Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Июл 01, 2018 5:51 pm

romik пишет:
rvi29 пишет:В последнее время часто попадается инфа о порталах в небе для НЛО.
Я за последние пол года 2 раза видел НЛО. Вчера видел группу светящихся шариков белого цвета, из них два красных. Чтобы в одной компании было два цвета шариков встречаю впервые. Может тут война над головой?
 Нет, войны особой нет. ПВО-НЛО защищает нас буратин от "метеоритов" и ядреных бомб на всякий случай.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Июл 01, 2018 9:43 pm

Юра, отчего возникает разность фаз в моменте импульса, если скорость одинакова противопотоков. Ты говорил про пути, можно подробнее?
Ни какой разности скоростей, скорость вообще в природе не существует, это субъективная условность. Все импульсы идут с четко одинаковой скоростью, если грубо сказать, по научному. Но у них, в каждом цикле движения по иерархии, немного отличается путь, по причине, что один импульс есть импульс сжатия пространства а встречный есть импульс разжатия пространства. В точке начала цикла одновременно присутствуют импульс сжатия и импульс разжатия. Но так как в поле действия импулсов находится вещество, оно создает смещения фаз импульсов. То есть противофазные импульсы уже не совсем противофазны. Разница от противофазности и есть импульс возбуждающий электрическое поле. Отсюда, для возникновения электрического поля при замыкании потенциалов пространства, необходимо еще и вещество. Без вещества не бывает электрического поля, и всегда и только электрическое поле бывает в поле вещества.
Это цитата Юрия.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Июл 03, 2018 8:41 am

ajbolit2 пишет:
Юра, отчего возникает разность фаз в моменте импульса, если скорость одинакова противопотоков. Ты говорил про пути, можно подробнее?
Ни какой разности скоростей, скорость вообще в природе не существует, это субъективная условность. Все импульсы идут с четко одинаковой скоростью, если грубо сказать, по научному. Но у них, в каждом цикле движения по иерархии, немного отличается путь, по причине, что один импульс есть импульс сжатия пространства а встречный есть импульс разжатия пространства. В точке начала цикла одновременно присутствуют импульс сжатия и импульс разжатия. Но так как в поле действия импулсов находится вещество, оно создает смещения фаз импульсов. То есть противофазные импульсы уже не совсем противофазны. Разница от противофазности и есть импульс возбуждающий электрическое поле. Отсюда, для возникновения электрического поля при замыкании потенциалов пространства, необходимо еще и вещество. Без вещества не бывает электрического поля, и всегда и только электрическое поле бывает в поле вещества.
Это цитата Юрия.
Блага-дарю. 
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июл 03, 2018 7:43 pm

rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 04, 2018 1:25 am

rvi29 пишет:Юра, отчего возникает разность фаз в моменте импульса, если скорость одинакова противопотоков. Ты говорил про пути, можно подробнее?
Ой ребятки, я думал форум умер. Кот мне не приходят сообщения по почте о новых комментариях. Я и не обращал внимание. А тут случайно зашел и вижу народ живет, что меня порадовало. Я тут просмотрел немного, мне понравилось как вы рассуждаете. Чувствуется рост, значит не зря я тут копья ломаю. Вы уже не те что были несколько лет назад! Особо впечатлили мысли rvi29, молодцом! Но и другие молодцы! Теперь к вопросу.
Я тут читал,что кто-то пишет,что мол два противофазных импульса, мол один относиться к сжатию, другой к разжатию пространства. Это не верно Оба импульса участвуют на ровне и к процессам сжатия и к процессам разжатия. Но это вопрос отельный. 
Откуда возникает смещение противофаз фаз. К стати тут нельзя говорить разность фаз, это противофазы. Как скажем у куба, одна сторона это фаза, а противоположная сторона это противофаза. Смещение противофаз куба будет тогда, когда смещаемая фаза куба провернется и станет не параллельно своей другой противофазе.
Теперь к импульсам. Все импульсы идут по спирали. Это как нити скрутить спираль. Сама нить это поток импульсов. И вот по этой спирали бесконечно идут импульсы с одного конца нити на другой конец. Теперь так же из нити скрутим вторую точно такую спираль И ввинтим ее в первую спираль. По этой спирали импульс будет идти на встречу первой спирали. К стати скорость движения потоков импульсов превысит ваше воображение в миллиарды раз. Она такова, что импульс за долю секунды пересечет всю вселенную тысячи раз туда и обратно. Это надо четко понимать для дальнейшего понимания пространства, это важно. Если не усвоите то и познание остановиться. 
Импульс идя по спирали всегда повернут одной стороной к гипотетической оси спирали движения. По этому, если наблюдать движение импульса со стороны, то возникает впечатление, что импульс имеет осевое вращение, но это не так. Идя по спирали всегда повернутым одной стороной к оси спирали, импульс будет показывать внешнему наблюдателю свои противоположные стороны И создается впечатление осевого вращения. Так же как и Солнце идет по спирали всегда одной стороной к оси спирали, так же как и Земля идет по спирали всегда одной стороной к оси  спирали. Но для земли впечатление что Солнце имеет осевое вращение, а для Солнца что Земля имеет осевое вращение. Природа не знает осевого вращения! 
Импульсы идущие по спиралям находятся в противофазах на 180 градусов к друг другу. За момент времени они проходят одинаковый линейный путь. Это вам не возмущенный эфир. Но такого не бывает!  На каждую спираль постоянно воздействую 8 внешних импульсов, так сказать сразу с 8  разных направлений, спирали все ведь "пересечены". Пересечение этих спиралей как раз и выстраивает физическую систему координат пространства. Не условную как в науке, а вполне физическую, от которой зависит вся структура мироздания. Теперь, под воздействием внешних импульсов на нашу спираль На каком-то витке возникает физическое смещение витка спирали, то есть этот виток уже не округлый, а скажем стал эллиптический или наклонился на ось спирали, а может и на округлом витке с какого нибудь бока появилась шишечка или впадинка. Все, изменился путь импульса Он уже не проходит тот же путь в единицу времени что проходит противофазный импульс. И всегда он запаздывает. Вот это и называется смещением фаз. Теперь противофазные импульсы уже не на 180 градусов относительно друг друга, а скажем 179 и следовательно второй полупериуд витка уже будет смещен в другую сторону на 181 градус. Возник расбаланс фаз на 2 градуса. Хотел бы верить, что доступно объяснил. Если что не так попроси уточнение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 04, 2018 1:30 am

ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.
Немножко не так. Если есть сингуляция пустоты то есть и все остальное. Это все разные ипостаси сингуляции. Как например, если есть куб, то есть и 6 сторон куба.  Если нет одной стороны то нет и куба. Так-что все мироздание со своими примочками является функцией сингуляции пустоты. Оно есть и будет всегда, только будет постоянно видоизменяться, проходя циклы изменений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 04, 2018 1:41 am

ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.
Уточняю. Не просто асинхронная составляющая, а алгометрическая асинхронная составляющая. Тут важную роль играет именно алгометрия. То есть изменение асинхронной составляющей согласно определенной алгометрии. Алгометрия и составляет основу теплового кода.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Июл 04, 2018 2:07 am

Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, отчего возникает разность фаз в моменте импульса, если скорость одинакова противопотоков. Ты говорил про пути, можно подробнее?
Ой ребятки, я думал форум умер. Кот мне не приходят сообщения по почте о новых комментариях. Я и не обращал внимание. А тут случайно зашел и вижу народ живет, что меня порадовало. Я тут просмотрел немного, мне понравилось как вы рассуждаете. Чувствуется рост, значит не зря я тут копья ломаю. Вы уже не те что были несколько лет назад! Особо впечатлили мысли rvi29, молодцом! Но и другие молодцы! Теперь к вопросу.
Я тут читал,что кто-то пишет,что мол два противофазных импульса, мол один относиться к сжатию, другой к разжатию пространства. Это не верно Оба импульса участвуют на ровне и к процессам сжатия и к процессам разжатия. Но это вопрос отельный. 
Откуда возникает смещение противофаз фаз. К стати тут нельзя говорить разность фаз, это противофазы. Как скажем у куба, одна сторона это фаза, а противоположная сторона это противофаза. Смещение противофаз куба будет тогда, когда смещаемая фаза куба провернется и станет не параллельно своей другой противофазе.
Теперь к импульсам. Все импульсы идут по спирали. Это как нити скрутить спираль. Сама нить это поток импульсов. И вот по этой спирали бесконечно идут импульсы с одного конца нити на другой конец. Теперь так же из нити скрутим вторую точно такую спираль И ввинтим ее в первую спираль. По этой спирали импульс будет идти на встречу первой спирали. К стати скорость движения потоков импульсов превысит ваше воображение в миллиарды раз. Она такова, что импульс за долю секунды пересечет всю вселенную тысячи раз туда и обратно. Это надо четко понимать для дальнейшего понимания пространства, это важно. Если не усвоите то и познание остановиться. 
Импульс идя по спирали всегда повернут одной стороной к гипотетической оси спирали движения. По этому, если наблюдать движение импульса со стороны, то возникает впечатление, что импульс имеет осевое вращение, но это не так. Идя по спирали всегда повернутым одной стороной к оси спирали, импульс будет показывать внешнему наблюдателю свои противоположные стороны И создается впечатление осевого вращения. Так же как и Солнце идет по спирали всегда одной стороной к оси спирали, так же как и Земля идет по спирали всегда одной стороной к оси  спирали. Но для земли впечатление что Солнце имеет осевое вращение, а для Солнца что Земля имеет осевое вращение. Природа не знает осевого вращения! 
Импульсы идущие по спиралям находятся в противофазах на 180 градусов к друг другу. За момент времени они проходят одинаковый линейный путь. Это вам не возмущенный эфир. Но такого не бывает!  На каждую спираль постоянно воздействую 8 внешних импульсов, так сказать сразу с 8  разных направлений, спирали все ведь "пересечены". Пересечение этих спиралей как раз и выстраивает физическую систему координат пространства. Не условную как в науке, а вполне физическую, от которой зависит вся структура мироздания. Теперь, под воздействием внешних импульсов на нашу спираль На каком-то витке возникает физическое смещение витка спирали, то есть этот виток уже не округлый, а скажем стал эллиптический или наклонился на ось спирали, а может и на округлом витке с какого нибудь бока появилась шишечка или впадинка. Все, изменился путь импульса Он уже не проходит тот же путь в единицу времени что проходит противофазный импульс. И всегда он запаздывает. Вот это и называется смещением фаз. Теперь противофазные импульсы уже не на 180 градусов относительно друг друга, а скажем 179 и следовательно второй полупериуд витка уже будет смещен в другую сторону на 181 градус. Возник расбаланс фаз на 2 градуса. Хотел бы верить, что доступно объяснил. Если что не так попроси уточнение.

В идеале противоимпульсы  противофазны на 180 гр., в реальности они "гуляют" около 180 гр. +-  это и порождает разность фаз.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Июл 04, 2018 2:10 am

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.
Уточняю. Не просто асинхронная составляющая, а алгометрическая асинхронная составляющая. Тут важную роль играет именно алгометрия. То есть изменение асинхронной составляющей согласно определенной алгометрии. Алгометрия и составляет основу теплового кода.
Познакомь нас с алгометрией. Что это?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 04, 2018 7:17 pm

rvi29 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.
Уточняю. Не просто асинхронная составляющая, а алгометрическая асинхронная составляющая. Тут важную роль играет именно алгометрия. То есть изменение асинхронной составляющей согласно определенной алгометрии. Алгометрия и составляет основу теплового кода.
Познакомь нас с алгометрией. Что это?
Что такое алгометрия. Представьте спираль. В ней каждый виток абсолютно подобен на все остальные витки, шаг одинаковы, диаметр витков одинаковый, наклон витков одинаковый. Это спираль в отсутствии алгометрических изменений.
Теперь в спирали возникли локальные изменения, скажем второй виток стал эллиптическим, третий виток тоже эллиптический но эллипс наклонился на ось спирали, четвертый виток стал типа квадратным и т. д видо изменений витков бесконечное множество.  Это есть алгоритм изменений. Так четыре витка каждый по своему видоизменился и на пятом и до восьмого витка все в точности повторяется. Пятый виток так же как и первый стал эллиптическим, шестой эллипс наклонился в ту же сторону. следующий виток так же стал квадратным. Вот этот алгоритм изменений повторяется на каждые четыре витка спирали. Ну этот я рассказал принцип, на самом деле алгоритмы гораздо сложнее, могут задействовать не 4 витка, а миллион витков. То есть повторение на каждые миллион витков. Это называется длительность алгоритма или длина алгоритма. Длина алгоритма измеряется в - пастерах(Паст). Помимо этого алгоритм может изменяться. Скажем какое-то время действует один алгоритм, потом какое-то время действует другой алгоритм, потом какое-то время действует третий алгоритм. А потом все повторяется и в действие вступает первый алгоритм, второй, третий, - первый, второй, третий.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Июл 04, 2018 8:38 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.
Уточняю. Не просто асинхронная составляющая, а алгометрическая асинхронная составляющая. Тут важную роль играет именно алгометрия. То есть изменение асинхронной составляющей согласно определенной алгометрии. Алгометрия и составляет основу теплового кода.
Познакомь нас с алгометрией. Что это?
Что такое алгометрия. Представьте спираль. В ней каждый виток абсолютно подобен на все остальные витки, шаг одинаковы, диаметр витков одинаковый, наклон витков одинаковый. Это спираль в отсутствии алгометрических изменений.
Теперь в спирали возникли локальные изменения, скажем второй виток стал эллиптическим, третий виток тоже эллиптический но эллипс наклонился на ось спирали, четвертый виток стал типа квадратным и т. д видо изменений витков бесконечное множество.  Это есть алгоритм изменений. Так четыре витка каждый по своему видоизменился и на пятом и до восьмого витка все в точности повторяется. Пятый виток так же как и первый стал эллиптическим, шестой эллипс наклонился в ту же сторону. следующий виток так же стал квадратным. Вот этот алгоритм изменений повторяется на каждые четыре витка спирали. Ну этот я рассказал принцип, на самом деле алгоритмы гораздо сложнее, могут задействовать не 4 витка, а миллион витков. То есть повторение на каждые миллион витков. Это называется длительность алгоритма или длина алгоритма. Длина алгоритма измеряется в - пастерах(Паст). Помимо этого алгоритм может изменяться. Скажем какое-то время действует один алгоритм, потом какое-то время действует другой алгоритм, потом какое-то время действует третий алгоритм. А потом все повторяется и в действие вступает первый алгоритм, второй, третий, - первый, второй, третий.

Алгометрические коды и ДНК кодируют?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 04, 2018 9:01 pm

rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:
Учитывая что тепловой код , асинхронная составляющая, кодирует Мироздание. Видимо он и создает разность фаз противопотоков момента импульса. Хотелось бы обсудить механизм этого явления.
Евстевственно, ну куда деваться от теплового кода. Он своим алгоритмом меняет форму витков противомоментов, а при условии, что все импульсы движутся с одинаковой скоростью, это условие существования мироздания, неизбежно возникает сдвиг фаз.  А не будь тепловой модуляции, Мира бы попросту не было, была бы только В. пустота, была бы сингуляция великой пустоты. Но не было бы ничего более.
Уточняю. Не просто асинхронная составляющая, а алгометрическая асинхронная составляющая. Тут важную роль играет именно алгометрия. То есть изменение асинхронной составляющей согласно определенной алгометрии. Алгометрия и составляет основу теплового кода.
Познакомь нас с алгометрией. Что это?
Что такое алгометрия. Представьте спираль. В ней каждый виток абсолютно подобен на все остальные витки, шаг одинаковы, диаметр витков одинаковый, наклон витков одинаковый. Это спираль в отсутствии алгометрических изменений.
Теперь в спирали возникли локальные изменения, скажем второй виток стал эллиптическим, третий виток тоже эллиптический но эллипс наклонился на ось спирали, четвертый виток стал типа квадратным и т. д видо изменений витков бесконечное множество.  Это есть алгоритм изменений. Так четыре витка каждый по своему видоизменился и на пятом и до восьмого витка все в точности повторяется. Пятый виток так же как и первый стал эллиптическим, шестой эллипс наклонился в ту же сторону. следующий виток так же стал квадратным. Вот этот алгоритм изменений повторяется на каждые четыре витка спирали. Ну этот я рассказал принцип, на самом деле алгоритмы гораздо сложнее, могут задействовать не 4 витка, а миллион витков. То есть повторение на каждые миллион витков. Это называется длительность алгоритма или длина алгоритма. Длина алгоритма измеряется в - пастерах(Паст). Помимо этого алгоритм может изменяться. Скажем какое-то время действует один алгоритм, потом какое-то время действует другой алгоритм, потом какое-то время действует третий алгоритм. А потом все повторяется и в действие вступает первый алгоритм, второй, третий, - первый, второй, третий.

Алгометрические коды и ДНК кодируют?
Они все кодируют.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 05, 2018 4:27 pm

Мы знаем, что в эфире ничего кроме импульсов, в общем то и нету. Форма движения импульсов определяет всё. Теперь, тепловой код, создаёт алгоритмические коды, поддерживая неизменную структуру химических элементов, кристаллов и т.д. Но в то же время бегают импульсы, которые несут информацию о любых изменениях в эфире. Так вот, вопрос состоит в следующем. Чем импульсы теплового кода отличаются от остальных импульсов и каким образом, к примеру кристалл, отличает импульс теплового кода, от любой другой последовательности импульсов? 
 

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 05, 2018 5:51 pm

ajbolit2 пишет:
Мы знаем, что в эфире ничего кроме импульсов, в общем то и нету. Форма движения импульсов определяет всё. Теперь, тепловой код, создаёт алгоритмические коды, поддерживая неизменную структуру химических элементов, кристаллов и т.д. Но в то же время бегают импульсы, которые несут информацию о любых изменениях в эфире. Так вот, вопрос состоит в следующем. Чем импульсы теплового кода отличаются от остальных импульсов и каким образом, к примеру кристалл, отличает импульс теплового кода, от любой другой последовательности импульсов? 
 
ВЫсе импульсы ничем не отличаются друг от друга как только своими алгоритмами. Отличаются алгоритмы а не импульсы. Все мироздание состоит из разных алгоритмов импульсов, один алгоритм выстраивает частицу, другой какое нибудь поле, третий вещество. А кристалл и не отличает импульсы, он сам есть результат этих импульсов вместе взятые. Тепловой код отличается только асинхронностью. И еще скажу, но думаю об этом пока рано говорить. Импульсы теплового кода приходят во вселенную извне, с других вселенных. 8 вселенных в содружестве формируют тепловой код 9 вселенной.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 05, 2018 6:33 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
Мы знаем, что в эфире ничего кроме импульсов, в общем то и нету. Форма движения импульсов определяет всё. Теперь, тепловой код, создаёт алгоритмические коды, поддерживая неизменную структуру химических элементов, кристаллов и т.д. Но в то же время бегают импульсы, которые несут информацию о любых изменениях в эфире. Так вот, вопрос состоит в следующем. Чем импульсы теплового кода отличаются от остальных импульсов и каким образом, к примеру кристалл, отличает импульс теплового кода, от любой другой последовательности импульсов? 
 
ВЫсе импульсы ничем не отличаются друг от друга как только своими алгоритмами. Отличаются алгоритмы а не импульсы. Все мироздание состоит из разных алгоритмов импульсов, один алгоритм выстраивает частицу, другой какое нибудь поле, третий вещество. А кристалл и не отличает импульсы, он сам есть результат этих импульсов вместе взятые. Тепловой код отличается только асинхронностью. И еще скажу, но думаю об этом пока рано говорить. Импульсы теплового кода приходят во вселенную извне, с других вселенных. 8 вселенных в содружестве формируют тепловой код 9 вселенной.
Значит тепловой код это алгоритм или базовая программа, которая все потоки импульсов, заставляет выстраивать системы движения заложенные в алгоритме теплового кода?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 05, 2018 7:11 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
Мы знаем, что в эфире ничего кроме импульсов, в общем то и нету. Форма движения импульсов определяет всё. Теперь, тепловой код, создаёт алгоритмические коды, поддерживая неизменную структуру химических элементов, кристаллов и т.д. Но в то же время бегают импульсы, которые несут информацию о любых изменениях в эфире. Так вот, вопрос состоит в следующем. Чем импульсы теплового кода отличаются от остальных импульсов и каким образом, к примеру кристалл, отличает импульс теплового кода, от любой другой последовательности импульсов? 
 
ВЫсе импульсы ничем не отличаются друг от друга как только своими алгоритмами. Отличаются алгоритмы а не импульсы. Все мироздание состоит из разных алгоритмов импульсов, один алгоритм выстраивает частицу, другой какое нибудь поле, третий вещество. А кристалл и не отличает импульсы, он сам есть результат этих импульсов вместе взятые. Тепловой код отличается только асинхронностью. И еще скажу, но думаю об этом пока рано говорить. Импульсы теплового кода приходят во вселенную извне, с других вселенных. 8 вселенных в содружестве формируют тепловой код 9 вселенной.
Значит тепловой код это алгоритм или базовая программа, которая все потоки импульсов, заставляет выстраивать системы движения заложенные в алгоритме теплового кода?
Совершенно верно!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 05, 2018 8:15 pm

Admin пишет:
И еще скажу, но думаю об этом пока рано говорить. Импульсы теплового кода приходят во вселенную извне, с других вселенных. 8 вселенных в содружестве формируют тепловой код 9 вселенной.
Юра ты об ентом самом, писал ужо годков эдак с 3 тому. Но я до сих пор не уяснил себе, какие процессы в этих 8 вселенных формируют этот код. Поскольку код циклический то и процессы его породившие должны быть циклическими Но вот какие?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 05, 2018 11:07 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
И еще скажу, но думаю об этом пока рано говорить. Импульсы теплового кода приходят во вселенную извне, с других вселенных. 8 вселенных в содружестве формируют тепловой код 9 вселенной.
Юра ты об ентом самом, писал ужо годков эдак с 3 тому. Но я до сих пор не уяснил себе, какие процессы в этих 8 вселенных формируют этот код. Поскольку код циклический то и процессы его породившие должны быть циклическими Но вот какие?
Я же сказал, что об этом пока еще рано говорить, не дозрели еще. Если так пойдет, то думаю лет через 5 поговорим. Это серьезная и большая тема. Я должен убедиться что ваш мозг готов к восприятию такой информации.
И потом, не обязательно цикличные процессы порождают циклы второго порядка, могут и непрерывные процессы порождать. Как например.  Есть контур в радиотехнике который порождает цикличные процессы, но он их порождает под воздействием непрерывных процессов подачи энергии. Как прекратиться постоянная подача энергии, контур сразу перестает выдавать циклы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июл 06, 2018 8:55 pm

Я тоже участвую в размышлениях о тепловом коде. Помню вот что. Это различные параметры отклонений витков спирали, в принципе тоже самое можно сказать о энергии. Но энергия это в разговоре про возмущенное пространство, а тепловой код про не возмущенное. Энергия исчезает в одной точке и возникает в другой, посредством системы импульсов. Тогда как тепловой код пронизывает всю вселенную, это и параметры орбит звезд, планет и даже атомов. Помню еще, что если изменить тепловой код, то объект немедленно исчезает из этого мира и проявляется в другом, но с другой стороны этот код неизменный и является основой уникальности вселенной. Но с учетом бесконечности количества вселенных, возможно что есть множество абсолютно идентичных вселенных. Помню еще, что длина теплового кода огромна, и что он не повторяется, это чем-то похоже на эволюцию, в том смысле что длина огромна и нет привязки к конкретному объекту. Не примите это за болтогологию, просто я прежде чем размышлять далее, буду вспоминать что вообще знаю о природе.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Июл 06, 2018 10:23 pm

Меня это интересует. - Страница 35 Maxresdefault-2
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 07, 2018 2:26 am

romik пишет:Я тоже участвую в размышлениях о тепловом коде. Помню вот что. Это различные параметры отклонений витков спирали, в принципе тоже самое можно сказать о энергии. Но энергия это в разговоре про возмущенное пространство, а тепловой код про не возмущенное. Энергия исчезает в одной точке и возникает в другой, посредством системы импульсов. Тогда как тепловой код пронизывает всю вселенную, это и параметры орбит звезд, планет и даже атомов. Помню еще, что если изменить тепловой код, то объект немедленно исчезает из этого мира и проявляется в другом, но с другой стороны этот код неизменный и является основой уникальности вселенной. Но с учетом бесконечности количества вселенных, возможно что есть множество абсолютно идентичных вселенных. Помню еще, что длина теплового кода огромна, и что он не повторяется, это чем-то похоже на эволюцию, в том смысле что длина огромна и нет привязки к конкретному объекту. Не примите это за болтогологию, просто я прежде чем размышлять далее, буду вспоминать что вообще знаю о природе.
Но не возмущенное пространство не бывает. Наличие импульсов это уже возмущение пространства. Отсюда и тепловой код это система возмущения пространства, это тоже энергия. В общем, возмущение пространства состоит из двух аспектов, всегда и только из двух аспектов. Назовем их синхронные возмущения и асинхронные возмущения. Синхронные возмущения создает сингуляция пустоты, это красивая спираль с абсолютно одинаковыми витками спирали, но на нее накладывается как бы модуляция асинхронного возмущения. В результате мы получаем соответствующую энергическую спираль со смещенными витками. Алгоритм смещения в разных вселенных может быть разный но всегда вне зависимости от алгоритма, эта спираль есть энергетическая спираль. Этот тепловой код формирует все законы природы действующие в этой вселенной. Да, вселенных множество и есть вселенные в которых действует похожий код, но полностью идентичные коды не бывают, хоть малюсенькая разница в коде всегда будет. А это значит какой-то закон природы в этой вселенной действует чуток по другому. Изменение законов это обычная вещь. Даже законы действующие на поверхности Земли отличаются от законов действующие на орбите Земли. На орбите многие химические процессы идут не так как на поверхности Земли и результат этих процессов другой. Если даже какой сам процесс идет также как на Земле, то есть результат тот же, то обязательно время завершения протекающего процесса будет иное.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Июл 07, 2018 10:00 am

Юра, в чем отличие ДНК от РНК? Азо́тистые основа́ния аденин (A), гуанин (G), цитозин (C), Тимин (T) есть физическое выражение алгоритмов, а их сочетание в ДНК создает новые алгоритмы, которые мы называем наследственностью. 

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Сб Июл 07, 2018 1:07 pm

А Л Х И М И Я   Ф И З И К И  С О З Н А Н И Я, О Ф И Ц И А Л Ь Н О Е   З А Я В Л Е Н И Е.
http://www.proza.ru/2018/06/28/1809


В данном труде изучены, переработаны и объединены более 120 открытий. 
Собрана и отредактирована информация о Боге, физиологии, новом мире.
И вот почему.

     Изменения НЕ обсуждаются публично, научное сообщество считает, что это может напугать население. 
     Тем не менее, ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ НА  К Л Е Т О Ч Н О М   У Р О В Н Е. 
Большинство знают и чувствуют это. Многие религии говорили об этом изменении. 

     Происходит П О З И Т И В Н А Я    М У Т А Ц И Я, хотя физически, умственно и эмоционально вы можете испытывать страх и растерянность.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Сб Июл 07, 2018 1:09 pm

Юра, интересно твоё мнение по поводу этой информации...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 35 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 07, 2018 1:16 pm

rvi29 пишет:Юра, в чем отличие ДНК от РНК? Азо́тистые основа́ния аденин (A), гуанин (G), цитозин (C), Тимин (T) есть физическое выражение алгоритмов, а их сочетание в ДНК создает новые алгоритмы, которые мы называем наследственностью. 
А отличается тем, что ДНК относится, и им управляют силовые линии разжатия пространства, а РНК управляют силовые линии сжатия пространства. А сама спираль является системой взаимодействия линий сжатия и разжатия пространства.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения