Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+10
ajbolit2
maria_81
Иванов АН
rvi29
Evgeni RaMiraSh
maxim.m
ropapol
Admin
mihail144
romik
Участников: 14

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Чт Июл 09, 2015 12:02 pm

Возвращаюсь к магнитному мотору: конструкцию и детали чётко представляю, а вот место стыковки вала с ротором не очень. Понимаю, должно быть шлицевое или шпоночное соединение, но как обеспечить на тонком диске ротора исключение биения на валу ? Кто собирал, как реализовали этот узел ?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Чт Июл 09, 2015 12:49 pm

Да, этот вопрос тоже интересует. Но пока все усилия направлены на изготовление отладочного стенда для подбора экранов и правильного расстояния между осями магнитов. На стенде ротор пока не будет иметь осевого смещения т.е. жестко закреплен на валу. Смещаться будут только статоры, параллельно с двух сторон ротора.

А вообщем я думаю не стоит сильно заморачиваться на счет биения ротора (в пределах допустимых допусков скользящих поверхностей будет нормально). Небольшое биение должно устраняться за счет гироскопического эффекта при вращении, если правильные экраны, оптимальное расстояние между осями магнитов и достаточная масса ротора.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Иванов АН пишет:Возвращаюсь к магнитному мотору: конструкцию и детали чётко представляю, а вот место стыковки вала с ротором не очень. Понимаю, должно быть шлицевое или шпоночное соединение, но как обеспечить на тонком диске ротора исключение биения на валу ? Кто собирал, как реализовали этот узел ?
Не туда смотрите ребяты! Главное обеспечить условия двух крайних статоров чтобы они стояли строго вертикально к ротору, дальше они сами биение друг другу стабилизируют, через свои магнитные поля. Необходимо чтобы устройство сжимающие диски давило на диски строго по оси вала равномерно. Так что, если поверхность прижимающего диски устройства не имеет скосов в какую нибудь сторону, и диски достаточно сбалансированы, о биении можете и не думать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 09, 2015 5:14 pm

StanislavG пишет:Да, этот вопрос тоже интересует. Но пока все усилия направлены на изготовление отладочного стенда для подбора экранов и правильного расстояния между осями магнитов. На стенде ротор пока не будет иметь осевого смещения т.е. жестко закреплен на валу. Смещаться будут только статоры, параллельно с двух сторон ротора.

А вообщем я думаю не стоит сильно заморачиваться на счет биения ротора (в пределах допустимых допусков скользящих поверхностей будет нормально). Небольшое биение должно устраняться за счет гироскопического эффекта при вращении, если правильные экраны, оптимальное расстояние между осями магнитов и достаточная масса ротора.
Можешь за несколько минут изготовить стенд из тонкого картона или толстого листа бумаги, сделав трубку с диаметром так, чтобы твои магниты ходили по трубке свободно. Прорезаешь в доль трубки паз, чтобы видны были внутри магниты для замера расстояния. Ставишь трубку вертикально и бросаешь в него два магнита одноименными полюсами к друг другу. Второй магнит зависнет над первым. Осторожно наклоняешь трубку под угол 45 градусов. Магниты слегка разойдутся и замеряешь расстояние между магнитами. Это и будет требуемое расстояние между этими магнитами по периферии диска. Ближе к середине диска расстояние между магнитами уменьшается.
А гироскопический эффект тут не причем, само взаимодействие магнитных полей дисков стабилизирует друг друга и сила стабилизации в сотни раз сильней чем гироскопический эффект. Главное чтобы прижимное устройство давило правильно и крайний статор с другой стороны стоял перпендикулярно по всем направлениям к валу ротора.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июл 09, 2015 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Чт Июл 09, 2015 5:17 pm

Понято!
Благодарю Юрий Саныч!

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Чт Июл 09, 2015 6:00 pm

Юрий просвети меня относительно процессов которые происходят при работе диода (ваакумный). Как то глупо выглядит что там при включении накала облако электронов летает. За счет чего проводимость только в одном направлении? Из за разных металлов на катоде и аноде? И какую роль играет накал?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 09, 2015 7:41 pm

Gromov пишет:Юрий просвети меня относительно процессов которые происходят при работе диода (ваакумный). Как то глупо выглядит что там при включении накала облако электронов летает. За счет чего проводимость только в одном направлении? Из за разных металлов на катоде и аноде? И какую роль играет накал?
Ну во первых, в электрическом токе нет ни каких свободных электронов, они в природе вообще не существуют. Электрический ток это определенной формы флуктуация эфира, которая распространяется по проводнику как через резонатор. Это не облако электронов, а облако флуктуирующего эфира, в котором как сопутствующие флуктуации явления, могут зарождаться солитоны. Но в данном случаи солитоны играют негативную роль для процесса, они разогревают анод и корпус лампы и другой роли в процессе не имеют. Солитоны в корне, принципиально физически отличаются от электронов. И среда жизни солитонов именно флуктуирующий эфир. Как флуктуация прекращается, все солитоны сразу умирают(аннигилируют), а как снова начинается флуктуация, солитоны рождаются снова.
Однонаправленная проводимость из-за перехода сред. В одном направлении переход совершается, а в другом не возможен. На этот счет надо читать длинючую лекцию, чтобы стало понятно, и тему надо изучать. Просто вопрос и краткий ответ не получится.
Температура накала требуется для увеличения амплитуды флуктуации многократно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Чт Июл 09, 2015 8:56 pm

Батенька будь добр подари эту лекцию любопытно же... Я про однонаправленную проводимость из-за перехода сред.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июл 10, 2015 2:09 am

Gromov пишет:Батенька будь добр подари эту лекцию любопытно же... Я про однонаправленную проводимость из-за перехода сред.
Я бы с удовольствием, но лекцию надо писать на десятке листов, а это потребует нескольких дней кропотливого труда, подбирать адекватные слова на птичьем языке, не имеющем многих необходимых понятий, терминов. Их все надо вводить и втолковывать, что многократно увеличивает объем лекции. В общем, считаю труд не целесообразным в данный момент и обстоятельствах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Июл 10, 2015 6:43 am

Ну что же поделаеш. Ладно тогда пока попробуем сами прикоснутся к этому пласту. А в тех же ламповых диодах наиболее лучшая одностороняя проводимость достигается при каких сочетаниях материалов на катоде и аноде? Дай эту подсказку а дальше я сам попробую понять за счет чего это происходит. Да знаю что выводы мои будут неверны, но нужно разум то развивать пусть сам работает. По ходу пьесы думается мы еще не один интересный вопрос или понятие изучим.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Июл 10, 2015 11:43 am

Да кстати получается что люди называя солитоны электронами описывали свойства именно солитона. Каковы черты и свойства солитона? Он одной формации или есть разновидности?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июл 10, 2015 3:20 pm

Да, описывают свойства солитона думая что электрон. Электрон свойств солитона не имеет, ни одного. Электрон живет только в атоме и только на своей орбите. Даже то, что говориться мол электрон перешел на другую орбиту, все туфта. Солитонов очень много разновидностей, они группируются по характеристикам, по размерам. Могут увеличиваться в размерах и уменьшаться, могут огибать препятствия, останавливаться и снова набирать бег. Это целый отдельный солитоновый мир. Но живут только во флуктулирующей среде. При смене сред они меняют свои параметры или чаще аннигилируют. Например при электролизе образуются солитоны, в науке их называют ионы, но это те же солитоны но крупные солитоны.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Июл 10, 2015 7:56 pm

Электролиз это как я сейчас поразмыслил тоже интересный процесс. Получается солитоны переносят вещество с анода на катод? А как происходит сцепка вещества при переносе? Допустим наносим медь на железо, кристаллы вещества ведь разные, орбиты у атомов тоже думаю отличаются.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Июл 10, 2015 8:22 pm

Я что хотел сказать цветок при таких условиях будет не симетричным и сами кристаллы тоже. Ведь размеры разных веществ не одинаковы.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июл 10, 2015 9:52 pm

Gromov пишет:Электролиз это как я сейчас поразмыслил тоже интересный процесс. Получается солитоны переносят вещество с анода на катод? А как происходит сцепка вещества при переносе? Допустим наносим медь на железо, кристаллы вещества ведь разные, орбиты у атомов тоже думаю отличаются.
Солитоны очень интересные и уникальные объекты.  Они переносят не вещество, а могут переносить атомы и кристаллы целиком. При электролизе работают такие солитоны, которые переносят кристаллы целиком, то есть достаточно крупные солитоны. Как они действуют. Солитон обволакивает сферой кристалл или атом и прерывает связи кристалла с другими кристаллами. Так он изолирует кристалл от вещества и уносит его. При касании к другому веществу он аннигилирует и оставляет кристалл, который входит уже в связь с новым веществом. При электролизе работают только крупные солитоны, способные захватить кристалл целиком. Солитоны размером с атом действуют по другому. Дело в том, что атом становится атомом только при связи с другим атомом. Одиночных атомов не бывает. Атом без электронов не есть атом. Есть только ядро. когда два ядра входят во взаимодействие, у каждого ядра рождаются по электрону. Стоит эти атомы снова развести и прервать связи, как электроны исчезнут и останутся ядра. Сколько электронов в атоме говорит о том, со сколькими атомами находятся в единой связке. Например водород всегда в единой связке с еще одним водородом. И только тогда они атомы водорода. Прерви связь и это просто два ядра. Это взаимодействие двух ядер первого  порядка. Но есть еще взаимодействия второго порядка, когда при  взаимодействии уже двух водородов синтезируется гелий. Во всей периодической таблице работали взаимодействия второго порядка и синтезировали таблицу элементов. Это когда ядра атомов входят в друг друга и формируют большее единое ядро.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июл 10, 2015 9:53 pm

Gromov пишет:Я что хотел сказать цветок при таких условиях будет не симетричным и сами кристаллы тоже. Ведь размеры разных веществ не одинаковы.
Не понял, как это - размеры разных веществ не одинаковые. Что такое по твоему вещество? Дай физическое определение сущности вещества.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Июл 10, 2015 11:54 pm

Сущность вещества, я подумал и понял что не могу сразу это сказать. Я отвечу но позже нужно самому осознать. Начал писать но удалил чуш выходит.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 11, 2015 4:14 am

Gromov пишет:Сущность вещества, я подумал и понял что не могу сразу это сказать. Я отвечу но позже нужно самому осознать. Начал писать но удалил чуш выходит.
Правильно, думай. Жду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Сб Июл 11, 2015 1:13 pm

Вещество это скопление атомов сопряженных друг с другом в определенном порядке. Структура объединения атомов в кристаллическую решетку определяет свойства вещества. Если же расматривать отдельный атом то его как вещество определяет импульс который в данном случае движется по замкнутой траектории. В принципе все зависит от формы движения импульса который и определяет что это вещество или поле или еще что. Ну как то так. Верно?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Сб Июл 11, 2015 3:41 pm

Admin пишет:
Gromov пишет:Сущность вещества, я подумал и понял что не могу сразу это сказать. Я отвечу но позже нужно самому осознать. Начал писать но удалил чуш выходит.
Правильно, думай. Жду.
Добавлю и свои мысли по этому поводу.
Вещество это совокупность кристаллов, но как выяснилось, кристалл образуется сопряжением атомов по ортогональным системам координат цветков атомов. Но кристаллы, как мы уже знаем, сопрягаются по 8 направляющим силовой системы координат (если можно так выразится). Из 8 кристаллов формируется цветок верхнего уровня. В свою очередь эти цветки верхнего уровня сопрягаются между собой по ортогональной системе координат (как атомы в кристалле) и образуют кристалл верхнего уровня. Вот это и будет вещество по моим представлениям.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июл 11, 2015 4:56 pm

Добрый день!
Хочу так же вставить свои ржавые 5 копеек в определении понятия «вещество». Для начала определим понятие «физическое пространство» . Структура искривления Великой пустоты и есть физическое пространство. Вещество в физическом пространстве есть локальные области пространства разных агрегатных состояний физического пространства, или – вещество есть одно из агрегатных состояний эфира.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Сб Июл 11, 2015 6:19 pm

Ура народ начал обсуждать, это отлично. Ждем резолюции сенсея.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 11, 2015 9:21 pm

ropapol пишет:
Admin пишет:
Gromov пишет:Сущность вещества, я подумал и понял что не могу сразу это сказать. Я отвечу но позже нужно самому осознать. Начал писать но удалил чуш выходит.
Правильно, думай. Жду.
Добавлю и свои мысли по этому поводу.
Вещество это совокупность кристаллов, но как выяснилось, кристалл образуется сопряжением атомов по ортогональным системам координат цветков атомов. Но кристаллы, как мы уже знаем, сопрягаются по 8 направляющим силовой системы координат (если можно так выразится). Из 8 кристаллов формируется цветок верхнего уровня. В свою очередь эти цветки верхнего уровня сопрягаются между собой по ортогональной системе координат (как атомы в кристалле) и образуют кристалл верхнего уровня. Вот это и будет вещество по моим представлениям.
Молодец, правильно тебе представляется. Вещество есть сопряжение в систему кристаллов. Атом не является веществом, даже один кристалл не является веществом. У них нет всех тех свойств, что обычно имеют вещества. Свойства вещества формируют именно системы сопряжения кристаллов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Сб Июл 11, 2015 11:25 pm

Значит атомы одни и теже и кристаллы одни и теже разница только в системах сопряжения? Вот тут если можно объясни подробней, разве возможны другие сопряжения кроме как в виде цветка? А если все сопряжения подобны что делает металл металлом а не водой?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 38 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Июл 12, 2015 6:29 am

Атомы и кристаллы не одни и те же. Ты не найдешь в природе вещество состоящее из одних атомов. Обычно с десяток разных атомов и от процентного содержания коих зависят свойства вещества. Кристаллы всегда состоят из разных атомов, разных размеров, разных характеристик, в результате чего измняется вибрационная характеристика кристалла, деформируется его геометрическая форма. Кристалл уже не является кубом, он искажен. Не все стороны кристалла равны. Бывают не все кристаллы полные, какая-то вершина куба без атома и ждет какой нибудь атом. Туда подключается какой газ. Бывают кристаллы состоящие из трех, пяти атомов. Например молекула воды состоит из трех атомов и только тогда она вода. Молекулы воды выстраивают цветок, но каждая сфера в этом цветке состоит из трех атомов. Молекула воды не имеет серединного атома, потому она может легко впитать в себя другие атомы и помещать в середину молекулы. Кристаллы воды имеют относительно слабые связи, потому их легко разорвать, к разорванным связям легко присоединяются другие элементы.
Потом, играет роль в свойствах вещества количество иерархических уровней построения вещества. Например серый чугун имеет такое количество уровней и уровни состоят из крупных атомов, что если переломит пластину чугуна, то на сломе легко, не вооруженным глазом, видны сферы цветков верхнего уровня. Просто уменьши количество уровней и это уже не серый чугун.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения