Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Май 26, 2015 2:39 pm

Всем привет сколько времени не заходил а воз и по ныне там. По поводу сопряжения сфер: Если просто сферы вкладывать друг в друга на радиус (6 штук) и потом еще две приложить сверху и снизу то получается что то похожее на патиссон но на сферу (ведь цветок сложенный должен приобрести форму сферы). У меня такие глюки были с ПК что вообще все стерлось, восстанавливал потом программой но автокадовский файл так и не восстановился но думаю меня поняли те кто чертил на автокаде форма сложения в двух плоскостях выводит общую форму похожую на патиссон. Я что хотел спросить а чем заполнено пространство между сферами в цветке?? Точно знаю Юрий отвечал и я сохранил но так и не прочитал, в тот момент это для меня было рановато. Братцы напомните мне пожалуйста кто помнит что писал Юрий??
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Май 26, 2015 3:26 pm

Gromov пишет:Всем привет сколько времени не заходил а воз и по ныне там. По поводу сопряжения сфер: Если просто сферы вкладывать друг в друга на радиус (6 штук) и потом еще две приложить сверху и снизу то получается что то похожее на патиссон но на сферу (ведь цветок сложенный должен приобрести форму сферы). У меня такие глюки были с ПК что вообще все стерлось, восстанавливал потом программой но автокадовский файл так и не восстановился но думаю меня поняли те кто чертил на автокаде форма сложения в двух плоскостях выводит общую форму похожую на патиссон. Я что хотел спросить а чем заполнено пространство между сферами в цветке?? Точно знаю Юрий отвечал и я сохранил но так и не прочитал, в тот момент это для меня было рановато. Братцы напомните мне пожалуйста кто помнит что писал Юрий??
На конкретно поставленный вопрос я не отвечал, но из повествования было и так ясно. Но отвечу на конкретный вопрос.
Каждого размера сфера в цветке относится к определенному иерархическому уровню. Все сферы одного размера есть сферы конкретного уровня. Цветок многоуровневая система. Пространство между большими сферами заполнены сферами нижних уровней. Цветок имеет бесконечное количество уровней до минус бесконечности.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Вт Май 26, 2015 3:34 pm

Здравствуй Юрий Саныч!
А на мой вопрос в теме "Меня это интересует" можно получить ответ?
Я специально ждал твоего появления, чтоб не надоедать.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Май 26, 2015 7:08 pm

Но свободный объем между сферами не имеет форму сферы, получается нерациональное заполнение, теряется фрактальность в этих участках. Я прав?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Май 26, 2015 9:18 pm

Gromov пишет:Но свободный объем между сферами не имеет форму сферы, получается нерациональное заполнение, теряется фрактальность в этих участках. Я прав?
А это значение не имеет, какова форма свободного пространства. Оно свободна только от этого уровня. Нижний уровень заполняет все пространство цветка, а не только свободное от верхнего уроня пространство. А вообще, сводное пространство остается только на краях цветка, да и то это условно, потому как мы рассматриваем цветок в отдельности. А в сопряжении с другими цветками среды эфира там ни какого свободного пространства не остается. Цветки ведь сопрягаясь меж собой так же входят в друг друга на свои радиусы.
И не рационального в природе ничего не может быть, природа это абсолютный рационализм во всем. Если есть подозрение на иррационализм, это явный признак не правильного понимания природы. Правильно только там, где в понимании присутствует абсолютный рационализм. Запомни это на будущее.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Май 26, 2015 10:07 pm

Хорошо отмечу в памяти как индикатор верного направления (я про абсолютный рационализм в природе).
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пт Июл 03, 2015 11:24 am

Из за чего электрическое поле имеет свойства магнитного поля? Ну то есть почему при протекании эл. тока по проводнику намотанному вокруг скажем гвоздя этот гвоздь приобретает в себе свойства магнита - становится магнитом? Каковы условия возникновения магнитного поля, ведь магнит это вращение силовых потоков эфира в одном условном направлении, у него нет противопотока как в том же проводе где мы имеем два потока эфира. Получается по проводнику идут два противофазных потока но на том же гвозде, после отключения эл. тока в проводнике, на гвозде остается только один спиральный поток что и есть магнитное поле. Откуда такая избирательность, это вызвано структурой построения кристаллов самого гвоздя? Или все таки это свойство в самом поле вокруг проводника при протекании эл. тока.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Июл 03, 2015 12:01 pm

Во первых, само электрическое поле не имеет магнитного момента. Магнитный момень возникает в веществе при  воздействии на него электрического поля. Какое там поле и из чего, тут роль не играет. Главное форма воздействия его на вещество. Электрическое поле закручивает в веществе эфир вещества и в кристаллах вещества организуется организованный поток эфира, что уже есть магнитное поле твоего гвоздя. Обрати внимание, что если вместо железного гвоздя поставишь медный гвоздь, то магнитного поля не будет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пт Июл 03, 2015 2:17 pm

Вот спасибо теперь уже светлее, а если электрическое поле не стабильно а скажем пульсирует то магнитное поле тоже будет пульсировать с такими же периодами? Или из за свойств вещества вокруг которого оно находится магнитное поле будет менее охотно меняться? То есть тот же гвоздь будет своеобразным конденцатором который сглаживает пульсации и делает магнитное поле более статичным?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Июл 03, 2015 2:22 pm

Gromov пишет:Вот спасибо теперь уже светлее, а если электрическое поле не стабильно а скажем пульсирует то магнитное поле тоже будет пульсировать с такими же периодами? Или из за свойств вещества вокруг которого оно находится магнитное поле будет менее охотно меняться? То есть тот же гвоздь будет своеобразным конденцатором который сглаживает пульсации и делает магнитное поле более статичным?
Конечно электрические пульсации будут сказываться на магнитное поле. Но есл пульсации короткие, вещество не среагирует. У вещества есть в какой то степени память. Если выключишь электрический ток, то твой гвоздь еще какое-то мгновение будет иметь магнитное поле. Вот если пульсации будут длиннее длины памяти вещества, то пульсация магнитного поля будет заметно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пт Июл 03, 2015 2:33 pm

Для самодельного магнита лучше использовать вещество в виде порошка? Если да то наверное из за того что отдельная частица в виду маленького размера лучше запоминает поток эфира?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Июл 03, 2015 3:06 pm

Лучше запоминают специальные стали, например, инструментальная сталь очень хорошо и длительно помнит, магнетики всякие. Чем мягче сталь, тем хуже помнит. А порошок это или монолит значение не имеет
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пт Июл 03, 2015 3:17 pm

А что может резко прекратить магнитное поле в веществе, ну вот удары размагничивают сильно, с чем это связанно? Ведь при ударе, у нас только механическое воздействие, обычная кинетическое но магнит силу теряет. Что вызывает размагничивание, какие условия? И спасибо за время.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Июл 03, 2015 3:20 pm

При ударе возникают выбрации, которые сбивают и разрушают магнитные потоки. Так же температура убивает магнитное поле. Уже при температуре 200 градусов начинается потеря магнитного поля, а при 400 -500 полностью пропадает.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пт Июл 03, 2015 3:27 pm

Ну сегодня мне прям прет на знания!!!!!!!! Спасибо Юрий. Если не трудно посмотри и в теме "Меня интересует". Ну что б совсем радостно было.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Июл 07, 2015 9:14 am

Размеры сфер потенциала зависят от каких либо внешних условий или они стабильны? Я имею в виду потенциал не на проводе а просто потенциал. Насколько я знаю это и есть потенциал гравитационого поля. Про увеличение в + и в - в кратных величинах я понял но сама одна выделенная сфера стабильна?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Июл 07, 2015 10:38 am

В электрическом поле каждая сфера есть потенциал электрического поля. Потенциал это запас энергии в данной локальной области пространства.  Гравитационный потенциал то другое, структура этих потенциалов разная, но всегда это некий запас энергии.
В электрическом поле при возникновении эл. поля, потенциал растет в объеме и уплотняется до предельного значения. При умирании электрического поля потенциал уменьшается и становится менее плотным до полного исчезновения. То есть потенциалы формируются только при включении тока и остаются прежними пока ток включен. Исключение переменный и импульсный ток. Там с частотой тока потенциалы формируются и умирают, снова формируются и умирают с частотой переменного тока.
Естественно потенциалы зависимы от вещества. Их порождает само вещество под действие импульса разности потенциалов. Режим вибрации кристаллов вещества , под действием импульса изменяются и создают эфирные вихри, что есть потенциал. Если кристаллы плохо поддаются воздействия импульса, то и потенциалы по слабее и по меньше размером или их вовсе нет.  Тогда приходится, скажем, увеличивать мощность импульса, увеличивая разность потенциалов, чтобы они воздействовали на жесткие кристаллы. Отсюда потенциал зависим от вещества и от импульса.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Июл 07, 2015 12:25 pm

Что есть кристалл вещества?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор StanislavG Вт Июл 07, 2015 12:31 pm

Твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трёхмерно-периодическую пространственную укладку — кристаллическую решётку.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Июл 07, 2015 3:13 pm

Это я знаю, но не факт что именно это имеет в виду Юрий. Он постоянно притягивает то что говорит под более менее знакомое нам. По этому уточняю.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Июл 07, 2015 3:41 pm

Gromov пишет:Это я знаю, но не факт что именно это имеет в виду Юрий. Он постоянно притягивает то что говорит под более менее знакомое нам. По этому уточняю.
Станислав понял, что я имею в виду. Именно трехмерная решетка связей атомов. Каждый кристалл это  тот же цветок.На вершинах куба ядра атомов, а сам куб есть линии связей атомов в единую структуру. Итого кристалл состоит из восьми атомов на вершинах куба и одного атома в центре куба. Если центры сфер в цветке соединишь прямыми, то получишь куб кристалла.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Июл 07, 2015 7:23 pm

Прекрасно, у меня бывают не правильные асоциации и для того что бы быть уверенным я уточняю даже простые вещи. Спасибо. А что связывает атомы в кристалл? Торсионные лучи? Если да то пологаю что они и есть система координат, 4 входят сверху в 9 атом и 4 снизу. Или как то по другому атомы связываются в кристалл? А расстояния что определяет в кристалле между атомами, сферы цветка?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Июл 07, 2015 8:32 pm

Gromov пишет:Прекрасно, у меня бывают не правильные асоциации и для того что бы быть уверенным я уточняю даже простые вещи. Спасибо. А что связывает атомы в кристалл? Торсионные лучи? Если да то пологаю что они и есть система координат, 4 входят сверху в 9 атом и 4 снизу. Или как то по другому атомы связываются в кристалл? А расстояния что определяет в кристалле между атомами, сферы цветка?
А ты толковые вопросы задаешь, мне нравятся. Чувствуется что мыслишь! Каждая сфера в цветке есть собственное пространство атома. Этим пространством атом отделен от среды. Все что находится в пределах собственного пространства атома относится к атому, все что вне этого пространства уже к атому ни какого отношения не имеет, оно относится уже к другому атому. Правильно нарисованный цветок имеет двойную окружность. Весь цветок в такой двойной окружности. Это буферная зона и расстояние между линиями двойной окружности показывает толщину этой буферной зоны. Атом взаимодействует сос средой через эту буферную зону. Атом не видит среду, он видит только буферную зону. Так же и среда не видит атом, он  не существует для среды. Среда так же видит только буферную зону и взаимодействует с буферной зоной. А уже буферная зона преобразовывает и передает взаимодействие атому. Она является посредником между средой и атомом. От буферной зоны зависит какие и как будут взаимодействовать через нее атом и среда эфира, она устанавливает степень и форму взаимодействия.
Собственное пространство атома на много больше чем область ядра и электронов атома. Это просто наиболее плотная часть собственного пространства. К периферии гравитационное поле атома меняет форму и плотность. Гравитационные поля атомов имеют свойство отталкиваться друг от друга и в определенном положении фиксироваться друг в друге. Точки фиксации находятся в центре гр. поля и 1\3 радиуса гр. поля. Когда одно гр. поле входит в другое гр. поле, в этих точках они как бы фиксируются на замок и требуется существенная сила чтобы из развести или еще больше вдавить в друг друга. но точка фиксации в центре гораздо сильней и сорвать ее оттуда нужны колоссальные силы. В кристалле собственное поле атома дотягивается до ядра соседних атомов и фиксируются. Все, два атома связаны. Итого к каждому атому могут максимально привязаться еще 6 атомов по ортогональным осям, таким образом. Итого, если сцепились два атома, то у каждого остаются свободными еще по 5 осям(валентные связи) и к ним могут прицепится другие атомы. Таким образом складывается кристаллическая решетка среды атомов. Че отличаются жеские крепкие вещества от газов. Собственные пространства газов и воды взаимопроникнуты на 1\3 их радиусов и фиксированы. Там сила фиксации довольно слабая и потому их легко разрывать и снова соединять. А собственные пространства твердых веществ взаимопроникнуты на радиусы и фиксированы.
Изучи сферы в цветке, там хорошо видно на сколько и как они взаимопроникнуты.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Июл 07, 2015 9:10 pm

Спасибо за расширенный ответ, флуактация кристалла кратна флуактации атома и атом определяет ее? Центральная точка фиксации пологаю сильней из за того что там центр спирального движения, витки спирали плотней или из за того что при одинаковой скорости импульса и меньшем диаметре спирали сумарная скорость движения спирали выше? Ты уж прости за столько вопросов, пиши как время будет, что бы неспеша подробней. Я подожду, да и других алчных до знаний думаю прорва. Еще раз спасибо за расширенный ответ появилось много вопросов нужно подумать, дойти потом провериш правильность суждений.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 28 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Июл 08, 2015 9:24 am

Gromov пишет:Спасибо за расширенный ответ, флуактация кристалла кратна флуактации атома и атом определяет ее? Центральная точка фиксации пологаю сильней из за того что там центр спирального движения, витки спирали плотней или из за того что при одинаковой скорости импульса и меньшем диаметре спирали сумарная скорость движения спирали выше? Ты уж прости за столько вопросов, пиши как время будет, что бы неспеша подробней. Я подожду, да и других алчных до знаний думаю прорва. Еще раз спасибо за расширенный ответ появилось много вопросов нужно подумать, дойти потом провериш правильность суждений.
Центральная точка сильней из за того, что там вихрь имеет малый радиус движения и плотность вихря очень существенно выше. А скорость одна, что на периферии вихря, что в центре, в центре увеличивается только радиальная скорость, а точка в вихре что на периферии, что в центре, проходит за единицу времени одинаковый путь.
Но фиксация как происходит. Внимание, сосредоточься. Если на край собственного пространства атома поставить точку, то эта точка будет постоянно огибать ядро второго атома, то есть иметь орбиту. Например такими точками являются электроны атома, или планеты солнечной системы. Отсюда, два атома относительно друг друга флуктуируют, сторона куба постоянно изменяет свою длину. В результате, в кубе вершины куба постоянно смещаются во все стороны. Вот это уже есть флуктуация кристалла.
Такие вопросы не относящиеся к теме, думаю лучше задавать в соответствующих темах, например - хочу знать, или какой другой где рассматриваем атомную структуру.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения