Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Окт 01, 2016 11:14 am

Импульс образуется как результирующее двух противомоментов. Единство пустоты говорит что момент и противомомент это один процесс.  Вопрос. Момент идущий из макро в микро собирает добавочное движение. Не за счет ли этого момент из макро в микро чуть быстрее момента из микро в макро? Что и динамически оживляет континуум. Если бы скорости были равны картина была бы живая но статичная.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Окт 01, 2016 9:59 pm

rvi29 пишет:Импульс образуется как результирующее двух противомоментов. Единство пустоты говорит что момент и противомомент это один процесс.  Вопрос. Момент идущий из макро в микро собирает добавочное движение. Не за счет ли этого момент из макро в микро чуть быстрее момента из микро в макро? Что и динамически оживляет континуум. Если бы скорости были равны картина была бы живая но статичная.
Хороший вопрос задал, ощущается, что думаешь и довольно не плохо осознаешь. Мне это нравиться! Но уточню. Количество движения никогда не изменяется. Это условие существования мироздания, условие существования каких либо систем мироздания. Представь себе точку А и т. Б. Между ними существует определенное протяжение пространства. Проведи две прямые линию между точками А и Б. Эти линии будут иметь определенную длину, то есть равные количество движения. Теперь одну линию, скажем по середине, чуток отожми в сторону. Получится кривая. Но уже второй конец линии не будет доставать до точки Б. Количество движения в линии осталось прежним, но второй конец линии сместился в пространстве ближе к точке А. Эти две встречные линии в идеале абсолютно противофазны в каждой своей точке. Но когда ты изогнул одну линию, противофазность точек на линиях нарушается. И это инициирует всевозможные процессы, порождает импульс. Теперь уже точка на одной искривленной линии, чтобы дошла от т. А до точки Б, нужно пройти больший путь. А больший путь она не может пройти, скорости точек на обоих противо линиях одинаковы и неизменны. Отсюда будет постоянный сдвиг по фазе. А эти линии искривляет тепловая энергия и тем создает алгоритмы сдвигов по фазе.
Все это можешь прямо перевести на спирали ввинченные друг на друга, по которым идут моменты в противонаправлениях. Например вот этот фазовый сдвиг определяет наклон оси планеты. Чем больше сдвиг, тем больший наклон оси планеты. Соответственно, планеты солнечной системы имеют разный наклон оси планеты, что означает, что на этой орбите гравитационного поля фазовые сдвиги отличаются.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Окт 01, 2016 10:23 pm

Асинхронная тепловая энергия кодирует информационно импульсы. Не Разум ли источник асинхронной составляющей?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Окт 01, 2016 11:01 pm

rvi29 пишет:Асинхронная тепловая энергия кодирует информационно импульсы. Не Разум ли источник асинхронной составляющей?
Нет наоборот, именно асинхронная составляющая есть основа разума.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Окт 01, 2016 11:12 pm

Тогда что заставляет менять форму импульсов? Причина теплового кода.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Окт 01, 2016 11:43 pm

rvi29 пишет:Тогда что заставляет менять форму импульсов? Причина теплового кода.
Не совсем понял вопрос, но что понял. Всему причина в тепловом коде. Это большая тема и местами сложная. Я даже не рискую полно осветить вопрос, боюсь что не дойдет. А если не доходит, за этим всегда идут извращения.
Тепловой код формирует все мироздание в целом, в формировании участвуют все вселенные мироздания, а их бесчисленное множество. Таким образом создается тепловой фон, который воздействует на все процессы внутри всех вселенных. Так-что ТК воздействует на вселенную извне вселенной.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Окт 01, 2016 11:46 pm

Что генерирует тепловой код? У Солнца, Земли они разные?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Окт 02, 2016 12:44 am

rvi29 пишет:Что генерирует тепловой код? У Солнца, Земли они разные?
Вы не внимательно читаете, я уже сказал что генерирует тепловой код. Есть вселенский код и его производная галактический код, и его производная звездный код, и его производная планетарный код, и его производные каждая планета находится под воздействием персонального кода, скажем код Земли.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Окт 02, 2016 2:14 pm

Теперь все понял, иерархичность кода.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Окт 02, 2016 9:30 pm

Юра, может ты помнишь ссылки на асинхронную составляющую, тепловой код. Гугл раньше выдавал, а теперь почти не выдает, затирают.
36,6 температура тела, это амплитуда асинхронной составляющей тела?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Окт 02, 2016 11:11 pm

Так у меня и не было ссылок,я их не собираю. Да 36.6 это асинхронная составляющая тела.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Окт 02, 2016 11:26 pm

Гугл, яндекс мало ссылок дают, видать не нравится им наши размышления.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Окт 02, 2016 11:34 pm

Я прошу прощения, что долго не мог добраться до интернета, скоро все проблемы будут улажены. По поводу ТК, весьма интересно получается. Разум познает ТК, но его основа какая то до-разумная. Разум создает красивые энергии на основе знания, но любые энергии одинаково безразличны для Пустоты. Все меняется и преобразуется, идет борьба разумного и не разумного. Так а ТК познать не хватает интеллекта, остается действовать на основе искажения своим сознанием полученных зернышек истины, и не ясно как их правильно поливать. А возможно ли силой мысли изменить свой генетический код? А что я могу хотеть? Я же программа с перебоями, и все мои желания следствие программы. А какая программа наиболее рациональна в данный момент трудно сказать. Быть участником в винегрете мировоззрений сложно, тем более интеллект у людей очень разный. Юрий, есть ли у тебя план действий? И как я могу быть полезен?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Окт 02, 2016 11:39 pm

romik пишет: И как я могу быть полезен?

Ты уже полезен, только сам этого не замечаешь. Я серьезно.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Окт 02, 2016 11:47 pm

romik пишет:Я прошу прощения, что долго не мог добраться до интернета, скоро все проблемы будут улажены. По поводу ТК, весьма интересно получается. Разум познает ТК, но его основа какая то до-разумная. Разум создает красивые энергии на основе знания, но любые энергии одинаково безразличны для Пустоты. Все меняется и преобразуется, идет борьба разумного и не разумного. Так а ТК познать не хватает интеллекта, остается действовать на основе искажения своим сознанием полученных зернышек истины, и не ясно как их правильно поливать. А возможно ли силой мысли изменить свой генетический код? А что я могу хотеть? Я же программа с перебоями, и все мои желания следствие программы. А какая программа наиболее рациональна в данный момент трудно сказать. Быть участником в винегрете мировоззрений сложно, тем более интеллект у людей очень разный. Юрий, есть ли у тебя план действий? И как я могу быть полезен?
Ты можешь быть полезным в популизации истин.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Окт 02, 2016 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Окт 02, 2016 11:48 pm

rvi29 пишет:Гугл, яндекс мало ссылок дают, видать не нравится им наши размышления.
А какой запрос ты даешь в гугле7
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Окт 02, 2016 11:59 pm

"сингуляция пустоты" асинхронная составляющая

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Окт 03, 2016 12:05 am

rvi29 пишет:"сингуляция пустоты" асинхронная составляющая
Ну, а что ты хотел! Про сингуляцию поисковики тормозят информацию. Ты давай запрос Ю. А. Агамирян получишь миллион ссылок и среди них будет и про сингуляцию.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Окт 05, 2016 2:54 pm

Всем привет!
Предлагаю плавно, не спеша перейти к вопросу, "количества движения в объекте". Нам известно, что у любого объекта, с момента рождения и до конца существования, количество движения остаётся одинаковым и изменить его в любую сторону, невозможно. Предлагаю рассмотреть вопрос на примере планеты Земля. Планета рождается солнцем и представляет собой небольшую звезду, со своим гравитационным полем. Дальше запускается синтез химических элементов вокруг ядра звезды, постепенно планета обрастает остывающей корой и постоянно увеличивается в размерах. Отсюда вопрос: количество движения неизменно, а планета растёт, откуда что берётся?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Окт 05, 2016 5:03 pm

ajbolit2 пишет:Всем привет!
Предлагаю плавно, не спеша перейти к вопросу, "количества движения в объекте". Нам известно, что у любого объекта, с момента рождения и до конца существования, количество движения остаётся одинаковым и изменить его в любую сторону, невозможно. Предлагаю рассмотреть вопрос на примере планеты Земля. Планета рождается солнцем и представляет собой небольшую звезду, со своим гравитационным полем. Дальше запускается синтез химических элементов вокруг ядра звезды, постепенно планета обрастает остывающей корой и постоянно увеличивается в размерах. Отсюда вопрос: количество движения неизменно, а планета растёт, откуда что берётся?
Не верно понимаешь. Количество движения увеличивается при наращении массы объекта. Масса есть мера количества движения или, что тоже самое - количество энергии. Так-что, если масса растет, то это означает что количество движения растет.
Например с ростом Земли возрастает количество атомов Земли. А каждый атом это определенное количество движения законсервированное в атоме. Это количество движения выделяет из себя гравитационное поле Земли и консервирует в атом. В самом атоме количество движения остается неизменным, но растет количество атомов в теле Земли, а значит растет и общее количество движения растущей Земли. В свою очередь гр. поле Земли получает постоянно количество движения из гр. поля солнечной системы. В свою очередь гр. поле солнечной системы постоянно получает количество движения и гр. поля звездной системы, в которую входят 8+1 звезд, и т. д. и т. д. до бесконечности. Создается бесконечная иерархическая система обмена количеством движения. Например гр. поле Земли есть законсервированное кол. движения солнечной системы, где +1 есть само Солнце а 8 есть планеты солнца.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Окт 05, 2016 5:49 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:Всем привет!
Предлагаю плавно, не спеша перейти к вопросу, "количества движения в объекте". Нам известно, что у любого объекта, с момента рождения и до конца существования, количество движения остаётся одинаковым и изменить его в любую сторону, невозможно. Предлагаю рассмотреть вопрос на примере планеты Земля. Планета рождается солнцем и представляет собой небольшую звезду, со своим гравитационным полем. Дальше запускается синтез химических элементов вокруг ядра звезды, постепенно планета обрастает остывающей корой и постоянно увеличивается в размерах. Отсюда вопрос: количество движения неизменно, а планета растёт, откуда что берётся?
Не верно понимаешь. Количество движения увеличивается при наращении массы объекта. Масса есть мера количества движения или, что тоже самое - количество энергии. Так-что, если масса растет, то это означает что количество движения растет.
Например с ростом Земли возрастает количество атомов Земли. А каждый атом это определенное количество движения законсервированное в атоме. Это количество движения выделяет из себя гравитационное поле Земли и консервирует в атом. В самом атоме количество движения остается неизменным, но растет количество атомов в теле Земли, а значит растет и общее количество движения растущей Земли. В свою очередь гр. поле Земли получает постоянно количество движения из гр. поля солнечной системы. В свою очередь гр. поле солнечной системы постоянно получает количество движения и гр. поля звездной системы, в которую входят 8+1 звезд, и т. д. и т. д. до бесконечности. Создается бесконечная иерархическая система обмена количеством движения. Например гр. поле Земли есть законсервированное кол. движения солнечной системы, где +1 есть само Солнце а 8 есть планеты солнца.
 В таком случае получается, чем старше планета, тем должна быть больше её масса? А в нашей солнечной системе все планеты имеют одинаковую массу.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Окт 05, 2016 5:53 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:Всем привет!
Предлагаю плавно, не спеша перейти к вопросу, "количества движения в объекте". Нам известно, что у любого объекта, с момента рождения и до конца существования, количество движения остаётся одинаковым и изменить его в любую сторону, невозможно. Предлагаю рассмотреть вопрос на примере планеты Земля. Планета рождается солнцем и представляет собой небольшую звезду, со своим гравитационным полем. Дальше запускается синтез химических элементов вокруг ядра звезды, постепенно планета обрастает остывающей корой и постоянно увеличивается в размерах. Отсюда вопрос: количество движения неизменно, а планета растёт, откуда что берётся?
Не верно понимаешь. Количество движения увеличивается при наращении массы объекта. Масса есть мера количества движения или, что тоже самое - количество энергии. Так-что, если масса растет, то это означает что количество движения растет.
Например с ростом Земли возрастает количество атомов Земли. А каждый атом это определенное количество движения законсервированное в атоме. Это количество движения выделяет из себя гравитационное поле Земли и консервирует в атом. В самом атоме количество движения остается неизменным, но растет количество атомов в теле Земли, а значит растет и общее количество движения растущей Земли. В свою очередь гр. поле Земли получает постоянно количество движения из гр. поля солнечной системы. В свою очередь гр. поле солнечной системы постоянно получает количество движения и гр. поля звездной системы, в которую входят 8+1 звезд, и т. д. и т. д. до бесконечности. Создается бесконечная иерархическая система обмена количеством движения. Например гр. поле Земли есть законсервированное кол. движения солнечной системы, где +1 есть само Солнце а 8 есть планеты солнца.
 В таком случае получается, чем старше планета, тем должна быть больше её масса? А в нашей солнечной системе все планеты имеют одинаковую массу.
Откуда вы это взяли?! Вы что, мерили массу планет? Они сильно отличаются по массе, по размерам, по плотности  и по возрасту. Самые молодые это Сатурн и Меркурий, так же как и самые малой массы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Окт 05, 2016 7:50 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:Всем привет!
Предлагаю плавно, не спеша перейти к вопросу, "количества движения в объекте". Нам известно, что у любого объекта, с момента рождения и до конца существования, количество движения остаётся одинаковым и изменить его в любую сторону, невозможно. Предлагаю рассмотреть вопрос на примере планеты Земля. Планета рождается солнцем и представляет собой небольшую звезду, со своим гравитационным полем. Дальше запускается синтез химических элементов вокруг ядра звезды, постепенно планета обрастает остывающей корой и постоянно увеличивается в размерах. Отсюда вопрос: количество движения неизменно, а планета растёт, откуда что берётся?
Не верно понимаешь. Количество движения увеличивается при наращении массы объекта. Масса есть мера количества движения или, что тоже самое - количество энергии. Так-что, если масса растет, то это означает что количество движения растет.
Например с ростом Земли возрастает количество атомов Земли. А каждый атом это определенное количество движения законсервированное в атоме. Это количество движения выделяет из себя гравитационное поле Земли и консервирует в атом. В самом атоме количество движения остается неизменным, но растет количество атомов в теле Земли, а значит растет и общее количество движения растущей Земли. В свою очередь гр. поле Земли получает постоянно количество движения из гр. поля солнечной системы. В свою очередь гр. поле солнечной системы постоянно получает количество движения и гр. поля звездной системы, в которую входят 8+1 звезд, и т. д. и т. д. до бесконечности. Создается бесконечная иерархическая система обмена количеством движения. Например гр. поле Земли есть законсервированное кол. движения солнечной системы, где +1 есть само Солнце а 8 есть планеты солнца.
 В таком случае получается, чем старше планета, тем должна быть больше её масса? А в нашей солнечной системе все планеты имеют одинаковую массу.
Откуда вы это взяли?! Вы что, мерили массу планет? Они сильно отличаются по массе, по размерам, по плотности  и по возрасту. Самые молодые это Сатурн и Меркурий, так же как и самые малой массы.
Юрай
Ветеран форума
Меня это интересует. - Страница 11 StarmodМеня это интересует. - Страница 11 StarmodМеня это интересует. - Страница 11 Starmod
Вне Форума

Меня это интересует. - Страница 11 Smoking

Сообщений: 6599
Грузия, Тбилиси
Пол: Меня это интересует. - Страница 11 Male

Меня это интересует. - Страница 11 Xx
 Re: Экзопланетная система HR 8799
Ответ #10 - 25.04.15 :: 19:17:09  
 

Николай Михайлов писал(а) 25.04.15 :: 18:56:41:
Юрай писал(а) 25.04.15 :: 18:12:05:
Николай Михайлов писал(а) 25.04.15 :: 10:04:52:
На сайте Николая Михайлова (html//nikolay-mikhailov.weeble.com), на странице «Экзопланетная система HR 8799», дана новая таблица 3 распределения планет в системе HR 8799 с уточненными данными по массам планет. 

А как попасть на этот сайт? Ссылка ведет в никуда.


Там, где указан веб-адрес, там внизу есть кнопка www
Эта же кнопка есть на всех моих постах.

Попал на сайт. Но с массами наука мудрит, не зная физическую сущность массы. Спросите у любого горе физика, что есть масса, они не ответят, кроме набора пустых слов. В каждой  звездной системе все планеты имеют почти одинаковую массу, но планеты разного объема. Если планета большая, в ней удельная плотность массы ниже но общая масса такова же как у малой планеты. Хвизики массы высчитывают по идиотским формулам, которые чорти что показывают, не имеющие ничего общего с действительностью.

Ю. А. Агамирян
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.15 :: 19:18:47 от Юрай »  



Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.
Юрай
Ветеран форума
Меня это интересует. - Страница 11 StarmodМеня это интересует. - Страница 11 StarmodМеня это интересует. - Страница 11 Starmod
Вне Форума

Меня это интересует. - Страница 11 Smoking

Сообщений: 6599
Грузия, Тбилиси
Пол: Меня это интересует. - Страница 11 Male

Меня это интересует. - Страница 11 Xx
 Re: Экзопланетная система HR 8799
Ответ #13 - 25.04.15 :: 20:04:03  
 

AK666 писал(а) 25.04.15 :: 19:44:58:
ну что. Начинаем проникаться мудростью Откровений нашего любезнейшего Ю. А. Агамиряна (он же "Академик", он же...)
Код:
      Диаметр Масса

Меркурий  0,382   0,06
Венера    0,949  0,82
Земля    1,0 1,0
Марс   0,53 0,11
Юпитер   11,2 318
Сатурн   9,41 95
Уран   3,98 14,6
Нептун   3,81 17,2


( указаны в отношении к аналогичным данным Земли)


да, практически "одинаковы"  Меня это интересует. - Страница 11 Cool Меня это интересует. - Страница 11 Cheesy

Это все липовые цифры, например, масса Земли и масса Юпитера одинаковы. Но распределение удельных масс разные.
Наверх
 



Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Окт 05, 2016 9:31 pm

Я немножко порассуждаю о количестве движения. Сперва рассмотрю пример с бросанием кирпича. Тут количество движения остается неизменным, его масса постоянна, меняется только кривизна движения. А если прилепить к нему жвачку, то уже количество движения увеличилось, в системе "кирпич" стало больше кристаллов. Что же такое количество движения? Этот термин характеризует энергию без рассмотрения кривых изменений, только как количество этих изменений, и никак не относится к относительному движению - всяким кинетическим энергиям, классическому импульсу mv и прочее. Можно говорить о количестве движения применительно к одному иерархическому уровню или октаве уровней или октаве октав уровней, но в бесконечности иерархической структуры любое локальное пространство имеет бесконечное количество движения.  По логике, одинаковая структура гр.полей планет одного иерархического уровня имеет одинаковое количество движения. Отличия могут закладываться различными параметрами гр.полей. А если говорить о вещественной части планеты, то это уже энергия нижних уровней - атомов, кристаллов. Инертность вещественного тела к изменению относительного положения говорит о количестве движения на верхних уровнях энергетической структуры, но не в прямой зависимости, т.к. еще имеет значение количество уровней вещественной структуры. Вместо знаний об этом, "наука" использует массу как меру инертности, рассчитывая ее из веса, не имеет определения физической сущности. Далее раздолье математической бредогенерации, моменты инерции, релятивисткие финты и прочая муть.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 11 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Окт 05, 2016 10:36 pm

Хорошо, в самом атоме количество движения остаётся неизменным, но атом в другом диапазоне уровней, является планетной системой и в этом случае должен получать энергию от выше стоящих уровней иерархии. Ну, а если нашу солнечную систему рассматривать с точки зрения вышестоящих уровней, как атом, то она не должна получать дополнительного количества движения. И получается количество движения в системе, зависит от диапазона из которого она рассматривается.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения