Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативные источники энергии

+10
Иванов АН
ajbolit2
Влад 2
UstasAlex
romik
ropapol
rvi29
maxim.m
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Сб Окт 19, 2013 6:04 pm

Я так понимаю, что Юра в отъезде. Пока форум работал, то он там появлялся и думаю, что не со своего компа.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Сб Окт 19, 2013 9:13 pm

romik пишет:Ребят, кто нибудь общается с Юрием? Почему то его давно нет в сети...
Я в сети Юрия не видел с тех пор, как sciteclibrary недоступен стал.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор rvi29 Пн Окт 21, 2013 11:35 am

http://www.sciteclibrary.ru/ восстановили

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Вт Окт 22, 2013 8:00 am

Ребят, а у вас работает scitec? У меня написано - запрещен доступ. Но в любом случае, я уже начал делать похожий форум, как альтернативу scitec. Прошу - регистрируйтесь, давайте советы по оформлению главной страницы. Еще думаю.
http://scitecforum.hut4.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Окт 22, 2013 5:13 pm

Все страницы работают, кроме форума, похоже его действительно грохнули.....Shocked Рома, а чем тебя этот не устраивает? Если думаешь, что пользователи того форума перейдут на новый, это мало вероятно.....Question
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Вт Окт 22, 2013 6:30 pm

mihail144 пишет:Все страницы работают, кроме форума, похоже его действительно грохнули.....Shocked Рома, а чем тебя этот не устраивает? Если думаешь, что пользователи того форума перейдут на новый, это мало вероятно.....Question
Этот форум у нас не в индексе поисковиков. Маловероятно, что его грохнут. А то что я сделал - будет популярный сайт, и он удобнее этого для общения. Вы сами знаете про функции последнего сообщения, уведомления по почте, и много чего еще. Например я буду делать backup каждую неделю и даже если хлопнут - легко восстановлю со всеми сообщениями на новом адресе.
Еще раз ссылку даю. http://scitecforum.hut4.ru
Заходите, старый народ его сможет найти в яндексе по "научно-технический форум" уже через неделю. А там было много думающих и ищущих. В одиночку все останутся в невежестве. А я за развитие.
Желающих быть модераторами - прошу говорить.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Окт 23, 2013 12:26 pm

Этот форум у нас не в индексе поисковиков. Маловероятно, что его грохнут. А то что я сделал - будет популярный сайт, и он удобнее этого для общения.
Я мало что понимаю в этих "индексах", но если делать сайт, то там должно быть изложено мировоззрение автора, а к нему уже как приложение идет форум, для обсуждения тех или иных вопросов.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Чт Окт 24, 2013 9:04 am

Миш, а ты понял как работает двигатель? Расскажи свое представление.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Окт 24, 2013 12:21 pm

Рома, это совершенно безполезно, если ты не пытался собирать его. Тем более, что у меня тоже остались непонятки. Например, почему экран плоскостями отталкивается, а гранями притягивается?!.....
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Чт Окт 24, 2013 12:28 pm

Советую посмотреть, лучше в полноэкранном режиме:
https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE
Классные съемки с воздуха! Как хороша первозданная Природа и что с ней делают люди, в этом фильме видно отчетливо.....Разместил в этой теме, поскольку речь идет и об альтернативных источниках энергии в том числе....Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Окт 24, 2013 3:46 pm

mihail144 пишет:Рома, это совершенно безполезно, если ты не пытался собирать его. Тем более, что у меня тоже остались непонятки. Например, почему экран плоскостями отталкивается, а гранями притягивается?!.....
Вот и я говорю, что грани нужно отдельно экранировать фольгой. Или делать экраны на 0,5 диаметра, но закручивать их на 1 виток вокруг магнита. Вспомни рисунки из старой книжки, где пузырьки кислорода закручиваются в ванне. Это в одном из постов Макса. Но такие экраны делать не просто.Ты откуда такой
[img]Альтернативные источники энергии - Страница 9 3651031m[/img]

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Пт Окт 25, 2013 9:36 am

А зачем устранять эти эффекты? Мне кажется в этом уже свойства двигателя, и надо статор закрепить прочно, а ротор пусть имеет 2-3 мм свободы, ведь магниты немного разные все будут. Вообще я так понимаю, что экран выполняет функцию устранения тормозящего момента, и лишние намотки вряд ли поспособствуют правильной работе.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пт Окт 25, 2013 7:56 pm

romik пишет:Прошу - регистрируйтесь, давайте советы по оформлению главной страницы. Еще думаю.
http://scitecforum.hut4.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Маловато символов для одного сообщения - 2000, на sciteclibrary 9999.
Порядок сообщений наоборот, при просмотре видна "книга с заду наперед".

romik пишет:Этот форум у нас не в индексе поисковиков. Маловероятно, что его грохнут.
Яндекс и гугл по запросу "сириус агамирян" находят страничку форума "История ДО."

romik пишет:Желающих быть модераторами - прошу говорить.
Давайте лучше будем как пчелы - каждый со своего угла за порядком в рое смотрит.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пт Окт 25, 2013 7:57 pm

mihail144 пишет:Рома, это совершенно безполезно, если ты не пытался собирать его. Тем более, что у меня тоже остались непонятки. Например, почему экран плоскостями отталкивается, а гранями притягивается?!.....
Миш, а какого у тебя цвета глаза? Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор romik Сб Окт 26, 2013 7:10 am

Universe пишет:Маловато символов для одного сообщения - 2000, на sciteclibrary 9999.
Порядок сообщений наоборот, при просмотре видна "книга с заду наперед".
Яндекс и гугл по запросу "сириус агамирян" находят страничку форума "История ДО."
romikЖелающих быть модераторами - прошу говорить.
Давайте лучше будем как пчелы - каждый со своего угла за порядком в рое смотрит.
По поводу замечаний спасибо - все поправил. Насчет индекса могу сказать, что яндекс и гугл тоже сами могут некоторые страницы добавить в индекс поиска, поэтому и говорю что вероятность бросаться в глаза все равно имеется. А вообще, если что - пиши в личку.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пн Окт 28, 2013 12:08 pm

Правильно, Рома, нечего тут мудрить. Если есть желание сравнить эффективность экранов, это можно сделать очень просто; Один магнит поместить на диск ротора, а второй приближать к нему, и фиксировать расстояние между магнитами, когда диск придет в движение......в двух вариантах, когда экраны ориентированы встречно и наоборот, соответственно. И взять соотношение этих расстояний......Very Happy 
Вот и я говорю, что грани нужно отдельно экранировать фольгой.
Думаю, что не стоит, ведь сила притяжения экранов очень быстро убывает с расстоянием, 1-2 мм. и её уже практически нет.....Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пн Окт 28, 2013 12:12 pm

Universe пишет:
mihail144 пишет:Рома, это совершенно безполезно, если ты не пытался собирать его. Тем более, что у меня тоже остались непонятки. Например, почему экран плоскостями отталкивается, а гранями притягивается?!.....
Миш, а какого у тебя цвета глаза? Wink
Такие же как у Юрия......Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Окт 28, 2013 4:02 pm

mihail144 пишет:
Universe пишет:Миш, а какого у тебя цвета глаза? Wink
Такие же как у Юрия......Very Happy
Чувствую, поможет нам этот цвет, когда на Солнце метаморфозы начнутся.
Но это оффтоп.

На мой взгляд интересен эффект самовосстановления конденсаторов, как альтернативный источник энергии. Зарядили, сняли, подождали, второй раз сняли с резонансной периодичностью.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Окт 30, 2013 11:02 am

На мой взгляд интересен эффект самовосстановления конденсаторов, как альтернативный источник энергии. Зарядили, сняли, подождали, второй раз сняли с резонансной периодичностью.

И что, это же затухающий процесс, кондер никогда не восстанавливается до первоначального потенциала....Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Ср Окт 30, 2013 2:00 pm

Не пойму зачем жевать пережеванное? Юрий же дал устройство на "самозаряде". Один провод воткни в землю, другой подниими в виде антены. Вот тебе и самозаряжающийся кондер. Или сделал свой потенциал для одного контакта, а второй воткни в землю. Или антена с разделителем полярностей, тогда можно без земли. Получишь коробку Тесла.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Окт 30, 2013 10:34 pm

mihail144 пишет:
На мой взгляд интересен эффект самовосстановления конденсаторов, как альтернативный источник энергии. Зарядили, сняли, подождали, второй раз сняли с резонансной периодичностью.

И что, это же затухающий процесс, кондер никогда не восстанавливается до первоначального потенциала....Wink
Это и дураку понятно. А ты не думал, что любая структура, сформированная по законам эфира, будет стремиться к частичному самовосстановлению, дающему в итоге небольшой прирост, если ее не сильно "напрягать"?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Окт 30, 2013 10:36 pm

ropapol пишет:Не пойму зачем жевать пережеванное? Юрий же дал устройство на "самозаряде".
Так это к тебе в первую очередь вопрос. Мы то уже хорошо знаем, что это устройство даже за пределами города не везде работает. В городской черте гораздо быстрей и эффективнее "самозаряд" от солнечных батарей или же от движения воды в ручье получить.

ropapol пишет:Или антена с разделителем полярностей, тогда можно без земли. Получишь коробку Тесла.
Неужели у тебя получилась такая коробка?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Окт 31, 2013 12:25 am

Universe пишет:В городской черте гораздо быстрей и эффективнее "самозаряд" от солнечных батарей или же от движения воды в ручье получить.
Или в розетку воткнуть. Laughing 

Universe пишет:Неужели у тебя получилась такая коробка?
 Неа. Знаний не хватает.study Хотя у меня такое впечатление, что  на том форуме уже вся инфа есть. Осталось мозги приложить. Процес длительный.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Чт Окт 31, 2013 1:54 am

ropapol пишет:
Universe пишет:В городской черте гораздо быстрей и эффективнее "самозаряд" от солнечных батарей или же от движения воды в ручье получить.
Или в розетку воткнуть. Laughing 
И счетчик стопорнуть не забудь для полного ощущения халявы. Wink

ropapol пишет:
Universe пишет:Неужели у тебя получилась такая коробка?
 Неа. Знаний не хватает.study Хотя у меня такое впечатление
А зачем тогда с такой уверенностью другим предлагаешь то, что сам не доказал? Поклонник Эйнштейна? Какой ты смешной

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 9 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Чт Окт 31, 2013 3:44 am

Universe пишет:А зачем тогда с такой уверенностью другим предлагаешь то, что сам не доказал? Поклонник Эйнштейна? Альтернативные источники энергии - Страница 9 1570734813
Ты малость попутал. Теория не моя. А про Эйнштейна мне тоже смешно.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения