Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

+11
Gromov
ajbolit2
UstasAlex
Иванов АН
Admin
rvi29
ivan12
ropapol
maxim.m
romik
mihail144
Участников: 15

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор StanislavG Пн Окт 15, 2018 11:53 pm

Моё предположение: Магнитное поле (настроенное в резонанс с катушкой) воздействует на кристаллическую решетку меди проводника катушки и синхронизирует флуктуации кристаллов меди с "внешним" потоком эфира тем самым улучшает резонансные свойства катушки и усиливает пойманное  возбуждение.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор StanislavG Вт Окт 16, 2018 10:26 am

rvi29 пишет:Магниты работают на резонанс? Каким образом?

Мое предположение: Магнитное поле это определенная структура эфирного потока. Медная катушка это тоже определенная структура эфирного потока. Если синхронизировать потоки магнита и катушки, они будут настроены в резонанс. Под синхронизацией понимается, что одноуровневые спирали эфирных потоков магнита и катушки должны совмещаться строго на величину радиуса спиралей данного уровня, т.е. край спирали эфирного потока магнита должен касаться центра спирали эфирного потока катушки на одном уровне. 

Синхронизацию можно производить изменяя:

- расстояние магнита до катушки
- пространственную ориентацию магнита и катушки
- количество витков катушки
- диаметр намотки
- шаг намотки
- диаметр провода
- материал провода
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Окт 23, 2018 3:52 am

StanislavG пишет:
rvi29 пишет:Магниты работают на резонанс? Каким образом?

Мое предположение: Магнитное поле это определенная структура эфирного потока. Медная катушка это тоже определенная структура эфирного потока. Если синхронизировать потоки магнита и катушки, они будут настроены в резонанс. Под синхронизацией понимается, что одноуровневые спирали эфирных потоков магнита и катушки должны совмещаться строго на величину радиуса спиралей данного уровня, т.е. край спирали эфирного потока магнита должен касаться центра спирали эфирного потока катушки на одном уровне. 

Синхронизацию можно производить изменяя:

- расстояние магнита до катушки
- пространственную ориентацию магнита и катушки
- количество витков катушки
- диаметр намотки
- шаг намотки
- диаметр провода
- материал провода
Вы тут жестоко ошибаетесь. В катушке течет электрический ток. Структура эл. поля совершенно иная чем структура магнитного поля и потому в резонанс они ни как не могут войти. Более того, они друг друга вообще не видят! Магнитное поле воздействует не на само эл. поле, а на кристаллы вещества под током, тем систематизируя вибрации кристаллов и тем изменяя эл. поле. А само эл. поле магнитное поле не видит, оно не существует для него. И слава богу, иначе мы не могли бы строить генераторы тока.  При вращении якоря в магнитном поле, линии магнитного поля как бы натягивают и отпускают кристаллы вещества обмоток, тем систематизируя флуктуацию кристаллов. И мы получаем определенную систему флуктуации, что называем эл. полем.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 24, 2018 4:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Вт Окт 23, 2018 9:59 am

Не течет ток, а возбуждается поток импульсов.
А вот как Вы представляете влияние диаметра витка провода, шага между витками, количества витков на свойства возбуждения эл. тока?

Например, число витков увеличивает выходное напряжение, а толщина провода и мощность магнитного поля влияет на величину тока в Амперах, что легко проверяется опытным путем. Как это правильно представлять?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Вт Окт 23, 2018 10:32 am

Про Амперы я представляю так: чем толще провод, тем больше возбуждающихся кристаллов, тем больше ток, соответственно, чем больше магнитное поле, тем оно способнее к возбуждению большего числа кристаллов. Соответственно и величина тока будет больше.

А про напряжение я не совсем понимаю, как от числа витков растет размер потенциалов проводника.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор StanislavG Вт Окт 23, 2018 3:18 pm

Admin пишет:
StanislavG пишет:
rvi29 пишет:Магниты работают на резонанс? Каким образом?

Мое предположение: Магнитное поле это определенная структура эфирного потока. Медная катушка это тоже определенная структура эфирного потока. Если синхронизировать потоки магнита и катушки, они будут настроены в резонанс. Под синхронизацией понимается, что одноуровневые спирали эфирных потоков магнита и катушки должны совмещаться строго на величину радиуса спиралей данного уровня, т.е. край спирали эфирного потока магнита должен касаться центра спирали эфирного потока катушки на одном уровне. 

Синхронизацию можно производить изменяя:

- расстояние магнита до катушки
- пространственную ориентацию магнита и катушки
- количество витков катушки
- диаметр намотки
- шаг намотки
- диаметр провода
- материал провода
Вы тут жестоко ошибаетесь. В катушке течет электрический ток. Структура эл. поля совершенно иная чем структура магнитного поля и потому в резонанс они ни как не могут войти. Более того, они друг друга вообще не видят! Магнитное поле воздействует не на само эл. поле, а на кристаллы вещества под током, тем изменяя работу кристаллов и тем изменяя эл. поле. А само эл. поле магнитное поле не видит, оно не существует для него. И слава богу, иначе мы не могли бы строить генераторы тока.  При вращении якоря в магнитном поле, линии магнитного поля как бы натягивают и отпускают кристаллы вещества обмоток, тем систематизируя флуктуацию кристаллов. И мы получаем определенную систему флуктуации, что называем эл. током.

Юра, спасибо за комментарий. О разных структурах и НЕ взаимодействии магнитного и эл. полей я знаю. И я именно имел ввиду воздействие магнитного поля на катушку, как вещества, т.е. на кристаллы медного сплава катушки.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Пт Окт 26, 2018 9:12 pm

Парящий в небе пишет:Не течет ток, а возбуждается поток импульсов.
А вот как Вы представляете влияние диаметра витка провода, шага между витками, количества витков на свойства возбуждения эл. тока?

Например, число витков увеличивает выходное напряжение, а толщина провода и мощность магнитного поля влияет на величину тока в Амперах, что легко проверяется опытным путем. Как это правильно представлять?
Течет ток, значит между возбужденными электрическим полем кристаллами имеется разность потенциалов. По всей цепочке проводника имеется множество отдельно работающих потоков импульсов, это горизонтальная развертка, тогда как импульсы движутся по иерархии вниз/вверх. То что ты называешь магнитным полем есть электрическое поле, и характеризуется оно размерами. А мощность тока в амперах означает скорость перехода импульса из электрического поля в соседний кристалл. Если скорость пополнения эл.поля импульсом меньше чем скорость перехода импульса в соседний кристалл, то мощность начинает падать. А диаметр и количество витков это применительно к устройству, а не к току, тут бы настроить чтобы работало, а я пока не понимаю принцип.

Парящий в небе пишет:Про Амперы я представляю так: чем толще провод, тем больше возбуждающихся кристаллов, тем больше ток, соответственно, чем больше магнитное поле, тем оно способнее к возбуждению большего числа кристаллов. Соответственно и величина тока будет больше.

А про напряжение я не совсем понимаю, как от числа витков растет размер потенциалов проводника.
Я думаю, что в устройстве напряжения может вообще не быть, но оно своей структурой позволяет инициировать разность потенциалов между контактами, куда подключена лампочка, и вот в этой цепи можно померять напряжение.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Вс Июл 07, 2019 8:31 pm

Появились еще кое-какие мысли в продолжение мыслей о токе. У кого есть приборы и возможность - проверьте. Вот нагрев проводника, явление достаточно используемое. А до каких пределов может идти нагрев? Если у нас импульс возбуждения представляет определенную величину разности встречных импульсов в проводнике, то создаваемая амплитуда ассинхронной составляющей тепла не может достигать большей величины. Проводник нагревается до определенных пределов, и если он не расплавился, то потребление на ваттметре должно снизиться. Уж не знаю что там меряет этот ваттметр, у меня его нет, проверьте пожалуйста. Вот допустим фен. Я сегодня чинил такой, что у него отдельными включателями подведен ток к спирали нагрева и к вентилятору. У фена был сломан щеточный двигатель, который крутил вентилятор, но тем не менее спираль нагрева осталась цела, хоть и не остужалась. Если бы у него был не пластмассовый корпус и провода не так близко к спирали, то полагаю он даже в вакууме достиг бы определенной температуры и нагрев прекратился бы. Как вам такая мысль? 
Кстати двигатель починил просто обмотав резинкой для волос - уменьшилось расстояние между щетками и коллектором, засчет прижатия, пропали искры, и заработал отлично Wink
На такую идею подтолкнуло наблюдение - когда он лежал на одном боку, то при включении в розетку дергался и останавливался, при разборе показал искры в этот момент и даже слабенько крутился. В остальных положения не работал вообще. Я уж начал думать, что торсионное поле помогает ему функционировать, только что же у него не в порядкеRolling Eyes  А его похоже уронили и один из контактов к коллектору просто расшатался.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Июл 08, 2019 12:32 pm

Когда начинает протекать ток, то естественно возрастает асинхронная составляющая и в зависимости от способности проводника рассеивать тепло, он может в разной степени нагреваться. При этом возрастает сопротивление проводника, что есть коэффициент резонанса проводника с потоком электрического поля. У сверхпроводника коэффициент единица, а в остальных случаях коэффициент меньше единицы. Поэтому при возрастании сопротивления при неизменной разности потенциала ток уменьшается и уменьшается потребляемая мощность. Ярким примером такого прибора есть лампа накаливания. У нее при включении, ток через спираль, возрастает примерно в 5-7 раз от номинального значения, и очень быстро спираль раскаляется и ток падает до номинального значения. 
Теперь дополнение по поводу асинхронной составляющей.
Асинхронная составляющая, имеет два аспекта, это алгоритмическая составляющая и тепловая. Алгоритмическая часть это форма и наклон лепестков спирали, она определяет строение вещества в нашей вселенной, а тепловая это дрожание лепестков спирали. Чем выше температура тем сильнее амплитуда дрожания лепестков, но при этом наклон и форма лепестков спирали, не меняется. При достижении абсолютного нуля дрожание лепестков спирали прекращается, но форма и наклон лепестков сохраняется.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Пн Июл 08, 2019 3:07 pm

Ты не совсем ответил на мой вопрос. Будет ли безгранично разогреваться проводник, если устранить остужение? Допустим, если напряжение очень маленькое, и лампа еле светится, тогда и в момент включения нет сильного скачка тока. Но ток скачет по проводнику до лампы, в самой же лампе импульс переходит в нагрев, и как только он достигает определенного значения, то потребление выравнивается. За лампой напряжение низкое, остаточное, то есть небольшой резонансный аспект в лампе имеется, причем полагаю он не меняется для холодной и горячей лампы.
Я не знаю зачем ты пользуешься термином "сопротивление", ведь ничего не сопротивляется, скорее нужно говорить о степени вхождения в резонанс. Если синхронный аспект до плавления не меняется, то почему должна меняться проводимость?
Насчет двух аспектов ассинхронной составляющей, это похоже перебор. Любая система импульсов должна представляться синхронным и ассинхронным аспектом, зачем еще чего-то выдумывать, если этими двумя аспектами вполне описывается вся сущность.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Пн Июл 08, 2019 3:14 pm

Тот же самой резистор то же нагревается, только не излучает, ввиду этого потребление от резистора меньше. Лампа может работать в режиме резистора для низких напряжений.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Пн Июл 08, 2019 8:00 pm

ajbolit2 пишет:Асинхронная составляющая, имеет два аспекта, это алгоритмическая составляющая и тепловая. Алгоритмическая часть это форма и наклон лепестков спирали, она определяет строение вещества в нашей вселенной, а тепловая это дрожание лепестков спирали. Чем выше температура тем сильнее амплитуда дрожания лепестков, но при этом наклон и форма лепестков спирали, не меняется. При достижении абсолютного нуля дрожание лепестков спирали прекращается, но форма и наклон лепестков сохраняется.
В принципе мне ясно о чем ты говоришь. Только если наклон лепестков у всего вещества вселенной одинаковый, то можно назвать это особенностями синхронного строения. Ну а дрожание всякое бывает, не ясно в каких степенях свободы оно происходит и с какими периодами.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июл 09, 2019 11:33 am

Ромик, я уже писал, что стараюсь ничего своего не придумывать. О двухаспектности асинхронной составляющей писал Юрий, а я просто напомнил этот момент. Вот представь себе, что асинхронная составляющая зависит только от температуры. Тогда мы охладив вещество до абсолютного нуля, просто его бы аннигилировали. Теперь ещё раз. У нас есть только спирали трубчатого тора по которым бегут импульсы от одной точки сингуляции к другой. У нас есть только эти спирали и импульсы бегущие по ним, а необходимо обеспечить бесконечное разнообразие форм и свойств в мироздании. Теперь, синхронная составляющая, это движение импульсов по спирали трубчатого тора и характеризуется шагом между витками и радиусом витков. Это импульс, который передаёт "энергию". Асинхронная составляющая, это информационная часть этого импульса, реализуется путём изменения наклона лепестков на ось вращения спирали, наклона лепестков относительно оси в разные стороны и различной формой самого лепестка спирали. Комбинаций может быть бесконечное количество и при этом с определённым алгоритмом повторяется через определённые циклы. А температурная составляющая, передаётся величиной амплитуды дрожанием лепестков спирали. Поэтому охладив вещество до абсолютного нуля мы убираем дрожание лепестков спирали, но информационную составляющую изменить таким способом мы не можем, поэтому вещество при изменении температуры, только несколько меняет свои свойства и агрегатные состояния.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Вт Июл 09, 2019 6:12 pm

Тогда давай разберемся с этим вопросом. Скажи мне, как по твоему разумению, если мы точечно воздействуем волнами на объект, допустим облучаем фонариком, то мы локально меняем параметры этого кода?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июл 09, 2019 7:27 pm

romik пишет:Тогда давай разберемся с этим вопросом. Скажи мне, как по твоему разумению, если мы точечно воздействуем волнами на объект, допустим облучаем фонариком, то мы локально меняем параметры этого кода?
Изменить параметры алгоритмического кода таким способом мы мне можем. Представь себе, что у нас эвольвентная спираль по которой бегут импульсы. Они бегут со скоростью равной бесконечности и в этих импульсах закодирована информация о структуре и свойствах рассматриваемого объекта. Информация, которую несёт этот код, имеет настолько огромный объём, что все наши компьютеры разом не смогут записать даже одну секунду, места не хватит. Я уже не говорю о расшифровке. Для цифрового компьютера, длина расшифрованного кода, будет такой что, опояшет земной шар. При такой высокой скорости протекания кода, мы можем поломать отдельные участки кода, но поскольку вещество в каждой своей точке сингуляции образовано 8 сдвоенными спиралями, по 8 координатам куба, а мы можем воздействовать только на спираль нашего мира, то таким способом изменить вещество у нас не получится. Изменить код мы можем, пока что единственным способом, взорвав водородную бомбу. Смотри, атомы допустим металлов, объединяются цепляясь краем своего гравитационного поля за центральную точку сингуляции соседа. Когда мы поднимаем температуру металла до точки плавления, расстояние между атомами увеличивается и теперь они цепляются уже за точку сингуляции нижнего уровня, которая находится между центром атома и краем. Теперь ещё поднимаем температуру и металл переходит в третье агрегатное состояние пар. Теперь атомы краем своегот гравитационного поля цепляются за точку сингуляции, еще более низкого иерархического уровня, которая находится на одной третей от края гравитационного поля. Это последнее состояние в котором может находится вещество. При дальнейшем повышении температуры связи между атомами обрываются и кристаллы распадаются. Но поскольку атомы не могут жить в одиночестве, то атом исчезает и остаётся одно ядро, а электроны аннигилируют. Это и происходит при взрыве водородной бомбы. Правда наши вучёные считают, что при взрыве водородной бомбы происходит синтез ядер водорода и при этом мол ещё выделяется огромная энергия. Полная лажа, при синтезе всегда идёт поглощение энергии, поскольку синтез это способ консервирования энергии природой. Я догадываюсь откуда взялась легенда о синтезе ядер при взрыве бомбы. Первыми построили атомную бомбу немцы во время второй Мировой Войны. Но они сами эту технологию не придумали, взяли из старинных манускриптов полученных из Тибета. Ну и при переводе, или просто от незнания решили, что при взрыве образуются голые ядра - значит синтез. А проверить этот факт современными методами невозможно. Ну получили они спектрограммы ядер водорода при взрыве но понять, что это остатки атомов водорода, а не синтезированные ядра, просто ума не хватило. Но это отступление продолжим дальше подымать температуру. При очень высокой температуре начинают уже разрушаться ядра водорода. Это происходит потому, что тепловая составляющая кода реальности достигла такой амплитуды, что алгоритмическая часть уже не может удерживать ядра водорода в виде замкнутого вихря и ядра аннигилируют, отдавая свою энергию в эфир. Вот при такой очень высокой температуре эфир переходит в состояние плазмы и это есть чистый эфир с очень высокой степенью флуктуации именно тепловой составляющей кода реальности. В таком пространстве нет вещества, тем самым мы уничтожили, алгоритмическую составляющую кода реальности, но осталась тепловая составляющая, а уничтожить её мы можем только охладив это пространство до температуры абсолютного нуля. Но тогда снова появится алгоритмическая часть кода. Так, что полностью уничтожить код реальности можно только вернув мироздание в состояние континуума.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Вт Июл 09, 2019 7:52 pm

У меня к тебе есть сразу парочка "но". Я имел ввиду не повышение температуры, а информационную составляющую. Вот радиоволнами мы кодируем звуковую или видеоинформацию аналогового сигнала, ее преобразуем в электрический сигнал. А в каком виде она хранится, если не в наклоне витков, всякой их поляризации и в общем тех параметрах что и у алгоритмического ассинхронного кода? Вот волны фонарика тоже несут некую информацию о фонарике, которая поглощается и переизлучается атомами объекта. Помнится Юрий говорил, что тепловой код и волны в принципе одно и тоже, если мне не изменяет память.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Июл 10, 2019 1:28 am

Смотри, фонарик излучает световые волны, это максимальная скорость доступная нашим приборам. Мы можем промодулировать световой луч каким то кодом, но скорость с которой будут поступать пакеты информации от нашего фонарика и скорость движения импульсов в эфире разнятся настолько, что это намного дальше чем до луны пешком. А нам нужно передать на объект сумасшедшее количество информации, чтобы получить результат. Ведь импульсы асинхронной составляющей несут информацию буквально обо всём, что нас окружает. К примеру они кодируют движение электронов в каждом атоме, или ты думаешь, что электроны бегают по орбитам как им вздумается. Вся вселенная это, как часовой механизм, где всё работает абсолютно синхронно и слажено. Представь себе сколько электронов умещается в кусочке медного проводника и сколько информации нужно прогонять каждый миг через этот кусок провода. Алгоритмический код, так же участвует в формировании любой волны, а не только вещества. Поэтому воздействовать волной на код не получится. Нам пока не доступны такие технологии, которые дают возможность изменять алгоритмический код. Нам для начала нужно подняться на уровень разума, только тогда мы сможем приблизится к таким технологиям. Ну и самое главное не достижение технологий, а развитие внутренней меркабы, поскольку она даёт больше возможностей чем любая технология.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Июл 10, 2019 8:03 am

Смотри теперь мой ход размышлений. Для начала взглянем на факты. Параметры движения у всех планет разные, это разные ноты и к этому вернусь. Но и наша солнечная система отличается от других достаточно существенно, чтобы говорить о параметрах привязанных к объекту "планета". Самая быстрая скорость импульса в системе сингуляции, но эти импульсы уходят в минус бесконечность. Если закодированы алгоритмическим кодом они, то это слишком быстро для того чтобы осуществить отклонение в медленном годовом цикле. Гравитационное поле это законсервированное количество движения, такое что часть импульсов разворачивается после точки сингуляции и идет на разжатие в противомире, затем достигнув периферии выходит в нашем мире и снова сжатие. Встречный импульс движется по такой же схеме, но наоборот. Между ними определенная разность фаз, образующая градиент количества движения от цента до периферии в каждом из миров. Эта закольцованная система смещается в континууме еще и соответственно других потоков верхнего уровня и возбуждает поочередно точки континуума, формируя объект снова и снова. Вот в нее каким-то образом добавили импульс, который закольцевался, он и устанавливает различные наклоны на каждой ноте. Конечно эта система не самодостаточна и требует постоянной подпитки сингуляции от верхних уровней и от нижних. Но речь о том, что и шумановские частоты как бы ноты в движении импульсов и при неизменной частоте получается еще и ассинхронное флуктурирование. За один цикл входа импульса на периферию и возврата в эту же точку из антимира имеем множество гармоник, устанавливающих параметры. Тоже самое и для атома и для электрона и для солнечной системы и для галактики и целой вселенной. А различные фазы пульсации скажем галактических гармоник устанавливают целые эпохи, в которых по-разному проявляются гармоники нижних уровней. Ведь система сингуляции едина и если направление движения верхних импульсов совпадает с гармоникой нижнего, то это еще дополнительно ее вытягивает. В пределах же одного гравитационного поля гуляет все тот же кодовый импульс с теми же гармониками, повлиять на который мы не умеем. Это почти волны, только с тем условием, что не покидают пространство объекта и можно сказать составляют его сущность. А волны, что называем световыми, радио, звуком и прочее не проникают внутрь этой сущности, но на период возмущения добавляют свою информацию, а затем пространство успокаивается до параметров сущности. По поводу механики распространения этих волн еще стоит поговорить, нет ясности. Такие мысли.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Июл 10, 2019 11:15 am

Всё совершенно верно, алгоритмический код работает на всех уровнях иерархии пространства. Движение импульсов на всех уровнях строго одинаковое, различается только форма движения которую они вырисовывают. В микромире объекты которые создают импульсы маленькие, относительно нашего уровня восприятия, а в макромире огромные. Поэтому процессы в микромире, для нас протекают быстро, а в верху очень медленно. Чем выше уровень иерархии тем больше нижних уровней задействовано в его собственном пространстве и естественно импульсам требуется больше времени для выстраивания и поддержания верхних уровней. И алгоритмический код у верхних уровней естественно длиннее, чем у нижних. Любые возмущения в эфире добавляют свою информацию к алгоритмическому коду, но пока эти возмущения не превышают предела энергонасыщенности объекта код будет сохранять его структуру.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Вт Авг 13, 2019 7:22 pm

ajbolit2 пишет:Всё совершенно верно, алгоритмический код работает на всех уровнях иерархии пространства. Движение импульсов на всех уровнях строго одинаковое, различается только форма движения которую они вырисовывают. В микромире объекты которые создают импульсы маленькие, относительно нашего уровня восприятия, а в макромире огромные. Поэтому процессы в микромире, для нас протекают быстро, а в верху очень медленно. Чем выше уровень иерархии тем больше нижних уровней задействовано в его собственном пространстве и естественно импульсам требуется больше времени для выстраивания и поддержания верхних уровней. И алгоритмический код у верхних уровней естественно длиннее, чем у нижних. Любые возмущения в эфире добавляют свою информацию к алгоритмическому коду, но пока эти возмущения не превышают предела энергонасыщенности объекта код будет сохранять его структуру.
Я так понял, под одинаковым движением ты понимаешь одинаковую скорость импульса, согласен. Хоть скорость и понятие относительное, но смысл уловил - изменения вносятся импульсом с одинаковой интенсивностью, можно сказать что это абсолютная скорость.
Теперь к вопросу. Я понимаю что любые процессы подпитываются сингуляцией с нижних и верхних уровней, но не понимаю стабильность алгоритмического кода на рассматриваемом уровне. Допустим вот у нас кусок железа, а вот кусок меди. У них отличаются параметры флуктуации и свойства. Но если алгоритмический код в этих пространствах одинаковый в плане формы изменений, то что разное? Что позволяет иметь разные реакции на внесение изменений в эти объекты?
И второй вопрос. Если два танцора двигаются совершенно одинаково, то друг относительно друга они в покое. Какой смысл рассматривать их код движения? Если какой-то код совершенно одинаковый для всех объектов, то что нам дает знание о параметрах этого кода?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Авг 14, 2019 11:45 am

Привет Ромик! Хороший вопрос ты задал, но писать нужно очень много, я постараюсь озвучить основные моменты.
И так, оказывается размер имеет значение. Это я к чему? Все иерархические уровни отличаются размером и для каждого размера подходит только та часть кода, которая соответствует его уровню иерархии. Всё, что выше его уровня не воспринимается, а всё, что ниже входит в состав его кода. Рассмотрим структуру пространство на примере нашей планеты. Код соответствующий размеру планеты выстраивает её структуру. Создаёт гравитационный кластер и уровни иерархии, всё разумеется имеет форму цветка жизни. В этой созданной структуре имеются иерархические уровни и слои качественного перехода, где собственно и происходит синтез материи. Каждый иерархический уровень управляется уже частью кода благодаря которому образовалась планета. Каждый иерархический уровень имеет определённые свойства создавать из мелких атомов, водорода и гелия, различные кристаллы. Созданный кристалл, поддерживается уже частью планетарного кода, соответствующего его структуре. Поэтому каждое вещество реагирует только на ту часть кода, что соответствует его структуре. Знание кода и условий в соответствующем иерархическом уровне позволяют синтезировать любые вещества в пределах планетарного кода. Можно получить рог изобилия однако.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Авг 14, 2019 5:37 pm

А как ты думаешь, каким образом превращали свинец в золото? Или это алхимические сказки?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Авг 15, 2019 11:43 am

Скорее всего это действительно сказки. Поскольку алхимики занимались химическими опытами. а при этом получить из одного элемента другой невозможно. При помощи химии получаются только вещества состоящие из исходных элементов. Конечно такое вещество может иметь очень разные свойства не похожие на исходные элементы. Для трансмутации необходимо разрушить исходный атом, а это требует огромной энергии, которую получить при химической реакции невозможно. Либо нужно уметь считывать код вещества и поместив его в нужные условия при которых возможен синтез атомов нужного вещества, то что мы уже с тобой рассматривали. Даже если предположить, что были найдены записи технологий предыдущих цивилизаций, то воспроизвести технологию в средние века, скорее всего невозможно. И потом я сомневаюсь, что древние цивилизации имели эти технологии. Даже Анунаки не имели этой технологии, а добывали золото на Земле. Так, что это всё просто мифы.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Парящий в небе Вс Авг 18, 2019 6:12 pm

Юрий говорил, что золото не синтезировали, а добывали, т.к. этот процесс проще.

Также Юрий приводил простые цепочки синтеза новых веществ, также указывая на важные аспекты синтеза: торсионное поле + электрический разряд. Но я так понимаю, что этого не достаточно, тогда при повторении всемирно известного опыта по ХЯС реакцию воспроизвести не удалось, т.к. не учтено было наличие гармоник генерируемых оборудованием лаборатории, где открыли ХЯС.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 12 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Авг 20, 2019 5:22 pm

Вспомнил опыты Генри Морея. Он использовал найденный минерал, под названием "Шведский камень" и использовал для производства электроэнергии, а также для выращивания золота из породы содержащей золотой песок. Анализы состава минерала показывают, что это очень чистый германий с примесями слабого радиоактивного изотопа. Возможно кому то из алхимиков удалось найти, в своё время подобный минерал.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения