Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 25 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Пт Мар 27, 2015 8:36 pm

ajbolit2 пишет:
ropapol пишет:
Структура, которую мы изучаем предполагает идеальную форму импульса. Как ты себе представляешь изменить эту форму, если у нас кроме точек сингуляции больше ничего нет? Я думаю, что мы получим эвольвентную спираль с измененной формой витка потому, что все мироздание работает на создание этой спирали. То есть какие изменения не вноси, все равно они будут замкнуты на формирование спирали.
Посмотри на рисунок. В центральной сфере прорисованы два трубчатых тора и заняты все точки сингуляции.
Если переместить один конец в другую точку, то поламается вся фигура.
http://savepic.org/2471309.jpg
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 2471309
точки сингуляции никуда не денутся, их цветочное сопряжение есть структура пространства. Импульс же может попасть и в другую точку, он существует между точками и в динамике. Это как бабушкин клубок, в котором нить запутана, но между узлами ее можно вытягивать и еще скручивать сохраняя непрерывность. Так же хочу напомнить, что континуум и эфир разные понятия. Сжатие и разжатие к свойствам чего ты бы отнес?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Мар 28, 2015 1:39 am

ropapol пишет:Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 2ymd06t
Так выглядит точка сингуляции. То есть она имеет свою структуру. Лепестки в центре и центральная окружность показывают нам куб. То есть на самом деле 2 трубчатых тора в центре не попадают в центр всей системы, а лежат на ребрах куба. А на картинке показана их проекция на плоскость. Все трубчатые торы связаны друг с другом и представляют единую непрерывность пространства. Тогда их связи в точке сингуляции удобно представить в виде куба, где вершины куба есть центры сопряженных сфер и центры трубчатых торов. От каждой вершины идет 3 ребра. Это и есть трубчатый тор и ребра куба связывают их в единую систему - куб. А проекция куба в цветке выглядит как окружность, которая является периметром всего куба.
Точка сингуляции объединяет в себе 8 миров. Один из которых наш мир и другой антимир. На рассматриваемой формуле цветка в каждой сфере мы видим один трубчатый тор нашего мира и второй трубчатый тор антимира. Причем центры их разнесены по полюсам вдоль направляющей.
Теперь проанализируем реальную форму совокупности импульсов. Помните рисунок, где шарик бегает по сфере? Там явно просматриваются два противофазных витка по 1,5 оборота каждый. Это значит по 0,5 витка из 3 спиралей. В движении импульса в трубчатом торе тоже 3 цикла. 1 цикл движения от точки к точке длительностью 1/8 сферы. Юра часто говорил: "4 импульса входят в точку и одновременно 4 импульса выходят из точки". То есть 8 импульсов фазы и противофазы всегда присутствуют в точке или в сфере. А 4 импульса по 1/8 длительности это и есть 0,5 витка сферической спирали. То есть получается 0,5 витка делает фаза 4 импульсов и одновременно 0,5 витка рисует противофаза 4 импульсов. За 1 цикл фазы и противофазы получается 1 виток сферической спирали. За 3 цикла - 3 витка. Итого сферическая спираль состоит из движения импульсов 8 миров.
Продолжу. Но эти трубчатые торы мира и антимира, которые мы видим в точке сингулярности направлены навстречу друг другу и они даже не соприкасаются. В совокупности 8 торов формируют сферу. Меня интересует как ходят импульсы и с этой точки зрения удобнее всего их отслеживать по линиям связи трубчатых торов. А эти линии связи показывает куб. Теперь если сопрягать 8 таких фигур в цветок , то получим 8 кубов вокруг центрального куба. В формуле цветка это выглядит так:
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 <a href=Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5504632m" />
Принцип сопряжения можно видеть на картинке.
[img]Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5535106m[/img]

Итак два цветка сопрягаются по вертикальной оси координат. Два зеленых куба это кубы из линий связи трубчатых торов в каждом цветке. Сопрягаем мы цветки по правилам, что описал Юрий (дай Бог ему здоровья), но кубы линий связи соединяются в точке своими вершинами. Синим кругом обозначена сфера, где 2 трубчатых тора соединились в точке, т.е. имеют общий центр.
Получается, что мы сопрягаем кубы вершиной к вершине, но в области сопряжения пока еще не сформировался еще один куб трубчатых торов, которые сформируются после сопряжения других цветков.
[img]Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5506437m[/img]
Это мы сопрягаем трубчатые торы.

Пока так. Надеюсь народ отнесется критически.


Последний раз редактировалось: ropapol (Сб Мар 28, 2015 6:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 28, 2015 2:11 pm

romik писал:
точки сингуляции никуда не денутся, их цветочное сопряжение есть структура пространства. Импульс же может попасть и в другую точку, он существует между точками и в динамике. Это как бабушкин клубок, в котором нить запутана, но между узлами ее можно вытягивать и еще скручивать сохраняя непрерывность. Так же хочу напомнить, что континуум и эфир разные понятия. Сжатие и разжатие к свойствам чего ты бы отнес?

Добрый день.
Сжатие и разжатие ространства относится к свойствам эфира. Континуум это проявленная структура эфира в котрой ещё нет движения импульсов. Структуру эфира я предст авляю себе таким образом: точки сингуляции на всех иерархических уровнях жёстко закреплены в пространстве и не могут двигаться. Точки сингуляции в каждой сфере соединяются между собой спиралями моментов, в виде трубчатого тора и которые вращаются вокруг своей оси со скоростью равной бесконечности. Импульсы всех уровней могут двигаться только по спиралям моментов. Исходя из этого и появился вопрос, каким образом оди конец спирали момента отцепится от одной точки сингуляции и соединится с другой, если это жёсткая структура пространсва. В прстранстве движутся только импульсы. Моменты могут только изменять форму спиралей в зависимсти от степени зжатия пространства и фомы флуктуации в соответствии с тепловым кодом.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 28, 2015 2:24 pm

ropapol пишет:
Получается, что мы сопрягаем кубы вершиной к вершине, но в области сопряжения сформировался еще один куб трубчатых торов, который соединяет центры сопрягаемых.

Если ты посмотриш форум примерно год назад, то там рассматривался вопрос сопряжения кубов. Юрий тогда дал всем задание по сопряжению кубов и вопрос так и остался без правильного ответа. Ты нарисовал не праильное сопряжение кубов. Посмотри внимательно если так сопрягать кубы то появляются дополнительные точки сингуляции на этом иерархическом уровне и координаты на сопрягаемых кубах распологаются не правильно. Я пока не буду говорить как спрягаются кубы, ты поразмысли самостоятельно.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Мар 28, 2015 2:42 pm

ajbolit2 пишет:
ropapol пишет:
Получается, что мы сопрягаем кубы вершиной к вершине, но в области сопряжения сформировался еще один куб трубчатых торов, который соединяет центры сопрягаемых.

Если ты посмотриш форум примерно год назад, то там рассматривался вопрос сопряжения кубов. Юрий тогда дал всем задание по сопряжению кубов и вопрос так и остался без правильного ответа. Ты нарисовал не праильное сопряжение кубов. Посмотри внимательно если так сопрягать кубы то появляются дополнительные точки сингуляции на этом иерархическом уровне и координаты на сопрягаемых кубах распологаются не правильно. Я пока не буду говорить как спрягаются кубы, ты поразмысли самостоятельно.
Я изучил и тоже поначалу попался в эту ловушку. Дело в том, что Юра правильно дал задание и думаю все его решили правильно. Но я сопрягаю не кубы цветка, а кубы линий связи трубчатых торов. А куб линий связи в 2 раза меньше самого куба цветка. Но если есть необходимость, то могу дорисовать кубы цветков, тогда будет выглядеть правильно. Оси координат пересекают каждый куб по линии их диагоналей. Кубы я строил в АвтоКаде. Если хочешь, то могу сбросить файл рисунка и посмотришь в объеме.
Дополнительные точки и должны появляться, так как при сопряжении малых цветков появляются новые линии пересечения сфер в зоне сопряжения. Посмотри на формуле. Там два цветка разных цветов в зоне сопряжения пересекаются своими сферами. Точки пресечения и есть новые точки сингуляции.
Если тебе не трудно, то дай цитату Юрия по сопряжению кубов. Я знаю два вида сопряжений. Один это тот, что я рисовал раньше с проворотом сопрягаемого куба и, как правильно заметил Рома, это иерархическое сопряжение. А второй вид это горизонтальное сопряжение, что я нарисовал сейчас.
Кстати я существенно дополнил свой пост про точку сингуляции (малый цветок). Обрати внимание плиз.


Последний раз редактировалось: ropapol (Сб Мар 28, 2015 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Мар 28, 2015 3:35 pm

Вот нашел цитату Юрия по сопряжению кубов:



Сопряжение возможно только согласно цветка, где меньшие уровни сопрягают свои системы координат опираясь на систему координат верхнего уровня. каждая система координат ограничивается сферой цветка уровня. За этой сферой действия системы координат не существует, но там действуют уже другие системы координат других сфер. Для удобства нарисуй куб и в нем прямые пересекающие вершины через центр куба. Это будет система координат одной сферы, где вершины куба будут находится на сфере. теперь второй куб введи в этот куб так, чтобы одна вершина вошла  в первый куб и дотянулась до его центра. То есть, получается что центр одного куба является общим для двух сопряженных кубов, а все остальные вершины выступают из куба. Теперь таким же образом введи одной вершиной в центр первого куба следующий куб. И таким же образом еще кубы. У тебя получится первый куб в центре а вокруг него восемь кубов - цветок. Где центр центрального куба является обшей вершиной всех кубов в сопряжении. А в свою очередь все вершины центрального куба находятся в центрах остальных кубов в сопряжении. В результате получил сопряжение систем координат сфер в цветке. теперь если составишь отдельно еще такой цветок и введешь в сопряжение с первым цветком, то вершины его куба войдут в центры куба  первого цветка  и он станет общим центром для кубов обоих цветков. Если будешт строить дальше цветки и вводить в сопряжение с первым цветком, то получится, что все центра всех кубов являются общими для восьми кубов, а все вершины каждого куба входят в состав центров других кубов. Получится непрерывно-дискретная среда, где все точки равноправны общие, составные и едины, и откуда нельзя вытащить ни один куб. К стати, и в веществе кристаллы таким образом сопрягаются в вещество.

Вот еще рисунок в дополнение.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 <a href=Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5561740m" />
В начале фразы речь идет о иерархическом сопряжении и когда перейдем к сопряжению уровней, то там в рисунках все и проявится.
А дальше Юра рассказывает о горизонтальном сопряжении.
Просто сложность в том, что надо переключать сознание с сопряжения цветков на сопряжение линий связи трубчатых торов. И то и другое выглядит как куб, но куб цветка в 2 раза больше куба линий связи.
Ребята, я буду потихоньку редактировать пост по сопряжению с рисунками. Это для того, чтобы не размазывать по форуму и получилась законченная тема, полный анализ, как с малым цветком.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Мар 28, 2015 7:35 pm

Юрий писал:
каждая система координат ограничивается сферой цветка уровня. За этой сферой действия системы координат не существует, но там действуют уже другие системы координат других сфер.

Представьте, что на провод нанизаны сферы так, что одна сфера своим краем точно в центре соседней сферы с одного края. Другая сфера так же своим краем касается центра этой сферы. Если представим в каждой такой сфере ось, вокруг которой идет вращение, то ось каждой следующей сферы смещена вокруг проводника относительно предыдущей сферы на 45 градусов. Ось следующей сферы так же смещена относительно второй сферы. Итого получается, что оси потенциалов формируют винтовую структуру вокруг проводника.

Во второй фразе представь, что провод это одна из координат, поскольку строение потенциала представляет из себя цветок.
 И тогда ты поймёш, что когда ты вводиш один куб вершиной в центр другого куба то вводимый куб необходимо развернуть на 45 градусов. У центральной сферы цветка одна система координат, а у каждой из 8 сфер, проявленных на вершинах её куба, уже своя система координат. В том рисунке, с кубами, который ты рисовал выше, попробуй нарисуй сферы вокруг каждой вершины этих кубов и посмотрим, что получится. Я первый раз слышу о линиях свяи трубчатых торов. Есть только одна особенность посроения трубчатых торов. В сфере уровня находятся два трубчатых тора, но в центральную точку сингуляции сфры, попадает только один из них, а противофазный попадает в центральную точку соседней сферы. В потенциалах электрического тока, точно такая же картина. Благодаря такой конфигурации, возможно встречное движение противофазных импульсов.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Мар 28, 2015 10:34 pm

ajbolit2 пишет:
Юрий писал:
каждая система координат ограничивается сферой цветка уровня. За этой сферой действия системы координат не существует, но там действуют уже другие системы координат других сфер.

Представьте, что на провод нанизаны сферы так, что одна сфера своим краем точно в центре соседней сферы с одного края. Другая сфера так же своим краем касается центра этой сферы. Если представим в каждой такой сфере ось, вокруг которой идет вращение, то ось каждой следующей сферы смещена вокруг проводника относительно предыдущей сферы на 45 градусов. Ось следующей сферы так же смещена относительно второй сферы. Итого получается, что оси потенциалов формируют винтовую структуру вокруг проводника.

Во второй фразе представь, что провод это одна из координат, поскольку строение потенциала представляет из себя цветок.
 И тогда ты поймёш, что когда ты вводиш один куб вершиной в центр другого куба то вводимый куб необходимо развернуть на 45 градусов. У центральной сферы цветка одна система координат, а у каждой из 8 сфер, проявленных на вершинах её куба, уже своя система координат.  
По моему ты слишком буквально понимаешь слова Юры. А он, общаясь с нами привыкшими к углам и градусам, вынужден говорить в плоскостных понятиях. 45 градусов только лишь потому, что за 8 циклов точка делает оборот в окружности. Сакральное число здесь 8, а градусы уже второстепенны. И если смотреть в торец оси, то в плоскости получается поворот на 60 градусов. Именно такое сопряжение я и рисовал с проворотом и совмещением с центром и 3-мя точками. На что Юрий сказал, что это не правильно. Но как сейчас понимаю ошибка состояла в том, что я сопрягал два куба цветка одинаковых размеров, что недопустимо для иерархического сопряжения.
Хорошо, если ты понимаешь по другому, то нарисуй как ты сопрягаешь кубы цветков.
В том рисунке, с кубами, который ты рисовал выше, попробуй нарисуй сферы вокруг каждой вершины этих кубов и посмотрим, что получится.
Так я же рисовал на формуле, то есть в плоскостном выражении. Зеленым цветом куб связи трубчатых торов, а в каждой вершине куба по сфере и все отлично согласуется.
Я первый раз слышу о линиях связи трубчатых торов.
Мне в свое время Юра несколько раз тыкал носом в эти связи, но я никак не мог понять, что он от меня хочет. Посмотри на формулу цветка. В каждой сфере ты видишь трубчатые торы в центрах сфер. В сопряженной сфере тоже трубчатый тор, но у них с сопряженной сферой есть общий лепесток, второй лепесток общий уже с другой сферой и третий с третьей и т.д.  Эти лепестки и есть линии связи
трубчатых торов. Теперь обрати внимание, что трубчатый тор состоит из 3 сфер, причем расположенных под 90 градусов  к точке их сопряжения. Возьмем любой куб и посмотрим на его вершину. От этой вершины идут 3 ребра. Эти ребра по отношению к друг другу расположены под 90 градусов, но одновременно эти ребра есть радиусы сфер, сформировавшие трубчатый тор вокруг вершины. И вокруг каждого радиуса крутится по лепестку одного трубчатого тора. Теперь проведи взгляд по радиусу-ребру от нашей вершины к следующей. В этой новой вершине трубчатый тор формируется частью предыдущего трубчатого тора и двумя другими сферами, которые тоже расположены под 90 градусов к друг другу. То есть радиус-ребро получается линия связи двух трубчатых торов. Эти линии связи есть один из ключей к пониманию формулы цветка.
Есть только одна особенность построения трубчатых торов. В сфере уровня находятся два трубчатых тора, но в центральную точку сингуляции сферы, попадает только один из них, а противофазный попадает в центральную точку соседней сферы. В потенциалах электрического тока, точно такая же картина. Благодаря такой конфигурации, возможно встречное движение противофазных импульсов.
Возможно так и есть, но сейчас я рассматриваю континуум, причем самый его нижний уровень. Еще не выявлены результирующие горизонтального сопряжения. Потом надо сопрягать по уровням и определить их результирующие, затем соединить все вместе и только тогда получим среду эфира по которому потечет ток. Возможно там будет так же, но несколько по другому.

И все же как ты видишь сопряжение? Нарисуй пожалуйста.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вс Мар 29, 2015 6:49 am

Так, я кажется кое-что напутал. Линии связи это непосредственно сами торы, но их лепестки лежат не вокруг ребер кубов, а на гранях кубов. А то получается не стыкуется в формуле и в кубах с вершинами в центре сфер. Позже посмотрю более плотно.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 29, 2015 1:25 pm

 ropopol пишет:
По моему ты слишком буквально понимаешь слова Юры. А он, общаясь с нами привыкшими к углам и градусам, вынужден говорить в плоскостных понятиях. 45 градусов только лишь потому, что за 8 циклов точка делает оборот в окружности. Сакральное число здесь 8, а градусы уже второстепенны. И если смотреть в торец оси, то в плоскости получается поворот на 60 градусов. Именно такое сопряжение я и рисовал с проворотом и совмещением с центром и 3-мя точками. На что Юрий сказал, что это не правильно. Но как сейчас понимаю ошибка состояла в том, что я сопрягал два куба цветка одинаковых размеров, что недопустимо для иерархического сопряжения.
Хорошо, если ты понимаешь по другому, то нарисуй как ты сопрягаешь кубы цветков.


Пожалуйста не путай, строение иерархических уровней и систему координат. Да, в природе не существует прямых линий, есть только движение по спирали трубчатого  тора. А с помощью системы координат, наше плоское восприятие, запрограмированное (Евклидовой геометрией), настраивается на новое знание природы. Поэтому при рассмотрении системы координат, плоскости и углы сохраняют свои значения. Задание от Юрия было, сопрягать кубы одного уровня. Ведь он давал чёткое указание, при сопряжении двух кубов вершина, каждого из них, должна совместиться с центральной точкой каждого из кубов. Если ты будеш сопрягать два куба разных иерархических уровней, то у тебя это условие выполняться не будет. В том коментарии Юрия ,который ты привёл выше, о сопряжени
кубов, это прямо и написано.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вс Мар 29, 2015 7:33 pm

ajbolit2 пишет:
 ropopol пишет:
По моему ты слишком буквально понимаешь слова Юры. А он, общаясь с нами привыкшими к углам и градусам, вынужден говорить в плоскостных понятиях. 45 градусов только лишь потому, что за 8 циклов точка делает оборот в окружности. Сакральное число здесь 8, а градусы уже второстепенны. И если смотреть в торец оси, то в плоскости получается поворот на 60 градусов. Именно такое сопряжение я и рисовал с проворотом и совмещением с центром и 3-мя точками. На что Юрий сказал, что это не правильно. Но как сейчас понимаю ошибка состояла в том, что я сопрягал два куба цветка одинаковых размеров, что недопустимо для иерархического сопряжения.
Хорошо, если ты понимаешь по другому, то нарисуй как ты сопрягаешь кубы цветков.


Пожалуйста не путай, строение иерархических уровней и систему координат. Да, в природе не существует прямых линий, есть только движение по спирали трубчатого  тора. А с помощью системы координат, наше плоское восприятие, запрограмированное (Евклидовой геометрией), настраивается на новое знание природы. Поэтому при рассмотрении системы координат, плоскости и углы сохраняют свои значения. Задание от Юрия было, сопрягать кубы одного уровня. Ведь он давал чёткое указание, при сопряжении двух кубов вершина, каждого из них, должна совместиться с центральной точкой каждого из кубов. Если ты будеш сопрягать два куба разных иерархических уровней, то у тебя это условие выполняться не будет. В том коментарии Юрия ,который ты привёл выше, о сопряжени
кубов, это прямо и написано.
Куб вписанный в сферу я сопрягаю вот таким образом. Здесь 8 кубов сопряжены с центральным.  Без всяких поворотов.
[img]Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5533134m[/img]
Здесь выполняются все условия из той цитаты, которую я приводил. Кстати о повороте на 45 градусов нет даже намека. Иерархическое сопряжение я еще не делал. Для начала хочу разобраться с горизонтальным.
Но на самом деле мы сопрягаем не сферы, а малые цветки, а куб вписанный в сферу, в которую заключен целый цветок, несет минимум информации. Он показывает только оси координат и размер сферы. А цветок имеет свою внутреннюю структуру. И эту структуру показывает куб, который составлен, если соединить центры сфер цветка. То есть сохраняется система координат и видны точки в которых формируются трубчатые торы и видно какие сферы в этом участвуют. А если на гранях такого куба нарисовать линии лепестков трубчатых торов, то добавить еще информация о том как импульсы ходят по цветку. Видишь сколько полезной информации добавляется? Но сопряжение таких кубов будет выглядеть иначе, но только выглядеть, а суть сопряжения сохранится.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 29, 2015 10:02 pm

Юрий не написал о повороте на 45 град., иначе какое это задание, где всё разжевано. На последнем рисунке у тебя система координат центральной сферы цветка, двух уровней. У центральной сферы цветка, начиная с рассматриваемого уровня и до минус бесконечности, всегда одна система координат для всех уровней. Но у каждой сферы, нарисованной в вершинах куба, уже своя система координат, с разворотом вокруг координаты на которой расположена рассматриваемая сфера. И не забывай, что все рисунки , это условные линии, необходимые для понимания структуры континуума и отобразить точно, конфигурацию пространства в объёме, простой геометрией, невозможно. А вообще мы наступаем на те же грабли, что и в 12 году. Посмотри старый форум, во флудильне, где то с 30 страницы.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пн Мар 30, 2015 2:35 pm

ajbolit2 пишет:Юрий не написал о повороте на 45 град., иначе какое это задание, где всё разжевано. На последнем рисунке у тебя система координат центральной сферы цветка, двух уровней. У центральной сферы цветка, начиная с рассматриваемого уровня и до минус бесконечности, всегда одна система координат для всех уровней. Но у каждой сферы, нарисованной в вершинах куба, уже своя система координат, с разворотом вокруг координаты на которой расположена рассматриваемая сфера. И не забывай, что все рисунки , это условные линии, необходимые для понимания структуры континуума и отобразить точно, конфигурацию пространства в объёме, простой геометрией, невозможно. А вообще мы наступаем на те же грабли, что и в 12 году. Посмотри старый форум, во флудильне, где то с 30 страницы.
Спасибо. Почитал и понял, что все забыл и понаписывал всякой чуши.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 30, 2015 3:12 pm

Если помнишь, изначально я задал вопрос о том, каким образом. спираль момента может попасть в другую точку сингуляции. Вопрос был рассчитан на комментарий Юрия, поскольку в форуме такая информация не попадалась. Но тем не менее наш с тобой диалог оказался не напрасным. В старом форуме этот вопрос так и не добили до конца. Последний раз romik написал тебе (давай отложим пока этот вопрос) и на этом всё и завершилось. Но видимо, этот вопрос застрял у тебя в подсознании и начал проситься наружу в подходящий момент. Поскольку сопряжение кубов начал рассматривать именно ты. Так, что "машинное время" потрачено не зря. Но Юрий опять пропал и подправить нас некому, а сами мы пока ещё можем забрести в абсолютные дебри.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пн Мар 30, 2015 5:56 pm

ajbolit2 пишет:Если помнишь, изначально я задал вопрос о том, каким образом. спираль момента может попасть в другую точку сингуляции. Вопрос был рассчитан на комментарий Юрия, поскольку в форуме такая информация не попадалась. Но тем не менее наш с тобой диалог оказался не напрасным. В старом форуме этот вопрос так и не добили до конца. Последний раз romik написал тебе (давай отложим пока этот вопрос) и на этом всё и завершилось. Но видимо, этот вопрос застрял у тебя в подсознании и начал проситься наружу в подходящий момент. Поскольку сопряжение кубов начал рассматривать именно ты. Так, что "машинное время" потрачено не зря. Но Юрий опять пропал и подправить нас некому, а сами мы пока ещё можем забрести в абсолютные дебри.      
Хорошо, будем надеяться, что не зря. Сейчас занимаюсь вращением. За основу взял предыдущий рисунок с кубами. Понятно, что вращать надо на 60 градусов, так как оси в проекции во всех кубах должны совпасть. Только вращать надо в разные стороны. Вот, сижу мучаюсь пока.
Сейчас понял, что совпадение в структуре надо искать между сферами 1 2 3 и 4. А цель, как мне сейчас кажется, совпадение направления вращения трубчатых торов.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 30, 2015 10:44 pm

Дело в том, что прорисовывать куб в объёме очень трудно и многое не стыкуется. К примеру, если ввести на радиусы одну в другую 9 сфер, то получится цветок. Но если теперь, получившиеся от пересечения сфер, точки сингуляции соединить в виде куба, то получаться нестыковки с точки зрения геометрии и нашего восприятия. Поскольку в получившемся кубе, длина диагонали должна быть равна двум длинам рёбер куба, а в Э. геометрии диагональ несколько меньше. Куб получается только в плоской проекции цветка, который мы рисовали. В объёме нет смысла рисовать куб, а только сфероиды и если необходимо проводить направляющие системы координат, через точки сингуляции. Иначе, попытки совмещения искривлённого пространства с прямыми линиями из двумерного восприятия мира, мы рискуем выпрямить последнюю извилину, которую нам позволили иметь серые.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вт Мар 31, 2015 6:03 am

Честно признаюсь, что не проверял. Да и в автокаде даже не знаю как опознать точку пересечения нескольких сфер. Могу проверить только в обратном порядке, т.е. расставить кубы и заполнить их сферами.
Но вообще это странно. Ведь мы сейчас рассматриваем континуум. А там все связи очень жесткие, как шестеренки в часовом механизме. Если в такой механизм попадет хоть пылинка, то все остановится. Поэтому геометрия в континууме должна соблюдаться на 100%. То, что сферы в кубе не сходятся в центральной точке было замечено давно, но этот вопрос мы должны были раскрыть сами. Как я сейчас понимаю это вообще не имеет значения. Основное условие при построении было в том,  чтобы сферы дотягивались до соседних вершин, т.к. только при таком условии формируются трубчатые торы. А точка сингуляции в центре формируется не сферами, а трубчатыми торами уже в горизонтальном сопряжении. То есть в построении геометрии сопряжения можно менять размер куба, это не играет принципиальной роли. Главное где находятся его вершины и система координат тоже, т.к. система координат это и есть трубчатые торы.
Но возможно, что по причине того, что сферы несколько больше диагоналей, то трубчатые торы должны получиться несколько длиннее, чем позволяет точка сингуляции, которая их разделяет. Ведь их спирали не должны наезжать друг на друга. Возможно, что эта проблема решена через сжатие пространства и как следствие укорочение спиралей.
Но сегодня постараюсь проверить сопряжение двух цветков.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 31, 2015 12:10 pm

Насчёт того, куда вращать, очень правильная мысль. Помимо того , что противомоменты вращаются вокруг своей оси, сферы тоже вращаются со скоростью равной бесконечности. Для начала необходимо определить какая из координат центральной сферы цветка, будет её осью вращения. Ну, а после определить, куда направлены оси вращения остальных восьми сфер в цветке.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Ср Апр 01, 2015 6:14 am

ajbolit2 пишет:Насчёт того, куда вращать, очень правильная мысль. Помимо того , что противомоменты вращаются вокруг своей оси, сферы тоже вращаются со скоростью равной бесконечности. Для начала необходимо определить какая из координат центральной сферы цветка, будет её осью вращения. Ну, а после определить, куда направлены оси вращения остальных восьми сфер в цветке.
Не совсем понял почему "определить", а не просто назначить? Я не знаю как определить, но если завращать сферу +1 в каком-либо направлении, то она потянет остальные сферы. Так ты твердо уверен, что куб надо насадить на ось и просто повернуть на какой-то угол и тогда все срастется?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Ср Апр 01, 2015 10:14 am

Прошу прощение за вопрос не по теме, Ropapol скажи пожалуйста в какой программе создаешь иллюстрации? Я пробую на автокаде но как то не выходит.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Апр 01, 2015 10:53 am

Ты прав, я написал немного не так. Просто выбрать одну из осей и дальше строить остальные сферы. Насколько я понимаю Юрий всегда говорит, что направление в природе является относительным и заморачиваться по этому поводу нет смысла. Главное, когда будешь рисовать эвольвентные кривые, чтобы не нарушалась структура движения импульсов в противомоментных спиралях, как в цветке на плоскости. Думаю, задача очень непростая, прорисовывать всё в объёме. В старом форуме kkv1 пытался рисовать, но у него присутствовало недопонимание процессов в цветке.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Апр 01, 2015 1:44 pm

Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии.
Ответ #616 - 02.06.12 :: 20:55:36 
Цитата: ropapol1
Большой объем информации требует осознания. Чем сейчас и занимаюсь. Начал с гравитационного потенциала. А пока вопросы.
При сопряжении систем координат происходит разворот на 60гр. вокруг оси сопряжения. Как определить в какую сторону происходит разворот в цветке по разным осям?
Я думаю, что разворот вдоль одной оси происходит в одну сторону на протяжении всей оси. Так ли это?
Что определяет направление разворота координат при сопряжении?

Хороший вопрос задал! Когда системы координат сопрягаются, они всегда формируют больший трубчатый тор, где уже сопряженные части представляю тело этого большего т. тора. Чтобы определить как, смотри на мой рисунок бегающей точки по сфере. Останови воображаемо эту точку в любой позиции и нарисуй систему координат, в коей эта точка будет уже закреплена намертво и запусти снова точку. Так как она закреплена, сама система координат начнет вращаться. Вот с таким смещением осей будут ориентироваться все сопряженный системы координат по сопряженным сферам по порядку движения шарика.

Во, нашёл, в старом форуме. Слушай, ты случайно с полки в поезде не падал? А то прям, как в "Джентельменах удачи": тут помню, а тут не помню. Ведь тогда у тебя правильные мысли были и в правильном направлении проистекали. Получается ненадолго отвлёкся и всё коту под хвост.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 02, 2015 2:46 am

ajbolit2 пишет:
Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии.
Ответ #616 - 02.06.12 :: 20:55:36 
Цитата: ropapol1
Большой объем информации требует осознания. Чем сейчас и занимаюсь. Начал с гравитационного потенциала. А пока вопросы.
При сопряжении систем координат происходит разворот на 60гр. вокруг оси сопряжения. Как определить в какую сторону происходит разворот в цветке по разным осям?
Я думаю, что разворот вдоль одной оси происходит в одну сторону на протяжении всей оси. Так ли это?
Что определяет направление разворота координат при сопряжении?

Хороший вопрос задал! Когда системы координат сопрягаются, они всегда формируют больший трубчатый тор, где уже сопряженные части представляю тело этого большего т. тора. Чтобы определить как, смотри на мой рисунок бегающей точки по сфере. Останови воображаемо эту точку в любой позиции и нарисуй систему координат, в коей эта точка будет уже закреплена намертво и запусти снова точку. Так как она закреплена, сама система координат начнет вращаться. Вот с таким смещением осей будут ориентироваться все сопряженный системы координат по сопряженным сферам по порядку движения шарика.

Во, нашёл, в старом форуме. Слушай, ты случайно с полки в поезде не падал? А то прям, как в "Джентельменах удачи": тут помню, а тут не помню. Ведь тогда у тебя правильные мысли были и в правильном направлении проистекали. Получается ненадолго отвлёкся и всё коту под хвост.
Ну, да. Ненадолго. На пару лет. Very Happy  Но аргумент серьезный. Спасибо, что нашел!
Сегодня даже спаял из проволоки систему координат, насадил на ось шарик и покрутил. Вращая на 60 градусов вокруг каждой оси по очереди можно получить что-то похожее на бегающий шарик. То есть надо поворачивать кубы последовательно по ходу движения шарика?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 02, 2015 2:53 am

Gromov пишет:Прошу прощение за вопрос не по теме, Ropapol скажи пожалуйста в какой программе создаешь иллюстрации? Я пробую на автокаде но как то не выходит.
А что конкретно не выходит? Погугли обучающее видео. Или скажи что именно не получается.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 02, 2015 5:20 am

ajbolit2 пишет:Ты прав, я написал немного не так. Просто выбрать одну из осей и дальше строить остальные сферы. Насколько я понимаю Юрий всегда говорит, что направление в природе является относительным и заморачиваться по этому поводу нет смысла. Главное, когда будешь рисовать эвольвентные кривые, чтобы не нарушалась структура движения импульсов в противомоментных спиралях, как в цветке на плоскости. Думаю, задача очень непростая, прорисовывать всё в объёме. В старом форуме kkv1 пытался рисовать, но у него присутствовало недопонимание процессов в цветке.      
Ну, я рисовальщик-любитель. Так что рисовать что-то серьезное мне вряд ли по силам.
А вот, к примеру, проанализировал этот рисунок на предмет взаимного расположения сфер, образующие трубчатые торы и, главное, расположение трубчатых торов относительно этих сфер.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 <a href=Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5558597m" />
И вот, что получилось.
Здесь куб соединяет центры сфер. Зеленым цветом схематично нарисован трубчатый тор сферы 3 и сферы, которые его сформировали. И красным трубчатый тор сферы 8 и обозначены центры сфер, которые его сформировали.
[img]Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 25 5547148m[/img]
Это многое проясняет.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения