Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 15, 2017 2:58 pm

mihail144 пишет:
В трансформаторном железе максимум примесей 1.5 процента. Как через такой мизер и при том, расположенный абсолютно хаотично, магнитное поле пролезет на другую сторону экрана?
Так возьми пластины от трансформатора и сам проверь, сила отталкивания на удалении будет обратно пропорциональна толщине экрана...... Very Happy
 Проверял многа разов и с разными магнитами и разными экранами. То, что проявляется сила отталкивания не значит, что это поле пролезло через экран, а сам экран сформировал своё поле.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 15, 2017 6:26 pm

Ну не буду спорить, возможно Юра нам прояснит ситуацию...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 15, 2017 6:49 pm

mihail144 пишет:Ну не буду спорить, возможно Юра нам прояснит ситуацию...... Very Happy
Абсолютно согласен. Подождём приговора. Почитал несколько сайтов про пермаллой, там столько типов, что действительно можно и на две "Диссертации" накрапать.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Чт Мар 16, 2017 11:14 am

ajbolit2 пишет:
mihail144 пишет:Ну не буду спорить, возможно Юра нам прояснит ситуацию...... Very Happy
Абсолютно согласен. Подождём приговора. Почитал несколько сайтов про пермаллой, там столько типов, что действительно можно и на две "Диссертации" накрапать.

Это ещё что, у меня есть справочник времен СССР, вот там да-а....... Very Happy

Юру с научного форума, видимо, надо выковыривать сюда....... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Чт Мар 16, 2017 12:32 pm

ajbolit2 пишет:...К стати StanislavG  писал, что пробовал всё, если пробовал пермаллой то поделись впечатлениями.
Да пробовал. Приобрел целый килограмм (меньше не продавали), пермаллой марки 79НМ, толщиной 0.1 мм., шириной 50 мм. Особых отличий от обычного тр. железа не заметил. Но, честно говоря, не особо тщательно исследовал, многие тонкости в работе экранов тогда (в 2015) были мне не известны. Возможно надо бы все повторить...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Мар 17, 2017 8:49 pm

Ребятки, я тут покрутил, понюхал, но так и не нашел сформулированного вопроса чтобы ответить. Кто сформулирует вопрос?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Мар 17, 2017 8:58 pm

Admin пишет:Ребятки, я тут покрутил, понюхал, но так и не нашел сформулированного вопроса чтобы ответить. Кто сформулирует вопрос?

Вопрос все тот же. Как ты знал, что пока не соберут? Потом позже соберут.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 18, 2017 2:21 pm

Admin пишет:Ребятки, я тут покрутил, понюхал, но так и не нашел сформулированного вопроса чтобы ответить. Кто сформулирует вопрос?
Вопрос: Магнитное поле постоянного магнита,  проходит через экран из ферромагнетика, частично ослабляясь, или экран генерит своё поле, при взаимовоздействии магнитного поля и кристаллической решеткой ферромагнетика?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Мар 18, 2017 7:12 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:Ребятки, я тут покрутил, понюхал, но так и не нашел сформулированного вопроса чтобы ответить. Кто сформулирует вопрос?
Вопрос: Магнитное поле постоянного магнита,  проходит через экран из ферромагнетика, частично ослабляясь, или экран генерит своё поле, при взаимовоздействии магнитного поля и кристаллической решеткой ферромагнетика?
Я об этом уже говорил, есть два типа магнитных экранов, это поглощающий и отражающий экран. Отражающий он изменяет структуру магнитного поля, как бы отклоняя магнитные линии. Но таких мало веществ способных отклонять. В основном поглощающие экраны, с разной степенью поглощения. Чем меньше степень поглощения таких экранов, тем больше у них степень отклонения магнитных линий. Поглощающий экран поглощает почти все магнитное поле и генерирует свое магнитное поле, то есть вторичное магнитное поле, как бы дублирует первичное поле. Но есть вещества, которые поглощают первичное магнитное поле, но не дублируют его, или плотность вторичного поля очень мала. Но такие вещества обычно нагреваются или становятся излучателями других излучений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 19, 2017 3:57 pm

Теперь хотелось бы разобраться, в самом процессе работы отражающего экрана. Магнитное поле попадая на экран, не может войти в синхронизацию с его кристаллами и заставить его изменить флуктуацию и тем самым создать своё поле. Тогда какой процесс заставляет отклонятся магнитные линии?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Мар 19, 2017 4:05 pm

ajbolit2 пишет:Теперь хотелось бы разобраться, в самом процессе работы отражающего экрана. Магнитное поле попадая на экран, не может войти в синхронизацию с его кристаллами и заставить его изменить флуктуацию и тем самым создать своё поле. Тогда какой процесс заставляет отклонятся магнитные линии?
ЭЖто когда кристаллические связи очень жесткие и магнитные линии не могут их раскачать. Тогда они отклоняются. Ну как поток воды отклоняется когда встречает не пробиваемое препятствие. Каждая магнитная линия это ведь эфирный спиральный поток.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 20, 2017 10:51 am

В основном поглощающие экраны, с разной степенью поглощения. Чем меньше степень поглощения таких экранов, тем больше у них степень отклонения магнитных линий
Ну вот, что мы и видим на трансформаторном железе. У пермаллоя к-т поглощения меньше, но отсутствует тормозной момент вблизи экрана. Видимо пермаллой правильнее отклоняет магнитные линии..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Мар 24, 2017 2:46 pm

Каким образом определить, вращается магнитное поле, или происходит переключение обмоток, как в асинхронном двигателе?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Мар 24, 2017 5:26 pm

ajbolit2 пишет:Каким образом определить, вращается магнитное поле, или происходит переключение обмоток, как в асинхронном двигателе?
В асинхронном двигателе нет постоянных магнитов, там только электрическое поле. Три отдельных обмотки с отдельными токами создают крутящий момент ротора.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Мар 24, 2017 6:10 pm

ajbolit2 пишет:Каким образом определить, вращается магнитное поле, или происходит переключение обмоток, как в асинхронном двигателе?
Вращать магнитное поле можно только если вращаешь сам магнит. Все остальное это переключение ориентации нового магнитного поля. Каждое переключение это рождение нового поля развернутого под другим углом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Мар 31, 2017 12:36 pm

Юра, днк это биохимическая приемо-передающая антена спиральной формы?
Все в мироздании является дектектирующее приемо-преобразуеще-передающее. есть есть система, это уже детектор, который выделяет из массива только ту часть которая ему нужна, воспринимает это, преобразует и выделяет.
Вот как работает ДНК.https://www.youtube.com/watch?v=sf95OTAHLEs
Вся информация ДНК это его флуктуация. Флуктуируя ДНК возбуждает среду в котором находится и таким образов создаются волны разных частот, комклект часто ДНК есть информация ДНК.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Апр 01, 2017 12:56 pm

На старом форуме, в ветке Ромика, Юрий дал расширенное определение энергии.
Юрай писал:
Но в не возбужденном эфире упорядоченное движение без циклов изменений векторов движения. Скажем один импульс как шел влево, так и идет и идет влево. Другой импульс как шел вправо, так и идет и идет вправо, третий то же самое, четвертый то же и т.д. Вот это, движение есть и движения бесконечно много, но энергии нет.

Но исходя из того, что любая точка мироздания участвует в многоуровневой системе 3Д движения, по эвольвентным спиралям, эфир не может, в этом случае находиться в невозбуждённом состоянии и энергия всегда присутствует в любой точке мироздания. Безэнергетического состояния эфира не существует, или я что-то недопонял.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Апр 01, 2017 2:57 pm

ajbolit2 пишет:На старом форуме, в ветке Ромика, Юрий дал расширенное определение энергии.
Юрай писал:
Но в не возбужденном эфире упорядоченное движение без циклов изменений векторов движения. Скажем один импульс как шел влево, так и идет и идет влево. Другой импульс как шел вправо, так и идет и идет вправо, третий то же самое, четвертый то же и т.д. Вот это, движение есть и движения бесконечно много, но энергии нет.

Но исходя из того, что любая точка мироздания участвует в многоуровневой системе 3Д движения, по эвольвентным спиралям, эфир не может, в этом случае находиться в невозбуждённом состоянии и энергия всегда присутствует в любой точке мироздания. Безэнергетического состояния эфира не существует, или я что-то недопонял.
Ты прав, безэнергетическогот состояния эфира не существует. Всегда одна точка возбуждает множество точек сопряженных с ней, а те другие. Достаточно сказать, что импулс идет по спиральным силовым линиям, а раз спираль, это уже энергетическое движение. Все что не прямая, является энергией. А природа не знает прямой. Отсюда эфир это всегда энергия. Но дело в том, что мы можем зарегистрировать флуктуации только в пределах определенного диапазона частот то есть те алгоритмы изменений направлений движения, которые идут по определенным иерархическим уровням.. Они могут только как-то повлиять на наши атомы, на наше вещество. Все остальные частоты, что выше или ниже наше вещество ни как не замечает, они как бы не существуют для них. То есть если это спираль то мы можем ее заметить как энергию только определенных диаметров витков спирали. Спирали толще или тоньше этого на нашего вещества не существуют.  Нам нужны только те флуктуации, которые входят в резонанс с веществом. Нет этих частот флуктуации, но есть другие частоты, для нас все равно что нет энергии
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Апр 01, 2017 5:55 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:На старом форуме, в ветке Ромика, Юрий дал расширенное определение энергии.
Юрай писал:
Но в не возбужденном эфире упорядоченное движение без циклов изменений векторов движения. Скажем один импульс как шел влево, так и идет и идет влево. Другой импульс как шел вправо, так и идет и идет вправо, третий то же самое, четвертый то же и т.д. Вот это, движение есть и движения бесконечно много, но энергии нет.

Но исходя из того, что любая точка мироздания участвует в многоуровневой системе 3Д движения, по эвольвентным спиралям, эфир не может, в этом случае находиться в невозбуждённом состоянии и энергия всегда присутствует в любой точке мироздания. Безэнергетического состояния эфира не существует, или я что-то недопонял.
Ты прав, безэнергетическогот состояния эфира не существует. Всегда одна точка возбуждает множество точек сопряженных с ней, а те другие. Достаточно сказать, что импулс идет по спиральным силовым линиям, а раз спираль, это уже энергетическое движение. Все что не прямая, является энергией. А природа не знает прямой. Отсюда эфир это всегда энергия. Но дело в том, что мы можем зарегистрировать флуктуации только в пределах определенного диапазона частот то есть те алгоритмы изменений направлений движения, которые идут по определенным иерархическим уровням.. Они могут только как-то повлиять на наши атомы, на наше вещество. Все остальные частоты, что выше или ниже наше вещество ни как не замечает, они как бы не существуют для них. То есть если это спираль то мы можем ее заметить как энергию только определенных диаметров витков спирали. Спирали толще или тоньше этого на нашего вещества не существуют.  Нам нужны только те флуктуации, которые входят в резонанс с веществом. Нет этих частот флуктуации, но есть другие частоты, для нас все равно что нет энергии
Ещё можно сказать, поскольку импульсы движутся потоками, то отсутствие изменения направления вектора движения, хотя бы одного импульса в потоке принадлежащем нашему диапазону уровней, для нас будет отсутствием энергии. Короче, нам до лампочки, всё что движется выше или ниже нашего диапазона и в энергетическом плане это движение можно не учитывать.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Апр 01, 2017 7:13 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:На старом форуме, в ветке Ромика, Юрий дал расширенное определение энергии.
Юрай писал:
Но в не возбужденном эфире упорядоченное движение без циклов изменений векторов движения. Скажем один импульс как шел влево, так и идет и идет влево. Другой импульс как шел вправо, так и идет и идет вправо, третий то же самое, четвертый то же и т.д. Вот это, движение есть и движения бесконечно много, но энергии нет.

Но исходя из того, что любая точка мироздания участвует в многоуровневой системе 3Д движения, по эвольвентным спиралям, эфир не может, в этом случае находиться в невозбуждённом состоянии и энергия всегда присутствует в любой точке мироздания. Безэнергетического состояния эфира не существует, или я что-то недопонял.
Ты прав, безэнергетическогот состояния эфира не существует. Всегда одна точка возбуждает множество точек сопряженных с ней, а те другие. Достаточно сказать, что импулс идет по спиральным силовым линиям, а раз спираль, это уже энергетическое движение. Все что не прямая, является энергией. А природа не знает прямой. Отсюда эфир это всегда энергия. Но дело в том, что мы можем зарегистрировать флуктуации только в пределах определенного диапазона частот то есть те алгоритмы изменений направлений движения, которые идут по определенным иерархическим уровням.. Они могут только как-то повлиять на наши атомы, на наше вещество. Все остальные частоты, что выше или ниже наше вещество ни как не замечает, они как бы не существуют для них. То есть если это спираль то мы можем ее заметить как энергию только определенных диаметров витков спирали. Спирали толще или тоньше этого на нашего вещества не существуют.  Нам нужны только те флуктуации, которые входят в резонанс с веществом. Нет этих частот флуктуации, но есть другие частоты, для нас все равно что нет энергии
Ещё можно сказать, поскольку импульсы движутся потоками, то отсутствие изменения направления вектора движения, хотя бы одного импульса в потоке принадлежащем нашему диапазону уровней, для нас будет отсутствием энергии. Короче, нам до лампочки, всё что движется выше или ниже нашего диапазона и в энергетическом плане это движение можно не учитывать.
Не может быть такого, что бы один импульс в потоке или без потока пошел бы по прямой. Все они ходят по силовым спиралям пространства. Разница только в зависимости от иерархического уровня силовых лини, диаметр спирали может быть меньше или больше, витки могут быть сжаты к друг другу или наоборот, форма окружности витка может быть разная, наклон на ось может быть разный. Но всегда и только ходють по линиям эвольвентных спиралей. А спираль это уже постоянное изменения направления, значит энергия.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вт Май 02, 2017 4:09 pm

Юрий Саныч здравствуй!
Не хочу отвлекать по пустякам, поэтому редко здесь задаю вопросы. Тем более, для осмысления информации ты уже дал очень много, стараюсь вникнуть перечитывая заново.
Несколько месяцев уже ломаю голову пытаясь представить течение тока в конденсаторе. 
Электрический ток - уже не буду подробно повторять, что это следствие резонанса кристаллов вещества. Следовательно - есть цепь, есть течение тока, если цепь разорвана - ток не течёт. Это справедливо для постоянного тока. Переменный же ток течёт и через разорванную цепь, и этот разрыв представляет широкие пластины конденсатора. На одном из сообщений ты описывал, что одна пластина находится в центре потенциала определённого уровня, другая на периферии потенциала этого же уровня. Современная физика нам говорит, что переменный ток в конденсаторе течёт так, что ток опережает напряжение на 90 градусов. Пытаюсь разобраться в этом вопросе, а конкретно течение импульса между этими пластинами.
Юрий Саныч, если вопрос в такой категории, что прямой ответ не предусматривается, с подробным описанием, подскажи логические цепочки, чтоб самому домыслить, додумать.
И ещё хотел уточнить: в одном сообщении сказано, что магнитное и торсионное поле это открытая система движения второго и третьего порядка. Что означает второй и третий порядок?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Май 07, 2017 1:40 am

Иванов АН пишет:Юрий Саныч здравствуй!
Не хочу отвлекать по пустякам, поэтому редко здесь задаю вопросы. Тем более, для осмысления информации ты уже дал очень много, стараюсь вникнуть перечитывая заново.
Несколько месяцев уже ломаю голову пытаясь представить течение тока в конденсаторе. 
Электрический ток - уже не буду подробно повторять, что это следствие резонанса кристаллов вещества. Следовательно - есть цепь, есть течение тока, если цепь разорвана - ток не течёт. Это справедливо для постоянного тока. Переменный же ток течёт и через разорванную цепь, и этот разрыв представляет широкие пластины конденсатора. На одном из сообщений ты описывал, что одна пластина находится в центре потенциала определённого уровня, другая на периферии потенциала этого же уровня. Современная физика нам говорит, что переменный ток в конденсаторе течёт так, что ток опережает напряжение на 90 градусов. Пытаюсь разобраться в этом вопросе, а конкретно течение импульса между этими пластинами.
Юрий Саныч, если вопрос в такой категории, что прямой ответ не предусматривается, с подробным описанием, подскажи логические цепочки, чтоб самому домыслить, додумать.
И ещё хотел уточнить: в одном сообщении сказано, что магнитное и торсионное поле это открытая система движения второго и третьего порядка. Что означает второй и третий порядок?
Я не совсем понял вопрос. Как это разорванная цепь по переменному току, ток течет через разрыв. А как же тогда наши выключатели  дома. Они что не выключают свет в доме?
Как может ток опережать напряжение. Напряжение это разность потенциалов. Как может ток опережать или идти в ровень с разностью потенциалов. Это же совершенно разное. ток это энергия потенциалов, которая перетекает из одного потенциала в другой. Или же с периферии одного потенциала в ее середину через коротко замкнутую цепь. В потенциале существует градиент энергетической плотности, что дает нам возможность через короткозамкнутую цепь перебросить энергию из более плотной области в менее плотную область потенциала. Что тогда ток у них, что есть напряжение у них. Чушь какая-то! Выбрось из головы все, что говорит физика, а то мозги сломаешь.
А вот на счет второго и третьего порядка, предъяви мне это сообщение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Май 07, 2017 7:39 am

Не нашёл кнопку вставки документа. Загрузил на яндекс.
https://yadi.sk/i/ufYmozYz3HnPc7
на четвёртой странице выделил абзац.

Вот текст:

На рисунке вы видите компьютерную модель системы резонанса электрического тока в проводнике, или другими словами – форму тока и сам ток. Обратите внимание, что сама форма имеет иерархическую сопряженную структуру, как матрешки вложенные друг в друга. Импульс распространяется сферическими спиралями, вырисовывая матрешки и сопрягая их, в результате чего, сам импульс проходит гораздо больший путь, чем прямолинейное распространение тока, а скорость тока зависит от количества иерархических уровней построения и толщине иерархических уровней.
Подобная резонансная система в проводнике возникает и при вращении катушки из проводника в магнитном поле. Само магнитное поле. Это уже сопряженная система формы движения импульса эфира в локальном пространстве магнитного поля, чем и является само магнитное поле. Форма движения магнитного поля относится к системам движения открытого типа второго и третьего порядка. К третьему порядку относят торсионные поля, но оно одного типа с магнитным и оба относятся к одному ряду. Помещая в магнитное полое проводник со своим фоновым системным движением, возникающим от сопряжения синхронных и асинхронных составляющих колебаний систем проводника, и перемещая его в пределах магнитного поля, достигается резонанс и формирование уже новой иерархической резонансной системы в веществе проводника катушки, что уже является током.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Май 07, 2017 12:09 pm

Иванов АН пишет:Не нашёл кнопку вставки документа. Загрузил на яндекс.
https://yadi.sk/i/ufYmozYz3HnPc7
на четвёртой странице выделил абзац.

Вот текст:

На рисунке вы видите компьютерную модель системы резонанса электрического тока в проводнике, или другими словами – форму тока и сам ток. Обратите внимание, что сама форма имеет иерархическую сопряженную структуру, как матрешки вложенные друг в друга. Импульс распространяется сферическими спиралями, вырисовывая матрешки и сопрягая их, в результате чего, сам импульс проходит гораздо больший путь, чем прямолинейное распространение тока, а скорость тока зависит от количества иерархических уровней построения и толщине иерархических уровней.
Подобная резонансная система в проводнике возникает и при вращении катушки из проводника в магнитном поле. Само магнитное поле. Это уже сопряженная система формы движения импульса эфира в локальном пространстве магнитного поля, чем и является само магнитное поле. Форма движения магнитного поля относится к системам движения открытого типа второго и третьего порядка. К третьему порядку относят торсионные поля, но оно одного типа с магнитным и оба относятся к одному ряду. Помещая в магнитное полое проводник со своим фоновым системным движением, возникающим от сопряжения синхронных и асинхронных составляющих колебаний систем проводника, и перемещая его в пределах магнитного поля, достигается резонанс и формирование уже новой иерархической резонансной системы в веществе проводника катушки, что уже является током.
Ну понял, что такое тип движения. Это принципиальная схема движения. Например закрыты тип. /то когда движение организовано с периферии системы движения в его центр. Это обычно движение импульса в потенциале. То есть движение может иметь несколько отличий в системе движения, но импульс, при всех отличиях идет в направлении от периферии системы к центру.
Все движение от центра к периферии называется открытый тип. Например так организовано движение в обычной волне.  Теперь, будь то движение открытого типа или закрытого, есть несколько схем движения. Вот эти схемы движения называются - порядком, что определяет тип упорядоченности движения. Например движение синусоидой, где сама синусоида есть тип упорядоченности движения.  Например синусоидя превратилась в П образную, это уже другой тип упорядоченности движения. Скажем синусоида у нас движение первого порядка, а П образная это движение второго порядка. Порядков очень много и потому всегда оговаривается к какому порядку причислить то или другой тип движения. Выделяется октава и в октаве назначается номер порядка ко всем типам движения в этой октаве. Сперва определяется октава движения, то есть система движения от конкретной формы к другой конкретной форме. Потом все промежуточные принципиальные изменения в системе движения этой октавы называются порядком. Для удобства, обычно в октаве назначаются 8 нот(порядков). То есть каждый порядок в октаве это производная от другого порядка в октаве и зависит от того другого порядка. Но иногда выделяется октава из 20, 100 нот(порядков). Это когда рассматриваются сложные процессы и на большую иерархическую глубину. Чем сложнее процесс, тем большее количество иерархических уровней задействовано в процессе и большее количество порядков.
Надеюсь достаточно ясно описал, если, что, переспроси.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 21 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Май 07, 2017 12:38 pm

Благодарю Юрий Саныч!
В общих чертах понял. На сколько помню, магнитное поле это система сжатия, т.е. движение импульса с периферии в центр, значит это движение закрытого типа, а в цитате, которую привёл сказано: Форма движения магнитного поля относится к системам движения открытого типа второго и третьего порядка.
Почему противоречие?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения