Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Мар 06, 2017 12:34 pm

mihail144 пишет:
Если материал не обладает хотя бы минимальными отражающими свойствами, мотор работать не будет.

А если обладает хотя бы минимально подходящими свойствами, то должен работать? У тебя хоть малая мощность получалась? Тут либо работает, либо не работает. Чтобы совместить магниты ориентированные на отталкивание требуется большая энергия, нужен хороший экран, или как-то с формой надо экспериментировать, возможно его больше чем на половину нужно накидывать на сторону направленную к соседнему диску, и экраны на роторе убрать.


Последний раз редактировалось: romik (Пн Мар 06, 2017 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Мар 06, 2017 12:43 pm

Да, надо пробовать и экспериментировать... Большинство вопросов, что ты спрашиваешь, уже обсуждалось и Юра давал рекомендации. Читай первоисточники...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Мар 06, 2017 12:46 pm

-Ты Косой ныряй, говорит.
-А я рыбу ловлю.
-А у меня насморк.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 06, 2017 1:06 pm

romik пишет:
mihail144 пишет:
Если материал не обладает хотя бы минимальными отражающими свойствами, мотор работать не будет.

А если обладает хотя бы минимально подходящими свойствами, то должен работать? У тебя хоть малая мощность получалась? Тут либо работает, либо не работает. Чтобы совместить магниты ориентированные на отталкивание требуется большая энергия, нужен хороший экран, или как-то с формой надо экспериментировать, возможно его больше чем на половину нужно накидывать на сторону направленную к соседнему диску, и магниты на роторе убрать.

Вот ты стенд сам построй и определишь, что основной тормозной момент формируется вблизи экрана......это тебе не ментальные упражнения....... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 06, 2017 1:09 pm

rvi29 пишет:-Ты Косой ныряй, говорит.
-А я рыбу ловлю.
-А у меня насморк.

Так какие предложения то, нырять или насморк лечить?! Какой ты смешной
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Мар 06, 2017 1:12 pm

Хочешь, не хочешь, а нырять придется. Может и насморк пройдет?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 06, 2017 1:25 pm

rvi29 пишет:Хочешь, не хочешь, а нырять придется. Может и насморк пройдет?

Ну так ныряй, "советников" у нас валом сейчас...... Какой ты смешной
Фонды и центры "исследования" того сего и прочего, которые щедро финансируются паразитами...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 07, 2017 12:29 pm

Господа присяжные заседатели!
Поскольку все кто поигрался с магнитами поняли, что отражающих экранов с нашими технологиями не сваришь, то нужно пробовать запустить девайс другим кандибобером. Предлагаю следующую конструкцию. Берём экран из трансформаторного железа, к нему приклеиваем половинку от ферритового кольца. На кольцо мотаем две одинаковые обмотки и включаем их встречно. Такие экраны устанавливаем на статоры. На обмотки подаём импульсы от генератора и будет вам счастя.

https://www.youtube.com/watch?v=mVpqNioCC5w

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Мар 07, 2017 1:42 pm

ajbolit2 пишет:Господа присяжные заседатели!
Поскольку все кто поигрался с магнитами поняли, что отражающих экранов с нашими технологиями не сваришь, то нужно пробовать запустить девайс другим кандибобером. Предлагаю следующую конструкцию. Берём экран из трансформаторного железа, к нему приклеиваем половинку от ферритового кольца. На кольцо мотаем две одинаковые обмотки и включаем их встречно. Такие экраны устанавливаем на статоры. На обмотки подаём импульсы от генератора и будет вам счастя.

https://www.youtube.com/watch?v=mVpqNioCC5w

И чаво? На счастье то, с какой стороны смотреть?! Получится у тебя обычный мотор, ещё не известно с каким КПД.... Very Happy
Таких "проектов" сейчас в инете валом и все направлены на отвлечение внимания от чего то реального...... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Мар 07, 2017 3:50 pm

Юра, откуда ты знал что не соберут?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 07, 2017 4:04 pm

mihail144 пишет:
ajbolit2 пишет:Господа присяжные заседатели!
Поскольку все кто поигрался с магнитами поняли, что отражающих экранов с нашими технологиями не сваришь, то нужно пробовать запустить девайс другим кандибобером. Предлагаю следующую конструкцию. Берём экран из трансформаторного железа, к нему приклеиваем половинку от ферритового кольца. На кольцо мотаем две одинаковые обмотки и включаем их встречно. Такие экраны устанавливаем на статоры. На обмотки подаём импульсы от генератора и будет вам счастя.

https://www.youtube.com/watch?v=mVpqNioCC5w

И чаво? На счастье то, с какой стороны смотреть?! Получится у тебя обычный мотор, ещё не известно с каким КПД.... Very Happy
Таких "проектов" сейчас в инете валом и все направлены на отвлечение внимания от чего то реального...... Wink

Ну хор. не нравится, делай экран из материала магнита. Какова должна быть толщина "тонкого" магнита, чтобы получить на полюсе нулевую напряженность?!

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Мар 07, 2017 8:51 pm

Ну хор. не нравится, делай экран из материала магнита. Какова должна быть толщина "тонкого" магнита, чтобы получить на полюсе нулевую напряженность?!
Что значит нравится не нравится, ты же сказанул не подумавши. Ну получишь от встречно включенных катушек в сердечнике рассеянный поток, и что ты с ним дальше будешь делать? У тебя должна быть четкая стратегия, что и как ты собираешься получить.
Насколько я понимаю работу этого мотора, здесь мы имеем дело с эфирными вихрями. Ставя в этот вихрь экран, мы получаем дополнительные вихри. Ну это как в поток воды вставить палку, за ней образуется вихрь. Вот эти вихри то и надо ловить.....Если что не так, может быть Юра меня поправит.... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 07, 2017 9:55 pm

mihail144 пишет:
Ну хор. не нравится, делай экран из материала магнита. Какова должна быть толщина "тонкого" магнита, чтобы получить на полюсе нулевую напряженность?!
Что значит нравится не нравится, ты же сказанул не подумавши. Ну получишь от встречно включенных катушек в сердечнике рассеянный поток, и что ты с ним дальше будешь делать? У тебя должна быть четкая стратегия, что и как ты собираешься получить.
Насколько я понимаю работу этого мотора, здесь мы имеем дело с эфирными вихрями. Ставя в этот вихрь экран, мы получаем дополнительные вихри. Ну это как в поток воды вставить палку, за ней образуется вихрь. Вот эти вихри то и надо ловить.....Если что не так, может быть Юра меня поправит.... Very Happy
Ты смотрел ссылку, там показан экскримент. Когда подаётся сигнал на катушку то магнитное поле на конце феррита компенсируется. Во первых магнитное поле от постоянного магнита не проходит через ферроэкран. Если по простому - спирали магнитного поля  постоянного магнита упираясь в кристаллы пытаются войти в синхронизм и если им это удаётся они цепляются за кристаллы трясут их, тем самым заставляя ферромагнетик генерить собственное магнитное поле. Т.е. магнитное поле не проникает в экран, а в экране возникает своё поле. Теперь если мы подадим импульс на обмотку и создадим встречное поле, то граница встречи двух полей окажется внутри экрана и влияния вовне не будет. И ещё, если ты пропустил, магнитные поля не объединяются. Импульс необходимо подавать в момент когда ротор начинает притягиваться к экрану. И ещё, поскольку у нас 2 статора и магниты сдвинуты на несколько градусов, то необходимо иметь 2 канала и на второй, подавать импульс с задержкой относительно первого импульса.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 08, 2017 4:23 pm

Ну и что в результате, 32 катушки которые надо "кормить"?! Shocked
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 08, 2017 4:53 pm

mihail144 пишет:Ну и что в результате, 32 катушки которые надо "кормить"?! Shocked
 Если мотор использовать в качестве генератора на постоянных оборотах, то можно настроить всю систему в резонанс и потребление получится копеешное. Можешь сделать другой вариант. Для экрана бери тонкий магнит, как подобрать толщину экрана в этом случае я подскажу. В данной схеме всё считается элементарно, для одинаковых материалов, берётся датчик Холла, замеряется Н на полюсе(с поправкой на толщину датчика), и датчик удаляется на расстояние, когда напряженность уменьшается вдвое. Это и будет искомая толщина.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 08, 2017 5:26 pm

ajbolit2 пишет:
mihail144 пишет:Ну и что в результате, 32 катушки которые надо "кормить"?! Shocked
 Если мотор использовать в качестве генератора на постоянных оборотах, то можно настроить всю систему в резонанс и потребление получится копеешное. Можешь сделать другой вариант. Для экрана бери тонкий магнит, как подобрать толщину экрана в этом случае я подскажу. В данной схеме всё считается элементарно, для одинаковых материалов, берётся датчик Холла, замеряется Н на полюсе(с поправкой на толщину датчика), и датчик удаляется на расстояние, когда напряженность уменьшается вдвое. Это и будет искомая толщина.

Ну попробуй, только учти, что эдс наводимое магнитами будет работать супротив твоего резонанса..... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Мар 08, 2017 5:42 pm

Кончай работу.
Всех с 8 Марта!!!

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Мар 09, 2017 5:27 pm

mihail144 пишет:
ajbolit2 пишет:
mihail144 пишет:Ну и что в результате, 32 катушки которые надо "кормить"?! Shocked
 Если мотор использовать в качестве генератора на постоянных оборотах, то можно настроить всю систему в резонанс и потребление получится копеешное. Можешь сделать другой вариант. Для экрана бери тонкий магнит, как подобрать толщину экрана в этом случае я подскажу. В данной схеме всё считается элементарно, для одинаковых материалов, берётся датчик Холла, замеряется Н на полюсе(с поправкой на толщину датчика), и датчик удаляется на расстояние, когда напряженность уменьшается вдвое. Это и будет искомая толщина.

Ну попробуй, только учти, что эдс наводимое магнитами будет работать супротив твоего резонанса..... Wink
Неа не буде, енто дорога с односторонним движением . Предлагается куно для усех желающих. После просмотра, кому конешно интэресно, могёт поделится с усеми своими мыслями.
 https://www.youtube.com/watch?v=e3SbtJR4VCI

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Мар 09, 2017 11:25 pm

Начал смотреть видео и попалось еще одно с любопытными эффектами. Не понятно как они это делали и что регулировали, но результат потрясающий. Там и синтез, и изменение свойств и левитация. То ли воздействуют на гр.поле, то ли изменяют работу теплового кода в совокупности с наведенным полем.

https://www.youtube.com/watch?v=KvvSEqdmVmg

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Мар 11, 2017 2:52 pm

 Предлагается куно для усех желающих. После просмотра, кому конешно интэресно, могёт поделится с усеми своими мыслями.
 https://www.youtube.com/watch?v=e3SbtJR4VCI
Да, у кольца две точки смены фазы, и чаво? Very Happy
Лучше уж вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=XDnMODCdhB0
Чем с генератором импульсов и датчиками положения ротора колупаться...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Мар 11, 2017 2:55 pm

Не понятно как они это делали и что регулировали, но результат потрясающий
Хатчисон использовал несколько трансформаторов Теслы, тоесть, он игрался с интерференцией потенциалов.... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 11, 2017 6:22 pm

mihail144 пишет:
 Предлагается куно для усех желающих. После просмотра, кому конешно интэресно, могёт поделится с усеми своими мыслями.
 https://www.youtube.com/watch?v=e3SbtJR4VCI
Да, у кольца две точки смены фазы, и чаво? Very Happy
Лучше уж вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=XDnMODCdhB0
Чем с генератором импульсов и датчиками положения ротора колупаться...... Very Happy
 А таво, что это самое главное. Мы видим, как два поля взаимовоздействуют встречно в одной плоскости. При этом чётко видно, что поля не объединяются и самое главное, сигнал в точке смены фазы, не переходит на катушку съёма, расположенную под углом 90 град. к модулирующим полям. А теперь цепляем наш магнит и в катушке съёма появится сигнал в такт с модулирующей частотой, а нагрузка ни коим образом не влияет на входной сигнал. Вот такие пироги. Провести экскримент очень просто.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Мар 11, 2017 7:33 pm

Так а магнит то куда цепляем? Думаю, что с кольцом, по той схеме в ролике, ничего не выйдет....
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 11, 2017 9:56 pm

В ролике пример в котором видны точки смены фазы. Мотать необходимо две обмотки встречно и для достижения результата индуктивность обмоток должна быть очень точно подогнана. Мотать необходимо так чтобы слой в каждой из обмоток имел одинаковое количество витков. Катушка съёма берётся по сечению кольца, высота по толщине кольца. Подаёшь синус через кондёр на обмотки находишь резонанс. После катушку съёма помещаешь в точку смены фазы. Внутрь кольца напротив точек смены фазы ставишь магнит. Находишь новый резонанс, частоты могут быть до 50 кГц. Если катушки модулятора намотаны правильно, то нагрузка подключённая к катушке съёма, никак не влияет на потребление у задающего генератора.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 19 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Мар 11, 2017 10:58 pm

Ты сам то это уже проделал? И какая мощность получается на катушке съема по сравнению с мощностью затрачиваемой на катушки модулятора?! А картинку можешь нарисовать? Оно наглядней было бы...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения