Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативные источники энергии

+10
Иванов АН
ajbolit2
Влад 2
UstasAlex
romik
ropapol
rvi29
maxim.m
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Сб Май 11, 2013 3:03 am

Вопрос Юрию: в каких направлениях в первую очередь необходимо провести улучшения показанной на видео системы? https://www.youtube.com/watch?v=E0Eb5wmgKfA


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Сб Май 11, 2013 9:52 am

Universe пишет:Вопрос Юрию: в каких направлениях в первую очередь необходимо провести улучшения показанной на видео системы? https://www.youtube.com/watch?v=E0Eb5wmgKfA

Я не пойму чем привлекла тебя эта конструкция! Это мертвая конструкция ни какого улучшения не требует, кроме как уничтожение. Забудь про нее. Это ты придумал или подхватил в инете?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Сб Май 11, 2013 11:03 am

Чего распыляться, лучше бы ту штуку до ума довел.....

Альтернативные источники энергии 25c2ea64c80c65882c6f7af703b3a1fc
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Сб Май 11, 2013 2:41 pm

Ну почему же, пусть творит, магнитные двигатели имеют некое преимущество перед двигатели на энергии эфира, Двигатели на энергии эфира удобны и рациональны в статическом положнеий, и капризны в динамике, тогда как магнитные отлично работают в динамике, где по задаче не рационально использовать эфирные движки. Например для установки на мотоцикл, они компактней и прекрасно держат ход. Равномерное ускорение без какого либо усложнения конструкции, равномерный ход, автоматом наращивают мощность при сопротивлении и сбрасывают при прекращении сопротивления. Не чувствительный к погодным условиям, температуры окружающей среды, тогда как эфирные двигатели чувствительны. Так что пусть дерзает. Единственный недостаток, что они имеют срок службы, обычно 5-7 лет, но и это хорошее соотношение к сложности конструкции и рентабельности. Двигатель можно легко восстановить, поменяв магниты.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Вс Май 12, 2013 2:30 am

Admin пишет:Это мертвая конструкция ни какого улучшения не требует, кроме как уничтожение. Забудь про нее. Это ты придумал или подхватил в инете?
Я придумал, когда диск с дебалансером на подшипнике наклонил. При больших оборотах, как я предполагаю, работать не будет, поскольку дебалансер "полегчает". А вот при большем "плече" разгона дебалансера должно хватить для короткого импульса, создающего новую "американскую горку".

Вот эта идея, на мой взгляд, также имеет смысл:

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Вс Май 12, 2013 2:36 am

mihail144 пишет:Чего распыляться, лучше бы ту штуку до ума довел.....

Альтернативные источники энергии 25c2ea64c80c65882c6f7af703b3a1fc
Лучше бы ты, Михаил, к зеркалу подошел и такой смайлик нарисовал.
Я до ума все, что нужно довел, и дальше исследую варианты альтернатив.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Вс Май 12, 2013 2:49 am

Admin пишет:Двигатели на энергии эфира удобны и рациональны в статическом положнеий, и капризны в динамике, тогда как магнитные отлично работают в динамике
Именно так, статику еще набрать-собрать необходимо, работаю в направлении физика Генри Мюррея... динамика же трется, ломается и нуждается в дополнительном преобразовании, но в реализации быстрей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Май 12, 2013 11:44 am

Если хочешь быстрей, работай с магнитными системами. механика это неандертальский уровень, попытка использовать каменный топор как вентилятор.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 4:25 am

Admin пишет:работай с магнитными системами. механика это неандертальский уровень
Пока наблюдаю такую же проблему, что и в механике - равновесное действию противодействие при попытке создания добавочного движения. Угол наклона магнита не влияет на разность входа-выхода, эффект от фазового изменения положения аналогичен механическому на видео. Что посоветуете?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Пн Май 13, 2013 5:00 am

Не забывай, что модно изменять свойство магнитного поля без какой либо затраты энергии и там гее магнит отталкивает можно сделать что бы притягивало. То есть, если минус отталкивается от минуса, без проблем сделать чтобы одна половина минуса отталкивала другой минус, а вторая половина минуса притягивала другой минус. Или же полностью, чтобы минус притягивал минус и другой плюс. То есть к минусу магнита будет притягиваться другой магнит и минусом и плюсом. Вот на этом эффекте можно сделать мощный двигатель с оборотами до 20000об\мин, а то и больше. И он одновременно будет выдавать и электроэнергию и крутящий момент и тепло. Поработай в этом направлении с магнитами. Я тебе поставил реальную цель.
Если все правильно сделать, то двигатель весом 15 кг и размером с автомобильный аккумулятор даст около 150 квт мощи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пн Май 13, 2013 10:57 am

Admin пишет:Ну почему же, пусть творит, магнитные двигатели имеют некое преимущество перед двигатели на энергии эфира, Двигатели на энергии эфира удобны и рациональны в статическом положнеий, и капризны в динамике, тогда как магнитные отлично работают в динамике, где по задаче не рационально использовать эфирные движки. Например для установки на мотоцикл, они компактней и прекрасно держат ход. Равномерное ускорение без какого либо усложнения конструкции, равномерный ход, автоматом наращивают мощность при сопротивлении и сбрасывают при прекращении сопротивления. Не чувствительный к погодным условиям, температуры окружающей среды, тогда как эфирные двигатели чувствительны. Так что пусть дерзает. Единственный недостаток, что они имеют срок службы, обычно 5-7 лет, но и это хорошее соотношение к сложности конструкции и рентабельности. Двигатель можно легко восстановить, поменяв магниты.

Да в том то и беда, Юрий, что он не творец а коллекционЭр. Ключевое слово даже в заголовке темы имеется......Альтернативные источники энергии 1570734813
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пн Май 13, 2013 11:07 am

Universe пишет:
mihail144 пишет:Чего распыляться, лучше бы ту штуку до ума довел.....

Альтернативные источники энергии 25c2ea64c80c65882c6f7af703b3a1fc
Лучше бы ты, Михаил, к зеркалу подошел и такой смайлик нарисовал.
Я до ума все, что нужно довел, и дальше исследую варианты альтернатив.

А что, по моему прикольный смайлик. Считаю, что достойная идея должна найти практический выход....

Альтернативные источники энергии 5bbe0bd3c9a04e25987ffb50b09afae2

У меня сейчас небольшая очередь за ракушками образовалась. Недавно сделал насадку на кран на базе ракушки и подарил одной женщине. У неё были серьезные проблемы с суставами на руках. Она две недели руки через такую ракушку помыла и пальцы начали двигаться.....Wink

А тут её знакомые и соседи подоспели.....Альтернативные источники энергии 1305619038
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Пн Май 13, 2013 11:25 am

Поздравляю, готовься, увеличивай производственную мощность, через несколько месяцев они разнесут молву по свету и у тебя будет столпотворение, могут дом разнести на части. А тебе это надо! когда делаешь добро, готовься ко злу. Так-что производственные мощности должны соответствовать потребности. Было бы не плохо, если ты прислал бы мне одну на экспертизу. А то у меня в последнее время начали болеть суставы от гиподинамии, явно засолились. Так я могу пожертвовать собой для успеха твоего дела и одновременно сделать экспертизу. А то у нас тут и днем с огнем ракушки не найдешь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пн Май 13, 2013 1:02 pm

Admin пишет:Поздравляю, готовься, увеличивай производственную мощность, через несколько месяцев они разнесут молву по свету и у тебя будет столпотворение, могут дом разнести на части. А тебе это надо! когда делаешь добро, готовься ко злу. Так-что производственные мощности должны соответствовать потребности. Было бы не плохо, если ты прислал бы мне одну на экспертизу. А то у меня в последнее время начали болеть суставы от гиподинамии, явно засолились. Так я могу пожертвовать собой для успеха твоего дела и одновременно сделать экспертизу. А то у нас тут и днем с огнем ракушки не найдешь.

Юра, я что, дурак?! Я уже скинул технологию "заинтересованным лицам", если что, пусть отдуваются.......Альтернативные источники энергии 1570734813

Пиши адрес, вышлю. Но хотелось бы знать в общих чертах, что происходит с твоими суставами,?!
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 8:35 pm

Admin пишет:Я тебе поставил реальную цель.
Спасибо, идею понял, из тупика вышел, двигаюсь к цели.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 8:39 pm

mihail144 пишет:Да в том то и беда, Юрий, что он не творец а коллекционЭр.
Вот тут-то, Мишка, ты не прав. Одно другому не мешает! Альтернативные источники энергии Lol

mihail144 пишет:Считаю, что достойная идея должна найти практический выход....

Меня иногда прям на это нечто толкает, хотя не всегда это хорошо оборачивается.

mihail144 пишет:
сделал насадку на кран на базе ракушки

Основа - резонанс?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 8:42 pm

Admin пишет:А тебе это надо! когда делаешь добро, готовься ко злу.
Именно так, в ответ часто непрошибаемое непонимание-отрицание или же сверхпризнание, от которого деваться некуда. Возмущение эфира.

Например, когда автор "Новой физики", образно говоря, отрицает бумагу, на которой его физика написана и формы, которые при этом задействованы. Попробую, конечно, ему это обьяснить...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Пн Май 13, 2013 11:41 pm

Возмитри одинаковых диска из не магнитного материала(медь, алюминий, пластмасса или что другое. И во всех дисках вмонтируй магниты в торец, так чтобы магниты слегка выступали с двух сторон диска. Количество магнитов на диске зависит от силы магнита и диаметра дисков. Необходимое расстояние между магнитами в диске можешь экспериментально определить.Возьми легкий магнитный материал и положи на стол. Потом постепенно придвигай к нему магнит, который планируешь использовать, до тех пор, когда магнит надежно начнет притягивать эту железяку и зафиксируй расстояние.
расстояние между магнитами в диске должно быть равно двум этим расстояниям. относительно этого двум расстояниям можешь рассчитать требуемые диаметры дисков. Все расстояния между магнитами на диске должно быть строго равны.
Один из трех дисков насади на вал так чтобы диск имел некую свододу вдоль вала но не проворачивался на валу. Сантиметров полтора два вполне достаточно свободы. остальные два диска насади свободно на вал с двух сторон относительно того с относительной свободой. Можешь вообще два диска не насаживать на вал, просто в них сделай отверстия, что бы вал проходил сквозь них. Они вращаться не будут. Вращаться будет средний диск. Один из крайних дисков жестко закрепи к корпусу. второй крайний тоже закрепи к корпусу но так, что бы он мог ходить вдоль вала на пару см. не проворачиваясь. Только туда, сюда. Важно, чтобы крайние диски не проворачивались. Отрегулируй крайние диски так, чтобы магниты на них были смещены на приблизительно половину расстояния между магнитами. Точеную регулировку положения магнитов уже определишь и настроишь во время вращения среднего диска. От этой регулировки зависит макс. Мощность двигателя и макс. скорость вращения среднего диска, с которого уже будешь снимать через вал крутящий момент. И так все собрал. Теперь у нас один крайний диск жестко закреплен на станине или корпусе. Второй крайний закреплен с некой свободой вдоль вала. Диски будут отталкиваться друг от друга и установится какое-то расстояние между дисками, средний вал не будет крутится. Начни придавливать крайний диск с некой свободой к среднему диску. В како-то момент средний диск начнет вращаться. Ты придавливаешь силней и скорсть вращения диска увеличивается. Но не перебери, если слишком близко поддавишь диск к среднему, то наоборот вращение начнет ослабевать. Нужно определить расстояние между дисками при котором максимальная скорость и остановиться на этом. Раздвигаешь диски и вал останавливается. Но там есть нюансик, без которого все это работать не будет, но по инету я этого не скажу. А так помозгуй.
Двигатель можно собрать с любым количеством дисков. При добавлении каждого диска мощность увеличивается в 2,5 раза. Двигатель на пяти дисках относительно трех дисков уже имеет мощность почти в десять раз больше, а на семи, в 55 раз большую мощность. Я делал на 9 дисках и получил мощность до 150 квт, и размером всей установки с авто аккумулятора. Но у меня были относительно слабые магниты. На сколько слышал, сейчас производятся магниты в десятки раз мощнее моих, следовательно поставив их я смог бы получить свыше тысячи киловатт на 9 дисках. А если увеличил бы немного диаметры дисков, что непременно понадобится при более мощных магнитах, то получил бы и более двух тысяч киловатт. И это размером с аккумулятор. Единственно проблема, чтобы сам материал дисков выдерживал такую нагрузку. меня ограничивало это, но тогда я не мог найти подходящей прочности материал. Сейчас это не проблема.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Май 14, 2013 2:36 pm

Юрий, медь или алюминий не годится, они будут тормозить ротор.

Лучше диски делать из капролона или винипласта, это достаточно прочные материалы и хорошо обрабатываются.

А что это за методика определения расстояния?! Неодимы притягивают железо с расстояния около 10 см. Получается, что расстояние между магнитами должно быть около 20см.

Может быть лучше взять датчик Холла или динамометр и два магнита?!Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Май 14, 2013 2:38 pm

Основа - резонанс?

Есть там резонанс. Но, думаю, дело там не только в этом.
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Май 15, 2013 3:00 am

Admin пишет:Но там есть нюансик, без которого все это работать не будет, но по инету я этого не скажу.
А так помозгуй.
Ок, поштурмую.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Май 15, 2013 3:04 am

mihail144 пишет:Юрий, медь или алюминий не годится, они будут тормозить ротор.
Юрий же четко сказал, что двухкратное расстояние по действующей между магнитами. Приблизительно такое же расстояние получится между статорами и ротором, поле магнитов ротора не достанет статоры и не наведет в металле противодействующую. А прибитые к ротору магниты вообще для ротора нейтральны. Альтернативные источники энергии 25c2ea64c80c65882c6f7af703b3a1fc

mihail144 пишет:Может быть лучше взять датчик Холла или динамометр и два магнита?!
У тебя коллекция всех измерительных приборов что-ли, счастливчик? Тогда мы идем к тебе!
А то ОКБор вот говорил, что на кухне мучается, гравитацию осциллографом меряет...

mihail144 пишет:Но, думаю, дело там не только в этом.
Фильтрация определенной струтурой?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Май 15, 2013 9:35 am

Приблизительно такое же расстояние получится между статорами и ротором, поле магнитов ротора не достанет статоры и не наведет в металле противодействующую.
Тогда как у тебя будет мотор работать?!Альтернативные источники энергии 1570734813

У тебя коллекция всех измерительных приборов что-ли, счастливчик? Тогда мы идем к тебе!
Естественно, и даже токарный станок имеется. Я к нему ещё фрезерную приставку сделал.....так что принимаю заказы на изготовление узлов мотора, по сходной цене.....Альтернативные источники энергии 1570734813
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Май 15, 2013 11:41 pm

mihail144 пишет:Тогда как у тебя будет мотор работать?!
Пятерка тебе за несообразительность. Альтернативные источники энергии 2750266263На взаимодействии-стыке полей магнитов статоров и ротора.

Кстати, не работает и на поликарбонате. Находит мертвую точку между статоров, ньюанс, про
который не говорит Юрий, не обнаружил.

так что принимаю заказы на изготовление узлов мотора, по сходной цене.....
Значит там учат, тут инструменты продают... А где говорят: "Не переживай, в следующий раз
все получится, ты только материалы у нас более дорогие и качественные приобрети" ? Альтернативные источники энергии 1570734813

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор maxim.m Чт Май 16, 2013 12:25 am

Добрый день. Я тут наткнулся на книгу Планте "Электрические явления в атмосфере", 1891г, где приведены 2 опыта на страницах 80-82:
Альтернативные источники энергии Plante1
Альтернативные источники энергии Plante2c

Можно ли по этим опытам сказать, что они отображают проекцию спирали магнитного потока, которая обратная по направлению из разных полюсов?

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения