Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативные источники энергии

+10
Иванов АН
ajbolit2
Влад 2
UstasAlex
romik
ropapol
rvi29
maxim.m
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Пн Сен 30, 2013 6:43 pm

mihail144 пишет:

С какого расстояния притягивается железка к боковой поверхности магнита?
Всё, наступил, завтра привезут.
Какая именно железка? Ведь можно взять гвоздь, а можно иголку на нитке и понятие "притяжения" будет разное.....Very Happy Могу сказать точно, чем длиннее магнит, тем меньше он притягивает своей боковой поверхностью, ты можешь это легко проверить.....Basketball
Вообще магнит совсем не притягивает к боковой поверхности. Просто наши магниты при прохождении расположены почти параллельно друг другу. Поэтому я и измерял расстояние с которого уверенно притягивается железка как бы к боковой поверхности. Для этого я взял кусочек трансформаторного железа 10х10 мм, положил его на стол , магнит поставил вертикально и постепенно приближал его к железке, пока та не притянулась. Получилось 25-26 мм. Вот хотелось бы твои магниты обмерять так же для сравнения.

По поводу боковой поверхности. Вот фото, где полюса магнитов замкнуты через железки.
Альтернативные источники энергии - Страница 8 <a href=Альтернативные источники энергии - Страница 8 3374740m" />Альтернативные источники энергии - Страница 8 <a href=

Магниты расположены встречно, т.е. на одной железке +- и на другой тоже +-. Я проверял качество экранирования разными материалами. Оба полюса заэкранированы хорошо, но для этого с правой стороны понадобилось меньше железок. Это пластинки от магнитных замков. Так вот, к боковой поверхности, при полном экранировании полюсов, ничего не притягивается.
Те экраны, которые мы ставим на ротор и статор они экранируют некоторую зону вблизи магнита. Чем больше выступает экран над  полюсом магнита, тем больше эта зона.
Не так все просто с расстоянием между магнитами на диске. Дело в том, что экраны своими торцами вдоль магнитов очень хорошо притягиваются. И получается , что при совмещении магнитов статора и ротора их отталкивание начинается когда оси уже пройдены. На моих магнитах это приблизительно 5 мм. Таким образом как бы увеличивается расстояние между магнитами. Т. е торцы экранов нужно дополнительно экранировать фольгой с высокой проницаемостью.
Для эксперимента я сделал двустороннюю линейку из вертикально стоящих магнитов с экранами и запустил туда магнит с экраном  ротора. Выяснилось, что магнит ротора нужно проталкивать рукой до середины линейки, а дальше он все легче проскакивает магниты линейки. То есть все поля суммируются. Но линейка это не замкнутая система и магнит идет в сторону меньшего поля. В нашем случае это расстояние между магнитами статора.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Окт 03, 2013 9:33 am


Дело в том, что экраны своими торцами вдоль магнитов очень хорошо притягиваются. И получается , что при совмещении магнитов статора и ротора их отталкивание начинается когда оси уже пройдены.
Так может их немного укоротить, чтобы их ширина не превышала диаметр магнита?
Магниты получил, но в лабу попасть смогу только на выходные.....

Не так все просто с расстоянием между магнитами на диске.
Мне почему то кажется, что чем больше будет магнитов на диске тем лучше, тоесть, чем меньше между ними расстояние тем больше шансов вытолкнуть ротор из мертвой точки....Может быть даже, количество магнитов на статорах и роторе совсем не обязательно должно быть одинаковым. Если я не прав, надеюсь Юрий меня поправит....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Окт 03, 2013 4:26 pm

mihail144 пишет:Так может их немного укоротить, чтобы их ширина не превышала диаметр магнита?
Это ничего не даст. Поле ведь остается. Лучше экранировать торцы фольгой. Я пробовал, но не фольгой (у меня ее нет), а пластиной. Поле исчезает.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пт Окт 04, 2013 12:08 pm

Лучше экранировать торцы фольгой. Я пробовал, но не фольгой (у меня ее нет), а пластиной. Поле исчезает.
А зачем, ведь это же усложняет конструкцию! Нам же важно интегральное значение крутящего момента...Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 12:06 am

Universe пишет:
Admin пишет:Это мертвая конструкция ни какого улучшения не требует, кроме как уничтожение. Забудь про нее. Это ты придумал или подхватил в инете?
Я придумал, когда диск с дебалансером на подшипнике наклонил. При больших оборотах, как я предполагаю, работать не будет, поскольку дебалансер "полегчает". А вот при большем "плече" разгона дебалансера должно хватить для короткого импульса, создающего новую "американскую горку".

Вот эта идея, на мой взгляд, также имеет смысл:

К стати, мой приятель собрал эту установку, но она работает только сама на себя, выбирать из нее мощность не возможно. Как только начинаешь выбирать мощность, баланс нарушается.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 12:21 am

mihail144 пишет:

Дело в том, что экраны своими торцами вдоль магнитов очень хорошо притягиваются. И получается , что при совмещении магнитов статора и ротора их отталкивание начинается когда оси уже пройдены.
Так может их немного укоротить, чтобы их ширина не превышала диаметр магнита?
Магниты получил, но в лабу попасть смогу только на выходные.....

Не так все просто с расстоянием между магнитами на диске.
Мне почему то кажется, что чем больше будет магнитов на диске тем лучше, тоесть, чем меньше между ними расстояние тем больше шансов вытолкнуть ротор из мертвой точки....Может быть даже, количество магнитов на статорах и роторе совсем не обязательно должно быть одинаковым. Если я не прав, надеюсь Юрий меня поправит....Very Happy
Естественно, чем больше магнитов тем больше сила. Но есть важное, расстояние между магнитами должно быть оптимальным, не меньше ни больше, зависящее от силы магнитов. Если хочешь увеличить количество, то надо увеличивать диаметр диска, что бы при оптимальном расстоянии между магнитами было их большее количество. Это обязательное условие.
И нечего морочить себе голову с экранами. Если магнит круглый то экран должен огибать магнит на половину периметра окружности. Если магнит квадратный, то экран П образный и опять перекрывает половину магнита. Ножки экрана длина ровна половине стороны магнита. Важно чтобы строго половина, можно чуть больше, скажем на пол миллиметра, но не меньше.
И экран хорошо экранирует поле. А то что говоришь к экрану примагничивается другой магнит, так это он примагничивается не к другому магниту, а именно к экрану. Если тот другой магнит тоже обволочь экраном, то между двумя магнитами уже не будет магнитного поля и притягиваться к экранам не будут.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 12:38 am

ropapol пишет:
mihail144 пишет:

Metglas 2714A
Так это и есть аморфное железо, наши аналоги,- сплавы серии АМАГ.
Думается, что материал не просто должен резонировать с флуктуациями магнитного поля, а создавать противофазу. По идее, такой материал должен быть либо нейтрален, либо отталкиваться от магнита....
Похоже, это тоже не отражатели, поскольку у магнитчиков пока нет такого понятия, как поглощение или отражение магнитного поля.....но пишут, что масса такого материала может быть на порядок меньше, чем обычного железа или пермаллоя....Smile
В прикрепленном файле отчет товарищей по тестированию качества экранирования различных материалов. Среди них есть и аморфное железо. Есть осцилограммы на датчике магнитного поля. Сравнивается аморфное железо и пермаллой. Там они сами не поняли в чем суть разницы. Пытаются объяснить насыщением в аморфном железе, хотя В насыщения у этих материалов одинаковая.

Собрал свои диски с магнитами. Расстояние между магнитами 50 мм. В ходе экперимента выяснилось, что
во первых: после срыва с мертвой точки ротор смещается к противоположному статору. Это и естественно, так как экраны ротора и статора "смотрят" друг на друга и почти соприкасаются. То есть получается, что вторая мертвая точка формируется в значительной степени в результате отдаления ротора от сталкивающего статора. Попытался преодолеть эту проблему путем раскручивания ротора вручную для того, чтобы он занял определенное положение за счет гирроскопического эффекта и после этого стал приближать статор в разных положениях и с доворотом и без, но в любом случае все это вызывало только активное торможение ротора. Осюда делаю вывод, что расстояние между магнитами слишком большое. В моем случае смещать магниты к центру уже не возможно, так как расстояние между магнитами возле оси диска будет меньше толщины одного магнита. Поэтому можно предположить, что максимальная длина магнитов не всегда есть хорошо. Должно быть какое-то оптимальное соотношение длины к толщине. И еще могу предположить, что максимальная длина магнитов полезна для теплогенератора, так как при вращении магнитов на их концах образуется разность потенциалов которая и нагревает экраны. Пока такие выводы.  Юра, надеюсь на твой коментарий.
Ребяты, отписывайтесь у кого что получается.
Смещать магниты в сторону центра абсолютно бесполезно, в случае работающего двигателя это приведет только к потере мощности. Диаметр диска подбирается под оптимальное расстояние между магнитами и количества магнитов. Расстояние между магнитами на дисках статора и  ротора должны быть строго одинаковы. Любое не соответствие в размерах между магнитами и между статорами и ротором, ведет к потере мощности а иногда и к фатальной потере. Важно точно поймать расстояние между магнитами и выполнить точно экранирование. Достаточно на микрон сделать экран меньше положенного, как сразу появится сила торможения, и чем меньше экран, тем большая сила торможения. Экран должен быт на магнитах статора и ротора, и перекрывать точно половину магнитов. Можно на несколько микрон сделать перекрытие больше, но ни как ни меньше. Если присутствует торможение, то говорит только о том, что у тебя не лады с экранами. А если расстояние между магнитами выбрано не верно, так это негативно влияет только на мощность двигателя и скорость раскручивания. Для точной подгонки расстояния между магнитами нужен стенд. Но  это уже при сборе рабочего двигателя, пока можно на глазок. А точная подгонка расстояния между магнитами и смещение одного статора относительно другого статора, увеличивает мощность на порядок.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вс Окт 06, 2013 10:32 am

Для этого я взял кусочек трансформаторного железа 10х10 мм, положил его на стол , магнит поставил вертикально и постепенно приближал его к железке, пока та не притянулась. Получилось 25-26 мм. Вот хотелось бы твои магниты обмерять так же для сравнения.

Обмерял в тех же условиях, получилось 12-13мм. Надеюсь это тебе поможет.
Сейчас делаю приспособу для гибки экранов.Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вс Окт 06, 2013 10:51 am

Если тот другой магнит тоже обволочь экраном, то между двумя магнитами уже не будет магнитного поля и притягиваться к экранам не будут.
Тогда они начинают не сильно но отталкиваться. Видимо придется делать составной экран из нескольких пластин, но более тонких.
Для точной подгонки расстояния между магнитами нужен стенд. Но  это уже при сборе рабочего двигателя, пока можно на глазок.
Глазок то уж очень большой получается. Железка 10х10 притягивается с расстояния 12-13мм, а если взять шуруп, примерно такой же по весу, то он притягивается с расстояния уже 18 мм.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 1:33 pm

mihail144 пишет:
Для этого я взял кусочек трансформаторного железа 10х10 мм, положил его на стол , магнит поставил вертикально и постепенно приближал его к железке, пока та не притянулась. Получилось 25-26 мм. Вот хотелось бы твои магниты обмерять так же для сравнения.

Обмерял в тех же условиях, получилось 12-13мм. Надеюсь это тебе поможет.
Сейчас делаю приспособу для гибки экранов.Very Happy
Ну что ты начал мудрить, все забыл, что я рассказывал и объяснял. Необходимое расстояние между магнитами регулируется без экрана, только магниты. Береш два магнита и одноименными полюсами начинаешь их сближать. Ка почувствуешь минимальное но уверенное отталкивание, замерь расстояние между магнитами. Вот это расстояние и нужно на диске между магнитами. Положи оба магнита на скользкий стол и постепенно палочкой приближай один магнит к другому. Как увидишь что после того как в последний раз чуток пододвинул, а магнит вернулся на прежнее место. Это и есть нужное расстояние. замерь это расстояние между осями магнитов и на 4-5 миллиметров сделай на диске меньше.
Я уже думал что мотор запустили, хотел поинтересоваться как успехи, а вы еще на пустом месте мурожитесь! Магниты какие габариты имеют?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Вс Окт 06, 2013 2:23 pm

Admin пишет:Ножки экрана длина ровна половине стороны магнита. Важно чтобы строго половина, можно чуть больше, скажем на пол миллиметра, но не меньше.
Юра, здесь я правильно понимаю, что длина экрана должна быть такой, чтобы экраны выступали над магнитами с двух сторон на величину их радиуса для круглых магнитов? И не мог бы ты рассказать о стенде чуть подробнее?
Admin пишет:Достаточно на микрон сделать экран меньше положенного, как сразу появится сила торможения, и чем меньше экран, тем большая сила торможения. Экран должен быт на магнитах статора и ротора, и перекрывать точно половину магнитов. Можно на несколько микрон сделать перекрытие больше, но ни как ни меньше. Если присутствует торможение, то говорит только о том, что у тебя не лады с экранами.
На дисках я закрепил только магниты, а экраны можно поворачивать вокруг магнитов. Пробовал в разных положениях экранов на статорах. Я вот думаю на роторе поставить только 2 магнита, тогда можно протестировать каждый магнит с экраном на  статорах.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Вс Окт 06, 2013 2:36 pm

Admin пишет:Береш два магнита и одноименными полюсами начинаешь их сближать. Ка почувствуешь минимальное но уверенное отталкивание, замерь расстояние между магнитами. Вот это расстояние и нужно на диске между магнитами. Положи оба магнита на скользкий стол и постепенно палочкой приближай один магнит к другому. Как увидишь что после того как в последний раз чуток пододвинул, а магнит вернулся на прежнее место. Это и есть нужное расстояние. замерь это расстояние между осями магнитов и на 4-5 миллиметров сделай на диске меньше.
По этой методе у меня получилось расстояние 70 мм минус 5, итого 65мм. Что то многовато?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вс Окт 06, 2013 2:50 pm

Ну что ты начал мудрить, все забыл, что я рассказывал и объяснял. Необходимое расстояние между магнитами регулируется без экрана, только магниты. Береш два магнита и одноименными полюсами начинаешь их сближать. Ка почувствуешь минимальное но уверенное отталкивание, замерь расстояние между магнитами. Вот это расстояние и нужно на диске между магнитами. Положи оба магнита на скользкий стол и постепенно палочкой приближай один магнит к другому. Как увидишь что после того как в последний раз чуток пододвинул, а магнит вернулся на прежнее место. Это и есть нужное расстояние. замерь это расстояние между осями магнитов и на 4-5 миллиметров сделай на диске меньше.

Здесь опять же два варианта. Оси магнитов располагаются параллельно. Когда начинаю приближать один, то другой откатывается уже при 90мм расстояния между осями. Если оси магнитов на одной линии, то получается 45 мм....Shocked 
Я уже думал что мотор запустили, хотел поинтересоваться как успехи, а вы еще на пустом месте мурожитесь! Магниты какие габариты имеют?
Так приспособой был занят, да и дела разные всякие, а время так быстро летит, что его порой не замечаешь......
Вот теперь думаю, доделывать на ферритах или же на круглых неодимах?!
Магниты из сплава N38 диаметр 4мм длинна 25мм.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 4:28 pm

Здесь опять же два варианта. Оси магнитов располагаются параллельно. Когда начинаю приближать один, то другой откатывается уже при 90мм расстояния между осями. Если оси магнитов на одной линии, то получается 45 мм....Альтернативные источники энергии - Страница 8 Icon_eek
Значит делай от 70 - 85 мил. между магнитами и подбери диаметр диска не менее 90 мил, можно больше. Это из расчета,  чтобы внутренние концы магнитов на диске не слишком приближались к друг другу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 4:30 pm

По этой методе у меня получилось расстояние 70 мм минус 5, итого 65мм. Что то многовато?
Не многовато.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Вс Окт 06, 2013 6:33 pm

Admin пишет:
По этой методе у меня получилось расстояние 70 мм минус 5, итого 65мм. Что то многовато?
Не многовато.
Это я мерял отталкивание при соосном расположении магнитов. При параллельном расположении осей получается 100-110 мм. Итого мы имеем расстояние уверенного притягивания железки и уверенного отталкивания магнитов. Одно вычитаем из другого и получаем нужный  результат. Правильно я рассуждаю?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Окт 06, 2013 8:15 pm

ropapol пишет:
Admin пишет:
По этой методе у меня получилось расстояние 70 мм минус 5, итого 65мм. Что то многовато?
Не многовато.
Это я мерял отталкивание при соосном расположении магнитов. При параллельном расположении осей получается 100-110 мм. Итого мы имеем расстояние уверенного притягивания железки и уверенного отталкивания магнитов. Одно вычитаем из другого и получаем нужный  результат. Правильно я рассуждаю?
Ни  какие железки не учитывай.Просо поставь магниты вертикально и осторожно потихоньку приближай один к другому. Если стол скользкий, то на определенном расстоянии, ты пододвинешь а он вернется назад. Есди стол не скользкий то он упадет. Вот замерь расстояние между осями магнита в этот момент и немножко уменьши. Ни  каких вычитаний не делай.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Окт 16, 2013 9:17 am

На ферритах запустил. Сейчас на круглых неодимах доделываю....
Кто бы мог подумать, что найти железо тоньше 0.25 такая проблема....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Ср Окт 16, 2013 1:11 pm

mihail144 пишет:На ферритах запустил. Сейчас на круглых неодимах доделываю....
Кто бы мог подумать, что найти железо тоньше 0.25 такая проблема....Very Happy
Согласен аж до пяток
Так показал бы!
Из какого материала экраны?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Ср Окт 16, 2013 1:18 pm

mihail144 пишет:На ферритах запустил. Сейчас на круглых неодимах доделываю....
Кто бы мог подумать, что найти железо тоньше 0.25 такая проблема....Very Happy
Миша, мои поздравления! А видео не включишь похвастаться?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Окт 16, 2013 11:14 pm

mihail144 пишет:На ферритах запустил. Сейчас на круглых неодимах доделываю....
Миша, не томи, назвался груздем - показывай, что в кузове! Wink


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Окт 17, 2013 1:13 pm

ropapol пишет:
mihail144 пишет:На ферритах запустил. Сейчас на круглых неодимах доделываю....
Кто бы мог подумать, что найти железо тоньше 0.25 такая проблема....Very Happy
Согласен аж до пяток
Так показал бы!
Из какого материала экраны?
Да там ничего нового, все фотки я уже выкладывал, единственное, сделал экраны П-образными, переделал ротор, сделал его по толщине магнитов и проточил прямо на валу, чтобы исключить любые биения и все дела....Когда на круглых доделаю, выложу новые фотки.....Насчет видео не знаю, ни разу не выкладывал, думаю, что от него никакой пользы не будет....Very Happy Экраны, по две пластины толщиной 0.25 на каждом магните, пластины 0.35 от другого трансформатора уже не работают, короче, надо подбирать под конкретный магнит и по месту.....Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Окт 17, 2013 5:35 pm

mihail144 пишет:
ropapol пишет:Согласен аж до пяток
Так показал бы!
Из какого материала экраны?
Да там ничего нового, все фотки я уже выкладывал, единственное, сделал экраны П-образными, переделал ротор, сделал его по толщине магнитов и проточил прямо на валу, чтобы исключить любые биения и все дела....Когда на круглых доделаю, выложу новые фотки.....Насчет видео не знаю, ни разу не выкладывал, думаю, что от него никакой пользы не будет....Very Happy Экраны, по две пластины толщиной 0.25 на каждом магните, пластины 0.35 от другого трансформатора уже не работают, короче, надо подбирать под конкретный магнит и по месту.....Wink
А с пластинами 0,35 не работает даже если ставишь по 2 пластины? Расскажи подробнее как ты подбирал экраны "по месту".
Я на своей модели выдвинул магниты до расстояния между осями 65 мм на периферии и 35 мм возле оси. Больше не позволяет диаметр диска. На роторе поставил 2 магнита, но лучше 1 с противовесом. Выяснил, что форма экранов сильно влияет на взаимодействие магнитов, а поскольку экраны сделаны в кустарных условиях, то они далеки от идеала. Может быть по этой причине двигатель не работает. Лучше экраны делать чуть больше, а затем обточить до правильной формы. На неодимовые магниты 2 слоями не обойдешся, да и тр. сталь слишком хрупкая для малых диаметров. Я на своих магнитах (В= 1,3 Тесла) ставил 5 слоев по 0,27, при этом все равно есть не большое отталкивание. Если накручивать, то нужно брать чуть больший диаметр с учетом ширины пропила и затем слегка поджать всю сборку.
Миша, поделись как ты подбирал экраны и на сколко они выступают над магнитами.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пт Окт 18, 2013 11:05 am

Да, я просто пластины 0.25 менял на 0.35 и мотор переставал работать. Видимо имеет значение марка железа, положение экрана относительно магнита и расстояние между пластинами в экране. Я экраны делал по шаблону, поэтому они все одинаковые.....Табуретка и дрель, при работе с магнитами скорее всего не достаточно...
Попробуй поиграться прокладками, между экраном и магнитом и между пластинами экрана.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 8 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Сб Окт 19, 2013 5:00 pm

Ребят, кто нибудь общается с Юрием? Почему то его давно нет в сети...

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения