Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативные источники энергии

+10
Иванов АН
ajbolit2
Влад 2
UstasAlex
romik
ropapol
rvi29
maxim.m
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пн Авг 12, 2013 8:31 pm

Снял железки с ротора, ничего не изменилось, мертвые точки как были так и остались, изменял зазор от 3-х до 0.5 мм, мертвые точки немного смещаются, только и всего. Остается один вариант, искать это чудо-железо.......Sad 
Но это все равно, что искать иголку в стоге сена......Shocked
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Пн Авг 12, 2013 10:00 pm

Может быть будет достаточно развернуть магниты так, чтобы магниты статора и ротора смотрели друг на друга не плоскостями, а ребрами?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Пн Авг 12, 2013 11:55 pm

ropapol пишет:Может быть будет достаточно развернуть магниты так, чтобы магниты статора и ротора смотрели друг на друга не плоскостями, а ребрами?
 Да погоди, ты явно там что-то не так делаешь. Нарисуй ка мне твои дики в точных пропорциях, в положении где стопориться. Дай мне реальные размеры, все. И зазоры между дисками. У тебя железо сильно притягивает?
Если правильно делать то практически не возможно чтобы они стопорились.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Авг 13, 2013 11:30 am

Думаю, что фото лучше будет:
Альтернативные источники энергии - Страница 5 3847057m
Размер магнитов 7.5х7.5х16мм феррит. Размер экрана 8.5х16мм. две пластины толщиной по 0.25мм. подбирал так, чтобы полюс в полюс не отталкивались. Наружный диаметр дисков 75мм. Остальное видно на фото. На верхнем фото одна из мертвых точек в которых фиксируется ротор, следующая мертвая точка, когда магнит ротора окажется напротив верхнего магнита статора. Вот такие пироги....
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Вт Авг 13, 2013 11:54 am

Миша, ты попробуй верхний статор постепенно проворачивать против часовой стрелки. Если ротор преодолеет мертвую точку на нижнем статоре, то расстояние между магнитами слишком большое.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Авг 13, 2013 12:04 pm

ropapol пишет:Миша, ты попробуй верхний статор постепенно проворачивать против часовой стрелки. Если ротор преодолеет мертвую точку на нижнем статоре, то расстояние между магнитами слишком большое.
 Правильно, расстояние слишком большое между дисками, они должны с минимальным зазором быть, ну может 1-3 мил., о может понадобится и 0.2 мил. Я же говорил раньше, что один из статоров должен регулироваться. Он должен срывать с мертвой точки когда другой статор пытается захватить. Потом тот другой срывает, когда этот пытается захватить. Но я на фотке не увидел экраны, расскажи про них.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Авг 13, 2013 12:25 pm

Вот экраны крупным планом:
Альтернативные источники энергии - Страница 5 3816341
С ротора экраны снял. Вырезал их из ленты от сердечника трансформатора тока....
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Авг 13, 2013 12:31 pm

ropapol пишет:Миша, ты попробуй верхний статор постепенно проворачивать против часовой стрелки. Если ротор преодолеет мертвую точку на нижнем статоре, то расстояние между магнитами слишком большое.
 Уже попробовал. Если смещать статоры друг относительно друга туда-сюда, ротор начинает двигаться по часовой стрелке (если смотреть сверху). А ты то уже запустил? Фотками видимо только я балуюсь.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Авг 13, 2013 12:47 pm

mihail144 пишет:Думаю, что фото лучше будет:
Альтернативные источники энергии - Страница 5 3847057m
Размер магнитов 7.5х7.5х16мм феррит. Размер экрана 8.5х16мм. две пластины толщиной по 0.25мм. подбирал так, чтобы полюс в полюс не отталкивались. Наружный диаметр дисков 75мм. Остальное видно на фото. На верхнем фото одна из мертвых точек в которых фиксируется ротор, следующая мертвая точка, когда магнит ротора окажется напротив верхнего магнита статора. Вот такие пироги....
 Ага, увеличил картинку и теперь увидел экраны и все остальное. экраны правильно стоят. Но обрати внимание что на диске возле оси у тебя слишком малое расстояние между магнитами, вот они и стопорят. Как раз магнит ротора помещается между магнитами статора. Для этих магнитов, ты должен увеличить диаметры дисков. Но это пока не столь значительно, понадобится при выжимании из девайса большей мощности, но должен работать и в таком положении.
Потом, твой девайс не дает возможность регулировать расстояние между дисками, а это важно. Изменишь расстояние и где стопорит будет проталкивать. Расстояние между дисками должен и иметь возможность плавно изменять в пределах где-то 10 мил. В общем на этих размерах порегулируи один из статоров, слегка проворачивая туда сюда вокруг своей оси и сделай возможность плавно изменять расстояние между дисками. Вот эти два параметра должен совместить. Чем лучше совмещение, тем быстрее вращается. А сейчас у тебя режим остановки двигателя. А расстояние между магнитами на диске должно быть меньше, но твой диаметр диска не позволяет. Я же советовал, прежде сделай стенд, многих проблем избежал бы. А то все торопитесь, на ура хотить взять.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Авг 13, 2013 1:22 pm

mihail144 пишет:Вот экраны крупным планом:
Альтернативные источники энергии - Страница 5 3816341
С ротора экраны снял. Вырезал их из ленты от сердечника трансформатора тока....
 ПЛохо просматривается, освещение не важное, но как я понял у тебя расстояние между магнитами ротора и магнитами и статора левого и правого разные? Если так, то этого не должно быть. Я вижу что тмагнит на роторе смещен в одну сторону, а не стоит точно по середине. расстояние магнита ротора между обоими статорами, их магнитами должно быть строго одинаковое.
У тебя смотру ротор зафиксирован на оси?  Ротор должен свободно ходить на оси вдоль оси, тогда он сам будет принимать нужную ориентацию между статорами. А дин статор должен иметь возможность так же свободно ходить вдоль оси, чтобы приближая насильно его, уменьшать расстояние между статором и ротором. Тогда ротор будет отодвигаться от него и прижиматься к другому статору, но будет всегда четко сохранять равность, всегда по середине зазора между статерами при изменении онных зазоров.
При приближении одного из статора, у тебя диск ротора будет стоять в мертвой точке, как бы фиксированный в этой точке. ты даже будешь чувствовать как он крепко зафиксирован. Но при дальнейшем приближении ротор резко выйдет с мертвой точки и чем крепче сидел в мертвой точке, тем резче выйдет из нее.
У меня сейчас нет столько времени и так будет еще пару недель, но потом я нарисую схемки объясняющие механизм действия, чтоб ты в слепую не коловродил. Только потом напомни мне. На ура не возьмешь, там есть тонкости, которые на схемах надо объяснять. Наука ведь не знает сцщность магнитного поля, его структуру. Только знает плюс и минус да то что оно притягивает или отталкивает. То есть совершенно и понятия не имеет о явлении. По этому у них магнитные двигатели и не работают.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Авг 13, 2013 1:30 pm

Добавлю раз начал, магнетизм от постоянного магнита в корне отличается от магнентизма электрического поля, это совершенно разное, разные поля, просто электрическое поле имеет свойство магнетизма, но как свойство а не сущность и свои законы проявления этого свойства. Но постоянный магнит имеет именно магнитное поле. Потому рассматривать магнетизм в магнитном поле и магнетизм в электрическом поле надо по разному. У них совершенно разная структура и форма. В одном магнетизм это свойство другой сущности, а в другом это сама сущность.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Авг 13, 2013 4:22 pm

Так сделать регулировку это не вопрос, расфрезерую крепежные отверстия по радиусу а на стойки поставлю пружинки.... Но насколько понял здесь главное "правильное" железо подобрать. Я испробовал железо от десятка различных трансов, все оно ведут себя практически одинаково....притягивается только вблизи на удалении отталкивается....подбирая толщину, и размеры можно отталкивание убрать....но это зависит от толщины и размеров экрана.
В связи с этим, хотел уточнить; Тоесть, я вырезаю экран под этот магнит 8.5х16 мм, далее закрываю полюс а второй магнит одноименным полюсом начинаю приближать.....с начала он должен притягиваться а затем должен быть нейтрален так?
Да, расстояние разные, но ведь это обусловлено наличием экранов, они же часть поля экранируют, кстати, вот ротор "в свободном полете":
Альтернативные источники энергии - Страница 5 3831717m
Как видно на фото, магниты ротора так же располагаются ближе к экрану.....
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Авг 13, 2013 5:55 pm

mihail144 пишет:Так сделать регулировку это не вопрос, расфрезерую крепежные отверстия по радиусу а на стойки поставлю пружинки.... Но насколько понял здесь главное "правильное" железо подобрать. Я испробовал железо от десятка различных трансов, все оно ведут себя практически одинаково....притягивается только вблизи на удалении отталкивается....подбирая толщину, и размеры можно отталкивание убрать....но это зависит от толщины и размеров экрана.
В связи с этим, хотел уточнить; Тоесть, я вырезаю экран под этот магнит 8.5х16 мм, далее закрываю полюс а второй магнит одноименным полюсом начинаю приближать.....с начала он должен притягиваться а затем должен быть нейтрален так?
Да, расстояние разные, но ведь это обусловлено наличием экранов, они же часть поля экранируют, кстати, вот ротор "в свободном полете":
Альтернативные источники энергии - Страница 5 3831717m
Как видно на фото, магниты ротора так же располагаются ближе к экрану.....
 В свободном полете у тебя ротор фиксируется как и должно быть. В данном положение действие экраном сведено до минимума, они не работают. Экраны заработают при максимальном приближении ротора к статору. На роторе не надо точить отверстия, просто посади на свободную шпонку. Но пока можешь не зацикливаться, тебе пока надо заставить ротор закрутиться. Потому просто посади его свободно на ось. А потом вторым статором начинай давить на ротор, сближая его и чуть прокручивая туды-сюды. Ротор начнет сдвигаться к первому статору и в какой-то момент он должен закрутиться. Судя по расположению экранов, против часовой стрелки. Потом, масса самого диска  ротора тоже играет роль, она своей кинетической массой не дает застопориться в мертвой точке, по инерции прокручивает дальше. Но это на будущее, чем больще масса ротора тем выше обороты и мощность. Я смотрю диски у тебя должны быть очень легкие, может в торец диска сделаешь сверлом углубления между магнитами ротора миллиметров по 5 *5 и зальешь туда свинец или олово?
У меня были круглые магниты и экраны перекривали почти пол окружности магнита, а у тебя квадратные и потому чтобы увеличить зону действия, есть смысл немного экраны загнуть к центру магнита и проложи тонкую бумагу между магнитом и экраном, чтобы он изолировал экран от магнита, тогда его свойства несколько меняются. Свойства меняются от расстояния между магнитом и экраном. Так-что можешь пробовать изменяя толщину бумажной прокладки. Но начинай с наиболее тонкой бумаги, где-то 0.01. разные материалы по разному реагирую на зазор. ладно, счас отдельно набросаю эскизик взаимодействия сил, а то так разговоры попусту.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Авг 13, 2013 8:37 pm

Набросал эскизик.  Магниты 2 и 3 стоят на статоре, а магнит 1 стоит на роторе. Зеленая и красная зоны есть поля действия сил магнитов. Нас интересует зеленое поле, а красное поле негативное для нас. Когда у тебя ротор в свободном полете, то магнит ротора стоит так как на рисунке и подвергается действии сил положительного магнита 2 и отрицательного магнита 3. Магнит ротора уравновешивает эти силы и позициируется в нейтральной точке как на рисунке. действие сил самого роторного магнита рассматривать не буду, потому как он только усиливает действия магнитов 2 и 3. 
Ты начинаешь придавливать магнит ротора к статеру и магнит ротора выходит из поля действия негативной зоны магнита 3 и попадает только под действия магнита 2 и он проталкивает его ближе к магниту 3. Тогда магнит 1 снова попадает под действия красного поля и под действие зеленного поля, находит нейтральную точку и останавливается. 
Следовательно нам надо как-то нейтрализовать красное поле. Это мы делаем экраном. От экрана зависит ширина поля. Для этого мы сгибаем экран в сторону центра магнита и тем сужаем это поле. Но надо так, чтоб за одно и не сузили зеленное поле магнита 3, то есть сгибаем экран до половины стороны магнита. На другой половине уже действуют нужные нам силы.
Но тут друга забяка, когда магнит 1 подходит к магниту 3 экран старается захватить магнит 1 и тем притормаживает. Если магнит 1 далеко от магнита 3, то сила притягивания экрана меньше, но и сила отталкивания так же меньше, хотя и преобладают над силами экрана. По этому экран желательно делать нейтральным или как можно с меньшей силой притягивания при приближении магнита 1.  В мое время не было многое, но сейчас есть материалы, которые отражают магнитные потоки. Вот такие для тебя самый класс. Такие экраны нейтральные. А материал трансфоматорного железа, поглащает магнитные силы и преобразовывает, по этому он всегда будет притягивать. надо только постараться чтобы он как можно меньше притягивал с близкого расстояния. Это можно добиваться как самим материалом железа так и подгоняя зазор между магнитом и экраном. там может быть так на одном зазоре он уменьшил притяжение, а чуть увеличил и наоборот увеличил притяжение или еще уменьшил притяжения. Тут как какой материал работает. там играют роль буквально микронные зазоры. Всей этой возни инет с отражающим материалом. Например знаю что на жестких дисках стоят магниты управления головкой, они закреплены на подложке, который является хорошим отражателем, но он очень толстый. Попробуй экран сделать из двух тонких пластин а между ними прокладка, должны на много меньше притягивать. Поглощающий материал в любом случаи будет притягивать, там борьба за меньшее притяжение, а вот отражающий материал другое дело. Сейчас куча всяких экранов выпускают, и полиморфных, и нанокристаллических и еще каких-то.
Альтернативные источники энергии - Страница 5 Ddudnn10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Вт Авг 13, 2013 10:26 pm

mihail144 пишет:
ropapol пишет:Миша, ты попробуй верхний статор постепенно проворачивать против часовой стрелки. Если ротор преодолеет мертвую точку на нижнем статоре, то расстояние между магнитами слишком большое.
 Уже попробовал. Если смещать статоры друг относительно друга туда-сюда, ротор начинает двигаться по часовой стрелке (если смотреть сверху). А ты то уже запустил? Фотками видимо только я балуюсь.....Very Happy
Только сегодня заказал магниты. Если что соберу, то непременно отфоткаюсь.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Авг 14, 2013 12:46 am

Прежде чем заказывать, ты просчитал каких размеров магниты тебе нужны?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Авг 14, 2013 9:53 am

Спасибо, Юрий, кажется я въехал.....а насчет отражающих экранов поговорю со своим знакомым, он долго занимается магнитными системами, так что должен быть в курсе.....Согласен аж до пяток
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Авг 14, 2013 11:40 am

mihail144 пишет:Спасибо, Юрий, кажется я въехал.....а насчет отражающих экранов поговорю со своим знакомым, он долго занимается магнитными системами, так что должен быть в курсе.....Согласен аж до пяток
 Миха, ты так же работай со сплавами которые не липнут к магниту, как раз среди них могут быть отражатели магнитного потока, и не липнут потому, что отражают. Но есть и которые просто пропускают, не входят во взаимодействие с магнитным полем, потому и не липнут.
Ты так же определи, это экран у тебя притягивает магнит ротора, или сам магнит ротора притягивается к экрану. Для этого в эксперименте когда покроешь магнит железякой с другой стороны попробуй поднести просто железяку и смотри притягивает экран или нет. Вполне может быть, что у тебя сам магнит ротора притягивается к экрану. В зависимости от этого экраны надо собирать по разному, делать двухслойными, чтобы один слой, наружный имел отражающие свойства, а внутренний поглощающие свойства.
Скорее всего у тебя сам магнит ротора притягивается к экрану магнита статора, а не экран статора притягивает магнит ротора. По этому я ставил экраны и на магниты ротора, что решало проблему, только ставил с другой стороны магнита. Экраны должны идти на встречу друг другу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Ср Авг 14, 2013 1:47 pm

Admin пишет:Прежде чем заказывать, ты просчитал каких размеров магниты тебе нужны?
 Я просчитал для диска 150 мм таким образом, чтобы ближе к центру диска, между магнитами, оставалось свободное расстояние больше толщины магнитов. В общем я заказал цилиндрические магниты неодимовые длинной 40 мм и диаметр 10 мм. Интереско сколько мощности на валу можно получить с двигателя с 2 роторами и 3 статорами? Магниты имеют силу 4,3 кг.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Чт Авг 15, 2013 12:02 am

ropapol пишет:
Admin пишет:Прежде чем заказывать, ты просчитал каких размеров магниты тебе нужны?
 Я просчитал для диска 150 мм таким образом, чтобы ближе к центру диска, между магнитами, оставалось свободное расстояние больше толщины магнитов. В общем я заказал цилиндрические магниты неодимовые длинной 40 мм и диаметр 10 мм. Интереско сколько мощности на валу можно получить с двигателя с 2 роторами и 3 статорами? Магниты имеют силу 4,3 кг.
 Чем тоньше магниты тем лучше, ограничивается самой конструкцией. А ты что заказал такие толстые, планируешь диски толщиной 7 миллиметров? Мощность, если все правильно сделал, зависит от диаметра дисков, количества магнитов, магнитной силы магнитов и массы самого роторного диска. Я на четырех роторных дисках добился более 80 квт. Тут дело в том, что мощность прибывает не прямопропорционально количеству дисков, а приблизительно, на двух дисках коефициент 1.2, на трех коэф.1.5. В общем на 4 дисках мощность относительно одного диска возрастает в 8 раз, а не в три раза. Для двигателя, желательно роторные диски как можно массивней и как можно тоньше. У меня 20 сантиметрового диаметра диски были и по 4 мл. толщиной, а магниты стояли 5 миллиметрового диаметра. Толщина дисков подбирается в зависимости от жесткости самого материала диска, чтобы при вращении диск не деформирорвался.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Авг 23, 2013 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Авг 15, 2013 1:39 am

Admin пишет:
ropapol пишет: Я просчитал для диска 150 мм таким образом, чтобы ближе к центру диска, между магнитами, оставалось свободное расстояние больше толщины магнитов. В общем я заказал цилиндрические магниты неодимовые длинной 40 мм и диаметр 10 мм. Интереско сколько мощности на валу можно получить с двигателя с 2 роторами и 3 статорами? Магниты имеют силу 4,3 кг.
 Чем тоньше магниты тем лучше, ограничивается самой конструкцией. А ты что заказал такие толстые, планируешь диски толщиной 7 миллиметров? Мощность, если все правильно сделал, зависит от диаметра дисков, количества магнитов, магнитной силы магнитов и массы самого роторного диска. Я на четырех роторных дисках добился более 80 квт. Тут дело в том, что мощность прибывает не прямопропорционально количеству дисков, а приблизительно, на двух дисках коефициент 1.2, на трех коэф.1.5. В общем на 4 дисках мощность относительно одного диска возрастает в 8 раз, а не в три раза. Для двигателя, желательно роторные диски как можно массивней и как можно тоньше. У меня 20 сантиметрового диаметра диски были и по 4 мл. толщиной
Я исходил из того, чтобы на двух роторах получить максимум. Так как на на большем количестве механизм раздвигания дисков сильно усложняется. Но в этом плане может не стоит париться над механизмом раздвигания, а останавливать или регулировать скорость разбалансировкой статоров? То есть поворачивать их вокруг своей оси. Чего уж теперь. Придется делать толстые диски. Зато массивные.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Авг 15, 2013 9:46 am

Ребята, мощность определяется как крутящий момент на валу помноженный на скорость вращения. Тоесть, если крутящий момент не зависит от скорости вращения, то мощность теоретически равна бесконечности и ограничивается механической прочностью ротора.....Very Happy 
Юрий, поговорил я со знакомым, он обещал нобелевскую премию, если я изобрету такой отражающий экран....Какой ты смешной
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор maxim.m Пт Авг 16, 2013 6:43 pm

Насколько я знаю в винчестерах стоит пермаллой. Отодрать пластинку винчестера из пермаллоя от самого магнита очень проблематично. Он в действительности экранирует, так что 2 пластинки просто перестают друг с другом взаимодействовать и становятся нейтральными, когда обе пластинки направлены друг к другу.

Я на самом деле давно начал делать, но застрял
Альтернативные источники энергии - Страница 5 Baj6

Во первых в макете диски слишком тяжелые - когда третий цепляешь, то второй диск придавливается к первому изза большого веса диска, да и расстояние слишком большое. Но в основном из-за того, что с экранами у меня пока никак не сложилось. Провел некоторые эксперименты и потом как-то застрял и до сих пор руки не доходят.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Сб Авг 17, 2013 10:47 am

Нашел кое что по отражающим экранам:
https://www.youtube.com/watch?v=XVcB3mVyZWw
Что за зверь и как его добыть, вопрос пока остается открытым.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 5 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Сб Авг 17, 2013 10:52 am

Макс, тут без токарно-фрезерных работ не обойтись. У меня есть листовой полистирол толщиной 5мм. Думаю, под твои магниты подойдет. Если хочешь, напилю тебе дисков нужного диаметра.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения