Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Апр 02, 2018 4:21 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.
 Romik привет. Есть исключительно простой способ охлаждения, с использованием только небольшой силы ветра. Однако веником махать не нужно, как любит Юрий. Делается простая конструкция из подручных материалов. Коротче, берёшь пластиковые бутылки на 1,5 или 2,0 литра, желательно без содержимого. разрезаешь каждую бутылку примерно пополам. Берёшь лист фанеры или другого доступного материала по размеру окна или форточки (но тогда эффективность будет меньше). Сверлишь в фанере дырки по диаметру горлышек от бутылки и на расстоянии, так чтобы влезли бутылки. вставляешь бутылки горлышками в дырки и фиксируешь обрезанными крышками, либо термоклеем. Бутылок чем больше тем лучше. Тепереча, крепишь фанеру на открытое окно широкой частью бутылок на улицу, и желательно с той стороны дома откуда дует ветерок. Всё кондиционер готов, за час опустит температуру в комнате на 5 или 7 град. и без всякого электричества, только при помощи ветра. Затраты минимальны. Народ в бедных странах на юге, уже освоил эту технологию.
Что-то мне не верится в такую технологию. Если просто в открытую форточку дует сквозняк, то остужает хорошо. А если я поставлю бутылки, то будет много узких быстрых потоков. Вот если они будут обдувать какое-то оборудование или лицо, то да - термоотдача будет выше и как локальное остужение подходит. А вот если остужать помещение, то думаю просто форточка лучше работает. Еще я замечал, что дома из разных материалов имеют разную температуру внутри без сквозняка, тут разные материалы создают разную влажность воздуха. А еще теплообмен материала имеет значение, некоторые стены быстрее остужаются от контакта с глубинными почвами. Но это все не то, хотелось бы изменять температуру вообще без сквозняков и не учитывая теплообмен с окружающей средой. Термодинамика отрицает такую возможность, а мне кажется это возможно.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Апр 02, 2018 5:26 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:
romik пишет:А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.
 Romik привет. Есть исключительно простой способ охлаждения, с использованием только небольшой силы ветра. Однако веником махать не нужно, как любит Юрий. Делается простая конструкция из подручных материалов. Коротче, берёшь пластиковые бутылки на 1,5 или 2,0 литра, желательно без содержимого. разрезаешь каждую бутылку примерно пополам. Берёшь лист фанеры или другого доступного материала по размеру окна или форточки (но тогда эффективность будет меньше). Сверлишь в фанере дырки по диаметру горлышек от бутылки и на расстоянии, так чтобы влезли бутылки. вставляешь бутылки горлышками в дырки и фиксируешь обрезанными крышками, либо термоклеем. Бутылок чем больше тем лучше. Тепереча, крепишь фанеру на открытое окно широкой частью бутылок на улицу, и желательно с той стороны дома откуда дует ветерок. Всё кондиционер готов, за час опустит температуру в комнате на 5 или 7 град. и без всякого электричества, только при помощи ветра. Затраты минимальны. Народ в бедных странах на юге, уже освоил эту технологию.
Что-то мне не верится в такую технологию. Если просто в открытую форточку дует сквозняк, то остужает хорошо. А если я поставлю бутылки, то будет много узких быстрых потоков. Вот если они будут обдувать какое-то оборудование или лицо, то да - термоотдача будет выше и как локальное остужение подходит. А вот если остужать помещение, то думаю просто форточка лучше работает. Еще я замечал, что дома из разных материалов имеют разную температуру внутри без сквозняка, тут разные материалы создают разную влажность воздуха. А еще теплообмен материала имеет значение, некоторые стены быстрее остужаются от контакта с глубинными почвами. Но это все не то, хотелось бы изменять температуру вообще без сквозняков и не учитывая теплообмен с окружающей средой. Термодинамика отрицает такую возможность, а мне кажется это возможно.
 Я же тебе написал, способ абсолютно проверен и работоспособен, проверен многими людьми. В этом методе как раз и работают эфирные технологии. Воздух заходит в широкий раструб, это один иерархический уровень. Потом проходя по конусу он попадает в малое отверстие, переходит на нижний иерархический уровень. Если взять 2 литровые бутылки, то по соотношению диаметров бутылки и горлышка они примерно отличаются на 3 уровня. То есть поток перепрыгнет с первого сразу на 3 уровень вниз. И движется уже по нижнему уровню, а что при этом происходит ты должен и сам догадаться.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Апр 11, 2018 9:10 am

The lunar project in the USSR
https://lenta.ru/uploads/secret_1958.pdf
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Апр 13, 2018 8:49 am

Pokoritel пишет:The lunar project in the USSR
https://lenta.ru/uploads/secret_1958.pdf
И что ты этим хочешь сказать?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Май 02, 2018 4:58 am

mihail144 пишет:Юра, как тебе приключения Саака на Украине?! Very Happy
Цирк, да и только...... Какой ты смешной
Звиняюсь, я только что наткнулся на вопрос. Саака я очень уважаю. Считаю что человечество в истории мало имело таких людей как Саак. Во всяком случаи за всю историю человечества я знаю только троих людей. Я знаю его способности и возможности, это уникум. Для Украины Саак мог бы стать спасителем, но увы, народ еще не заслужил спасителя. Правда я не поддерживаю стремление Саака к демократии, но допускаю что на сегодня это наиоптимальнейший путь. В современной форме демократии это утопический путь, по сути, современная дермократия это система активного порабощения народов.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Май 02, 2018 5:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Май 02, 2018 5:05 am

Pokoritel пишет:Вот вы мня тутоти расказти, про какгога Виталю все гаварити, иба на форум я никакога Виталя не нашелоти. Это легенд какой та?
Да он просто подтрунивает над тобой! Не бери в голову.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Май 02, 2018 5:16 am

romik пишет:
Что-то мне не верится в такую технологию. Если просто в открытую форточку дует сквозняк, то остужает хорошо. А если я поставлю бутылки, то будет много узких быстрых потоков. Вот если они будут обдувать какое-то оборудование или лицо, то да - термоотдача будет выше и как локальное остужение подходит. А вот если остужать помещение, то думаю просто форточка лучше работает. Еще я замечал, что дома из разных материалов имеют разную температуру внутри без сквозняка, тут разные материалы создают разную влажность воздуха. А еще теплообмен материала имеет значение, некоторые стены быстрее остужаются от контакта с глубинными почвами. Но это все не то, хотелось бы изменять температуру вообще без сквозняков и не учитывая теплообмен с окружающей средой. Термодинамика отрицает такую возможность, а мне кажется это возможно.
Можешь не верить в эту технологию, но она работает. В жарких странах бедняки только этим и спасаются от жары.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Май 11, 2018 11:24 am

romik пишет:
ajbolit2 пишет:
romik пишет:А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.
 Romik привет. Есть исключительно простой способ охлаждения, с использованием только небольшой силы ветра. Однако веником махать не нужно, как любит Юрий. Делается простая конструкция из подручных материалов. Коротче, берёшь пластиковые бутылки на 1,5 или 2,0 литра, желательно без содержимого. разрезаешь каждую бутылку примерно пополам. Берёшь лист фанеры или другого доступного материала по размеру окна или форточки (но тогда эффективность будет меньше). Сверлишь в фанере дырки по диаметру горлышек от бутылки и на расстоянии, так чтобы влезли бутылки. вставляешь бутылки горлышками в дырки и фиксируешь обрезанными крышками, либо термоклеем. Бутылок чем больше тем лучше. Тепереча, крепишь фанеру на открытое окно широкой частью бутылок на улицу, и желательно с той стороны дома откуда дует ветерок. Всё кондиционер готов, за час опустит температуру в комнате на 5 или 7 град. и без всякого электричества, только при помощи ветра. Затраты минимальны. Народ в бедных странах на юге, уже освоил эту технологию.
Что-то мне не верится в такую технологию. Если просто в открытую форточку дует сквозняк, то остужает хорошо. А если я поставлю бутылки, то будет много узких быстрых потоков. Вот если они будут обдувать какое-то оборудование или лицо, то да - термоотдача будет выше и как локальное остужение подходит. А вот если остужать помещение, то думаю просто форточка лучше работает. Еще я замечал, что дома из разных материалов имеют разную температуру внутри без сквозняка, тут разные материалы создают разную влажность воздуха. А еще теплообмен материала имеет значение, некоторые стены быстрее остужаются от контакта с глубинными почвами. Но это все не то, хотелось бы изменять температуру вообще без сквозняков и не учитывая теплообмен с окружающей средой. Термодинамика отрицает такую возможность, а мне кажется это возможно.

Ты физику то в школе проходил? Принцип работы тот же, что и у холодильника, только роль компрессора здесь выполняет сквозняк...... Какой ты смешной
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Май 11, 2018 11:27 am

Admin пишет:
mihail144 пишет:Юра, как тебе приключения Саака на Украине?! Very Happy
Цирк, да и только...... Какой ты смешной
Звиняюсь, я только что наткнулся на вопрос. Саака я очень уважаю. Считаю что человечество в истории мало имело таких людей как Саак. Во всяком случаи за всю историю человечества я знаю только троих людей. Я знаю его способности и возможности, это уникум. Для Украины Саак мог бы стать спасителем, но увы, народ еще не заслужил спасителя. Правда я не поддерживаю стремление Саака к демократии, но допускаю что на сегодня это наиоптимальнейший путь. В современной форме демократии это утопический путь, по сути, современная дермократия это система активного порабощения народов.

Да ладно, Юра, не стоит извинений, ведь сам Саак встроен в систему активного порабощения народов.......я просто хотел поинтересоваться, как у тебя дела?! Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Май 21, 2018 1:07 am

mihail144 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:
romik пишет:А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.
 Romik привет. Есть исключительно простой способ охлаждения, с использованием только небольшой силы ветра. Однако веником махать не нужно, как любит Юрий. Делается простая конструкция из подручных материалов. Коротче, берёшь пластиковые бутылки на 1,5 или 2,0 литра, желательно без содержимого. разрезаешь каждую бутылку примерно пополам. Берёшь лист фанеры или другого доступного материала по размеру окна или форточки (но тогда эффективность будет меньше). Сверлишь в фанере дырки по диаметру горлышек от бутылки и на расстоянии, так чтобы влезли бутылки. вставляешь бутылки горлышками в дырки и фиксируешь обрезанными крышками, либо термоклеем. Бутылок чем больше тем лучше. Тепереча, крепишь фанеру на открытое окно широкой частью бутылок на улицу, и желательно с той стороны дома откуда дует ветерок. Всё кондиционер готов, за час опустит температуру в комнате на 5 или 7 град. и без всякого электричества, только при помощи ветра. Затраты минимальны. Народ в бедных странах на юге, уже освоил эту технологию.
Что-то мне не верится в такую технологию. Если просто в открытую форточку дует сквозняк, то остужает хорошо. А если я поставлю бутылки, то будет много узких быстрых потоков. Вот если они будут обдувать какое-то оборудование или лицо, то да - термоотдача будет выше и как локальное остужение подходит. А вот если остужать помещение, то думаю просто форточка лучше работает. Еще я замечал, что дома из разных материалов имеют разную температуру внутри без сквозняка, тут разные материалы создают разную влажность воздуха. А еще теплообмен материала имеет значение, некоторые стены быстрее остужаются от контакта с глубинными почвами. Но это все не то, хотелось бы изменять температуру вообще без сквозняков и не учитывая теплообмен с окружающей средой. Термодинамика отрицает такую возможность, а мне кажется это возможно.

Ты физику то в школе проходил? Принцип работы тот же, что и у холодильника, только роль компрессора здесь выполняет сквозняк...... Какой ты смешной
А вот и нет! Сквозняк и холодильник имеют разные механизмы. В холодильнике идет испарение жидкости и охлаждение за счет этого, а вот сквозняк работает по принципу упорядочивания эфирным потоком, каким-то образом снижается степень ассинхроности внутреннего движения, что мы регистрируем как понижение температуры. И технология с сужением потоков и разбиванием на множество потоков увеличивает этот эффект.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Май 21, 2018 10:50 am

Таки админа сказати, что в холодильника изменятися иерархити движенися.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Май 21, 2018 11:35 am

Pokoritel пишет:Таки админа сказати, что в холодильника изменятися иерархити движенися.
А разве это не изменение иерархии движения, если вещество меняет агрегатное состояние??

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Май 21, 2018 4:53 pm

А какие газа в холодильная/кондиционерная система сжижаетися и разжиматеися?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Май 21, 2018 9:01 pm

Изменятися иерарх движетися и приводится к изменениютися амплитудися асинхонися движтися, что даетися изменени температура.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ziu23 Пт Май 25, 2018 11:37 pm

romik пишет:Сложно это все, предлагаю немного расслабиться и отвлечься на что-нибудь философское. Вот любопытно, а может ли паразитный вид развиться в разумный? Или обязательно паразиты находятся в стадии деградации разумности и вымирания? Я понимаю что паразиты есть во всех уровнях разумной жизни, значит есть в них необходимость, значит есть причина зарождения паразитов, значит должна быть и причина перемен к разумности целиком у вида жизни. Думаю избыток страданий и есть такая причина. Если вид продолжительно переживает страдания и по какой-то причине не успевает вымирать, он вступит на путь разума. Получается разум строится либо на опыте страданий либо на воспитании разумными существами. Ну а истоки паразитизма там, где нет нужды, там начинается поиск новых субъективных удовлетворений и как следствие рождение паразитарных идей, начало разрушения построенного и деградация. Что скажете? Если не нравится, то можно обсудить что-нибудь еще.
один, два, один, два, проба, прием
Всем привет! Это мое первое сообщение, на форум зашел за ответами, думаю смог бы и из своего что-то предложить. Как минимум поддержать разговор. 
"а может ли паразитный вид развиться в разумный?" -
не знаю насколько тут можно заметить проявление разума(у Урия, я так понял разум это другое) или проявление смекалки, или интеллекта, но вот пример из жизни, город, братки, "крыша", рубят "бабла" себе не работая, просто угрожая жизни, и живут паразитируя. Если вдруг объявится другая банда, начнут делить сферы влияния, обычно у таких, дележки плохо заканчиваются. Проявлением паразитического интеллекта может стать рождение идеи согласно которой, одна банда будет играть роль "плохих", а другие "хороших", таким образом, не уничтожая друг друга, они смогут попаразитировать, пока кто-то их не переплюнет идеей. Если совместить данную идею с "как в большом так и вмалом"(фрактальностью) то получится следующий иерархический уровень паразитизма, где уже одна держава типа "плохая", а другая "хорошая" и разводят третью, или даже четвертую и пятую не только на деньги, но и на много чего еще.
"Я понимаю что паразиты есть во всех уровнях разумной жизни, значит есть в них необходимость, значит есть причина зарождения паразитов"-
 мое личное мнение, чем необходимость, это более походит на побочный эффект, и у этого побочного явления, есть как Вы говорите причина. Вот по идее эта причина, которая оказывается банально проста. При рождении у нас имеется пустой информационный сосуд(ребенок) и какой информацией Вы его наполните, таким будет и взаимодействие этого сосуда с другими такими же, и с остальным миром, если родители ничем толковым его не наполнят, он наполнится сам, фиг его знает чем. Есть еще причина, тоже простая, это лень. Но первая имеет больше власти, может анулировать вторую. Лень необходима, она способствует развитию смекалки. Но есть возможность проявления паразитической смекалки, типа "зачем работать мне, если могут работать другие". Если человек больше предрасположен к эгоизму, то эгоизм+лень=паразитическая смекалка, если человек больше альтруист, то альтруизм+лень=креативная смекалка(всякие приспособления и механизмы помогающие облегчить работу чтобы нейтрализовать лень) 
"должна быть и причина перемен к разумности целиком у вида жизни"- 
есть такая причина, это когда паразит начинает осознавать что он часть целого и зависит от него, далее у него как минимум два варианта развития события. Первый, стать "умеренным" паразитом. Второе, изменится в корне, став частью целого которая больше дает, чем потребляет. Изменится, как всегда может помочь информация(тот самый филосовский камень), есть кстати уже готовая, которую не надо самому искать и разжевывать, думаю достаточно прочесть, и человек поменяется.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Май 26, 2018 11:34 am

Привет! Рад, что ты пришел за ответами, и сам при этом мыслишь. Попробуем наладить диалог, начнем сразу на "ты". У Юрия что ты другое увидел я не понял, уточни о чем речь. Если прочитаешь весь форум, то увидишь, что у Юрия смело можно учиться, он указывает на ошибки точнейшим образом и рассказывает кое-что, но это как бы направление меняет для правильного хода мыслей. Здесь я в принципе появляюсь, чтобы его послушать.

Теперь к вопросу. Можно мерять разумность по степени системности мышления. Один дальше носа своего не видит, другой понимает окружающих, чего они хотят, и помогает им в исполнений их желаний. Потому как он понял, что если составлять планы так, чтобы исполнялось как можно больше других желаний, то такие планы имеют больше шансов на осуществление, и как следствие своего он добивается меньшими усилиями. Третий понимает не только окружающих, но вообще все окружающее, полагаю такие могли жить во времена ладные, а не времена хаоса. Вот тут системность мышления максимальная, и имеет значение только размер сферы Разума, а там целая бесконечная иерархия, связанная в единое Разум, что-то типа интернета, где ты пишешь в поисковик запрос и тут же получаешь ответ - лучшее из сети, вообще Разум понятие коллективное. Потом Разум не бывает без сознания, т.е. имеется какая-то форма физической энергии, которая является сознанием, на котором строится Разум. Тут дальше все упирается в структуру физической энергии, их огромное число видов, и каждый разум делает лад на своем уровне. Но изучать природу даже Разуму нужно целую вечность. Но кое-что известно уже сейчас. Например физически есть гармоничные и дисгармоничные уровни. Это как у планеты слои атмосферы четко различаются по параметрам и свойствам. Где-то температура низкая, а где-то высокая. Так вот в иерархии Разума человек находится на дисгармоничном уровне. А это значит, что проблем в принципе больше, чем на смежных гармоничных уровнях. Больше конфликтов, разрушений и построений, потому как уровень такой. И соответственно разнообразия отклонений больше, и много разных видов паразитов формируются. А паразиты они лишь относительно тех, кто видит системно. А для себя он хороший, для других он враг, и у врагов есть враги и т.д. Вот у этих паразитов в меру их системности мышления работает интеллект и смекалка, хитрость и много других коньков, но это все не говорит о сути. А суть только в различных физических взаимодействиях и как они вписываются в порядок, а потом порядок оказывается тоже лишь следствием взаимодействий на более высоком уровне иерархии. Все пока.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ziu23 Сб Май 26, 2018 3:49 pm

"У Юрия что ты другое увидел я не понял, уточни о чем речь"- 
Когда Юрий писал что у нас нет разума, то есть, я понял что мы как бы думаем, но это не есть разум, как он писал, это сознание, ну и наверное чуток логики, раз как-то обработали информацию и что-то поняли.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ziu23 Сб Май 26, 2018 4:32 pm

rvi29 пишет:
romik пишет:
rvi29 пишет:К чему я спрашивал. Мы все знаем сфероид с 8+1 сферой. Если их прямыми линиями соединить получиться куб с диагоналями и еще меркаба. Что означают эти формы? Получается они мнимые в природе нет объектов куб и меркаба. Они отражают тип мышления? Дома на земле прямоугольники. Разум природы строит сфероидами и спиралями.
Кубы не существуют, это условность для удобства описания системы сингуляции. А вот что ты понимаешь под меркабой расскажи подробней. Она у тебя из куба получается?




Восемь точек соединены посредством двух треугольных пирамид. И мой вопрос в силе почему люди строят прямоугольники? Это отражение способа мышления. Природа мыслит иначе, а как тогда мыслим мы?
Если это восемь точек, тогда у основ пирамид квадраты, или нет? Мы часть природы, а природа в том числе и мы как ее часть, стараемся сделать все с минимальными энергозатратами, построить дом в форме меркабы, сложновато и наверное не нужно, всему своя форма.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Май 26, 2018 7:27 pm

ziu23 пишет:"У Юрия что ты другое увидел я не понял, уточни о чем речь"- 
Когда Юрий писал что у нас нет разума, то есть, я понял что мы как бы думаем, но это не есть разум, как он писал, это сознание, ну и наверное чуток логики, раз как-то обработали информацию и что-то поняли.
Ну да, иногда мы пишем совершенно не разумные глупости, вот по этому он и решает что к разуму отношения не имеем. А обрабатывают поступающие сигналы органы чувств, потом идет более сложная обработка. На изменение параметров постоянно идущих сигналов организм может сработать реакцией. Так вот какова будет реакция и будет ли вообще уже определяют последующие алгоритмы обработки, и так по цепочке усложнение и усложнение обработки поступающих сигналов. Обработка с вещественного уровня переходит в эмоциональное поле, затем в мыслительное. Потому эмоциональная реакция может произойти раньше, чем индивид обдумает что происходит. Так вот мы ему кажемся совершенно не обдумывающими, как будто информация не доходит до мыслительного уровня и мы начинаем при этом писать, в результате Юрий принимает нас за дурачков. Так оно и есть относительно него, и если он начнет открыто говорить о своих самых глубинных знаниях, мы попросту не сможем правильно развернуть поступивший от него сигнал, нужная информация не будет получена. Потому и разговаривает с нами соответствующе, упрощает много. А некоторые выдергивают фразы из контекста и находят противоречия, но потом оказывается что противоречий нет, просто он часто подает информацию индивидуально, выяснив как собеседник понимает смысл слов. По теме о Разуме можешь почитать еще тут

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Май 26, 2018 7:32 pm

ziu23 пишет:
rvi29 пишет:
romik пишет:
rvi29 пишет:К чему я спрашивал. Мы все знаем сфероид с 8+1 сферой. Если их прямыми линиями соединить получиться куб с диагоналями и еще меркаба. Что означают эти формы? Получается они мнимые в природе нет объектов куб и меркаба. Они отражают тип мышления? Дома на земле прямоугольники. Разум природы строит сфероидами и спиралями.
Кубы не существуют, это условность для удобства описания системы сингуляции. А вот что ты понимаешь под меркабой расскажи подробней. Она у тебя из куба получается?




Восемь точек соединены посредством двух треугольных пирамид. И мой вопрос в силе почему люди строят прямоугольники? Это отражение способа мышления. Природа мыслит иначе, а как тогда мыслим мы?
Если это восемь точек, тогда у основ пирамид квадраты, или нет? Мы часть природы, а природа в том числе и мы как ее часть, стараемся сделать все с минимальными энергозатратами, построить дом в форме меркабы, сложновато и наверное не нужно, всему своя форма.
А вот про меркабу я что-то совсем подзабыл, это поле человека должно стать меркабой, в результате чего оно получает какую-то защищенность от внешних факторов, изолируется в какой-то степени, но в то же время подключается как элемент в систему Разума.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июн 01, 2018 1:09 am

ajbolit2 пишет:
romik пишет:
ajbolit2 пишет:
romik пишет:А у меня вот есть вопрос, которой я не смог решить. И я подумал, а вдруг кто-нибудь подскажет, поинтересуюсь здесь, а уж потом полезу в гугл. В общем, захотелось мне практически реализовать какой-нибудь метод остужения или нагревания воздуха. Вспомнилось как работают холодильники, там жидкий фрион закипает при низкой температуре, пары насосом откачиваются и под давлением снова конденсируются в жидкость. Но ведь энергия не поглощается, а возникает в каждой точке пространства как форма возбуждения. Холодный воздух более синхронный, количество движения системы относительно эфирных потоков более стабильное, но общее количество движения остается неизменным. Температура воздуха во многом зависит от эфирных потоков более высокого уровня и волновой активности на некотором коротком диапазоне. Наверняка есть более интересные методы изменения температуры, чем в холодильнике. Ну например какими-то излучателями нагревать или остужать воздух, подбирая частоту волнового цикла, создавая какие-то успокаивающие или возбуждающие условия. Вот это наиболее интересно.
 Romik привет. Есть исключительно простой способ охлаждения, с использованием только небольшой силы ветра. Однако веником махать не нужно, как любит Юрий. Делается простая конструкция из подручных материалов. Коротче, берёшь пластиковые бутылки на 1,5 или 2,0 литра, желательно без содержимого. разрезаешь каждую бутылку примерно пополам. Берёшь лист фанеры или другого доступного материала по размеру окна или форточки (но тогда эффективность будет меньше). Сверлишь в фанере дырки по диаметру горлышек от бутылки и на расстоянии, так чтобы влезли бутылки. вставляешь бутылки горлышками в дырки и фиксируешь обрезанными крышками, либо термоклеем. Бутылок чем больше тем лучше. Тепереча, крепишь фанеру на открытое окно широкой частью бутылок на улицу, и желательно с той стороны дома откуда дует ветерок. Всё кондиционер готов, за час опустит температуру в комнате на 5 или 7 град. и без всякого электричества, только при помощи ветра. Затраты минимальны. Народ в бедных странах на юге, уже освоил эту технологию.
Что-то мне не верится в такую технологию. Если просто в открытую форточку дует сквозняк, то остужает хорошо. А если я поставлю бутылки, то будет много узких быстрых потоков. Вот если они будут обдувать какое-то оборудование или лицо, то да - термоотдача будет выше и как локальное остужение подходит. А вот если остужать помещение, то думаю просто форточка лучше работает. Еще я замечал, что дома из разных материалов имеют разную температуру внутри без сквозняка, тут разные материалы создают разную влажность воздуха. А еще теплообмен материала имеет значение, некоторые стены быстрее остужаются от контакта с глубинными почвами. Но это все не то, хотелось бы изменять температуру вообще без сквозняков и не учитывая теплообмен с окружающей средой. Термодинамика отрицает такую возможность, а мне кажется это возможно.
 Я же тебе написал, способ абсолютно проверен и работоспособен, проверен многими людьми. В этом методе как раз и работают эфирные технологии. Воздух заходит в широкий раструб, это один иерархический уровень. Потом проходя по конусу он попадает в малое отверстие, переходит на нижний иерархический уровень. Если взять 2 литровые бутылки, то по соотношению диаметров бутылки и горлышка они примерно отличаются на 3 уровня. То есть поток перепрыгнет с первого сразу на 3 уровень вниз. И движется уже по нижнему уровню, а что при этом происходит ты должен и сам догадаться.
Спасибо за технологию, опробовал! Заморочился я изучить этот эффект внимательнее. Оказывается если в бутылку нагонять воздух вентилятором, то эффекта почти нет. Зато если имеется естественная разница давлений, и должен идти легкий сквознячек, то пропуская весь воздух через бутылку, имею холодный воздух на выходе. Достаточно одной бутылки, чтобы остужать комнату! Однако если нет разницы давлений, то и нет потока воздуха и остужения нет. Потом такой эффект дает узорчатая занавеска с множеством дырочек, которая пропускает воздух через себя. Любопытно, что температура не повышена перед входом в бутылку или в занавеску, такое впечатление что происходит остужение, ничего при этом не нагревая. Куда же девается импульс от уменьшения амплитуды ассинхронной составляющей?
Еще я баловался с рефлектором Минина, полагая, что можно вместо нагревания получить остужение, если подавать с ИК облучение с нескольких источников, под разными углами. Вместо нескольких источников использовал зеркала, но к сожалению это привело к разрыву нити накаливания и эксперименты прервались сразу же. Ну так чисто теоретически, если создать интерференционную картину, то она может служить как упорядочивание вместо хаоса, достаточно угадать как там поляризована кристаллическая решетка вещества и смещать одну решетку в другой. Хотя очень вероятно, что я и ошибаюсь.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июн 02, 2018 8:43 pm

Привет romik. С кондиционированием разобрались. Но в наших широтах без кондиционера прожить пока возможно, а вот без отопления 6-7 месяцев - загнёсси. Как то давно, возможно в прошлую пятницу, попалась мне статейка. В каком то городишке, стоял себе неприметный такой домик годиков этак 200-300, никто толком не помнит сколько. Так вот, стоял он себе и никого не трогал. Однако, в эпоху доисторического материализма пошла мода плодить всякие непотребные учреждения, типа "Рога и копыта". Ну так вот, наплодили очередную шаражку, а строить в те времена предпочитали лет эдак по 20-30. Ясно, что дождаться нового помещения наврятли удастся.Вот и решили заселить старое заброшенное здание. Дело было весной и на радостях никто не обратил внимания на тот факт, что в здании отсутствовало отопление. Но пришло лето, причём довольно жаркое, в ту пору, но в здании температура сохранялась в районе 18-20 град. Ну и как всегда, нежданно пришла зима, а у нас как правило, только когда пошёл снег, вспоминают про отопление. Но случилось чудо, морозы доходили до минус 30 град., а в доме те самые 18-20 град. Так прожили они несколько лет и тут, как обычно к приезду столичного начальства решили сделать "евроремонт". Ну а после ремонта, как в том кино "Шеф усё пропало". Написали письмо вучёным, так мол и так, было чудо чудное да и пропало, помогите мол, христа ради, а то замёрзнем зимой. Долго ли коротко но в конце концов приехали вумные специалисты. Изучали, ковыряли, порушили весь евроремонт, однако ничего не нарыли и с богом отбыли в свои академии. А народ помёрз несколько годков и таки добился отопления и зажили оне счастливо пока не развалился совок их породивши. Так вот значит, могли и не так уж давно, строить дома и жить в них припеваючи ну и не ппариться насчет - иде бедному пенсионеру нашкрябать деньжат на дрова?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июн 04, 2018 10:26 am

В последнее время часто попадается инфа о порталах в небе для НЛО.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Июн 07, 2018 3:11 pm

Юра, отчего возникает разность фаз в моменте импульса, если скорость одинакова противопотоков. Ты говорил про пути, можно подробнее?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 34 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Июл 01, 2018 5:15 pm

rvi29 пишет:В последнее время часто попадается инфа о порталах в небе для НЛО.
Я за последние пол года 2 раза видел НЛО. Вчера видел группу светящихся шариков белого цвета, из них два красных. Чтобы в одной компании было два цвета шариков встречаю впервые. Может тут война над головой?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения