Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Дек 05, 2017 4:24 pm

Интерсна природна явлени.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Дек 05, 2017 6:54 pm

Pokoritel пишет:Интерсна природна явлени.
Этот ускоренными темпами создают дождевые облака. Наверно где-то срочно надо было полить на землю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Дек 05, 2017 10:59 pm

Admin пишет:что гальванометр показывает напряжение только когда двигаешь в кольце магнит, это важно и многое объясняет, но почему-то даже сам создатель ролика не обращает на это внимание.

Я думати, что именна эта и естись проблема современныя генератор, ибо треба мех работа, чтобы был тока. А така, чтобы толкати магнита меньшия энерги, чем производите, так пока никто не показати как сделати.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Дек 05, 2017 11:03 pm

Admin пишет:
Pokoritel пишет:Интерсна природна явлени.
Этот ускоренными темпами создают дождевые облака. Наверно где-то срочно надо было полить на землю.

It's Mega storm over the Kimberley West Aust 2017 wet season
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Дек 05, 2017 11:43 pm

Pokoritel пишет:
Admin пишет:
Pokoritel пишет:Интерсна природна явлени.
Этот ускоренными темпами создают дождевые облака. Наверно где-то срочно надо было полить на землю.

It's Mega storm over the Kimberley West Aust 2017 wet season
Я вижу у тебя с английским гораздо луче чем с русским, даже совсем не коверкаешь. Ты что не русский?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Дек 06, 2017 12:22 am

Admin пишет:Ты что не русский?
Yes
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Дек 06, 2017 12:36 am

Pokoritel пишет:
Admin пишет:Ты что не русский?
Yes
То-то я удивлялся, считал тебя каким-то уникальным русским! Ну теперь понятно! А кто ты?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Дек 06, 2017 2:51 am

Я думаю это парящий в небе, он же Виталий лгунок.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Дек 06, 2017 3:02 am

romik пишет:Я думаю это парящий в небе, он же Виталий лгунок.
А я думал парящий в небе это ты! Он точно не парящий в небе, у него там нормальный лексикон, а тут какой-то староверский лексикон. Во всяком случаи сильно напоминает языки староверов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Дек 06, 2017 3:21 am

Я на форуме jivoha. А лексикон просто подделать, тем более есть причины. Впрочем, я против Виталия ничего не имею, и давно хотел бы чтобы он и тут язык не ломал.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Дек 06, 2017 3:30 am

Да какой смысл подделывать, зачем! Это требует постоянного напряжения, к чему. Нет, это разные люди. Тогда он бы подделал и свой английский,  но английский у него чистый.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Дек 06, 2017 3:38 am

Есть смысл. Мне кажется он говорил такие слова, что и сам бы себе не простил, поэтому обличаться в этом не хочет. А общения хочет, вот и напрягается, оно того стоит. А мне как русскому русского видно, что ломает язык он нарочно.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Дек 06, 2017 10:35 am

Admin пишет:То-то я удивлялся, считал тебя каким-то уникальным русским! Ну теперь понятно! А кто ты?

Я естися ничто, познающе чрез фокус человек битие Терра.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Дек 06, 2017 12:52 pm

Так значит через фокус человека бытие Терры. Ну тогда ты не туда попал. Терра сегодня это планета идиотов, а у нас тут малюсенький островок разумности. Ты явно заблудился! Если надо изучить бытие Терры, то тебе надо идти в мир поякшаться с народом Терры. А у нас ты не узнаешь бытие Терры.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Дек 06, 2017 1:14 pm

Изволитись лукавити? Тута многа чего естися, чего нетути тама. А тама нетути, чего естися тутоти. Но я естися и тамоти и тутоти.

Мозет я, не правилна подобрати термина или не его не правильна поняти. Бытие, я упоребите не в смысль "быт", а в боле широко - "существование, а также то, что обладает существованием".
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Дек 08, 2017 6:34 pm

romik пишет:Я думаю это парящий в небе, он же Виталий лгунок.
Вы про энто будите:
"Мутко оказался не Виталием"
https://sport.mail.ru/news/olympics/31900905/?frommail=1
? Shocked
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Дек 10, 2017 11:51 am

Весьма похож! А что это это за репортажи про тебя снимают? Так ты Виктор или как тебя звать?
Ну, министром спорта ты не являешься, значит Виталий с фоткой был просто ник?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вс Дек 10, 2017 12:24 pm

Вот вы мня тутоти расказти, про какгога Виталю все гаварити, иба на форум я никакога Виталя не нашелоти. Это легенд какой та?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Дек 15, 2017 7:25 pm

Admin пишет:
Gromov пишет:Юрий меня заинтересовала история возникновения булата и его свойства. Скажи пожалуйста знаешь ли от куда вышел булат? И я так вижу его свойства за счёт композитности, меняются за счёт того какие зерна образуются при охлаждении. Как образуется его структура? И самое главное каким макаром на востоке при не очень развитом кузнечном деле додумались его варить. Думаю температура высокая не является определяющей но судя по рисунку на шлифованной части старых булатов там идет внешнее воздействие которое и выстраивает структуру этого композита. Я прав предпологая что имеет значение форма печи где варят булат?
Ты прав изготовление булата очень интересная и очень трудоемкая затея. Раньше оружие из булатной стали стоила очень дорого и ею могли владеть только очень высокопоставленные люди. Булатная сталь готовилась месяцами. Сперва отливались пластины и закапывали их в землю только в полнолуние и выкапывали в следующее полнолуние. Естетственно уже в сталь добавлялись определенные микроэлементы. Потом выкапивали и начинали ковать. На одну пластину насыпали определенный уголь и сверху ложили другую платину и куют. Потом снова насыпали уголь может и другой уголь( это варьировалось) и еще пластину и куют, так много раз. Это готовилась болванка. Потом снова закапывали в землю на месяц и снова нагревали и поливали разными жидкостями и ковали. В результате первостепенная болванка толщиной в скажем в 10 см. превращалась в 1 см. Причем при ковке метал почти не раздавался в ширину. Потом начиналась остальная обработка, там шлифование и всякое такое. Даже шлифование было очень трудоемким и сложным многоступеньчатым процессом. Металл очень твердый и эластичный, очень плохо поддавался шлифовке. В общем на изготовление одной булатной шпаги уходило не менее полу года кропотливого и мучительного труда. Мастера за свою жизнь изготавливали всего несколько таких шпаг. К стати очень интересный способ закалки этих шпаг был. Были специальные мастера закалки, которые занимались только закалкой. Точно подбиралась погода, потом всадник садился на коня, брал в руку раскаленную до определенной температуры шпагу и скакал с ней с определенной скоростью, иногда помахивая шпагой. Вот именно в помахивании и заключалось искусство закальщика.  Он чувствовал когда и как надо взмахнуть шпагой, с какой скоростью скакать. После закалки шпагу помещали в листве определенных растений на несколько дней. В результате шпага получалась очень красивой, никогда не ломалась. Ее можно было согнуть почти в дугу, всегда была острая как бритва. Ею можно было с одного удара перерубить рельсу и на шпаге даже царапинка не осталась бы. Потом позже технология постепенно упрощалась, качество стали падала и вконец совсем умерла. последние два столетия делали поддельные шпаги с рисунком булатной стали, но это было совсем не то. А технология зародилась в древнем Китае. Но тогда и Китай Китаем не был, там жили другие народы, эйтуницы, гайдане... , которые потом стали китайцами. Тогда особо славились в обработке металлов эйтуницы, им не было равных. Все их изделия из металла очень высоко ценились, их развозили по всему миру как дорогие и редкие подарки, они были уникальными. У меня первая информация о булате датирована 9000 до  нашей эры. Я не уточнял, но вроде технологию булата подарили Атланты.
А что, тебе захотелась булатная шпага? Так ты опоздал на несколько тысячелетий.
Нет шпага меня не интересует. Мне интересно то как это делалось. В твоем ответе есть то что я предполагал но думал что делают иначе. Мне ясна теперь логика действий но путь длинный. Закапывание в землю (предполагаю) для того что бы поместить металл в уровень гравитации с большим движением, наверняка те кто это делал находились возле уровня моря. Полнолуние это то время когда (предполагаю) идет экранирование потоков луной, вспомним приливы когда уровень воды поднимается но те же корабли уходят глубже в воду. В общем меняли, уплотняли сталь путем ослабления связей между кристаллами и сближением атомов (если я правильно называю частицу). Единственно я предполагал что для этого использовались растения (при первичной обработке) и потом форма горна которая при плавке давала тот же эффект что и полнолуние. А так это у меня возникло при поиске знаний по строению человека, а скорее по его здоровью. Кстати из того что имеет сейчас смысл то это иглоукалывание но то что есть сейчас по этой теме это обрывки и сильно искаженные. То что я понял так это то что иглы это проводники, антенны (отсюда и разный эффект от того из чего игла золото, серебро, медь), форма и размер иглы дает тоже разный эффект. Ну и самое основное это очаги - точки выхода входа или скажем каналы. Можно и прочистить магнитами но там нужно правильно уставить полюса и правильно найти вход и выход канала. Попутно столкнулся с рунами, как увидел это как аналог той же антенны но тут все гораздо сложней - руна то есть сам знак мало знать как писать нужно правильное место на теле и предполагаю цвет тоже имеет значение, разные цвета это разные спектры и разное излучение универсальный это черный. Пока ищеш одно сталкиваешся с многим другим. Юрий спасибо за булат, вроде появляются у меня проблески. Пока не совсем верно но чаще мыслю в верном направлении. Кстати любой вирус или скажем та же крисстализация сознания разве не может быть разрушена искусственно при внешнем воздействии?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Фев 20, 2018 12:49 pm

Юра, как тебе приключения Саака на Украине?! Very Happy
Цирк, да и только...... Какой ты смешной
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Мар 26, 2018 9:59 am

Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, как информация записывается на эфирные потоки?
Информацией является алгоритм изменений флуктуации потока. Каждая информация это конкретный алгоритм изменений флуктуации потока. Алгоритм изменился, значит информация изменилась.

Проходя через тело потоки передают ему алгоритмы изменения флуктуаций?
Так само тело так же является определенным алгоритмом флуктуации, само тело состоит из потоков, это иерархия потоков. Тело, это форма и система потоков, а сам поток это система флуктуаций. При воздействии на тело внешними потоками, естественно они вносят изменения в алгоритм потоков тела.

Выходит синхронная составляющая импульса выступает как несущая, а асинхронная как информационная. Таким образом импульс перемещается в объеме и переносит информацию.
Совершенно верно, рад, что четко понимаешь! Или другими словами, информацией является тепловая составляющая.

Информация - алгоритм изменения флуктуаций импульса. Выходит на один и тот же импульс можно записать безконечное число информации, так как алгоритмы могут быть безконечны. 

Интересно как бы выглядел Мир если бы была только синхронная составляющая и импульсы описывали правильные спирали? Импульсы перемещались в объеме, но информации нет. Что это?

А так и есть, в каждой точке бесконечное количество информации, именно это и создает голограмму. Где в каждой точке картинки информация о всей картинке. Ведь что есть информация, это декодер выделяет из всего массива тепловых сигналов, определенный алгоритм и этот алгоритм и есть информация. Какова будет информация зависит только от декодера. По этому мир таков только для нас. Так как мы целиком представляем собой декодер и обработчик информации. Отсюда и существование "параллельных" миров со своими законами. Отсюда и отсутствие взаимодействия параллельных миров, отсюда и возможность перемещения объекта по параллельным мирам. Отсюда и виртуальность всех миров.
А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.

Юра, блага дарю! Если не ТЫ, то как бы мы "дозревали"?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Мар 26, 2018 10:27 am

Admin пишет:
Pokoritel пишет:Интерсна природна явлени.
Этот ускоренными темпами создают дождевые облака. Наверно где-то срочно надо было полить на землю.

За счет чего вода воспринимает информацию, где она записывается в воде?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Апр 02, 2018 1:17 am

А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Апр 02, 2018 1:20 am

rvi29 пишет:
Admin пишет:
Pokoritel пишет:Интерсна природна явлени.
Этот ускоренными темпами создают дождевые облака. Наверно где-то срочно надо было полить на землю.

За счет чего вода воспринимает информацию, где она записывается в воде?
Вода не воспринимает информацию, она закачивает в энергетический алгоритм какие-то гармоники, которые впоследствии регистрируют и могут что-то по ним судить. Информация это субъективный продукт от программы обработки поступающих сигналов.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 33 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Апр 02, 2018 3:31 pm

romik пишет:А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.
 Romik привет. Есть исключительно простой способ охлаждения, с использованием только небольшой силы ветра. Однако веником махать не нужно, как любит Юрий. Делается простая конструкция из подручных материалов. Коротче, берёшь пластиковые бутылки на 1,5 или 2,0 литра, желательно без содержимого. разрезаешь каждую бутылку примерно пополам. Берёшь лист фанеры или другого доступного материала по размеру окна или форточки (но тогда эффективность будет меньше). Сверлишь в фанере дырки по диаметру горлышек от бутылки и на расстоянии, так чтобы влезли бутылки. вставляешь бутылки горлышками в дырки и фиксируешь обрезанными крышками, либо термоклеем. Бутылок чем больше тем лучше. Тепереча, крепишь фанеру на открытое окно широкой частью бутылок на улицу, и желательно с той стороны дома откуда дует ветерок. Всё кондиционер готов, за час опустит температуру в комнате на 5 или 7 град. и без всякого электричества, только при помощи ветра. Затраты минимальны. Народ в бедных странах на юге, уже освоил эту технологию.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения