Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Чт Июл 26, 2018 3:53 pm

Меня это интересует. - Страница 39 Led10
Optical effect.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Сен 02, 2018 9:31 am

Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, как информация записывается на эфирные потоки?
Информацией является алгоритм изменений флуктуации потока. Каждая информация это конкретный алгоритм изменений флуктуации потока. Алгоритм изменился, значит информация изменилась.

Проходя через тело потоки передают ему алгоритмы изменения флуктуаций?
Так само тело так же является определенным алгоритмом флуктуации, само тело состоит из потоков, это иерархия потоков. Тело, это форма и система потоков, а сам поток это система флуктуаций. При воздействии на тело внешними потоками, естественно они вносят изменения в алгоритм потоков тела.

Выходит синхронная составляющая импульса выступает как несущая, а асинхронная как информационная. Таким образом импульс перемещается в объеме и переносит информацию.
Совершенно верно, рад, что четко понимаешь! Или другими словами, информацией является тепловая составляющая.

Информация - алгоритм изменения флуктуаций импульса. Выходит на один и тот же импульс можно записать безконечное число информации, так как алгоритмы могут быть безконечны. 

Интересно как бы выглядел Мир если бы была только синхронная составляющая и импульсы описывали правильные спирали? Импульсы перемещались в объеме, но информации нет. Что это?

А так и есть, в каждой точке бесконечное количество информации, именно это и создает голограмму. Где в каждой точке картинки информация о всей картинке. Ведь что есть информация, это декодер выделяет из всего массива тепловых сигналов, определенный алгоритм и этот алгоритм и есть информация. Какова будет информация зависит только от декодера. По этому мир таков только для нас. Так как мы целиком представляем собой декодер и обработчик информации. Отсюда и существование "параллельных" миров со своими законами. Отсюда и отсутствие взаимодействия параллельных миров, отсюда и возможность перемещения объекта по параллельным мирам. Отсюда и виртуальность всех миров.
А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.

Вот за это, спасибо Юра! Только сейчас суть прописал в себя.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Сен 14, 2018 10:23 am

Юра, ты знаешь что ни будь о технологиях жрецов древней Месопотамии, о Зиккурате, я столкнулся с этим в реале и не знаю что с этим делать, жду твоей помощи......
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Сен 14, 2018 11:05 am

Я понимати, что тута давати вами ни технологи, а истина!
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Сен 14, 2018 11:53 am

Pokoritel пишет:Я понимати, что тута давати вами ни технологи, а истина!

Не ужели, дозрел? ))))

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Сен 14, 2018 1:56 pm

Естися мени будите?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пт Сен 14, 2018 11:24 pm

Как мило Smile


А куда пропал наш отец небесный?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Сен 15, 2018 7:20 am

mihail144 пишет:Юра, ты знаешь что ни будь о технологиях жрецов древней Месопотамии, о Зиккурате, я столкнулся с этим в реале и не знаю что с этим делать, жду твоей помощи......
Расскажи что ты там повстречал подробней.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Сен 15, 2018 7:32 am

Парящий в небе пишет:Как мило Smile


А куда пропал наш отец небесный?
Ох не нравишься ты мне со своими причудами. Не мило мне любоваться на такие текста.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Сб Сен 15, 2018 11:36 am

Вы хотите поговорить о своих индивидуальных биохимических процессах?

Отец - по миссии и профессионализму.
Небесный/звездный, а какой еще?

И что такого в моем беспокойстве о нем и о его мнении о нас, в частности обо мне?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Сен 30, 2018 1:56 pm

Вопрос к Юрию.
Обыкновенный неполярный конденсатор. В конденсаторе, когда мы подключаемМеня это интересует. - Страница 39 Empty к обкладкам разность потенциала, то между обкладками начинают расти множество мелких потенциальных сфероидов. У меня такой вопрос: потенциалы растут все одновременно, или последовательно, вырос один, потом другой и так пока обкладки не заполнятся до отказа потенциалами?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Сен 30, 2018 10:17 pm

Ну не знаю как там насчет роста потенциалов, это ведь не проводник, чтобы возбуждаться электрическим полем. В конденсаторах под действием импульса запускаются хим.реакции, которые обратимы, таким образом количество вещества влияет на емкость конденсатора. При заряде, допустим, происходит окисление, а при разряде восстановление. Неполярные конденсаторы состоят из нескольких полярных, т.е. при подключении "так" работает один, а при подключении "наоборот" работает второй. Либо отличаются способом подведения анодных и катодных контактов с обоих сторон, тогда, думаю, реальное напряжение внутри конденсатора снижается, но не обнуляется.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Окт 01, 2018 10:10 am

romik пишет:Ну не знаю как там насчет роста потенциалов, это ведь не проводник, чтобы возбуждаться электрическим полем. В конденсаторах под действием импульса запускаются хим.реакции, которые обратимы, таким образом количество вещества влияет на емкость конденсатора. При заряде, допустим, происходит окисление, а при разряде восстановление. Неполярные конденсаторы состоят из нескольких полярных, т.е. при подключении "так" работает один, а при подключении "наоборот" работает второй. Либо отличаются способом подведения анодных и катодных контактов с обоих сторон, тогда, думаю, реальное напряжение внутри конденсатора снижается, но не обнуляется.
romik извини, но у тебя полнейшая каша в голове, насчёт конденсаторов. Неполярный конденсатор состоит из двух параллельных пластин разделённых диэлектриком или без оного. Химическая реакция запускается в полярных конденсаторах или электролитических конденсаторах. А как по твоему заряжается неполярный конденсатор? Ортодоксальная физика говорит, что в конденсаторе накапливается заряд. На самом деле, как писал Юрий между пластинами в конденсаторе, под действием импульса разности потенциала, начинают расти потенциальные сфероиды. Причём потенциальный сфероид, располагается таким образом, что его центр находится на одной обкладке, а край на другой обкладке конденсатора. Размеры потенциальных сфероидов зависят от расстояния между обкладками. Любой конденсатор заряжается не мгновенно, а какой-то промежуток времени, который зависит от ёмкости конденсатора и от тока в проводнике который подаёт на обкладки разность потенциала. И пока размеры потенциальных сфер в конденсаторе не сравняются со сферами создающими разность потенциала в проводнике, происходит заряд конденсатора.  Так вот, меня интересует, каким образом сферы в конденсаторе вырастают, все одновременно, или по очереди?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Окт 01, 2018 12:49 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:Ну не знаю как там насчет роста потенциалов, это ведь не проводник, чтобы возбуждаться электрическим полем. В конденсаторах под действием импульса запускаются хим.реакции, которые обратимы, таким образом количество вещества влияет на емкость конденсатора. При заряде, допустим, происходит окисление, а при разряде восстановление. Неполярные конденсаторы состоят из нескольких полярных, т.е. при подключении "так" работает один, а при подключении "наоборот" работает второй. Либо отличаются способом подведения анодных и катодных контактов с обоих сторон, тогда, думаю, реальное напряжение внутри конденсатора снижается, но не обнуляется.
romik извини, но у тебя полнейшая каша в голове, насчёт конденсаторов. Неполярный конденсатор состоит из двух параллельных пластин разделённых диэлектриком или без оного. Химическая реакция запускается в полярных конденсаторах или электролитических конденсаторах. А как по твоему заряжается неполярный конденсатор? Ортодоксальная физика говорит, что в конденсаторе накапливается заряд. На самом деле, как писал Юрий между пластинами в конденсаторе, под действием импульса разности потенциала, начинают расти потенциальные сфероиды. Причём потенциальный сфероид, располагается таким образом, что его центр находится на одной обкладке, а край на другой обкладке конденсатора. Размеры потенциальных сфероидов зависят от расстояния между обкладками. Любой конденсатор заряжается не мгновенно, а какой-то промежуток времени, который зависит от ёмкости конденсатора и от тока в проводнике который подаёт на обкладки разность потенциала. И пока размеры потенциальных сфер в конденсаторе не сравняются со сферами создающими разность потенциала в проводнике, происходит заряд конденсатора.  Так вот, меня интересует, каким образом сферы в конденсаторе вырастают, все одновременно, или по очереди?
Есть кристаллическая структура диэлектрика. Под действием импульса начинает формироваться следующий уровень структуры, электроэнергия поглощается. Естественно, что это сфероид, объединяющий кристаллы нижних уровней, и таких сфероидов может быть множество. Когда цепочка из этих сфероидов дотягивается до другого контакта, начинается процесс разряда с разрушением этой верхней надстроенной кристаллической структуры, и переходом импульса на еще более высший уровень. Как это все происходит и какую роль играют потенциалы еще более высших уровней, которые изначально касались обоих контактов, надо думать исходя из топографии кристаллических элементов. Да, и это тоже процесс не мгновенный, хотя и отличаются по скорости зарядка и разрядка. И еще, может быть это не химическая реакция, но свойства вещества должны меняться с обретением нового уровня кристаллов, т.е. мы получаем новое вещество между обкладками, может быть это стоит проверить? Примерно такие у меня соображения, насчет каши я не согласен. Но есть еще ньюансы, которые следовало бы учесть.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Окт 01, 2018 5:25 pm

romik, насчёт каши не обижайся, если обидел то прости, я не хотел.Химические реакции происходят только в электролитических конденсаторах. А в неполярных, ты правильно заметил, происходит возбуждение кристаллов диэлектрика, под действием импульса, увеличивается амплитуда флуктуации кристалла. Но химических реакций в неполярном конденсаторе нет, поскольку процесс зарядки у него, это взаимовоздействие. В электролитическом конденсаторе происходят химические реакции и добавляют тем самым количество движения в систему. И наконец есть воздушные конденсаторы у которых в качестве диэлектрика воздух, но ежели такой конденсатор поместить в вакуум он всё равно будет держать заряд.  В таком конденсаторе работают только потенциальные сферы, поскольку диэлектрик отсутствует. Сферы в конденсаторе вырастают до размеров разности потенциалов приложенной к обкладкам и сохранятся сколь угодно долго, пока мы не подключим к обкладкам нагрузку и потечёт ток.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Окт 02, 2018 12:09 am

ajbolit2 пишет:romik, насчёт каши не обижайся, если обидел то прости, я не хотел.Химические реакции происходят только в электролитических конденсаторах. А в неполярных, ты правильно заметил, происходит возбуждение кристаллов диэлектрика, под действием импульса, увеличивается амплитуда флуктуации кристалла. Но химических реакций в неполярном конденсаторе нет, поскольку процесс зарядки у него, это взаимовоздействие. В электролитическом конденсаторе происходят химические реакции и добавляют тем самым количество движения в систему. И наконец есть воздушные конденсаторы у которых в качестве диэлектрика воздух, но ежели такой конденсатор поместить в вакуум он всё равно будет держать заряд.  В таком конденсаторе работают только потенциальные сферы, поскольку диэлектрик отсутствует. Сферы в конденсаторе вырастают до размеров разности потенциалов приложенной к обкладкам и сохранятся сколь угодно долго, пока мы не подключим к обкладкам нагрузку и потечёт ток.
У меня тут есть возражения. Дело в том, что если бы увеличивалась амплитуда флуктуации, то это означало бы лишь повышение температуры, не без этого. Я имел ввиду, что идет переорганизация синхронной флуктуации - образование связей на новом уровне, вот в этом я вижу накопление энергии, получение "заряда", увеличение количества движения. А по поводу воздушных конденсаторов, так сам воздух и является накопителем энергии, без него ничего бы не накапливалось. Кстати даже у газов есть кристаллическая решетка, просто она более гибкая и податливая к ассинхронным флуктуациям. Что такое вообще кристаллическая решетка? Это когда элементы взаимовоздействуют друг с другом, формируя новый элемент на следующем уровне, а те снова взаимовоздействуют и формируют еще элементы. Полагаю у газов мало уровней кристаллической решетки, это очень мелкие элементы, и на самом высоком уровне структуры они могут отлипать и прилепляться под действием повышения амплитуды ассинхронной флуктуации. Но накопленная энергия в потенциалах высшего уровня продолжает сохраняться, пока не разрушится с выделением импульса. Но выделение импульса еще не значит что потек ток, для него необходим проводник. Только у проводников кристаллы резонируют под действием импульса и возбуждают электрическое поле.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Окт 02, 2018 10:35 am

romik пишет:
ajbolit2 пишет:romik, насчёт каши не обижайся, если обидел то прости, я не хотел.Химические реакции происходят только в электролитических конденсаторах. А в неполярных, ты правильно заметил, происходит возбуждение кристаллов диэлектрика, под действием импульса, увеличивается амплитуда флуктуации кристалла. Но химических реакций в неполярном конденсаторе нет, поскольку процесс зарядки у него, это взаимовоздействие. В электролитическом конденсаторе происходят химические реакции и добавляют тем самым количество движения в систему. И наконец есть воздушные конденсаторы у которых в качестве диэлектрика воздух, но ежели такой конденсатор поместить в вакуум он всё равно будет держать заряд.  В таком конденсаторе работают только потенциальные сферы, поскольку диэлектрик отсутствует. Сферы в конденсаторе вырастают до размеров разности потенциалов приложенной к обкладкам и сохранятся сколь угодно долго, пока мы не подключим к обкладкам нагрузку и потечёт ток.
У меня тут есть возражения. Дело в том, что если бы увеличивалась амплитуда флуктуации, то это означало бы лишь повышение температуры, не без этого. Я имел ввиду, что идет переорганизация синхронной флуктуации - образование связей на новом уровне, вот в этом я вижу накопление энергии, получение "заряда", увеличение количества движения. А по поводу воздушных конденсаторов, так сам воздух и является накопителем энергии, без него ничего бы не накапливалось. Кстати даже у газов есть кристаллическая решетка, просто она более гибкая и податливая к ассинхронным флуктуациям. Что такое вообще кристаллическая решетка? Это когда элементы взаимовоздействуют друг с другом, формируя новый элемент на следующем уровне, а те снова взаимовоздействуют и формируют еще элементы. Полагаю у газов мало уровней кристаллической решетки, это очень мелкие элементы, и на самом высоком уровне структуры они могут отлипать и прилепляться под действием повышения амплитуды ассинхронной флуктуации. Но накопленная энергия в потенциалах высшего уровня продолжает сохраняться, пока не разрушится с выделением импульса. Но выделение импульса еще не значит что потек ток, для него необходим проводник. Только у проводников кристаллы резонируют под действием импульса и возбуждают электрическое поле.
Повидимому ты прав, любое изменение количества движения в объекте приводит к перестройке и синхронизации кристаллов на новом уровне. По поводу воздушных конденсаторов, ты не внимательно прочитал предыдущий пост. Так называемый воздушный конденсатор заряжается и прекрасно работает в вакууме, где в его структуре имеются исключительно обкладки из проводящего материала и никаких кристаллов между ними. В конденсаторе тока нет там действует только импульс, а ток появляется в проводнике, когда мы подключаем нагрузку. К стати, я сам понял вопрос который я задал в самом начале Юрию. Импульс попадая в конденсатор начинает обходить по очереди все потенциальные сферы, последовательно добавляя в каждую количество движения. Но поскольку импульс движется с бесконечно большой скорость, для нас, этот процесс представляется одновременным. Но импульсу приходится в каждой сфере бегать в минус бесконечность и обратно, поэтому когда импульс пробежался по всем уровням сферы и добавил ей количество движения, сфера выросла по сравнению с другими. Потом импульс начинает своё движение в следующей сфере и по окончании вторя сфера вырастает до размера первой. Вот это время и создаёт собственную частоту электрического поля. Поэтому зная этот процесс мы можем создать устройства генерирующие электрический ток, так называемый безтопливный генератор.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Окт 02, 2018 9:37 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:romik, насчёт каши не обижайся, если обидел то прости, я не хотел.Химические реакции происходят только в электролитических конденсаторах. А в неполярных, ты правильно заметил, происходит возбуждение кристаллов диэлектрика, под действием импульса, увеличивается амплитуда флуктуации кристалла. Но химических реакций в неполярном конденсаторе нет, поскольку процесс зарядки у него, это взаимовоздействие. В электролитическом конденсаторе происходят химические реакции и добавляют тем самым количество движения в систему. И наконец есть воздушные конденсаторы у которых в качестве диэлектрика воздух, но ежели такой конденсатор поместить в вакуум он всё равно будет держать заряд.  В таком конденсаторе работают только потенциальные сферы, поскольку диэлектрик отсутствует. Сферы в конденсаторе вырастают до размеров разности потенциалов приложенной к обкладкам и сохранятся сколь угодно долго, пока мы не подключим к обкладкам нагрузку и потечёт ток.
У меня тут есть возражения. Дело в том, что если бы увеличивалась амплитуда флуктуации, то это означало бы лишь повышение температуры, не без этого. Я имел ввиду, что идет переорганизация синхронной флуктуации - образование связей на новом уровне, вот в этом я вижу накопление энергии, получение "заряда", увеличение количества движения. А по поводу воздушных конденсаторов, так сам воздух и является накопителем энергии, без него ничего бы не накапливалось. Кстати даже у газов есть кристаллическая решетка, просто она более гибкая и податливая к ассинхронным флуктуациям. Что такое вообще кристаллическая решетка? Это когда элементы взаимовоздействуют друг с другом, формируя новый элемент на следующем уровне, а те снова взаимовоздействуют и формируют еще элементы. Полагаю у газов мало уровней кристаллической решетки, это очень мелкие элементы, и на самом высоком уровне структуры они могут отлипать и прилепляться под действием повышения амплитуды ассинхронной флуктуации. Но накопленная энергия в потенциалах высшего уровня продолжает сохраняться, пока не разрушится с выделением импульса. Но выделение импульса еще не значит что потек ток, для него необходим проводник. Только у проводников кристаллы резонируют под действием импульса и возбуждают электрическое поле.
Повидимому ты прав, любое изменение количества движения в объекте приводит к перестройке и синхронизации кристаллов на новом уровне. По поводу воздушных конденсаторов, ты не внимательно прочитал предыдущий пост. Так называемый воздушный конденсатор заряжается и прекрасно работает в вакууме, где в его структуре имеются исключительно обкладки из проводящего материала и никаких кристаллов между ними. В конденсаторе тока нет там действует только импульс, а ток появляется в проводнике, когда мы подключаем нагрузку. К стати, я сам понял вопрос который я задал в самом начале Юрию. Импульс попадая в конденсатор начинает обходить по очереди все потенциальные сферы, последовательно добавляя в каждую количество движения. Но поскольку импульс движется с бесконечно большой скорость, для нас, этот процесс представляется одновременным. Но импульсу приходится в каждой сфере бегать в минус бесконечность и обратно, поэтому когда импульс пробежался по всем уровням сферы и добавил ей количество движения, сфера выросла по сравнению с другими. Потом импульс начинает своё движение в следующей сфере и по окончании вторя сфера вырастает до размера первой. Вот это время и создаёт собственную частоту электрического поля. Поэтому зная этот процесс мы можем создать устройства генерирующие электрический ток, так называемый безтопливный генератор.
То есть ты имеешь ввиду вакуумный конденсатор? Ну не думаю, что вакуум может накапливать энергию. Без вещества это просто цепочка гравитационных потенциалов, и разница между ними выравнивается и соответствует градиенту общего поля. Без воздуха не могу и помыслить как организовать там свойства конденсатора с его накоплением. В естественных условиях без всяких обкладок бывают разряды в вакууме, это относится скорее к погодным явлениям, влиянию различных волн. К тому же разряды идут между разными слоями в гр.поле, назвать это конденсатором язык не поворачивается.
А по поводу движения импульса да, Юрий как-то рассказывал в каком порядке импульс посещает сферы цветка, это имеет отношение и к потенциалам.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Окт 02, 2018 10:00 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:romik, насчёт каши не обижайся, если обидел то прости, я не хотел.Химические реакции происходят только в электролитических конденсаторах. А в неполярных, ты правильно заметил, происходит возбуждение кристаллов диэлектрика, под действием импульса, увеличивается амплитуда флуктуации кристалла. Но химических реакций в неполярном конденсаторе нет, поскольку процесс зарядки у него, это взаимовоздействие. В электролитическом конденсаторе происходят химические реакции и добавляют тем самым количество движения в систему. И наконец есть воздушные конденсаторы у которых в качестве диэлектрика воздух, но ежели такой конденсатор поместить в вакуум он всё равно будет держать заряд.  В таком конденсаторе работают только потенциальные сферы, поскольку диэлектрик отсутствует. Сферы в конденсаторе вырастают до размеров разности потенциалов приложенной к обкладкам и сохранятся сколь угодно долго, пока мы не подключим к обкладкам нагрузку и потечёт ток.
У меня тут есть возражения. Дело в том, что если бы увеличивалась амплитуда флуктуации, то это означало бы лишь повышение температуры, не без этого. Я имел ввиду, что идет переорганизация синхронной флуктуации - образование связей на новом уровне, вот в этом я вижу накопление энергии, получение "заряда", увеличение количества движения. А по поводу воздушных конденсаторов, так сам воздух и является накопителем энергии, без него ничего бы не накапливалось. Кстати даже у газов есть кристаллическая решетка, просто она более гибкая и податливая к ассинхронным флуктуациям. Что такое вообще кристаллическая решетка? Это когда элементы взаимовоздействуют друг с другом, формируя новый элемент на следующем уровне, а те снова взаимовоздействуют и формируют еще элементы. Полагаю у газов мало уровней кристаллической решетки, это очень мелкие элементы, и на самом высоком уровне структуры они могут отлипать и прилепляться под действием повышения амплитуды ассинхронной флуктуации. Но накопленная энергия в потенциалах высшего уровня продолжает сохраняться, пока не разрушится с выделением импульса. Но выделение импульса еще не значит что потек ток, для него необходим проводник. Только у проводников кристаллы резонируют под действием импульса и возбуждают электрическое поле.
Повидимому ты прав, любое изменение количества движения в объекте приводит к перестройке и синхронизации кристаллов на новом уровне. По поводу воздушных конденсаторов, ты не внимательно прочитал предыдущий пост. Так называемый воздушный конденсатор заряжается и прекрасно работает в вакууме, где в его структуре имеются исключительно обкладки из проводящего материала и никаких кристаллов между ними. В конденсаторе тока нет там действует только импульс, а ток появляется в проводнике, когда мы подключаем нагрузку. К стати, я сам понял вопрос который я задал в самом начале Юрию. Импульс попадая в конденсатор начинает обходить по очереди все потенциальные сферы, последовательно добавляя в каждую количество движения. Но поскольку импульс движется с бесконечно большой скорость, для нас, этот процесс представляется одновременным. Но импульсу приходится в каждой сфере бегать в минус бесконечность и обратно, поэтому когда импульс пробежался по всем уровням сферы и добавил ей количество движения, сфера выросла по сравнению с другими. Потом импульс начинает своё движение в следующей сфере и по окончании вторя сфера вырастает до размера первой. Вот это время и создаёт собственную частоту электрического поля. Поэтому зная этот процесс мы можем создать устройства генерирующие электрический ток, так называемый безтопливный генератор.
То есть ты имеешь ввиду вакуумный конденсатор? Ну не думаю, что вакуум может накапливать энергию. Без вещества это просто цепочка гравитационных потенциалов, и разница между ними выравнивается и соответствует градиенту общего поля. Без воздуха не могу и помыслить как организовать там свойства конденсатора с его накоплением. В естественных условиях без всяких обкладок бывают разряды в вакууме, это относится скорее к погодным явлениям, влиянию различных волн. К тому же разряды идут между разными слоями в гр.поле, назвать это конденсатором язык не поворачивается.
А по поводу движения импульса да, Юрий как-то рассказывал в каком порядке импульс посещает сферы цветка, это имеет отношение и к потенциалам.
Что воздушный, что вакуумный конденсатор большой разницы не имеет. Ты сам можешь эскримент изделать. Возьми любую вакуумную радиолампу и измерь у неё емкость между анодом и катодом, можно ещё проще, в характеристиках радиоламп указана емкость между катодом и анодом. Теперь или разбей цоколь лампы или проделай в ней дырочку и измерь емкость с воздухом. Все вакуумные электроприборы имеют конкретную ёмкость между элементами конструкции. Разработчики постоянно борются с этим явлением, поскольку ёмкость сильно влияет на частотные характеристики. Это особенно заметно для высокочастотных ламп.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Окт 09, 2018 7:28 pm

ajbolit2 пишет:
Что воздушный, что вакуумный конденсатор большой разницы не имеет. Ты сам можешь эскримент изделать. Возьми любую вакуумную радиолампу и измерь у неё емкость между анодом и катодом, можно ещё проще, в характеристиках радиоламп указана емкость между катодом и анодом. Теперь или разбей цоколь лампы или проделай в ней дырочку и измерь емкость с воздухом. Все вакуумные электроприборы имеют конкретную ёмкость между элементами конструкции. Разработчики постоянно борются с этим явлением, поскольку ёмкость сильно влияет на частотные характеристики. Это особенно заметно для высокочастотных ламп.
Емкость между элементами конструкции это нормально, это значит что элементы оказывают такое воздействие на проводник внутри прибора, что создают в нем напряжение. Но если прибор "присоединить" непосредственно к двум точкам вакуума, то емкость получится нулевая, либо бесконечная, поскольку потенциалы разных слоев гравитационного поля будут стабильным источником питания. Насколько я понимаю, когда снимают показания с конденсатора, то он какое-то время поддерживает разность потенциалов и иссякает, к этому моменту прибор уже показывает емкость как произведение силы тока на время существования тока. Или как вообще непосредственно меряется емкость и что значит физически?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Окт 09, 2018 10:53 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:
Что воздушный, что вакуумный конденсатор большой разницы не имеет. Ты сам можешь эскримент изделать. Возьми любую вакуумную радиолампу и измерь у неё емкость между анодом и катодом, можно ещё проще, в характеристиках радиоламп указана емкость между катодом и анодом. Теперь или разбей цоколь лампы или проделай в ней дырочку и измерь емкость с воздухом. Все вакуумные электроприборы имеют конкретную ёмкость между элементами конструкции. Разработчики постоянно борются с этим явлением, поскольку ёмкость сильно влияет на частотные характеристики. Это особенно заметно для высокочастотных ламп.
Емкость между элементами конструкции это нормально, это значит что элементы оказывают такое воздействие на проводник внутри прибора, что создают в нем напряжение. Но если прибор "присоединить" непосредственно к двум точкам вакуума, то емкость получится нулевая, либо бесконечная, поскольку потенциалы разных слоев гравитационного поля будут стабильным источником питания. Насколько я понимаю, когда снимают показания с конденсатора, то он какое-то время поддерживает разность потенциалов и иссякает, к этому моменту прибор уже показывает емкость как произведение силы тока на время существования тока. Или как вообще непосредственно меряется емкость и что значит физически?
Ну я же не говорил, что присоединять к двум точкам, я говорил о конденсаторе, который имеет две пластины находящиеся на определённом расстоянии ода от другой, но между пластинами нет никакого вещества, там вакуум, ну и конечно гравитационные потенциалы разных уровней иерархии, но фишка в том, что создать электрический ток в нагрузке подключённой к этим обкладкам могут гравитационные потенциалы только определённого иерархического уровня, у которых внешняя оболочка достаёт до одной обкрадки а центр до другой обкладки конденсатора. Когда мы подключаем нагрузку в потенциалах уменьшается количество движения и разность потенциалов уменьшается, конденсатор разрядился. Ну приборы измеряющие ёмкость, измеряют по сути время, за которое напряжение на конденсаторе сравнятся с напряжением источника. Не знаю, что ты имел в виду, но в ортодоксальной науке есть скажем два метода исследования какого либо процесса, теоретический, когда ты вычисляешь параметры процесса и физический, когда ты непосредственно измеряешь эти параметры.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Окт 09, 2018 11:18 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:
Что воздушный, что вакуумный конденсатор большой разницы не имеет. Ты сам можешь эскримент изделать. Возьми любую вакуумную радиолампу и измерь у неё емкость между анодом и катодом, можно ещё проще, в характеристиках радиоламп указана емкость между катодом и анодом. Теперь или разбей цоколь лампы или проделай в ней дырочку и измерь емкость с воздухом. Все вакуумные электроприборы имеют конкретную ёмкость между элементами конструкции. Разработчики постоянно борются с этим явлением, поскольку ёмкость сильно влияет на частотные характеристики. Это особенно заметно для высокочастотных ламп.
Емкость между элементами конструкции это нормально, это значит что элементы оказывают такое воздействие на проводник внутри прибора, что создают в нем напряжение. Но если прибор "присоединить" непосредственно к двум точкам вакуума, то емкость получится нулевая, либо бесконечная, поскольку потенциалы разных слоев гравитационного поля будут стабильным источником питания. Насколько я понимаю, когда снимают показания с конденсатора, то он какое-то время поддерживает разность потенциалов и иссякает, к этому моменту прибор уже показывает емкость как произведение силы тока на время существования тока. Или как вообще непосредственно меряется емкость и что значит физически?
Ну я же не говорил, что присоединять к двум точкам, я говорил о конденсаторе, который имеет две пластины находящиеся на определённом расстоянии ода от другой, но между пластинами нет никакого вещества, там вакуум, ну и конечно гравитационные потенциалы разных уровней иерархии, но фишка в том, что создать электрический ток в нагрузке подключённой к этим обкладкам могут гравитационные потенциалы только определённого иерархического уровня, у которых внешняя оболочка достаёт до одной обкрадки а центр до другой обкладки конденсатора. Когда мы подключаем нагрузку в потенциалах уменьшается количество движения и разность потенциалов уменьшается, конденсатор разрядился. Ну приборы измеряющие ёмкость, измеряют по сути время, за которое напряжение на конденсаторе сравнятся с напряжением источника. Не знаю, что ты имел в виду, но в ортодоксальной науке есть скажем два метода исследования какого либо процесса, теоретический, когда ты вычисляешь параметры процесса и физический, когда ты непосредственно измеряешь эти параметры.
Так так, походу мы вообще о разных процессах говорим, сейчас попробуем разобраться. Я понимаю конденсатор, как вещество структурой такой, что имеется измененный в отличии от гравитационного потенциал. Он у нас используется как один из потенциалов, вторым может быть земля или какое нибудь еще другое вещество уже дальше по цепи проводника. Замыкание с конденсатором создает изменения(импульс) в цепи, создается напряжение, в самом же конденсаторе идет какой-то процесс либо разложения либо нарастания потенциала, за счет чего напряжение в цепи плавно меняется и измерения напряжения дают параболу. Емкость же конденсатора не понятно что-такое и как ее меряют. Разное напряжение может по разному резонировать в проводнике, совершать разную работу в резисторах или лампах. Не понятно как же прибор "непосредственно меряет емкость"? Ты говоришь, что должно сравняться с напряжением источника. А какой источник еще кроме конденсатора при его измерении? Сможешь примерно описать схему по которой производят замер емкости конденсатора?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Окт 09, 2018 11:22 pm

И еще, в случае снятия разности между внутри и снаружи потенциала, например с лимона, само вещество при этом будет претерпевать изменения, оно не вечно будет питать. А вот при снятии разности между гр.потенциалами, там уже постоянная подпитка со всего необъятного космоса, вот это вечная запитка. Насчет того чтобы воспользоваться гр.потенциалом как лимоном я не понял, ведь любая точка будет и центром и периферией сопряженных потенциалов, а между ними жесткая связь и разницы потенциала между ними почти нет. Как же тут получать разность потенциалов?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Окт 09, 2018 11:49 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:
Что воздушный, что вакуумный конденсатор большой разницы не имеет. Ты сам можешь эскримент изделать. Возьми любую вакуумную радиолампу и измерь у неё емкость между анодом и катодом, можно ещё проще, в характеристиках радиоламп указана емкость между катодом и анодом. Теперь или разбей цоколь лампы или проделай в ней дырочку и измерь емкость с воздухом. Все вакуумные электроприборы имеют конкретную ёмкость между элементами конструкции. Разработчики постоянно борются с этим явлением, поскольку ёмкость сильно влияет на частотные характеристики. Это особенно заметно для высокочастотных ламп.
Емкость между элементами конструкции это нормально, это значит что элементы оказывают такое воздействие на проводник внутри прибора, что создают в нем напряжение. Но если прибор "присоединить" непосредственно к двум точкам вакуума, то емкость получится нулевая, либо бесконечная, поскольку потенциалы разных слоев гравитационного поля будут стабильным источником питания. Насколько я понимаю, когда снимают показания с конденсатора, то он какое-то время поддерживает разность потенциалов и иссякает, к этому моменту прибор уже показывает емкость как произведение силы тока на время существования тока. Или как вообще непосредственно меряется емкость и что значит физически?
Ну я же не говорил, что присоединять к двум точкам, я говорил о конденсаторе, который имеет две пластины находящиеся на определённом расстоянии ода от другой, но между пластинами нет никакого вещества, там вакуум, ну и конечно гравитационные потенциалы разных уровней иерархии, но фишка в том, что создать электрический ток в нагрузке подключённой к этим обкладкам могут гравитационные потенциалы только определённого иерархического уровня, у которых внешняя оболочка достаёт до одной обкрадки а центр до другой обкладки конденсатора. Когда мы подключаем нагрузку в потенциалах уменьшается количество движения и разность потенциалов уменьшается, конденсатор разрядился. Ну приборы измеряющие ёмкость, измеряют по сути время, за которое напряжение на конденсаторе сравнятся с напряжением источника. Не знаю, что ты имел в виду, но в ортодоксальной науке есть скажем два метода исследования какого либо процесса, теоретический, когда ты вычисляешь параметры процесса и физический, когда ты непосредственно измеряешь эти параметры.
Так так, походу мы вообще о разных процессах говорим, сейчас попробуем разобраться. Я понимаю конденсатор, как вещество структурой такой, что имеется измененный в отличии от гравитационного потенциал. Он у нас используется как один из потенциалов, вторым может быть земля или какое нибудь еще другое вещество уже дальше по цепи проводника. Замыкание с конденсатором создает изменения(импульс) в цепи, создается напряжение, в самом же конденсаторе идет какой-то процесс либо разложения либо нарастания потенциала, за счет чего напряжение в цепи плавно меняется и измерения напряжения дают параболу. Емкость же конденсатора не понятно что-такое и как ее меряют. Разное напряжение может по разному резонировать в проводнике, совершать разную работу в резисторах или лампах. Не понятно как же прибор "непосредственно меряет емкость"? Ты говоришь, что должно сравняться с напряжением источника. А какой источник еще кроме конденсатора при его измерении? Сможешь примерно описать схему по которой производят замер емкости конденсатора?
http://electrik.info/main/master/1124-kak-opredelit-emkost-kondensatora.html
По ссылке описан процесс измерения. Единственное, что хочу добавить это то, что помимо резистора в схеме необходимо учитывать внутреннее сопротивление источника напряжения.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 39 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Окт 10, 2018 12:08 am

ajbolit2 пишет:
По ссылке описан процесс измерения. Единственное, что хочу добавить это то, что помимо резистора в схеме необходимо учитывать внутреннее сопротивление источника напряжения.


В общем без специального оборудования(что за оборудование?)проводим множество разных измерений, и по ним вычисляем емкость. Причем первый шаг - измерения сопротивления конденсатора. А какое сопротивление у вакуума? Оно бесконечное, ведь он не обладает свойством проводимости, таким свойством обладают вещества. А через вакуум возможны только разряды, типа искры или молнии. Короткие или долгие разряды, значения не имеет, ведь от них нет главного - электрического поля вместе с его свойствами. Другое дело что разряд, попав в вещество, создает в нем импульс, но это другая история и не про конденсаторы.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения