Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

+11
Gromov
ajbolit2
UstasAlex
Иванов АН
Admin
rvi29
ivan12
ropapol
maxim.m
romik
mihail144
Участников: 15

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Вс Сен 01, 2019 10:11 pm

1. Едем по грунтовой дороге, скорость не большая: частота колебаний низкая, амплитуда большая, увеличиваем скорость: частота колебаний повышается, амплитуда уменьшается. Что происходит, разве переходим на другую иерархию? Ну и какое тут объяснение изменению амплитуды, мол, подвеска не успевает отрабатывать?
2. То же и волна, её длина равна её амплитуде, соответственно для длинных волн есть эффект "огибания", для ВЧ,эффект ослабевает, вплоть до поглощения препятствием. При этом, длина спиральки двух волн остается неизменной Smile
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 02, 2019 11:42 pm

2. То же и волна, её длина равна её амплитуде, соответственно для длинных волн есть эффект "огибания", для ВЧ,эффект ослабевает, вплоть до поглощения препятствием. При этом, длина спиральки двух волн остается неизменной

Почему длина волны равна её амплитуде? Поясни мысль, а то получается ерунда.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Вт Сен 03, 2019 8:32 pm

Я в свое время так понял Юрия. И как я понимаю, это свойство пространства.

У вас твитер маленький и амплитуда колебаний меньше, а громкость та же, как от басовика имеющего видимый ход диффузора. Я всегда думал, почему так?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Сен 03, 2019 10:08 pm

Ну а как ты думаешь почему строят передатчики на милиВт и на мегаВт? Если амплитуда всегда равна длине волны, то никто не станет строить передатчики разной мощности. Ты спутал амплитуду с энергий волны. Энергия волны зависит от двух основных параметров, от амплитуды и от частоты. Чем больше амплитуда, тем больше энергия волны и чем выше частота тем больше энергия волны. Потому ты слышишь высокие частоты имеющие меньшую амплитуду волны примерно с такой же громкостью, как и басовые звуки. Разумеется если правильно замикширован сигнал на усилителе. Не только волны, но и электрический ток имеет подобную зависимость энергии, от частоты и амплитуды.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 1:09 am

ajbolit2 пишет:Ну а как ты думаешь почему строят передатчики на милиВт и на мегаВт? Если амплитуда всегда равна длине волны, то никто не станет строить передатчики разной мощности. Ты спутал амплитуду с энергий волны. Энергия волны зависит от двух основных параметров, от амплитуды и от частоты. Чем больше амплитуда, тем больше энергия волны и чем выше частота тем больше энергия волны. Потому ты слышишь высокие частоты имеющие меньшую амплитуду волны примерно с такой же громкостью, как и басовые звуки. Разумеется если правильно замикширован сигнал на усилителе. Не только волны, но и электрический ток имеет подобную зависимость энергии, от частоты и амплитуды.
Ты часто очень вдохновляюще пишешь, у меня что-то откликается в солнечном сплетении как реакция на знание, чувствуется ясность в словах. Но почему-то хочу напомнить, что энергией мы называем лишь форму движения или алгоритм, а ты скорее имеешь ввиду количество движения или плотность движения. Энергия же волны это конкретная система изменений, которая может отличаться в параметрах, но не в структуре.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 1:09 am

Парящий в небе пишет:Я в свое время так понял Юрия. И как я понимаю, это свойство пространства.

У вас твитер маленький и амплитуда колебаний меньше, а громкость та же, как от басовика имеющего видимый ход диффузора. Я всегда думал, почему так?
Насчет диффузора тоже интересно. Маленькие колонки могут выдавать очень громкий звук, я даже не знаю какая там амплитуда волн. Мне известно, что к высоким частотам у уха более хорошая чувствительность и при низкой амплитуде он кажется громче. Но если исходить из мощности потребления, то колонки на 12Вт вполне могут оглушить, если прислонить к уху, так же важно какие именно звуки издаются. Сама материя диффузора достаточно плотная и двигается он вперед назад. Трудно вообразить чтобы такими простыми движениями крупного тела диффузора формировались сложные звуки. Если дергать диффузор механически рукой очень похоже на движения при звучаниях громкого баса, то я сомневаюсь что вообще можно получить хоть какой-то звук. Каким же образом у нас электроэнергия переходит в волновую энергию? Пока не буду спешить с размышлениями. Просто скажите, считаете ли вы что звук издается толканием воздуха?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 9:17 am

ajbolit2 пишет:Ну а как ты думаешь почему строят передатчики на милиВт и на мегаВт? Если амплитуда всегда равна длине волны, то никто не станет строить передатчики разной мощности. Ты спутал амплитуду с энергий волны. Энергия волны зависит от двух основных параметров, от амплитуды и от частоты. Чем больше амплитуда, тем больше энергия волны и чем выше частота тем больше энергия волны. Потому ты слышишь высокие частоты имеющие меньшую амплитуду волны примерно с такой же громкостью, как и басовые звуки. Разумеется если правильно замикширован сигнал на усилителе. Не только волны, но и электрический ток имеет подобную зависимость энергии, от частоты и амплитуды.

Как Юрий рассказывал - длина нитки для всех волн одинаковая.
Для ВЧ волн, относительно НЧ диаметр витка будет мЕньше и шаг тоже.

А куда мегаВатты тратят при  возбуждении волн?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 9:20 am

Вот кидаем камни в воду - маленький камень - амплитуда мЕньше, частота бОльше, большой камень - амплитуда бОльше, частота мЕньше. Разве не так?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 9:28 am

romik пишет:
Парящий в небе пишет:Я в свое время так понял Юрия. И как я понимаю, это свойство пространства.

У вас твитер маленький и амплитуда колебаний меньше, а громкость та же, как от басовика имеющего видимый ход диффузора. Я всегда думал, почему так?
Насчет диффузора тоже интересно. Маленькие колонки могут выдавать очень громкий звук, я даже не знаю какая там амплитуда волн. Мне известно, что к высоким частотам у уха более хорошая чувствительность и при низкой амплитуде он кажется громче. Но если исходить из мощности потребления, то колонки на 12Вт вполне могут оглушить, если прислонить к уху, так же важно какие именно звуки издаются. Сама материя диффузора достаточно плотная и двигается он вперед назад. Трудно вообразить чтобы такими простыми движениями крупного тела диффузора формировались сложные звуки. Если дергать диффузор механически рукой очень похоже на движения при звучаниях громкого баса, то я сомневаюсь что вообще можно получить хоть какой-то звук. Каким же образом у нас электроэнергия переходит в волновую энергию? Пока не буду спешить с размышлениями. Просто скажите, считаете ли вы что звук издается толканием воздуха?

Все же было сделано экспериментально.
Сначала была плоская мембрана и АЧХ её была не очень. Потом сделали конус, АЧХ улучшилось.
А ток преобразуется в звук очень просто. Изменение тока в проводнике в магнитном поле приводит к пропорциональному смещению проводника. Проводник приклеен к цилиндру подвижного конуса. Соответственно посредством цилиндра, конус будет совершать механические колебания, возбуждая воздушные волны в пространстве.
Соответственно АЧХ зависит от амплитуды колебаний диффузора и размера (в том числе массы, геометрии, прочности и т.д.) диффузора, а также резонансных свойств корпуса и помещения.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 04, 2019 9:48 am

romik пишет:
ajbolit2 пишет:Ну а как ты думаешь почему строят передатчики на милиВт и на мегаВт? Если амплитуда всегда равна длине волны, то никто не станет строить передатчики разной мощности. Ты спутал амплитуду с энергий волны. Энергия волны зависит от двух основных параметров, от амплитуды и от частоты. Чем больше амплитуда, тем больше энергия волны и чем выше частота тем больше энергия волны. Потому ты слышишь высокие частоты имеющие меньшую амплитуду волны примерно с такой же громкостью, как и басовые звуки. Разумеется если правильно замикширован сигнал на усилителе. Не только волны, но и электрический ток имеет подобную зависимость энергии, от частоты и амплитуды.
Ты часто очень вдохновляюще пишешь, у меня что-то откликается в солнечном сплетении как реакция на знание, чувствуется ясность в словах. Но почему-то хочу напомнить, что энергией мы называем лишь форму движения или алгоритм, а ты скорее имеешь ввиду количество движения или плотность движения. Энергия же волны это конкретная система изменений, которая может отличаться в параметрах, но не в структуре.
Энергия, это алгоритм изменений и длина пути, который проходит импульс в локальном объёме. Увеличение амплитуды удлиняет путь импульса в локальном объёме и соответственно увеличивает количество энергии. При этом алгоритм не меняется.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 04, 2019 10:02 am

Парящий в небе пишет:Вот кидаем камни в воду - маленький камень - амплитуда мЕньше, частота бОльше, большой камень - амплитуда бОльше, частота мЕньше. Разве не так?
Волны на поверхности воды, это частный случай волнового процесса и происходит на границе раздела воды и воздуха. Такая волна плоская, как и синусоида и не отражает в полной мере процесс.  В однородной среде волна распространяется сферой. В воде, когда мы бросаем камень, волны распространяются в толще воды, а мы наблюдаем только поверхность и считаем, что это и есть волна. На самом деле это только вершина айсберга.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 10:17 am

Юрий всегда говорил, что длина "нити" всегда одна.

Это в науке, волна описывается синусом, а её амплитуда коэффициентом перед синусом.

Вспомните, как объяснял Юрий, что такое Вольты и Амперы в проводнике?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 10:19 am

ajbolit2 пишет:
Парящий в небе пишет:Вот кидаем камни в воду - маленький камень - амплитуда мЕньше, частота бОльше, большой камень - амплитуда бОльше, частота мЕньше. Разве не так?
Волны на поверхности воды, это частный случай волнового процесса и происходит на границе раздела воды и воздуха. Такая волна плоская, как и синусоида и не отражает в полной мере процесс.  В однородной среде волна распространяется сферой. В воде, когда мы бросаем камень, волны распространяются в толще воды, а мы наблюдаем только поверхность и считаем, что это и есть волна. На самом деле это только вершина айсберга.

А что тогда спиральки?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 11:41 am

Парящий в небе пишет:
romik пишет:
Парящий в небе пишет:Я в свое время так понял Юрия. И как я понимаю, это свойство пространства.

У вас твитер маленький и амплитуда колебаний меньше, а громкость та же, как от басовика имеющего видимый ход диффузора. Я всегда думал, почему так?
Насчет диффузора тоже интересно. Маленькие колонки могут выдавать очень громкий звук, я даже не знаю какая там амплитуда волн. Мне известно, что к высоким частотам у уха более хорошая чувствительность и при низкой амплитуде он кажется громче. Но если исходить из мощности потребления, то колонки на 12Вт вполне могут оглушить, если прислонить к уху, так же важно какие именно звуки издаются. Сама материя диффузора достаточно плотная и двигается он вперед назад. Трудно вообразить чтобы такими простыми движениями крупного тела диффузора формировались сложные звуки. Если дергать диффузор механически рукой очень похоже на движения при звучаниях громкого баса, то я сомневаюсь что вообще можно получить хоть какой-то звук. Каким же образом у нас электроэнергия переходит в волновую энергию? Пока не буду спешить с размышлениями. Просто скажите, считаете ли вы что звук издается толканием воздуха?

Все же было сделано экспериментально.
Сначала была плоская мембрана и АЧХ её была не очень. Потом сделали конус, АЧХ улучшилось.
А ток преобразуется в звук очень просто. Изменение тока в проводнике в магнитном поле приводит к пропорциональному смещению проводника. Проводник приклеен к цилиндру подвижного конуса. Соответственно посредством цилиндра, конус будет совершать механические колебания, возбуждая воздушные волны в пространстве.
Соответственно АЧХ зависит от амплитуды колебаний диффузора и размера (в том числе массы, геометрии, прочности и т.д.) диффузора, а также резонансных свойств корпуса и помещения.
То есть по-твоему возможно сделать механический привод к диффузору и с помощью рычажных толкателей создавать звуки?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 11:49 am

Парящий в небе пишет:Вот кидаем камни в воду - маленький камень - амплитуда мЕньше, частота бОльше, большой камень - амплитуда бОльше, частота мЕньше. Разве не так?
Заметь, что камень только разрезает воду, не добавляет возвратного импульса для полуволны. Это сама вода реагирует волной на возмущение камнем. Если ты уронишь камень на металлический пол, то будет звук. При полете камня звука нет, а при контакте с металлом он возникает. Да металл и от легкого щелчка издаст звук, важна жесткость материала. При этом ему не обязательно совершать возвратно-поступательные движения как целое тело, скорее наоборот, при этом даже будет потеря громкости звука.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 12:08 pm

А вот еще любопытно. Звуки от искр. У меня вот стоит заземление на отопительную батарею дома, контакт обычной намоткой, но тем не менее иногда это место звучит, особенно когда работает стиральная машина. Есть мысли что вещество может звенеть при нарушении баланса в кристаллических связях.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 1:09 pm

romik пишет:
Парящий в небе пишет:
romik пишет:
Парящий в небе пишет:Я в свое время так понял Юрия. И как я понимаю, это свойство пространства.

У вас твитер маленький и амплитуда колебаний меньше, а громкость та же, как от басовика имеющего видимый ход диффузора. Я всегда думал, почему так?
Насчет диффузора тоже интересно. Маленькие колонки могут выдавать очень громкий звук, я даже не знаю какая там амплитуда волн. Мне известно, что к высоким частотам у уха более хорошая чувствительность и при низкой амплитуде он кажется громче. Но если исходить из мощности потребления, то колонки на 12Вт вполне могут оглушить, если прислонить к уху, так же важно какие именно звуки издаются. Сама материя диффузора достаточно плотная и двигается он вперед назад. Трудно вообразить чтобы такими простыми движениями крупного тела диффузора формировались сложные звуки. Если дергать диффузор механически рукой очень похоже на движения при звучаниях громкого баса, то я сомневаюсь что вообще можно получить хоть какой-то звук. Каким же образом у нас электроэнергия переходит в волновую энергию? Пока не буду спешить с размышлениями. Просто скажите, считаете ли вы что звук издается толканием воздуха?

Все же было сделано экспериментально.
Сначала была плоская мембрана и АЧХ её была не очень. Потом сделали конус, АЧХ улучшилось.
А ток преобразуется в звук очень просто. Изменение тока в проводнике в магнитном поле приводит к пропорциональному смещению проводника. Проводник приклеен к цилиндру подвижного конуса. Соответственно посредством цилиндра, конус будет совершать механические колебания, возбуждая воздушные волны в пространстве.
Соответственно АЧХ зависит от амплитуды колебаний диффузора и размера (в том числе массы, геометрии, прочности и т.д.) диффузора, а также резонансных свойств корпуса и помещения.
То есть по-твоему возможно сделать механический привод к диффузору и с помощью рычажных толкателей создавать звуки?

Примерно так устроено ухо, только преобразование наоборот Smile
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 4:20 pm

А какую роль играют диффузоры, если мы заморозим колонку в воде и включим ее?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 04, 2019 4:40 pm

Парящий в небе пишет:Юрий всегда говорил, что длина "нити" всегда одна.

Это в науке, волна описывается синусом, а её амплитуда коэффициентом перед синусом.

Вспомните, как объяснял Юрий, что такое Вольты и Амперы в проводнике?
Поясни, что ты имеешь в виду под словом "нить". В проводнике нет волны, а мы обсуждаем волновые процессы.
Теперь о камнях и воде. Камень попадая в воду создаёт изменение напряженности точек сингуляции. Напряженность точек сингуляции имеет вектор и длина вектора определяет амплитуду волны, а скорость изменения напряженности определяет длину волны. Поскольку камень создаёт всего один удар, при падении в воду, то порождается одиночная волна. Изменение напряженности точек сингуляции инициированное падением камня начинает распространятся в среде эфира во все стороны в виде сферы. Импульсы порождённые изменёнными точками сингуляции распространяются во все стороны в виде спиралей сцепленных на радиус. Сфера это фронт волны составленный из этих спиралей. Поскольку процесс происходит в воде то эфир, попутно захватывает и воду. В воде на месте волны создаётся слой повышенного давления, который и распространяется во все стороны в виде сферы. Когда этот слой повышенного давления воды встречается с разделом двух сред, то вода в этом месте поднимается и бежит по поверхности в виде горба, что мы и привыкли называть волной.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 04, 2019 4:59 pm

romik пишет:А вот еще любопытно. Звуки от искр. У меня вот стоит заземление на отопительную батарею дома, контакт обычной намоткой, но тем не менее иногда это место звучит, особенно когда работает стиральная машина. Есть мысли что вещество может звенеть при нарушении баланса в кристаллических связях.
Зайди на китайский сайт, том они продают трансформаторы Теслы. Прибор называется "ионистор" У него есть аудиовход и можно подать на вход музыку и он прекрасно звучит. Так, что осциллятором звуковой волны, может служить  любой процесс, создающий волны звукового диапазона.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 7:50 pm

romik пишет:А какую роль играют диффузоры, если мы заморозим колонку в воде и включим ее?

АЧХ такого динамика сдвинется в область высоких частот, естественно будет вибрировать катушка, а диффузор уже не будет иметь свободного хода.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 7:54 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:А вот еще любопытно. Звуки от искр. У меня вот стоит заземление на отопительную батарею дома, контакт обычной намоткой, но тем не менее иногда это место звучит, особенно когда работает стиральная машина. Есть мысли что вещество может звенеть при нарушении баланса в кристаллических связях.
Зайди на китайский сайт, том они продают трансформаторы Теслы. Прибор называется "ионистор" У него есть аудиовход и можно подать на вход музыку и он прекрасно звучит. Так, что осциллятором звуковой волны, может служить  любой процесс, создающий волны звукового диапазона.

Да, плазменный шнур будет промодулирован токами звуковой частоты и будет воздействовать на молекулы воздуха возбуждая там акустические колебания.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Ср Сен 04, 2019 8:02 pm

ajbolit2 пишет:
Парящий в небе пишет:Юрий всегда говорил, что длина "нити" всегда одна.

Это в науке, волна описывается синусом, а её амплитуда коэффициентом перед синусом.

Вспомните, как объяснял Юрий, что такое Вольты и Амперы в проводнике?
Поясни, что ты имеешь в виду под словом "нить". В проводнике нет волны, а мы обсуждаем волновые процессы.
Теперь о камнях и воде. Камень попадая в воду создаёт изменение напряженности точек сингуляции. Напряженность точек сингуляции имеет вектор и длина вектора определяет амплитуду волны, а скорость изменения напряженности определяет длину волны. Поскольку камень создаёт всего один удар, при падении в воду, то порождается одиночная волна. Изменение напряженности точек сингуляции инициированное падением камня начинает распространятся в среде эфира во все стороны в виде сферы. Импульсы порождённые изменёнными точками сингуляции распространяются во все стороны в виде спиралей сцепленных на радиус. Сфера это фронт волны составленный из этих спиралей. Поскольку процесс происходит в воде то эфир, попутно захватывает и воду. В воде на месте волны создаётся слой повышенного давления, который и распространяется во все стороны в виде сферы. Когда этот слой повышенного давления воды встречается с разделом двух сред, то вода в этом месте поднимается и бежит по поверхности в виде горба, что мы и привыкли называть волной.
В природе только спираль! То есть если импульс входит в какой то точке, то выходит уже в соседней точке. Если все эти точки входа-выхода соединить линией, то получится спираль. А уровней проходит импульс гораздо больше чем 8. 8 уровней только на одной ноте. В октаве 8*8*8*8*8*8*8*8 уровней. Например вся солнечная система в целом есть наивысший уровень, это нота ДО. А элементарная частица в солнечной системе есть наинизший уровень октавы и то же нота ДО. Обе ноты До ограничивают октаву.
Ни какой закольцованности в импульсах нет и не может быть! Где я говорил, что импульс возвращается назад?! Это уже твоя трактовка! Ничего не возвращается назад. Один импульс движется постоянно в минус бесконечность, а другой в плюс бесконечность. Бесконечность на то и бесконечность что не имеет пределов, не имеет концов. Импульсы в своем движении пронизывают октавы и идут дальше. Мы же можем регистрировать только ту часть которые находятся в самой октаве. Импульсы не дискретные, это как непрерывная нить от минус бесконечности в плюс бесконечность. Эти потоки импуль сов называются - силовыми линиями пространства.

Просто вы не понимаете как волна распространяется и почему звуковая волна по эфиру не идет, а световая и остальные более высокой частоты чем звук, распространяются.

Дело в том, что звуковая волна идет не по веществу, а именно по среде эфира. Но эфир имеет большую поглотительную способность к низким частотам. По этому звуковая волна далеко не может пойти по среде эфира, там всего микроны расстояния. Но звуковая волна возбуждает молекулы вещества. И как правило одного такта колебаний не хватает чтобы возбудить молекулу вещества. Обычно необходимо с десяток тактов колебаний. После того как молекула возбудилась, уже она генерирует в среде эфира колебания и посылает к другой молекуле и все повторяется. Так звуковая волна идет по веществу. При увеличении плотности расстояние между молекулами меньше, а следовательно и меньше путь который должна пройти волна от молекулы к молекуле. Отсюда и скорость выше. На скорость волны в веществе большую роль играет расстояние между кристаллами и молекулами вещества, а чем плотнее вещество тем это расстояние меньше.

Дело в том, что звуковая волна идет не по веществу, а именно по среде эфира. Но эфир имеет большую поглотительную способность к низким частотам. По этому звуковая волна далеко не может пойти по среде эфира, там всего микроны расстояния. Но звуковая волна возбуждает молекулы вещества. И как правило одного такта колебаний не хватает чтобы возбудить молекулу вещества. Обычно необходимо с десяток тактов колебаний. После того как молекула возбудилась, уже она генерирует в среде эфира колебания и посылает к другой молекуле и все повторяется. Так звуковая волна идет по веществу. При увеличении плотности расстояние между молекулами меньше, а следовательно и меньше путь который должна пройти волна от молекулы к молекуле. Отсюда и скорость выше. На скорость волны в веществе большую роль играет расстояние между кристаллами и молекулами вещества, а чем плотнее вещество тем это расстояние меньше.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Сен 04, 2019 8:29 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:А вот еще любопытно. Звуки от искр. У меня вот стоит заземление на отопительную батарею дома, контакт обычной намоткой, но тем не менее иногда это место звучит, особенно когда работает стиральная машина. Есть мысли что вещество может звенеть при нарушении баланса в кристаллических связях.
Зайди на китайский сайт, том они продают трансформаторы Теслы. Прибор называется "ионистор" У него есть аудиовход и можно подать на вход музыку и он прекрасно звучит. Так, что осциллятором звуковой волны, может служить  любой процесс, создающий волны звукового диапазона.
Найди пожалуйста мне ссылку на это устройство. По запросу "ионистор", нахожу какой-то суперконденсатор на угле и каком-то растворе.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения