Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Авг 01, 2015 1:08 pm

Приветствую всех!
Что-то Юрий Саныч не появляется, он ещё с нами?


Приглядел магниты у китайцев
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-2015-New-Arrival-50pcs-Super-Strong-Neodymium-NdFeB-Magnets-Discs-Cylinder-Rare-Earth-6x10mm-N52/32326678257.html
Только вот длина прутка маленькая. Думаю соединить пять или шесть штук в длину.
Кто уже собирал, подскажите, подобные магниты пойдут для мотора?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Сб Авг 01, 2015 6:56 pm

Лучше брать тонкие и длинные. Например 5х25. Тогда диаметр дисков будет приемлемый хотя бы в руках держать. Юра описывал методику вычисления диаметров в зависимости от магнитов.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Вс Авг 02, 2015 7:04 am

На сколько я понял Иванов хочнт узнать какой длинны должны быть магниты для получения полной мощи. Так вот я делал стенд как советовал Юрий из 3 секторов и у меня вышло что при привышении 1/3 диаметра круга мощность начинает падать, немного спасает дополнительное экранирование этой дополнительной длинны но и то слабо. Так что длинные магниты не есть хорошо. Проблемма как я понял в ослаблении мощи магнитов когда они ближе тех расстояний которые описывал Юра. Там их поля давят друг на друга в одном секторе вместо того что бы давить на поля магнитов на противоположном секторе.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Авг 02, 2015 12:35 pm

Привет Саня!
Привет Громов!
Да, мне именно был нужен совет из практики.
Сегодня буду брать магниты с запасом, чтоб хватило.
Юрий Саныч говорил, что магниты должны быть около 2/3 радиуса, но мне воображение подсказывает, что это многовато. Практика покажет. Вот и Громов говорит, что превышая 1/3 диаметра сила начинает ослабевать.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Вс Авг 02, 2015 12:52 pm

Так это зависит от силы магнитов, у меня были неодимывые и там растояние между магнитами одно а у Юрия скорей всего были из ферита они послабей будут а значит и растояния между ними меньше и соответственно при одинаковых размерах магнитов у них диаметры дисков разные. В общем там значение имеет то что бы их поля на одном диске не передавливали друг друга, а между дисками наоборот растояния были как можно меньше. Кстати эта магнитная подушка их хорошо центрует между дисками биение происходит только из за того что если ошибешся в высверливании центра на диске. Но я не практик собрал только модель у меня вал был неподвижен. Потом интерес пропал напрочь, меня щас больше интересует строение, взаимодействие и взаимовоздействие в природе. Юрий ты как там? Пропал совсем, черкни пару строк как у тебя, все в порядке?? Не мне учить но ты хоть насыщенную воду пей чтоли. Делов то шерсть, медь и диск а толку то много тонус поднимает.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Вс Авг 02, 2015 4:31 pm

Иванов АН пишет:Привет Саня!
Привет Громов!
Да, мне именно был нужен совет из практики.
Сегодня буду брать магниты с запасом, чтоб хватило.
Юрий Саныч говорил, что магниты должны быть около 2/3 радиуса, но мне воображение подсказывает, что это многовато. Практика покажет. Вот и Громов говорит, что превышая 1/3 диаметра сила начинает ослабевать.
Привет Саша и Рома!
Придерживайся рекомендаций Юрия. На тонких магнитах диаметр диска получится примерно 150 мм, а на толстых 250-300мм. Но здесь главное материал экранов и толщина прокладок. Есть разные виды фольги аморфного железа или нанокристаллического. Это магнитопоглощающий материал. Толщина 20-30 микрон. То есть из них можно набрать необходимую толщину для каждого слоя. Есть еще пластины магнитных экранов из вольфрама толщиной 0,1 мм. Продается на Алибабе. На мой взгляд вольфрам может быть магнитоотражателем.
Теперь, помнишь рисунок спиралек магнитного поля? Саша, ты сам рисовал. Вдоль каждой расширяющейся спиральки формируется сила действия.  Задача экранов разрушить ее (поглощающие) или изменить ее результирующий вектор (отражающие). Для этого надо разорвать единую среду формирования спирали, что и делают прокладки. Таким образом это не позволит в среде экранов сформировать единое силовое поле, которое взаимовоздействуя с полем ротора будет тормозить ротор. Спирали состоят из взаимосопряженных сфер, диаметры которых увеличиваются на периферии. Тогда получается, что чем больше расстояние от поверхности магнита до очередного набора  прокладки и экрана, тем больше должна быть их толщина.
Как определить диаметр сфер на поверхности магнита? Для этого хорошо подходит этот микроскоп. http://ru.aliexpress.com/store/product/8-LED-USB-800X-Microscope-Endoscope-Magnifier-Digital-Video-Camera-TE071-SZ/1796616_32343285345.html
Если на поверхность магнита насыпать малое количество порошка или магнитной жидкости, то в случае порошка образуются колечки, а с жидкостью будут конуса. Вот диаметр колечек или расстояние между конусами и будет диаметр сфер на поверхности магнита. Вот такой толщины и должна быть прокладка и такой же толщины экран.
Начинать надо с прокладки, а затем ставить экран. И возможно, что процедуру измерения диаметра надо повторять после каждого слоя прокладки с экраном.
Юра давал методику определения расстояния между магнитами на диске и от этого вычисляется диаметр диска. Но на мой взгляд сначала надо собрать пару магнитов с экранами и затем с их помощью определять расстояние. Потому что с экранами их взаимовоздействие изменится.
На Алиэкспресс продаются разные части от 3Д принтеров. Там можно купить качественные направляющие и линейные подшипники. Это идеально подходит для перемещения статоров. А для вала ротора подошел бы вал с профилем звездочки и муфта к нему, по которой могут смещаться диски роторов. Но я не встречал.


Последний раз редактировалось: ropapol (Вс Авг 02, 2015 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Авг 02, 2015 4:52 pm

Ценная наработка и совет!!!
Благодарю тебя Саня!
Учту всё что возможно. Для ротора думаю применить шлицевой вал с соответствующей втулкой. Искал на просторах, видел подходящий в Славянске на Украине, но оттуда сейчас вряд ли что можно заказать.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Авг 02, 2015 9:59 pm

Иванов АН пишет:Привет Саня!
Привет Громов!
Да, мне именно был нужен совет из практики.
Сегодня буду брать магниты с запасом, чтоб хватило.
Юрий Саныч говорил, что магниты должны быть около 2/3 радиуса, но мне воображение подсказывает, что это многовато. Практика покажет. Вот и Громов говорит, что превышая 1/3 диаметра сила начинает ослабевать.
Привет ребятки, вот я и опять туты. Меня блокировали, сейчас нормально. 2\3 радиуса это оптимальная длина, но не критическая. Но радиус диска зависит от силы магнита и количества магнитов на диске.Я думаю не обязательно добиваться максимальной мощности, это можно сделать и потом. Главное создать работоспособный двигатель.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Авг 02, 2015 10:04 pm

ropapol пишет:
Иванов АН пишет:Привет Саня!
Привет Громов!
Да, мне именно был нужен совет из практики.
Сегодня буду брать магниты с запасом, чтоб хватило.
Юрий Саныч говорил, что магниты должны быть около 2/3 радиуса, но мне воображение подсказывает, что это многовато. Практика покажет. Вот и Громов говорит, что превышая 1/3 диаметра сила начинает ослабевать.
Привет Саша и Рома!
Придерживайся рекомендаций Юрия. На тонких магнитах диаметр диска получится примерно 150 мм, а на толстых 250-300мм. Но здесь главное материал экранов и толщина прокладок. Есть разные виды фольги аморфного железа или нанокристаллического. Это магнитопоглощающий материал. Толщина 20-30 микрон. То есть из них можно набрать необходимую толщину для каждого слоя. Есть еще пластины магнитных экранов из вольфрама толщиной 0,1 мм. Продается на Алибабе. На мой взгляд вольфрам может быть магнитоотражателем.
Теперь, помнишь рисунок спиралек магнитного поля? Саша, ты сам рисовал. Вдоль каждой расширяющейся спиральки формируется сила действия.  Задача экранов разрушить ее (поглощающие) или изменить ее результирующий вектор (отражающие). Для этого надо разорвать единую среду формирования спирали, что и делают прокладки. Таким образом это не позволит в среде экранов сформировать единое силовое поле, которое взаимовоздействуя с полем ротора будет тормозить ротор. Спирали состоят из взаимосопряженных сфер, диаметры которых увеличиваются на периферии. Тогда получается, что чем больше расстояние от поверхности магнита до очередного набора  прокладки и экрана, тем больше должна быть их толщина.
Как определить диаметр сфер на поверхности магнита? Для этого хорошо подходит этот микроскоп. http://ru.aliexpress.com/store/product/8-LED-USB-800X-Microscope-Endoscope-Magnifier-Digital-Video-Camera-TE071-SZ/1796616_32343285345.html
Если на поверхность магнита насыпать малое количество порошка или магнитной жидкости, то в случае порошка образуются колечки, а с жидкостью будут конуса. Вот диаметр колечек или расстояние между конусами и будет диаметр сфер на поверхности магнита. Вот такой толщины и должна быть прокладка и такой же толщины экран.
Начинать надо с прокладки, а затем ставить экран. И возможно, что процедуру измерения диаметра надо повторять после каждого слоя прокладки с экраном.
Юра давал методику определения расстояния между магнитами на диске и от этого вычисляется диаметр диска. Но на мой взгляд сначала надо собрать пару магнитов с экранами и затем с их помощью определять расстояние. Потому что с экранами их взаимовоздействие изменится.
На Алиэкспресс продаются разные части от 3Д принтеров. Там можно купить качественные направляющие и линейные подшипники. Это идеально подходит для перемещения статоров. А для вала ротора подошел бы вал с профилем звездочки и муфта к нему, по которой могут смещаться диски роторов. Но я не встречал.
Дельные советы даешь!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Авг 02, 2015 10:25 pm

rvi29 пишет:Юра, мысли это импульсы эфира?
Есть особый вид энергии, в общем называется формовая энергия. В ее состав входит например, умная энергия. Например при помощи умной энергии рисуют круги на полях.
Среда эфира есть среда движения импульсов, но импульсы это первооснова всего. Все остальное состоит из разных форм движения импульсов. Волна есть импульсы, атом есть импульсы, разные поля есть импульсы и т. д. Так-что просто сказать мысль это импульсы, не корректно. Главное форма движения импульсов, мир строит форма. Мысленная энергия наглядно выглядит как скажем сфера энергии. Эта сфера начинена более мелкими образованиями разных форм. Там могут быть и кубики, и треугольники, и типа шестеренок. В общем любых форм. В свою очередь эти фигурки так же начинены более мелкими объектами разных форм. И так много уровней. Все вместе есть мыслеформа. Это программа, которая раскрывается по очереди. Вот когда вы мыслите, в пространство излучаются такие мыслеформы. Они очень стабильны и в состоянии без повреждений преодолевать фантастические расстояния в пространстве со скоростью быстрее света во много раз. Некоторые мыслеформы зависают в окрестностях Земли и создают поле мыслеформ окутывающее Землю. При определенной плотности это поле начинает влиять на эволюцию планеты.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Вс Авг 02, 2015 11:00 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, мысли это импульсы эфира?
Есть особый вид энергии, в общем называется формовая энергия. В ее состав входит например, умная энергия. Например при помощи умной энергии рисуют круги на полях.
Среда эфира есть среда движения импульсов, но импульсы это первооснова всего. Все остальное состоит из разных форм движения импульсов. Волна есть импульсы, атом есть импульсы, разные поля есть импульсы и т. д. Так-что просто сказать мысль это импульсы, не корректно. Главное форма движения импульсов, мир строит форма. Мысленная энергия наглядно выглядит как скажем сфера энергии. Эта сфера начинена более мелкими образованиями разных форм. Там могут быть и кубики, и треугольники, и типа шестеренок. В общем любых форм. В свою очередь эти фигурки так же начинены более мелкими объектами разных форм. И так много уровней. Все вместе есть мыслеформа. Это программа, которая раскрывается по очереди. Вот когда вы мыслите, в пространство излучаются такие мыслеформы. Они очень стабильны и в состоянии без повреждений преодолевать фантастические расстояния в пространстве со скоростью быстрее света во много раз. Некоторые мыслеформы зависают в окрестностях Земли и создают поле мыслеформ окутывающее Землю. При определенной плотности это поле начинает влиять на эволюцию планеты.
А чем определяется уйдут ли мыслеформы в пространство, не ведомо куда, или останутся в пределах планеты? Можно об этом подробнее?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Авг 03, 2015 1:44 am

ropapol пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, мысли это импульсы эфира?
Есть особый вид энергии, в общем называется формовая энергия. В ее состав входит например, умная энергия. Например при помощи умной энергии рисуют круги на полях.
Среда эфира есть среда движения импульсов, но импульсы это первооснова всего. Все остальное состоит из разных форм движения импульсов. Волна есть импульсы, атом есть импульсы, разные поля есть импульсы и т. д. Так-что просто сказать мысль это импульсы, не корректно. Главное форма движения импульсов, мир строит форма. Мысленная энергия наглядно выглядит как скажем сфера энергии. Эта сфера начинена более мелкими образованиями разных форм. Там могут быть и кубики, и треугольники, и типа шестеренок. В общем любых форм. В свою очередь эти фигурки так же начинены более мелкими объектами разных форм. И так много уровней. Все вместе есть мыслеформа. Это программа, которая раскрывается по очереди. Вот когда вы мыслите, в пространство излучаются такие мыслеформы. Они очень стабильны и в состоянии без повреждений преодолевать фантастические расстояния в пространстве со скоростью быстрее света во много раз. Некоторые мыслеформы зависают в окрестностях Земли и создают поле мыслеформ окутывающее Землю. При определенной плотности это поле начинает влиять на эволюцию планеты.
А чем определяется уйдут ли мыслеформы в пространство, не ведомо куда, или останутся в пределах планеты? Можно об этом подробнее?
Обычно все мыслефоры собираются в поле. По мере увеличения плотности поля, когда поле созревает до определенно плотности. От него начинают отрываться ошметки и уходит в космос набирая скорость. Ошметок ушел и поле слегка разрядилось и снова набирает плотность.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пн Авг 03, 2015 7:12 am

О наконец то я уж переживать стал, рад видеть Юра!!! Как насчет той лекции которую нам преподать хотел? Можно? Ну так то можно и еще подождать но вот честно скажу время тикает а оно так ограниченно, а вопросов то океан. Сделай милость расскажи про октавы, патерны, уровни.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Авг 12, 2015 7:17 pm

Сейчас времени нет, я готовлюсь к путешествию. Надо много чего подготовить. Все мысл сейчас направлены на это. Какая недоделка может мне дорого обойтись.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Чт Авг 13, 2015 6:52 am

Вот и настало время, удачного пути Юра. Но будет возможность выйди на связь расскажи еще чего из того что можно.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Чт Авг 13, 2015 9:27 am

Удачного пути Саныч!
Мне думается, что это не просто путешествие.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Чт Авг 13, 2015 11:38 pm

Admin пишет:Сейчас времени нет, я готовлюсь к путешествию. Надо много чего подготовить. Все мысл сейчас направлены на это. Какая недоделка может мне дорого обойтись.
Юра, а там куда ты отправляешься есть интернет? Как-то грустно становится, если ты исчезнешь на долго.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Авг 14, 2015 3:58 pm

Всем добрый день!
Юра, неужели с нашим шариком настолько всё плохо, что начинается срочная эвакуация?





Последний раз редактировалось: ajbolit2 (Пт Авг 14, 2015 5:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Авг 14, 2015 4:10 pm

Расшифруй это.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Авг 14, 2015 4:21 pm

Лезет эта срань и ничего не могу поделать.


Последний раз редактировалось: ajbolit2 (Пт Авг 14, 2015 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Авг 14, 2015 4:50 pm

ropapol пишет:
Admin пишет:Сейчас времени нет, я готовлюсь к путешествию. Надо много чего подготовить. Все мысл сейчас направлены на это. Какая недоделка может мне дорого обойтись.
Юра, а там куда ты отправляешься есть интернет? Как-то грустно становится, если ты исчезнешь на долго.
Мне не хочется верить, что Юрий нас покинет.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Авг 14, 2015 5:31 pm

Эта срань начала вылазить когда заходиш мозилой, зашёл эксплоером и поудалял всё лишнее.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Авг 14, 2015 6:29 pm

ajbolit2 пишет:Эта срань начала вылазить когда заходиш мозилой, зашёл эксплоером и поудалял всё лишнее.
Это у тебя браузер почему то не расшифровывет код страницы. Проблема не в сайте.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пт Авг 14, 2015 10:44 pm

Это не эвакуация, тут другое. Если зайдет сам раскажет. А все плохо уже не одну сотню лет. Как жидаи появились так и начался конец. Ладно пустое это все. Развивайте разум и Юру и так без инета найдете.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 2 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Авг 16, 2015 11:54 am

В последние годы слежу за китайским электротранспортом. В 2014 сделали очень удачную модель. По цене не дорога и характеристики не плохие.

http://bikepost.ru/blog/electric/42752/Kitajskie-elektrotsikly-EFM-M.html - описание

http://www.electroforcemotors.com/ - а это сайт производителя, где на первой странице написано:

Уважаемые посетители,

Благодарим Вас за посещение www.electroforcemotors.com, официальный сайт ElectroForce Motors (EFM). Именно с глубоким сожалением, что мы, основатели EFM, коллективно решили распустить EFM. EFM больше не будет продолжать как проект функционирования и больше не будет продолжать в любом из его бизнеса. Это возникло из-за материальных различий в реализации видения же между учредителями EFM в.

Мы благодарим Вас за неустанную поддержку во время партнерства.Сайт EFM будет продолжать существовать, не поддерживается, так как наследие для работы EFM было достигнуто.

Зарубили гады такое удачное начало и не начавшись.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения