Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 14 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вт Июн 18, 2019 9:50 am

По второму видео. У нас использован также ферромагнетик, а воздействие осуществляется неодимовым магнитом, который существенно мощнее и позволяет произвести изменения с веществом ферромагнетика изменяя генерацию поля. Как я понимаю, изменяется направление винчения спиралек. Второй полюс образовавшейся магнитной области просто блокирован веществом ферромагнетика.
Никаких чудес не вижу, шарик и на ферромагнетике стремится к краю магнита, где обретает равновесное состояния от воздействия магнитного поля на вещество шарика. Кстати, на краю "аномальной" зоны шарик тоже стремиться обрести равновесие, но чаще инерция и поле ферромагнетика оказывается сильнее.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Июн 18, 2019 10:32 am

Парящий в небе пишет:По второму видео. У нас использован также ферромагнетик, а воздействие осуществляется неодимовым магнитом, который существенно мощнее и позволяет произвести изменения с веществом ферромагнетика изменяя генерацию поля. Как я понимаю, изменяется направление винчения спиралек. Второй полюс образовавшейся магнитной области просто блокирован веществом ферромагнетика.
Никаких чудес не вижу, шарик и на ферромагнетике стремится к краю магнита, где обретает равновесное состояния от воздействия магнитного поля на вещество шарика. Кстати, на краю "аномальной" зоны шарик тоже стремиться обрести равновесие, но чаще инерция и поле ферромагнетика оказывается сильнее.

Я тоже не вижу тут никаких чудес, но я бы слово мощность магнита заменил бы на частоту флуктуации вещества магнитов. Ферритовый магнит имеет частоту значительно меньше, чем неодимовый. Появление "аномальной" зоны на большом магните очень похоже на модуляцию низкочастотного сигнала (феррита) высокочастотным сигналом (неодимом). Если заметили там требовалось некоторое время для того, чтобы высокочастотный неодим смог переориентировать флуктуации вещества локальной области большого феррита.

Парни, а ведь это отличный способ формирования нужной намагниченности для нашего любимого магнитного двигателя! Надо это обдумать и поэкспериментировать...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июн 18, 2019 1:05 pm

Молодец Станислав, у меня возникла эта самая мысля, когда я увидел этот ролик. Теперь, по поводу выбрасывания ферромагнетика из аномальной зоны. Мужик использовал для опыта шарики от подшипников, которые изготовляют из высоколегированной стали и которые очень быстро намагничиваются и становятся магнитами. Для чистоты эксперимента было бы неплохо затолкать в зону магнитомягкий ферромагнетик, который через время не намагничивается и при снятии внешнего поля не имеет остаточной намагниченности. Теперь по поводу аномальной зоны. Спирали магнитного поля выходят из одного полюса и расширяя, постепенно радиус витков, до максимума над стенкой Блоха, а при движении к другому полюсу радиус витков уменьшается. При этом наблюдается постепенный наклон витков, к оси вращения спирали и над стенкой Блоха витки расположены параллельно оси спирали. Поэтому в этой зоне наблюдается, только отталкивание ферромагнетиков, в сторону полюсов. Поэтому я предполагаю, что на видео в этой зоне, витки спиралей магнитного поля лежат параллельно оси вращения спиралей и тем самым выталкивают из этой зоны ферромагнитные материалы.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июн 18, 2019 1:09 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:Земля в своём движении по спирали, как и электрон, вытягивается в сторону движения, как гусеница. Тем самым увеличивая диаметр экваториальной зоны и уменьшая диаметр проходящий через полюса. В следующем цикле она сжимается уменьшая экваториальный диаметр и увеличивая диаметр через полюса.
Не мог бы ты описать этот процесс более детально? Тут речь про вещественную поверхность или про что-то еще?
Ромик, этот момент Юрий описал очень мало, где то всего один раз и очень кратко. Всё, что я помню я написал, но покопаюсь в записях, может быть найду ещё материалы по этому вопросу.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Июн 18, 2019 2:40 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:Земля в своём движении по спирали, как и электрон, вытягивается в сторону движения, как гусеница. Тем самым увеличивая диаметр экваториальной зоны и уменьшая диаметр проходящий через полюса. В следующем цикле она сжимается уменьшая экваториальный диаметр и увеличивая диаметр через полюса.
Не мог бы ты описать этот процесс более детально? Тут речь про вещественную поверхность или про что-то еще?
Ромик, этот момент Юрий описал очень мало, где то всего один раз и очень кратко. Всё, что я помню я написал, но покопаюсь в записях, может быть найду ещё материалы по этому вопросу.

Вот что давал Юрий:

<< В природе вообще все сферы постоянно изменяют свою форму. даже если взять сферу Земли, то она постоянно как бы вибрирует, то сжимаясь по полюсам и увеличиваясь в экваторе, то затормозит рост в экваторе и начинает увеличивать полярный радиус. Когда рост полярного радиуса останавливается, это завершился один цикл изменений сферы Земли, и запускается следующий цикл. Причем, на Земле при переходе с одного полуцикла изменений во второй полуцикл изменений сферы, на одном боку планеты начинает расти, типа шишки, и которая опадает к завершению второго полуцикла. Подобные изменения сферичности претерпевают абсолютно все сфероидные системы Мироздания. Подобно и сфероид вселенной претерпевает изменения. Даже электрон движется на своей орбите как гусеница. В начале цикла движения, электрон вытягивает в направлении движения один свой бок и уменьшает одновременно полярный радиус. Во втором полуцикле движения, он подтягивает заднюю часть к передней вытянувшейся и восстанавливает полярный радиус. На этом завершился цикл. И снова уменьшает полярный радиус и в направлении движения вытягивает экваториальный радиус.>>
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июн 18, 2019 6:32 pm

Да, материала очень мало просто никто тогда не пытался углубить вопрос и Юрий не стал развивать эту тему.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 19, 2019 3:20 am

Давайте раз уж коснулись этого вопроса, то попробуем вместе довести его до логического конца хотя бы. Если у нас шишка надувается на веществе планеты, то это просто не мыслимо, т.к. вытеснялось бы огромное количество воды на сушу и прочее. Разве что если это процесс в миллионы лет, тогда еще более менее. Однако ниже Юрий пишет что речь про один цикл обращения на примере электрона. Хорошо. Тогда думаю про изменения формы гравитационного поля. Такие от которых растут горы подходят, поскольку возможно шишка появляется в одних и тех же местах, соответственно еще теплового кода. И пусть она пульсирует каждый день, а рост гор идет не спеша. Как вам такие мысли?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Июн 19, 2019 8:31 am

Меня это интересует. - Страница 14 1662114
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Июн 19, 2019 1:26 pm

romik пишет:Давайте раз уж коснулись этого вопроса, то попробуем вместе довести его до логического конца хотя бы. Если у нас шишка надувается на веществе планеты, то это просто не мыслимо, т.к. вытеснялось бы огромное количество воды на сушу и прочее. Разве что если это процесс в миллионы лет, тогда еще более менее. Однако ниже Юрий пишет что речь про один цикл обращения на примере электрона. Хорошо. Тогда думаю про изменения формы гравитационного поля. Такие от которых растут горы подходят, поскольку возможно шишка появляется в одних и тех же местах, соответственно еще теплового кода. И пусть она пульсирует каждый день, а рост гор идет не спеша. Как вам такие мысли?
Видишь ли Ромик, эфир не поддаётся логическим построениям. Я много раз пытался делать логические построения исходя из информации выдаваемой Юрием и практически каждый раз оказывалось, что всё как раз наоборот. Поэтому Юрий и писал, не делайте выводы иначе знания извратятся и получится как в официальной науке, одни теории не имеющие с природой ничего общего.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 19, 2019 2:00 pm

Да, я согласен с тобой. Придется ждать озарения.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Июн 19, 2019 3:07 pm

Изображение выше движение "эфира" в солнечной системе. Но почему материальные объекты в основном распределены в экваториальной области солнечной системы?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 19, 2019 5:42 pm

Парящий в небе пишет:Изображение выше движение "эфира" в солнечной системе. Но почему материальные объекты в основном распределены в экваториальной области солнечной системы?
Ну там выдержка кадра похоже высокая, что размазывает объект. Ну а насчет экваториальной плоскости, то они близко к ней, объяснение зреет у меня.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Чт Июн 20, 2019 8:04 am

"размазанность" - это способ показать "орбиты" материальных тел движущихся в солнечной системе. Т.к. материальные тела несет только поток эфира, то это схема на плоскости и потоков эфира.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июн 20, 2019 6:41 pm

Посколку, мы не можем увидеть потоки в которых движутся планеты, то давайте посмотрим на рукава галактики в которых находятся звёзды. Процессы в галактике идентичны процессам в любом гравитационном поле, в том числе и в нашей солнечной системе.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 20, 2019 9:28 pm

Рукава галактики показывают движение эфирного потока. Конкретно для планет встречные потоки по эвольвентной спирали на сжатие и разжатие должны быть равных моментов, чтобы планета могла сохранять орбиту. Если найти все точки в гравитационном градиенте, которые соответствуют такому равенству моментов, то полагаю это будет сфероид. Это был вертикальный аспект. Потом еще есть вращение рукавов либо какое-то выкручивание как на этой картинке.
Меня это интересует. - Страница 14 Di-XEJH
Теперь прикину к планете. Земля в таком рукаве скользит как бы вверх, остается на удалении от центра, в результате смещается вокруг. А такое же движение потоков уровнем выше дает движение ТС солнца. И тогда получается что планета делает спираль вместе с солнечной системой как вот тут.
Меня это интересует. - Страница 14 Di-N4SO
Это у нас получается четко по эллипсоиду, если смотреть с поверхности Солнца, движения в плоскости диска получаются ввиду удерживания ТС солнца внутри определенной разности моментов импульса сжатия и разжатия того уровня, это скажем балансный уровень и для планет. Если планета начинает отклоняться от диска, то получает увеличение разности моментов встречных импульсов относительно ТС Солнца и начинает подтягиваться обратно, ну это в пределах сфероида что говорил. Скажем такое бывает за счет теплового кода.
Вот такие мысли.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пт Июн 21, 2019 8:25 am

1. У Вас в верхнем уровне (сириус) также есть нижний (солнечная система). Т.е. должно быть две вложенных картинки.
Меня это интересует. - Страница 14 Di-XEJH
2. А внутри солнечной системы мы видим минимум два типа движения: нормальные 3х лепестковое и вытянутое трехлепестковое.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июн 21, 2019 11:37 am

Молодые галактики имеют плоскую конфигурацию расположения звёзд, а созревшие имеют шаровидную форму. Ну, а с нашей солнечной системой вообще трудно, что либо конкретное понять в плане расположения планет и формы их движения, поскольку её переделали под космопорт. НАСА после запуска орбитальных телескопов идентифицировали расположение планет, примерно в 500 солнечных системах и абсолютно во всех газовые гиганты расположены начиная от звезды, а не наоборот. Но это не афишируется иначе все космологические теории придётся отправить на свалку.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июн 21, 2019 2:27 pm

Цитата Юрия для закрепления:

<<СС (солнечная система) действительно является искусственной системой. Она была преобразована с определенной целью, и преобразование которое создало условие для возникновение подобной биологической жизни. Основная цель преобразований конечно иная и более глобальное значение имеет, а биология как побочное явление. Планеты земной группы были переведены с внешних орбит СС на внутренние, а планеты Юпитерианской группы отодвинуты. Меркурий самая старая на сегодня планета, не считая Плутон и Харон, которые уже перестали быть планетой, - умерли. Суть в том, что Солнце периодически "рожает" планеты, которые проходят свой жизненный путь, постепенно удаляясь от Солнца, проходя жизненное поле, край которого находится на уровне орбиты Плутона и уходят на кладбище планет, чем является пояс Койпера. Естественно, при выходе за пределы жизненного поля они взрываются и пополняют осколками пояс Койпера. Взрыв происходит из-за того, что снимается полностью гравитационное поле умершей планеты, которое сжимает планету и сдерживает внутреннее напряжение в планете. Когда снимается гравитационное поле, эти внутренние напряжения разрывают планету на части.>>
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июн 21, 2019 5:26 pm

Вот я нашел одно из описаний торсионного поля и описанные свойства очень напоминают ту аномалию из видео с магнитом. 
А силовые линии торсионного поля имеют структуру как моток бабушкиных ниток для вязания. Планета опутана такими силовыми линиями, как моток ниток. И вот тут магнитная стрелка ложится вдоль этих силовых линий. Торсионное поле имеет структуру тора. Это как взять бублик и намотать на него проволоку через отверстие бублика. Еще лучше, если взять сферу, сделать сквозное отверстие и через отверстие обмотать сферу проволокой. Такое поле не имеет свойства притяжения или отталкивания, но сопротивляется всему, что пытается проникнуть сквозь силовые линии к центру, в отличии от магнитного поля.


ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 26, 2019 2:45 am

Парящий в небе пишет:1. У Вас в верхнем уровне (сириус) также есть нижний (солнечная система). Т.е. должно быть две вложенных картинки.
Меня это интересует. - Страница 14 Di-XEJH
2. А внутри солнечной системы мы видим минимум два типа движения: нормальные 3х лепестковое и вытянутое трехлепестковое.
1. Ну насчет Сириуса я не уверен что это прям внешнее гравитационное поле, скорее это связанная система типа двух атомов в молекуле. И как уж там они пляшут пока под вопросом. 
2. А внутри солнечной системы я уверен что лепестки есть, но вот беда что астрономию убрали из системы образования, и теперь факты могут мухлевать как хочешь. Ты вот такие лепестки имел ввиду? Это говорят смещение орбиты Меркурия.
Меня это интересует. - Страница 14 Image0331.md

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 26, 2019 3:23 am

ajbolit2 пишет:Молодые галактики имеют плоскую конфигурацию расположения звёзд, а созревшие имеют шаровидную форму. Ну, а с нашей солнечной системой вообще трудно, что либо конкретное понять в плане расположения планет и формы их движения, поскольку её переделали под космопорт. НАСА после запуска орбитальных телескопов идентифицировали расположение планет, примерно в 500 солнечных системах и абсолютно во всех газовые гиганты расположены начиная от звезды, а не наоборот. Но это не афишируется иначе все космологические теории придётся отправить на свалку.
Ну а как бы ты объяснил такое выстраивание планет от гигантов к малышам на периферию? И почему они смещаются на внешнюю орбиту? Что за изменения происходят в гравитационном поле при смещении от ноты к ноте? И почему оно снимается? Какой процесс этому способствует?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 26, 2019 3:27 am

ajbolit2 пишет:Вот я нашел одно из описаний торсионного поля и описанные свойства очень напоминают ту аномалию из видео с магнитом. 
А силовые линии торсионного поля имеют структуру как моток бабушкиных ниток для вязания. Планета опутана такими силовыми линиями, как моток ниток. И вот тут магнитная стрелка ложится вдоль этих силовых линий. Торсионное поле имеет структуру тора. Это как взять бублик и намотать на него проволоку через отверстие бублика. Еще лучше, если взять сферу, сделать сквозное отверстие и через отверстие обмотать сферу проволокой. Такое поле не имеет свойства притяжения или отталкивания, но сопротивляется всему, что пытается проникнуть сквозь силовые линии к центру, в отличии от магнитного поля.

Да, по свойствам такое поле подходит - выталкивает из себя. Вот только торсионное поле более по волнам специалист - блокирует тяжелые излучения. А тут у нас препятствие проникновению веществ. Причем магнитное поле у нас большое, а выталкивание происходит при проникновении видимого вещества, то есть аномалия взаимодействует с ним, а не с магнитным полем.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Июн 26, 2019 2:51 pm

Так у Вас клубок со спиральками по горизонтали, а магнитное поле со спиральками по вертикали, отсюда и разные свойства.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 26, 2019 3:13 pm

Парящий в небе пишет:Так у Вас клубок со спиральками по горизонтали, а магнитное поле со спиральками по вертикали, отсюда и разные свойства.
Обращайся на "ты" пожалуйста, если к кому-то конкретно. Я уже привык со всеми на ты общаться, скажу что так и удобнее и приятнее. Да и не приятно когда даже не знакомые обращаются на Вы, ведь это не располагает к доверительной беседе.
Насчет горизонтали и вертикали есть что-то любопытное, а ты мог бы описать подробнее как это видишь?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Чт Июн 27, 2019 8:19 am

Так для магнита: спиральки ввинчиваются - притяжение, спиральки развинчиваются - отталкивание. Для других видов спиралек видимо они почти "невидны", т.е. не взаимовоздействуют.
Для торсионного поля, вроде бы с одной стороны, спиральки в перпендикулярных направлениях не должны мешать, но видимо, у них более сложная структура, т.к. эта же структура является основой синтеза материи. Соответственно геометрия спиралек торсионного поля для бОльшинства спиралек является препятствием.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения