Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Фев 28, 2017 1:16 pm

romik пишет:
mihail144 пишет:
Кажется нашел хороший экран - обычный профиль для гипсокартонных конструкций толщиной 1мм, магнит к нему всегда притягивается любыми полюсами, и не замечает другого магнита прилипшего с другой стороны палки профиля
На длинную ленту конечно, будет притягиваться, а ты вот по размеру магнита вырежи и всё изменится.... Wink

И как изменится? Я пока профиль не покупал, ты уж расскажи как поменяется. Ты сам кстати что использовал в качестве экрана? И почему ты свой двигатель до сих пор не продемонстрировал?

Хочу заметить, что профиль не является ферромагнетиком, к нему железки не притягиваются, он парамагнетик.

Да я в такую задницу попал, нашу конторку прикрыли, владелец что то с банкирами не поделил, а в пред-пенсионном возрасте устроиться на нормальную работу сам понимаешь....короче, пока занят поисками работы и не до демонстраций..... Будем думать
Что же касается профилей для гипсокартона, то их изготавливают из оцинкованного железа толщиной 0.4-0.6 мм. Что то типа консервной банки, только потолще..... Very Happy
Ты вырежи из этого профиля экран, приблизительно по размеру магнита и увидишь,.....у тебя там будет реверс сил, тоесть, на удалении магниты будут отталкиваться а при приближении вплотную к экрану будут притягиваться.......это же происходит со всеми марками трансформаторного железа. Так что вопрос с материалом для экрана пока остается открытым...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Фев 28, 2017 1:23 pm

romik пишет:
mihail144 пишет: Такой мотор дома на коленке не собрать, надо делать чертежи и идти на поклон к токарю и фрезеровщику..... Wink

Ну не  знаю, у меня есть перфоратор, чтобы дырочки делать. Эпоксидную смолу при низкой температуре можно затвердить, магнитное поле не разрушится, никаких проблем нет собрать дома. Ну а к токарю и фрезеровщику пойти надо будет, когда корпус буду собирать и для других моментов. Это тоже без проблем, есть знакомые и рады будут мне помочь. Похоже пока сам не сделаю, не дождусь чтобы кто-то показал.

Так дело то тут не в перфораторе, чтобы дырочки делать, ведь это тебе не бетонная стена, тут нужна делительная головка и станок, чтобы дырочки были строго на равном расстоянии...... Wink

Рома, вообще я угораю над задаваемыми тобой вопросами......может быть Юра прав, и точка невозврата для человечества уже пройдена..... Rolling Eyes
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Фев 28, 2017 10:00 pm

mihail144 пишет:
romik пишет:
mihail144 пишет: Такой мотор дома на коленке не собрать, надо делать чертежи и идти на поклон к токарю и фрезеровщику..... Wink

Ну не  знаю, у меня есть перфоратор, чтобы дырочки делать. Эпоксидную смолу при низкой температуре можно затвердить, магнитное поле не разрушится, никаких проблем нет собрать дома. Ну а к токарю и фрезеровщику пойти надо будет, когда корпус буду собирать и для других моментов. Это тоже без проблем, есть знакомые и рады будут мне помочь. Похоже пока сам не сделаю, не дождусь чтобы кто-то показал.

Так дело то тут не в перфораторе, чтобы дырочки делать, ведь это тебе не бетонная стена, тут нужна делительная головка и станок, чтобы дырочки были строго на равном расстоянии...... Wink

Рома, вообще я угораю над задаваемыми тобой вопросами......может быть Юра прав, и точка невозврата для человечества уже пройдена..... Rolling Eyes
Не знаю что за делительная головка. Я без проблем найду центр и расчерчу сектора, в каждом из которых будут стоять магниты, и в зависимости от расстояния между магнитами, будет определяться расстояние до центра, простая планиметрия, и балансировка потом не понадобится, если магниты одинаковые по массе. Дрель тоже найдется, и дырочки будут идеальные.
Другое дело, что хочется поэкспериментировать с небольшими наклонами полюсов магнитов, разным количеством магнитов на роторе и статорах, немного корректировать расстояние между магнитами в дисках, подбирать разные материалы экранов, пробовать какие-то формы экранов, может типа расчески делать, или форму треугольника там где магнит покрывается сверху, возможно и между магнитами делать прокладки. И прежде чем делать прочную конструкцию, нужно точно определиться с наилучшей конфигурацией для движка. Ну это метод тыка на самом деле.
А лучше бы видеть спирали импульса магнита, и что происходит после экрана, и на что примерно похожа система движения импульса, тогда метод тыка не нужен, и идиотские идеи не понадобятся. Можно видеть признаки и знать наперед чего ожидать. Вот этого мне хочется.
А ты вместо того чтобы смеяться, лучше бы дельные мысли подбрасывал.


mihail144 пишет:Что же касается профилей для гипсокартона, то их изготавливают из оцинкованного железа толщиной 0.4-0.6 мм. Что то типа консервной банки, только потолще..... Меня это интересует. - Страница 18 Icon_biggrin
Ты вырежи из этого профиля экран, приблизительно по размеру магнита и увидишь,.....у тебя там будет реверс сил, тоесть, на удалении магниты будут отталкиваться а при приближении вплотную к экрану будут притягиваться.......это же происходит со всеми марками трансформаторного железа. Так что вопрос с материалом для экрана пока остается открытым...... Меня это интересует. - Страница 18 Icon_biggrin

Отталкиваться на удалении могут только если не достаточно закрыл экраном. А то что притягивается к экрану вблизи, так же и вдали, только слабее.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 01, 2017 3:55 am

Обнаружил твой реверс на практике и при полном закрытии экраном(спасибо за подсказочку про этот эффект). Он начинается где-то на половине расстояния нормального отталкивания магнитов без экрана, да и сила отталкивания много слабее, где то с трети расстояния начинается притяжение, и достигает максимума возле экрана. Если добиться, чтобы максимальное притяжение было слабее, чем отталкивание магнитом без экрана с другой стороны вторым статором, то все будет работать. Нужно попробовать уменьшить расстояние между магнитами.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 01, 2017 10:01 am

Ну этот "реверс" такой же и твой, как и мой......ты вырежи из этого профиля кусок, который по размерам будет соответствовать твоему магниту, с ним и экспериментируй...... Very Happy
Вот этот "реверс" то и надо убирать, иначе работать не будет. Думаю, что это можно сделать только подбором материала экрана......но на эту тему Юра молчит как партизан......а методом "научного тыка", можно проковыряться до пенсии и ничего не наковырять..... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 01, 2017 2:05 pm

Мне тут в голову пришла мысль, что не плохо бы чтобы экран был из того же вещества, что и сам магнит. У меня старые прямоугольные магнитики еще советских времен, черного цвета. Один из них я разогрел, чтобы разрушить магнитное поле. Что интересно, оно разрушалось не единовременно - где магнит был не достаточно прогрет, имелось слабенькое магнитное поле, едва мог висеть на металлической ложке. Все-таки я полностью снял магнитное поле после хорошего прогрева. Но все оказалось напрасно, т.к. вещество при контакте с магнитом показало себя ферромагнетиком, никакого притяжения к нему нет. То есть смотря где его прилепил, там к нему будет притягиваться или отталкиваться другой магнит. Думаю дальше, поиски продолжаются.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 01, 2017 3:01 pm

Забавна такая особенность, если развернуть магниты друг к другу одинаковыми полюсами и к одному из-них приставить экран из профиля, то эффекта реверса нет совсем! Только в таком случае у нас диске ротора и статора будут прилипать друг к другу, но можно заблокировать на максимальное приближение.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 01, 2017 3:05 pm

А можно на края магнитов, направленные к соседнему диску положить диамагнетик, чтобы притягивание ослабить. Веществ с ярко выраженным диамагнетизмом я не знаю. Только графит и стекло в малой степени ими обладают, но они не очень тугоплавкие и тут можно со сплавами побаловаться.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 01, 2017 7:31 pm

Что ты там химичишь, практикант...... Very Happy
Возьми старый трансформатор и нарежь в размер пластины из его сердечника. Останется подобрать только количество пластин. Думаю, что составной экран из тонких пластин будет лучше, чем одним куском.....все равно у нас нет доступа к другим материалам..... Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Чт Мар 02, 2017 11:45 am

Решил вставить свои пять копеек во вновь ожившую тему магнитного двигателя (наверное весна влияет Smile) так, как все те вопросы, что Рома задает, уже пройдены много раз.

Результаты моего опыта:

1. Для точного линейного перемещения статора-ов отлично подходят комплектующие от 3D принтеров, которые наши братья китайцы делают в огромном разнообразии при адекватной цене и бесплатной доставке. Вот одна из ссылок:

китайские линейные подшипники

Меня это интересует. - Страница 18 Linear10
 
2. Трансформаторное железо, как экран, не заработало у меня для неодимовых магнитов. Возможно для ферритовых магнитов (как делал Юра) оно и работает, но для неодимовых похоже все не так... Тр. железо (как и многие другие магнитные металлы, которые я пробовал) работает как поглощающий экран. Для полного поглощения одного из полюсов необходимы существенная масса экрана (толщина порядка 1-2 мм для 8х40 магнитов), но при этом также существенно ослабевает и общая сила отталкивания магнитов. Ротор в итоге падает на статор так, как при близких расстояниях уже сами экраны начинают притягиваются друг к другу торцами.

Мой вывод: для неодимовых магнитов нужен отражающий экран, который сделает поле магнита ассиметричным, но не ослабит общее поле.

Рома и мой совет - перечитай старые посты в этой теме прежде чем задавать теже вопросы. Или можешь скачать вот этот сборник всех Юриных постов лет за шесть. Там про двигатель тоже есть (стр. 67):

Юрий Агамирян Эфир Гравитация Мироздание
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Чт Мар 02, 2017 12:49 pm

StanislavG пишет:Решил вставить свои пять копеек во вновь ожившую тему магнитного двигателя (наверное весна влияет Smile) так, как все те вопросы, что Рома задает, уже пройдены много раз.

Результаты моего опыта:

1. Для точного линейного перемещения статора-ов отлично подходят комплектующие от 3D принтеров, которые наши братья китайцы делают в огромном разнообразии при адекватной цене и бесплатной доставке. Вот одна из ссылок:

китайские линейные подшипники

Меня это интересует. - Страница 18 Linear10
 
2. Трансформаторное железо, как экран, не заработало у меня для неодимовых магнитов. Возможно для ферритовых магнитов (как делал Юра) оно и работает, но для неодимовых похоже все не так... Тр. железо (как и многие другие магнитные металлы, которые я пробовал) работает как поглощающий экран. Для полного поглощения одного из полюсов необходимы существенная масса экрана (толщина порядка 1-2 мм для 8х40 магнитов), но при этом также существенно ослабевает и общая сила отталкивания магнитов. Ротор в итоге падает на статор так, как при близких расстояниях уже сами экраны начинают притягиваются друг к другу торцами.

Мой вывод: для неодимовых магнитов нужен отражающий экран, который сделает поле магнита ассиметричным, но не ослабит общее поле.

Рома и мой совет - перечитай старые посты в этой теме прежде чем задавать теже вопросы. Или можешь скачать вот этот сборник всех Юриных постов лет за шесть. Там про двигатель тоже есть (стр. 67):



Последний раз редактировалось: mihail144 (Пт Мар 03, 2017 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Мар 02, 2017 5:25 pm

Ну глупости же. Знания о природе достоверны, а то что тебе бывает не понятно, так надо думать интенсивнее. Ну а двигатель надо корректировать под современные материалы, и этим стоит заниматься.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Мар 02, 2017 7:06 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:Интересно, если посмотреть на макушку короткостриженной головы увидим спирали волос. Как спирали магнитных аномалий в мексиканском вулкане. Причем центр спирали будет смещен от геметрического центра головы. Это физическое отражение эфирных потоков входящих в голову.

Совсем треш. Сфинкер ануса работает подобно джетам черной дыры.
Ты верно подметил, всюду спирали в спиралях. Так же структурируется и любое вещество и всюду геометрический центр смещен относительно конструкции. Так же и ядро Земли смещено относительно его геометрического центра. И Солнце смещено относительно геометрического центра солнечной системы. Это смещение всюду и везде и во всем.

Смещение геометрического и эфирного центров дает дисбаланс системе, что приводит ее к движению. Если совместить центры, движение прекратится?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Мар 03, 2017 1:00 pm

romik пишет:Ну глупости же. Знания о природе достоверны, а то что тебе бывает не понятно, так надо думать интенсивнее. Ну а двигатель надо корректировать под современные материалы, и этим стоит заниматься.

Да хрень какая то, я этого поста не писал.... Ты откуда такой
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Мар 03, 2017 1:11 pm

2. Трансформаторное железо, как экран, не заработало у меня для неодимовых магнитов. Возможно для ферритовых магнитов (как делал Юра) оно и работает, но для неодимовых похоже все не так... Тр. железо (как и многие другие магнитные металлы, которые я пробовал) работает как поглощающий экран. Для полного поглощения одного из полюсов необходимы существенная масса экрана (толщина порядка 1-2 мм для 8х40 магнитов), но при этом также существенно ослабевает и общая сила отталкивания магнитов. Ротор в итоге падает на статор так, как при близких расстояниях уже сами экраны начинают притягиваются друг к другу торцами.

Если с одной стороны магниты притягиваются а с другой отталкиваются, мотор должен работать.
Расскажи как ты подбирал экраны и расстояние между магнитами на диске, расстояние между магнитами важный параметр..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Мар 03, 2017 5:53 pm

mihail144 пишет:Если с одной стороны магниты притягиваются а с другой отталкиваются, мотор должен работать.

Этот коммент не понял, объясни пожалуйста подробней... Вроде в Юриной конструкции двигателя все магниты находятся в состоянии отталкивания, т.е. в начальном состоянии ротор должен парить над нижним статором в верхний статор над ротором.

Расчет расстояний между магнитами делался в точности по инструкциям Юры. Магниты были неодимовые N38, диаметром 8 мм, длиной 40 мм., 24 шт. по 8 на каждом статоре, роторе.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Мар 03, 2017 10:48 pm

Он говорит про ту сторону куда обращены экраны. Они меняют отталкивание на притяжение. Но не идеально, как хотелось бы. Да и момент наскока магнитов на ближайшее расстояние тоже проблематичный, какую-то "шляпку" ослабляющую отталкивание надо накидывать. Я пока экспериментировал только с экранами на статоре. Тупо подставлял магнитики друг к другу, диски еще не собирал.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Мар 04, 2017 9:22 am

StanislavG пишет:
mihail144 пишет:Если с одной стороны магниты притягиваются а с другой отталкиваются, мотор должен работать.

Этот коммент не понял, объясни пожалуйста подробней... Вроде в Юриной конструкции двигателя все магниты находятся в состоянии отталкивания, т.е. в начальном состоянии ротор должен парить над нижним статором в верхний статор над ротором.

Расчет расстояний между магнитами делался в точности по инструкциям Юры. Магниты были неодимовые N38, диаметром 8 мм, длиной 40 мм., 24 шт. по 8 на каждом статоре, роторе.

Ты бы разместил фотку, что натворил, оно было бы яснее. Кстати, у меня получилось так, что экраны на роторе вообще не нужны..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вс Мар 05, 2017 10:58 am

Фотки нет. Конструкцию уже переделал для других экспериментов. Вот есть только 3Д эскиз сборки ротора. Магниты на статорах расположены аналогично только экраны повернуты на 180 градусов. Магниты верхнего статора смещены относительно нижнего на 22.5 градуса. Диаметр дисков получался 180 мм для 8-ми магнитов. Расстояние между магнитами по периметру диска около 70 мм. Диски были сделаны методом 3Д печати из пластика. 

Вообщем все размеры как рекомендовал Юра.
Меня это интересует. - Страница 18 Yae-oa14
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 05, 2017 9:56 pm

StanislavG пишет:Фотки нет. Конструкцию уже переделал для других экспериментов. Вот есть только 3Д эскиз сборки ротора. Магниты на статорах расположены аналогично только экраны повернуты на 180 градусов. Магниты верхнего статора смещены относительно нижнего на 22.5 градуса. Диаметр дисков получался 180 мм для 8-ми магнитов. Расстояние между магнитами по периметру диска около 70 мм. Диски были сделаны методом 3Д печати из пластика. 

Вообщем все размеры как рекомендовал Юра.
Меня это интересует. - Страница 18 Yae-oa14
Нарисовано всё красиво, а заработал у тебя мотор или нет я не понял?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вс Мар 05, 2017 10:00 pm

К сожалению нет...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 05, 2017 11:01 pm

А ты пробовал многослойные экраны и ферритовые магниты. Неодимы примерно в 3 раза сильнее ферритовых магнитов и ты сам писал, что экраны получаются толстые. Мне каэца делать нужно на ферритах. Для неодимов у меня есть другая схема двигателя, правда управление осуществляется электрическими импульсами через обмотки, но затраты мощности на управление невелики.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Мар 06, 2017 12:06 am

Пробовал и многослойные экраны, и с бумажными прокладками, что только не пробовал для экранов... А вот ферритовые магниты не пробовал, не нашел с нужной поперечной намагниченностью. 

Кажется век ферритовых заканчивается, нынче век неодимовых Smile
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 06, 2017 11:39 am

StanislavG пишет:Пробовал и многослойные экраны, и с бумажными прокладками, что только не пробовал для экранов... А вот ферритовые магниты не пробовал, не нашел с нужной поперечной намагниченностью. 

Кажется век ферритовых заканчивается, нынче век неодимовых Smile

Думаю, что здесь разницы нет, неодимовый магнит или ферритовый. Тут важен материал экрана. Если материал не обладает хотя бы минимальными отражающими свойствами, мотор работать не будет. А свойства материала определяются как составом, так и технологией изготовления. Даже лент трансформаторного железа чертова тьма, горячекатанная, холоднокатанная изотропная, анизотропная.....короче, вариантов для подбора на несколько жизней хватит..... Very Happy
Тебе прежде чем собирать мотор, надо было всё на стенде откатать Вот, очень полезная приспособа для подбора материала экранов и расстояния между магнитами:
Меня это интересует. - Страница 18 13127587m
Это запчасть от компьютерного жесткого диска, там безлюфтовый подшипник, на базе которого можно сделать стенд....к нему уже крепишь либо диск либо коромысло, всё зависит от полета фантазии.... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 18 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Мар 06, 2017 11:58 am

Да, эту идею об отражающих свойствах экрана я уже давно понял, но нужного экрана пока не нашел, так что процесс продолжается... 

На самом деле, как это не парадоксально прозвучит для некоторых, процесс поиска, движение к цели ВАЖНЕЕ, чем сама цель, по крайней мере для меня...

Всем успехов в поиске!
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения