Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 15 из 34 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 27, 2019 11:36 pm

Эх, где же, где же Юрий. Что-то он в этот раз надолго пропал совсем. Кто-нибудь с ним общается? Все ли у него хорошо??

У меня уже какие-то новые мысли по поводу электричества, не хочется затеряться в фантазиях. Прерывается ли обмен импульсами между потенциалами в нагрузке? Допустим резистор. Он греется. Есть ли там возбуждение электрического поля? Каков там кристаллический резонанс? Как истощается разность потенциалов?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июн 28, 2019 3:59 am

В общем у меня ответы пока такие. Сначала представляю гравитационные потенциалы, это не возбужденный эфир. Теперь вижу генератор переменного тока. Раздувается локальное электрическое поле засчет встречных импульсов в проводнике, который проникает концами в потенциалы с разным возбуждением. Генератор подает импульсы огромного размаха по сравнению с размерами кристалла вещества, хотя наверное этот размах делится на порции микронатяжениями и отпусканиями кристаллов силовыми линиями магнитного поля. Через кристаллическую систему импульс распространяется по проводнику и встречает встречный импульс. Если он противофазный, то их моменты складываются, а разность моментов заставляет вибрировать кристалл в определенной полярности, кучка кристаллов вибрирует одинаково, делает резонанс и импульс выходит на верхний уровень, возбуждается гравитационный потенциал, формируется электрическое поле на следующем уровне и там снова резонанс. Как бы на данный момент генератор питал формирование цепочки электрических полей в проводнике. Обмен импульсом между возбужденными потенциалами будет опять таки при условии противофазности импульсов. В проводнике такое условие соблюдается, и после сформирования цепочки эл. полей, далее обмен импульсами идет и по ним. Но это не тот импульс, что с периферии одного потенциала выходит из центра другого, а уже связность электрических полей в целое. Это пожалуй не есть непрерывная связь, а только в моменты совпадения противофаз. 
Это все было про короткое замыкание, в этом случае у нас проводник сгорит, если не будет 100% синхронности как у сверхпроводников. Теперь вставляем в цепь резистор, он замедляет обмен импульсов между разными потенциалами, напряжение после резистора снижается, если поставить щуп от резистора до второго конца. Встречные импульсы идут через него, но только по кристаллической структуре. Как бы пропускная способность снижена в сравнении с проводником и его электрическими полями. И работа встречных импульсов отличается, они расшатывают кристаллы, но не достигают резонанса, в результате растет температура, и лишь в редких моментах происходит уравнивание количества движения через синхронную связь и следовательно передача разности моментов дальше.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пт Июн 28, 2019 9:51 am

romik пишет:Эх, где же, где же Юрий. Что-то он в этот раз надолго пропал совсем.

Юра пропал, как отрезали, после моего прямого обращения по имени к тебе на другом форуме.

Кстати, теперь поисковики плохо находят его посты.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Июн 29, 2019 12:36 am

Ну а как тебе мысль насчет передачи разности моментов между сопряженными электрическими полями? Не знаю пока как это проверить, но раз уж проводники с током взаимовоздействуют, то и в пределах одного проводника эти поля наверное связаны, а значит могут передавать импульс.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Сб Июн 29, 2019 2:45 pm

Так электрическое поле выходит за границы проводника и посредством эфира происходит взаимовоздействие проводников с током. Там как бы два винта (Архимеда/мясорубки) вокруг осью вдоль проводника, которые крутятся.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июн 29, 2019 3:49 pm

Немного дополню.
Энергия есть совокупность триединого энергетического начала. Туда входят аспект теплового кода, аспект импульса возбуждения среды эфира, и аспект движения. Энергия не передаётся и не сохраняется, есть только свойство сохранения импульса, ну поскольку у природы нет законов, а есть только свойства. Импульсы, бегая в эфире энергию не переносят. Импульсы, переносят и постоянно обмениваются информацией, а энергия выделяется из потенциалов в том месте, где созрели определённые условия и в соответствии с информацией, записанной в импульсах эфира. Таперича, электрическая энергия получается только при движении импульсов в кристаллах. Импульс организует флуктуацию кристаллической решетки таким образом, что их моменты складываются и начинают синхронно наполнять потенциалы большим количеством уровней. Электрическая энергия состоит из синхронной и асинхронной составляющей движения импульсов в эфире. Чем лучше кристаллы входят в резонанс с системой импульсов, тем больше синхронная и меньше асинхронная составляющая импульса электрического тока. У резисторов, кристаллы подбирают таким образом, чтобы синхронная составляющая была бы наименьшей, а асинхронная наибольшей. Поэтому, резистор переводит энергию электрического поля большей частью в тепло, а в меньшей части пропускает электрический ток.   

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Июл 01, 2019 6:28 pm

Ребята, у меня тут одна мысля созрела. Так вот, подумайте, для чего в любом БТГ напряжение стараются поднять до килоВольт и выше?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Июл 01, 2019 9:45 pm

А Амплитуда, это возбуждение по вертикали иерархии?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 02, 2019 12:29 am

ajbolit2 пишет:Ребята, у меня тут одна мысля созрела. Так вот, подумайте, для чего в любом БТГ напряжение стараются поднять до килоВольт и выше?
Ну это вроде мы обсуждали. Для того чтобы импульс поднимался по иерархии и набирал момент. Но все же напрашивается мысль, что какие-то частоты, типа Шумановских, особенно хороши для получения избытка энергии.
Есть еще мысль. При одном и том же количестве движения поступающем от импульса при переменном токе, можно менять частоту смены полярности. Тут происходит дробление импульса на мелкие импульсы, вот на этом этапе тоже возможна прибавка энергии, если подобрать частоту к длине импульса таким образом, чтобы дробление произошло как можно мельче. Кристаллическая система нижних уровней резонирует и импульс переходит на верхние уровни с новой собственной частотой. Как насчет того, что прибавку энергии получаем при распаде?


Последний раз редактировалось: romik (Вт Июл 02, 2019 5:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 02, 2019 12:31 am

Парящий в небе пишет:А Амплитуда, это возбуждение по вертикали иерархии?
При увеличении амплитуды растет количество уровней возбуждения. Сама же амплитуда может быть стабильной и характеризует уровень прохождения процесса.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Июл 02, 2019 10:35 am

romik пишет:
Парящий в небе пишет:А Амплитуда, это возбуждение по вертикали иерархии?
При увеличении амплитуды растет количество уровней возбуждения. Сама же амплитуда может быть стабильной и характеризует уровень прохождения процесса.
Вот в самую точку. Вы оба совершенно правильно поняли вопрос. Напряжение в системе это импульс возбуждения, а величина напряжения показывает нам сколько иерархических уровней задействует импульс возбуждения в потенциале, 1,2-1,4 В на уровень. Теперь рассмотрим это применительно к БТГ. Некоторые строители БТГ уже догадались, что для получения добавочной энергии необходимо задействовать две частоты. Правда структуру эфира они не знают и подбирают частоты опытным путём, получили прибавку ну и хорошо, а про закон кратности частот и не подозревают. Допустим, берут низкую частоту и к ней высокую, тем самым получают определённое количество иерархических уровней, которые хотят задействовать в процессе. А после подают импульс возбуждения, или напряжение. И скажем, частотами задействуют одно количество уровней, а импульс возбуждения задействует меньшее количество уровней и в результате Ж. Или подают большое напряжение, возбуждая лишние иерархические уровни и в результате получают не нужные потери, а в результате мизерную прибавку. Поэтому, необходимо учитывать импульс возбуждения и тем самым согласовывать количество задействованных иерархических уровней с частотным диапазоном.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 12, 2019 1:23 am

Меня это интересует. - Страница 15 Saa10
Намедни просматривал старые записи и попался на глаза гравилёт Юрия. И у меня появились мысли по его конструкции. Судя по фотографии, конструкция похожа больше на электролёт. Насколько я помню Юрий писал, что гравилёт по меркабной технологии невероятно сложная и опасная штуковина, а марсиане экспериментируя со внешней меркабой угробили свою планету. Поэтому эта конструкция попроще и использует электрические потенциалы и принцип торнадо. У пепелаца 5 штанг, 4 из которых используются для снятия разности потенциала и получения электричества. На них видны по две токосъёмные шины. И одна длинная штанга без токосъёмников. Длинная штанга, думаю используется, как антенна для приёма сигналов управления. Сверху расположены прутки в виде короны. Все прутья короны скорее всего припаяны к токопроводящему кольцу на которое из аппарата подаются высоковольтные импульсы, регулируемые по частоте, скважности и амплитуде. Когда на корону подаются высоковольтные импульсы, то вдоль прутьев появляются цепочки потенциалов, которые вращаются в одну сторону. Результирующий вектор с наружной части короны будет закручивать эфир в одну сторону, а внутри короны в другую сторону. И в результате у нас получается система подобная по строению торнадо. Только у торнадо широкая часть находится сверху, а узкая возле земли. Поэтому торнадо прижимается к земле, а тут перевёрнутое торнадо и создаётся результирующий вектор поднимающий пепелац. Регулируя параметры импульсов можно регулировать, подъёмную силу. Для создания тяги в горизонтальной плоскости используются токосъёмники. Если снимать разность потенциала в импульсном режиме, то в паузах можно подавать на штанги импульсы высокого напряжения, создавая с одной стороны аппарата повышенную плотность электрического поля и тем создать вектор тяги в горизонтальной плоскости. Либо наоборот закарачивать токосъёмные шины разряжая в этой части потенциал и получать вектор тяги.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июл 12, 2019 4:36 am

Ого как интересно ты рассказал! Не припоминаю, чтобы Юрий вообще что-то рассказывал про его принцип действия, однако ты молодец! Если это и токосъемники, то обрати внимание, что в левой штанге один токосъемник на треть, а в правой два - на треть и на две трети. Зачем так? Помню на видео аппарат еще разворачивался на месте. Неужели тоже в короне регуляция?
А давай подумаем как вообще подачей импульсов получаем механическое движение. Это ведь не резонанс, а поглощение импульса всей кристаллической системой, причем синхронно. В моторах у нас принцип двух токов, как бы два проводника с током действуют друг на друга. Такой принцип не подойдет, так как если в одном корпусе один проводник "тянется" вверх, а другой вниз, то вместе они никуда не тянут. Похоже там действительно цельная конструкция, в которой смешиваются импульсы. Нам надо добиться такого эффекта, чтобы шел "ток" в гравитационном потенциале без кристаллов проводника, и с этим током взаимодействовать. Однако тока без проводника не бывает, так что возможно там иное поле получается, и с ним взаимодействуем. Вот ты говоришь торнадо, для него надо чтобы из потенциала над короной выходили импульсы, и не создавали ток, а просто шли по направляющим вдоль короны сверхбыстро, не то что при электричестве. Как этого добиться пока не соображу.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 12, 2019 10:57 am

Фотография конечно же некачественная и снято на контражуре напротив неба. На левой штанге скорее всего вторую шину просто не видно, а снимать потенциал мы можем между любыми точками в потенциале где есть разность. Поскольку мы не можем снимать потенциал относительно земли, то необходимо две шины. В короне тока нет или почти нет. Когда мы подаём потенциал на один провод тока нет, но вдоль проводника выстраиваются потенциалы сцепленные на радиус и диаметры таких потенциалов могут быть очень большими и охватывать весь аппарат и более, возбуждая эфир и повышая токоотдачу в съёмниках потенциала. Конечно небольшой ток в штырях короны будет присутствовать, поскольку на концах штырей при высоком напряжении появляется "фитонка" или утечка потенциала в окружающее пространство. Потенциалы всегда вращаются, поэтому причём ось вращения каждого потенциала развёрнута на 45 градусов относительно соседнего потенциала. Все вместе штыри на короне создают результирующую спираль, а вспомни как направлены вектора в спирали гравитационного поля. Один вектор направлен по касательной к оси вращения спирали, а другой под углом 25-40 градусов в сторону земли. Первый вектор вращает спутники вокруг Земли, а второй тянет за собой всё что попадается ему на пути и создаёт гравитацию. Так вот,тут тоже самое, но второй вектор развёрнут вверх и создаёт подъёмную силу. Тут ещё видно, что штанги токосъёмников трёхслойные. в середине диэлектрик, а по краям металл. Получается несколько конденсаторов, для вхождения в резонанс при съёме разности потенциала.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июл 12, 2019 11:48 am

Меня это интересует. - Страница 15 Chad_d10
Меня это интересует. - Страница 15 Chad_d11
Меня это интересует. - Страница 15 Chad_d12

Вот нашел более детальные картинки пепелаца в сети... Там есть и другие...
Вот ссылка:
https://digitalseance.wordpress.com/all-posts/images/drone-images/
вот еще
https://www.coasttocoastam.com/pages/chad-drone-images

По описаниям эти фото никак не связаны с Юрием...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 12, 2019 12:19 pm

Судя по описанию очевидца, он слышал иногда звук похожий на электрические разряды. На одном из форумов Юрий писал, что он приехал в Грузию, туда где он живёт сейчас, именно 2007 году. Возможно он испытывал свой пепелац в Калифорнии. Если ты откроешь файл скрибд, где собраны некоторые материалы из его лекций, то на первой странице есть фотография этого аппарата и его комментарии.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июл 12, 2019 1:15 pm

На втором фото (вид снизу) хорошо просматриваются навесные элементы (диоды, резисторы или еще что...) - 16 шт. по количеству стержней конуса, а на длинной штанге видны даже какие-то надписи... ????
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 12, 2019 1:31 pm

Юрий писал, что на этой модели аппарата у него возникли проблемы с управлением. На других фото, аппарат более сложной конструкции, возможно это дополнительные элементы управления полётом.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июл 12, 2019 1:49 pm

Меня это интересует. - Страница 15 Chad_d10
Кто-то может понять, что это за надписи, символы ???
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 12, 2019 2:36 pm

Надписи явно написаны фломастером. Возможно подписаны элементы конструкции. А вот внутри кольца элементы похожи на диоды. Возможно импульсы подаются через диоды, чтобы исключить влияние обратных импульсов при воздействии потенциалов электрического поля с одного штыря на другой.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июл 12, 2019 3:23 pm

Меня это интересует. - Страница 15 Rajman_drone_3
Вот у этой модели явно просматриваются элементы движителя горизонтального полёта. Два кожуха в каждом по три штыря. Штыри крепятся внутри кожухов и через отверстия выходят наружу, не касаясь кожуха. Когда на штыри подаётся высокое напряжение вращение потенциальных сфер вокруг штырей захватывает эфир и вместе с ним воздух и отбрасывает назад. По поводу длинной штанги у меня есть ещё одно предположение. Очевидцы описывают, что аппарат двигался очень быстро и совершенно бесшумно. Но судя по фотографиям аппарат не обладает аэродинамическими формами и для быстрого полёта ему необходимо использовать эффект Тио. Скорее всего большая штанга, есть излучатель определённых волн, которые создают вокруг аппарата флуктуацию эфира и реализуют тем самым эффект Тио. Однако судя по фотографиям штатовские электрики не сильно заморачиваются с линиями электропередач. Деревянный столб, провода весят абы как, короче бардак. У нас уже даже для связи не используются деревянные столбы, а не то что для электрических сетей.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Июл 13, 2019 2:55 pm

Ребята, может быть кому то из вас попадались работы Тио, Юрий очень мало написал по этому поводу, а в сети я не смог найти ничего.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Июл 15, 2019 11:12 am

Меня это интересует. - Страница 15 Droneb10
Некоторые мысли по оводу этого пепелаца.
 Это более поздняя модель и в ней для снятия энергии из потенциала используется рамочная антенна. Самый большой тор справа. Юрий писал, что правильно настроенная рамочная антенна может снимать очень большое количество энергии из потенциала. Возможно энергия получаемая из этой антенны используется только для питания короны, а меньший тор, слева питает энергией другие устройства. Два самых маленьких тора это похоже синфазная антенна с очень высоким коэффициентом усиления. Снизу очень интересная конструкция похожая на локатор. Используется для позиционирования аппарата в пространстве.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вс Июл 21, 2019 1:13 pm

Кто может прочитать это?
[url=https://books.google.ru/books?id=d5Ku2lAAVykC&printsec=frontcover&dq=Daniel+Santbech,+Problematum+astronomicorum+et+geometricorum+sectiones+septem&hl=ru&sa=X&ei=qdT_VMLtEIHOyQOg3YHABg&ved=0CB4Q6AEwAA#v=onepage&q=Daniel Santbech%2C Problematum astronomicorum et geometricorum sectiones septem&f=false]https://books.google.ru/books?id=d5Ku2lAAVykC&printsec=frontcover&dq=Daniel+Santbech,+Problematum+astronomicorum+et+geometricorum+sectiones+septem&hl=ru&sa=X&ei=qdT_VMLtEIHOyQOg3YHABg&ved=0CB4Q6AEwAA#v=onepage&q=Daniel%20Santbech%2C%20Problematum%20astronomicorum%20et%20geometricorum%20sectiones%20septem&f=false[/url]
[url=https://books.google.ru/books?id=hCBsMtXEsx4C&printsec=frontcover&dq=Nicolas+Bion,+Trait%C3%A9+de+la+construction+et+des+principaux+usages+des+instrumens+de+mathematique&hl=ru&sa=X&ei=GWX_VMKtIabCywPO-oHwCQ&ved=0CB4Q6AEwAA#v=onepage&q=Nicolas Bion%2C Trait%C3%A9 de la con&f=false]https://books.google.ru/books?id=hCBsMtXEsx4C&printsec=frontcover&dq=Nicolas+Bion,+Trait%C3%A9+de+la+construction+et+des+principaux+usages+des+instrumens+de+mathematique&hl=ru&sa=X&ei=GWX_VMKtIabCywPO-oHwCQ&ved=0CB4Q6AEwAA#v=onepage&q=Nicolas%20Bion%2C%20Trait%C3%A9%20de%20la%20con&f=false[/url]
[url=https://books.google.ru/books?id=_go8AAAAcAAJ&printsec=frontcover&dq=Juan+de+Rojas,+Commentariorum+in+astrolabium&hl=ru&sa=X&ei=AuT_VNXVO6vmyQO7_YDoBg&ved=0CBwQ6AEwAA#v=onepage&q=Juan de Rojas%2C Commentariorum in astrolabium&f=false]https://books.google.ru/books?id=_go8AAAAcAAJ&printsec=frontcover&dq=Juan+de+Rojas,+Commentariorum+in+astrolabium&hl=ru&sa=X&ei=AuT_VNXVO6vmyQO7_YDoBg&ved=0CBwQ6AEwAA#v=onepage&q=Juan%20de%20Rojas%2C%20Commentariorum%20in%20astrolabium&f=false[/url]
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 15 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Июл 21, 2019 2:22 pm

Да, любопытные картиночки, явно какие то научные труды. Получится перевести - делись.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 34 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения