Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативные источники энергии

+10
Иванов АН
ajbolit2
Влад 2
UstasAlex
romik
ropapol
rvi29
maxim.m
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вт Июл 23, 2013 9:01 pm

mihail144 пишет:А что за ошибка?
 Юрий, я ведь всё делал по согласованному с вами рисунку:
Альтернативные источники энергии - Страница 4 4163713m
Правда на фото нет корпуса куда будут крепиться статоры. А так конструкция корпуса предусматривает регулировку расстояния между ротором и статорами и небольшой проворот статоров относительно друг друга......
И такой вопрос, металлические пластинки наклеивать только на магниты статоров или на магниты ротора тоже?

Все не верно, я не так рассказывал. Во первых магниты не горизонтально ложны стоять, а вертикально. Все одним полюсом к верху, а другим полюсом к центру.
Во вторых зазор между магнитами не верен, судя по рисунку. Зазор должен быть больше толщины магнита, на сколько больше определяется опытным путем.
ВЫ третьих, магниты должны не наклеиваться сбоку на пластину, а врезаться по середины пластины. Если пластина была бы толщиной около 0,5 мил., еще ладно, для эксперимента сойдет, но у тебя будет явно толще. Приблизительно 0.7 мл. рабочее расстояние между магнитами, но сильно зависит расстояние от характеристик магнитов и может варьироваться от 0.2 до 3 мл.
Я бы на твоем месте сделал бы стенд. Сделал бы болванки из 1\3 диска, такие конусом. Наклеил бы магниты, м повесил бы вертикально вниз на стенде Крайние диски закрепил бы со смещением, а средний толкал бы и определял какой зазор между магнитами необходим для максимальной отдачи на твоих магнитах и какое рабочее расстояние меду дисками.
А ты наляпал с дури!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Вт Июл 23, 2013 11:30 pm

Admin пишет:резонанс ищи на кратных соотношениях октав музыкальных интервалов.
По идее, при удвоении, утроении частоты, энергия не будет перетягиваться, но должна создавать флуктуацию на другом уровне с той же основой.

Admin пишет:Все не верно, я не так рассказывал.
Я такой вариант пробовал, когда у меня магнитов не хватило, так должно быть правильней:

Альтернативные источники энергии - Страница 4 4133062

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вт Июл 23, 2013 11:39 pm

Юрий пишет:Все не верно, я не так рассказывал. Во первых магниты не горизонтально ложны стоять, а вертикально. Все одним полюсом к верху, а другим полюсом к центру.

Это как? Может другим полюсом к низу?! Тогда железную пластину на полюс клеить или все таки вдоль каждого магнита?? Для стенда можно магниты и к торцу дисков приклеить, через калиброванные прокладки, чтобы подобрать расстояние, мне кажется это удобнее чем делать дополнительные конуса.....
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Июл 24, 2013 1:06 am

Universe пишет:
Admin пишет:Все не верно, я не так рассказывал.
Я такой вариант пробовал, когда у меня магнитов не хватило, так должно быть правильней:

Альтернативные источники энергии - Страница 4 4133062
Не правильно! Просто тупо повторяй, что я написал. И железки должны стоять не сбоку в прямо в торце между магнитом и диском, в зазоре. Сплошняком должен перекрывать весь магнит с боку с торца.
Вот я на быструю руку набросал.
Альтернативные источники энергии - Страница 4 Ddndd_11


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июл 24, 2013 2:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Июл 24, 2013 1:28 am

Я такой вариант пробовал, когда у меня магнитов не хватило, так должно быть правильней:

Ты проведи простой эксперимент. Возьми два магнита сориентируй одноименными полюсами и вставь между ними железку. Подбирая тольщину железки, можно получить реверс силы. Тоесть, сближая магниты они сначала будут отталкиваться, затем притягиваться. Думаю, что игра здесь ведется именно на этом эффекте.
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Ср Июл 24, 2013 2:22 am

mihail144 пишет:
Я такой вариант пробовал, когда у меня магнитов не хватило, так должно быть правильней:

Ты проведи простой эксперимент. Возьми два магнита сориентируй одноименными полюсами и вставь между ними железку. Подбирая тольщину железки, можно получить реверс силы. Тоесть, сближая магниты они сначала будут отталкиваться, затем притягиваться. Думаю, что игра здесь ведется именно на этом эффекте.

 Если подобрать марку стали, например трансформаторное железо некоторых марок, то будут на любом расстоянии одноименные полюса притягиваться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Июл 24, 2013 2:49 am

Admin пишет:
Просто тупо повторяй, что я написал.
Все одним полюсом к верху, а другим полюсом к центру.
Да в том-то и беда, что в изначальной инструкции не было вышеуказанной ориентировки полюсов, потому Мишу в одну сторону примагнитило, а меня в другую. Smile

Admin пишет:
Вот я на быструю руку набросал.
Альтернативные источники энергии - Страница 4 Ddndd_11
Только хотел правильно нарисовать диск, вы с рисунком опередили, спасибо.
Один момент не совсем ясен: встречные экраны у статоров и ротора создадут двойную инверсию, одноименные полюса все равно будут отталкиваться.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Ср Июл 24, 2013 2:54 am

mihail144 пишет:
Подбирая тольщину железки, можно получить реверс силы. Тоесть, сближая магниты они сначала будут отталкиваться, затем притягиваться. Думаю, что игра здесь ведется именно на этом эффекте.
Молодец, дошло наконец! Я тебе про это свойство как раз и рассказывал, когда ты в плоскости виска совершал возвратно-поступательные движения, помнишь? Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Ср Июл 24, 2013 11:15 pm

ОК, эффект увидел, остальное дело техники.....Smile 
На днях ещё с железом покопаюсь, при проходе магнита ротора над магнитом статора там небольшой тормозной моментик имеется.
Юрий, на вашем рисунке железо чуть шире магнита, если это так задумано, то что это дает?!
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Июл 29, 2013 9:41 am

mihail144 пишет:
На днях ещё с железом покопаюсь, при проходе магнита ротора над магнитом статора там небольшой тормозной моментик имеется.
Как успехи?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Гость Пн Июл 29, 2013 9:43 am

Интересная идея резонансной фазовой накачки энергии в этом видео:



Как считаете, стоит поэкспериментировать?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Пт Авг 09, 2013 7:15 pm

Юрий, так правильно будет?
Альтернативные источники энергии - Страница 4 4711937m
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Пт Авг 09, 2013 10:34 pm

Миша, а как у тебя магниты намагничены? Вдоль радиуса диска или вдоль толщины диска? И ты не сказал умеет этот девайс вращаться?Согласен аж до пяток

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Сб Авг 10, 2013 2:02 pm

Всё в соответствии с рисунком Юрия. Нет, девайс пока вращаться не умеет, абсолютно симметричные "мертвые точки" (это положения в которых фиксируется ротор), тоесть, после толчка, ротор проделывает одинаковое число оборотов по часовой стрелке и против. Правда я зазор пока не подбирал, решил лишний раз переспросить, правильно или нет......Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Сб Авг 10, 2013 2:35 pm

Может быть пластинки на магнитах все же должны выступать за пределы магнита? Если есть мертвые точки, то скорее всего слишком большая площадь магнита. Может лучше взять кубические магниты и чтобы они взаимодействовали на роторе и статоре  своими ребрами?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Сб Авг 10, 2013 3:24 pm

mihail144 пишет:ОК, эффект увидел, остальное дело техники.....Smile 
На днях ещё с железом покопаюсь, при проходе магнита ротора над магнитом статора там небольшой тормозной моментик имеется.
Юрий, на вашем рисунке железо чуть шире магнита, если это так задумано, то что это дает?!
 Да, железо чуть шире магнита, где-то на пол миллиметра с каждой стороны. Тормозной момент возникает от того, что на роторном диске стоят экраны, если их снять, то тормозного момента не будет. Но я их поставил для того чтобы двигатель на холостую резко не набирал обороты. А то, не успевал переключиться как двигатель шел в разнос, не удобно было. Уже на больших оборотах этот тормозной момент от железяк на роторе, снижается до минимума. Но ты можешь в эксперименте их не ставить. Подбирай материал экранов, не все работают одинаково.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Сб Авг 10, 2013 3:34 pm

Юра, я так понимаю, что не обязательно  магниты должны иметь такую намагниченность. Главное чтобы ротор и его два статора смотрели друг на друга одноименными полюсами? И еще вопрос. Ниодимовые магниты имеют никелевое покрытие. И по этому при вращении ротора они будут греться? Если снять оболочку, то нагрева не будет? Как сделать из этого мотора теплогенератор? Установить магниты на металлические диски?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Сб Авг 10, 2013 5:16 pm

ropapol пишет:Юра, я так понимаю, что не обязательно  магниты должны иметь такую намагниченность. Главное чтобы ротор и его два статора смотрели друг на друга одноименными полюсами? И еще вопрос. Ниодимовые магниты имеют никелевое покрытие. И по этому при вращении ротора они будут греться? Если снять оболочку, то нагрева не будет? Как сделать из этого мотора теплогенератор? Установить магниты на металлические диски?
 Да, одноименные полюса это главное, но имеет значение и такое расположение как я нарисовал. Обраьти внимание, что при моем расположении точки на магните расположениы на разных расстояниях от центральной оси. Точка ближе к центру, за один оборот проходит меньший путь от точки расположеной дальше от центра и их скорость движения разная. Как и разное расстояние между магнитами. Когда точка на магните расположенная близко у центру, уже пришла во взаимодействие с точкой на другом магните, верхние точки еще не взаимодействуют. Таким образом, нижние точки подтягивают верхние точки ко взаимодействию.
А нагрев пусть не беспокоит, там идет хороший самообдув и дует теплый воздух из двигателя. Так что можешь без проблем использовать как теплогенератор. Чем выше обороты тем больше тепла. Но можно и как электрогенератор. Достаточно поставить обмотки над ротором.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Сб Авг 10, 2013 6:16 pm

Спасибо Юра! Значит чем длиннее магниты - тем лучше.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Сб Авг 10, 2013 6:58 pm

Хорошо, значит железки с ротора снимаю. Ещё такой вопрос, я не посмотрел какой полюс магнитов дальше от центральной оси северный или южный, это принципиально или нет? Да и ещё, чуть не забыл, как подбирать материал экранов, только установкой в мотор или можно как-то на пальцах, взяв два магнита и железку?!
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор ropapol Вс Авг 11, 2013 12:25 am

Admin пишет:
ropapol пишет:Юра, я так понимаю, что не обязательно  магниты должны иметь такую намагниченность. Главное чтобы ротор и его два статора смотрели друг на друга одноименными полюсами? И еще вопрос. Ниодимовые магниты имеют никелевое покрытие. И по этому при вращении ротора они будут греться? Если снять оболочку, то нагрева не будет? Как сделать из этого мотора теплогенератор? Установить магниты на металлические диски?
 Да, одноименные полюса это главное, но имеет значение и такое расположение как я нарисовал. Обраьти внимание, что при моем расположении точки на магните расположениы на разных расстояниях от центральной оси. Точка ближе к центру, за один оборот проходит меньший путь от точки расположеной дальше от центра и их скорость движения разная. Как и разное расстояние между магнитами. Когда точка на магните расположенная близко у центру, уже пришла во взаимодействие с точкой на другом магните, верхние точки еще не взаимодействуют. Таким образом, нижние точки подтягивают верхние точки ко взаимодействию.
А нагрев пусть не беспокоит, там идет хороший самообдув и дует теплый воздух из двигателя. Так что можешь без проблем использовать как теплогенератор. Чем выше обороты тем больше тепла. Но можно и как электрогенератор. Достаточно поставить обмотки над ротором.
 Вот из того, что я выделил из твоего комента этот эффект можно увеличить и исключить мертвые точки, если магниты на роторе расположить не строго радиально, а нижний полюс сместить по ходу движения. Тогда магниты ротора и статора, если совместить их центры, будут напоминать букву Х. В этом положении нижний полюс уже будет отталкиваться , а верхний еще подтягиваться. Если ротор еще чуть повернуть, то магниты станут параллельными на некотором расстоянии друг от друга и будут иметь максимальный момент. Что думаешь, Юра? Есть ли в этом смысл?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Авг 11, 2013 2:55 am

mihail144 пишет:Хорошо, значит железки с ротора снимаю. Ещё такой вопрос, я не посмотрел какой полюс магнитов дальше от центральной оси северный или южный, это принципиально или нет? Да и ещё, чуть не забыл, как подбирать материал экранов, только установкой в мотор или можно как-то на пальцах, взяв два магнита и железку?!
 Какой полюс ближе к центу значения не имеет.  материал экранов можно проверить в руках, нужно подобрать такой чтобы он равномерно притягивал или равномерно был нейтрален на определенном расстоянии а при приближении начинал притягивать но не сильно, лучше всего работает тот, который  на расстоянии притягивает а при приближении нейтрален. Просто возьми один магнит который будешь использовать прикрой полюс экраном и приближая со стороны экрана другой магнит наблюдай как работает. Только именно те магниты которые будешь использовать. Потому что на других магнитах один и тот же экран может работать по другому. Зависит как от габаритов магнита, так и магнитной силы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Авг 11, 2013 3:01 am

ropapol пишет:
Admin пишет:
ropapol пишет:Юра, я так понимаю, что не обязательно  магниты должны иметь такую намагниченность. Главное чтобы ротор и его два статора смотрели друг на друга одноименными полюсами? И еще вопрос. Ниодимовые магниты имеют никелевое покрытие. И по этому при вращении ротора они будут греться? Если снять оболочку, то нагрева не будет? Как сделать из этого мотора теплогенератор? Установить магниты на металлические диски?
 Да, одноименные полюса это главное, но имеет значение и такое расположение как я нарисовал. Обраьти внимание, что при моем расположении точки на магните расположениы на разных расстояниях от центральной оси. Точка ближе к центру, за один оборот проходит меньший путь от точки расположеной дальше от центра и их скорость движения разная. Как и разное расстояние между магнитами. Когда точка на магните расположенная близко у центру, уже пришла во взаимодействие с точкой на другом магните, верхние точки еще не взаимодействуют. Таким образом, нижние точки подтягивают верхние точки ко взаимодействию.
А нагрев пусть не беспокоит, там идет хороший самообдув и дует теплый воздух из двигателя. Так что можешь без проблем использовать как теплогенератор. Чем выше обороты тем больше тепла. Но можно и как электрогенератор. Достаточно поставить обмотки над ротором.
 Вот из того, что я выделил из твоего комента этот эффект можно увеличить и исключить мертвые точки, если магниты на роторе расположить не строго радиально, а нижний полюс сместить по ходу движения. Тогда магниты ротора и статора, если совместить их центры, будут напоминать букву Х. В этом положении нижний полюс уже будет отталкиваться , а верхний еще подтягиваться. Если ротор еще чуть повернуть, то магниты станут параллельными на некотором расстоянии друг от друга и будут иметь максимальный момент. Что думаешь, Юра? Есть ли в этом смысл?
 Это значительно усложнит конструкцию а прибавки не даст. Больше дает удлинение магнитов и повышении силы магнитов, да и немного изменить конструкцию экранов. Основное в этой схеме экраны.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор mihail144 Вс Авг 11, 2013 2:34 pm

Admin пишет:
mihail144 пишет:Хорошо, значит железки с ротора снимаю. Ещё такой вопрос, я не посмотрел какой полюс магнитов дальше от центральной оси северный или южный, это принципиально или нет? Да и ещё, чуть не забыл, как подбирать материал экранов, только установкой в мотор или можно как-то на пальцах, взяв два магнита и железку?!
 Какой полюс ближе к центу значения не имеет.  материал экранов можно проверить в руках, нужно подобрать такой чтобы он равномерно притягивал или равномерно был нейтрален на определенном расстоянии а при приближении начинал притягивать но не сильно, лучше всего работает тот, который  на расстоянии притягивает а при приближении нейтрален. Просто возьми один магнит который будешь использовать прикрой полюс экраном и приближая со стороны экрана другой магнит наблюдай как работает. Только именно те магниты которые будешь использовать. Потому что на других магнитах один и тот же экран может работать по другому. Зависит как от габаритов магнита, так и магнитной силы.
 Спасибо, Юрий, это крайне облегчает задачу. Вроде бы нашел железо от какого то трансформатора тока. На большом расстоянии нейтрален при приближении притягивает. А вот так чтобы на большом расстоянии притягивал а потом нейтрален, такое не попададлось, испробовал все железки которые были в заначке, даже железо для отливов проверил....Laughing Может быть помните в каких трансформаторах или других устройствах использовалось такое железо?
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативные источники энергии - Страница 4 Empty Re: Альтернативные источники энергии

Сообщение автор Admin Вс Авг 11, 2013 6:10 pm

mihail144 пишет:
Admin пишет:
mihail144 пишет:Хорошо, значит железки с ротора снимаю. Ещё такой вопрос, я не посмотрел какой полюс магнитов дальше от центральной оси северный или южный, это принципиально или нет? Да и ещё, чуть не забыл, как подбирать материал экранов, только установкой в мотор или можно как-то на пальцах, взяв два магнита и железку?!
 Какой полюс ближе к центу значения не имеет.  материал экранов можно проверить в руках, нужно подобрать такой чтобы он равномерно притягивал или равномерно был нейтрален на определенном расстоянии а при приближении начинал притягивать но не сильно, лучше всего работает тот, который  на расстоянии притягивает а при приближении нейтрален. Просто возьми один магнит который будешь использовать прикрой полюс экраном и приближая со стороны экрана другой магнит наблюдай как работает. Только именно те магниты которые будешь использовать. Потому что на других магнитах один и тот же экран может работать по другому. Зависит как от габаритов магнита, так и магнитной силы.
 Спасибо, Юрий, это крайне облегчает задачу. Вроде бы нашел железо от какого то трансформатора тока. На большом расстоянии нейтрален при приближении притягивает. А вот так чтобы на большом расстоянии притягивал а потом нейтрален, такое не попададлось, испробовал все железки которые были в заначке, даже железо для отливов проверил....Laughing Может быть помните в каких трансформаторах или других устройствах использовалось такое железо?
 Да откуда я помню 40 летней давности. Но помню, что было трансформаторное. Но старайся чтобы как можно меньше притягивало. Поищи в интернете марки магнитных экранов, они есть трех типов. отражающие тебе пойдут.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения