Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Мар 11, 2017 11:29 pm

Вот, нашел, лет 5 назад я рисовал что то подобное:
Меня это интересует. - Страница 20 13233948m
Похоже?
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 12, 2017 12:23 am

mihail144 пишет:Вот, нашел, лет 5 назад я рисовал что то подобное:
Меня это интересует. - Страница 20 13233948m
Похоже?
Похоже, только магнит перенеси к катушке сёма, и модулирующие катушки нужно включить встречно, а у тебя последовательное включение. Сердечник выходной катушки и кольцо в месте их контакта хорошо притереть иначе потери. Ну и выходную катушку мотать лучше литцендратом.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вс Мар 12, 2017 8:13 am

Если катушки модулятора включить встречно, то точки смены фазы сместятся в центры катушек.
Вот поэтому я и спрашиваю, ты сам то это проделывал?  То, что указано на схеме, работает на эффекте насыщения ферромагнетика. Это я проверял "магнитный ключ" который когда то был опубликован в инете...Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 12, 2017 12:01 pm

mihail144 пишет:Если катушки модулятора включить встречно, то точки смены фазы сместятся в центры катушек.
Вот поэтому я и спрашиваю, ты сам то это проделывал?  То, что указано на схеме, работает на эффекте насыщения ферромагнетика. Это я проверял "магнитный ключ" который когда то был опубликован в инете...Wink
В центре катушек свои точки смены фазы, а тут свои. Если обмотки включить как на твоём рисунку,это тоже самое, что одна катушка. Возьми и проверь, тут насыщение сердечника перекрывает магнитный поток от магнита к выходной катушке, в такт с модулирующим сигналом. В выходной катушке появляется сигнал. Удобнее использовать сердечник от строчника. Катушки мотаешь ка мотралке и магнит плотнее прилегает к сердечнику. Всё работает, из строчиника получалось вытянуть до 300 Вт.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вс Мар 12, 2017 5:36 pm

В центре катушек свои точки смены фазы, а тут свои
И чем же они отличаются? Тут должно быть,- магнит вынимаешь, на выходе должен быть ноль....у тебя так?!
300Вт с одного магнита влезающего в сердечник строчника, сомневаюсь я что то. Ты бы фотку своей конструкции выложил, понятней было бы...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 12, 2017 6:12 pm

Я специально разместил магнит возле выходной катушки, чтобы снять все иллюзии, что от магнита что-то передаётся через кольцо..... Когда ищешь точку смены фазы магнит снимаешь. А вообще магнит засунь внутри кольца, недостающий размер можно подогнать любой железякой.  Повторюсь ещё раз. В кольце при поднесении к нему магнита возникает "нечто", почти совпадающее по фазе с инициирующим сигналом.......это и есть искомая всеми "Халява".....
Меня это интересует. - Страница 20 A11
Меня это интересует. - Страница 20 Aaoa1010

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вс Мар 12, 2017 8:50 pm

Айболит, меня то лечить не надо. Это моя фотка и рисунок 5-летней давности.....а я смотрю, что то знакомое......300 Ватт, говоришь...... Какой ты смешной
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 12, 2017 8:59 pm

Ну вот выяснилась наконец, а то народ обнадёжил и в кусты. Так чаво не работает девайс?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 13, 2017 8:56 am

Что выяснилось и кого я обнадежил?! Уже не помню, в каком контексте публиковал эти картинки, но нижняя точно, это шутка над любителями халявы.....так про какие 300Вт ты там говорил?.....Very Happy
А верхняя фотка, там эффект от магнита появляется когда ферритовое кольцо входит в насыщение....но над этим эффектом ещё надо поработать.....это тебе тема для "кандидатской диссертации".... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 13, 2017 10:38 am

mihail144 пишет:Что выяснилось и кого я обнадежил?! Уже не помню, в каком контексте публиковал эти картинки, но нижняя точно, это шутка над любителями халявы.....так про какие 300Вт ты там говорил?.....Very Happy
А верхняя фотка, там эффект от магнита появляется когда ферритовое кольцо входит в насыщение....но над этим эффектом ещё надо поработать.....это тебе тема для "кандидатской диссертации".... Wink
 Прекрасно, а мы разве куда то спешим? Я лично, совершенно свободен до пятницы. Да и ты без работы, так что можно поработать мозком, пока не начался сельхоз фитнес.  Кстати у меня была та же ситуация, за два года до пенсии накрылась фирма, где я работал и оказалось, что найти работу могут только секретарши и торговые представители. Специалисты предпенсионного возраста нужны только государственным чиновникам, чтобы деребанить пенсионный фонд.
Так вот, в этой схеме мы упёрлись опять в экранирувку магнита от выходной катушки. Мы всё время забываем, что магнитное поле есть сфероид и спиральки достают и до выходной катушки, из-за чего глубина модуляции магнитного потока проходящего через катушку съёма оказывается недостаточной.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 13, 2017 12:28 pm

 Кстати у меня была та же ситуация, за два года до пенсии накрылась фирма, где я работал и оказалось, что найти работу могут только секретарши и торговые представители
Ну да, а ещё водители со своим авто и охранники.....но не лежит у меня душа этим заниматься, так что пока я в глубокой заднице и стараюсь не пахнуть....... Будем думать
Так вот, в этой схеме мы упёрлись опять в экранирувку магнита от выходной катушки
Да не надо там ничего "экранировать", всё это бред, нужно изменение конфигурации поля и магнит, как инструмент прекрасно для этого подходит....... Very Happy
Я не знаю, почему Юра завел речь о каком то "экранировании"...... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 13, 2017 1:08 pm

mihail144 пишет:
 Кстати у меня была та же ситуация, за два года до пенсии накрылась фирма, где я работал и оказалось, что найти работу могут только секретарши и торговые представители
Ну да, а ещё водители со своим авто и охранники.....но не лежит у меня душа этим заниматься, так что пока я в глубокой заднице и стараюсь не пахнуть....... Будем думать
Так вот, в этой схеме мы упёрлись опять в экранирувку магнита от выходной катушки
Да не надо там ничего "экранировать", всё это бред, нужно изменение конфигурации поля и магнит, как инструмент прекрасно для этого подходит....... Very Happy
Я не знаю, почему Юра завел речь о каком то "экранировании"...... Wink
 А как ты изменишь конфигурацию поля? Как ни крути, а магнитное поле всегда сфероид.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 13, 2017 1:31 pm

 Как ни крути, а магнитное поле всегда сфероид.
Оно сфероид до тех пор, пока в его поле не внесен ферромагнетик..... Very Happy
Вот с этого момента и начинается свистопляска полей катушки, которая формирует в своем сердечнике магнитное поле, с полем постоянного магнита...... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 13, 2017 2:10 pm

mihail144 пишет:
 Как ни крути, а магнитное поле всегда сфероид.
Оно сфероид до тех пор, пока в его поле не внесен ферромагнетик..... Very Happy
Вот с этого момента и начинается свистопляска полей катушки, которая формирует в своем сердечнике магнитное поле, с полем постоянного магнита...... Wink
 Правильно в сердечнике конфигурация другая, но поле магнита не проходит в сердечник, а под действием магнита генерит своё поле.
Но поле получается слабее из-за структуры сердечника. Хотя с другой стороны тот же сердечник работающий в преобразователе выдаёт вполне приличные результаты. Сердечник от строчника вполне тянет 300 Вт.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 13, 2017 5:24 pm

поле магнита не проходит в сердечник, а под действием магнита генерит своё поле.
А как ты это определил? Откуда тогда берется реверс сил при малой толщине ферромагнетика?! Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 13, 2017 7:03 pm

mihail144 пишет:
поле магнита не проходит в сердечник, а под действием магнита генерит своё поле.
А как ты это определил? Откуда тогда берется реверс сил при малой толщине ферромагнетика?! Very Happy
 Я разумеется ничего определить не мог, а говорю со слов Юрия. Ниже цитата.
. Если кристалл поддается синхронизации то тогда спираль накручивается на него и тянет в точку сингуляции. Если же кристалл не поддается, смотря как, то спираль или обходит его или сам вязнет в нем, или изменяет направление оси спирали, тогда возникает искажение магнитного поля, или  вплоть то изменения направления вращения спирали. То есть это уже тот кристалл, под действием импульса магнитной спирали сам уже формирует виток спирали. Он полностью поглощает изначальный поток и генерирует свой поток под управлением изначального импульса. Как этот импульс иссякнет, кристалл возвращается в свою прежнюю форму колебаний, а некоторые кристаллы остаются в этой форме и сами становятся магнитами. Другие кристаллы частично  остаются.
Что ты имеешь в виду под реверсом сил?


ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 13, 2017 9:18 pm

Вот Михаил, чел подал заявку на патент МЄГ в РФ как раз 5 лет тому. Ты рисовал, а кто то застолбил участок.
http://www.freepatent.ru/patents/2505916
http://inkomp-delta.com/page3.html
И другой, похоже Болгарин.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 13, 2017 11:38 pm

Вот ещё от Юрия про магнитное поле.


Атомы и кристаллы метала в обычном состоянии всегда находятся в состоянии вибраций.  Есть такое понятие - вектор вибраций.(на самом деле это флуктуации кристаллов) Скажем один атом вибрирует по оси Х, другой атом по оси У, третий атом по оси Z и т.д. Под воздействием магнитного поля, атомы синхронизируют свои выбрации и начинают генерировать вторичное магнитное поле, поглощая энергию первичного магнитного поля. Какого будет вторичное магнитное поле, зависит в большой степени от жесткости связей в кристалле, от эластичности кристаллов. В общем, от параметров самого кристалла, то есть как кристаллы реагируют на первичное магнитное поле. Они могут поглощать первичное поле но плохо генерировать вторичное магнитное поле, то есть синхронность колебаний атомов достигается плохо. Это поглощающий экран.
В отражающих экранах кристаллы вещества отклоняют потоки эфира. Первичный поток, как и поглощающие экраны, поглощает, но потоки вторичного поля генерируются уже под углами относительно потоков первичного поля. Это называется коэффициент преломеления магнитного поля. Это точно так же как свет преломляется проходя сквозь прозрачное стекло. На самом деле световая волна не может пройти сквозь прозрачное стекло, она полностью поглощается атомами стекла и по новой переизлучаются атомами с фазовым сдвигом на 180 градусов. В итоге на выходе из прозрачного стекла мы имеет вторичный луч света и говорим - стекло прозрачно. Те атомы которые не переизлучают являются не прозрачными, но они поглощенную энергию света преобразовывают в тепловую энергию  или в какую другую.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Мар 14, 2017 11:04 am

ajbolit2 пишет:
mihail144 пишет:
поле магнита не проходит в сердечник, а под действием магнита генерит своё поле.
А как ты это определил? Откуда тогда берется реверс сил при малой толщине ферромагнетика?! Very Happy
 Я разумеется ничего определить не мог, а говорю со слов Юрия. Ниже цитата.
. Если кристалл поддается синхронизации то тогда спираль накручивается на него и тянет в точку сингуляции. Если же кристалл не поддается, смотря как, то спираль или обходит его или сам вязнет в нем, или изменяет направление оси спирали, тогда возникает искажение магнитного поля, или  вплоть то изменения направления вращения спирали. То есть это уже тот кристалл, под действием импульса магнитной спирали сам уже формирует виток спирали. Он полностью поглощает изначальный поток и генерирует свой поток под управлением изначального импульса. Как этот импульс иссякнет, кристалл возвращается в свою прежнюю форму колебаний, а некоторые кристаллы остаются в этой форме и сами становятся магнитами. Другие кристаллы частично  остаются.
Что ты имеешь в виду под реверсом сил?


Ну вот, а ты говоришь не проникает. Кристалл полностью поглощает исходный импульс лишь в идеальном случае. А поскольку даже в трансформаторном железе куча всяких примесей то и свойства кристаллов будут разные..... Very Happy
А реверс сил можно увидеть сориентировав два магнита полюсами на отталкивание и вставлять между ними железки различной толщины......в качестве железки можно вырезать несколько пластин из консервной банки..... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Мар 14, 2017 11:07 am

ajbolit2 пишет:Вот Михаил, чел подал заявку на патент МЄГ в РФ как раз 5 лет тому. Ты рисовал, а кто то застолбил участок.
http://www.freepatent.ru/patents/2505916
http://inkomp-delta.com/page3.html
И другой, похоже Болгарин.

И за этот идиотизм патенты дают?! Very Happy Девайс то у дядьки не рабочий! Сердечники модуляторов войдут в насыщение быстрее, чем силовой на котором установлен магнит... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 14, 2017 1:44 pm

Ты ещё не видел перлы которые патентуют. Вот глянь на этот кандибобер - магнитный двигатель.
http://www.freepatent.ru/patents/2131636

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 14, 2017 2:03 pm

mihail144 пишет:
ajbolit2 пишет:
mihail144 пишет:
поле магнита не проходит в сердечник, а под действием магнита генерит своё поле.
А как ты это определил? Откуда тогда берется реверс сил при малой толщине ферромагнетика?! Very Happy
 Я разумеется ничего определить не мог, а говорю со слов Юрия. Ниже цитата.
. Если кристалл поддается синхронизации то тогда спираль накручивается на него и тянет в точку сингуляции. Если же кристалл не поддается, смотря как, то спираль или обходит его или сам вязнет в нем, или изменяет направление оси спирали, тогда возникает искажение магнитного поля, или  вплоть то изменения направления вращения спирали. То есть это уже тот кристалл, под действием импульса магнитной спирали сам уже формирует виток спирали. Он полностью поглощает изначальный поток и генерирует свой поток под управлением изначального импульса. Как этот импульс иссякнет, кристалл возвращается в свою прежнюю форму колебаний, а некоторые кристаллы остаются в этой форме и сами становятся магнитами. Другие кристаллы частично  остаются.
Что ты имеешь в виду под реверсом сил?


Ну вот, а ты говоришь не проникает. Кристалл полностью поглощает исходный импульс лишь в идеальном случае. А поскольку даже в трансформаторном железе куча всяких примесей то и свойства кристаллов будут разные..... Very Happy
А реверс сил можно увидеть сориентировав два магнита полюсами на отталкивание и вставлять между ними железки различной толщины......в качестве железки можно вырезать несколько пластин из консервной банки..... Wink
Ты прочитал то что выше пишет Юрий? То есть это уже тот кристалл, под действием импульса магнитной спирали сам уже формирует виток спирали. Он полностью поглощает изначальный поток и генерирует свой поток под управлением изначального импульса. Точно также, как электрическое поле не проникает в вещество проводника, так и магнитное поле не проникает в кристаллы ферромагнетика. Поле появляется только в воздухе, а внутри железяки происходит только флуктуация кристаллов под действием внешнего поля и ужу в воздухе появляются спирали поля. И примеси просто изменяют характеристики флуктуации кристаллов и размывают частоту резонанса. А реверс происходит тогда, когда магнит близко подходит  к экрану, его поле начинает сильнее тянуть к себе кристаллы экрана, чем сила отталкивания поля созданного экраном под действием экранируемого магнита.  

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 15, 2017 10:13 am

Ты прочитал то что выше пишет Юрий?
У Юры всё правильно написано, остается только правильно прочитать...... Very Happy
Я тут нашел ленту из пермаллоя с высокой магнитной проницаемостью, изготовил из неё экраны. Так вот, в отличии от трансформаторного железа, тормозной момент вблизи экрана полностью отсутствует. Так что для экранов ищите пермаллой с высокой магнитной проницаемостью...... Wink
Вот здесь есть материалы, которые можно было бы попробовать:
http://gammamet.ru/index.php/ru/
Но они работают только с юридическими лицами..... Crying or Very sad
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 15, 2017 1:10 pm

Примесей в железе не так уж и много. В трансформаторном железе максимум примесей 1.5 процента. Как через такой мизер и при том, расположенный абсолютно хаотично, магнитное поле пролезет на другую сторону экрана? Пермаллой - большой геморрой, хотя материал для экранов не плохой. Просто пермаллой после сгибания  необходимо подвергать термообработке, причём для каждой марки своя технология. Я ни в коем случае никого не отговариваю от применения пермаллоя, просто обращаю внимание на технологические особенности применения. К стати StanislavG  писал, что пробовал всё, если пробовал пермаллой то поделись впечатлениями.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 20 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 15, 2017 1:32 pm

В трансформаторном железе максимум примесей 1.5 процента. Как через такой мизер и при том, расположенный абсолютно хаотично, магнитное поле пролезет на другую сторону экрана?
Так возьми пластины от трансформатора и сам проверь, сила отталкивания на удалении будет обратно пропорциональна толщине экрана...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения