Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 16 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пн Янв 19, 2015 8:27 pm

Я то еще совсем не развит в этом направлении, помогите выскажите свои мысли как можно вывести эфирные потоки на видимый диапазон, допустим кто знает где эфир будет более плотным а где менее плотным? Фотографируя эти области и зная что там плотность выше чем в другом месте можно подобрать спектр облучения (возможно источники облучения придется ставить под определенными углами) который даст нам возможность получить картинку. Высокое статическое напряжение (если статика то получается оно и еще высокочастотное) скажем на сфере что дает вокруг сферы более или менее плотный эфир? Думается оно делает эфир менее плотным, я прав? В обще кто чем может помогайте высказывайте мысли и глядишь что то выйдет, нужно двигаться мыслить пробовать, как говорил Юрий остановка это смерть как для вселенной так и для нас, а по этому пусть будут ошибки они не страшны но нужно хоть что то делать и пробовать.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пн Янв 19, 2015 8:30 pm

Vitalij пишет:Но Роман как то смог сделать такие артефакты (вверху фотография, внизу изображение полученное духовной практикой)

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 H-146


Прекрасно, а как это снято? Какие фильтры, сможете найти инфу?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Пн Янв 19, 2015 9:07 pm

Роман ответил http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1420947941/150#191

Можете  прочесть тут http://www.phoroom.ru/t1-topic

Если не понятно чего спрашивайте
главное там способ намотки катушки бифилярная
1 магнитная жидкость в инете полно
2 магнит-лучше неодимовый
3 Блок питания постоянный 1-12 вольт
4 бифилярная катушка мотков 50 на 4 пальца провод 0,25 эмаль медь
5 микроскоп у меня usb с 20 - 80 кратным увеличением
6 и желание

Больше ничего не надо

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пн Янв 19, 2015 9:52 pm

Юрий писал:
Вот это правильно сказано. именно ионизация воздуха. Я чтобы увидеть токовые линии делал прибор с увеличением в 100 000 раз, а он чуть не лупой разглядел!
Слова Юрия на этом форуме, по поводу опытов "Романа".
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1420949819/200

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Пн Янв 19, 2015 9:58 pm

А что тогда ионизация воздуха проявляет/показывает?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Вт Янв 20, 2015 8:31 am

Вот Юрий ответил

[quote author="1335333F3B20520" link="1420949819/260#260" date="1421725680"][quote author="6D524F5A5752513B0" link="1420949819/254#254" date="1421690926"]content-22.foto.my.mail.ru/mail/phoba/145/h-146.jpg
 [/quote]

По ссылке графика не соответствует фотографии сверху. Пока не испоганят, не могут. А фотография есть одна фаза сингуляции пустоты. Это траектория силовой линии системы сингуляции.  А видишь ты ионизацию силовых линий.  Силовые линии проявляются в реальности через ионизацию.
Я об этом давал лекцию у нас.
[quote author="6D524F5A5752513B0" link="1420949819/254#254" date="1421690926"]А нам с Романом можешь рассказать, как сделать такой прибор? Или такая технология нам не доступна?  [/quote]
Не будь как мальчишка!  У меня над этим работала мощная лаборатория 2 года, более 20 инженеров, где каждому было дано четко ориентированное задание.[/quote]

А где можно лекцию Юрия по этому вопросу увидеть?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Янв 20, 2015 12:04 pm

Мы уходим в сторону, оставим в стороне опыты Романа с магнитной жидкостью. Не буду спорить ВОЗМОЖНО он чего то добьется но у него есть один существенный минус он затормозился на магнитах и делает одно и тоже под разными ракурсами. Не вижу цели в его действиях. Тема этой ветки резонансно - фрактальная модель электроэнергии и по этому предлагаю искать способы выявления, изучения, обдумывания именно сути электро тока. Что мы знаем на данный момент: ток протекает не по проводнику а это движение эфира по поверхности проводника, причем диэлектрик и проводник понятия условные так как все зависит от характеристики тока эфира. Протекающий эфир имеет спиралевидную намотку по поверхности проводника причем спирали две идущие в противоположные стороны (противофаза). Сами спирали имеют иерархическую структуру (слоенный пирог если можно так сказать) каждый слой в свою очередь имеет фрактальное строение. Я ничего не попутал? Пожалуйста посмотрите. Идем дальше для того что бы продвинутся дальше нам нужно понять от чего зависит количество, плотность слоев и что влияет на формирование результативной спирали. Хотя в принципе структура изначально это цветок и по принципу фрактальности все будет формироваться по тем же принципам (8+1, взаимопроникновение на радиус и т.д.). Так вот букв много а пока и сам вижу пишу не совсем так как хочу, нам в помощь нужно в начале хотя бы как то фиксировать или замерять разность плотности эфирных формирований так как электро ток это перетекание эфира из более плотных слоев в менее плотные слои. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Мои рассуждения таковы для того что бы зафиксировать в начале нужно иметь эталон - один искусственно созданный участок (точка А) в котором мы будем более менее уверенны что он более или менее плотен или насыщен эфиром чем участок который в точке Б. Потом мы зная это можем создать хоть что то примитивное что сможет регистрировать или замерять плотность эфира в разных точках. Ну а в идеале прибор который визуально показывает и плотность и слои эфирных потоков. Таких областей с перепадом плотности эфира и в природе думаю не мало ну к примеру цинк и железо (коррозионная пара) там при соединении проводником протекает эл ток а значит есть две локальные зоны в одной плотность эфира больше в другой меньше. Осталось только додумать как замерить плотность в этих областях. Цинк и железо так для примера, можно сделать и другие области с разными областями плотности эфира. Но это не главное это просто для того что бы иметь что то для отталкивания при создании прибора для регистрации плотности эфира. Согласитесь для продвижения нам нужно не только читать то что пишет или писал Юрий но и самим изучать и осознавать, все читали посты Юрия теперь пора дополнять и самим. Кто может подсказать еще примеры создания разности плотности эфира в точках А и Б, или еще лучше как замерять плотность эфира, хотя и тут нужен эталон ведь плотность мерить будем относительно чего то. Пока в голову ни чего не приходит, а у остальных?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пт Янв 23, 2015 3:11 pm

Доброе время суток всем форумчанам. Скажите пожалуйста кто знает что влияет на толщину эфирных слоев над землей? Гравитационное поле? И как я понял чем ближе к центру тем эти (эфирные) слои плотней и тоньше? Если да то меняется ли сама фрактальная структура слоя? Что то у меня тут затормозилось не как не получается получить представление. Пока представляю что чем ближе к центру (гравитационному) тем эти слои становятся тоньше но в тоже время они более плотные чем на периферии.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Пт Янв 23, 2015 4:30 pm

Я так понимаю, что эфир втекает в солнце по по спирали типа панциря улитки (правда крутизна воронки намного круче, т.к. планеты условно почти в одной плоскости), за собой таща планеты. Динамика такова, что солнце убегает рАньше, чем всосутся в воронку планеты. К земли тоже есть соответствующая поглощающая объемная воронка. Уплотняются двигаясь к центру только возмущения эфира, то, что мы наблюдаем в виде уплотняющейся материей. Далее в центре успевает произойти еще и синтез материи.

Вот где то так я понял 150 прочитанных мной страниц комментариев самого Агамиряна. А, что Юрий скажет?

PS полезный фильм про Шаубергера https://www.youtube.com/watch?v=xq3TgnRCrHM

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Янв 24, 2015 9:14 am

Gromov пишет:Я то еще совсем не развит в этом направлении, помогите выскажите свои мысли как можно вывести эфирные потоки на видимый диапазон, допустим кто знает где эфир будет более плотным а где менее плотным? Фотографируя эти области и зная что там плотность выше чем в другом месте можно подобрать спектр облучения (возможно источники облучения придется ставить под определенными углами) который даст нам возможность получить картинку. Высокое статическое напряжение (если статика то получается оно и еще высокочастотное) скажем на сфере что дает вокруг сферы более или менее плотный эфир? Думается оно делает эфир менее плотным, я прав? В обще кто чем может помогайте высказывайте мысли и глядишь что то выйдет, нужно двигаться мыслить пробовать, как говорил Юрий остановка это смерть как для вселенной так и для нас, а по этому пусть будут ошибки они не страшны но нужно хоть что то делать и пробовать.
Надо запомнить одно, эфир не знает плотность, там нет не выше не ниже плотности. Это же не вещество, не что-то материальное.
Эфир состоит из потоков. Что есть поток, это вектор движения импульса изменения состояния эфира. То есть сама среда эфира ни куда не движется. Но по среде движется импульс и там где он находится в среде, состояние эфира изменяется. Уходит оттуда импульс и состояние возвращается прежнее. Вот это изменение состояния эфира под действием импульса в каком-то направлении движения импульса и есть поток эфира. Поток может быть очень тонким, если скажем движется один импульс. Поток может быть в два раза толще если синхронно в одном направлении рядышком движутся 8+1 импульс, и т. д. Но как правило один импульс никогда не бывает. Минимум 8+1 импульс. Эти импульсы переплетаются меж собой и образуют некую жилу. Дальше другой поток из 8+1 импульсов, также переплетясь меж собой теперь уже переплетаются с первой жилой. Поток стал еще в два раза толще и т.д.  Дальше 8+1 уже таких жил переплетаясь составляют жилу следующего иерархического уровня и тепер все жили этого иерархического уровня переплетаются, опять же по 8+1 в жилу еще последующего уровня. В итоге, идет поток состоящий из переплетений множества уровней жил. Сколько уровней жил в потоке зависит толщина потока эфира. Эта вязка импульсов в старину называлась - верблюжья вязка. В старину по этой системе из шерсти верблюда вязали сверхпрочные, не поддающие влажности морские канаты. Они были дорогие, но практически не рвались и были тонкие и долговечные. Оттуда и было дано название животному.
Отсюда плотность импульсов не изменяется, но от количества импульсов изменяется площадь сечения потока эфира. Плотность есть понятие из субъективного мира бытия и не надо переносить на эфир. Забыть надо, если изучается эфир.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Янв 24, 2015 9:41 am

Vitalij пишет:Я так понимаю, что эфир втекает в солнце по по спирали типа панциря улитки (правда крутизна воронки намного круче, т.к. планеты условно почти в одной плоскости), за собой таща планеты. Динамика такова, что солнце убегает рАньше, чем всосутся в воронку планеты. К земли тоже есть соответствующая поглощающая объемная воронка. Уплотняются двигаясь к центру только возмущения эфира, то, что мы наблюдаем в виде уплотняющейся материей. Далее в центре успевает произойти еще и синтез материи.

Вот где то так я понял 150 прочитанных мной страниц комментариев самого Агамиряна. А, что Юрий скажет?

PS полезный фильм про Шаубергера https://www.youtube.com/watch?v=xq3TgnRCrHM

Как текут потоки к Солнцу показывают траектории движения планет, ведь их несет с собой поток. Только планеты не стремятся к Солнцу, явление притяжения не существует в природе.
Но важно помнить, что каждый поток состоит и переплетения двух встречных потоков и оба потока действуют на планету в противонаправлениях, тем создавая некий баланс положения планеты в потоке. Эти противопотоки как бы обдувают планету с противоположных сторон и так как они спиральные, то "обдувая" заставляют планету в движении по орбите вращаться вокруг собственной оси.
Нет там ни какой воронки. Ты рассматриваешь движение в Солнечной системе как стационарное движение. Но в действительности все это не вращается на одном месте. В природе нет явления вращения. Все только по спиралям. Обычно это эвольвентные спирали. Рисунок эвольвентной спирали я давал раньше. Вся солнечная система движется в пространстве вместе с планетами и Солнцем и по этому траектория каждой планеты спиральная, а диаметр орбиты есть диаметр витка спирали.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 4843935

Так-что не существуют орбиты, не существуют всяк воронки, не существует притяжение. Все это выдумки невежества. Надо привыкать рассматривать в динамике.
Вот поставь простенький эксперимент. Возьми два отрезка одинаковых спиралей и ввинти торцами друг в друга. Тепер засунь меж витками шарик, но так чтобы он не был сильно зажат, но и не выпадал. Теперь продолжай ввинчивать эти спирали, вращая строго с одинаковой скоростью. Ты увидишь, что шарик будет оставаться на одном месте но вращаться вокруг собственной оси. Но стоит изменить скорость вращения одной из спирали, хоть на мизерную долю, как шарик сразу двинется вдоль оси спирали. От того какова разница в скорости вращения и какой спирали будет зависеть направление движения шарика вдоль спирали и скорость движения. Вот шарик это планета в спиральном потоке.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Сб Янв 24, 2015 11:29 am

Если не секрет как получилось сделать фото проводника с протеканием тока? Я так понял там помимо всего еще и увеличение было не малое? Как удалось перевести в визуально приемлемый вид? Я конечно понимаю что обладая только зачатками знаний пытаюсь создать прибор для которого нужны знания и понятия до которых я далек. Но увы природа такова что тянет к тому что почти недосягаемо.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Сб Янв 24, 2015 11:40 am

Поток может быть очень тонким, если скажем движется один импульс. Поток может быть в два раза толще если синхронно в одном направлении рядышком движутся 8+1 импульс, и т. д. Но как правило один импульс никогда не бывает. Минимум 8+1 импульс. Эти импульсы переплетаются меж собой и образуют некую жилу. Дальше другой поток из 8+1 импульсов, также переплетясь меж собой теперь уже переплетаются с первой жилой. Поток стал еще в два раза толще и т.д.  Дальше 8+1 уже таких жил переплетаясь составляют жилу следующего иерархического уровня и тепер все жили этого иерархического уровня переплетаются, опять же по 8+1 в жилу еще последующего уровня. В итоге, идет поток состоящий из переплетений множества уровней жил. Сколько уровней жил в потоке зависит толщина потока эфира.


А частота следования импульсов друг за другом от чего зависит? Она стабильна или динамично изменяется?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Янв 24, 2015 12:34 pm

Gromov пишет:Если не секрет как получилось сделать фото проводника с протеканием тока? Я так понял там помимо всего еще и увеличение было не малое? Как удалось перевести в визуально приемлемый вид? Я конечно понимаю что обладая только зачатками знаний пытаюсь создать прибор для которого нужны знания и понятия до которых я далек. Но увы природа такова что тянет к тому что почти недосягаемо.
Это очень тонкая проволока находится в рубидиево натриевом смеси газа при сверхнизких температурах газа. На газовой смеси силовые линии проявляются через ионизацию среды. Ну и естественно спец микроскоп.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Янв 24, 2015 12:55 pm

Юрий, а по чему из опыта получается, что для тороидального сердечника роль играет только та часть витка, которая проходит через центральную часть тороидального сердечника?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Янв 24, 2015 3:25 pm

Vitalij пишет:Юрий, а по чему из опыта получается, что для тороидального сердечника роль играет только та часть витка, которая проходит через центральную часть тороидального сердечника?
Вообще-то роль играет все, одна часть не может существовать без другой части. Просто мы обращаем внимание на самую плотную часть процесса.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Янв 24, 2015 3:46 pm

Да, но имея возможность создавать короткие импульсы с резкими фронтами обрыва, можно получать уникальные преобразователи энергии с одним витком, состоящим из провода или даже трубки проходящей через центральное отверстие.

А вообще как можно изучить этот процесс и его визуализировать?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Янв 24, 2015 4:53 pm

Admin пишет:Как текут потоки к Солнцу показывают траектории движения планет, ведь их несет с собой поток. Только планеты не стремятся к Солнцу, явление притяжения не существует в природе.
Но важно помнить, что каждый поток состоит и переплетения двух встречных потоков и оба потока действуют на планету в противонаправлениях, тем создавая некий баланс положения планеты в потоке. Эти противопотоки как бы обдувают планету с противоположных сторон и так как они спиральные, то "обдувая" заставляют планету в движении по орбите вращаться вокруг собственной оси.
Нет там ни какой воронки. Ты рассматриваешь движение в Солнечной системе как стационарное движение. Но в действительности все это не вращается на одном месте. В природе нет явления вращения. Все только по спиралям. Обычно это эвольвентные спирали. Рисунок эвольвентной спирали я давал раньше. Вся солнечная система движется в пространстве вместе с планетами и Солнцем и по этому траектория каждой планеты спиральная, а диаметр орбиты есть диаметр витка спирали.

Так-что не существуют орбиты, не существуют всяк воронки, не существует притяжение. Все это выдумки невежества. Надо привыкать рассматривать в динамике.
Вот поставь простенький эксперимент. Возьми два отрезка одинаковых спиралей и ввинти торцами друг в друга. Тепер засунь меж витками шарик, но так чтобы он не был сильно зажат, но и не выпадал. Теперь продолжай ввинчивать эти спирали, вращая строго с одинаковой скоростью. Ты увидишь, что шарик будет оставаться на одном месте но вращаться вокруг собственной оси. Но стоит изменить скорость вращения одной из спирали, хоть на мизерную долю, как шарик сразу двинется вдоль оси спирали. От того какова разница в скорости вращения и какой спирали будет зависеть направление движения шарика вдоль спирали и скорость движения. Вот шарик это планета в спиральном потоке.

А как это представить в этом процессе?

"Совершенно верно! Солнце как насос втягивает в себя эфир и формирует из него материю. А точнее, эфир вдавливается в Солнце. Тем же и являются планеты. В ядре планеты идет постоянный синтез материи из эфира, благодаря чему растет Земля. Если гравитационная константа планеты уменьшается до определенного предела, в следствии внешних причин, - синтез замедляется и полностью прекращается. Тогда скажут - ядро остыло."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Янв 27, 2015 2:00 pm

Вопрос по коду реальности. Для каждой вселенной существует свой, «уникальный» код реальности. Вроде как бы всё понятно. НО наша вселенная составлена из 8 – ми  других вселенных, и каждая из них имеет свой уникальный код реальности. Тогда вопрос – каким образом реализуется код нашей вселенной и коды вселенных составляющих нашу вселенную, если всё это варится в одном объёме +1 цветка нашей вселенной?
 Другой вопрос. Какой процесс в мироздании запускает формирование кодов реальности во всех вселенных и в мироздании в целом?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Вт Янв 27, 2015 2:45 pm

Для первого вопроса, тепловой код - это запись всех векторов отвечающих за тепло именно нашей реальности.
ИМХО, именно он и отвечает за развитие реальности. Посему его "слепок" можно скопировать и перезапустить.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Янв 27, 2015 4:58 pm

Для первого вопроса, тепловой код - это запись всех векторов отвечающих за тепло именно нашей реальности.
ИМХО, именно он и отвечает за развитие реальности. Посему его "слепок" можно скопировать и перезапустить.
Вопрос был не обэтом. Есть наша вселенная, которая образована 8 соседними вселенными. У каждой из них свой код реальности, итого 8+1 код и всё это перемешано в одном месте. Как в этом случаи можно отделить вещество одной вселенной,имеющее один код, от вещества другой вселенной, с другим кодом реальности? Единственное, что приходит на ум, это разделение по коду, типа как в сотовой связи, каждая трубка имеет свой код и если он не совпадает, то сигнал приниматься не будет. То есть эфир одной вселенной при переходе в агрегатное состояние вещества использует код своей вселенной, а в другой вселенной использует другой код.  И получается, что вещество одной вселенной, хотя и находится в том же пространстве, но взаимодействовать или взаимовоздействовать с веществом нашей вселенной не может. Взаимодействует только вещество с одинаковыми кодами. Офиц. наука вещество других вселенных называет - темная материя.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Янв 27, 2015 6:37 pm

ajbolit2 пишет:Вопрос по коду реальности. Для каждой вселенной существует свой, «уникальный» код реальности. Вроде как бы всё понятно. НО наша вселенная составлена из 8 – ми  других вселенных, и каждая из них имеет свой уникальный код реальности. Тогда вопрос – каким образом реализуется код нашей вселенной и коды вселенных составляющих нашу вселенную, если всё это варится в одном объёме +1 цветка нашей вселенной?
 Другой вопрос. Какой процесс в мироздании запускает формирование кодов реальности во всех вселенных и в мироздании в целом?
Не так все просто. Наша вселенная это +1 сфера в цветке вселенных. И ее код есть результирующая кодов 8 вселенных. В свою очередь, каждая из восьми сфер этого цветка является +1 сферой другого цветка участвующего в сопряжениии и ее код есть результирующая восьми сфер этого другого цветка. И так, каждая сфера в рассматриемом цветке есть результирующая+1 сфера в других цветках. В сою очеред все сферы этого другого цветка так же являются результирующими сферами и имеют результирующие коды других цветков в сопряжении. Так все пространство состоит из цветков, где всегда одна сфера является результирующей другого цветка +1 ее сферой. По этому сами цветки строят коды в сферах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Янв 27, 2015 6:42 pm

ajbolit2 пишет:
Для первого вопроса, тепловой код - это запись всех векторов отвечающих за тепло именно нашей реальности.
ИМХО, именно он и отвечает за развитие реальности. Посему его "слепок" можно скопировать и перезапустить.
Вопрос был не обэтом. Есть наша вселенная, которая образована 8 соседними вселенными. У каждой из них свой код реальности, итого 8+1 код и всё это перемешано в одном месте. Как в этом случаи можно отделить вещество одной вселенной,имеющее один код, от вещества другой вселенной, с другим кодом реальности? Единственное, что приходит на ум, это разделение по коду, типа как в сотовой связи, каждая трубка имеет свой код и если он не совпадает, то сигнал приниматься не будет. То есть эфир одной вселенной при переходе в агрегатное состояние вещества использует код своей вселенной, а в другой вселенной использует другой код.  И получается, что вещество одной вселенной, хотя и находится в том же пространстве, но взаимодействовать или взаимовоздействовать с веществом нашей вселенной не может. Взаимодействует только вещество с одинаковыми кодами. Офиц. наука вещество других вселенных называет - темная материя.
Это код действующий во вселенной строит вещество согласно этому коду, а не наоборот. Так-что вещество вселенной всегда соответствует коду этой вселенной. И ты прав, вещество одной вселенной не может взаимодействовать с веществом другой вселенной. Они для друг друга как бы не существует, каждое вещество одной вселенной для другой вселенной является темной материей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пн Фев 02, 2015 2:29 pm

Что то в последнее время в голове какой то сумбур, пожалуйста подтвердите или опровергните то что я пишу. 
1) Электрический ток это - разность скорости движения импульса между двумя точками. При соединении этих двух точек проводником и возникает электрический ток. 
2) Электрический ток является производной от гравитационного поля.
3) Протекает по поверхности проводника не эфир а движется импульс по среде эфира, сам эфир неподвижен (относительно) и изменяется не плотность эфира а площадь сечения потока эфира (вернее сказать количество потоков импульсов эфира)

Верно?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 16 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 4:02 pm

Gromov пишет:Что то в последнее время в голове какой то сумбур, пожалуйста подтвердите или опровергните то что я пишу. 
1) Электрический ток это - разность скорости движения импульса между двумя точками. При соединении этих двух точек проводником и возникает электрический ток. 
2) Электрический ток является производной от гравитационного поля.
3) Протекает по поверхности проводника не эфир а движется импульс по среде эфира, сам эфир неподвижен (относительно) и изменяется не плотность эфира а площадь сечения потока эфира (вернее сказать количество потоков импульсов эфира)

Верно?
Ну скажем, не такой уж сумбур как кажется. Просто привыкнуть надо к новым мыслям.
Скорость движения импульсов всегда одинаковая и стабильная. Это условие существования структуры мироздания. Но возможен разной длины путь импульсов от точки А до точки В. Чем больше кривизна пути импульса, тем возрастает путь от т. А до т. В. Это происходит в процессе возбуждения среды эфира, и вообще, называется возбуждением эфира или флуктуацией. В невозбужденном эфира(такого практически не бывает) Импульс идет условно по прямой от т. А до т. В. То есть путь импульса наименьший, ну естественно он быстрей проходит этот путь. А сама скорость импульса зависит от скорости сингуляции пустоты. Скорость сингуляции пустоты постепенно возрастает, следовательно  возрастает и скорость импульсов в эфире.
2. все в реальности является производной гравитационного поля. Оно лежит в основе всего и вся. Само гравитационное поле есть агрегатное состояние среды эфира, это первичное состояние эфира. Все остальное уже есть агрегатные состояния гр. поля.
3. Всегда по среде эфира движутся импульсы. Но совокупность таких движущихся однонаправленных импульсов называется - поток. От большего потока могут ответвляться меньшие потоки, или меньшие потоки могут объединятся в совокупный больший поток. Но всегда это движение импульсов по среде эфира, по его структуре. Такие потоки называются - силовые потоки, они порождают силу действия. Но сила действия никогда не вдоль самого потока, вектор действия обязательно смещен относительно вектора движения потока. Например этот эффект проявляет вес вещества, ветор которого смещен от направления самого потока, который действует на объект и тоже не направлен к гравитационному ценртру, а под углом 25-32 градуса на восток от радиальной линии от гр. центра. И именно Этот угол вращает Землю и скорость вращения полностью зависит от этого угла. Если угол был бы больше, то Земля вращалась бы быстрее.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения