Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Окт 05, 2016 11:44 pm

Думаю точка зрения имеет значение если обсуждать эфир, одно и тоже локальное пространство принадлежит разным системам движения, есть миры  в которых там возбужденный эфир в виде вещества, а в мирах много выше это ничего не значащая часть алгоритма и локального пространства выделить нельзя. А в мирах много ниже это локальное пространство может быть космический вакуум. Но если мы говорим о количестве движения, то характеризуем энергию в каком то одном мире. Как бы это ни казалось парадоксальным, но в абсолюте всех этих миров нет, это лишь разные тепловые коды. И только при рассмотрения локального пространства иерархические потоки импульса обретают форму, образуется система миров.

Если я что то не так понимаю, Юрий подскажи.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Окт 06, 2016 2:49 am

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:Всем привет!
Предлагаю плавно, не спеша перейти к вопросу, "количества движения в объекте". Нам известно, что у любого объекта, с момента рождения и до конца существования, количество движения остаётся одинаковым и изменить его в любую сторону, невозможно. Предлагаю рассмотреть вопрос на примере планеты Земля. Планета рождается солнцем и представляет собой небольшую звезду, со своим гравитационным полем. Дальше запускается синтез химических элементов вокруг ядра звезды, постепенно планета обрастает остывающей корой и постоянно увеличивается в размерах. Отсюда вопрос: количество движения неизменно, а планета растёт, откуда что берётся?
Не верно понимаешь. Количество движения увеличивается при наращении массы объекта. Масса есть мера количества движения или, что тоже самое - количество энергии. Так-что, если масса растет, то это означает что количество движения растет.
Например с ростом Земли возрастает количество атомов Земли. А каждый атом это определенное количество движения законсервированное в атоме. Это количество движения выделяет из себя гравитационное поле Земли и консервирует в атом. В самом атоме количество движения остается неизменным, но растет количество атомов в теле Земли, а значит растет и общее количество движения растущей Земли. В свою очередь гр. поле Земли получает постоянно количество движения из гр. поля солнечной системы. В свою очередь гр. поле солнечной системы постоянно получает количество движения и гр. поля звездной системы, в которую входят 8+1 звезд, и т. д. и т. д. до бесконечности. Создается бесконечная иерархическая система обмена количеством движения. Например гр. поле Земли есть законсервированное кол. движения солнечной системы, где +1 есть само Солнце а 8 есть планеты солнца.
 В таком случае получается, чем старше планета, тем должна быть больше её масса? А в нашей солнечной системе все планеты имеют одинаковую массу.
Откуда вы это взяли?! Вы что, мерили массу планет? Они сильно отличаются по массе, по размерам, по плотности  и по возрасту. Самые молодые это Сатурн и Меркурий, так же как и самые малой массы.
Юрай
Ветеран форума
Меня это интересует. - Страница 12 StarmodМеня это интересует. - Страница 12 StarmodМеня это интересует. - Страница 12 Starmod
Вне Форума

Меня это интересует. - Страница 12 Smoking

Сообщений: 6599
Грузия, Тбилиси
Пол: Меня это интересует. - Страница 12 Male

Меня это интересует. - Страница 12 Xx
 Re: Экзопланетная система HR 8799
Ответ #10 - 25.04.15 :: 19:17:09  
 

Николай Михайлов писал(а) 25.04.15 :: 18:56:41:
Юрай писал(а) 25.04.15 :: 18:12:05:
Николай Михайлов писал(а) 25.04.15 :: 10:04:52:
На сайте Николая Михайлова (html//nikolay-mikhailov.weeble.com), на странице «Экзопланетная система HR 8799», дана новая таблица 3 распределения планет в системе HR 8799 с уточненными данными по массам планет. 

А как попасть на этот сайт? Ссылка ведет в никуда.


Там, где указан веб-адрес, там внизу есть кнопка www
Эта же кнопка есть на всех моих постах.

Попал на сайт. Но с массами наука мудрит, не зная физическую сущность массы. Спросите у любого горе физика, что есть масса, они не ответят, кроме набора пустых слов. В каждой  звездной системе все планеты имеют почти одинаковую массу, но планеты разного объема. Если планета большая, в ней удельная плотность массы ниже но общая масса такова же как у малой планеты. Хвизики массы высчитывают по идиотским формулам, которые чорти что показывают, не имеющие ничего общего с действительностью.

Ю. А. Агамирян
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.15 :: 19:18:47 от Юрай »  



Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.
Юрай
Ветеран форума
Меня это интересует. - Страница 12 StarmodМеня это интересует. - Страница 12 StarmodМеня это интересует. - Страница 12 Starmod
Вне Форума

Меня это интересует. - Страница 12 Smoking

Сообщений: 6599
Грузия, Тбилиси
Пол: Меня это интересует. - Страница 12 Male

Меня это интересует. - Страница 12 Xx
 Re: Экзопланетная система HR 8799
Ответ #13 - 25.04.15 :: 20:04:03  
 

AK666 писал(а) 25.04.15 :: 19:44:58:
ну что. Начинаем проникаться мудростью Откровений нашего любезнейшего Ю. А. Агамиряна (он же "Академик", он же...)
Код:
      Диаметр Масса

Меркурий  0,382   0,06
Венера    0,949  0,82
Земля    1,0 1,0
Марс   0,53 0,11
Юпитер   11,2 318
Сатурн   9,41 95
Уран   3,98 14,6
Нептун   3,81 17,2


( указаны в отношении к аналогичным данным Земли)


да, практически "одинаковы"  Меня это интересует. - Страница 12 Cool Меня это интересует. - Страница 12 Cheesy

Это все липовые цифры, например, масса Земли и масса Юпитера одинаковы. Но распределение удельных масс разные.
Наверх
 



Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.
ты особо не проникайся что я пишу на других форумах, Я там многое не договариваю. Истину можешь получить только на этом форуме, и то дозировано.

В каждой  звездной системе все планеты имеют почти одинаковую массу, но планеты разного объема.

Разъясню что означали мои слова выше. Звездные системы относятся к определенным октавам иерархии. Размеры звездных систем четко соотносятся к определенной октаве. То есть все звездные системы одинаковых размеров принадлежат одной октаве. А планеты звездных систем одной октавы все друг другу соответствуют по массе. Но все планеты в звездной системе как ноты в музыкальной октаве или по нашему, иерархические уровни этой октавы. Октава имеет восемь нот(8 иерархических уровней). и каждая планета в звездной системе принадлежит к своему уровню в октаве. В миллиардах, триллионах звезд одной октавы во вселенной все планеты одного и того же иерархического уровня равны по массе. То есть, если скажем в одной звездной системе определенной октавы третья планета имеет какую-то массу, то и в другой звездной системе относящейся к этой же октаве третья планета будет иметь такую же массу. Но надо учитывать еще и возраст планеты. Скажем в одной звездной системе третья планета имеет меньшую массу и в такой же другой звездной системе имеет третья планета. Это потому, что одна планета более молода чем такая же планета в другой системе. С возрастом они все набирают массу, пока не начнут стареть. Когда более молодая планета достигнет возраста другой планеты, она будет иметь такую же массу, как и другая имела в этом возрасте. Когда планета переходит в фазу старения, она уже не набирает массу, но уплотняется и уменьшается в объеме. Примером тому Плутон и Харон. Когда-то в молодости и они были размером с Юпитер и были на ближних орбитах к Солнцу. Но наша солнечная система переделана для определенных космических целей. Все дальние планеты, кроме Плутона и Харона били на ближних орбитах, а планеты ближних орбит были наоборот на дальних орбитах. В остальных звездных системах этой октавы планеты правильно расположены на орбитах.
Ну а "научные" данные о массах планет нашей солнечной системы, это все чушь. Все они расчетные, а рассчитать можно все, что хочешь и как хочешь. Современная наука понятие не имеет что есть масса, но зато хорошо рассчитывает. Как например по длине шнурка от ботинок рассчитает цвет ботинок или толщину подошвы.
Надеюсь понятно объяснил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Окт 06, 2016 10:04 am

romik пишет:Думаю точка зрения имеет значение если обсуждать эфир, одно и тоже локальное пространство принадлежит разным системам движения, есть миры  в которых там возбужденный эфир в виде вещества, а в мирах много выше это ничего не значащая часть алгоритма и локального пространства выделить нельзя. А в мирах много ниже это локальное пространство может быть космический вакуум. Но если мы говорим о количестве движения, то характеризуем энергию в каком то одном мире. Как бы это ни казалось парадоксальным, но в абсолюте всех этих миров нет, это лишь разные тепловые коды. И только при рассмотрения локального пространства иерархические потоки импульса обретают форму, образуется система миров.

Если я что то не так понимаю, Юрий подскажи.
 Но все эти миры существуют, в виде атома или в виде солнечной системы, независимо от того, с какого уровня иерархии мы рассматриваем эту систему(солнечную), или объект (атом).

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Окт 06, 2016 10:09 am

ты особо не проникайся что я пишу на других форумах, Я там многое не договариваю. Истину можешь получить только на этом форуме, и то дозировано.

Я всё прекрасно понимаю, и вопросы задаю на этом форуме. И спасибо за ответ.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Окт 06, 2016 11:23 am

В космосе как взвесишь объект, если он в потоках эфира невесом? А по формулам такое насчитают. Подтверждаю, эфирный поток (количество движения) в локальном пространстве одинаков на разных орбитах.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Окт 06, 2016 11:48 am

rvi29 пишет:В космосе как взвесишь объект, если он в потоках эфира невесом? А по формулам такое насчитают. Подтверждаю, эфирный поток (количество движения) в локальном пространстве одинаков на разных орбитах.
А по весу и не определить массу, это совершенно разные явления хотя и связаны. как шнурки от ботинок связаны с ботинками, но это не означает, что есть зависимость длины шнурка и цвета ботинок. Вес это сила с какой эфир давит на сопротивляющийся объект, который не может идти дальше в потоке и упирается в поверхность земли. Убери подпорку и веса не будет. А масса есть количество энергии из которого состоит объект. Для эфира такого объекта как скажем, камень, не существует. Для эфира камень это система атомов и эфир старается унести с собой каждый атом камня и в случаи сопротивления давит на каждый атом с определенной силой. Следовательно, чем больше количество атомов в камне, тем больше общее давление на всю систему, а значит тем больше вес этого камня.
Но тут играет роль парусность каждого атома. Чем больше парусность у атома, тем сильней давит эфир на него.(аналог обычные парусные суда). Каждый хим. элемент имеет определенную парусность в определенных условиях. Но парусность можно несколько изменять(как на парусных судах изменяют парусность припустив паруса). Как например, изменив температуру вещества и вес вещества, по причине изменения парусности, измениться. В общем есть несколько способов изменения парусности вещества. Некоторые из них более эффективны, некоторые менее. Но все они действуют пока искусственно воздействуешь на элементы вещества. Как воздействие прекращается, парусность восстанавливается.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Окт 06, 2016 12:04 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:В космосе как взвесишь объект, если он в потоках эфира невесом? А по формулам такое насчитают. Подтверждаю, эфирный поток (количество движения) в локальном пространстве одинаков на разных орбитах.
А по весу и не определить массу, это совершенно разные явления хотя и связаны. как шнурки от ботинок связаны с ботинками, но это не означает, что есть зависимость длины шнурка и цвета ботинок. Вес это сила с какой эфир давит на сопротивляющийся объект, который не может идти дальше в потоке и упирается в поверхность земли. Убери подпорку и веса не будет. А масса есть количество энергии из которого состоит объект. Для эфира такого объекта как скажем, камень, не существует. Для эфира камень это система атомов и эфир старается унести с собой каждый атом камня и в случаи сопротивления давит на каждый атом с определенной силой. Следовательно, чем больше количество атомов в камне, тем больше общее давление на всю систему, а значит тем больше вес этого камня.
Но тут играет роль парусность каждого атома. Чем больше парусность у атома, тем сильней давит эфир на него.(аналог обычные парусные суда). Каждый хим. элемент имеет определенную парусность в определенных условиях. Но парусность можно несколько изменять(как на парусных судах изменяют парусность припустив паруса). Как например, изменив температуру вещества и вес вещества, по причине изменения парусности, измениться. В общем есть несколько способов изменения парусности вещества. Некоторые из них более эффективны, некоторые менее. Но все они действуют пока искусственно воздействуешь на элементы вещества. Как воздействие прекращается, парусность восстанавливается.

Вот спасибо за вовремя сделанное разъяснение. Отчитываюсь. Масса - количество движения в объекте. Вес - парусность объекта к эфирным потокам. С возрастанием порядкового номера элементов парусность возрастает. Это связано с размером атома или ядра?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Окт 06, 2016 12:16 pm

rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:В космосе как взвесишь объект, если он в потоках эфира невесом? А по формулам такое насчитают. Подтверждаю, эфирный поток (количество движения) в локальном пространстве одинаков на разных орбитах.
А по весу и не определить массу, это совершенно разные явления хотя и связаны. как шнурки от ботинок связаны с ботинками, но это не означает, что есть зависимость длины шнурка и цвета ботинок. Вес это сила с какой эфир давит на сопротивляющийся объект, который не может идти дальше в потоке и упирается в поверхность земли. Убери подпорку и веса не будет. А масса есть количество энергии из которого состоит объект. Для эфира такого объекта как скажем, камень, не существует. Для эфира камень это система атомов и эфир старается унести с собой каждый атом камня и в случаи сопротивления давит на каждый атом с определенной силой. Следовательно, чем больше количество атомов в камне, тем больше общее давление на всю систему, а значит тем больше вес этого камня.
Но тут играет роль парусность каждого атома. Чем больше парусность у атома, тем сильней давит эфир на него.(аналог обычные парусные суда). Каждый хим. элемент имеет определенную парусность в определенных условиях. Но парусность можно несколько изменять(как на парусных судах изменяют парусность припустив паруса). Как например, изменив температуру вещества и вес вещества, по причине изменения парусности, измениться. В общем есть несколько способов изменения парусности вещества. Некоторые из них более эффективны, некоторые менее. Но все они действуют пока искусственно воздействуешь на элементы вещества. Как воздействие прекращается, парусность восстанавливается.

Вот спасибо за вовремя сделанное разъяснение. Отчитываюсь. Масса - количество движения в объекте. Вес - парусность объекта к эфирным потокам. С возрастанием порядкового номера элементов парусность возрастает. Это связано с размером атома или ядра?
Да. Только парусность атома или кристалла зависит не только от размера атома, но и от его плотности. Скажем сколько электронов крутятся на его орбитах и размеров электронов. Электроны далеко не все одинаковых размеров. Как и планеты не все одинаковых размеров.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Окт 06, 2016 3:09 pm

Давайте рассмотрим систему движения в атоме. Объект называемый атом рождается и умирает с одинаковым количеством движения. Ядро атома, как и звезда в планетной системе, консервирует на своём иерархическом уровне, определённое количество движения. Вопрос, откуда оно берёт это количество движения, для консервации или лучше сказать, изменяет форму движения? У него один источник - гравитационное поле атома, ну и электроны делают то же самое. И в результате, через какой-то промежуток времени, гравитационное поле атома перераспределится в ядро и в электроны, а на перефирии количество движения уменьшится. В конечном итоге настанет такой момент, когда гравитационное поле атома не сможет удерживать объект в целостности, и атом распадётся. То же самое происходит и с электронами. Электрон перераспределив, внутри своего локального пространства, имеющееся у него количество движения, постепенно уходит на дальние орбиты и аннигилирует, возвращая атому полученное при рождении количество движения.
Теперь вопрос - правильно ли я понимаю происходящие процессы в атоме, или опять: "бац бац и мимо"?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Окт 07, 2016 12:49 am

ajbolit2 пишет:Давайте рассмотрим систему движения в атоме. Объект называемый атом рождается и умирает с одинаковым количеством движения. Ядро атома, как и звезда в планетной системе, консервирует на своём иерархическом уровне, определённое количество движения. Вопрос, откуда оно берёт это количество движения, для консервации или лучше сказать, изменяет форму движения? У него один источник - гравитационное поле атома, ну и электроны делают то же самое. И в результате, через какой-то промежуток времени, гравитационное поле атома перераспределится в ядро и в электроны, а на перефирии количество движения уменьшится. В конечном итоге настанет такой момент, когда гравитационное поле атома не сможет удерживать объект в целостности, и атом распадётся. То же самое происходит и с электронами. Электрон перераспределив, внутри своего локального пространства, имеющееся у него количество движения, постепенно уходит на дальние орбиты и аннигилирует, возвращая атому полученное при рождении количество движения.
Теперь вопрос - правильно ли я понимаю происходящие процессы в атоме, или опять: "бац бац и мимо"?
А с чего вы взяли, что атом рождается и умирает с одинаковым количеством движения, тогда в чем смысл существования атома? Электроны атома, как и планеты, проходят схожий цикл жизни. Электроны постепенно наращивают свои массы, а значит и весь атом как совокупность наращивает свою массу.
Нельзя рассматривать дискретно ядро атома как и звезду системы. Гравитационное поле и звезда, как и ядро, это один объект и неотъемлемые части одного объекта - гравитационного поля. Ядро есть уплотненная часть гр. поля атома, то есть область гр. поля где удельное количество движения гр. поля достигло максимума. Само гр. поле есть система сжатия пространства и его ядро это область где сжатие пространства достигает своего максимума.
Планеты, как и электроны, уходят на дальние орбиты по мере накопления гр. полем в целом количества движения. Тогда увеличивается средняя плотность гр. поля, происходит перераспределение удельной гр. плотности. Гравитационное поле имеет структуру распределения гр. плотности. Это восемь колец вложенные в друг друга. Каждое кольцо имеет определенную гр. плотность. По мере эволюции гравитационного поля, кольца с определенной гр. плотностью расширяются и переходят ближе к периферии гр. поля. Планеты расположены в одном из таких колец, где гр. плотность достаточная для формирования планет или электронов. Планеты могут существовать только в среде такой плотности гр. поля. Это диапазон гр. плотности материообразования. Если, к слову, планета попадет в среду меньшей гр. плотности этого диапазона плотности, она мгновенно взорвется. Есть даже у высших такое оружие, действие которого основано на этом принципе. Оно уменьшает локально гр. плотность в области гр. поля где находится планета и планета взрывается.
Так-что, эволюция гр. поля заключается в увеличении размера гр. поля и увеличении гр. плотности. Например период гигантизма на планете Земля заключался в меньшей гр. плотности гр. поля Земли, чем сейчас. Тогда и все процессы на Земле проходили в более замедленных темпах, все хим реакции были более замедленные, сама Земля была меньшего размера. Животные медленнее росли и медленнее старели, общий срок жизни был длиннее. Как например то, что сегодня живет 60 лет, тогда жило 100 лет. Все это и другое следствие эволюционного изменения гр. плотности, накапливания количества движения системы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Окт 07, 2016 8:15 am


Юрий писал:
В любом объекте количество движения до конца существования объекта остается изначальным. С каким количеством движения рождается объект с тем он и проведет всю жизнь. Это изменить не возможно не внешним воздействием ни внутренним. Правда может при этом, меняться плотность движения или другие параметры, их много параметров движения, но количество всегда одно и строго фиксируется при рождении объекта.

 Это ваш комментарий с другого форума, я не привожу ссылку, поскольку не помню в какой ветке это было написано. Тогда, если можно, дайте расширенный ответ, к каким объектам это относится. Я строил свои рассуждения исходя из этого положения.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Окт 07, 2016 9:25 am

ajbolit2 пишет:

Юрий писал:
В любом объекте количество движения до конца существования объекта остается изначальным. С каким количеством движения рождается объект с тем он и проведет всю жизнь. Это изменить не возможно не внешним воздействием ни внутренним. Правда может при этом, меняться плотность движения или другие параметры, их много параметров движения, но количество всегда одно и строго фиксируется при рождении объекта.

 Это ваш комментарий с другого форума, я не привожу ссылку, поскольку не помню в какой ветке это было написано. Тогда, если можно, дайте расширенный ответ, к каким объектам это относится. Я строил свои рассуждения исходя из этого положения.
Что такое количество движения. Это еще не количество энергии, хотя я часто вместо количество движения применяю для упрощения термин - количество движения и наоборот. Представьте себе спираль. Спираль есть энергетическая субстанция и в ней есть количество движения. Если спираль растянуть в прямую линию то длина этой линии есть количество движения в спирали. Но это еще не количество энергии. Энергия это изменения, то есть при движении должно быть изменения направления движения. Как точка проходя по спирали, постоянно изменяет направление движения. Чем больше изменений направлений движения в единицу времени тем более энергетическое движение. Это если мы сожмем эту спираль движения, то это будет более энергетическая спираль, при одном и том же количестве движения. Погонный метр этой спирали будет иметь больше витков, а значит больше изменений направления движения. Погонный метр спирали будет более энергетически насыщен. Если мы растянем спираль, то мы получим менее энергетическое движение при сохранении количества движения.
В гравитационном поле идет процесс сжатия спирали, или по другому, увеличения энергетической плотности, этот процесс называется - сжатие пространства.
В гравитационное поле любого объекта всю его жизнь втекает определенное стабильное количество движения. Но масса его увеличивается, так как масса есть количество энергии. То есть на сколько сжато это количество движения. Эволюция гравитационного поля заключается в эволюционном увеличении степени сжатия количества движения которое, повторяю - стабильно, поступает в систему гравитационного поля.
Например если увеличится степень сжатия в гравитационном поле, то звезда в центре начнет увеличиваться в размере и более ярко гореть, увеличится гравитационная постоянная. Это говорит о том, что увеличивается энергетическая составляющая гравитационного поля, то есть увеличивается масса гр. поля при сохранении количества движения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Окт 07, 2016 2:25 pm

Представим сингуляцию пустоты, безконечное число импульсов идут из макро в микро и наоборот. Пустота имеет свойства: она пуста, едина и безконечна. То что она пуста дает вечность процессу сингуляции, не может сломаться то, чего нет.
Импульс есть результирующее противомоментов. Движение импульса имеет в себе синхронную и асинхронную составляющую. Синхронная - движение по треку трубчатого тора, асинхронная - отклонение от трека тр. тора. Температура это амплитуда асинхронной составляющей, величина отклонения от идеального движения тр. тора. Тр. тор является вектором импульса, постоянно меняющим направление, но его реальное движение за счет асинхронной составляющей происходит вокруг вектора. Условно, он колеблется вокруг идеального направления. Я еще не допер что его заставляет это делать. Но очень хочу. 

Объект содержит в себе количество движения, синхронную и асинхронную составляющую. Что делает взрыв? Он уничтожает определенные уровни иерархии локального пространства объекта. При взрыве синхронная составляющая уничтоженных уровней переходит в асинхронную с выделением энергии.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Окт 07, 2016 2:34 pm

Да, теперь понятна моя ошибка. Просто я стараюсь как можно меньше употреблять слово энергия и масса, поскольку, эти понятия очень сильно ассоциируется с теми штампами которые заложены ещё со школы, и приходится постоянно быть начеку, чтобы не скатиться в научный маразм.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Окт 07, 2016 2:42 pm

ajbolit2 пишет:Да, теперь понятна моя ошибка. Просто я стараюсь как можно меньше употреблять слово энергия и масса, поскольку, эти понятия очень сильно ассоциируется с теми штампами которые заложены ещё со школы, и приходится постоянно быть начеку, чтобы не скатиться в научный маразм.

Ты должен визуализировать процессы в голове, чтобы понимать происходящее. Тогда на любом жаргоне объяснишь.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Окт 08, 2016 11:03 pm

Импульс и противимпульс идут по спирали вокруг трека тр. тора, сдвиг по фазе позволяет им не сталкиваться в одном пространстве. Если бы импульсы шли по треку тр. тора они бы столкнулись и аннигилировали. Что заставляет их так двигаться, а не иначе? И идя по спирали они еще смещаются асинхронной составляющей.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Окт 09, 2016 5:36 pm

У меня знакомый заинтересовался ваджрей(ваджра), спрашивает как она работает. Юрий, может подскажешь что это за оружие такое и на каком принципе работает?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Окт 10, 2016 12:03 am

romik пишет:У меня знакомый заинтересовался ваджрей(ваджра), спрашивает как она работает. Юрий, может подскажешь что это за оружие такое и на каком принципе работает?
Я тяну с ответом для rvi29 в надежде что подключаться форумчане и выкажут свое мнение, дабы определить уровень их восприятия и знаний. Но что-то не вижу деятельности, досадно.
Ваджра это типа светового копья. Излучает луч поражающий только биологию. Если луч направить на любое живое тело, то тело в миг покрывается мерцающим полем и рассыпается в труху. Там по середине стоит кристалл определенного искусственного минерала, который преобразует, усиливает, корпус концентрирует в луч биоэнергию хозяина. Что интересно, Ваджра реагирует только на руку своего хозяина, для всех остальных это просто игрушка. Ваджра управляется силой мысли. Современное человечество никогда не сможет активировать ваджру, у него нет необходимой биоэнергии. Так сказать, это оружие "богов".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Окт 10, 2016 12:11 am

Спасибо!

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Окт 10, 2016 12:16 am

Я тяну с ответом для rvi29 в надежде что подключаться форумчане и выкажут свое мнение, дабы определить уровень их восприятия и знаний. Но что-то не вижу деятельности, досадно.

Как трудно ничего не делать, но МЫ не боимся трудностей!

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Окт 10, 2016 12:19 am

rvi29 пишет:Импульс и противимпульс идут по спирали вокруг трека тр. тора, сдвиг по фазе позволяет им не сталкиваться в одном пространстве. Если бы импульсы шли по треку тр. тора они бы столкнулись и аннигилировали. Что заставляет их так двигаться, а не иначе? И идя по спирали они еще смещаются асинхронной составляющей.

Так множество импульсов присутствует в одном пространстве и не сталкиваются. И смотанные спирали это разные треки искривления по которым идут импульсы. Думаю, надо качественно визуализировать многоуровневую систему искривления, чтобы понимать как формируются трубчатые торы.

Еще хочу напомнить такую деталь. В гр.поле от периферии к центру(или наоборот) по градиенту встречные импульсы набирают/теряют момент. Сумма импульсов определяет напряженность точки, но импульсы идут дальше как бы не замечая друг друга(это про иерархический импульс). А вот фрактальные импульсы могут усиливаться или гаситься, это уже импульсы другого порядка на основе иерархической системы импульсов.


Последний раз редактировалось: romik (Пн Окт 10, 2016 12:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Окт 10, 2016 12:30 am

rvi29 пишет:Импульс и противимпульс идут по спирали вокруг трека тр. тора, сдвиг по фазе позволяет им не сталкиваться в одном пространстве. Если бы импульсы шли по треку тр. тора они бы столкнулись и аннигилировали. Что заставляет их так двигаться, а не иначе? И идя по спирали они еще смещаются асинхронной составляющей.

Народ, нуна ВАШЕ мнение и предположения? Надеюсь никто не умер?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Окт 10, 2016 12:56 am

Я тут выше тебе написал некоторые соображения. Что скажешь?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Окт 10, 2016 2:35 am

romik пишет:
rvi29 пишет:Импульс и противимпульс идут по спирали вокруг трека тр. тора, сдвиг по фазе позволяет им не сталкиваться в одном пространстве. Если бы импульсы шли по треку тр. тора они бы столкнулись и аннигилировали. Что заставляет их так двигаться, а не иначе? И идя по спирали они еще смещаются асинхронной составляющей.

Так множество импульсов присутствует в одном пространстве и не сталкиваются. И смотанные спирали это разные треки искривления по которым идут импульсы. Думаю, надо качественно визуализировать многоуровневую систему искривления, чтобы понимать как формируются трубчатые торы.

Еще хочу напомнить такую деталь. В гр.поле от периферии к центру(или наоборот) по градиенту встречные импульсы набирают/теряют момент. Сумма импульсов определяет напряженность точки, но импульсы идут дальше как бы не замечая друг друга(это про иерархический импульс). А вот фрактальные импульсы могут усиливаться или гаситься, это уже импульсы другого порядка на основе иерархической системы импульсов.
Ромик импульсы никогда не пересекаются ни каким образом, это трехмерный мир, а не двухмерный. Как например, воьзми две спирали. Ты можешь прокрутить эти спирали через друг друга по любым направле6ниям и они не пересекаясь пройдут сквозь друг друга.
Как усливается импульс. Представь себе автобан. на автобане несколько полос в каждом направлении. По одной полосе едут автомобили, а другие полосы пусты. Это двигаются импульсы. Теперь автомобили поехали и по второй полосе. Поток машин возрос двое. То же и на встречной полосе идут машины, не мешая и не входя в контакт со встречными машинами. И так по автобану движутся автомобили на встречу друг другу, не мешая друг другу и не входя в контакт. Если войдут в контакт, это будет катастрофа!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 12 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Окт 10, 2016 9:54 am

rvi29 пишет: пишет:Импульс и противимпульс идут по спирали вокруг трека тр. тора, сдвиг по фазе позволяет им не сталкиваться в одном пространстве. Если бы импульсы шли по треку тр. тора они бы столкнулись и аннигилировали. Что заставляет их так двигаться, а не иначе? И идя по спирали они еще смещаются асинхронной составляющей.

 Я на этот раз специально промолчал, не всё же время мне шишки набивать. Импульс не может идти вокруг спирали, это только в медном проводнике импульс распространяется вокруг проводника, а в рассматриваем случае импульс всегда идёт по спиралям трубчатого тора. В точке сингуляции создаётся смещение, тем самым закручивая спираль немного быстрее. На конце спирали уменьшается диаметр витка, в месте прохождения импульса, и распрямляется после его прохождения, вот это закручивание спирали момента и есть импульс.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения