Меня это интересует.

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 в Ср Окт 10, 2018 12:54 am

romik пишет:И еще, в случае снятия разности между внутри и снаружи потенциала, например с лимона, само вещество при этом будет претерпевать изменения, оно не вечно будет питать. А вот при снятии разности между гр.потенциалами, там уже постоянная подпитка со всего необъятного космоса, вот это вечная запитка. Насчет того чтобы воспользоваться гр.потенциалом как лимоном я не понял, ведь любая точка будет и центром и периферией сопряженных потенциалов, а между ними жесткая связь и разницы потенциала между ними почти нет. Как же тут получать разность потенциалов?
Лимон или батарейка своим веществом добавляют в процесс количество движения, но ты правильно говоришь, процесс будет продолжаться какое-то время пока изменения в лимоне не уменьшат количество движения в нём. Теперь о гравитационных потенциалах. Они имеют значительно меньшую плотность энергии чем электрические. Ведь электрический потенциал это возбуждённый гравитационный потенциал. И если ты возьмёшь любой проводник, любой длины, по нему всегда течёт электрический ток, но очень мизерный. Любые гравитационные потенциалы которые пересекает проводник, в данный момент, тут же разряжаются, уменьшая своё количество движения до уровня кристаллов проводника. Так вот, обкладки конденсатора тот же проводник и разряжают гравитационные потенциалы так что они создают мизерное напряжение, которое мы измерить не можем, поскольку наши приборы состоят из таких же проводников.Представь себе две параллельные обкладки на обоих пластинах сидят потенциалы своим центром, а периферия дотягивается до второй обкладки. Теперь когда мы заряжаем конденсатор мы подаём разность потенциала в определённой полярности и потенциалы сидящие центральной точкой на одной обкладке начинают увеличивать количество движения, а на второй обкладке увеличения количества движения в потенциалах не происходит, поскольку приложенная разность потенциала приложена у них в обратной полярности. Вот когда увеличение количества движения во всех потенциалах которые поместились на пластины закончится, заряд прекратится.

ajbolit2

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik в Ср Окт 10, 2018 1:42 am

Обалдеть какое у тебя глубокое понимание вещей! Спасибо за разъяснения! Теперь я понял что такое вакуумный конденсатор.

romik

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: