Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 16 из 34 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Июл 21, 2019 3:43 pm

Это латынь. Первый трактат называется примерно так."проблемы геометрических построений в астрономии в семи разделах". Раньше все научные работы писали на латыни, поскольку это был международный язык для общения учёных разных стран. Однако если ты хочешь перевести, то либо учи латынь, либо нужно оцифровывать текст и переводить переводчиком.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вс Июл 21, 2019 7:51 pm

По моему там старофранцузский.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Июл 21, 2019 7:57 pm

Я заглавие запечатал в переводчик, поставил латинский язык и он мне перевёл.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Июл 24, 2019 11:14 pm

Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 25, 2019 11:53 am

Ну хотя бы народ начал немного шевелить мозгами. Ежели поймут структуру эфира, то ничего удивительного во всех показанных фигурах нет, всё есть проявление структуры эфира. Однако, народ не обращает внимания, на одно свойство волн звукового диапазона. Волны звукового диапазона, в отсутствии вещества, скажем воздуха, распространяются на мизерные расстояния. Волны имеющие длину больше и меньше звукового диапазона распространяются в вакууме без проблем, а звук нет. Юрий ничего не сказал, об этом свойстве волн звукового диапазона, к сожалению.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Чт Июл 25, 2019 3:18 pm

ajbolit2 пишет:...Волны звукового диапазона, в отсутствии вещества, скажем воздуха, распространяются на мизерные расстояния. Волны имеющие длину больше и меньше звукового диапазона распространяются в вакууме без проблем, а звук нет...

Интересно, откуда ты взял это суждение?
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июл 25, 2019 4:28 pm

StanislavG пишет:
ajbolit2 пишет:...Волны звукового диапазона, в отсутствии вещества, скажем воздуха, распространяются на мизерные расстояния. Волны имеющие длину больше и меньше звукового диапазона распространяются в вакууме без проблем, а звук нет...

Интересно, откуда ты взял это суждение?
Я так полагаю звук это не совсем волны, т.к. распространяется возмущение засчет резонанса кристаллических связей. Звук более информативен засчет этого. В одном коротеньком диапазоне такое множество различий звучания разных веществ.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Чт Июл 25, 2019 5:21 pm

Я думаю звук ничем не отличается от любых других волновых процессов. Это просто условный диапазон колебаний слышимый человеческим ухом. А на счет множества различных звучаний, мы даже не представляем каково множество таких "звучаний" в других диапазонах...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 25, 2019 5:39 pm

Правильно Станислав, звуковые волны абсолютно ни чем не отличаются от других диапазонов волн и распространяются в эфире точно так же как и любая волна, спиралью трубчатого тора. Насчёт распространения волн именно звукового диапазона, немного писал Юрий. Ниже комментарий Юрия.
Ты упустил со внимания, что скорость волны зависит от среды распространения. Более того есть даже среды, в которых волна определенных длин вообще не может распространяться. Как например, любой непрозрачный материал есть среда где световой диапазон волн не может распространяться. По этому они и являются не прозрачными для света. Но это не означает, что это вещество непрозрачно для всех диапазонов волн. Например то же вещество, которое не прозрачно для светового диапазона, очень даже прозрачно для инфракрасного диапазона, для всех диапазонов вне светового. Для одних диапазонов менее прозрачно, для других более прозрачно. И причем хочу заметить. Любая среда проводит волны на принципе резонанса. То есть исходная волна(первичная волна) никогда не проходит на сквозь вещества. Всегда из вещества излучается уже вторичная волна, сгенерированная уже самим веществом под управлением первичной волны. Сама первичная волна полностью поглощается в процессе веществом.
Теперь, волна низкой частоты в эфире быстро поглощается самим эфиром и потому она не может распространяться. Но в среде воздуха она может преодолеть путь от одной молекулы до другой молекулы. И тут сами молекулы выступают в рамках усилителя на эффекте резонанса. Дошедшую низкочастотную волну они усиливают и излучают. Излученная низкочастотная волна доходит до следующей молекулы и поглощается, усиливается и снова излучается. Таким образом низкочастотная звуковая волна идет по среде воздуха. Конечно эта волна преодолевает расстояние между молекулами по среде эфира и каждое переизлучение идет в среду эфира. Каждое поглощение кристаллами волны и переизлучение, требует затраты времени, потому как волновой импульс в кристалле проходит циклы преобразования. По этому скорость волны в среде всегда меньше чем в эфире. Задержка происходит на кристаллах или молекулах, на циклах поглощения, циклах преобразованиях и циклах излучения. В результате волновой импульс в веществе проходит гораздо больший путь. Он уже не идет по прямой, а идет как бы кругами. От молекулы к молекуле идет по прямой, в молекуле он сделал круг и излучившись пошел по прямой, попав в следующую молекулу снова делает круг по молекуле. Круг, конечно условно, она там рисует тороидальные сферы.
Но низкочастотная волна вообще не смогла бы пройти расстояние, если бы не среда воздуха.


ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июл 26, 2019 10:35 am

Юрий пишет: "...волна низкой частоты в эфире быстро поглощается самим эфиром и потому она не может распространяться..."

Я думаю надо сделать некоторые уточнения в понятиях. Под понятием "низкочастотная волна" понимать - "звуковая волна", т.е. волна созданная материальным (вещественным) объектом и распространяемая в воздушной среде и воспринимаемая нашим органом слуха.

Далее Юрий пишет: "...Любая среда проводит волны на принципе резонанса..."

Мы находимся в гравитационном поле Земли, что тоже можно назвать средой. Значить звуковая волна быстро поглощается гравитационным полем (эфиром) потому, что она НЕ резонирует с гравитационным полем.

А что будет если наша звуковая волна будет резонировать с гравитационным полем? Тогда она не будет поглощаться?

Кто что думает?
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 26, 2019 2:22 pm

Разумеется, такие свойства звуковых волн, мы можем наблюдать только в гравитационном поле Земли. Как ведут себя волны звукового диапазона в других гравитационных полях нам пока неизвестно. Но точно известно, что волны любых частот, распространяются с разной скоростью в разных гравитационных полях. Юрий это неоднократно озвучивал. Разумеется звуковая волна плохо резонирует с эфиром в нашем пространстве на Земле. У меня возникла мысль, что поскольку солнечная система перестроена под космопорт, то на земле специально созданы условия при которых волны звукового диапазона плохо распространяются в эфире. Поскольку в древних трактатах очень часто говорится о творении при помощи слова, то возможно таким образом созданы условия при которых, неразумные людишки не будут творить глупости и уничтожать и себя и окружающую среду. Для примера, вспомните "Иерихонские трубы".

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июл 26, 2019 3:53 pm

Я думаю, что звуковая волна плохо резонирует с эфиром в нашем пространстве потому, что они имеют разную структуру (по аналогии электрического и магнитного полей). Но если применить специальные меры по изменению структуры звуковой волны - резонанс с эфиром возможен. И возможно именно эти специальные меры скрываются от простого обывателя, а не изменение всеобщих условий (законов) нашей реальности.

На эти мысли меня навели работы Джона Кили:

"В прошлом номере (№2(18) за 1999 г.) журнала «Дельфис» мы начали публиковать материалы об американском изобретателе Джоне Уорреле КИЛИ. Более ста лет назад этот человек открыл возможность практического получения энергии эфира. Четверть века он изучал эту энергию и построил около двух тысяч опытных аппаратов и механизмов, работающих на ней. Он экспериментировал с антигравитацией и дезинтеграцией (расщеплением) материи. Никола Тесла, Томас Эдисон и Жюль Верн — в числе многочисленных свидетелей его опытов. Как пишут некоторые современные исследователи его творчества, он сделал наиболее значительное открытие всех времён."  

Меня это интересует. - Страница 16 Diagra10


Если кому интересно, могу выложить ссылку на статьи о его трудах...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 26, 2019 4:26 pm

Разумеется применение специальных методов даёт возможность получать энергию, при помощи любых доступных частот. Всё о чём мы говорили, рассматривая получение энергии при помощи электрического поля, имеет место и с волнами звукового диапазона. Задействовать низкую и высокую частоту в кратном значении в пределах октавы уровней отсчитанной от низкой частоты. Это основной принцип, который и использовал Кили. Но тут встаёт вопрос, будут ли работать те методы которые использовал Кили, в отсутствии воздуха, или воздух является необходимым компонентом, как например ферромагнитный сердечник в трансформаторе. Ведь на низких частотах эффективность трансформатора без сердечника очень низкая.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 26, 2019 5:00 pm

В любом случае выложи ссылку на работы Кили, если сейчас никто не обратит внимание, то возможно со временем пригодится и не нужно будет тратить время на поиски. Мне попалась его таблица частот и она соответствует распределению частот в октаве эфирных уровней, что говорит о том, что Кили, возможно знал, или во всяком случае, приблизился к пониманию структуры эфира.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июл 26, 2019 5:37 pm

Вот ссылка на статьи о работах Кили:

Работы Джона Кили

Но в них нет таблицы частот, если у тебя есть эти таблицы, выложи...
Очень интересно...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 26, 2019 11:31 pm


ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Июл 27, 2019 1:50 am

Я погулял по ссылке, набрел на интересную цитату Кили.
"Звуки, порождаемые вибрирующими камертонами,
расположенными так, чтобы производить эфирные аккорды, рассеивая свои тона (состав),
проникают наиболее основательно во все вещества, которые попадают в область их атомной
бомбардировки. Удар колокола в вакууме освобождает эти атомы с той же скоростью и в том же
количестве, что и на открытом воздухе; и если бы колебания колокола поддерживались

непрерывно несколько миллионов столетий, он полностью вернулся бы к своему исходному
элементу; и если бы камера была герметически запечатана и достаточно прочной, то в пустоте,
окружающей колокол, создалось бы давление во много тысяч фунтов на квадратный дюйм за счёт
выделения разрежённого вещества. По моему мнению правильное определение звука таково: он,
есть нарушение атомного равновесия, разрушающее существующие атомные частицы, а
освобождаемая при этом субстанция, несомненно, должна быть эфирным током некоторого
порядка."
Тут он под исходным элементом понимает первый уровень строения, всего подразделяет 6 уровней строения, последний называется соединение со светоносным эфиром, но не ограничивается этим уровнем. Похоже это уже континуум? Вот еще одно сопутствующая цитата:
"Всем структурам необходимо основание,
соответствующее весу той массы, которую они должны нести, но основание Вселенной покоится
на некоей мнимой (vacuous) точке, гораздо меньшей, чем молекула; на самом деле, если
правильно выразить эту истину — на внутриэфирной точке, понимание которой возможно лишь
для бесконечного ума. Вглядываться в глубины внутриэфирного центра — это то же самое, что
искать предел в необъятном пространстве небесного эфира; разница дишь в том, что одно — это
положительно поле, тогда как другое — отрицательное...»."
Он говорит как бы о точках опоры, к которым прикладывается импульс или о точках сингуляции. Юрий когда-то говорил, что звезды как гвоздями прибиты к пространству. Это можно принять в свете того, что имелись ввиду точки сингуляции, а те звезды что мы наблюдаем и которые движутся относительно друг друга, это последующие вибрационные уровни строения.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июл 27, 2019 10:02 am

Всё, что писал Кили есть отображение представления о структуре эфира, того времени. Но в те времен наука, в отличии от нынешних вучёных, признавала существование эфира, хотя и в примитивном виде. Нам очень повезло, что придумали интернет и появилась возможность доносить народу альтернативную точку зрения. Но очень прискорбно, что народ в основной массе имеет сознание биороботов и абсолютно не воспринимает знания природы. Как в той сказке "И на весь крещёный мир... нас только четверо". Конечно Кили говорит о точках сингуляции, ведь это основа всего мироздания. И ещё, я думаю, что со звуком проще работать, в плане получения энергии, поскольку нет необходимости в высоких напряжениях, но с другой стороны существует опасность при опытах с водой и воздухом, поскольку мы сами состоим из них.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июл 27, 2019 3:16 pm

Кили нигде не упоминает о координатной системе пространства, но его осцилляторы, особенно те, что были созданы в конце жизни, явно должны были построены исходя из строения координат пространства. Осциллятор размером с часы, судя по фотографиям, имел шарообразную форму и в соответствии с координатами пространства располагались резонаторы настраиваемые на определённый тон и создавая в центре цветок жизни, или точку сингуляции определённого иерархического уровня. Полученный набор гармоник он передавал через металлический провод определённого сплава. Подбирая частоты, которые соответствовали кристаллам на которые он воздействовал, тем самым ослабляя или полностью разрушая связи в кристалле и высвобождая при этом энергию. Всё, что написал вполне соответствует тому, что нас учил Юрий, но то как он сумел применить эти знания просто гениально. Но к сожалению его современники, как впрочем и нынешние деятели науки, не хотели принимать эти знания и в большинстве случаев считали его шарлатаном.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Июл 29, 2019 10:19 am

Закрытие вопроса с эфиром в начале прошлого века сделало всех, кто ранее использовал понятие эфира - Шарлатанами подлежащему отлучению из научного общества.

Кили мог и не знать ничего об иерархии пространства и его системе координат, он мог исходить из относительного понимания принципов с которыми он работал.

Потом он использовал в своем понимании ряд 2ки в степени.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Июл 29, 2019 11:29 am

Кили прекрасно разбирался в музыке, а заметить тот факт, что частоты в нотных гаммах имеют значение кратное двум, не так уж и сложно. Однако он пошёл значительно дальше и продолжил частотный ряд до самой нижней точки диапазона нашей вселенной. Одно это уже говорит о том, что он обладал разумом. Но к сожалению, а может быть и к счастью его аппараты без него не работали. Юрий как то писал, как группа монахов, определённым пением, поднимала огромные валуны. Пение необходимо для настройки и синхронизации разума с кодом объекта который необходимо передвинуть, а дальше разум управляет процессом, а энергия поступает из эфира. До нас дошло очень мало работ Кили, возможно в других работах он смог раскрыть полностью структуру мироздания. Но судя по тому, что написано, он не понимал того, что великая пустота есть основа всего, а сингуляция великой пустоты создала весь наш мир. Он считал, что понять истоки невозможно. В 19-м веке нам известны, пока только два человека приблизившихся к пониманию структуры мироздания, Кили и Тесла. В 20-м веке Нам известен только один Юрий Агамирян. В предыдущие века носителей разума было значительно больше. На лицо, явное вырождение и деградация человечества.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Июл 29, 2019 11:34 am

Пение группы людей позволяет получить массу гармоник.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 29, 2019 12:42 pm

ajbolit2 пишет:Кили прекрасно разбирался в музыке, а заметить тот факт, что частоты в нотных гаммах имеют значение кратное двум, не так уж и сложно. Однако он пошёл значительно дальше и продолжил частотный ряд до самой нижней точки диапазона нашей вселенной. Одно это уже говорит о том, что он обладал разумом. Но к сожалению, а может быть и к счастью его аппараты без него не работали. Юрий как то писал, как группа монахов, определённым пением, поднимала огромные валуны. Пение необходимо для настройки и синхронизации разума с кодом объекта который необходимо передвинуть, а дальше разум управляет процессом, а энергия поступает из эфира. До нас дошло очень мало работ Кили, возможно в других работах он смог раскрыть полностью структуру мироздания. Но судя по тому, что написано, он не понимал того, что великая пустота есть основа всего, а сингуляция великой пустоты создала весь наш мир. Он считал, что понять истоки невозможно. В 19-м веке нам известны, пока только два человека приблизившихся к пониманию структуры мироздания, Кили и Тесла. В 20-м веке Нам известен только один Юрий Агамирян. В предыдущие века носителей разума было значительно больше. На лицо, явное вырождение и деградация человечества.
Да, Юрий многое нам дал, лично мне почти все что составляет мое мировоззрение. Я благодарю Разум, за то что хотя бы таким способом мне удалось прикоснуться к истине. Надеюсь деградация коснется не всех и в будущем будут еще каналы обретения знаний.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Июл 29, 2019 1:04 pm

На восходящей должно быть 8 потоков знаний, после чего возможен качественный скачек.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 16 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Июл 29, 2019 11:50 pm

Вот интересно 2 в 71й степени - это 50 кВ - это как можно понять?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 34 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения