Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

+11
Gromov
ajbolit2
UstasAlex
Иванов АН
Admin
rvi29
ivan12
ropapol
maxim.m
romik
mihail144
Участников: 15

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Pokoritel Чт Мар 03, 2016 12:39 pm

поцему сусествуют лампа с атрецательным котодом, а ниту с паложительным? (кака эта ести у pnp & npn палупроваднеков)
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Мар 03, 2016 12:58 pm

Pokoritel писал:
поцему сусествуют лампа с атрецательным котодом, а ниту с паложительным? (кака эта ести у pnp & npn палупроваднеков)
Электрический ток возникает в проводнике под действием встречных импульсов, но мы можем выделить только один, поскольку встречный импульс движется в антимире. В полупроводниковых приборах, мы работаем с импульсом на уровне вещества и меняя состав полупроводника мы можем изменить фазу импульса на 180 градусов, а в лампе мы работаем на уровне эфира и развернуть импульс не получается, а встречный, мы просто не видим, он в антимире.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Мар 04, 2016 1:14 pm

ajbolit2 пишет:Электрический ток возникает в проводнике под действием встречных импульсов, но мы можем выделить только один, поскольку встречный импульс движется в антимире. В полупроводниковых приборах, мы работаем с импульсом на уровне вещества и меняя состав полупроводника мы можем изменить фазу импульса на 180 градусов, а в лампе мы работаем на уровне эфира и развернуть импульс не получается, а встречный, мы просто не видим, он в антимире.
Получится и в лампе!
Импульс ведь не сам по себе, а результат разности противофазных моментов. При одинаковых фазах он стоит на месте, а лучше сказать его вообще нет, потому что нет его свойств проявления. Воздействуем на одну фазу, например уменьшаем её значение - импульс побежал в сторону источника фазы с большим значением, а если придать нашей фазе большее значение относительно противоположной - импульс поменяет своё направление на 180 градусов. Все современные лампы работают с горячим катодом, а это увеличенная флуктуация в области катода, значит одна фаза преобладает над другой и поток импульсов направлен от катода к аноду. В установке Теслы лампы работали с холодным катодом, значит поток импульсов можно направить в любую сторону. Думаю Тесла здесь использовал сетку. Вот что не укладывается в мысли, каким образом происходило усиление в лампе, ведь на аноде и катоде нет градиента потенциала?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пт Мар 04, 2016 6:34 pm

Иванов АН писал:
Получится и в лампе!
Импульс ведь не сам по себе, а результат разности противофазных моментов. При одинаковых фазах он стоит на месте, а лучше сказать его вообще нет, потому что нет его свойств проявления. Воздействуем на одну фазу, например уменьшаем её значение - импульс побежал в сторону источника фазы с большим значением, а если придать нашей фазе большее значение относительно противоположной - импульс поменяет своё направление на 180 градусов. Все современные лампы работают с горячим катодом, а это увеличенная флуктуация в области катода, значит одна фаза преобладает над другой и поток импульсов направлен от катода к аноду. В установке Теслы лампы работали с холодным катодом, значит поток импульсов можно направить в любую сторону. Думаю Тесла здесь использовал сетку. Вот что не укладывается в мысли, каким образом происходило усиление в лампе, ведь на аноде и катоде нет градиента потенциала?
http://rulev-igor.net/theme_173.html
Сомневаюсь я однако, что если даже ты разогреешь анод вместо катода, то у тебя лампа заработает. Если без накала то необходима довольно высокая разность потенциала и в любом случае ты не получишь движение импульса от анода к катоду. Посмотри ссылку, там один америкос занимался созданием импульсов в вакуумной трубке, без накала. Интересные опыты.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 16, 2016 11:07 pm

Хочу спросить у Иванова АН. Скажи пожалуйста ты разобрался с теорией работы "униполярного генератора"?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Мар 17, 2016 10:36 am

ajbolit2 пишет:Хочу спросить у Иванова АН. Скажи пожалуйста ты разобрался с теорией работы "униполярного генератора"?
Привет ajbolit2!
Нет, не разобрался. Во многих вопросах пришёл к выводу, что нужно в подробностях понять структуру потенциала. Поэтому я сейчас на старом форуме перечитываю всё заново, некоторые сообщения по нескольку раз. Пытаясь привязать два устройства (спиральку с магнитом и коробку Теслы) к структуре потенциала.


Последний раз редактировалось: Иванов АН (Сб Мар 19, 2016 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Мар 17, 2016 12:20 pm

Иванов АН пишет:
Нет, не разобрался. Во многих вопросах пришёл к выводу, что нужно в подробностях понять в подробностях структуру потенциала. Поэтому я сейчас на старом форуме перечитываю всё заново, некоторые сообщения по нескольку раз. Пытаясь привязать два устройства (спиральку с магнитом и коробку Теслы) к структуре потенциала.

Я как то раньше не интересовался "униполярным генератором", у меня сложилось впечатление, что это устройство не заслуживает особого внимания, в вопросе разработки и применения конструкции для получения электроэнергии. Но вот вчера, мне опять попался на глаза этот девайс и появилась мыслЯ по поводу теории  его работы. Посему решил спросить у тебя какие успехи. Ну, попытаюсь озвучить то каким образом, на мой взгляд работает сей агрегат.
Начну рассматривать конструкцию, у которой магнит и медный диск вращаются вместе. На мой взгляд такая конструкция более наглядно отображает процессы в устройстве. Итак, всё устройство необходимо рассматривать, как один потенциал в котором мы пытаемся получить электрический ток соединив внешнюю часть потенциала с внутренней частью. Но тут вот какой попадос получается. Когда мы соединяем медный диск с магнитом, в этот момент происходит перестройка системы движения импульса в потенциале. Поскольку мы сразу замыкаем одну часть потенциала с другой накоротко своим диском. В результате, мы получаем потенциал, в котором нет разности потенциала, поскольку мы одну часть потенциала закоротили с другой частью, нашим диском. Разность потенциала может появиться только в том случае если мы на какое то время уберём закоротку или каким ни будь способом выведем кристаллы диска из синхронизации с эфиром. Ведь электрический ток появляется в тот момент, когда происходит перестройка синхронизации кристаллов проводника в новую форму движения. Для этого мы цепляем подвижные контакты в центре и на краю диска. При этом, мы изменяем систему движения импульса и на время перестройки на новую форму движения у нас появляется электрический ток. Самое главное в этом процессе перестройки то, что импульс распространяется от одного контакта к другому, охватывая весь диск, однако кратчайший путь он проходит по прямой между контактами, а в остальной части диска, за счёт большего пути происходит запаздывание импульса. Теперь мы начинаем вращать диск, относительно скользящих контактов и тем самым заставляем кристаллы диска перестраиваться на новую форму движения. Кристаллы диска, которые располагаются, в данный момент времени по радиусу между контактами, перестраиваются немного быстрее, чем остальная часть диска и на это время между контактами появляется небольшая разность потенциала, и тем самым получить электрический ток во внешней цепи. При увеличении скорости вращения диска, сектор который раньше перестраивает свои кристаллы несколько расширяется. и за счёт этого мы можем получить немного большую разность потенциала. Однако, кристаллы проводника имеют определённую инерционность при перестройке на новую форму движения импульса, поэтому сильно увеличить таким способом разность потенциала не получится. Я думаю, что максимум до 1,5 В. Не знаю, удалось ли мне правильно изложить свою мысль, если что непонятно задавай вопросы, я постараюсь ответить.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Мар 17, 2016 1:58 pm

Мне процесс в этом генераторе видится по другому.
Нет большой разницы вращаем магнит с диском или нет, потому как самом магнитном поле присутствует движение импульсов с фантастической скоростью. Да, диск пересекает потенциал по середине, но он не замыкает периферию с центром. Если бы диск в действительности замыкал, было бы заметно что форма магнитного поля изменилась и немного ослабла в одной точке и увеличилось в другой точке пространства магн. поля (но это моё субъективное мнение). Система потенциала имеет 8 координат, по которым двигаются 4 импульса. Диск своей плоскостью пересекает 4 координаты, соответственно в наведении потенциалов в диске при вращении участвуют 2 импульса. Так вот если бы диск замыкал периферию и центр, в области диска магнитное моле бы ослабло, а по бокам диска немного усилилось из-за притока дополнительной энергии из гравитационного поля, т.к. энергия магн. поля в области диска расходовалась бы на нагрев диска из-за протекающего тока.
А вот при вращении диска, в его веществе создаётся разность моментов импульсов. Каждый импульс имеет 2 противофазных момента. При движении кристаллов вещества встречный момент приобретает большее значение, попутный соответственно уменьшается. Вот в веществе диска за счёт движения возникла дополнительная разность моментов, хотя в магн. поле они не изменились. Это опять лишь моё видение, без направления Юрия Саныча в дебри уйдём.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Мар 17, 2016 2:29 pm

Ты рассматриваешь потенциал, закороченный проводником, как в батарейке. У батарейки потенциал организован с помощью электролита и имеет свою внутреннюю систему движения и пока она существует по внешнему проводнику будет протекать ток. В нашем случае, когда мы помещаем диск в потенциал, то в этот момент происходит изменение формы движения в системе и начинает протекать ток. Но как только закончилась перестройка движения в потенциале, разность уровней потенциала сравнялась и ток прекратился. Поэтому ты и не заметишь изменения в магнитном поле и проводник греться не будет. Для того, чтобы потенциал восстановился необходимо убрать проводник или изменить в нём форму движения, иначе разность потенциала не восстановится. Поэтому в нашем генераторе мы должны,в отличии от батарейки, постоянно создавать дополнительный импульс движения иначе тока не будет.
 Ну и наконец, как ты объяснишь тот момент, когда при неподвижном медном диске, вращать только магнит то ток не появляется, однако если даже просто двигать один из контактов по краю диска ток появляется?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пт Мар 18, 2016 8:33 pm

Добрый день!
Я сегодня пошуршал в ютубе и выкладываю две ссылки. Очень показательные эксперименты. На первом ролике ребята проводят измерения тока и напряжения мультиметром с одной стороны вращающегося диска, а с другой стороны диска, пытаются закоротить накоротко медным проводником. При этом напряжение и ток не меняются, а шунт сильно греется.Этот эксперимент показывает, что ток образуется в основном, в месте контакта , а в остальном объёме очень незначителен. На втором ролике, другой чел, пробует соединить две изолированных системы из магнитов и при измерении напряжения соответственно получает 0, а на одной системе напряжение около 0,5 В. Чел в шоке не понимает, что происходит. Ну он просто включил встречно два потенциала и получил встречный ток.


https://www.youtube.com/watch?v=1qdvOQeHvwI&ebc=ANyPxKplI5_JoCmkyW2RZJKivkNN70CRU_jDZsWQfgywQOCaDi_L9PJAjbvK3DogqJWvoCpgUYG_F_IcjkljhD6MbEXJkmZADg

https://www.youtube.com/watch?v=HN1GG6Klh6M

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Пт Мар 18, 2016 11:34 pm

Высокий нагрев может быть из-за того, что низкие резонансные характеристики к этим импульсам. Жаль там нельзя регулировать обороты в секунду.
Закорачивание проводником не дает изменений потому что это разные цепи, пусть даже они запитываются от одного и того же потенциала. Тут надо с батарейкой провести закорачивание и проверить как изменится ток в основной цепи. Батарейкой ведь тоже получают разность потенциалов.
И по поводу того что ты сказал "ток образуется в месте контакта, а в остальном объем енезначителен" это как? В объеме чего? Я понимаю, что ток образуется в проводнике, где встречаются импульсы от разных потенциалов. А в месте контакта принимается импульс от одного из потенциалов. Или может быть разность на переферии и в центре одного и того же потенциала, то есть в проводнике возникнет эл.поле если их соединить. Он мало точек соединял, уж я бы натыкал везде и вокруг, только чтобы видеть насколько велика разность моментов импульсов, чтобы из этого лучше воображать структуру полей. Хотя можно и без этих экспериментов воображать. Сперва бы видеть четко сингуляцию и как там все выворачивается afro  И что происходит в действительности при кручении как на видео. В общем сперва визуализация, потом проверка опытом. Хотя можно и натыкать случайно что нибудь интересное, но не знать почему так получается.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 19, 2016 11:26 am

Приветствую romik.
Я уже писал, что между точками контакта импульс распространяется по кратчайшему пути, по радиусу, а в остальной части идёт запаздывание, за счёт более длинного пути. В результате по радиусу, между точками контакта образуется цепочка потенциалов с определённым градиентом и разностью, на периферии и в центре. Контактов можно натыкать сколько влезет и все будут давать ток, но напряжение таким способом поднять не получится. Для увеличения напряжения необходимо последовательно соединять несколько дисков. Но ты почти приблизился к следующему моменту. В этой конструкции можно вообще отказаться от механической части. Вращать диски нет необходимости. Я предлагаю следующую конструкцию. Просто можно соединить край и средину диска через транзисторные ключи, от количества будет зависеть получаемый ток, и открывать их с помощью импульсного генератора. В результате мы получим источник тока без всякой механики. Вот такие пироги.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Мар 19, 2016 12:37 pm

ajbolit2 пишет:Добрый день!
Я сегодня пошуршал в ютубе и выкладываю две ссылки. Очень показательные эксперименты. На первом ролике ребята проводят измерения тока и напряжения мультиметром с одной стороны вращающегося диска, а с другой стороны диска, пытаются закоротить накоротко медным проводником. При этом напряжение и ток не меняются, а шунт сильно греется.Этот эксперимент показывает, что ток образуется в основном, в месте контакта , а в остальном объёме очень незначителен. На втором ролике, другой чел, пробует соединить две изолированных системы из магнитов и при измерении напряжения соответственно получает 0, а на одной системе напряжение около 0,5 В. Чел в шоке не понимает, что происходит. Ну он просто включил встречно два потенциала и получил встречный ток.


https://www.youtube.com/watch?v=1qdvOQeHvwI&ebc=ANyPxKplI5_JoCmkyW2RZJKivkNN70CRU_jDZsWQfgywQOCaDi_L9PJAjbvK3DogqJWvoCpgUYG_F_IcjkljhD6MbEXJkmZADg

https://www.youtube.com/watch?v=HN1GG6Klh6M
У меня тоже был эксперимент, как на втором видео. Магниты мыли установлены так, чтоб потенциалы последовательно складывались. В итоге на выходе было нулевое значение. А всё потому, что контакт на периферии должен быть неподвижным относительно диска. Здесь я соглашусь с ajbolit2, что ток возникает в месте контакта из-за разности моментов импульсов. В веществе неподвижного контакта определённое значение моментов импульса магнитного поля, в веществе диска моменты импульса имеют несколько иные значения из-за движения вещества. Вот эта разность моментов на периферии и в контакте рождают импульс тока.
На первом видео соглашусь с Романом, это разные цепи поэтому и не меняются показания прибора.
ajbolit2 не понял твой конструктив, можешь по подробнее описать.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Сб Мар 19, 2016 12:56 pm

Привет и тебе!
Че то я тебя совсем не пойму. Импульсы идут не по радиусу, а по иерархии в первую очередь. А когда крутим, то получается смещение фаз импульсов относительно между разными точками потенциала. А когда мы их замыкаем проводом, то два встречных разных импульса уже будут возбуждать эл.поле. И еще. Крутить то надо в магнитном поле, оно то у нас создает нужный импульс смещением. А как ты без кручения в этой конструкции собираешься что то получить? Вот батарейка другое дело, там сама структура двух потенциалов отличается так, что имеется разность фаз, и она дает нам нужный импульс. Как там меняются потенциалы и почему батарейка разряжается это уже отдельный разговор. А вот по поводу конструкции с магнитами, тут уж без относительного смещения проводника и магнитного поля не обойтись. Причем мне еще не ясно как нужно представлять правильно. У меня заморочка такая - или нужно воображать, что магнит это плотная часть магнитного поля, и когда мы с ней манипулируем(вращаем), то оно во всей системе создает какое то возмущение, которое поднимается по иерархии, которое потом разворачивает полюса. Либо вращается вся система магнитного поля вместе с магнитом, тогда это проще визуализировать. Ну а вообще не устанно повторю, что сперва нужно видеть хотя бы просто магнитное поле, как оно есть динамически в виде системы импульсов в вертикальном и горизонтальном аспекте структуры пространства.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 19, 2016 1:14 pm

Привет и тебе!
Че то я тебя совсем не пойму. Импульсы идут не по радиусу, а по иерархии в первую очередь. А когда крутим, то получается смещение фаз импульсов относительно между разными точками потенциала. А когда мы их замыкаем проводом, то два встречных разных импульса уже будут возбуждать эл.поле. И еще. Крутить то надо в магнитном поле, оно то у нас создает нужный импульс смещением. А как ты без кручения в этой конструкции собираешься что то получить? Вот батарейка другое дело, там сама структура двух потенциалов отличается так, что имеется разность фаз, и она дает нам нужный импульс. Как там меняются потенциалы и почему батарейка разряжается это уже отдельный разговор. А вот по поводу конструкции с магнитами, тут уж без относительного смещения проводника и магнитного поля не обойтись. Причем мне еще не ясно как нужно представлять правильно. У меня заморочка такая - или нужно воображать, что магнит это плотная часть магнитного поля, и когда мы с ней манипулируем(вращаем), то оно во всей системе создает какое то возмущение, которое поднимается по иерархии, которое потом разворачивает полюса. Либо вращается вся система магнитного поля вместе с магнитом, тогда это проще визуализировать. Ну а вообще не устанно повторю, что сперва нужно видеть хотя бы просто магнитное поле, как оно есть динамически в виде системы импульсов в вертикальном и горизонтальном аспекте структуры пространства.

Ты не внимательно читал мои предыдущие посты. По поводу вращения магнитного поля. У Николаева есть такой опыт, когда диск стоит, а магнит вращается и при этом никакого тока нет. Правда он пришёл к абсолютно тупому выводу, что магнитное поле не принадлежит магниту, ну у каждого своё понимание. В одной из своих работ он написал, что обязательным условием получения тока, есть подвижный контакт. Я вообще то, начал рассмотрение этого девайса, для лучшего осознания свойств магнитного поля, а не для разработки конструкции. Ну да ладно.  Ведь всё очень просто, вместо медного проводника с подвижным контактом припаяй транзисторный ключ на периферии диска и в центре, а на базу подавай импульсы от внешнего генератора и будет тебе ток.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 19, 2016 1:34 pm

Можно ещё проще, для наглядности, возьми любое реле и его нормально разомкнутые контакты медным проводом припаяй один контакт к центру диска, а другой к краю. Теперь подавай импульсы на обмотку реле, контакты будут периодически замыкать и размыкать цепь и в цепи появится ток. Да не забудь включить амперметр в разрыв цепи.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Мар 19, 2016 3:06 pm

ajbolit2 пишет:......................
 Ну и наконец, как ты объяснишь тот момент, когда при неподвижном медном диске, вращать только магнит то ток не появляется, однако если даже просто двигать один из контактов по краю диска ток появляется?
Потому что, только при вращении магнита между диском и контактом нет разности моментов импульсов, соответственно при движении контакта относительно неподвижного диска ток есть.
На счёт генерации тока в статическом диске - не будет работать.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 19, 2016 4:31 pm

Ну ладно, а вы проверьте, это не сложно. Ну а откуда берётся разность моментов в девайсе, где магнит и катушка с усиком. Там ничего не движется, а работает точно также, как я описал. Только там катушка в худших условиях, чем диск, относительно магнита и ещё работает несколько иерархических уровней, из-за этого трудно ловить резонанс всей системы.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Вс Мар 20, 2016 11:04 am

ajbolit2 пишет:Можно ещё проще, для наглядности, возьми любое реле и его нормально разомкнутые контакты медным проводом припаяй один контакт к центру диска, а другой к краю. Теперь подавай импульсы на обмотку реле, контакты будут периодически замыкать и размыкать цепь и в цепи появится ток. Да не забудь включить амперметр в разрыв цепи.
Даже если предположить, что диск замкнул центр и периферию потенциала, то какой резон току идти по более длинному и сложному пути, да ещё с прерыванием? Не вижу в твоей модели работоспособность.
Магнитное поле лишь добавляет кристаллам вещества диска синхронную составляющую, уже к имеющейся синхронной флуктуации созданным гравитационным полем. Поэтому эл. тока в статичном диске нет.
В девайсе со спиралькой и магнитом помимо синхронной флуктуации кристаллов присутствует асинхронная составляющая, поэтому и есть ток. Асинхронную составляющую в систему вводим импульсами от мотора, т.е. к синхронной флуктуации кристаллам меди, организованным магнитным полем, ввели информацию асинхронной флуктуации. Вот наши спиральки со своими геометрическими параметрами не дают асинхронной флуктуации затухнуть. Как это происходит в деталях ещё не понял.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 20, 2016 1:41 pm

Иванов АН пишет:
ajbolit2 пишет:Можно ещё проще, для наглядности, возьми любое реле и его нормально разомкнутые контакты медным проводом припаяй один контакт к центру диска, а другой к краю. Теперь подавай импульсы на обмотку реле, контакты будут периодически замыкать и размыкать цепь и в цепи появится ток. Да не забудь включить амперметр в разрыв цепи.
Даже если предположить, что диск замкнул центр и периферию потенциала, то какой резон току идти по более длинному и сложному пути, да ещё с прерыванием? Не вижу в твоей модели работоспособность.
Магнитное поле лишь добавляет кристаллам вещества диска синхронную составляющую, уже к имеющейся синхронной флуктуации созданным гравитационным полем. Поэтому эл. тока в статичном диске нет.
В девайсе со спиралькой и магнитом помимо синхронной флуктуации кристаллов присутствует асинхронная составляющая, поэтому и есть ток. Асинхронную составляющую в систему вводим импульсами от мотора, т.е. к синхронной флуктуации кристаллам меди, организованным магнитным полем, ввели информацию асинхронной флуктуации. Вот наши спиральки со своими геометрическими параметрами не дают асинхронной флуктуации затухнуть. Как это происходит в деталях ещё не понял.
А когда мы отключаем моторчик и подключаем лампочку, что заставляет устройство генерить ток? Ты подумай, а я потом расскажу как сей девайс работает. Ведь Юрий нас учит самостоятельно находить ответы, иначе, получая готовые решения разум не заработает.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 21, 2016 12:08 pm

Всем привет!
Вижу, что ни у кого не появились светлые мысли, по поводу работы девайса с пружинками и магнитом. Тогда придётся мне рассказывать.
Исходим из того, что устройство собрано и настроено правильно. Рассмотрим, как же оно работает.
Итак, большая спираль находится в потенциальном поле, которое проявляет постоянный магнит. Поскольку материал из которого сделана спираль является проводником, то она замыкает разность потенциалов в объёме который она занимает и соответственно тока в цепи нет поскольку нет разности потенциала. Для того, чтобы разность потенциала восстановилась нам необходимо либо убрать проводник из того объёма потенциала который он занимает в данное время и переместить в другой объём (так поступают в обычных генераторах вращая ротор), но в нашем случае, по условию задачи, проводник не должен двигаться относительно потенциала. Что же нам делать? Остаётся только каким либо способом изменить параметры нашего проводника. Например нагреть, но процесс нагревания довольно инерционный и в данном случае не подходит. Изменить саму кристаллическую решетку мы тоже не можем. Остаётся только одно, создать импульс в цепи, изменив тем самым синхронизацию кристаллов проводника с эфиром и заставить кристаллы флуктурировать. Импульс мы можем создать при помощи моторчика с коллектором или при помощи пъезо зажигалки, но в последнем случае не забудьте подключить нагрузку к цепи. Импульс, распространяясь по проводнику, начинает выстраивать цепочку потенциалов, изменяя тем самым форму  движения не только в проводнике, но и во всём объёме потенциала, который занимает наш проводник. В результате перестройки в потенциале появляется разность потенциала, потенциал успевает восстановиться. Появившаяся разность потенциала создаёт в проводнике встречный импульс и тем самым появляется условие достаточное для протекания электрического тока. Потенциалы в проводнике начинают сжиматься, протекает импульс тока и один цикл процесса завершается. Но нам интересно повторять этот процесс столько сколько мы захотим. Что для этого необходимо? Для этого необходимо вспомнить, а что заставляет любой электрогенератор поддерживать незатухающий процесс генерации? Догадались? Конечно же, положительная обратная связь. Ну а что в нашем устройстве создаёт, эту самую связь, не путать с половой, хотя она в некоторых случаях бывает также положительной. Конечно же, та самая маленькая спиралька припаянная в центре большой спирали. Рассмотрим как она работает. Во первых, когда мы собираем наше устройство, необходимо чтобы один из потенциалов на большом проводнике своей срединой совпадал с точкой в которую припаяна малая пружинка, а край потенциала, которые появятся на малой пружинке, так же  совпал с этой точкой. Малая пружинка, также выравнивает разность потенциала, в своём объёме и соответственно ток в ней не протекает. Теперь, когда мы подаём внешний импульс в систему проводников, он так же действует  на малую пружинку перестраивая форму движения в объёме потенциала, который она занимает. Но главное отличие заключается в том, что она не подключена к нагрузке. Помним, что у неё второй конец висит в воздухе. В результате, когда появившийся импульс тока в большой спирали закончится, и уравняет разность потенциала в своём объёме, в малой пружинке разность потенциала ещё присутствует. Она начинает разряжать свой потенциал в большую пружину и тем самым создавая новый импульс, запускающий процесс с новой силой. В результате мы получаем незатухающий процесс генерации импульсов постоянного тока. Насчёт частоты генерации ни скажу точно, но не меньше гГц. К тому же, как видите эта хрень, должна излучать, в волновом поле и о степени вредоносности сего излучения, нужно поинтересоваться у Юрия. У меня всё.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 22, 2016 2:20 pm

https://www.youtube.com/watch?v=QD9Q9zrCgpo

Привет всем!
Вот набрёл, случайно на видео. Это к вопросу из предыдущих постов, про униполярный генератор - заработает или нет. Первые два ролика однозначно показывают, что работает. В третьем, уже начинаются опровержения. Ну, а как обойтись без "доброжелателей". В видео товарищ, помещает магнит на фольгу, через бумажку, тем самым организуя положительную обратную связь при помощи ёмкости.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Вт Мар 22, 2016 3:23 pm

Хороший эксперимент!
Подобно этому можно подбирать материал на антенны в коробке Теслы. На разных металлах резонирует свой момент импульса. Также по величине показаний можно условно судить о степени входа в резонанс. Наверное, Тесла тоже подобным образом нашёл пару, только что он использовал в качестве индикатора?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 22, 2016 3:35 pm

Может быть, хотя у многих авторов написано, что Тесла большую часть своих экспериментов прокручивал виртуально в мозгу. Пока, что с автомобилем Теслы, пазл у меня не складывается. С антеннами я вроде как разодрался, а вот остальное пока, что не даётся.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 8 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Gromov Чт Мар 24, 2016 11:53 am

ajbolit2 пишет:Всем привет!
Вижу, что ни у кого не появились светлые мысли, по поводу работы девайса с пружинками и магнитом. Тогда придётся мне рассказывать.
Исходим из того, что устройство собрано и настроено правильно. Рассмотрим, как же оно работает.
Итак, большая спираль находится в потенциальном поле, которое проявляет постоянный магнит. Поскольку материал из которого сделана спираль является проводником, то она замыкает разность потенциалов в объёме который она занимает и соответственно тока в цепи нет поскольку нет разности потенциала. Для того, чтобы разность потенциала восстановилась нам необходимо либо убрать проводник из того объёма потенциала который он занимает в данное время и переместить в другой объём (так поступают в обычных генераторах вращая ротор), но в нашем случае, по условию задачи, проводник не должен двигаться относительно потенциала. Что же нам делать? Остаётся только каким либо способом изменить параметры нашего проводника. Например нагреть, но процесс нагревания довольно инерционный и в данном случае не подходит. Изменить саму кристаллическую решетку мы тоже не можем. Остаётся только одно, создать импульс в цепи, изменив тем самым синхронизацию кристаллов проводника с эфиром и заставить кристаллы флуктурировать. Импульс мы можем создать при помощи моторчика с коллектором или при помощи пъезо зажигалки, но в последнем случае не забудьте подключить нагрузку к цепи. Импульс, распространяясь по проводнику, начинает выстраивать цепочку потенциалов, изменяя тем самым форму  движения не только в проводнике, но и во всём объёме потенциала, который занимает наш проводник. В результате перестройки в потенциале появляется разность потенциала, потенциал успевает восстановиться. Появившаяся разность потенциала создаёт в проводнике встречный импульс и тем самым появляется условие достаточное для протекания электрического тока. Потенциалы в проводнике начинают сжиматься, протекает импульс тока и один цикл процесса завершается. Но нам интересно повторять этот процесс столько сколько мы захотим. Что для этого необходимо? Для этого необходимо вспомнить, а что заставляет любой электрогенератор поддерживать незатухающий процесс генерации? Догадались? Конечно же, положительная обратная связь. Ну а что в нашем устройстве создаёт, эту самую связь, не путать с половой, хотя она в некоторых случаях бывает также положительной. Конечно же, та самая маленькая спиралька припаянная в центре большой спирали. Рассмотрим как она работает. Во первых, когда мы собираем наше устройство, необходимо чтобы один из потенциалов на большом проводнике своей срединой совпадал с точкой в которую припаяна малая пружинка, а край потенциала, которые появятся на малой пружинке, так же  совпал с этой точкой. Малая пружинка, также выравнивает разность потенциала, в своём объёме и соответственно ток в ней не протекает. Теперь, когда мы подаём внешний импульс в систему проводников, он так же действует  на малую пружинку перестраивая форму движения в объёме потенциала, который она занимает. Но главное отличие заключается в том, что она не подключена к нагрузке. Помним, что у неё второй конец висит в воздухе. В результате, когда появившийся импульс тока в большой спирали закончится, и уравняет разность потенциала в своём объёме, в малой пружинке разность потенциала ещё присутствует. Она начинает разряжать свой потенциал в большую пружину и тем самым создавая новый импульс, запускающий процесс с новой силой. В результате мы получаем незатухающий процесс генерации импульсов постоянного тока. Насчёт частоты генерации ни скажу точно, но не меньше гГц. К тому же, как видите эта хрень, должна излучать, в волновом поле и о степени вредоносности сего излучения, нужно поинтересоваться у Юрия. У меня всё.
В большой спирали 2 магнитных поля, ток в девайсе постоянный, место припайки малой пружины в центре МЕЖДУ двумя магнитными полями большой спирали. Сила тока увеличится если с противоположной стороны большой спирали добавить еще один четырех полюсный магнит. После возникновения тока сферы потенциала не выходят из проводника, излучения о котором ты говориш (вредного) там не должно быть, импульсов нет.
Работа девайса не стабильна, пропадает возле сети промышленного тока, сотовых телефонов, радио и т.д.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения