Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 1 из 35 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Сен 05, 2012 3:06 pm


Наука научилась как-то использовать электричество, но так и не понимая до сих пор, чем является электричество, что очень сильно тормозит развитие науки. В данной статье, публикую часть своей модели мироздания, часть, относящуюся к представлению явления электроэнергии. Ниже представленная модель электроэнергии проистекает из общей структуры всего Мироздания выявленной моей моделью Мироздания и свойств пространства Мироздания, как часть структуры пространства и одно из свойств пространства. Как требует Нильс Бор, ниже представленная модель электроэнергии достаточно безумна, чтобы оказалась правдой, в чем вы сами убедитесь.
Почему структура вакуума такова и как это получается, отдельный и долгий разговор, посему пока не будем. Пробегу только по самой сути структуры вакуума для понимания природы электричества. Скажу сразу, что структура вакуума довольно сложная и представляет собой многоуровневую, иерархическо-фрактальную структуру, уровни которого все вместе, формируют реалии, в той части и нашу. Именно эта структура определяет и скорость распространения всех видов излучений, системы взаимодействий и все свойства самой реалии. В самых общих чертах расскажу Структуру гравитационного поля, в рамках возможности представления электрического тока. Гравитационное поле имеет градиентную структуру распределения и взаимосвязи потенциалов эфира. Потенциал представляет собой некую ограниченный локальный объем в среде эфира с замкнутой системой движения в пределах потенциала. Количество движения в потенциале определяет величину потенциала. Я сейчас не буду основательно описывать систему движения потенциала, это отдельный и очень важный вопрос, определяющий свойства потенциала, но рассмотрю только в рамках одного свойства формирующий электрический ток. Потенциал состоит из двух противофазных систем движения. Один импульс движется с периферии потенциала в центр потенциала, а второй противофазный импульс движется из центра потенциала на периферию. Разность моментов противофазных импульсов определяет энергию потенциала.
Все гравитационное поле состоит из таких сопряженных потенциалов, сопряжение которых формирует структуру градиента. Так же не буду объяснять саму структуру градиента, это отдельный вопрос, но скажу, что структура имеет многоуровневую иерархическую структуру по вертикали строения и фрактальную структуру по горизонтали строения на каждом из иерархическом уровне. Но мы в общих чертах рассмотрим горизонтальную структуру одного иерархического уровня. Потенциальный градиент наматывается спиралью вокруг гравитационного центра, где каждый внутренний виток спирали меньшего диаметра, чем верхний виток. И так спираль, уменьшаясь на каждом витке, упирается в гравитационный центр. На эти витки нанизаны сопряженные потенциалы, где точка на периферии одного потенциала совмещена с точкой в центре другого сопряженного с ним потенциала. Представьте себе нить с нанизанными на нее сферами, но так что одна сфера входит на свой радиус в другую сферу. Так импульс заходит в сферу потенциала с периферийной точки движется по потенциалу в центр и оттуда входит в периферийную точку сопряженного потенциала, и опять проходит по потенциалу в его центр и снова совершает переход в сопряженный потенциал. С каждым таким переходом, импульс набирает свой момент, и в результате, в каждом таком потенциале существует разность величин потенциалов. Каждый следующий потенциал чуть плотней и чуть меньшего размера. Так импульс, набирая свой момент движется по потенциалам к гравитационному центру. В то же самое время противофазный импульс движется на встречу, теряя свой момент. Разность моментов противофазных импульсов в каждом потенциале определяет величину потенциала. Таким образом, каждый виток градиента в гравитационном поле имеет свой потенциал, где с приближением к гравитационному центру потенциал витка увеличивается и достигает своего максимального значения в ядре гравитационного поля, собственно говоря, из чего и состоит само ядро. Если соединит проводником потенциалы с разными величинами, скажем с потенциалами расположенными на разных витках градиента, то часть момента импульса потечет по проводнику в другой потенциал. В проводнике появляется ток. Чем больше разность потенциалов, тем больший момент импульса отклоняется и течет по проводнику. В это время по проводнику движутся импульсы с противоположных сторон, одна фаза движется с минимального потенциала в больший потенциал, а противофаза движется с большего потенциала в меньший потенциал. Подобную систему движения импульсов в проводнике формирует разность моментов импульсов противофаз в каждом из действующих потенциалов. Тот потенциал в котором момент импульса одной фазы превышает момент импульса в другом потенциале, он отдает момент импульса и принимает со второго потенциала противофазный момент, который во втором потенциале больше. Таким образом, происходит обмен противофазными моментами импульсов потенциалов. В этом сама суть электроэнергии, и нет ни каких свободных электронов, которых к стати, пока так и не нашли в проводнике, и не найдут.
Но говоря, что ток движется по проводнику, я не имею в виду, что именно по проводнику. Сам проводник является направляющим для движения импульса от одного потенциала к другому. В момент замыкания разности потенциалов через проводник возникает прямое взаимодействия потенциалов с разными потенциальными величинами и вдоль проводника возникает цепочка взаимосопряженных потенциалов, где центральные точки всех сопряженных потенциалов находятся в проводнике, а основной потенциал находится вокруг проводника в пространстве. Эту часть в науке называют индукцией, магнитным моментом. В общем наука извращается как может. Естественно максимальная плотность каждого потенциала достигается в его центре, а они все расположены в веществе проводника. Сам проводник в этом случаи выступает как резонатор и от его резонационных характеристик на определенных частотах зависит его проводимость. В свою очередь, резонационная частота проводника зависит от строения кристаллов в проводнике и его атомарной структуры. Но эта частота относится именно к кристаллической структуре. Сами кристаллы должны войти в резонанс и начать вибрировать с определенной частотой. Для вхождения кристаллов вещества проводника на необходимую частоту колебаний, требуется время, что и определяет скорость движения тока по проводнику, которая значительно меньше скорости света и разная в зависимости от вещества проводника. В одном веществе его кристаллы быстрее входят в резонационную частоту, а в другом веществе медленней входят в резонационную частоту, что и определяет скорость тока по проводнику. Диэлектриком является вещество, кристаллы которого, по разным причинам, не входят на необходимую частоту вибраций. Но это совсем не значит, что кристаллы такого вещества не войдут в резонанс с другой частотой, как к примеру с частотой, что называют, статическим током. Вся их разница в разных собственных частотах в сформировавшихся энергетических потоках. Статический ток имеет гораздо более высокую собственную частоту. Но на эту частоту статического тока, прекрасно реагируют кристаллы стекла и других веществ, минералы, вплоть до того, что некоторые сорта стекла являются сверх проводниками для статических токов. Собственную частоту электроэнергии формируют расстояния между центрами сфер цепочки потенциалов, из которых состоит поток энергии. Чем больших размеров сформировались потенциалы, тем большее расстояние между центрами этих потенциалов и соответственно ниже собственная частота энергетического потока. На рисунке ниже вы видите потенциальную структуру электроэнергии вокруг проводника, который идет яркой линией по середине структуры. Яркость линий определяет структуру распределение потенциальной плотности в каждом потенциале. Чем ярче, тем выше потенциальная плотность. На рисунке видно, как сопрягаются потенциалы, и как формируется собственная частота электроэнергии. Как вы видите из рисунка, электроэнергия одновременно имеет несколько резонансных частот, циклы которых обозначены красным оттенком. На рисунке вы видите один полный период электроэнергии.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 2298950m

Резонансную частоту проводника можно изменять, как температурой проводника, так и строением кристаллов проводника, так и изменением размеров самых кристаллов или создавая геометрические формы из кристаллов разного вещества, как делает часто природа, и таким образом настраивая проводник на ту или иную частоту электроэнергии. Как пример природной инженерии, могу предложить нервное волокно. Само нервное волокно состоит из диэлектриков, но является идеальным проводником для токов малых величин и диэлектриком или плохим проводником для токов больших величин. Такие не возможные свойства тока для настоящей физики, достигается за счет геометризации структуры нервного волокна. Где само волокно состоит из трех слоев намотанных лентами друг на друга, и каждый слой состоит из другой молекулярной структуры. Сама энергия течет по нервному волокну между слоями. Такой проводник может изменять свои характеристики изменением расстояния между слоями и изменением частотой вибрации каждого слоя, что и делает организм, подавая на нервный проводник соответствующие импульсы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пт Сен 07, 2012 12:02 pm

А куда народ то разбежался?!Very Happy

Резонансная и резонационная частота, это опечатка или здесь есть разница?! Может быть резонансная частота должна определяться длинной проводника, а резонационная структурой кристаллов?!Basketball
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Сен 07, 2012 5:48 pm

mihail144 пишет:А куда народ то разбежался?!Very Happy

Резонансная и резонационная частота, это опечатка или здесь есть разница?! Может быть резонансная частота должна определяться длинной проводника, а резонационная структурой кристаллов?!Basketball
Да, твой комментарий совершенно справедливый.
Выдели пожалуйста абзацы, где ты хотел бы подправить, я помозгую над этим.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Сб Сен 08, 2012 10:56 am

Да тут бы акцентировать внимание на том, что резонационная чстота это не то, что мы видим на экране осциллографов! На них мы видим резонансную частоту, определяемую длинной проводника и емкостями, если они присутствуют в исследуемой цепи.

Кстати, на эту тему есть интересное видео

Здесь, похоже, парень попал в резонационную частоту кристаллов проводника. И получил с двух кусков провода постоянный ток.....Very Happy

Подкова, к которой приклеена катушка, четырехполюсный магнит от винчестера. Думаю, что это не фокус.

Но об этом в соседней теме.Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: mihail144 (Вт Сен 11, 2012 9:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вс Сен 09, 2012 12:44 am

mihail144 пишет:Да тут бы акцентировать внимание на том, что резонационная чстота это не то, что мы видим на экране осциллографов! На них мы видим резонансную частоту, определяемую длинной проводника и емкостями, если они присутствуют в исследуемой цепи.

Кстати, на эту тему есть интересное видео

Здесь, похоже, парень попал в резонационную частоту кристаллов проводника. И получил с двух кусков провода постоянный ток.....Very Happy

Подкова, к которой приклеена катушка, четырехполюсный магнит от винчестера. Думаю, что это не фокус.

А почему я не могу здесь опубликовать ссылку?!Crying or Very sad
Показания осциллографа не имеют отношения к каким либо резонансам. Осциллограф показывает колебания напряжения в проводнике.
Я просмотрел видео по ссылке с того форума. Парень молодцом, у него все правильно. Но обрати внимание, что показывает он эффект в чистом поле! О чем я и говорил раньше.
Мне интересно, как расположены полюса на таком магните? Если знаешь, подскажи.
А почему ссылка не вставляется, не знаю. Может что не так делаешь, должна вставляться. На верху окошка есть кнопочка вставить ссылку, щелкни по ней и в окошке вставляй, прежде мышкой обозначь в этом окошке, где хочешь вставить ссылку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Вс Апр 21, 2013 8:56 am

Буду постепенно переходить на этот форум и напишу свой ответ ztnturion здесь. Хочу чтобы Юрий подправил меня, если ошибаюсь.
ztnturion писал:
С моей точки зрения, главная проблема заключается в следующем. Нужно понять, что же мы воспринимаем как реальность(материю). Возможные варианты. Материя это сам пульсирующий Тон. Вторая не сам Тон, он является всего лишь носителем информации, а материя это информация а именно, свойство Тона не симметрично менять свой объём. Третий, материя это не сам Тон, и не его свойство менять свой объём, а программа по которой он это делает. Четвёртый, материя это не всё вышеперечисленное а закономерность в носителе информации (пространстве) обусловленная алгоритмами внешней информационной системы. И наконец пятый, материя это все вышеперечисленные варианты в том или ином сочетании. Если правильно понять этот вопрос, то логика всего остального значительно упростится.
romik:
Материя - это все с чем мы можем взаимодействовать, а реальность определяет какова будет эта материя, ее свойства. Взаимодействовать мы можем только с тем, что имеет возбуждение пространства, с импульсом изменений определенного иерархического уровня. Реальность содержит тепловой код - алгоритм изменений на каждом иерархическом уровне пространства, создает тон полотна взаимодействий импульсов, который отличен в разных областях пространства. Импульс изменений на полотне реальности рисует форму флуктуации пространства. Когда импульс уходит пространство принимает свое нормальное реальное тепловое состояние. Сам импульс путешествует по мирам, но период его в нашем мире есть материя. Импульс проявляется постепенно переходя из состояния информации в состояние материя, набирая амплитуду возбуждения пространства. Когда импульс есть в другом мире, в нашем он существует в виде информации и наоборот, а сам процесс явления есть движение и количество движения равно величине импульса и в зависимости от величины имеет определенный период проявления, создавая флуктуации во всех мирах данного пространства в реальности, создавая изменения во всех подуровнях области. Он есть то в нашем мире, то в противомире и в соответствии с тепловым кодом реальности имеет темп пульсаций проявления в нашем мире, временно возбуждая пространство и переходя в состояние информации в нашем мире. А целая система импульсов выстраивает энергетические структуры иерархических уровней пространства, формируя среду и вещество, не нарушая нулевого баланса пространства.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вс Апр 21, 2013 10:52 am

Ромик ты ушел от смысла абзаца центуриона. Он тут пытается одухотворить материю, придать дух понятию - материя. То есть пытается одухотворить то, что не существует в природе, а есть только в воображении тупых невежд. В науке нет определение материи, это пустое слово ни о чем.
Есть материальное состояние эфира, но нет материи кроме как на швейной фабрике. Материально состояние, это определенная агрегатное состояние эфира в локальном пространстве среды эфира. Но в других локальных пространствах эфир может находится в других агрегатных состояниях, не быть материальным. Скажем волна не есть материальное состояние, магнитное поле не есть материальное состояние, плазма не есть материальное состояние, коротко живущие частицы не материальны. А вот само гравитационное поле материально, электрон материален. Атом, состоящий из материального ядра, материальных электронов и материального атомарного гравитационного поля, в целом - материален. Следовательно вещество состоящее из материальных атомов - материально. Все излучения не материальны, но воздействуют на эфир в материальном состоянии через посредников. Звезда, как и ядро атома, состоят из не материальной плазмы, но в них не материальная плазма материально структурирована в звезду или в ядро, посему в целом они материальны.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Пн Апр 22, 2013 9:13 pm

Энергия возникает при смещении фаз искривления пустоты. И гравитационные поля являясь энергетическими, имеют изменяющиеся смещения, постоянно смещая точку сингуляции в континууме в пределах кластера высшего гравитационного поля.
И здесь нужно учитывать, что гравитационные поля являются образованиями импульсов плюс и минус бесконечности уровня.
Дальше пока думаю.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Фев 07, 2014 2:57 pm

Здравствуйте Юрий Александрович и участники форума!
Я среди вас новичок и наверное некоторое время буду спотыкаться в терминологии и т.д. прошу меня поправлять.
На этот форум попал через ветку с темой
"Резонансно-фрактальная модель электроэнергии" на sciteclibrary
которую прикрыли. Бегло прошёлся там по страницам и пришёл к выводу, что к пониманию процессов приблизились всего несколько человек. Может потому что так и не создали объёмную картину кирпичика цветка в динамике или из-за постоянной путаницы в терминологии.
Я хочу у Юрия Александровича попросить разрешение в этой ветке попытаться изобразить объёмную модель с подсказками участников и самого маэстро.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 07, 2014 4:13 pm

Приветствуем вас на нашем форуме, Надеюсь общение будет плодотворным. 
Конечно предлагайте свою модель, ведь мы для этого собрались. Желаю удачи и успехов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Фев 07, 2014 4:34 pm

Модель не моя, я ещё не дорос до этого.
Я предложил по вашей модели создать в 3D формате тот самый первокирпичик, которого не было на sciteclibrary, а может и была но доброжелатели удалили. Вообще там много смотрю удаляли.
На ixbt например специально зарегистрировался чтобы у кого-нибудь узнать координаты пользователя с ником Strannic. Спрашивал как человека зовут, как связаться, а на следующий день моих сообщений уже не было. Ну а теперь я у вас!

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Пт Фев 07, 2014 7:19 pm

Связь тонких уровней с реальностью. Кобра. 
http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=er&template=School&sourceURL=http://galacticconnection.com/all-interview-transcripts/

за эту ссылку меня второй раз забанили на sciteclibrary

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 07, 2014 10:58 pm

Иванов АН пишет:Модель не моя, я ещё не дорос до этого.
Я предложил по вашей модели создать в 3D формате тот самый первокирпичик, которого не было на sciteclibrary, а может и была но доброжелатели удалили. Вообще там много смотрю удаляли.
На ixbt например специально зарегистрировался чтобы у кого-нибудь узнать координаты пользователя с ником Strannic. Спрашивал как человека зовут, как связаться, а на следующий день моих сообщений уже не было. Ну а теперь я у вас!
Вообще-то я в 3D формате давал первокирпичик и подробно его рассматривал, но видимо удалили. Но нам интересно ваше видение. Еще раз добро пожаловать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Фев 08, 2014 12:32 am

mihail144 пишет:Два дня меня не будет, в понедельник вставлю картинки. Насколько помню, мы там на прорисовке трубчатого тора остановились..... Very Happy
Да, не плохо бы повторить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пн Фев 10, 2014 11:14 am

Повторяю рисунки:
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 4522820m
Вот этот, насколько представляю, наиболее информативен:
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 4574023m
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пн Фев 10, 2014 11:51 am

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 4548441m
Трубчатый тор, который мы так и не дорисовали..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Фев 10, 2014 12:00 pm

mihail144 пишет:Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 4548441m
Трубчатый тор, который мы так и не дорисовали..... Very Happy
А где ты его взял? Он не верный! Сприраль должна быть такая как на рисунке. Вторая спираль развернутая на 180 градусов вставляется в эту спираль. Амер состоит из двух противофазных спиралей.
Вложенные файлы
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Attachment
74588257.jpg Эвольвентная спираль трубчатого тораУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(15 Кб) Скачиваний: 24
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пн Фев 10, 2014 12:13 pm

Так из темы и взял. Был же в теме "компьютерный художник", говорил, что ваш земляк...... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Фев 10, 2014 12:16 pm

mihail144 пишет:Так из темы и взял. Был же в теме "компьютерный художник", говорил, что ваш земляк...... Very Happy
Да был такой, но уплыл. Он нарисовал как понял, и только. А понималка у него слабо функционировала.
А я и не заметил этот рисунок в теме, наверно когда уже перестал обращать на него внимание как на перспективного.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Пн Фев 10, 2014 3:20 pm

Всем привет!!! Буду рад вместе со всеми пройти все на новом витке.
В последнее время был сильно занят и не экспериментировал, только думал. Лишь недавно торкнул осциллографом. В  тысячный раз увидел картинки, которые публикую ниже. Это ВВ разряд. Прерывание искры спонтанное. Щуп свободно лежит на столе. Неожиданно пришло новое осмысление, которое и выношу на ваш суд.
На первой осциллограмме я вижу 4 периода на частоте 114 МГц. Амплитуда от периода к периоду растет. Затем появляется пятый период. Амплитуда растет в разы. Насколько я понимаю, частота должна уменьшится в два раза. Она и пытается уменьшится в два раза, но конструкция устройства не позволяет ей. Доминирует частота, деленная на три. На второй картинке видно, как борются между собой две частоты, создавая искаженную синусоиду. В результате амплитуда падает.

 Хочу подобрать параметры установки так, чтобы вторая и дальнейшие частоты стояли в одном ряду. Получится ли без правильного прерывания искры?

Жду ваши комменты. Юра, может быть лучше создать отдельную тему для практических вопросов? 

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 3GS55mwD
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии 3GS55mwA

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пн Фев 10, 2014 5:16 pm

Честно говоря я здесь ничего не понял. Ты рассматриваешь реакцию среды на произвольный разряд? Но тему по резонансно-фрактальной лучше не засорять. Есть тема альтернативные источники энергии или открыть новую. Не понятно что за устройство. Так что мне кажется лучше перенеси свой пост в более подходящее место.
А к Юре просьба : почистить все, что не относится к теме. А то превратим в свалку эмоций

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Фев 10, 2014 5:47 pm

А что значит правильное прерывание. Резкое прерывание амплитуды никогда не получится. Ток это резонансная система. Необходимо несколько тактов, чтобы система вошла в резонанс, тогда амплитуда максимальная. И несколько тактов при выходе из резонанса. Время входа и выхода в резонанс зависит только от вещества, в данном случаи проводник. Если будешь изменять элементарный состав вещества и его структуру, то будет меняться и картинка. Все зависит от способности вещества входить в резонанс. У вещества есть резонансный коэффициент. При коэффициенте - 1, вещество уже сверхпроводник. На резонансный коэф. влияет много параметров, как таковые; температура, элементарный состав, кристаллическая структура, размеры кристаллов, а в свою очередь размеры кристаллов зависят от элементарного состава. Чем больше примесей, тем ниже резонансный коэф. Но даже в идеальных условиях нужен предварительный один такт для входа в резонанс и один такт при выходе.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Фев 10, 2014 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Фев 10, 2014 5:48 pm

ropapol пишет:Честно говоря я здесь ничего не понял. Ты рассматриваешь реакцию среды на произвольный разряд? Но тему по резонансно-фрактальной лучше не засорять. Есть тема альтернативные источники энергии или открыть новую. Не понятно что за устройство. Так что мне кажется лучше перенеси свой пост в более подходящее место.
А к Юре просьба : почистить все, что не относится к теме. А то превратим в свалку эмоций
Как раз он по делу резонанса сказал. Его снимки наглядное пособие как работает резонансная система, и ее надо обсусолить. А почищу позже, сейчас нет времени. А он не устройство рассматривает, а пытается понять наблюдаемое. Вот это я и хочу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пн Фев 10, 2014 5:55 pm

Ну, раз по делу, то и хорошо. Значит это резонанс вещества щупа осцила со средой, которая возбуждается искровым разрядом. Правильно? Но здесь еще участвует емкость самого щупа. Наверное поэтому резонанс вещества получился на 114 Мгц.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Фев 10, 2014 6:44 pm

ropapol пишет:Ну, раз по делу, то и хорошо. Значит это резонанс вещества щупа осцила со средой, которая возбуждается искровым разрядом. Правильно? Но здесь еще участвует емкость самого щупа. Наверное поэтому резонанс вещества получился на 114 Мгц.
Немного не так. Осцил. регистрирует, что получилось в щупе и влияет на результат своим внутренним сопротивлением. Чем больше внутреннее сопротивление осцила, тем меньше влияние на результат. Но играет роль емкость не только щупа а весь проводник до входа в осцил.
Искровой заряд не возбуждает, а наоборот снимает возбуждение. Как резонанс достиг определенной степени, происходит пробой и энергия снимается. Потом снова система входит в резонанс, амплитуда повышается и снова пробой. Энергия накапливается на кончике щупа и с нее снимается.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 35 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения