Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+10
ajbolit2
maria_81
Иванов АН
rvi29
Evgeni RaMiraSh
maxim.m
ropapol
Admin
mihail144
romik
Участников: 14

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Чт Июл 03, 2014 1:27 am

И все же непонятно, что для постоянного тока делает один кристалл проводником, а второй диэлектриком?

Попробую еще зайти с другой стороны: Вот выборка из 40 законов Кили:
Закон атомного тона
Каждый атом имеет свой собственный определённый тон естественной вибрации.
Закон колебания атомов
Все атомы в состоянии целостности способны колебаться с частотой, обратно пропорциональной кубу их атомных весов и прямо пропорциональной степени их целостности, в пределах от 42-й до 63-й октавы в секунду.При этом создаётся порождающая сила, чья передающая сила, распространяется в эфире и производит статическое воздействие на другие атомы
Закон вибраций атомолярных субстанций
Атомы способны вибрировать внутри себя с частотой, обратно пропорциональной Дину (локальному коэффициенту гравитации) и атомному объёму и прямо пропорциональной атомному весу. При этом создаётся порождающая сила (Электричество), чья передающая сила распространяется в атомолярных твёрдых, жидких, газообразных средах и создаёт индукционное и статическое магнитное воздействие на другие атомы.

Комментарий: Явление динамического электричества в металлическом проводнике и явление индукции идентичны13. В металлическом проводнике передача (электричества) происходит от атома к атому через соответственные промежутки, заполненные эфиром и представляющие собой малые участки, находящиеся в тесной близости друг к другу. В кристаллических структурах нагрев, расширяющий атомы посредством их кручения, образует складки неравномерностей в структуре, увеличивает сопротивление и т.д. Между параллельными проводниками и через воздух индукция передаётся на большие расстояния через разреженную среду, состоящую из смеси субстанций, чьи атомы разделены волнами отталкивания различных тонов, образующих диссонансы с электрическими вибрациями; эти атомы симпатическим образом поглощают вибрации и испускают из себя, как из центров, концентрические волны электрической энергии, порождающие теплоту и гравизм.
Закон изменения атомного тона посредством электричества и магнетизма
Электричество и магнетизм порождают внутренние вибрации в атоме, которые сопровождаются пропорциональными изменениями его объёма, и, следовательно, тона.
Закон изменения атомного тона посредством температуры
Атомы в химических соединениях колеблются с амплитудой, возрастающей прямо пропорционально температуре, и одновременно поглощают обертоны высших гармоник, что приводит к расширению объёма и понижению тона атомов.
Закон изменения тона атомных колебаний посредством давления
Частота атомных колебаний возрастает и уменьшается обратно пропорционально квадрату величины давления.
Закон изменения атомных колебаний посредством температуры
Сила сцепления уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния между атомами, сила химического сродства уменьшается в той же пропорции. Нагрев увеличивает амплитуду колебаний прямо пропорционально температуре по естественной шкале.
Закон изменения атомных колебаний посредством электричества
Электрический ток разрушает сцепление и химическую целостность прямо пропорционально квадрату величины тока в амперах, обратно пропорционально величине сопротивления в омах.Закон электропроводности
Электрическая энергия передаётся через однородные тела с полнотой, прямо пропорциональном степени консонанса их атомов с электрическим тоном, и не передаётся через вещества, чьи атомы составляют диссонанс с ним. То же справедливо и для молекулярных веществ, чьи результирующие тона являются гармониками электрического тона, — их проводимость обратно пропорциональна температуре, прямо пропорциональна плотности, уменьшенной в пропорции к степени кристаллизации, а также обратно пропорциональна кубу дин4 и прямо пропорциональна обратной величине локальной магнитной напряжённости.

Поокомментируйте в рамках вышеописанной темы флуктуаций и их передачи/распространения на уровне кристаллов.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Июл 05, 2014 10:44 am

Удобная эта ветка, можно вопросы не впопад задавать. Как возникла мысль и поскорее изложить пока не ушла. Вот и сейчас: как нам уже известно, при прохождении электрического тока по веществу, его кристаллы меняют алгоритм флуктуации. У одних веществ асинхронная составляющая меньше, у других больше. Вещества с большой асинхронной составляющей при прохождении тока сильно нагреваются. Вот из-за этого явления возник вопрос:
если есть такие вещества, что очень эффективно "преобразуют" энергию электрического тока в тепло, значит и должны быть такие же системы, которые тепловую энергию преобразуют в электрическую. Те системы, которые сейчас известны науке имеют мизерный КПД и пригодны лишь для измерительных систем. Какие параметры нужно учитывать при подборке веществ-проводников, чтобы соорудить максимально эффективное устройство?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Сб Июл 05, 2014 11:24 am

вы про термоЭДС? Я тоже эту тему вчера копал, и выяснил, что для одних пар термоЭДС положительная, а для других отрицательная. И я не понял, почему так. Почему при нагреве одного проводника и охлаждении другого, на стыке, появляется напряжение знаком, nо с плюсом, то с минусом, в зависимости от разных материалов термопары.
Понимаю что речь идет о разных уровнях асинхронных вибраций в проводниках, и о процессе их согласования на стыке, что дает разные уровни гравитационных потенциалов в каждом из отрезков. Но не понимаю механизма.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Июл 05, 2014 12:04 pm

Да, Макс, как раз про неё. Вот из-за того что наука нас ввела в невежество поэтому и не понятно. В современном виде термопара представляет из себя два разных вещества сваренных между собой. Разность потенциалов возникает только на стыке и поэтому она мизерна. По моему мнению нужно чтобы весь провод был из таких "стыков" изготовлен не методом сварки из отдельных кусков, а скомпонован на уровне кристаллов. Внешне этот провод думаю ничем не будет отличаться от нихрома или другого провода.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 05, 2014 12:57 pm

maxim.m пишет:вы про термоЭДС? Я тоже эту тему вчера копал, и выяснил, что для одних пар термоЭДС положительная, а для других отрицательная. И я не понял, почему так. Почему при нагреве одного проводника и охлаждении другого, на стыке, появляется напряжение знаком, nо с плюсом, то с минусом, в зависимости от разных материалов термопары.
Понимаю что речь идет о разных уровнях асинхронных вибраций в проводниках, и о процессе их согласования на стыке, что дает разные уровни гравитационных потенциалов в каждом из отрезков. Но не понимаю механизма.
Максим, ты меня прости, мне сейчас не охота комментировать про Кили, ты захватил очень большую тему с вопросом и писать и рисовать, если по толку комментировать, придется много, а по быстрому я не вижу как можно сделать. Так кое-что надо подправить, к ним придать дополнительные знания. В общем нет столько времени и потому желания. Я не люблю делать какую-то работу по кускам, только делаю то, что могу сесть и без отрыва одним глотком написать. Если прервался, уже другие дела уведут на совсем. Так-что прости, или сформируй четко какой-то один вопрос.
Теперь на счет тепла и асинхронности, что это собой являет. Сразу скажу, что вопрос мне нравится и нравится то, что вы стараетесь копнуть глубже.
Я чуток раньше рассказывал вам про спираль движения импульса и вернусь к ней. Сразу скажу что в природе нет таких понятий как асинхронность, но и в физике нет понятий способные описать процессы в природе, по этому я применяю понятия из физики наиболее приближенные к процессам в природе, но это не значит адекватность физических понятий природе. И по этому, ваши попытки копнуть глубже, дают мне возможность раскрывать по этапно физические процессы понятийно, без соответствующих терминов в физике.
И так. Когда я рассказывал о спирали, я заметил что витки спирали несколько отклонены в разные стороны и несколько ложатся на ось спирали. В результате, если смотреть в торец спирали, мы увидим трилистник как на рисунке ниже:

Меня это интересует. - Страница 23 5261719

Там один виток отклонен в одну сторону, следующий виток в другом направлении и следующий в другом. Цикл закончился состоящий из трех подциклов, и начинается новый цикл из трех подциклов. Вот когда углы между лепестками строго одинаковы, нет ни какой температуры, отсутствует тепловая энергия. Она появляется когда лепестки начинают дрожать, когда следующий лепесток изменяет свой угол наклона относительно предыдущего. Может изменяться один лепесток, а могут изменяться два и все три лепестка. Они смещаются то в одну сторону, то в другую сторону в определенном алгоритме. Это явление и есть тепловая энергия.
Теперь, это явление как зараза передается всем объектам вошедшим в контакт с этой спиралью и накладываются на алгоритм того объекта. Если фазы алгоритмом взаимовоздействующих объектов одна, то тога амплитуда второго объекта потактно увеличивается до амплитуды колебаний лепестков другого объекта и снижается амплитуда первого объекта до равных величин.  Оба объекта получили равную температуру. И это произойдет быстро, чуть ли не в секунду. Но чтобы фазы объектов совпадали 100% не бывает в природе, всегда фазы одного объекта хоть слегка но смещены относительно другого объекта хоть в одной плоскости, что замедляет передачу тепла и порой значительно. Отсюда требуется время чтобы второй объект нагрелся, а первый остыл до одинакового значения температуры. Чем больше амплитуда флуктуации(я уж начну называть нормальной терминологией) лепестков, тем выше температура. теперь важно, если фазы флуктуации противофазны, но наоборот происходит взаимоподавление тепловой энергии во взаимодействующих объектах и тогда оба объекта остывают. Но это так же крайний случай, не возможно абсолютная противофазность в природе, это надо достигать искусственно. Всегда будет в какой-то плоскости не достаточная противофазность, где-то не 180 градусов, а 179 или 181 градусов, что приводит к замедлению процесса остывания.
Электроэнергия непременно имеет такой алгоритм тепловых колебаний, но изменяя фазы колебаний электроэнергии, мы тем разворачиваем лепестки в пространстве можем по разному воздействовать на спирали вещества и нагревать их или остужать. В природе противофазности лепестков нет, максимальное смещение фаз может составлять 90 градусов по всем направлениям. Но электроэнергией и другими прибанбасами мы можем развернуть более чем на 90 градусов между тепловой составляющей электроэнергии и объекта. Но человечество пока не научилось разворачивать тепловые фазы электроэнергии, она пока вообще не знает, что есть электроэнергия. И дай-то бог не скоро узнает, а то понаделает страшного оружия, где атомная бомба просто хлопушка и без радиации. Это оружие способно на большую глубину все превратить в песок, как скажем когда то были сброшены термотропные бомбы, где сейчас песчаные пустыни на планете, там Сахара и т.д. была выжжена 2\3 атмосферы планеты. А когда-то там были культурные центры.  Но можно регулировать температуру объекта через флуктуационный резонанс, скажем как делает это организм человека, поддерживая в нем определенную температуру не затрачивая какую либо энергию на это. и у человека есть общая средняя температура и определнные температуры его органов, которые отличаются от общей температуры. Наука даже не подозревает, что человека греет его нервная система, нервные волокна в резонансе с химическими процессами. Отказ нервной системы приводит к охлаждению человека, отказ хим. процессов так же приводит к охлаждению. Возбуждение нервной системы приводит к нагреву. Активация хим процессов так же приводит к нагреву. Но нервная система регулирует активность хим процессов, это управляющий аспект в тандеме.
Полней о резонансе не буду рассказывать, это очень много, надо будет изучать этот процесс с картинками и всем остальным. Но есть возможность путем подачи электроэнергии остудить вещество, изменяя результирующую фазу вещества. Обычно это комплексные материалы, со более сложной кристаллической решеткой, чем создает природа.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 05, 2014 2:37 pm

Иванов АН пишет:Да, Макс, как раз про неё. Вот из-за того что наука нас ввела в невежество поэтому и не понятно. В современном виде термопара представляет из себя два разных вещества сваренных между собой. Разность потенциалов возникает только на стыке и поэтому она мизерна. По моему мнению нужно чтобы весь провод был из таких "стыков" изготовлен не методом сварки из отдельных кусков, а скомпонован на уровне кристаллов. Внешне этот провод думаю ничем не будет отличаться от нихрома или другого провода.
А ты молодцом, соображаешь! Подошел совсем близко!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Июл 05, 2014 3:12 pm

Да где там близко. Просто это моё представление. До видения процессов ой как далеко, чем больше стараюсь вникать, тем больше не понимаю. С магнитным полем вообще запутался. Была бы возможность стирать память, всё бы удалил и загрузил уже чистую информацию.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 05, 2014 3:49 pm

Иванов АН пишет:Да где там близко. Просто это моё представление. До видения процессов ой как далеко, чем больше стараюсь вникать, тем больше не понимаю. С магнитным полем вообще запутался. Была бы возможность стирать память, всё бы удалил и загрузил уже чистую информацию.
Ты просто сам не догадываешься пока, но это нормальный процесс познания. Я предупреждал, что процесс познания очень тернистый путь. Это тебе не аксиоматика науки. Но догадка твоя в том, что нужен переход сред. Вес процесс проходит в том маленьком переходном слое. Но переход сред можно ведь не только кусочки приваривая друг к другу. Поучись у природы, изучи структуру нервного волокна, она покажет как лучше всего осуществлять переход сред. И получишь управляемый переход сред.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Июл 06, 2014 5:18 pm

Благодарю за подсказку!
Очень ценная информация. Если заниматься в этом направлении целенаправленно, уйдут годы чтобы прийти к структуре нервного волокна. Очень интересна структура миелинового нервного волокна. В составе много минералов, кислот, разобраться будет сложно как всё функционирует. Всё больше поражаюсь той информационной сути (которую ещё называют подсознанием, я бы назвал сверхсознанием), которая контролирует строительство и синтез всего организма в целом, а также работоспособность всех систем.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Июл 06, 2014 5:29 pm

Еще и учти то, что нервное волокно является сверхпроводником состоящий из диэлектриков!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Пн Июл 07, 2014 12:24 am

Так-что прости, или сформируй четко какой-то один вопрос.


Вопрос по сути тот же, как именно на уровне молекулярных связей/вибраций атомов/кристаллов диэлектрик отличается от проводника? В моем понимании металл состоит из однородных атомов в решетке, что позволяет резонировать на гравитационные волны многих уровней, плюс синхронизировать колебания друг с другом. Из-за одинаковости атомов. В диэлектрике не настолько упорядочные структуры, для веществе + разные атомы в соединениях.


Второй вопрос, что именно происходит, когда происходит пробой диэлектрика, например воздуха в искровом промежутке. Почему резко падает сопротивление и идет очень большой ток.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 07, 2014 12:58 am

maxim.m пишет:Так-что прости, или сформируй четко какой-то один вопрос.


Вопрос по сути тот же, как именно на уровне молекулярных связей/вибраций атомов/кристаллов диэлектрик отличается от проводника? В моем понимании металл состоит из однородных атомов в решетке, что позволяет резонировать на гравитационные волны многих уровней, плюс синхронизировать колебания друг с другом. Из-за одинаковости атомов. В диэлектрике не настолько упорядочные структуры, для веществе + разные атомы в соединениях.


Второй вопрос, что именно происходит, когда происходит пробой диэлектрика, например воздуха в искровом промежутке. Почему резко падает сопротивление и идет очень большой ток.
Ну это вроде можно и по короче ответить.
В металле нет однородной молекулярной системы, достигнуть абсолютной однородности практически не возможно, природа не допускает. Хоть сотая доля процента, но неоднородность всегда должна быть, иначе просто вещество не сформируется. Для тока играет роль определенная пластичность межкристаллических связей и размеры кристаллов. Ток же имеет определенную внутреннюю "частоту" которая должна срезонировать на кристаллах вещества. Если резонанса нет, то и тока не будет. Способность резонировать на определенной частоте кристаллов и есть сопротивление проводника. Размер кристалла и межкристаллические связи зависят от элементарного состава кристаллов, то есть, из каких атомов состоит  вещество. Примеси деформируют кристалл, он уже не кубический, стороны кристалла уже не равны. А в диэлектриках особо много примесей и резонансная частота кристалла уходит в сторону и он уже не может синхронно работать с другими кристаллами, которые так же деформированны. Получается разнобой и все глохнет.
Пробой это импульс, не ток, который возникает на переходе сред. Например разряд молнии есть импулс. Он не имеет структуры электрического тока, не имеет индуктивность. Если рядом с молнией поставишь катушку в нем не будет индуцироваться напряжение, если конечно разряд не ударит прямо в катушку. Молния это чистый импулс, который попадая в вещество зарождает в веществе электрический ток, заставив определенным образом вибрировать кристаллы вещества.
Пробой, это не переходе сред, тот импульс который присутсвовал в проводнике с электрическим током, вырвался виз проводника в другую среду. Но если эта среда не входи в резонанс с импульсом, импульс умирает. Он затрачивает всю свою энергию в попытке раскачать элементы той среды, куда он попал. А она сопротивляется, и импульс умирает. Газовая среда имеет очень слабые межмолекулярые связи и не способна вибрировать на какой то частоте.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Пн Июл 07, 2014 11:39 am

Я когда то проводил базовые эксперименты с током. Ниже 4 фотки течения тока по газу:
Меня это интересует. - Страница 23 D365439769320bb380cb788850a3f62b
Источник 3000В постоянного тока, через резистор 800Ком через лампу течет постоянный ток, если сопротивление поставить еще меньше - порядка 400КОм, то спираль тока внутри лампы будет физически замыкаться. Ток бело-оранжевого света. Я даже замерил что сопротивление лампы в таком режиме будет порядка 1 мегаом. Как возникает такой постоянный ток.
Меня это интересует. - Страница 23 4e28ba44b183f7627810aa18c06d0519
Те же условия, но вместо резистора 800КОм стоит обычная лампа накаливания порядка 1Ком сопротивлением. Возникает разряды-импульсы. Для меня непонятно, почему ток в разряде разного цвета.
Меня это интересует. - Страница 23 1a7d7bbef77c96d916fa53218fdff588
Вторичка высоковольтного высокочастотного трансформатора выведена на лампу. Напряжение порядка 10Кв, частота 1MHz или выше даже - в лампе возникают пробои, но не в месте концов усиков-держателей спирали, как с постоянным током, а прямо в основании стекла + формирует характерное пламя. Что такое пламя?
Меня это интересует. - Страница 23 104d66478940fd57af39bda9dbf765bf
Где-то те же условия, частота порядка 3MHz, напряжение 10-20Квт. Ток течет через изоляцию. Последний вариант а понимаю - никакого по сути пробоя изоляции там нет. Просто диэлектрик начинает резонировать на таких частотах. Тоже самое по сути возникает, если брать провод в руку, на месте контакта руки и провода возникает синий цвет тока. Ч увеличением частоты диэлектрик становиться проводником насколько я понимаю?

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Июл 15, 2014 8:35 am

Черные маги Ватикана, лохи. Они кидают себя по неполному знанию жизни. Они разменивают свои эфирные потоки, которые формируют их реальность на власть в 3D. Эти потоки каждого человека формируют его реальность. Вычищаются они долго, а загадить их можно быстро. Власть после смерти они оставляют, а загаженные свои потоки берут с собой. Если они лохи, то лохизм навязывается всему человечеству. Рыба гниет с головы. Пробуйте войти в этот процесс и смотрите мыслью сами.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 15, 2014 9:44 am

maxim. пишет: Ч увеличением частоты диэлектрик становиться проводником насколько я понимаю?
Да, но частичный проводник. Искра не есть ток, а это импульс в чистом виде, который уже возбуждает в металле электрический ток. Диэлектрикне хочет входить в резонанс с импульсом и поглощает импульс. Длина искры показывает сколько молекул диэлектрика необходимо чтобы поглотить импульс полностью. Обычно диэлектрики имеют резонансную частоту выше или ниже диапазона частот электрического тока и именно это их делает диэлектриками, ну а для других диапазонов они прозрачны, то есть резонируют. Чем дальше собственная резонационная частота отстоит от диапазона частоты электричества, тем больший диэлектрик для электричества этот материал.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июл 15, 2014 9:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 15, 2014 9:47 am

rvi29 пишет:Черные маги Ватикана, лохи. Они кидают себя по неполному знанию жизни. Они разменивают свои эфирные потоки, которые формируют их реальность на власть в 3D. Эти потоки каждого человека формируют его реальность. Вычищаются они долго, а загадить их можно быстро. Власть после смерти они оставляют, а загаженные свои потоки берут с собой. Если они лохи, то лохизм навязывается всему человечеству. Рыба гниет с головы. Пробуйте войти в этот процесс и смотрите мыслью сами.
Ошибаешься, они не лохи и знают что и для чего делают. Ну может там лохи те, что по ниже в их иерархии, но не ватиканский совет. А лохи везде и их специально делают, чтобы было кем управлять.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Ср Июл 16, 2014 11:56 am

Длина искры зависит от разницы потенциалов. Как получается, что при повышении разности импульс таки пробивается через диэлектрик и без разницы этого не происходит? Вы как-то писали, что потенциал как бы образует сферы разного размера, чем больше потенциал, тем больше пространство, на которое потенциал воздействует. И как бы если сфера достает другой конец, то возникает пробой? Просто не совсем понимаю процессы, которые при этом происходят.Или процессы в проводнике постоянно раскачивают (заставляют флуктуировать) окружающее вещество, в том числе и диэлектриков и они как бы получают потенциал проводника и передают его дальше?

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июл 16, 2014 1:15 pm

Макс, тут думаю надо обратить внимание на то, что все есть движение и разные его формы. Сферы континуума одновременно учавствуют в сингуляции всех бесконечных уровней. Вот это, от чего отталкиваюсь. Сингуляция не имеет направления, т.к. выворачивается во все направления сразу.
Флуктуация является частью процесса сингуляции и принадлежит миру. Вот наш мир какое то поле, и его направление дисбаланса потоков имеет силу на объект или напряженность без объекта. Имеется ввиду объект принаделжащий миру.
Но это не отменяет континуум. И все импульсы перешедшие кратность двум(по амплитуде), вступают в новые формы движения, присущие другому слою. Сами потенциалы как были так и останутся, они принадлежат пространству и каждое мгновение мы посещаем новые потенциалы. Но меняется количество движения в потенциале, то движение которое создает импульс в потенциале.
И вообще мне кажется у тебя такое заблуждение, в каком долго маялся я. Замороженную картинку рассматриваешь, ищешь статичные объекты. А есть только пустота, искривление, и флуктуация.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Ср Июл 16, 2014 1:21 pm

Рома, у нас разные сборки ядра понимания. Каждый стыкует к тому, что есть у него внутри.
Пристыковать к пустоте и искривлению я не могу, да и не чувствую, что и у тебя есть это понимание. Поэтому иду с той стороны, с которой получается.


Последний раз редактировалось: maxim.m (Ср Июл 16, 2014 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 16, 2014 1:28 pm

maxim.m пишет:Длина искры зависит от разницы потенциалов. Как получается, что при повышении разности импульс таки пробивается через диэлектрик и без разницы этого не происходит? Вы как-то писали, что потенциал как бы образует сферы разного размера, чем больше потенциал, тем больше пространство, на которое потенциал воздействует. И как бы если сфера достает другой конец, то возникает пробой? Просто не совсем понимаю процессы, которые при этом происходят.
Я вижу ты плохо изучил тему когда я на ней останавливался или подзабыл, потому как не закрепил. Относительно этого вопроса у тебя полная каша. Но повторим.
 Во первых слегка поговорим о импульсе. Физически импульс всегда состоит из множесвта более мелких импульсов и градация идет 1\2. То есть если есть импульс какой-то длины и мощности то всегда он состоит из восьми импульсов в два раза меньшей длины каждый и мощности. А те и каждый, в свою очередь, состоять так же изв два раза меньших, а те так же и т.д. Итого сам импульс состоит из 8 одинаковой длины импульсов переплетенных меж собой, где какжды состсоит из восьми в два короче и.т. д. Это есть импульс и его принципиальная структура. То есть импульс имеет определенное количество иерархических уровней в своей структуре. Чем больше иерархических уровней в его структуре, тем длиннее физически импульс и тем мощнее он. Мы живем в реальности который захватывает определенный диапазон иерархических уровней пространства и вся наша реальность состоит только из этого диапазона. Что вне диапазона для нас просто не существует и не может быть зарегистрировано нашими примитивными приборами. Физически это не возможно. Если импульс зародился скажем на 20 иерархическом уровне нашего диапазона, то он несет в себе 20 уровней иерархии. Если он зародился на 28 уровне, то  несет в себе 28 уровней, если на 100 уровне, то несет в себе 100 уровней и он в 5 раз длинней и мощней импульса зародившегося на 20 уровне. Но тут математика не работает, в природе сумма всегда больше математического уровня и импульс сотого уровня сильней двадцатого уровня более чем в восемь раз. Это пока просто запомни не размышляя.
Теперь что такое потенциал физически. Потенциал это всегда есть цветок и структура потенциала есть структура цветка. Каждый потенциал всегда приписан к какому то иерархическому уровню и его физические размеры зависят от иерархического уровня. Скажем потенциал 10 уровня имеет какой либо размер, а потенциал 11 уровня имеет вдвое больший размер и состоит из 8+1 потенциалов десятого уровня. А потенциал 12 уровня вдвое больше чем потенциал 11 уровня и состоит из 8+1 потенциалов одиннадцатого уровня и т. д. Возбуждать импульс можно разными способами, но электрический импульс это всегда применение одного и того же способа и потому имеет одни свойства.
Мы снимаем энергию всегда с одного потенциала пространства, а не с двух разных потенциалов, но с разных точек этого потенциала, то есть  с разных его иерархических уровней его структуры( пример батарейка, однофазные двигатели постоянного тока или переменного). Это если обычный однофазовый ток. Или снимаем с одного уровня но точках этого уровня со смещенных фазовым состояниях, если это трехфазовый ток( пример трехфазовый генератор, трефазные двигатели).
Суть в том, что как я сказал, потенциал состоит из восьми потенциалов нижнего иерархического уровня, где каждый потенциал(сфера) имеет фазовое смещение в 45 градусов относительно сопряженных с ним сфер. И всегда в нем есть сферы, которые относительно него имеют фазовые сдвиги в 45град., 90 град., 135град., 180 град., 225 град., 270 град., 315 град.,  То есть если взять любой из потенциалов уровня то все остальные по отношению к нему имеют такие фазовые сдвиги. И всегда в них есть один потенциал который находится ровно со 180 град. сдвигом. Он всегда расположен на противоположной стороне, на одной оси с этим потенциалом. А земля это всегда центральная тоска(точка сингуляции) этого потенциала. Мы всегда снимаем разницу между землей(точкой сингуляции), назовем ее нулевой точкой, и с одного из иерархических уровней этого потенциала. Разность потенциалов не правильно говорится от не понимания, а надо говорить разность потенциала, то есть разность в энергетической плотности в двух точках этого потенциала.
Отсюда, длина разряда зависит от мощности импульса, а мощность зависит от с какого уровня потенциала снимается ток. То ли в нем задействовано 20 иерархических уровней, то ли 100, то ли 1000.
Каждый диэлектрик состоит из молекул, которые имеют определенные резонансные характеристики и иерархию структуры. М если они не соответствуют уровнят импульса тока то они в молекулах жиэлектрика глохнут, умирают, пройдя определенный путь по иерархиям. Чем мощнее импульс, то есть в нем задействовано больше иерархических уровней, тем дальше он проходит по диэлектрику и глохнет. А количество иерархических уровней показывает тебе напряжение. Разность в пределах одного уровня приблизительно дает 1,2-1,4 вольта.
Это обобщенно, но для подробного объяснения надо рисовать, а я сейчас не готов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 16, 2014 1:32 pm

romik пишет: А есть только пустота, искривление, и флуктуация.
Молодец Ромик, предельно адекватно выразился!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июл 17, 2014 7:51 am

maxim.m пишет:Рома, у нас разные сборки ядра понимания. Каждый стыкует к тому, что есть у него внутри.
Пристыковать к пустоте и искривлению я не могу, да и не чувствую, что и у тебя есть это понимание. Поэтому иду с той стороны, с которой получается.

Я только за твои успехи, какими бы разными мы не были. Мыслю я так. Первичной считаю абсолютную пустоту, т.к. любое присутствие имеет свою бесконечную историю, а Великая пустота истории не имеет - она ничего нет, не было и не будет. Ничто не мешает ее кривить. Она бесконечное вместилище. 
Раньше меня учили, мол движение создает движение. Но это зацикленность, т.к. первичного движения не было, и не от чего оттолкнуться. Да и то, что мы наблюдаем, лишь свойства объектов, т.к. глаза регистрирует некий диапазон возмущений, и если темно - то ничего не регистрируем. Тем не менее объекты от этого не исчезают, и все их свойства ждут своего момента. Нет смысла обсуждать наблюдаемые эффекты, не задаваясь вопросом что объективного происходит, создающее такой эффект. А для этого сначала надо разобраться со свойствами среды без объекта. А посмотри - на небо, во всех концах вселенной просматривается некоторое подобие, от чего можно предположить что все развивается по какому то общему закону, неведомо как управляющего процессами. Сфероидная форма звезд, планет, атомов указывает на одинаковость закона как на микро, так и на мега уровне. То есть первоформа одна. Ладно, на этом. Это только начало. Конечно, у меня нет знаний по всем вытекающим пространства, всяким полям, их свойствам, но учусь, просвещаюсь у Юрия. Многое уже пересмотрел, поменял отношение и объяснение. В форме изменений заключается информация.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 17, 2014 11:35 am

Я вижу, что не только у меня недостаточно ясное понимание самого начала всех процессов. Понятно, что всё начинается с искривления великой пустоты. Поэтому, давайте дадим определение, что есть великая пустота. Определение должно быть чётким и не допускающим различные толкования.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Июл 17, 2014 1:50 pm

ajbolit2 пишет:Я вижу, что не только у меня недостаточно ясное понимание самого начала всех процессов. Понятно, что всё начинается с искривления великой пустоты. Поэтому, давайте дадим определение, что есть великая пустота. Определение должно быть чётким и не допускающим различные толкования.


Великая пустота - просто пустота, ничего, никого, разума нет. Она безразмерна, бесконечна и едина. Сама она в статичном состоянии ничего не значит. Но ее свойства бесконечности и единства заставляют это ничего постоянно выворачиваться в форме трубчатого тора. А вот сингуляция тр. тор (сфероидная спираль) это первая важная форма выворачивания. Именно она причина цветка, континуума, разума.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Июл 19, 2014 11:55 am

Есть финансовый интернет проект для нашей группы. Суть, делаем сайт, принимаем ставки на все. Выигрыши не большие, но и проигрыши не под ноль. Какие будут мнения?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения