Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативные источники энергии

+10
Иванов АН
ajbolit2
Влад 2
UstasAlex
romik
ropapol
rvi29
maxim.m
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 1:36 pm

mihail144 пишет:
Он ведь между собой работают синхронно и толкают ротор. Я даже описывал как сонастраивать два ротора.
Что-то я такого не помню. В нашей схеме было два статора и один ротор..... Very Happy 
Так у него ультразвуковой пьезик
Ну и что, ультразвуковые пьезики есть разные, титанат бария, титанат стронция, цирконат свинца и.т.п....масса всяких типов и составов, то, что их частоты попадают в ультразвук, так это определяется их размерами, но их кристаллическая структура имеет свою резонансную частоту, которая может совпадать с частотой электричества...... Very Happy
А ты открой любой чертеж из тех что я давал и всюду увидишь два статора и на всех чертежах я особо обращал внимание на соосность и показывал как изначально они должны быть установлены. А потом уже требуется их регулировка, чуть туда или сюда.

Нет и нет, резонансная частота зависит только от элементарного состава и структуры кристаллической решетки. А форма и размер должны работать так, чтобы не разрушать резонанс. То есть форма объекта управляет амплитудой резонанса, но не создает. То есть если форма соответствует, то резонансная амплитуда резко увеличивается, в противном случаи, амплитуда низкая но объект находится в резонансной частоте. От формы зависит какой нужен размер объекта, что бы она своей формой не подавляла резонансную амплитуду.
К стати я вижу Александр загрузил на Ютуб файл выдеоролика, хочу обратить твое внимание. На нем видно как молекула вещества возбуждается от импульса вспышки и постепенно успокаивается. Если подавать импульс в такт, то амплитуда колебаний молекулы возрастает и может привести к разрушению молекулы. Так же обрати внимание, на первое мгновение после вспышки света. Ты увидишь, что колебание нет, идет асинхронные движения молекулы. Потом они синхронизируются и начинается колебания системы.
https://www.youtube.com/watch?v=YigsOuMfb-E


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 12, 2014 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 1:40 pm

mihail144 пишет:
Ах, хулиган, зачем лукавишь! Мы рассматривали в общем плане структуру магнитного поля, на том форуме. Не подробно, но в достаточной степени для общего понимания.
Если я лукавлю, пусть меня поправят остальные участники. На тему магнитного поля был один единственный вопрос и беглый ответ, но понял ли что нибудь автор вопроса, остается загадкой..... Very Happy
Ты прав, был один вопрос. Если не было второго, означает, что я достиг интеллектуального предела вопрошающего. Но ответ позволял определить принципиальную структуру магнитного поля, в достаточной степени, что бы понимать свойства магнитного поля.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 12, 2014 2:08 pm

А ты открой любой чертеж из тех что я давал и всюду увидишь два статора и на всех чертежах я особо обращал внимание на соосность и показывал как изначально они должны быть установлены. А потом уже требуется их регулировка, чуть туда или сюда.

А где шел разговор о двух роторах?! Естественно, я сверлил детали в одном пакете, что обеспечивало идеальную соосность, экраны делал по шаблону...... Very Happy 
Нет и нет, резонансная частота зависит только от элементарного состава и структуры кристаллической решетки.
А я о чем толкую?! Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 12, 2014 2:12 pm

Но ответ позволял определить принципиальную структуру магнитного поля, в достаточной степени, что бы понимать свойства магнитного поля.
Вот в том то и проблема, Юра, что ты определяешь всё со своей планки понимания...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 2:31 pm

mihail144 пишет:
А ты открой любой чертеж из тех что я давал и всюду увидишь два статора и на всех чертежах я особо обращал внимание на соосность и показывал как изначально они должны быть установлены. А потом уже требуется их регулировка, чуть туда или сюда.

А где шел разговор о двух роторах?! Естественно, я сверлил детали в одном пакете, что обеспечивало идеальную соосность, экраны делал по шаблону...... Very Happy 
Нет и нет, резонансная частота зависит только от элементарного состава и структуры кристаллической решетки.
А я о чем толкую?! Very Happy
Да всюду, где я расказивал принципиальную конструкцию и на любом чертеже который я давал. Да и первй твой образец, который ты показал, был из двух роторов и одного статора.

А на счет састоты я вижу не допонял тебя, ты малость плохо выразился и не обозначил что оворишь о кристаллах. Я и подумал, что говоришь о форме объекта. Все ведь муссируют именно объект, забывая про кристаллы. Глян предыдущий комент, я там добавил ссылку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 2:36 pm

mihail144 пишет:
Но ответ позволял определить принципиальную структуру магнитного поля, в достаточной степени, что бы понимать свойства магнитного поля.
Вот в том то и проблема, Юра, что ты определяешь всё со своей планки понимания...... Very Happy
Да, но если наши планки не совмещаются в данный момент, обычно следует дополнительный вопрос, который показывает на сколько и в какую сторону планки не совмещаются. И я стараюсь их совместить. Если вопроса нет, при не совмещениях планок, означает, или интеллектуально не подготовлен, или вопрос не интересен. В обоих случаях дальнейшее развитие темы бессмыслен.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 12, 2014 2:46 pm

Да всюду, где я расказивал принципиальную конструкцию и на любом чертеже который я давал. Да и первй твой образец, который ты показал, был из двух роторов и одного статора.

Давай тогда определимся с понятием ротора и статора, ибо общепринятые понятия повествуют ровно наоборот..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 12, 2014 2:53 pm

 Если вопроса нет, при не совмещениях планок, означает, или интеллектуально не подготовлен, или вопрос не интересен. В обоих случаях дальнейшее развитие темы бессмыслен.
Не совсем так, вопрос может последовать на определенный блок информации, данный тобой инициативно.... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 3:00 pm

mihail144 пишет:
Да всюду, где я расказивал принципиальную конструкцию и на любом чертеже который я давал. Да и первй твой образец, который ты показал, был из двух роторов и одного статора.

Давай тогда определимся с понятием ротора и статора, ибо общепринятые понятия повествуют ровно наоборот..... Very Happy
Ну а что там определяться! Слово статор означает статичное положение, а ротор означает вращение, рото(латинское)-вращение. Два диска на мертво закреплены, значит статоры, а между ними один диск вращается, значит роторный диск.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 12, 2014 3:12 pm

Ну а что там определяться! Слово статор означает статичное положение, а ротор означает вращение, рото(латинское)-вращение. Два диска на мертво закреплены, значит статоры, а между ними один диск вращается, значит роторный диск.
Тогда о каких двух роторах ты говоришь?! Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Ср Фев 12, 2014 4:14 pm

Admin пишет:Да, но если наши планки не совмещаются в данный момент, обычно следует дополнительный вопрос, который показывает на сколько и в какую сторону планки не совмещаются. И я стараюсь их совместить. Если вопроса нет, при не совмещениях планок, означает, или интеллектуально не подготовлен, или вопрос не интересен. В обоих случаях дальнейшее развитие темы бессмыслен.
Юра, я вот назадавал вопросов в соседней фрактальной теме, но ответов не последовало. Хотелось бы чтобы ты подкорректировал планки.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 4:30 pm

mihail144 пишет:
Ну а что там определяться! Слово статор означает статичное положение, а ротор означает вращение, рото(латинское)-вращение. Два диска на мертво закреплены, значит статоры, а между ними один диск вращается, значит роторный диск.
Тогда о каких двух роторах ты говоришь?! Very Happy
О каких двух роторах! Вот мой комент, где там два ротора?

Так так и должно быть, полюс к полюсу. Но на один ротор должны быть два статора. Это принципиально! Он ведь между собой работают синхронно и толкают ротор. Я даже описывал как сонастраивать два ротора.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 4:32 pm

ropapol пишет:Юра, я вот назадавал вопросов в соседней фрактальной теме, но ответов не последовало. Хотелось бы чтобы ты подкорректировал планки.
Счас гляну.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Ср Фев 12, 2014 4:51 pm

За магнитное поле спрашивали два раза. Это были Максим и Рома. И было два ответа с совершенно одинаковой глубиной раскрытия, только разными словами. Кому интересно, то могу привести цитаты из моего дневника. Тогда Юра подчеркнул, что очень важно иметь правильное понимание структуры магнитного поля в тех рамках, что он дал. Вопросов не последовало. Значит все все поняли. И еще было сказано, что магнитное поле формируется одним потоком эфира, в отличии от "магнитного поля"  проводника с током, в котором это поле состоит из противофазных потоков.
   Впрос: как вещество, которое состоит из противофазных потоков может создавать однофазный поток? Ведь стенки кристаллов (межатомные соединения) тоже суть противофазных потоков.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 12, 2014 8:15 pm

ropapol пишет:За магнитное поле спрашивали два раза. Это были Максим и Рома. И было два ответа с совершенно одинаковой глубиной раскрытия, только разными словами. Кому интересно, то могу привести цитаты из моего дневника. Тогда Юра подчеркнул, что очень важно иметь правильное понимание структуры магнитного поля в тех рамках, что он дал. Вопросов не последовало. Значит все все поняли. И еще было сказано, что магнитное поле формируется одним потоком эфира, в отличии от "магнитного поля"  проводника с током, в котором это поле состоит из противофазных потоков.
   Впрос: как вещество, которое состоит из противофазных потоков может создавать однофазный поток? Ведь стенки кристаллов (межатомные соединения) тоже суть противофазных потоков.
Не понял, сформулируй правильно вопрос. Это не вещество формирует, а эфир формирует в веществе. Во вторых любой боток есть результирующая противофазных потоков. То есть наглядно скажем так: есть поток слева на право со скоростью вдоль оси 50 км\час. Параллельно наматываясь друг на друга спиралью, есть встречный поток со скоростью вдоль оси 40 км\час. То есть имеем жилу, где идут встречные потоки. Надеюсь понимаешь, что момент скорости каждой жили значительно больше чем скорость осевого движения. Потому как точка должна описать виток спирали и реальный путь ее значительно длиннее чем путь вдоль оси но мы реагируем на осевое движение от точки А до точки В вдоль оси. Но когда мы будем смотреть на такую жилу мы будем видеть что жила течет слева на право со скоростью 50-40=10 км\час.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Фев 13, 2014 10:07 am

Юра, а ты мог бы описать структуру поля постоянного магнита? Не дает мне покоя эта тема, поскольку я её не понимаю. Вот ещё один ролик из этой же серии:
https://www.youtube.com/watch?v=AiBNnDSXHbM
Здесь уже без всяких "усиков", проводник просто лежит на полюсе магнита и почему-то те же самые 5В?!
Хотя конструкция катушки и число витков совершенно другие....
Или это уже фокус? Shocked
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 13, 2014 11:49 am

mihail144 пишет:Юра, а ты мог бы описать структуру поля постоянного магнита? Не дает мне покоя эта тема, поскольку я её не понимаю. Вот ещё один ролик из этой же серии:
https://www.youtube.com/watch?v=AiBNnDSXHbM
Здесь уже без всяких "усиков", проводник просто лежит на полюсе магнита и почему-то те же самые 5В?!
Хотя конструкция катушки и число витков совершенно другие....
Или это уже фокус? Shocked
О магнитном поле расскажу позже, сейчас нет времени. Но девайс на ролике рабочий. Ты обрати внимание, что к катушке подсоединена плата со схемой. Не знаю, что за схема, но она запускает процесс флуктуации в катушке. Выполняет роль усика, что в том ролике с усиком. Ведь вся штука в том, чтобы определить схему автоматического саморезонанса и дать на эту схему один только коротенький импульс. У него этим импульсом явно было, подключение клем к схеме обычного тестера с батарейкой. А схема авторезонаса у него организовалась случайно через его плату со схемой.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Влад 2 Чт Фев 13, 2014 12:11 pm

Здравствуйте. Извините за вторжение. 
Такие фокусы возможны, если рядом стоит индукционная катушка (осталась за кадром). Называется это передача энергии без проводов. Таких роликов много на ютубе.

Влад 2

Сообщения : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 13, 2014 12:26 pm

Влад 2 пишет:Здравствуйте. Извините за вторжение. 
Такие фокусы возможны, если рядом стоит индукционная катушка (осталась за кадром). Называется это передача энергии без проводов. Таких роликов много на ютубе.
Вообще-то энергия не передается, не сохарняется, не преобразуется, не пляшет, и даже не поет. Энергия только рождается в определенной форме, в зависимости от условий, и умирает в это форме. Передается только импульс, как возбудитель и форматор энергии. Там где в пространстве, в данный момент находится импульс среда переходит в энергетическое состояние, начинает флуктуировать. Форму флуктуации определяет имформация импульса возбуждения. Ушел импульс оттуда, и среда снова переходит в прежнее состояние. Но теперь она меняет состояние и становится энергичным там, где в данный момент находится импульс. Есть закон сохранения импульса, но нет в природе закона сохранения энергии. Если бы это было, то Вселенная не успев родится сразу бы умерла.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Фев 13, 2014 2:43 pm

А схема авторезонаса у него организовалась случайно через его плату со схемой.
Это схема стабилизатора напряжения, и на входе всех этих схем, обычно стоит конденсатор, он виден на плате. Конденсатор может быть запускающим элементом процесса флуктуации?
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 13, 2014 8:27 pm

mihail144 пишет:
А схема авторезонаса у него организовалась случайно через его плату со схемой.
Это схема стабилизатора напряжения, и на входе всех этих схем, обычно стоит конденсатор, он виден на плате. Конденсатор может быть запускающим элементом процесса флуктуации?
Да, конденсатор вполне может быть запускающим элементом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Фев 13, 2014 10:57 pm

Мне не понятно другое. Почему при подключении нагрузки (и от этого изменяется структура эл. поля) разность потенциалов не изменяется? По идее катушка вообще должна была выйти из резонанса. Или она работает на уровень ниже, в области статики? И какую роль выполняет магнит? Юра, ты где то говорил, что эл. поле и магнитное не совместимы, вытесняют друг друга. Почему?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Сб Фев 15, 2014 12:47 pm

Юра, как насчет структуры поля постоянного магнита?! Sad
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Сб Фев 15, 2014 1:15 pm

mihail144 пишет:Юра, как насчет структуры поля постоянного магнита?! Sad
Позже напомни, сейчас много дел, а там пописать добре надо.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 14 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Сб Фев 15, 2014 5:35 pm

mihail144 пишет:Юра, как насчет структуры поля постоянного магнита?! Sad
Давай я сначала попробую.

Как и все другие поля, магнитное поле подпитывается гравитационным импульсом. Оно локально и насколько помню похоже на ежика. Спирали импульса направлены внутрь с некоторым отличием от гравитационного, что центр не в точке сингуляции, а где то в веществе. Оно возможно только у вещества. Еще насколько понимаю, оно принадлежит только этому миру, т.к. не имеет точки сингуляции. На микроуровне магнитного поля не возникает, но возникшее в веществе будет действовать и на микроуровне, влиять на связи. Да вообще мне кажется со структуры атома надо начинать, потом вещества, а уж потом и магнитного поля. Хотя и не исключаю возможность более коротких способов представления.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения