Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Май 06, 2019 10:04 am

Ромик, я написал последний комментарий исключительно из-за того, что у тебя в описании процесса выходит, что ток движется быстрее чем электрическое поле. О том, что электрическое и магнитное поле создаются веществом, по моему должны знать все кто в танке. Мне просто уже надоело описывать всё до мельчайших деталей и так получается много букв и народ когда дочитывает до конца забывает, что написано в начале. Теперь о схеме. Тесла построил данную схему исходя из возможностей того времени. Поэтому нам нет смысла ставить механическую коротилку. Можно поставить тиристоры, семисторы или диодный мост и управлять от маленького генератора. Это уже чисто инженерные решения и рассматривать их не имеет смысла. Каждый может собрать устройство исходя из своих возможностей и знаний в электронике. Процесс превращения электричества в мех энергию, мы рассматривали в работе колебательного контура, только без ротора, а любой мотор это набор колебательных контуров, которые уже взаимовоздействуют с ротором.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Май 06, 2019 10:14 am

Вернемся к электрическому к току в проводнике. Соответственно имеем две спирали характеризующиеся: диаметром витка, расстоянием между витками, углом наклона витка и т.д. А также фазой, расстоянием между спиралями (импульс). Что, здесь напряжение и ток, а что есть остальное?
Как это выглядит в конденсаторе и индуктивности?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Май 06, 2019 11:30 am

ajbolit2 пишет:...Теперь возьмём два потенциала одного иерархического уровня. Величина потенциала у них одинаковая. Вроде бы нет разности потенциала, значит току течь не положено. Однако с разными потенциалами происходит немного другая фишка. Когда мы засовываем наш проводник одним концом в один потенциал, а другим концом в другой, происходит следующее....

Несколько не согласен с этим:

Вспоминаем цитату Юрия: "Мы снимаем энергию всегда с одного потенциала пространства, а не с двух разных потенциалов, но с разных точек этого потенциала, то есть с разных его иерархических уровней его структуры"

Когда ты говоришь, что мы засовываем наш проводник одним концом в один потенциал, а другим концом в другой потенциал (одного уровня), мы фактически подключаем его к потенциалу другого (большего) потенциала следующего уровня и при этом используем разность потенциала этого другого большего потенциала т.е. используем удельную энергетическую плотность в разных точках ОДНОГО потенциала эфира, но другого уровня.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Май 06, 2019 11:52 am

StanislavG пишет:
ajbolit2 пишет:...Теперь возьмём два потенциала одного иерархического уровня. Величина потенциала у них одинаковая. Вроде бы нет разности потенциала, значит току течь не положено. Однако с разными потенциалами происходит немного другая фишка. Когда мы засовываем наш проводник одним концом в один потенциал, а другим концом в другой, происходит следующее....

Несколько не согласен с этим:

Вспоминаем цитату Юрия: "Мы снимаем энергию всегда с одного потенциала пространства, а не с двух разных потенциалов, но с разных точек этого потенциала, то есть с разных его иерархических уровней его структуры"

Когда ты говоришь, что мы засовываем наш проводник одним концом в один потенциал, а другим концом в другой потенциал (одного уровня), мы фактически подключаем его к потенциалу другого (большего) потенциала следующего уровня и при этом используем разность потенциала этого другого большего потенциала т.е. используем удельную энергетическую плотность в разных точках ОДНОГО потенциала эфира, но другого уровня.
Совершенно верно, но в конденсаторе несколько иная ситуация. Там нет потенциала большего уровня, вернее обкладки ограничивают пространство и не дают возможности накачать потенциал энергией следующего уровня.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Май 06, 2019 2:15 pm

ajbolit2 пишет:
StanislavG пишет:
ajbolit2 пишет:...Теперь возьмём два потенциала одного иерархического уровня. Величина потенциала у них одинаковая. Вроде бы нет разности потенциала, значит току течь не положено. Однако с разными потенциалами происходит немного другая фишка. Когда мы засовываем наш проводник одним концом в один потенциал, а другим концом в другой, происходит следующее....

Несколько не согласен с этим:

Вспоминаем цитату Юрия: "Мы снимаем энергию всегда с одного потенциала пространства, а не с двух разных потенциалов, но с разных точек этого потенциала, то есть с разных его иерархических уровней его структуры"

Когда ты говоришь, что мы засовываем наш проводник одним концом в один потенциал, а другим концом в другой потенциал (одного уровня), мы фактически подключаем его к потенциалу другого (большего) потенциала следующего уровня и при этом используем разность потенциала этого другого большего потенциала т.е. используем удельную энергетическую плотность в разных точках ОДНОГО потенциала эфира, но другого уровня.
Совершенно верно, но в конденсаторе несколько иная ситуация. Там нет потенциала большего уровня, вернее обкладки ограничивают пространство и не дают возможности накачать потенциал энергией следующего уровня.

С конденсатором конечно все понятно, мы же не можем всунуть проводник (нагрузку) внутрь потенциалов конденсатора - только к внешним обкладкам Smile
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Май 06, 2019 2:57 pm

Парни, предлагаю потренироваться в понимании сути работы альтернативных источников свободной энергии (или БТГ) на примере более простой конструкции - антена со спиралькой и магнитом от LifeHack2012:





тем более у нас есть некоторые комментарии от Юрия по поводу принципа его работы:

"...А я вот решил проверить ролик и за 20 мин. собрал девайс, и он мгновенно заработал. А потом еще 10-15 мин. повозился и увеличил напряжение и ток до 42 вольт, и это далеко не предел, когда у него порядка 4 вольт давал. Во всяком случаи у меня, при точном повторении так дал. А тебе не скажу, тем более по инету. Это тебе будет упражнение, надо не пальцем тыкать, а думать и соображать, пытаться осознать эфир. Есть много способов получать ток от постоянного магнита, но это не рационально. всегда есть предел мощности тока от постоянного магнита, и получать большие токи уже становится не рационально, получается слишком громоздкая штука, не оправдано громоздкая. К стати, этот способ, о чем мы говорим, сделал еще Тесла, когда изобрел сотовый телефон. Питание этого телефона было на этом принципе. Но естественно, реализовал этот принцип он гениально, как обычно все для него, а не так примитивно как на ролике. Но главное, сам принцип один. Только он с умом делал, а этот с руками делал..." 


"...После сборки девайса надо один раз задать чатоту, ведь электроэнергия есть флуктуация эфира в проводнике. Надо заставить его флуктулировать, а вот как, думай. Один из способов есть на ролике..."


"...>> как формируется разность потенциалов?
Там не формируется разность потенциалов, а девайсом снимается с пространства разность потенциалов. Замыкается разность потенциалов девайсом. Тут надо знать структуру потенциального градиента, чтобы понимать как и почему это происходит..."


"...Для получения энергии эфира, такая примитивная система расчета не поможет. Эта система подходит под радиоволну, где синхронизируется только один иерархический уровень по которой идет волна. Нам же нужно синхронизировать целиком аккорд уровней, семь уровней. А это включается в систему расчетов и кристаллическая структура вещества антенны, и атомарная элементарное содержание, и форма антенны, соотношение сторон, положение в пространстве. Все это вместе формирует эфирную емкость антенны..."


"...В этом девайсе регулировочные элементы являются диаметр спирали, шаг между витками, количество витков и ориентировка магнита относительно спирали. Диаметром и шагом спирали изменяешь резонансные характеристики спирали, а положением магнита вводишь в резонанс характеристики магнита с характеристиками спирали. обрати внимание на усик на спирали, от него многое зависит. Этот усик вводит в резонас весь девайс с собственным колебанием с колебаниями эфира. Как возникает резонанс с эфиром, собственные колебания многократно возрастают, и это уже есть энергия. Антенна есть твоя спираль, а та маленькая спиралька, что припаяна к середине большой спирали есть усик, или тютюлик, или хреновина. Он обеспечивает синхронизацию с эфиром всего этого девайса в целом..."


Ну как Айболит, можешь описать принцип работы этого девайса!
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Май 06, 2019 10:23 pm

А этот генератор вообще по феншую сделан
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Май 07, 2019 9:38 am

Парящий в небе пишет:А этот генератор вообще по феншую сделан

Этот скорей всего фэйк. Батарея с двумя герконами (под каждой катушкой) прячется в подставке (дощечке). Поднося оба магнита он замыкает последовательно подключенные герконы и батарею и вуаля - лампочка горит. Это все заметно по довольно резкому зажиганию лампочки. У LifeHack2012 все иначе и он специально показывает свой ролик в чистом поле, чтобы подтвердить отсутствие источника даже от индукционного наведения поля на девайс, что делают многие другие фокусники в многочисленных подобных роликах.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Май 07, 2019 11:28 am

Второй ролик несомненно фейк, тут и к гадалке ходить не нужно. Хотя идея правильная. Два разных металла выделяют с разной фазой импульсы из потенциала, но без усиления с помощью радиолам разница слишком мала и поучить достаточно мощности не получится. Да и металлы следует подбирать из тех, что используются для производства термопар. По поводу первого ролика. Магнитное поле есть потенциал, свёрнутый в закрытую систему движения возбуждённого эфира. Электрическое поле, открытая система движения и нам приходится постоянно закачивать туда энергию, чтобы поддерживать возбуждение эфира на необходимом уровне. А с магнитным полем природа нам сделала прекрасный подарок систему, которая сама себя поддерживает в возбуждённом состоянии. Просто мы, пока ещё настолько тупые, что не придумали, как это рационально использовать. В магнитном поле преобладает импульс сжатия и когда мы помещаем проводник в магнитное поле оно систематизирует синхронную составляющую векторов флуктуации кристаллов проводника в одном положении. Но нам это ничего не даёт, поскольку для получения электрического тока нам необходимо, чтобы вектор периодически менял своё направление. Всё, что мы придумали, это добавлять количество движения вектору разжатия, с помощью механической работы. В этой хреновине, для начала я бы поставил конденсатор параллельно большой катушке. Без конденсатора мы при запуске, подаём разность потенциала на катушку и она начинает работать, как колебательный контур, используя меж витковую ёмкость, но частота очень высокая. Магнитное поле не успевает переключаться и поддерживать процесс. Дополнительная ёмкость снизит частоту колебаний и увеличит время процесса, а это даст нам возможность настроить фазы процесса. Нам необходимо добавить количество движения импульсу разжатия. Это мы можем попытаться сделать, с помощью малой спиральки. Но тут необходимо очень точно поместить большую спираль в потенциал, чтобы разность фаз на концах спирали, составляла 180 градусов. А затем малую спираль поместить на другой иерархический уровень у которого частота отличаются от большой спирали. Малая спираль, это тоже колебательный контур и для настройки можно подключить конденсатор и к ней. Нужно добиться того, чтобы частота колебаний малой спирали была выше в кратном значении с большой спиралью. Как видим мы опять приходим к двухчастотной модели. Нужно заметить, что все представленные в интернете схемы и патенты работают по этому принципу. Поэтому изобретать велосипед нет смысла, всё уже давно придумано до нас.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Май 07, 2019 5:56 pm

ajbolit2 пишет:...Магнитное поле есть потенциал, свёрнутый в закрытую систему движения возбуждённого эфира. Электрическое поле, открытая система движения и нам приходится постоянно закачивать туда энергию, чтобы поддерживать возбуждение эфира на необходимом уровне...
Насчет открытой и закрытой системы движения...

Цитаты Юрия:

"По другому можно сказать, что эфир, это среда системного движения. Как движение воды в океане. Существуют отрытая система движения и закрытая система движения. Открытая система движения, это весь поток воды в океане, а закрытая система движения, это образовавшийся водоворот воды в водном потоке. То есть, закрытая система есть, выделенное локальное пространство среды, с сформировавшейся в пределах этого локального пространства, отдельной системы движения. В такой локальной закрытой системе устанавливается своя система движения но полностью зависимая от движения в системе открытого движения. Иными словами, водоворот сформировался благодаря движению потока воды и может существовать пока существует сам поток воды. Естественно, этот водоворот(закрытая система) входит во взаимодействие с потоком воды. основной поток воды, приближаясь к этому водовороту, уже слегка смещается, а часть потока захватывается водоворотом и используется как энергия для своего существования. И сам водоворот, его режим жизни, зависит от скорости основного потока и плотности потока."


"В заключении даю определении материи. Материей является закрытая система движения континуума. Не материей является открытая система движения континуума."


">>Что мы измеряем в вольтах? Что измеряем в амперах? >>Что такое магнетизм? 
отвечу конкретно. В вольтах измеряем количество иерархических уровней в резонансной системе колебаний. в амперах мы измеряем суммарную толщину иерархических уровней Магнитное поле - открытая локальная область среды эфира, с открытой формой установившегося системой движения эфира. 
Подробней последний пункт. Системы движения бывают открытые и закрытые, со своей иерархией. К закрытым системам движения эфира, относится в частности вся материя, а к открытым системам движения относятся все поля. Принципиальные различия. Закрытие системы воспринимают энергию из вне системы и никогда и ни в каком виде не выделяют. При любой попытке выделить из нее энергию, она разрушается, но это практически не возможно, не изменяют форму своего движения. Открытые системы, как впускают в себя энергию, так и выделяют из себя энергию, в состоянии трансформироваться и менять форму системы движения, или воздействуя на другие поля изменяют формы движения полей."


Так что и магнитное и электрическое поле являются открытыми системами движения!
Это просто для единого понимания терминов.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вт Май 07, 2019 6:15 pm

"Материей является закрытая система движения континуума. Не материей является открытая система движения континуума"
континуума или все таки эфира?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Май 07, 2019 6:30 pm

Мои комментарии по принципу работы:

Катушки с конденсаторами или без - это вторично или вопросы конкретной реализации.

Важно: оба контура должны быть настроены точно в резонанс между собой и на кратных частотах (2, 4, 8, 16 итд.), т.е. например большая катушка на частоту F, а малая на частоту 2F, 4F, 8F, 16F итд. и все это еще в резонансе с магнитным полем. Чем больше разница в резонансных частотах контуров, тем к более разных уровням магнитного поля мы подключаемся.

И самое важное - запускающий импульс, вот для меня пока самый непонятный момент...

Подсказки от Юрия:

"Да, что-то аналогичное коробки Тесла. принцип один. да можно конденсатором запустить, но это сложно. Надо точно подобрать емкость конденсатора под диаметр виков спирали, шаг спирали. Это сложновато, тем более надо только один раз сделать и так усложнять ради этого смысла нет. Подсказываю, почему он на ролике изначально подключил моторчик, а уж потом лампу? В моем вопросе есть ответ."


">> Предположу, что для запуска системы нужен моторчик с такими же магнитами какие около катушек. Чтобы частота возбуждения флуктуаций совпадала с рабочей частотой.


Молодцом, правильно. В моторчике создается начальный импульс возбуждения девайса, а уж потом, через обратную индуктивную связь (это маленькая спиралька от середины большой), девайс переходит в режим самовозбуждения."


 Почему к середине, как происходит процес обратной связи и как понимать режим самовозбуждения - мне пока не понятно...

А ты Айболит, можешь объяснить?
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Май 07, 2019 6:32 pm

Парящий в небе пишет:"Материей является закрытая система движения континуума. Не материей является открытая система движения континуума"
континуума или все таки эфира?

Все едино, поэтому можно сказать, что движение эфира.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Май 07, 2019 8:57 pm

Всё верно и я рад, наконец вы поняли, чтобы получить энергию необходимо задействовать, как можно большее количество иерархических уровней, в пределах технических возможностей.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вт Май 07, 2019 10:09 pm

StanislavG пишет:И самое важное - запускающий импульс, вот для меня пока самый непонятный момент...

Так Юрий Александрович говорил, что нужно крутануть ротор двигателя, чтобы он выработал первичный импульс, который запустит систему. Видимо, импульс в электрической цепи формирует соответствующее возбуждение в магнитном поле постоянного магнита, что позволяет запустить соответствующий процесс резонанса и движения.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Ср Май 08, 2019 8:12 am

Мне пока не понятна суть процесса запускающего импульса, как это работает в подробностях...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Май 08, 2019 10:19 am

StanislavG пишет:Мне пока не понятна суть процесса запускающего импульса, как это работает в подробностях...
Для начала всю эту хрень необходимо настроить. В таком виде как она есть настраивать придётся в слепую раздвигать вики и подбирать длину маленькой катушки. Любые катушки даже без внешнего конденсатора уже есть колебательный контур, за счёт межвитковой ёмкости. И большая катуша, судя из размеров будет иметь собственную частоту под тГц, а малая значительно более того. Поэтому посмотреть осциллографом ты их частоты не сможешь. Поэтому я и предлагаю настроить обе катушки на кратные частоты поставив паралельно конденсаторы и понизив частоту до мГц , кГц и тогда можно настраивать по приборам. А когда всё настроено достаточно любого импульса, от моторчика, батарейки, доже от пъезозожигалки и система заведётся. Имульс создаёт разность потенциала, начинает теч ток, а конструкция поддерживает процесс.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Май 08, 2019 10:57 am

Вот, чтобы настроить геометрию индуктивности, нужно знать геометрию магнитного поля, точнее: результирующую магнитного поля с торсионным Земли.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Май 08, 2019 12:53 pm

Парящий в небе пишет:Вот, чтобы настроить геометрию индуктивности, нужно знать геометрию магнитного поля, точнее: результирующую магнитного поля с торсионным Земли.
Различные поля между собой не взаимовоздействуют, поэтому достаточно знать геометрию магнитного поля, а это всегда сфероид.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Май 08, 2019 2:00 pm

Вы не во вне этого поля работаете, а внутри, а это:
структура магнитного поля
Меня это интересует. - Страница 9 1474872709_snimok-ekrana-2016-09-26-v-9.44.15
изменение вектора действия сил в магнитном поле
Меня это интересует. - Страница 9 1474872713_snimok-ekrana-2016-09-26-v-9.44.30

А у Вас на плоском магните голов жесткого диска два "плоских" полюса на поверхности магнита.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Май 08, 2019 2:41 pm

Мы очень много раз рассматривали подробно структуру и свойства магнитного поля. Посмотри, очень подробно рассмотрено, повторять нет смысла.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Ср Май 08, 2019 2:54 pm

ajbolit2 пишет:
StanislavG пишет:Мне пока не понятна суть процесса запускающего импульса, как это работает в подробностях...
Для начала всю эту хрень необходимо настроить. В таком виде как она есть настраивать придётся в слепую раздвигать вики и подбирать длину маленькой катушки. Любые катушки даже без внешнего конденсатора уже есть колебательный контур, за счёт межвитковой ёмкости. И большая катуша, судя из размеров будет иметь собственную частоту под тГц, а малая значительно более того. Поэтому посмотреть осциллографом ты их частоты не сможешь. Поэтому я и предлагаю настроить обе катушки на кратные частоты поставив паралельно конденсаторы и понизив частоту до мГц , кГц и тогда можно настраивать по приборам. А когда всё настроено достаточно любого импульса, от моторчика, батарейки, доже от пъезозожигалки и система заведётся. Имульс создаёт разность потенциала, начинает теч ток, а конструкция поддерживает процесс.

Взаимную со-настройку контуров (кратную 2F, 4F, 8F, ... nF) можно сделать и без конденсаторов и довольно точно. Для этого можно использовать массу вещества наших катушек.

Обращаемся к нашему цитатнику от Юрия:


"...Суть в том, что массой является количество движения в объекте, а количество движения имеет вектор количества движения, который формирует вибрации атомов в кристаллах и вибрации самих кристаллов. Тогда как вес это сила давления потока эфира на объект..."


Значить если массы наших катушек-контуров будут отличаться строго в 2, 4, 8... раз, то и собственные резонансные частоты их будут также отличаться в 2, 4, 8... раз, а измерять массу мы можем довольно точно до десятых, сотых долей даже в домашних условиях (спасибо китайцам). В нашем случае массу можно приравнять к весу так, как эфирная парусность наших катушек ничтожно мала.

Остается проблемой форма катушек (диаметр и шаг намотки) и чтобы сохранить взаимную кратную со-настройку контуров их размеры тоже должны иметь кратные (октавные) значения (например провод диаметром 2 мм, диаметр намотки 8, 16, 32... мм, шаг намотки 2, 4, ... мм итд). Но можно пойти дальше и обойтись без неудобных объемных форм, а сделать катушки простейшими в виде стержней. Это ведь тоже катушки и нам без разницы, что они будут иметь гига или тэра герцовые значения, нам важна только их взаимная октавная со-настройка.

А вот настройка катушек с магнитом - пока для меня проблема, хотя, возможно, октавная со-настройка по массе катушек и магнита тоже имеет смысл. Пока не знаю, надо думать... 

Ну и еще для меня не понятно почему маленькую катушку мы подключаем к середине большой и перпендикулярно ее оси (а может нет, а може под углом, например 45 гр.)...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Май 08, 2019 6:12 pm

Да, я думаю во всём выше изложенном имеется смысл. Нужно пробовать.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Май 09, 2019 12:03 pm

Всем привет! Хочу внести на рассмотрение дополнение к церковному генератору. Меня всё время терзала мысль, что я не всё осознал в этой конструкции. Так вот вчера мысль наконец оформилась и получается следующее. У меня выпал из рассмотрения купол на котором находится конструкция генератора. Мне представлялось, что это просто крыша. Но теперь, мне кажется, что это очень нужная часть конструкции и представляет собой концентратор потока разжатия гравитационного поля и представляет собой, по сути дела пирамиду. Что он делает, он сжимает поток разжатия и тем самым создаёт небольшой сдвиг фаз относительно потока сжатия, тем самым создаётся импульс действия и дополнительный разогрев эфира, как писал Н.Тесла. По сути дела так работают все пирамиды, но там на вершине стоял кристалл, а у нас генератор. В этом плане было бы интересно провести лабораторную работу с генератором Тесла. Нацепить на него пирамидку из фольги и проверить будет проявляться какой нибудь эффект.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Май 11, 2019 12:03 pm

Мне кажется, что рассматривать купол как сжиматель или рассеиватель импульсов разжатия/сжатия не верно. Потому как с веществом работает результирующий импульс, можно сказать импульс действия, это разница моментов в системе сжатия/разжатия. Вещество же по сути своей образование энергетическое, т.е. взаимодействующее в эфире, т.е. в следующем уровне организации импульсов. А система сжатия/разжатия основана на разбалансе в континууме. А еще помню когда я маленьким был в церкви, то ощущал нисходящую энергию, возможно это было надуманным, но вроде бы мне об этом никто не говорил. Но более мне кажется что купол это конденсатор психической энергии, правда не понятно что она из себя представляет и как действует на ум планеты, но похоже эта взаимосвязь в церкви нарушается.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения