Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 17, 2017 4:43 pm

romik пишет:Сложно это все, предлагаю немного расслабиться и отвлечься на что-нибудь философское. Вот любопытно, а может ли паразитный вид развиться в разумный? Или обязательно паразиты находятся в стадии деградации разумности и вымирания? Я понимаю что паразиты есть во всех уровнях разумной жизни, значит есть в них необходимость, значит есть причина зарождения паразитов, значит должна быть и причина перемен к разумности целиком у вида жизни. Думаю избыток страданий и есть такая причина. Если вид продолжительно переживает страдания и по какой-то причине не успевает вымирать, он вступит на путь разума. Получается разум строится либо на опыте страданий либо на воспитании разумными существами. Ну а истоки паразитизма там, где нет нужды, там начинается поиск новых субъективных удовлетворений и как следствие рождение паразитарных идей, начало разрушения построенного и деградация. Что скажете? Если не нравится, то можно обсудить что-нибудь еще.
Паразитизм это норма в мироздании. Существует очень много высокоразумных паразитирующих видов жизни. В принципе и человек является паразитирующим видом жизни, но только не разумным  паразитирующим видом жизни. В мироздании все на чем-то паразитирует. Один что-то производит, а другой использует это для своей жизни. Если он использует это, то он паразит для первого. Если он не использует то, что производит первый, то он для него не паразит, но он использует для жизни другое, что производит другой вид и для него он паразит. Соответственно паразит живет используя для жизни какой-то твид энергии производимый первым. Но живя и используя первого, паразит так же производит какую-то энергию и эту энергию использует что-то третее. Все в мироздании построено на паразитировании, ото основа жизни. Разница только в том что один паразит не бережет источник своей жизни, другой бережет. Один паразит, выкачал все от источника и переключился на другой источник. Другой паразит чтобы не лишиться источника бережет его, старается развить сам источник, предохраняет источник от сбоев, проблем, не перенапрягает его. Это присутствует на всех уровнях разумности. Но и источнику необходимы паразиты. Он должен кому-то отдавать производимую им энергию чтобы жить. Если у него нет потребителя, он вымирает за ненадобностью. Обмен энергиями идет на всех планах, на всех уровнях. Обмен энергией это жизнь!
Вот и человек живет производя разные виды энергии; тепло, биополя, мочу, кал, пот и еще много видов не известных науке. И на каждом виде энергии производимом человеком живут другие виды жизни. Даже когда человек умирает и разлагается, существует много видов жизни живущих на продуктах разложения. Даже трупный яд является ценным источником жизни.
Наверно вы не обращали внимание, но факт. Если какой нибудь фрукт хорошо помыть и накрыть герметической посудой. Он постепенно в посуде начнет загнивать, то есть умирать и разлагаться. И тут там, в герметичной посуде появляются мушки дрозофилы, черви и еще много других видов насекомых и бактерий. И они будут жить пока фрукт будет гнить. Когда фрукт был свежий их попросту там не существовало. То есть, есть источник и появляется жизнь на этот источник. Источник иссякает и гибнет жизнь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 17, 2017 5:08 pm

Ни надоти усе яица кладути в одна карзина.
 Есте симбиотеческе связе (Симбио́з — форма взаимоотношений, при которой оба партнера извлекают пользу из другого.), а ести есё и писевые цепочики видов "Пищевая (трофическая) цепь - это последовательность того, кто кого ест в биологическом сообществе (экосистеме)".
Паразити́зм (от греч. parasites нахлебник)
одна из форм биотических связей между двумя организмами разных видов, при которой один (паразит) использует другого (хозяина) как источник питания и среду обитания, нанося ему вред.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 17, 2017 6:56 pm

Интересна исё зизнь на аттале Бекини
зизнь росцвила, а люде гебнути.
https://news.mail.ru/society/30409152/?frommail=1
пцму таки?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 17, 2017 7:59 pm

Pokoritel пишет:Интересна исё зизнь на аттале Бекини
зизнь росцвила, а люде гебнути.
https://news.mail.ru/society/30409152/?frommail=1
пцму таки?
Потому, что человек не является продуктом природы. Он искусственное создание.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 17, 2017 9:03 pm

Юра, в яблоке все равно бактерии оставались, но их было очень мало, а когда яблоко начало гнить, то они расплодились. А вот когда делают яблочное варенье, то хорошенько кипятят все содержимое, тогда варенье храниться может очень долго. Это я к тому, что помимо благоприятной среды должно быть еще что-то. Это либо какая-то генетическая структура по которой вид размножается, либо ее материализация через работу тонких уровней, но это исключительный случай.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 17, 2017 9:44 pm

Admin тима поразытов ни роскрыта.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 17, 2017 9:52 pm

А что тут не раскрыто? Получается паразит понятие относительное и не говорит о разумности или не разумности. Одни паразиты заботятся об источнике, а другие пилят сук под собой, вот и вся разница.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 17, 2017 10:16 pm

Ия дал опридиления:
Паразити́зм (от греч. parasites нахлебник) одна из форм биотических связей между двумя организмами разных видов, при которой один (паразит) использует другого (хозяина) как источник питания и/или среду обитания, нанося ему вред.

Ток сагласна ели естия вазражения?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 17, 2017 11:44 pm

Согласен.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 18, 2017 12:09 am

romik пишет:Юра, в яблоке все равно бактерии оставались, но их было очень мало, а когда яблоко начало гнить, то они расплодились. А вот когда делают яблочное варенье, то хорошенько кипятят все содержимое, тогда варенье храниться может очень долго. Это я к тому, что помимо благоприятной среды должно быть еще что-то. Это либо какая-то генетическая структура по которой вид размножается, либо ее материализация через работу тонких уровней, но это исключительный случай.
Согласен, бактерии да, в яблоке всегда есть, да и то они в основном на кожице. Но кожу мы хорошо промыли и продезинфицировали. Но откуда там черви, мушки дрозофилы и другие мелкие насекомые? Все ведь промыто и продезинфицировано.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Июл 18, 2017 12:15 am

Admin пишет:Но откуда там черви, мушки дрозофилы и другие мелкие насекомые? Все ведь промыто и продезинфицировано.

Извне, и ане не порозиты, а из пещевая ципочечка, кагда фрукта узе атжила своега, ане памагаюте разлажитеся плати, чта даети ими жизня.

Ане и атмершие человические ткане, сйидаюте, часта спасаюте человика.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 18, 2017 12:57 am

Admin пишет:
romik пишет:Юра, в яблоке все равно бактерии оставались, но их было очень мало, а когда яблоко начало гнить, то они расплодились. А вот когда делают яблочное варенье, то хорошенько кипятят все содержимое, тогда варенье храниться может очень долго. Это я к тому, что помимо благоприятной среды должно быть еще что-то. Это либо какая-то генетическая структура по которой вид размножается, либо ее материализация через работу тонких уровней, но это исключительный случай.
Согласен, бактерии да, в яблоке всегда есть, да и то они в основном на кожице. Но кожу мы хорошо промыли и продезинфицировали. Но откуда там черви, мушки дрозофилы и другие мелкие насекомые? Все ведь промыто и продезинфицировано.
Это конечно любопытно. Неужели мушки появляются без всяких яиц и это рядовое повсеместное явление? Вообще у них яйца пол миллиметра в длину, есть подозрение что и яйца могли остаться. Надо заметить, что не всегда гниющее яблоко сопровождают мушки, хотя это может быть связано с генетической модификацией яблок, у таких даже гниение можно ждать пол года.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 18, 2017 1:11 am

romik пишет:
Admin пишет:
romik пишет:Юра, в яблоке все равно бактерии оставались, но их было очень мало, а когда яблоко начало гнить, то они расплодились. А вот когда делают яблочное варенье, то хорошенько кипятят все содержимое, тогда варенье храниться может очень долго. Это я к тому, что помимо благоприятной среды должно быть еще что-то. Это либо какая-то генетическая структура по которой вид размножается, либо ее материализация через работу тонких уровней, но это исключительный случай.
Согласен, бактерии да, в яблоке всегда есть, да и то они в основном на кожице. Но кожу мы хорошо промыли и продезинфицировали. Но откуда там черви, мушки дрозофилы и другие мелкие насекомые? Все ведь промыто и продезинфицировано.
Это конечно любопытно. Неужели мушки появляются без всяких яиц и это рядовое повсеместное явление? Вообще у них яйца пол миллиметра в длину, есть подозрение что и яйца могли остаться. Надо заметить, что не всегда гниющее яблоко сопровождают мушки, хотя это может быть связано с генетической модификацией яблок, у таких даже гниение можно ждать пол года.
Да мушки появляются без всяких яиц но потом начинают класть яйца и размножаться, так же и некоторые черви. Не все плоды порождают мушек во время гниения. Обычно каждый вид имеет свой набор живности.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 18, 2017 2:18 am

О, это очень интересно. Помнится ты говорил, что в биосфере нашей планеты одна ячейка свободная, причем сделано это умышленно. Были еще биологические существа инопланетяне, которые проводили генную инженерию. Человек создание не природное, а искуственое, но занимает какое-то место в жизни планеты. Инопланетянам приходилось что-то истреблять для человека? Или была свободная ячейка?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 18, 2017 4:40 am

romik пишет:О, это очень интересно. Помнится ты говорил, что в биосфере нашей планеты одна ячейка свободная, причем сделано это умышленно. Были еще биологические существа инопланетяне, которые проводили генную инженерию. Человек создание не природное, а искуственое, но занимает какое-то место в жизни планеты. Инопланетянам приходилось что-то истреблять для человека? Или была свободная ячейка?
Человечество было создано из амфибий с добавлением генов создателей. У предков подмышками были жабры. Амфибии уже занимали определенную ячейку по этому не было необходимости занимать новую ячейку. Предки амфибии были 3-5 метров роста,но человек вышел ростом как современный 10 летний мальчик, потом потихоньку он подрос. Человек на заре обитал в высокогорьях и спустился в долины тогда, когда атмосфера земли стала в 3 раза тоньше, давление атмосферы резко упала. В высокогорьях стало холодно, растения стали вымирать в  горах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 18, 2017 7:20 am

Хорошо, спасибо, это подарок информации! Ну а если вернуться к вопросу о свободной среде обитания, в которой мог бы быть какой-то энергообмен, но она не заполняется. Такое бывает? И почему в стерильном яблоке появляются точно такие же мушки как в других яблоках, а не какой-то более совершенный вид? Это похоже на какой-то автоматический процесс, а не разумное вмешательство.
Да, и амфибии мне кажутся более совершенными, у них расширенная среда обитания, возможность переключаться на подводный и надводный мир. Я бы с радостью был амфибией Smile Дельфины развились в амфибий, а человека лишили жабр под мышками, но что он от этого получил? Человека создавали для некоторых работ, а потом бросили?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Июл 18, 2017 7:46 am

Admin пишет:
Да мушки появляются без всяких яиц но потом начинают класть яйца и размножаться, так же и некоторые черви. Не все плоды порождают мушек во время гниения. Обычно каждый вид имеет свой набор живности.
Плода имеюти своя галограма и мехонизму, чтабы васприоизводите насекома дли разлаженья своя плати? Поцему и зачема така нада?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Июл 18, 2017 7:48 am

Admin пишет:Потому, что человек не является продуктом природы. Он искусственное создание.
Какима образама устанволена для челавеку усвази ZODIAK?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июл 18, 2017 12:54 pm

Попалась на глаза такая бяка "Биотрансмутация".
https://www.youtube.com/watch?v=k43a8Zd3S5s
Вопрос такой, каким образом биологические системы способны синтезировать одни элементы из других, причём в совершенно нормальных условиях, без повышенного давления и больших энергий?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Июл 18, 2017 1:00 pm

ajbolit2 пишет:каким образом биологические системы способны синтезировать одни элементы из других, причём в совершенно нормальных условиях, без повышенного давления и больших энергий?

ХЯС
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Сб Июл 22, 2017 12:32 pm

Romik у васа кашица в галаве, патамучта у Админа нета целе, васа обоучитя. Посему вама придеться кашеварениям занематися самамуто.


Последний раз редактировалось: Pokoritel (Сб Июл 22, 2017 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 22, 2017 7:58 pm

ajbolit2 пишет:Попалась на глаза такая бяка "Биотрансмутация".
https://www.youtube.com/watch?v=k43a8Zd3S5s
Вопрос такой, каким образом биологические системы способны синтезировать одни элементы из других, причём в совершенно нормальных условиях, без повышенного давления и больших энергий?
Потому, что в биологических организмах над трансмутацией работают алгоритмы выбраций
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вс Июл 23, 2017 9:31 am

Уся в меросдании естися "работа алгоритмы выбраций", чтося не какоти ни отвеветяюти на вапроситец "ajbolit:
каким образом".
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июл 31, 2017 10:45 pm

Юра, какова причина прямолинейного распространения световых лучей? Ведь среда эфира цветок, в нем криволинейное движение. В какой среде идут лучи?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Авг 01, 2017 1:59 am

rvi29 пишет:Юра, какова причина прямолинейного распространения световых лучей? Ведь среда эфира цветок, в нем криволинейное движение. В какой среде идут лучи?
А с чего ты взял, что свет распространяется прямолинейно? В природе нет ничего прямолинейного!  Например, когда мы целимся в отражатель на Луне лазерной пушкой и стреляем. Пока луч доходит до Луны, Луна успевает передвинуться на 1000км. Если бы луч шел прямо, то мы должны промахнуться, а луч достает отражатель. А почему, потому что луч изгибается вслед Луне. Прямо, это наша субъективная условность, мол луч вышел из точки А пришел в точку Б. Соединили эти точки прямой и все дела! Наука рассматривает статичные варианты, а в природе все динамично. И направление к звезде мы считаем прямой линией. А звезда находится в действительности далеко в стороне от прямой линии направления. Чем дальше звезда тем дальше в стороне от прямой видимости. Особо дальние звезды, которые мы видим прямо перед собой, на самом деле за нашими спинами. Но если мы полетим к этой звезде на космолете, то и мы пойдем по дуге к той звезде, считая что движемся прямо на звезду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения