Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Апр 02, 2015 10:55 am

Ну вот, очень хорошо и в точке 8 уже видно куда направлены координаты сферы 8. Но нам никуда не деться от рисования в 3д. Сейчас мы вернулись опять к тем же вопросам, что и в 12 м году. Правда понимание процессов происходящих в цветке, немного прибавилось, во всяком случае у меня такое впечатление. Но при наличии анимационных картинок, понимание пойдёт быстрее. Я вчера скачал прогу, 3D-CoatGLS. Пробовал строить, получается красиво, в ней есть уже готовые сферы и кубы. Фигуру можно вертеть и рассматривать с любого ракурса, Но очень много кнопок и функций но многие названия абсолютно не понятны . Я промучился несколько часов и мне удалось засунуть один куб в другой, но как это вышло я не понял. Буду потихоньку разбираться, может быть получится. Почитал отзывы пользователей, люди довольны, но многие, кто освоил программу ходили на курсы, минимум 3 месяца, а то и более. Проблема в том, что если занимаешь мозги этой хренью, то не занимаешься цветком, но буду занимать понемногу, всё равно деваться некуда.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 02, 2015 5:46 pm

ajbolit2 пишет:Ну вот, очень хорошо и в точке 8 уже видно куда направлены координаты сферы 8. Но нам никуда не деться от рисования в 3д. Сейчас мы вернулись опять к тем же вопросам, что и в 12 м году. Правда понимание процессов происходящих в цветке, немного прибавилось, во всяком случае у меня такое впечатление. Но при наличии анимационных картинок, понимание пойдёт быстрее. Я вчера скачал прогу, 3D-CoatGLS. Пробовал строить, получается красиво, в ней есть уже готовые сферы и кубы. Фигуру можно вертеть и рассматривать с любого ракурса, Но очень много кнопок и функций но многие названия абсолютно не понятны . Я промучился несколько часов и мне удалось засунуть один куб в другой, но как это вышло я не понял. Буду потихоньку разбираться, может быть получится. Почитал отзывы пользователей, люди довольны, но многие, кто освоил программу ходили на курсы, минимум 3 месяца, а то и более. Проблема в том, что если занимаешь мозги этой хренью, то не занимаешься цветком, но буду занимать понемногу, всё равно деваться некуда.
Посмотреть мультик было бы здорово. Особенно было бы полезно посмотреть в динамике формирование первичного импульса сопряжения. А условие его формирования заключается в том, что 8 сфер не сходятся своими краями в центре цветка. В сопряжении эти сферы становятся центральными, в них появляются трубчатые торы. И например две сферы на одной оси чуть-чуть пересекают друг друга в центре цветка, а значит и лепестки их трубчатых торов пересекаются в центральной точке. Это и есть первичное смещение фаз. Тогда из точки пойдут сразу 2 импульса смещения (импульс сжатия и импульс разжатия), восстанавливая в точке равенство длин лепестков трубчатых торов 2-х сфер. Тоже самое происходит и с другими парами сфер. В итоге цветок начнет пульсировать. По 4-ем направляющим сжиматься и в тоже время по 4-ем другим направляющим разжиматься. Но скорее всего, что это не так и две противофазные спирали, что есть лепестки на трубчатом торе, хоть и заходят в тело друг друга, но вращаются с одинаковой скоростью и не взаимодействуют до тех пор, пока не пришел внешний импульс. Может быть это будет импульс смещения при иерархическом сопряжении.
Еще выяснил сегодня, что противофазный трубчатый тор в сфере 3 формируется сферами 5 и двумя ортогональными сферами сопряжения по аналогии рисунка выше. То есть сфера +1 в этом процессе участия не принимает. Если надо, могу сделать дополнительный рисунок. Тоже самое относится и к противофазному трубчатому тору сферы 8. Вот рисунок, где эти однофазные трубчатые торы сформировали две параллельные окружности. Одна лежит на сферах 1, 2, 3, а другая на сферах 6, 7, 8.
[img]Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 5523622m[/img]
Отсюда поворот сфер при сопряжении возможен только на 60 градусов вокруг оси сопряжения.


Последний раз редактировалось: ropapol (Чт Апр 02, 2015 10:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Чт Апр 02, 2015 7:42 pm

Вот проблема как раз и в этом - в визуализации, простейшие формации можно в голове прорисовать но дальше просматривая в движении не получается все учесть. В автокаде можно построить объемную фигуру но не могу это запустить в движение. Я и так потерял прорву времени на то что бы научится 3D графике но не мое. Может выберем одну прогу и по ней будем пробовать, ну хотя бы тот же 3D-CoatGLS.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Апр 02, 2015 10:38 pm

В том то и дело. Приходится всё свободное время тратить на графику, а для освоения самого главного, не остаётся ресурсов. Из за этого я долго не решался заниматься 3д графикой. Поскольку был опыт, несколько лет назад по освоению видеоредактора. Несколько месяцев по целому рабочему дню, тогда у меня на работе было много свободного времени и безлимитный интернет, а основная работа в командировках. Кое как освоил на 3 бала, но тогда мозги не были заняты перестройкой. 3D-CoatGLS повидимому неплохой редактор но в сети демо-версия на 30 дней, а лицензия стоит 350 енотов. Я скачал ещё Blender - она несколько слабее, но есть много уроков. Если есть желание, давайте пробовать другие редакторы, возможно совместно подберём не сильно замороченный редактор.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 02, 2015 10:54 pm

Gromov пишет:Вот проблема как раз и в этом - в визуализации, простейшие формации можно в голове прорисовать но дальше просматривая в движении не получается все учесть. В автокаде можно построить объемную фигуру но не могу это запустить в движение. Я и так потерял прорву времени на то что бы научится 3D графике но не мое. Может выберем одну прогу и по ней будем пробовать, ну хотя бы тот же 3D-CoatGLS.
Визуализация дело наживное. Я к примеру в графике строю только форму и запоминаю ее. А импульс по этой форме можно запустить уже мысленно. К действительности относится только сфера и трубчатый тор. Сейчас мы выявляем структуру континуума. Это как сеть магистралей. Потом по этой структуре запустим импульс, вернее он сам должен образоваться из структуры. Этот импульс нарисует нам новые магистрали и тогда мы определим структуру эфира.
По поводу рисования Айболит правильно сказал, что это сильно затуманивает мозги. Так что не увлекайся. Рисуй по необходимости, что не понятно спрашивай.
Больше размышляй над прочитанными текстами Юры. Они так составлены, что осознаются постепенно. То есть там несколько уровней вложенной информации.
По поводу графики. Я к примеру с английским не дружу. Освоил русскоязычный автокад и достаточно.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Апр 02, 2015 11:00 pm

ropapol пишет:
Посмотреть мультик было бы здорово. Особенно было бы полезно посмотреть в динамике формирование первичного импульса сопряжения. А условие его формирования заключается в том, что 8 сфер не сходятся своими краями в центре цветка. В сопряжении эти сферы становятся центральными, в них появляются трубчатые торы. И например две сферы на одной оси чуть-чуть пересекают друг друга в центре цветка, а значит и лепестки их трубчатых торов пересекаются в центральной точке. Это и есть первичное смещение фаз. Тогда из точки пойдут сразу 2 импульса смещения (импульс сжатия и импульс разжатия), восстанавливая в точке равенство длин лепестков трубчатых торов 2-х сфер. Тоже самое происходит и с другими парами сфер. В итоге цветок начнет пульсировать. По 4-ем направляющим сжиматься и в тоже время по 4-ем другим направляющим разжиматься. Но скорее всего, что это не так и две противофазные спирали, что есть лепестки на трубчатом торе, хоть и заходят в тело друг друга, но вращаются с одинаковой скоростью и не взаимодействуют до тех пор, пока не пришел внешний импульс. Может быть это будет импульс смещения при иерархическом сопряжении.
Еще выяснил сегодня, что противофазный трубчатый тор в сфере 3 формируется сферами 5 и двумя ортогональными сферами сопряжения по аналогии рисунка выше. То есть сфера +1 в этом процессе участия не принимает. Если надо, могу сделать дополнительный рисунок. Тоже самое относится и к противофазному трубчатому тору сферы 8. Вот рисунок, где эти однофазные трубчатые торы сформировали две параллельные окружности. Одна лежит на сферах 1, 2, 3, а другая на сферах 6, 7, 8.
Заморочился с этими редакторами и чуть не пропустил твоё сообщение. Если можешь, разукрась последний рисунок, а то я вглядывался и ни как не получилось хотя бы, что то понять. А по поводу первого импульса смещения, если ты имеешь в виду самый первый импульс мироздании, то мы уже обговаривали, и Юрий писал, что в мироздании нет ни начала ни конца процессам эволюции.
А толчёк новому циклу развития на всех уровнях даёт взрыв. Напримкр взрыв сверхновой даёт начало рождению новой звезды или даже группы звёзд и т.д.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Апр 03, 2015 1:26 am

Вот рисунок. Убрал радиусы сфер сопряжения. В профиль окружности изогнуты, но абсолютно параллельны. То есть это окружности мира и антимира.



Что-то картинка не вставляется. Вот ссылка http://savepic.su/5536945.jpg
Айболит пишет: А по поводу первого импульса смещения, если ты имеешь в виду самый первый импульс мироздании, то мы уже обговаривали, и Юрий писал, что в мироздании нет ни начала ни конца процессам эволюции.
А толчёк новому циклу развития на всех уровнях даёт взрыв. Напримкр взрыв сверхновой даёт начало рождению новой звезды или даже группы звёзд и т.д.
Взрыв дает зарождающий импульс в эфире. А в континууме самозарождается структурный импульс который превращает континуум в эфир.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 10fcdvn

Саша, самый верхний уровень и формирует изначальный импульс смещения за счет того, что спирали трубчатых торов не соосны и между ними уже присутствует соразмерная с бесконечностью длина импульса. этот импульс идет в глубь и сокращается вдвое на каждом уровне.

Но если ты прав, то это даже лучше.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Пт Апр 03, 2015 10:07 am

Сингуляция это искривление, которое не возможно целиком объять. Всегда можно рассмотреть только часть структуры сингуляции. И для любой части справедливо наличие верхнего уровня структуры сингуляции, и как следствие триединого импульса в локальном пространстве. Система сингуляции как карта, на которой происходят события.
За один цикл импульс делает проворот на 360 градусов в трех плоскостях, т.е. как на рисунке шарик бегущий по зеленой сфере. И это в системе координат верхнего уровня, где наше локальное пространство сфера +1. В итоге в границах локального пространства проявляется часть циклов верхнего уровня, которые и создают триединый импульс. И все это про фазу сжатия. Эфир это система изменений в результате обеих фаз, эта система изменений и движется по континууму. Первичным проявлением является гравитация, которая в другом мире уже переходит в импульс разжатия, но перестает проявляться в нашем.
Вообще чаще задумываюсь о системе миров и коде реальности.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пт Апр 03, 2015 12:05 pm

romik писал:
Саша, самый верхний уровень и формирует изначальный импульс смещения за счет того, что спирали трубчатых торов не соосны и между ними уже присутствует соразмерная с бесконечностью длина импульса. этот импульс идет в глубь и сокращается вдвое на каждом уровне.
 Я думаю romik прав, поскольку уже искривление пустоты есть импульс всего мироздания.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Апр 04, 2015 4:13 am

Ребята, есть вопросы.
1. В рисунке где образуются окружности мы говорим, что 3 импульса их образуют. Как входят эти импульсы, проходят 1/3 сферы и выходят я показал стрелками на примере сферы 1, 2, 3. И что, получается разрыв окружности (пунктирная зеленая)? 
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6569523m

2. На Юрином рисунке, где мы разбирали как формируются трубчатые торы. Например в сфере 3 трубчатый тор может пропустить в центральную точку сингуляции только импульс сжатия и принять из точки импульс разжатия. Но если этот импульс сжатия пришел из точки Б, то значит у этой точки обратная функция по отношению к центральной. То есть точка Б может принять импульс сжатия и отдать импульс разжатия. В точке А опять меняется функциональность. Получается, что нельзя однозначно сказать, что этот трубчатый тор ..... Ага, пока писал - разобрался. Речь идет о спирали, которая пропускает в одну сторону. И несколько таких спиралей сформируют какую-то новую форму результирующего импульса или чего-то еще. Например структуру силового поля.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вс Апр 05, 2015 5:57 am

По поводу окружности получается, что импульс входит из центра сопряженного цветка и попадает в трубчатый тор сферы 1. Но так как у этого трубчатого тора нет других точек сингуляции, то импульс делает полный оборот по этому трубчатому тору вдоль его момента и возвращается в центральную точку сопряженного цветка. Тоже самое делают импульсы из сопряженных цветков, которые примыкают к сферам 2 и 3. Таким образом формируется окружность вокруг оси 5-4. Если импульсов нет, а только моменты вращаются, то ничего не происходит. Если же появляется импульс сжатия, то трубчатый тор сферы 1 своим лепестком наезжает на трубчатый тор сферы 2. Поскольку 3 завитушки трубчатого тора представляют собой вращающиеся шнеки, то во взаимодействии трубчатый тор сферы 2 смещается и в свою очередь наезжает на трубчатый тор сферы 3. Этот последний тор смещается и закрывает свободное пространство от сместившегося в самом начале тора сферы 1. Таким образом вращается одна окружность. Но есть вторая параллельная, которая лежит на точках 6, 7, 8.  В эту окружность входят импульсы разжатия и окружность вращается в обратную сторону. Вот разность скоростей вращения этих окружностей и поворачивает пространство вместе с системой координат вокруг оси 5-4.
Тоже самое происходит по другим 3 осям координат.
Достроил еще две парные окружности и обнаружил такую странность, как наложение друг на друга спиралек разных трубчатых торов. Может кто-то подсказать что бы это значило? Что-то Юра ничего не упоминал о таких вариантах сопряжения трубчатых торов.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вс Апр 05, 2015 12:40 pm

Добрый день.
Нарыл я недавно совсем простенький 3д редактор и на конец, смог рисовать в объёме сферы и кубы. И вот тут проявилась одна ситуация. Построить дискретно-непрерывную среду из сфер в объёме невозможно. Тут я припомнил неоднократные высказывания Юрия, о том что всё в мироздании построено из сфероидов. На плоскости мы рисуем окружности в проекции и автоматически переносим построение в объём. Цветок на плоскости, это принцип или формула, предназначенная для обучения. В реалии существуют только сфероиды. Центральный сфероид цветка образуется, когда сфероиды на вершинах куба развёрнуты к центру меньшим радиусом, а большим к двум соседним сферам.  Края сфероидов проходят абсолютно точно, через центральную точку сингуляции, а не дальше или ближе. Поэтому  все рассуждения, построенные на не стыковке сфер в центральной точке цветка, можно смело слить в унитаз, даже не попрощавшись.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Ср Апр 15, 2015 6:41 pm

Есть вопрос по поводу сопряжения фазы и противофазы в одной сфере.
В каждой сфере есть по одному трубчатому тору фазы и одному противофазы движения моментов в этих торах. Цикл момента начинается в центре сферы и заканчивается в центре этой же сферы. И у противофазного тора так же. В этой точке начала и конца циклов моменты не переходят в друг друга? То есть импульс который только что вошел в сферу, в то место трубчатого тора у которого заканчивается цикл своего момента, этот импульс не переходит в противофазный трубчатый тор в центре этой же сферы?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Апр 16, 2015 6:29 pm

Система искривления пустоты в пространство.

http://savepic.org/2471309.jpg



Для этого рассмотрим движение моментов на примере случайно выбранной сферы 3. Условимся, что сторона сферы, обращенная к наблюдателю, называется – передняя сторона. И соответственно, обратная ей сторона, называется – задняя сторона.
И так, Момент начинает свое движение в сфере, с точки сингуляции в точке А, движется по передней стороне сферы к точке Б. Пройдя ее движется к точке В, в центре цветка и уже оттуда входит в центр сферы, и пройдя центр достигает точки А. На этом завершается один цикл движения момента в  . За этот один цикл движения, момент провернулся вокруг своей оси на 360 градусов, при условии отсутствия сжатия пространства. Таким же образом происходит движение моментов во всех сферах цветка. Итого, цикл движения момента в сфере состоит из трех фаз, где за каждую из этих фаз, момент совершает проворот вокруг оси на 120 градусов. В отсутствии сжатия пространства, сфера 3 и сфера 6, находящиеся на одной оси работают синхронно в противофазах, и между ними нет напряженности, а нет напряженности, значит, нет и взаимодействия, каждый сам по себе.

1.И обратите внимание, что противофазная спираль сферы 3 в центр этого цветка не приходит, но он приходит в центр другого сопряженного цветка, потому как сферы 8, 3 и 7, одновременно являются центральными сферами в других сопряженных с этим цветком цветков, и одновременно являются боковыми сферами в еще других цветках. Но эту схему пока не будем рассматривать, это потом, пока же рассматриваем этот цветок в автономном плавании.
То есть импульс сжатия или разжатия никак не отражается на противофазной спирали в собственном пространстве?
Ни как, это части разных миров живущих в одном общем пространстве.

 2. Главное, и это ни когда, ни в каком аспекте не забывай, что момент спиралей начинает и завершает каждый цикл движения в центре своего собственного пространства(в центре сферы), а импульс всегда входит в сферу извне с поверхности сферы, а выходит из сферы в центре сферы. Это относится к обоим противофазным спиралям и есть главное условие жизни цветка. не забывай этого условия никогда, во всех своих размышлениях по структуре движения. Главное ориентируйся таким образом, чтобы противофазные спирали в той части где они проходят через центр сферы, витки   вращались в противоположные стороны и моменты шли бы в противоположных направлениях. Проверяй правильность твоей схемы движения по этим критериям. Если в какой-то сфере получается иначе, значит где-то вкралась ошибка. Но опять же не забывай, что импульс рождается в процессе сжатия пространства и тогда происходит любое взаимодействие и степень взаимодействия зависит от степени сжатия пространства в области взаимодействия. Если сжатия пространства нет( но такое не бывает) то все спирали во всех сферах цветка не взаимодействуют между собой, и момент движется по сфере, совершая свои циклы. Степень сжатия пространства же, определяет величина импульса сжатия, и каждый импульс сжатия (тоже относится и к импульсу разжатия) в сфере проходит 1/3 пути ее спирали искривления. В каждую сферу входит с разных направлений через ее точки сингуляции 4 импульсов сжатия(если рассматривать цветок в сопряжении с другими цветками) и выходят через другие 4 точки. Но мы пока рассматриваем цветок в автономном плавании, потому рассматриваем точки, в части их участия во внутрицветочных взаимоотношениях.
Но я хотел, чтобы обратили внимание на то, что в цветке противофазный импульс не доходит до центра цветка. Он формирует спираль вокруг центральной сферы, где шаг между витками равен расстоянию между центрами сферы, а диаметры витков спирали равны диаметрам сфер. То есть импульс движется вокруг центра цветка. Именно этот импульс в цветке формирует вращение пространства вокруг центра цветка, определяет орбитальную скорость. За счет этого импульса спутники в свободном движении вращается вокруг центра гравитационного поля.


Есть некое противоречие между пунктами 1. и 2. Из-за этого, повидимому возникает непонимание. Посему, просим у Юрия дополнительного разьяснения.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 16, 2015 11:00 pm

ropapol пишет:Есть вопрос по поводу сопряжения фазы и противофазы в одной сфере.
В каждой сфере есть по одному трубчатому тору фазы и одному противофазы движения моментов в этих торах. Цикл момента начинается в центре сферы и заканчивается в центре этой же сферы. И у противофазного тора так же. В этой точке начала и конца циклов моменты не переходят в друг друга? То есть импульс который только что вошел в сферу, в то место трубчатого тора у которого заканчивается цикл своего момента, этот импульс не переходит в противофазный трубчатый тор в центре этой же сферы?
У меня вопрос возник когда начал рисовать движение импульсов сжатия и разжатия по цветку. В некоторых местах цветок показывает прохождение 1/3 сферы, но во многих местах нет. В частности не понятно почему не соблюдается это правило в сфере 3 в точках А-Б и Д-Г.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6781347m

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Апр 17, 2015 9:11 pm

ajbolit2 пишет:Есть некое противоречие между пунктами 1. и 2. Из-за этого, повидимому возникает непонимание. Посему, просим у Юрия дополнительного разьяснения.
Здесь нет противоречия или я его не вижу. Просто в Юриной фразе, которую ты выделил есть недоговоренность. Там речь идет о том, что импульс входит с периферии сферы и выходит в центр сферы, но сопряженной сферы.
Просто я действительно не могу понять почему импульс меняет цвет в сфере 3. Тем более, что этот импульс идет по передней поверхности сопряженной сферы.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Апр 17, 2015 10:55 pm

Вот хочу показать результат моего исследования трубчатых торов сжатия, которые показал Юра на этом рисунке.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6797624m
Только я нарисовал боле расширенно и здесь требуются пояснения.
Трубчатые торы формируются 3 сферами расположенными ортогонально. Вариантов такого расположения сфер в сопряжении с другим цветком всего 3 по трубчатому сжатия и разжатия. А цветков сопрягается 8. Меня интересовало почему именно эти сферы были выбраны.
На рисунке кубами показаны радиусы сфер. Один куб это цветок, а ребра куба есть радиусы сфер. В центре находится центральный цветок в виде куба желтого цвета. Цифрами обозначены номера сфер в цветке, как это у нас принято, и соответственно точки сопряжения кубов. точки сопряжения цветков пока не трогаем. Справа вверху тоже куб желтого цвета. Это просто для ориентирования в объеме, там у меня цифр нету. Цветков сопряжения в точке 5 и 4 тоже нет, так как там нет условий для формирования трубчатых торов сжатия для рассматриваемого процесса.
Цветными кружками обозначены сферы которые участвуют в формировании трубчатых торов. Как видно все  сферы в центральном цветке, кроме 5 и 4, имеют двойной цвет. Это значит, что они принимают участие в формировании 2 трубчатых торов. Но по цвету можно легко выделить 3 сферы для каждого тора. 2 сферы центрально цветка и по 1 сопрягаемых цветков. Стрелками показано направление вращения сфер на своих осях. Красные и синие полоски это радиусы сфер, а цвет этих полосок обозначает противофазность трубчатых торов в данном процессе.
В центральном цветке выделена цветом ось 5-4 вокруг которой происходит рассматриваемый процесс формирования торов. На 8 цветках сопряжения показана только одна координатная ось. Это ось на которой находится сфера сопряжения участвующая в формировании своего трубчатого тора. Как видно все оси сфер сопряжения в 8 цветках параллельны оси 5-4 центрального цветка. То есть это есть процесс вокруг только этой оси. Вокруг другой оси будут сформированы другие трубчатые торы с другими сферами. Кстати на формуле наши оси смотрят нам в глаза, что говорит о их параллельности.
А в сфере 5 и 4 нет трубчатых торов сжатия, но они там появятся когда процесс пойдет вокруг другой оси.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6779194m
Можно обсудить детали, если есть желание.


Последний раз редактировалось: ropapol (Пн Апр 20, 2015 2:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Апр 18, 2015 7:10 pm

Привет Айболит!
Я все таки хочу добить вопрос проворота осей при сопряжении цветков. Потому что если я ошибаюсь и поворот существует, то весь мой труд будет напрасным. Но тогда почему все мои построения согласуются с формулой цветка? И стоит мне внести какой-либо поворот, кроме как на 120 градусов, то в проекции на формулу появляются лишние линии, и те сферы которые формируют трубчатые торы уходят со своих позиций.
ajbolit2 пишет: Ты нарисовал не праильное сопряжение кубов. Посмотри внимательно если так сопрягать кубы то появляются дополнительные точки сингуляции на этом иерархическом уровне и координаты на сопрягаемых кубах распологаются не правильно.
Можешь показать где именно появляются дополнительные точки сингуляции? И можешь обосновать то, что "координаты на сопрягаемых кубах располагаются не правильно"?
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6794590m
Здесь большие кубы это которые вписаны в цветок. А малые кубы - ребра которого соединяют центры сфер в цветке.

А по поводу тока в проводнике, так Юрий где-то уже на этом форуме говорил, что эвольвентная спираль вдоль проводника меняет свою фазу на 120 градусов в сопряженном потенциале. Как-то так. Но хотелось бы услышать твои аргументы, а еще лучше посмотреть как у тебя сопрягаются цветки.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вс Апр 19, 2015 4:20 pm

Извини, сейчас я не всегда смогу ответить быстро, начался "сельскохозяйственный фитнес" и у меня не хватает сил и времени, серьёзно обдумывать поставленные вопросы. Но тем не менее.
Я дорисовал на твоём рисунке, как я представляю сопряжение кубов вдоль осей координат. Я уже писал, что в объёме совместить с геометрической точностью не получится. Стрелками я указал, куда необходимо поместить вершины сопрягаемого куба. На твоём рисунке, попробуй нарисовать сфероиды в вершинах c,d,e. У тебя в этом случае через центральную точку k пройдут ещё 3 дополнительные сферы. Итого, если нарисовать все сопряженные кубы и сфероиды у тебя в цветке получится не 8 +1 сфероидов, а 14+1 сфероидов одного уровня.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Dllxt3

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вс Апр 19, 2015 10:31 pm

Айболит пишет:Стрелками я указал, куда необходимо поместить вершины сопрягаемого куба.
А тебя не смущает выделенная часть цитаты Юрия:
Для удобства нарисуй куб и в нем прямые пересекающие вершины через центр куба. Это будет система координат одной сферы, где вершины куба будут находится на сфере. теперь второй куб введи в этот куб так, чтобы одна вершина вошла  в первый куб и дотянулась до его центра. То есть, получается что центр одного куба является общим для двух сопряженных кубов, а все остальные вершины выступают из куба.

Айболит пишет:Итого, если нарисовать все сопряженные кубы и сфероиды у тебя в цветке получится не 8 +1 сфероидов, а 14+1 сфероидов одного уровня.
Так это в иерархическом уровне будет 8+1 сфероидов, это те которые обозначают границы уровня. А в пространстве этого уровня может быть бесконечное количество сфероидов малых размеров и они тоже являются цветками. Вот эти цветки одного уровня я и сопрягаю в пространстве уровня. Называется горизонтальное сопряжение.
Айболит пишет: На твоём рисунке, попробуй нарисовать сфероиды в вершинах c,d,e. У тебя в этом случае через центральную точку k пройдут ещё 3 дополнительные сферы.
Большой куб это вписанный куб в цветок или большую сферу, его точки это точки на поверхности сферы. А структура этой сферы это цветок из 8 сфер в 2 раза меньшего диаметра и центры этих сфер обозначены вершинами малого куба.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вс Апр 19, 2015 10:50 pm

Ребята привет! Я давно не заходил и теперь зашел, почитал и у меня  последние волосы стали дыбом, что вы тут понапридумывали. Но то что работаете это хорошо! А я то думал, что на форуме мертвая тишина, извещения не идут.
Не знаю даже за какой вопрос схватиться, что объяснять. Слишком уж вы накуралесили. Видать вы многое забыли или упустили из лекций.
Посему задавайте мне прямые вопросы, попробуем разгрести.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вс Апр 19, 2015 11:28 pm

Admin пишет:Ребята привет! Я давно не заходил и теперь зашел, почитал и у меня  последние волосы стали дыбом, что вы тут понапридумывали. Но то что работаете это хорошо! А я то думал, что на форуме мертвая тишина, извещения не идут.
Не знаю даже за какой вопрос схватиться, что объяснять. Слишком уж вы накуралесили. Видать вы многое забыли или упустили из лекций.
Посему задавайте мне прямые вопросы, попробуем разгрести.
Вопрос по форме сопряжению цветков. На старом форуме эту тему так и не рассмотрели. А от правильности сопряжения зависят все дальнейшие рассуждения.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вс Апр 19, 2015 11:52 pm

ropapol пишет:
Admin пишет:Ребята привет! Я давно не заходил и теперь зашел, почитал и у меня  последние волосы стали дыбом, что вы тут понапридумывали. Но то что работаете это хорошо! А я то думал, что на форуме мертвая тишина, извещения не идут.
Не знаю даже за какой вопрос схватиться, что объяснять. Слишком уж вы накуралесили. Видать вы многое забыли или упустили из лекций.
Посему задавайте мне прямые вопросы, попробуем разгрести.
Вопрос по форме сопряжению цветков. На старом форуме эту тему так и не рассмотрели. А от правильности сопряжения зависят все дальнейшие рассуждения.
Ну так сам цветок и есть система сопряжения цветков, все аналогично. Вот в каждую сферу цветка вставь цветок целиком. Я же рисовал уровни цветка. Там было видно, что каждая сфера состоит из цветка.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пн Апр 20, 2015 1:31 am

Admin пишет:
ropapol пишет:
Admin пишет:Ребята привет! Я давно не заходил и теперь зашел, почитал и у меня  последние волосы стали дыбом, что вы тут понапридумывали. Но то что работаете это хорошо! А я то думал, что на форуме мертвая тишина, извещения не идут.
Не знаю даже за какой вопрос схватиться, что объяснять. Слишком уж вы накуралесили. Видать вы многое забыли или упустили из лекций.
Посему задавайте мне прямые вопросы, попробуем разгрести.
Вопрос по форме сопряжению цветков. На старом форуме эту тему так и не рассмотрели. А от правильности сопряжения зависят все дальнейшие рассуждения.
Ну так сам цветок и есть система сопряжения цветков, все аналогично. Вот в каждую сферу цветка вставь цветок целиком. Я же рисовал уровни цветка. Там было видно, что каждая сфера состоит из цветка.
Я так и делаю. Строю в объеме, согласую с формулой и у меня получается, что все координатные оси параллельны так же как и на формуле большого цветка. Айболит утверждает, что есть поворот на какой-то угол вокруг оси сопряжения. Я думаю, что если этот поворот есть, то на 120 градусов, что не противоречит параллельности осей. Да и схема расположения точек сингуляции на черном фоне тоже говорит о параллельности осей координат сфер. Никак не придем к общему знаменателю.

Второй вопрос появился когда я начал рисовать хождения импульсов по формуле цветка. В некоторых местах цветок показывает прохождение 1/3 сферы, но во многих местах нет. В частности не понятно почему не соблюдается это правило в сфере 3 в точках А-Б и Д-Г. Тем более, что этот импульс идет по передней поверхности сопряженной сферы. Тоже самое в сфере 1 и 8 в собственном пространстве выделенного цветка.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6781347m
В связи с этим вопрос как это можно пояснить?

Третий вопрос. В центральной точке сферы 3 не попадает ни один из лепестков окружающих трубчатых торов и я вчера сделал вывод, что там нет точки сингуляции. Сейчас вижу , что в центре сферы 3 сходятся 6 сфер в ортогональном расположении и они вращаются с противоположными спинами на каждой своей оси в своем цветке. И еще две сферы +1 тоже с противо спинами. Тогда эти 8 сфер и создают точку сингуляции?
А значит найдутся и лепестки трубчатых торов. И похоже через центральные точки 8 сфер идет связь импульсов между цветками в большой трубчатый тор. Но мне сейчас главное быть уверенным в правильности расположения сфер в цветках как на этом рисунке, где каждая вершина в кубах есть сфера цветка.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 6779194m

Четвертый вопрос по поводу обратного смещения. Когда импульс сжатия покидает трубчатый тор, то остается импульс обратного смещения, то есть разжатия. Тогда получается, что импульс разжатия складывается с импульсом разжатия который в этот же момент пришел через точку сингуляции? То есть как бы встраивается ему в хвост. Это я правильно понимаю?
Вот еще подумал, что когда импульс покидает трубчатый тор, то возникает обратное смещение и от этого возникает разрыв фаз в точке сингуляции. Но обратное смещение переходит по моменту в следующую часть трубчатого тора и восстанавливает фазность в точке сингуляции, подготавливая спираль к приему следующего импульса. И так спираль вращается с каждым импульсом.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 26 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Апр 20, 2015 10:22 am

ropapol пишет:
Так это в иерархическом уровне будет 8+1 сфероидов, это те которые обозначают границы уровня. А в пространстве этого уровня может быть бесконечное количество сфероидов малых размеров и они тоже являются цветками. Вот эти цветки одного уровня я и сопрягаю в пространстве уровня. Называется горизонтальное сопряжение.
По моему всем понятно, что в любой точке сингуляции сходится бесконечное количество сфер различных иерархических уровней. В твоём сопряжении я рассматриваю, исключительно один иерархический уровень. А на одном уровне в любой точке сингуляции не может сходиться больше 8 сферодов одного уровня, которые образуют +1 сфероид того же уровня. У тебя получается, что центральный сфероид образован 14 сфероидами одного уровня.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения