Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Ноя 19, 2016 8:09 pm

Admin пишет:
romik пишет:Пирожки удались, целое ведро напек. Может пластилин подойдет в качестве альтернативы?
Можно и пластили, но тогда его понадобится много. Лучше с тестом, за одно и пирожки научишься делать, в жизни пригодится. Она у тебя еще вся впереди и надо входить в нее с навыками. Молодость ведь именно для того, чтобы набирать навыки жизни.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Ноя 19, 2016 8:10 pm

Admin пишет:
Admin пишет:
romik пишет:Пирожки удались, целое ведро напек. Может пластилин подойдет в качестве альтернативы?
Можно и пластили, но тогда его понадобится много. Лучше с тестом, за одно и пирожки научишься делать, в жизни пригодится. Она у тебя еще вся впереди и надо входить в нее с навыками. Молодость ведь именно для того, чтобы набирать навыки жизни. Если ты из молодости вынес мало навыков, то она у тебя прошла бессмысленно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Ноя 19, 2016 8:12 pm

Admin пишет:
Admin пишет:
Admin пишет:
romik пишет:Пирожки удались, целое ведро напек. Может пластилин подойдет в качестве альтернативы?
Можно и пластили, но тогда его понадобится много. Лучше с тестом, за одно и пирожки научишься делать, в жизни пригодится. Она у тебя еще вся впереди и надо входить в нее с навыками. Молодость ведь именно для того, чтобы набирать навыки жизни. Если ты из молодости вынес мало навыков, то она у тебя прошла бессмысленно, впустую. В зрелом возрасте тебе будет не до навыков.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Дек 02, 2016 8:48 am

Вопрос. Луна за земной год делает 13 оборотов, в календаре 12 месяцев. Естественный цикл 13 лун, 12 месяцев не искусственные манипуляции со временем? Помнится индейцы по лунам считали.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Дек 02, 2016 2:31 pm

rvi29 пишет:Вопрос. Луна за земной год делает 13 оборотов, в календаре 12 месяцев. Естественный цикл 13 лун, 12 месяцев не искусственные манипуляции со временем? Помнится индейцы по лунам считали.
Луна идет по спирали с почти 13 витками спирали за год. Эта спираль оборачивается вокруг Земли и вокруг Солнца. Итого на один виток вокруг Солнца Луна делает почти 13 витков вокруг собственной оси спирали. Виток равен 29,53 дням. В следствии чего Луна каждые 14,76 дня максимально удаляется от Земли и через 14.76 дня максимально приближается к Земле.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Дек 24, 2016 1:58 pm

Если цивилизация использует процесс горения для отопления и электрификации, не говорит ли это о низком уровне развития?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Дек 24, 2016 2:16 pm

rvi29 пишет:Если цивилизация использует процесс горения для отопления и электрификации, не говорит ли это о низком уровне развития?
Ну какое там развитие! Еще неандертальцы в пещерах использовали горение для отопления, а электричество им просто не надо было, а то бы наверно и электричество пользовали бы. Они ведь были на много умнее чем современный человек.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Дек 26, 2016 12:31 am

Цими быле "Дольмены"?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Янв 11, 2017 4:39 pm

Admin как то написал:
Саму модель процесса токового смещения оставим на потом, для понимания этого надо еще многое что предварительно освоить. В той части модель количества движения, модель координатной системы пространства и еще кое что. Без этого вы не сможете осознать процесс токового смещения.

Юрий Александрович, может быть, уже пришло время изучить, кое что ещё, как вы и обещали? Поскольку модель количества движения и модель координатной системы мы вроде как изучали и хотелось бы добраться в конце концов до модели процесса токового смещения.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Янв 11, 2017 4:47 pm

ajbolit2 пишет:
Admin как то написал:
Саму модель процесса токового смещения оставим на потом, для понимания этого надо еще многое что предварительно освоить. В той части модель количества движения, модель координатной системы пространства и еще кое что. Без этого вы не сможете осознать процесс токового смещения.

Юрий Александрович, может быть, уже пришло время изучить, кое что ещё, как вы и обещали? Поскольку модель количества движения и модель координатной системы мы вроде как изучали и хотелось бы добраться в конце концов до модели процесса токового смещения.
Я бы с удовольствием рассказал про токовое смещение, если бы представлял себе что это такое! В своей практике я токовые смещения не встречал.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Янв 12, 2017 1:31 am

Ниже ссылки на посты Iyri с Научно-технический форум SciTecLibrary
"Резонансно-фрактальная модель электроэнергии". Я прошу прощения Admin этого не писал, я ошибся. 
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/64#64
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/95#95
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/99#99

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Янв 12, 2017 2:57 am

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/64#64
Да,  Я здесь рассказывал о резонансных способностях кристаллов. Но ты же сам хотел глубже. Вот и расскажи мне что же все таки является током смещения. покажи мне физику чтобы я увидел как смещается ток. Что называют в электродинамике током смещения.  Короче, дай физическое определение тока смещения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Янв 12, 2017 1:29 pm

Admin пишет:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/64#64
Да,  Я здесь рассказывал о резонансных способностях кристаллов. Но ты же сам хотел глубже. Вот и расскажи мне что же все таки является током смещения. покажи мне физику чтобы я увидел как смещается ток. Что называют в электродинамике током смещения.  Короче, дай физическое определение тока смещения.
Если совсем коротко, то это импульс действия, или результирующий импульс разности фаз встречных потоков импульсов на данном участке проводника.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Янв 12, 2017 2:08 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/64#64
Да,  Я здесь рассказывал о резонансных способностях кристаллов. Но ты же сам хотел глубже. Вот и расскажи мне что же все таки является током смещения. покажи мне физику чтобы я увидел как смещается ток. Что называют в электродинамике током смещения.  Короче, дай физическое определение тока смещения.
Если совсем коротко, то это импульс действия, или результирующий импульс разности фаз встречных потоков импульсов на данном участке проводника.
Ты меня удивил, не думал что понимаешь! Но наука этого не знает, ты же подгоняешь под науку. Вот я и хотел, чтобы ты тал определение смещения тока по научному, ведь там о нем балаболят. А у нас называется - фазовый сдвиг, а не смещение тока. Ток вообще не относится к фазовому сдвигу, это относится к импульсам тока. А так, какой бы не был фазовый сдвиг, на ток он ни как не влияет. Например скорость распространения зависит от фазового сдвига, воздействие тока зависит от фазового сдвига, но мощность тока не меняется. В современной аппаратуре, использующие электроэнергию, без разницы какой фазовый сдвиг, оно будет работать однотипно. Это приобретает роль при эфирных технологиях.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Янв 12, 2017 4:49 pm

Я прошу прощения, что невнимательно прочитал вопрос в части электродинамики в официальной науке. К тому же определение из официальной науки я забыл и пришлось посмотреть.
Понятие ток смещения введено Максвеллом для установления количественных соотношений между изменяющимся электрическим полем и вызываемым им магнитным полем.
Из определения видно, что введенное понятие полная лажа и придумано было Максвеллом,  для того чтобы спасти свою теорию. Иначе у него не сходились концы с концами.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Янв 12, 2017 5:34 pm

ajbolit2 пишет:Я прошу прощения, что невнимательно прочитал вопрос в части электродинамики в официальной науке. К тому же определение из официальной науки я забыл и пришлось посмотреть.
Понятие ток смещения введено Максвеллом для установления количественных соотношений между изменяющимся электрическим полем и вызываемым им магнитным полем.
Из определения видно, что введенное понятие полная лажа и придумано было Максвеллом,  для того чтобы спасти свою теорию. Иначе у него не сходились концы с концами.
Вызываемое током электрическое поле, является не магнитным полем, а электрическим полем. Структура магнитного поля и электрического поля совершенно разные. То, что называют это поле электромагнитным, лажа. Да электрическое поле имеет некоторый слабый магнетизм,в отличии от магнитного поля который имеет значительно больший магнетизм. Но это не означает, что структура электрического поля подобна магнитному полю. На авто можно ездить, на лошади тоже можно ездить. Но это не означает, что лошадь тоже авто. У них сущность разная и принцып движения разный, но можно ездить.
И к слову, постоянный ток электрическое поле не имеет, хотя и течет ток, это прерогатива только переменного или импульсного тока. За счет того, что в проводнике с частотой 50 Гц ток умирает и снова рождается и умирает. Именно в момент рождения и появляется электрическое поле. Чтобы поле было максимально большое, надо подбирать частоту рождения и умирания. Если слишком увеличить иди уменьшить частоту, то и поле будет меньше. То есть в определенном диапазоне частот поле максимальное.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Янв 12, 2017 8:07 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:Я прошу прощения, что невнимательно прочитал вопрос в части электродинамики в официальной науке. К тому же определение из официальной науки я забыл и пришлось посмотреть.
Понятие ток смещения введено Максвеллом для установления количественных соотношений между изменяющимся электрическим полем и вызываемым им магнитным полем.
Из определения видно, что введенное понятие полная лажа и придумано было Максвеллом,  для того чтобы спасти свою теорию. Иначе у него не сходились концы с концами.
Вызываемое током электрическое поле, является не магнитным полем, а электрическим полем. Структура магнитного поля и электрического поля совершенно разные. То, что называют это поле электромагнитным, лажа. Да электрическое поле имеет некоторый слабый магнетизм,в отличии от магнитного поля который имеет значительно больший магнетизм. Но это не означает, что структура электрического поля подобна магнитному полю. На авто можно ездить, на лошади тоже можно ездить. Но это не означает, что лошадь тоже авто. У них сущность разная и принцып движения разный, но можно ездить.
И к слову, постоянный ток электрическое поле не имеет, хотя и течет ток, это прерогатива только переменного или импульсного тока. За счет того, что в проводнике с частотой 50 Гц ток умирает и снова рождается и умирает. Именно в момент рождения и появляется электрическое поле. Чтобы поле было максимально большое, надо подбирать частоту рождения и умирания. Если слишком увеличить иди уменьшить частоту, то и поле будет меньше. То есть в определенном диапазоне частот поле максимальное.
Поскольку, постоянный ток не создаёт электрического поля, то что за поле он создаёт и чем оно отличается от электрического поля? Структура потенциалов, распределённых вдоль проводника и у переменного тока и у постоянного одинаковая, только у постоянного тока потенциалы максимально сжаты и почти не выступают за приделы проводника. Однако взаимовоздействие, на параллельный проводник с постоянным током он производит, поскольку поток импульсов, в виде шнека вокруг проводника с то ком продолжает вращаться.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2017 12:14 pm

Я тут не совсем адекватно тебе наболтал! С электрическим полем не совсем так однозначно. Дело в том, что постоянный ток так же имеет поле но его поле отличается от поля переменного тока. Когда я говорил, что постоянный ток не имеет поля, я имел в виду такого поля как у переменного тока, но не уточнил этот вопрос, забыл. В чем отличие полей. У переменного тока поле пульсирующее Это как из провода он вырастает расширяясь в пространстве и потом сжимается в проводник и умирает, потом снова вырастает из проводника расширяясь в пространстве и снова сжимаясь в проводник умирает. Так с частотой 50 гц. Чем поле больше расширяется, тем становится менее плотным. По этому частотой тока мы не даем полю максимально расшириться и прерываем расширение на определенном этапе, достаточным для производства трансформаторов. Если частоту тока уменьшить или увеличить то трансформаторы уже плохо будут работать и КПД сильно упадет.
Постоянный ток имеет постоянное поле определенной плотности оно обычно расширенное и менее плотное чем у переменного тока. Но хочу заметить провода под постоянным током притягиваются или отталкиваются только в случаи если по обеим проводам ток течет из одного источника. Если источники разные, то провода не взаимодействуют. То есть электрическое поле взаимодействует только с самим собой, с другим электрическим полем не взаимодействует. То же и с переменным эл. полем.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Янв 13, 2017 12:38 pm

Admin пишет:Я тут не совсем адекватно тебе наболтал! С электрическим полем не совсем так однозначно. Дело в том, что постоянный ток так же имеет поле но его поле отличается от поля переменного тока. Когда я говорил, что постоянный ток не имеет поля, я имел в виду такого поля как у переменного тока, но не уточнил этот вопрос, забыл. В чем отличие полей. У переменного тока поле пульсирующее Это как из провода он вырастает расширяясь в пространстве и потом сжимается в проводник и умирает, потом снова вырастает из проводника расширяясь в пространстве и снова сжимаясь в проводник умирает. Так с частотой 50 гц. Чем поле больше расширяется, тем становится менее плотным. По этому частотой тока мы не даем полю максимально расшириться и прерываем расширение на определенном этапе, достаточным для производства трансформаторов. Если частоту тока уменьшить или увеличить то трансформаторы уже плохо будут работать и КПД сильно упадет.
Постоянный ток имеет постоянное поле определенной плотности оно обычно расширенное и менее плотное чем у переменного тока. Но хочу заметить провода под постоянным током притягиваются или отталкиваются только в случаи если по обеим проводам ток течет из одного источника. Если источники разные, то провода не взаимодействуют. То есть электрическое поле взаимодействует только с самим собой, с другим электрическим полем не взаимодействует. То же и с переменным эл. полем.
Ну с переменным электрическим полем ещё более менее понятно. Когда потенциалы, при подаче разности потенциалов на проводник, начинают расти и выходят за приделы проводника они создают волновое поле, а волны взаимовоздействуют только от одного источника, это даже оф. наука признаёт. А вот с постоянным полем я пока не уразумел, да и данных про такие опыты не встречал, хотя это очень просто проверить.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2017 1:05 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:Я тут не совсем адекватно тебе наболтал! С электрическим полем не совсем так однозначно. Дело в том, что постоянный ток так же имеет поле но его поле отличается от поля переменного тока. Когда я говорил, что постоянный ток не имеет поля, я имел в виду такого поля как у переменного тока, но не уточнил этот вопрос, забыл. В чем отличие полей. У переменного тока поле пульсирующее Это как из провода он вырастает расширяясь в пространстве и потом сжимается в проводник и умирает, потом снова вырастает из проводника расширяясь в пространстве и снова сжимаясь в проводник умирает. Так с частотой 50 гц. Чем поле больше расширяется, тем становится менее плотным. По этому частотой тока мы не даем полю максимально расшириться и прерываем расширение на определенном этапе, достаточным для производства трансформаторов. Если частоту тока уменьшить или увеличить то трансформаторы уже плохо будут работать и КПД сильно упадет.
Постоянный ток имеет постоянное поле определенной плотности оно обычно расширенное и менее плотное чем у переменного тока. Но хочу заметить провода под постоянным током притягиваются или отталкиваются только в случаи если по обеим проводам ток течет из одного источника. Если источники разные, то провода не взаимодействуют. То есть электрическое поле взаимодействует только с самим собой, с другим электрическим полем не взаимодействует. То же и с переменным эл. полем.
Ну с переменным электрическим полем ещё более менее понятно. Когда потенциалы, при подаче разности потенциалов на проводник, начинают расти и выходят за приделы проводника они создают волновое поле, а волны взаимовоздействуют только от одного источника, это даже оф. наука признаёт. А вот с постоянным полем я пока не уразумел, да и данных про такие опыты не встречал, хотя это очень просто проверить.
Не совсем так! Постоянный ток не имеет волнового поля, он имеет только электрическое поле. Еще ни кто не поймал волну от постоянного тока. Вот переменный ток он инициирует волну. Замечу, не сам является волновым полем, а возбуждает в среде эфира отдельное волновое поле, которое не взаимодействует с электрическим полем. И именно своей пульсацией. 
Конечно с постоянным током данные легко проверить, да я где-то на просторах интернета встречал такие эксперименты. Там два аккумулятора были включены последовательно один провод шел общий а второй и третий провод были подключены к выводам разных аккумуляторов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Янв 13, 2017 1:25 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
Admin пишет:Я тут не совсем адекватно тебе наболтал! С электрическим полем не совсем так однозначно. Дело в том, что постоянный ток так же имеет поле но его поле отличается от поля переменного тока. Когда я говорил, что постоянный ток не имеет поля, я имел в виду такого поля как у переменного тока, но не уточнил этот вопрос, забыл. В чем отличие полей. У переменного тока поле пульсирующее Это как из провода он вырастает расширяясь в пространстве и потом сжимается в проводник и умирает, потом снова вырастает из проводника расширяясь в пространстве и снова сжимаясь в проводник умирает. Так с частотой 50 гц. Чем поле больше расширяется, тем становится менее плотным. По этому частотой тока мы не даем полю максимально расшириться и прерываем расширение на определенном этапе, достаточным для производства трансформаторов. Если частоту тока уменьшить или увеличить то трансформаторы уже плохо будут работать и КПД сильно упадет.
Постоянный ток имеет постоянное поле определенной плотности оно обычно расширенное и менее плотное чем у переменного тока. Но хочу заметить провода под постоянным током притягиваются или отталкиваются только в случаи если по обеим проводам ток течет из одного источника. Если источники разные, то провода не взаимодействуют. То есть электрическое поле взаимодействует только с самим собой, с другим электрическим полем не взаимодействует. То же и с переменным эл. полем.
Ну с переменным электрическим полем ещё более менее понятно. Когда потенциалы, при подаче разности потенциалов на проводник, начинают расти и выходят за приделы проводника они создают волновое поле, а волны взаимовоздействуют только от одного источника, это даже оф. наука признаёт. А вот с постоянным полем я пока не уразумел, да и данных про такие опыты не встречал, хотя это очень просто проверить.
Не совсем так! Постоянный ток не имеет волнового поля, он имеет только электрическое поле. Еще ни кто не поймал волну от постоянного тока. Вот переменный ток он инициирует волну. Замечу, не сам является волновым полем, а возбуждает в среде эфира отдельное волновое поле, которое не взаимодействует с электрическим полем. И именно своей пульсацией. 
Конечно с постоянным током данные легко проверить, да я где-то на просторах интернета встречал такие эксперименты. Там два аккумулятора были включены последовательно один провод шел общий а второй и третий провод были подключены к выводам разных аккумуляторов.
Так я и имел ввиду, что переменное электрическое поле создаёт волны, возможно не достаточно ясно написал. Ну а почему нет взаимовоздействия, при прохождении по параллельным проводам постоянного тока от разных источников, пока не понятно?


Последний раз редактировалось: ajbolit2 (Пт Янв 13, 2017 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2017 1:26 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:
Admin пишет:Я тут не совсем адекватно тебе наболтал! С электрическим полем не совсем так однозначно. Дело в том, что постоянный ток так же имеет поле но его поле отличается от поля переменного тока. Когда я говорил, что постоянный ток не имеет поля, я имел в виду такого поля как у переменного тока, но не уточнил этот вопрос, забыл. В чем отличие полей. У переменного тока поле пульсирующее Это как из провода он вырастает расширяясь в пространстве и потом сжимается в проводник и умирает, потом снова вырастает из проводника расширяясь в пространстве и снова сжимаясь в проводник умирает. Так с частотой 50 гц. Чем поле больше расширяется, тем становится менее плотным. По этому частотой тока мы не даем полю максимально расшириться и прерываем расширение на определенном этапе, достаточным для производства трансформаторов. Если частоту тока уменьшить или увеличить то трансформаторы уже плохо будут работать и КПД сильно упадет.
Постоянный ток имеет постоянное поле определенной плотности оно обычно расширенное и менее плотное чем у переменного тока. Но хочу заметить провода под постоянным током притягиваются или отталкиваются только в случаи если по обеим проводам ток течет из одного источника. Если источники разные, то провода не взаимодействуют. То есть электрическое поле взаимодействует только с самим собой, с другим электрическим полем не взаимодействует. То же и с переменным эл. полем.
Ну с переменным электрическим полем ещё более менее понятно. Когда потенциалы, при подаче разности потенциалов на проводник, начинают расти и выходят за приделы проводника они создают волновое поле, а волны взаимовоздействуют только от одного источника, это даже оф. наука признаёт. А вот с постоянным полем я пока не уразумел, да и данных про такие опыты не встречал, хотя это очень просто проверить.
Не совсем так! Постоянный ток не имеет волнового поля, он имеет только электрическое поле. Еще ни кто не поймал волну от постоянного тока. Вот переменный ток он инициирует волну. Замечу, не сам является волновым полем, а возбуждает в среде эфира отдельное волновое поле, которое не взаимодействует с электрическим полем. И именно своей пульсацией. 
Конечно с постоянным током данные легко проверить, да я где-то на просторах интернета встречал такие эксперименты. Там два аккумулятора были включены последовательно один провод шел общий а второй и третий провод были подключены к выводам разных аккумуляторов.
Так я и имел ввиду, что переменное электрическое поле создаёт волны, возможно не достаточно ясно написал.
Ну вроде разобрались!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Янв 13, 2017 1:48 pm

Ну а почему нет взаимовоздействия, при прохождении по параллельным проводам постоянного тока от разных источников, пока не понятно? Вопрос остался открытым.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2017 2:35 pm

ajbolit2 пишет:Ну а почему нет взаимовоздействия, при прохождении по параллельным проводам постоянного тока от разных источников, пока не понятно? Вопрос остался открытым.
Витки спиралей не совпадают. Если на мгновение второй источник подключишь раньше или позже первого, уже витки спиралей не совпадут. А задержка всегда будет при двух источниках. Фазы спиралей получаться разные.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 14 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Янв 13, 2017 8:31 pm

Поцему счетаете, что вся зависет от мамента подключеныя к есточнеку, как будты тока в батареих синхронизирована?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения