Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июл 13, 2017 11:16 am

ajbolit2 пишет:Хочу вернуться к магнитному полю. По сути магнитное поле, это так же законсервированная форма движения. И у меня созрел один вопрос к Юрию. Вот мы берём, к примеру трансформатор. Подаём на первичную обмотку переменный ток и на вторичной обмотке получаем ток и напряжение. Теперь вносим в систему постоянный магнит и всё разваливается. Если мы пытаемся переключать магнитный поток из одной ветки магнитопровода в другую ветку, то это происходит очень медленно. На феррите максим, чего можно выжать это примерно 10 Гц., а на железе и одного герца не получается. Поэтому возникает вопрос, чем отличается магнитное поле, созданное в ферромагнитном сердечнике, от магнитного поля постоянного магнита?
Расскажи как ты понимаешь процесс. Я не понял куда ты вносишь постоянный магнит и частота чего меняется. Но в любом случае поле постоянного магнита отличается от поля проводника с током, будь то кабель или катушка, все равно у них разные свойства. А это говорит о том, что разная структура, и надо описывать каждую в отдельности, вопрос "чем они отличаются" не корректный.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 13, 2017 12:17 pm

romik привет пишет:
ajbolit2 пишет:Хочу вернуться к магнитному полю. По сути магнитное поле, это так же законсервированная форма движения. И у меня созрел один вопрос к Юрию. Вот мы берём, к примеру трансформатор. Подаём на первичную обмотку переменный ток и на вторичной обмотке получаем ток и напряжение. Теперь вносим в систему постоянный магнит и всё разваливается. Если мы пытаемся переключать магнитный поток из одной ветки магнитопровода в другую ветку, то это происходит очень медленно. На феррите максим, чего можно выжать это примерно 10 Гц., а на железе и одного герца не получается. Поэтому возникает вопрос, чем отличается магнитное поле, созданное в ферромагнитном сердечнике, от магнитного поля постоянного магнита?
Расскажи как ты понимаешь процесс. Я не понял куда ты вносишь постоянный магнит и частота чего меняется. Но в любом случае поле постоянного магнита отличается от поля проводника с током, будь то кабель или катушка, все равно у них разные свойства. А это говорит о том, что разная структура, и надо описывать каждую в отдельности, вопрос "чем они отличаются" не корректный.
Посмотри по ссылке ролик, там чел. подробно проводит опыты по переключению магнитного потока.
https://www.youtube.com/watch?v=OEPIjDL8F7Y.
Меня это интересует. - Страница 25 Autogen_eBook_id144
Выше примерная схема опыта. Если мы берём любой сердечник, но без магнита, мы можем подавать на обмотку любую частоту, разумеется, которую поддерживает сердечник и получаем прекрасный трансформатор. Однако если мы вставляем в тот же сердечник постоянный магнит, как на рисунке выше, и пытаемся с помощью обмоток перенаправлять магнитный поток из одной ветки в другую, то максимум, что получается выжать , на лучших ферритах, это 10 Гц., а для железа 1 Гц. В ролике, который я привёл выше видно, что при включении, напряжение на обмотке появляется сразу с максимальной амплитудой, а ток необходимый для переключения магнитного потока нарастает очень медленно.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июл 13, 2017 8:00 pm

Дело в том, что поле постоянного магнита(ПМ) имеет больше иерархических уровней в своей структуре, потому на него труднее воздействовать. Сначала в железе под действием магнитного поля инициируется синхронное движение импульсов по замкнутому циклу, а потом под действием электрического поля происходит перестройка потоков, на ролике это длится около секунды. Это как водоворот в ванной можно закрутить в ту или иную сторону, и далее его силовая структура будет облегчать закручивание воды рукой. Магнитное поле и электрическое это разные силовые структуры, одно на ежика похожее, другое на бабушкин клубок, и каждое имеет свойство магнетизма. Еще магнитное поле облегчает возбуждение электрического поля, оно формируется как будто есть большое напряжение, потому что частично импульсы идут по одним силовым линиям. Общая структура движения импульсов получается достаточно сложной, но обладает повышенным свойством магнетизма. Тут зависимость свойства магнетизма от расстояния будет отличаться.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 13, 2017 9:21 pm

romik пишет:Дело в том, что поле постоянного магнита(ПМ) имеет больше иерархических уровней в своей структуре, потому на него труднее воздействовать. Сначала в железе под действием магнитного поля инициируется синхронное движение импульсов по замкнутому циклу, а потом под действием электрического поля происходит перестройка потоков, на ролике это длится около секунды. Это как водоворот в ванной можно закрутить в ту или иную сторону, и далее его силовая структура будет облегчать закручивание воды рукой. Магнитное поле и электрическое это разные силовые структуры, одно на ежика похожее, другое на бабушкин клубок, и каждое имеет свойство магнетизма. Еще магнитное поле облегчает возбуждение электрического поля, оно формируется как будто есть большое напряжение, потому что частично импульсы идут по одним силовым линиям. Общая структура движения импульсов получается достаточно сложной, но обладает повышенным свойством магнетизма. Тут зависимость свойства магнетизма от расстояния будет отличаться.
Ромик, процес происходит не под действием эл. тока. В момент включения электричества формируется импульс. Вот это импульс и разрывает установившиеся магнитные потоки. Магнитное поле тогда ищет где бы соединить потоки и находит второе направление. После того как найдет другое направление для соединения потоков, некоторое время уходит на объединение этих потоков, как бы синхронизация их. Как процесс синхронизации потоков завершается, магнитные линии усиливаются уже в новом направлении. А электрический импульс работает только на разрыв магнитных потоков, разрушение синхронизации потоков.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Чт Июл 13, 2017 9:35 pm

у зелезнага хваздя хде магнетна пале? Плюса она вся праисхадет внутре тарсеоннаго паля!
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Чт Июл 13, 2017 9:53 pm


Чела кароший, спасеба. Согласен аж до пяток
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июл 13, 2017 10:35 pm

Admin пишет:
romik пишет:Дело в том, что поле постоянного магнита(ПМ) имеет больше иерархических уровней в своей структуре, потому на него труднее воздействовать. Сначала в железе под действием магнитного поля инициируется синхронное движение импульсов по замкнутому циклу, а потом под действием электрического поля происходит перестройка потоков, на ролике это длится около секунды. Это как водоворот в ванной можно закрутить в ту или иную сторону, и далее его силовая структура будет облегчать закручивание воды рукой. Магнитное поле и электрическое это разные силовые структуры, одно на ежика похожее, другое на бабушкин клубок, и каждое имеет свойство магнетизма. Еще магнитное поле облегчает возбуждение электрического поля, оно формируется как будто есть большое напряжение, потому что частично импульсы идут по одним силовым линиям. Общая структура движения импульсов получается достаточно сложной, но обладает повышенным свойством магнетизма. Тут зависимость свойства магнетизма от расстояния будет отличаться.
Ромик, процес происходит не под действием эл. тока. В момент включения электричества формируется импульс. Вот это импульс и разрывает установившиеся магнитные потоки. Магнитное поле тогда ищет где бы соединить потоки и находит второе направление. После того как найдет другое направление для соединения потоков, некоторое время уходит на объединение этих потоков, как бы синхронизация их. Как процесс синхронизации потоков завершается, магнитные линии усиливаются уже в новом направлении. А электрический импульс работает только на разрыв магнитных потоков, разрушение синхронизации потоков.
Мне показалось, что на видео ток пускают по катушке, в ней провод намотан на пластмассовый корпус, который потом одевается на металлический сердечник, нет замыкания с металлом конструкции. В момент включения электричества к сердечнику идет волна, но она не может играть роли. Перестройка магнитных потоков прекращается, если резко включать и отключать питание, требуется постоянный ток продолжительностью около секунды и даже чуть больше, тогда перестройка завершается. Потому я не согласен, что там играет роль момент включения.
Я посмотрел все видео, и экспериментатору удавалось даже наполовину проводить перестройку, если вовремя прервать ток. При этом достаточно сильно притягивались оба металлических бруска. Да и если он делал перестройку малым напряжением, она кажется даже не завершалась до конца при любой продолжительности тока. Слабый магнетизм оставалась на одной из сторон.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 13, 2017 11:11 pm

Ещё хочу обратить внимание на следующее. У магнитного поля главная часть это точка сингуляции. Она задаёт общую синхронизацию процессам флуктуации всего сердечника. Но мне кажется, что точка сингуляции постоянного магнита и электромагнита несколько отличаются. У постоянного магнита точка сингуляции после её инициализации представляет собой условно-закрытую систему движения и для поддержания магнитного поля получает энергию из эфира, но не расходует. У электромагнита другая ситуация, точка сингуляции электромагнита поддерхивает магнитное поле только пока по обмотке протекает ток, и при отключении тока магнитное поле пропадает.У электромагнита открытая система движения.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 13, 2017 11:41 pm

romik пишет:
Admin пишет:
romik пишет:Дело в том, что поле постоянного магнита(ПМ) имеет больше иерархических уровней в своей структуре, потому на него труднее воздействовать. Сначала в железе под действием магнитного поля инициируется синхронное движение импульсов по замкнутому циклу, а потом под действием электрического поля происходит перестройка потоков, на ролике это длится около секунды. Это как водоворот в ванной можно закрутить в ту или иную сторону, и далее его силовая структура будет облегчать закручивание воды рукой. Магнитное поле и электрическое это разные силовые структуры, одно на ежика похожее, другое на бабушкин клубок, и каждое имеет свойство магнетизма. Еще магнитное поле облегчает возбуждение электрического поля, оно формируется как будто есть большое напряжение, потому что частично импульсы идут по одним силовым линиям. Общая структура движения импульсов получается достаточно сложной, но обладает повышенным свойством магнетизма. Тут зависимость свойства магнетизма от расстояния будет отличаться.
Ромик, процес происходит не под действием эл. тока. В момент включения электричества формируется импульс. Вот это импульс и разрывает установившиеся магнитные потоки. Магнитное поле тогда ищет где бы соединить потоки и находит второе направление. После того как найдет другое направление для соединения потоков, некоторое время уходит на объединение этих потоков, как бы синхронизация их. Как процесс синхронизации потоков завершается, магнитные линии усиливаются уже в новом направлении. А электрический импульс работает только на разрыв магнитных потоков, разрушение синхронизации потоков.
Мне показалось, что на видео ток пускают по катушке, в ней провод намотан на пластмассовый корпус, который потом одевается на металлический сердечник, нет замыкания с металлом конструкции. В момент включения электричества к сердечнику идет волна, но она не может играть роли. Перестройка магнитных потоков прекращается, если резко включать и отключать питание, требуется постоянный ток продолжительностью около секунды и даже чуть больше, тогда перестройка завершается. Потому я не согласен, что там играет роль момент включения.
Я посмотрел все видео, и экспериментатору удавалось даже наполовину проводить перестройку, если вовремя прервать ток. При этом достаточно сильно притягивались оба металлических бруска. Да и если он делал перестройку малым напряжением, она кажется даже не завершалась до конца при любой продолжительности тока. Слабый магнетизм оставалась на одной из сторон.
Для понимания процесса, надо понимать сущность электричества и сущность магнитного поля. То и другое создается веществом под воздействием импульса. Разница только в том, что в электричестве импульс идет по открытой схеме, а в магнитном поле импульс идет по закрытой схеме, то есть в конце своих циклов он замыкается сам на себя и начинает новый главный цикл. А в электричестве импульс посещает все кристаллы вещества, воздействует на них и уходит из вещества. За ним следом идет следующий импульс и поступает так же. По этому в электричестве требуется поступление в вещество все новых и новых импульсов, в отличии от магнитного поля. Какой будет импульс, замкнутым или разомкнутым чисто зависит от свойств вещества.
Я раньше рассказывал как формируется электрическое поле. В момент формирования поля после подключения тока, поле растет за пределы проводника и достигнув максимального размера начинает сжиматься к проводнику и уплотняться. В конце цикла рождения эл. поля, вся плотная его часть находится в пределах проводника, а за пределы выходит разряженная часть поля. Но эта разряженная часть почти не имеет силы. По этому, чтобы эл. поле имело силы вне проводника. Надо заставить ток прерываться и восстанавливаться, что мы и делаем при помощи переменного тока с частотой 50 Гц.
В момент подключения постоянного тока, происходит этот процесс. Эл. поле в момент формирования может воздействовать на внешние поля определенным образом, до тех пор, пока не заканчивается формирование эл. поля. То есть, в момент рождения он обладает импульсом воздействия на магнитное поле и идут процессы взаимовоздействия. Напомню, что есть процессы взаимодействия и процессы взаимовоздействия. При взаимодействии идут процессы синтеза нового. При взаимовоздействии идут процессы отторжения, одно отталкивает другое.
 В нашем случаи идут процессы взаимовоздействия.
Теперь, в магнитном поле идет повторение процессов по замкнутому контуру. Каждый большой цикл состоит из множества мелких циклов. И пока все эти циклы не завершаться до начала следующего цикла, магнитный поток не возможно изменить направление. Направление он может изменить только с началом следующего цикла. На сколько он изменит направление, зависит от силы импульса воздействия. Но достаточно изменить направление потоков на 91 градус, дальше он сам пойдет на замыкание потков и изменит результирующее направление на 180 градусов. Возникнет новый контур циклов процессов.
Отсюда, многое зависит от мощности эл. поля, которое создает этот импульс при формировании. Чем больший ток идет в момент формирования, тем плотнее формирующееся поле и тем мощнее импульс воздействия. А мощнее импульс, тем сильней отклоняются магнитные потоки после завершения предыдущего цикла. Если импульс достаточно мощный, то он сразу разворачивает потоки на 91 градус и больше. Если импульс не достаточно мощный то он может развернуть часть потоков, а другие оставить или не на достаточный угол развернуть потоки, то есть меньше чем на 91 градус.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июл 14, 2017 1:37 am

Вот теперь многое проясняется. Я вдумчиво прочитал твой текст несколько раз, и кажется все известные мне явления укладываются без проблем. Спасибо, Юрий!
С электромагнитами постоянного тока тоже подтверждается - они притягивают только при очень близком контакте. Есть даже замки для дверей на постоянном токе, и в них обязательно устраняются зазоры, чтобы была фиксация пластин.
А по поводу разворотов магнитных потоков на 91 и 180 градусов мне не очень понятно. Циркуляция импульсов по замкнутой схеме в железяке, присоединенной к ПМ(постоянный магнит), похоже не совсем стандартная, не магнитная. Я лишь по принятому называю получившееся поле железяки магнитным, но оно не имеет полюсов. Даже намагниченная иголка, которую получаем от контакта с ПМ, похоже не имеет магнитного поля как у ПМ, просто под действием поля ПМ формируется какое-то иное поле, со структурой которого еще надо разбираться. Это я в правильном направлении мыслю?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Июл 14, 2017 7:51 am

Кака для электречества открыта скхема, исли ано обязана сусествавать в зомкнутей сестема на гинираторе рознусте патесиалав?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 14, 2017 1:00 pm

Основная причина инерционности переключения магнитного потока в том, что переключение возможно только по завершении циклов движения импульса на всех иерархических уровнях, составляющих магнитное поле. И если мы создадим очень мощный и короткий импульс переключение магнитного поля, от постоянного магнита, всё равно будет очень медленное и энергетического выигрыша мы не получим. В трансформаторе значительно меньше иерархических уровней и за счёт этого циклы в трансформаторе намного меньше, поэтому мы можем переключать магнитное поле с большей частотой. У ферритов ещё меньше иерархических уровней, поскольку их прессуют из тонко размолотого порошка, специально уменьшая количество уровней кристаллов, хотя и не понимают самого процесса.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июл 14, 2017 10:52 pm

Наблюдал сегодня за гребнями волн на воде. Такой любопытный момент обнаружил. Большие гребешки движутся к берегу, а маленькие от берега, искажая большие гребни. А если бросить камень, то новые гребешки распространяются с одинаковой скоростью от центра, независимо от всех остальных гребней. Любопытно что длинные волны не являются несущими для коротких, все гребешки распространяются со своими скоростями,  а значит и волны их создающие тоже. А что же тогда называют модуляцией волны радиодиапазона? Похоже что это имеет значение только для кодировки и раскодировки сигнала и не увеличивает дальность приема коротких волн. Или возможно чтобы короткий импульс был наложен на длинную волну, имел ее проницаемость и скорость?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июл 15, 2017 10:57 am

romik пишет:Наблюдал сегодня за гребнями волн на воде. Такой любопытный момент обнаружил. Большие гребешки движутся к берегу, а маленькие от берега, искажая большие гребни. А если бросить камень, то новые гребешки распространяются с одинаковой скоростью от центра, независимо от всех остальных гребней. Любопытно что длинные волны не являются несущими для коротких, все гребешки распространяются со своими скоростями,  а значит и волны их создающие тоже. А что же тогда называют модуляцией волны радиодиапазона? Похоже что это имеет значение только для кодировки и раскодировки сигнала и не увеличивает дальность приема коротких волн. Или возможно чтобы короткий импульс был наложен на длинную волну, имел ее проницаемость и скорость?
Ромик, ты наблюдал наложение одной амплитуды волнового фронта на другой. Такой вид модуляции самый неэффективный и энергозатратный. Существует частотная, фазовая, импульсно-кодовая виды модуляции. Для того чтобы промодулировать одну волну другой, необходимо иметь, либо один источник, либо источники должны быть когерентны. Тебе разве в школе, на уроках физики, не показывали опыт, получения дифракционной решетки от двух источников, но одного задающего генератора? Наверное ты эти уроки прогулял.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Июл 15, 2017 2:20 pm

Я всего лишь наблюдал как ветер создавал маленькую рябь на воде. Возможно она не распространялась, а возникала и успокаивалась в отдельных участках, надо заметить, что расстояния между мелкими гребешками были раз в пять больше самих гребешков. Может быть это и не волны. А причем тут дифракция? Это волны одной длины создают дифракционную решетку.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июл 15, 2017 3:41 pm

romik пишет:Я всего лишь наблюдал как ветер создавал маленькую рябь на воде. Возможно она не распространялась, а возникала и успокаивалась в отдельных участках, надо заметить, что расстояния между мелкими гребешками были раз в пять больше самих гребешков. Может быть это и не волны. А причем тут дифракция? Это волны одной длины создают дифракционную решетку.
А дифракция очень даже причём. Для того чтобы промодулировать одну волну другой необходимо, чтобы фазы волн совпадали, или ты думаешь, что всё происходит как попало. Дифракция, как пример, что ты не получишь дифракционной решетки если источники не будут синфазны. Со световыми волнами такая же картина. Благодаря такой особенности модуляции, волны в эфире не взаимовоздействуют, а спокойно распространяются проходя одна сквозь другую.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Июл 15, 2017 5:44 pm

Фаза волны имеет смысл, когда ее принимают. Импульс входит в такой-то фазе или под таким то углом в проекции на плоскость, но речь идет о спирали. Представь себе спирали разного диаметра витка, как они могут быть синфазны?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вс Июл 16, 2017 12:27 pm

Сматрете, Зимля опесывает "сеносоиду", а Васи атамы мелкеи высокачастотныя "сеносоиды", вота Вама мадуляция.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Июл 16, 2017 12:37 pm

Ромик, я прошу прощения ошибся в терминах. Там где написано дифракция, следует читать интерференция. Давно не пользовался этими терминами и ошибся. Мы с тобой говорили про модуляцию, одной волны другой и без совпадения фаз промодулировать волну не получится. Они просто не будут видеть одна другую. А стирали, точно так же фазируются, ведь импульс движется по спирали от точки сингуляции до другой точки. А в точке сингуляции все фазы импульсов, входящих в неё обнуляются.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Июл 16, 2017 5:27 pm

Да без разницы дифракция, интерференция - это трактовки на основе плоских синусоид. У меня представление о волнах отличается от твоего. Волна это изменение в искривлении эвольвентных спиралей, где каждый следующих виток происходит на следующем уровне цветка. Поскольку спирали сопряжены, то изменение в одном витке спирали создает изменение в другой спирали, в витке того же порядка. Волна распространяется фрактально, сфероиды сотканные эвольвентными спиралями на каждом уровне как бы пульсируют, и эта пульсация создает импульс в сопряженном сфероиде. При этом импульс уходит в антимиры и выходит из них, волна распространяется и там и там. А в нашем мире проявляется часть сущности волны. Импульсы не взаимоуничтожаются, а создают совместное деяние. Теперь представь несколько уровней пульсирующих сфероидов, как волновой импульс верхнего уровня отражается на распространении импульса нижнего уровня, при этом пульсация сфероидов ниже в два раза чаще. Как может одна волна нести другую? Они идут независимо друг от друга, но может быть в условиях вещества длинные волны облегчают путь коротким, ведь поглощение основано на структуре кристаллической решетки, а действия на нее волнами, изменяются и ее свойства. Думаю для радиоволн увеличение дальности приема основано на эмпирическом подборе волн, при котором короткие меньше затухают. Тогда длинную волну надо создавать непрерывно, а короткие волны как задумано для кодировки/раскодировки - подавать непрерывный аналоговый сигнал, а можно на основе прерываний, как в компьютерных системах. А может быть вообще все это брехня про уменьшение затуханий коротких волн? Не исключено..

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Июл 16, 2017 10:13 pm

Сложно это все, предлагаю немного расслабиться и отвлечься на что-нибудь философское. Вот любопытно, а может ли паразитный вид развиться в разумный? Или обязательно паразиты находятся в стадии деградации разумности и вымирания? Я понимаю что паразиты есть во всех уровнях разумной жизни, значит есть в них необходимость, значит есть причина зарождения паразитов, значит должна быть и причина перемен к разумности целиком у вида жизни. Думаю избыток страданий и есть такая причина. Если вид продолжительно переживает страдания и по какой-то причине не успевает вымирать, он вступит на путь разума. Получается разум строится либо на опыте страданий либо на воспитании разумными существами. Ну а истоки паразитизма там, где нет нужды, там начинается поиск новых субъективных удовлетворений и как следствие рождение паразитарных идей, начало разрушения построенного и деградация. Что скажете? Если не нравится, то можно обсудить что-нибудь еще.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июл 17, 2017 8:28 am

Мое мнение http://v-29.livejournal.com/122100.html.  Ничего не возможного нет, кто будет платить ресурсами и временем?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 17, 2017 9:01 am

Пасматрети вакруг - орханизма пагибати вместе с порозитум, хакой тута урока?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 17, 2017 1:56 pm

rvi29 пишет:Мое мнение http://v-29.livejournal.com/122100.html.  Ничего не возможного нет, кто будет платить ресурсами и временем?
"Платить" тут не верное выражение. Может произойти трансформация вида или нет. К сожалению, все удобства цивилизации порождают много удовлетворенных своим положением, и как следствие паразитарная система только укрепляется.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 25 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 17, 2017 2:25 pm

romik пишет:все удобства цивилизации порождают много удовлетворенных своим положением, и как следствие паразитарная система только укрепляется.
Ано таки и ести. Пасему, гебель обьекта умести с порозитам. А иести УМ у порозита?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения