Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 13 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Сен 09, 2014 12:51 pm

Добрый день!
Хотелось бы вернуться к магнитному полю. Магнитное поле состоит из движения одного импульса, а потенциалы тока, в проводнике, состоят из противофазных импульсов. Откуда в проводнике появляется противофазный импульс когда мы начинаем двигать проводник в магнитном поле?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Сен 09, 2014 3:44 pm

ajbolit2 пишет:Добрый день!
Хотелось бы вернуться к магнитному полю. Магнитное поле состоит из движения одного импульса, а потенциалы тока, в проводнике, состоят из противофазных импульсов. Откуда в проводнике появляется противофазный импульс когда мы начинаем двигать проводник в магнитном поле?
Во первых, ничто в природе не состоит из одного импульса, это всегда система движения многих импульсов, очень многих, которые систематизируются в потоки. А импульс в проводнике создаете вы движением проводника.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 10, 2014 1:02 pm

Имейте в виду, что это те же потенциалы, что в проводнике с стоком, только с разницей что потенциалы тока состоят из противофазных импульсов, а в магнитном поле действует только один импульс.В магнитном поле поток движется с периферии потенциала в его центр и переходит на периферию сопряженного потенциала, и все повторяется. пишет:
Из форума SkiTec.

Как видно из приведенной цитаты, я не выдумал то, что в магнитномполе действует только один импульс, поэтому и возник вопрос. Тогда хотелось бы прояснить следующий момент. На этом форуме, в другой ветке, рассматривалось устройство с катушкой и приклеенным к ней, неподвижно магнитом. В этом случаи
проводник не может двигаться в потенциале магнитного поля. Тогда возникает вопрос, откуда берётся
встречный импульс, в данной схеме. Выскажу предположение, что встречный импульс появляется при подключении коллекторного моторчика. Однако, только с лампочкой, такое устройство работать не должно. Вместо моторчика можно подключить генератор импульсов, и в этом случаи легче будет настраивать это устройство.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Сен 10, 2014 5:20 pm

ajbolit2 пишет:
Имейте в виду, что это те же потенциалы, что в проводнике с стоком, только с разницей что потенциалы тока состоят из противофазных импульсов, а в магнитном поле действует только один импульс.В магнитном поле поток движется с периферии потенциала в его центр и переходит на периферию сопряженного потенциала, и все повторяется. пишет:
Из форума SkiTec.

Как видно из приведенной цитаты, я не выдумал то, что в магнитномполе действует только один импульс, поэтому и возник вопрос. Тогда хотелось бы прояснить следующий момент. На этом форуме, в другой ветке, рассматривалось устройство с катушкой и приклеенным к ней, неподвижно магнитом. В этом случаи
проводник не может двигаться в потенциале магнитного поля. Тогда возникает вопрос, откуда берётся
встречный импульс, в данной схеме. Выскажу предположение, что встречный импульс появляется при подключении коллекторного моторчика. Однако, только с лампочкой, такое устройство работать не должно. Вместо моторчика можно подключить генератор импульсов, и в этом случаи легче будет настраивать это устройство.
Объясню отмеченный абзац. Я где-то раньше описывал это явление. Существует импульс и импульс действия. Импульс действия является производной от взаимодействия импульсов и вектор направления импульса действия может быть направлен в любую сторону. Мы всегда и везде учитываем импульс действия и обозначаем в общем как импульс. Покажу наглядно.
Импульс всегда идет по пространству по спирали. Всегда импульс имеет свою противопару. То есть если один импульс идет "направо" то всегда имеется импульс которы идет в паре с ним но "налево". То есть две противофазные спирали движения противофазных импульсов накручивающихся друг на друга, как болт с гайкой. Теперь рассмотрим импульс действия(по Ньютону - сила) возникающий от взаимодействия двух противофазных импульсов на наглядном примере. Возьми отрезок обычной спирали и ввинти его в точно такой отрезок с другой спиралью. Засунь между витками в центре шарик, так чтобы он держался между витками но и не был туг. Теперь продолжай навинчивать спирали друг на друга. Если ты будешь вращать противоположные спирали со строго одинаковой скоростью, то шарик(импульс действия) будет оставаться на месте. Но если хоть чуть чуть изменишь скорость вращения одной из противофазной спирали, то тут же шарик двинедся вдоль спирали и направление движения шарика будет зависет от того, какая из противофазных спиралей изменила скорость. Если одна спираль увеличила скорость, шарик пойдет в одном направлении, если наоборот она уменьшила скорость, шарик пойдет в противоположном направлении. А скорость движения шарика вдоль спиралей зависит от разности вращения противофазных спиралей. Этот же шарик есть потенциал, есть заряд потенциала, а разность скоростей вращения спиралей, в какую сторону разность, есть знак заряда(от этого спин осевого вращения шарика изменяет направление). Чем больше эта разность, тем быстрее движется шарик. И сама изначальная скорость вращения спиралей ни какого значения не имеет, только их разность. И таким же шариком в спиралях пространства является скажем планета Земля, то есть импульсом действия. Таким же шариком является атом на более низком иерархическом уровне, электрон, на еще более низком иерархическом уровне. Все объекты пространства являют собой физическую сущность импульса действия. Это мы называем импульс действия одного уровня гравитационным полем, другого уровня потенциалом, третьего уровня планетой, другого уровня импульсом в проводнике, Ньютон от невежества и тупости все это обобщил и назвал просто - силой... А на самом деле это одно и тоже, только для нас выглядит по разному. Мы ориентированы на определенном иерархическом уровне. Если скажем с нашего уровня посмотрим вниз, то импульс действия видим как потенциал, его параметры спин, заряд... Если поднимем голову и посмотрим на верхние иерархические уровни то видим звездные системы, галактики, планеты. Импульсы имею иерархическую структуру. Ипульс действия на одном из уровнев иерархии является производной взаимодействия импульсов, но на другом иерархическом уровне уже импульс действия является импульсом и взаимодействие импульсов действия на соседнем иерархическом уровне является импульсом этого уровня и так же взаимодействуют на уровне как импульсы и порождают импульс действия. И так по всем бесконечным уровням иерархии, где на каждом уровне порождается импульс действия из взаимодействия импульсов, который является импульсом для другого уровня, порождающие импульс действия для этого другого уровня. Итого, один и тот же импульс действия для одного уровня является, для соседнего уровня является импульсом. Это как монета с двумя сторонами, посмотришь на одну сторону решка, а посмотришь на другую сторону - орел. И монета может существовать только обоюдосторонная. Если что не достаточно понятно, переспроси.
Вот в проводнике возникает импульс действия, который может быть, в зависимости от условий, направлен в любую сторону.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Чт Сен 11, 2014 6:52 pm

Кажется понятно, но есть вопрос.
А если описывать локальную область из противомиров или из параллельных миров, то один и тот же импульс создает разные импульсы действия? Или только меняется система отсчета?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Сен 11, 2014 9:31 pm

romik пишет:Кажется понятно, но есть вопрос.
А если описывать локальную область из противомиров или из параллельных миров, то один и тот же импульс создает разные импульсы действия? Или только меняется система отсчета?
Дело в том, что импульс идет сразу в мире и антимире, только скажем в мире он выглядит как плюс, а в антимире выглядит как минус. Вообще в частности материя состоит из мира и антимира поровну. Но есть элементарные частицы которые состоят или только из мира или только из антимира. Например солитоны бывают состоящие или из мира, или из антимира. Но вот нейтрино состоит только из антимира и имеется большая разновидность нейтрино, волна состоит из антимира. Действие волны есть прорыв антимира в наш мир. С мирами и антимирами все сложней, требуется отдельный и долгий разговор.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Вс Сен 14, 2014 9:53 am

Admin пишет:
romik пишет:Кажется понятно, но есть вопрос.
А если описывать локальную область из противомиров или из параллельных миров, то один и тот же импульс создает разные импульсы действия? Или только меняется система отсчета?
Дело в том, что импульс идет сразу в мире и антимире, только скажем в мире он выглядит как плюс, а в антимире выглядит как минус. Вообще в частности материя состоит из мира и антимира поровну. Но есть элементарные частицы которые состоят или только из мира или только из антимира. Например солитоны бывают состоящие или из мира, или из антимира. Но вот нейтрино состоит только из антимира и имеется большая разновидность нейтрино, волна состоит из антимира. Действие волны есть прорыв антимира в наш мир. С мирами и антимирами все сложней, требуется отдельный и долгий разговор.

Думаю если согласятся еще пару человек, то такой разговор все таки стоит поднять. Я двумя руками за получение знаний. Только вот критику особо меткую болезненно переношу, а так как знаю что моментами буду выглядеть полным идиотом, то заранее прошу объяснить как правильно нужно думать, прежде чем указать на ошибку. Считаю самым опасным искажать, и сам неплохо указываю ошибки, но понял только основу и в общей форме.
Движение иллюзорно, потому что наблюдатель и объект имеют относительную скорость. А она есть разность абсолютных бесконечных скоростей объекта и наблюдателя. Лишь кривизна их траекторий формирует эту относительную скорость. Часть кривизны скрыта от наблюдателя сферой - там содержится внутреннее движение, о котором однако возможно догадаться. В другой части наблюдатель и объект состоят в одной системе движения и все что выше нее, относительно нее для двух объектов описывается одинаково. В такой иерархии можно выделить диапазон иерархических уровней процесса и определить форму иллюзорного направления для каждого из миров, и количество движения объектов в каждом из миров. При этом направления в них будут противоположными, только на одной оси мироздания. В разных параллельных мирах разные основополагающие мировые оси. Так верно?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вс Сен 14, 2014 1:36 pm

romik пишет:
Admin пишет:
romik пишет:Кажется понятно, но есть вопрос.
А если описывать локальную область из противомиров или из параллельных миров, то один и тот же импульс создает разные импульсы действия? Или только меняется система отсчета?
Дело в том, что импульс идет сразу в мире и антимире, только скажем в мире он выглядит как плюс, а в антимире выглядит как минус. Вообще в частности материя состоит из мира и антимира поровну. Но есть элементарные частицы которые состоят или только из мира или только из антимира. Например солитоны бывают состоящие или из мира, или из антимира. Но вот нейтрино состоит только из антимира и имеется большая разновидность нейтрино, волна состоит из антимира. Действие волны есть прорыв антимира в наш мир. С мирами и антимирами все сложней, требуется отдельный и долгий разговор.

Думаю если согласятся еще пару человек, то такой разговор все таки стоит поднять. Я двумя руками за получение знаний. Только вот критику особо меткую болезненно переношу, а так как знаю что моментами буду выглядеть полным идиотом, то заранее прошу объяснить как правильно нужно думать, прежде чем указать на ошибку. Считаю самым опасным искажать, и сам неплохо указываю ошибки, но понял только основу и в общей форме.
Движение иллюзорно, потому что наблюдатель и объект имеют относительную скорость. А она есть разность абсолютных бесконечных скоростей объекта и наблюдателя. Лишь кривизна их траекторий формирует эту относительную скорость. Часть кривизны скрыта от наблюдателя сферой - там содержится внутреннее движение, о котором однако возможно догадаться. В другой части наблюдатель и объект состоят в одной системе движения и все что выше нее, относительно нее для двух объектов описывается одинаково. В такой иерархии можно выделить диапазон иерархических уровней процесса и определить форму иллюзорного направления для каждого из миров, и количество движения объектов в каждом из миров. При этом направления в них будут противоположными, только на одной оси мироздания. В разных параллельных мирах разные основополагающие мировые оси. Так верно?
Ты малость намудрил. Давай пока не будем о других мирах и как там, а то заблудишься в конец, надо с начала понять этот мир.
Само движение есть факт, действительность, а вод осознание факта движения иллюзорно. Что есть движение? Это локальная система напряженности движется по пространству. Это есть  проявление изменений структуры пространства, а пространство есть изменения, оно существует в изменениях. Сам объект есть какой-то алгоритм изменений в локальном пространве, этот алгоритм уходит в другую часть пространства и то пространство, где был объект, изменяет свой алгоритм. Теперб этот алгоритм пришел в другую часть пространство и та часть так же изменила свой алгоритм и стало тем объектом. То есть фактический движется код объекта и изменяет структуру пространства, под воздействием которого пространство принимает форму объекта. Тот объект который существовал в прежнем месте он уже умер и возродился в новом месте пространства. Но такое перерождение происходит на столько быстро, что нам кажется движением объекта. Объект может изменится только при изменениях в коде объекта. Это как лампочки на гирлянде гаснут и загораются по очереди, а нам кажется движение света по гирлянде.
Движение имеет иерархическую структуру. Для наглядности пример. Скажем ты находишся на  бегущей дорожке, но бежишь по ней со скоростью движения бегущей дорожки но в обратную сторону. В результате дорожка бежит, ты по дорожке бежишь, но на самом деле стоишь на одном месте. Если я как наблюдатель буду стоять вне иерархии движения, то ты мне покажешься находящемся на одном месте без движения и делающим гримасы бега. Но если я как наблюдатель стану на это дорожку, то есть войду в иерархию движения, как сразу увижу как ты бежишь по дорожке, перемещаешься вдоль дорожки. Само дорожка есть один иерархический уровень движения, а твой бег уже второй иерархический уровень движение таких уровней бесконечное количество. По такому принципу построено все движение в мироздании, вроде все движется, а в реальности все стоит и только искривляется. Как ты будешь стоять и корчить гримасы. Но выйти из иерархии движения, то есть выйти из мироздания не возможно, чтобы увидеть, что все стоит на одном месте, и потому мы всегда находимся на каком то уровне движение и все остальные уровни иерархии нам видятся движением. Это очень примитивно, не хочу сразу нагружать тебя. На самом деле в миллиард раз все сложнее. Я лишь показал общий принцип.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Вс Сен 14, 2014 3:18 pm

Это все впринципе понятно. Но в общих чертах. Буду чаще визуализировать и добиваться видения действительности.
Знания использовать в жизни, учиться у природы, у разумного учителя - все это мне не в нагрузку. А если я перегружаюсь, то автоматически переключаюсь на что нибудь эмоциональное другое, чтобы не затронуть умозаключениями полученное. Но этот способ не всегда работает, некоторые знания я даже во сне вспоминаю. Психика сложна, и тут говоря о себе можно запутаться. Но помню раньше строчку по 10 раз перечитывал, шокировался или не мог осмыслить. А сейчас уже сформированы привычные образы, читаю легко и связи имеются. Так что сложности мне по плечу. За остальных не буду говорить, бывает тяжело. Я и сам оказывается народ перегружаю, жалуются что иногда понятно, а иногда очень трудно понимать. Я делюсь знаниями с теми, у кого не хватит ума их плохо использовать. А если хватит - значит они уже достаточно разумны, чтобы не делать кому то вред своими амбициями.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пт Окт 10, 2014 11:14 am

romik писал:
Это все впринципе понятно. Но в общих чертах. Буду чаще визуализировать и добиваться видения действительности.
Знания использовать в жизни, учиться у природы, у разумного учителя - все это мне не в нагрузку. А если я перегружаюсь, то автоматически переключаюсь на что нибудь эмоциональное другое, чтобы не затронуть умозаключениями полученное. Но этот способ не всегда работает, некоторые знания я даже во сне вспоминаю. Психика сложна, и тут говоря о себе можно запутаться. Но помню раньше строчку по 10 раз перечитывал, шокировался или не мог осмыслить. А сейчас уже сформированы привычные образы, читаю легко и связи имеются. Так что сложности мне по плечу. За остальных не буду говорить, бывает тяжело. Я и сам оказывается народ перегружаю, жалуются что иногда понятно, а иногда очень трудно понимать. Я делюсь знаниями с теми, у кого не хватит ума их плохо использовать. А если хватит - значит они уже достаточно разумны, чтобы не делать кому то вред своими амбициями.

Нужно констатировать тот факт, что нам приходится пользоваться самым примитивным способом обучения. Наш главный "комп" работает в аналоговым режиме, а обучение с помощью разговора, можно сказать, производится в цифровом виде (буквы цифры и т.д). Причём этот "интерфейс" очень слабенький. Средний человек за один раз может запомнить примерно 8 не связанных логически элементов. Поэтому нам приходится по многу раз перечитывать текст, чтобы его запомнить. Сейчас существует много методик скорочтения и быстрого запоминания информации. Они основаны на аналоговых методах ввода. Слова переводятся в образы и таким способом легко усваиваются. Самое эффективное обучение - передача знания непосредственно от учителя ученику. Если взять к примеру "восточные учения" то там обучение происходит только этим способом. В нашем случае приходится довольствоватся тем, что предоставила судьба. Поэтому Юрий, тысячу раз прав, когда говорил нам, в самом начале, о необходимости визуализации цветка. Правда у меня это не очень получается. Вроде бы и представляю как движутся импульсы, но визуализировать полностью движение в цветке и войти в него, пока не выходит. И потом приходится постоянно держать в голове и стараться обдумывать одну из тем нашего форума. Если несколько дней, заморочишся бытовыми проблемами, то очень тяжело опять войти в тему. Наш мозг постоянно нас дурит, начиная с восприятия окружающего мира, и заканчивая логическим мышлением. Постоянно подсовывая нам понятия и стереотипы вдолбленные с детства. К сожалению стереть старые понятия и заменить их новами, просто не возможно. Но возможно сменить "фасад". Необходимо старые понятия отодвинуть в глубину сознания, а на фасаде выстроить новые. Тогда при осознании новых знаний, старые не будут постоянно выскакивать, как чёртик из табакерки.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Окт 30, 2014 11:09 pm

Добрый день!
Я опять с Вами.У меня  обломался модем, пришлось изыскивать средства и покупать новый. Но иногда, порция негатива разбавляется, разумеется если немного напрячься, маленькими победами. В моём случае я пряснил, для себя, два маленьких вопроса мироздания. Озвучу ход мыслей, возможно кому то будет полезно. Я не мог понять, откуда появляются импульсы в среде континуума - принимал, как аксиому. Наконец до меня допёрло. Я представлял континуум, как статическую среду. Искривилась пустота, проявилась структура континуума, завертелись моменты, а откуда взялись импульсы, ну ни в какую. Ну вот наконец, чего то в голове сложилось и ответ оказался до обидного простым. Если правильно представить сферу, которая начинает кривиться, да ещё со скоростью стремящейся к бесконечности, то становится понятно, что все точки этой сферы, не могут двигаться строго синфазно. Возникает разность фаз в искривлении отдельных участков и как результат появляются импульсы. Я думаю, что всё происходит, практически, одномоментно.
Ну и второй вопрос - откуда берутся волны гравитационной плотности. Я задавал этот вопрос, но Юрий оставил его без ответа.
 Вообще, я заметил, что Юрий не отвечает на вопросы к пониманию которых мы ещё не готовы и на те, для понимания которых у нас достаточно информации и мы можем найти ответ самостоятельно. Так вот, любая сфера, искривляясь, производит флуктуацию и появляются потоки импульсов, которые образуют волновые фронты. Длина волны соответствует диаметру сферы. Двигаясь внутри сферы волны образуют интерференционную картину, и в узлах образуются кластеры гравитационного поля, куда начинают стекать импульсы. Это происходит на всех иерархических уровнях и в результате появляется третья составляющая "пирога мироздания", гравитационное поле. Так, что всем запраляет искривление великой пустоы, просто, надёжно и гениально.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Ноя 06, 2014 2:44 pm


Магнитное поле ни какого отношения к электронам не имеет. В атоме просто нет магнитного поля и нет ни каких условий формирования магнитного поля.
Магнитное поле есть явление уровня кристаллической решетки. В нем формируется магнитное поле на уровне кристаллов. Даже не на атомарном уровне, а именно на уровне кристаллов. Существует структура иерархических уровней в кристаллической решетке вещества, их обычно 8 уровней, но бывают и меньше и больше. Скажем минералы имеют больше уровней, а вода имеет меньше уровней, но в среднем восемь. Для возникновения магнитного поля необходимо определенное количество иерархических уровней, которые работают в сопряжении формируя магнитное поле.
Атомы в кристалле вибрируют, форма кристалла очень быстро изменяется в определенном пределе. Это влечет вибрацию самого кристалла. Соседние взаимодействующие кристаллы входят в резонанс между собой и формируют поле. Поле гравитационное. Точнее гравитационное поле их совмещает в резонансе, а при резонансе, а какой резонанс, зависит от атомов в кристаллах и частот вибрации кристаллов, от формы кристаллов. При определенной резонансной структуре, которое сформировало гравитационное поле, может возникнуть еще и магнитное поле. Они накладываются друг на друга как два листа бумаги. магнитное поле есть одно из агрегатных состояний гравитационного поля, как в среде воды возникают водовороты, и сам водоворот есть агрегатное состояние среды воды, состоит из этой среды, лед другое агрегатное состояние среды воды. Любые изменения в среде есть агрегатные состояния среды.
Так-что магнитное поле есть результат согласования частот вибраций кристаллов вещества, которые формируют определенные потоки эфира и поле этих потоков есть магнитное поле, которая имеет уникальную структуру потоков. намагничивая вещество мы воздействуем на кристаллы вещества этим полем и заставляем изменять структуру сопряжения кристаллов ориентируя их под это поле, и некоторые вещества, изменив структуру сопряжения под воздействием этого поля, так и остаются в этой структуре после снятия магнитного воздействия и сами становятся магнитами.

Ни электроны, ни фотоны не создают магнитных полей, но они его имеют. Сам электрон является результатом гравитационного поля, а магнитное поле является вторичным эффектом работы гравитационного поля. По сути магнитное поле, это сильно сжавшиеся спирали гравитационного поля прошедшие центр фотона или планеты или звезды, и вышедшие оттуда, уже магнитным полем т. Любое образование, будь то электрон, или планета, имеют свое гравитационное поле. Вращается по орбите именно это гравитационное поле и несет с собой электрон или планету. Гравитационные поля электронов составляют часть гравитационного поля атома. Там где есть гравитация, всегда есть магнитное поле. А так как ни одно образование в Мироздании не может явиться без гравитационного поля, соответственно, всегда имеет и магнитное поле. Воздействуя и разрушая электрон, мы разрушаем гравитационное поле, и электрон сам разрушается. Пока не разрушим гравитационное поле электрона, что хотите, делайте с ним, - он не разрушится.

Чавойта я ужо совсем запутался с магнитным полем.
 Из приведенных коментов, с одной стороны, магнитное поле образуется только на уровне кристаллов, а с другой - магнитное поле, имеет абсолютно всё в мироздании, поскольку  всё есть гравитация. Я начинаю подозревать, что магнитное поле порождённое разными иерархическими уровнями имеет разные частоты, и соответственно свойства таких полей несколько отличаются(по аналогии с электрическим током, кторый, имеет разные частоты ) .

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Ноя 06, 2014 8:35 pm

ajbolit2 пишет:

Магнитное поле ни какого отношения к электронам не имеет. В атоме просто нет магнитного поля и нет ни каких условий формирования магнитного поля.
Магнитное поле есть явление уровня кристаллической решетки. В нем формируется магнитное поле на уровне кристаллов. Даже не на атомарном уровне, а именно на уровне кристаллов. Существует структура иерархических уровней в кристаллической решетке вещества, их обычно 8 уровней, но бывают и меньше и больше. Скажем минералы имеют больше уровней, а вода имеет меньше уровней, но в среднем восемь. Для возникновения магнитного поля необходимо определенное количество иерархических уровней, которые работают в сопряжении формируя магнитное поле.
Атомы в кристалле вибрируют, форма кристалла очень быстро изменяется в определенном пределе. Это влечет вибрацию самого кристалла. Соседние взаимодействующие кристаллы входят в резонанс между собой и формируют поле. Поле гравитационное. Точнее гравитационное поле их совмещает в резонансе, а при резонансе, а какой резонанс, зависит от атомов в кристаллах и частот вибрации кристаллов, от формы кристаллов. При определенной резонансной структуре, которое сформировало гравитационное поле, может возникнуть еще и магнитное поле. Они накладываются друг на друга как два листа бумаги. магнитное поле есть одно из агрегатных состояний гравитационного поля, как в среде воды возникают водовороты, и сам водоворот есть агрегатное состояние среды воды, состоит из этой среды, лед другое агрегатное состояние среды воды. Любые изменения в среде есть агрегатные состояния среды.
Так-что магнитное поле есть результат согласования частот вибраций кристаллов вещества, которые формируют определенные потоки эфира и поле этих потоков есть магнитное поле, которая имеет уникальную структуру потоков. намагничивая вещество мы воздействуем на кристаллы вещества этим полем и заставляем изменять структуру сопряжения кристаллов ориентируя их под это поле, и некоторые вещества, изменив структуру сопряжения под воздействием этого поля, так и остаются в этой структуре после снятия магнитного воздействия и сами становятся магнитами.

Ни электроны, ни фотоны не создают магнитных полей, но они его имеют. Сам электрон является результатом гравитационного поля, а магнитное поле является вторичным эффектом работы гравитационного поля. По сути магнитное поле, это сильно сжавшиеся спирали гравитационного поля прошедшие центр фотона или планеты или звезды, и вышедшие оттуда, уже магнитным полем т. Любое образование, будь то электрон, или планета, имеют свое гравитационное поле. Вращается по орбите именно это гравитационное поле и несет с собой электрон или планету. Гравитационные поля электронов составляют часть гравитационного поля атома. Там где есть гравитация, всегда есть магнитное поле. А так как ни одно образование в Мироздании не может явиться без гравитационного поля, соответственно, всегда имеет и магнитное поле. Воздействуя и разрушая электрон, мы разрушаем гравитационное поле, и электрон сам разрушается. Пока не разрушим гравитационное поле электрона, что хотите, делайте с ним, - он не разрушится.

Чавойта я ужо совсем запутался с магнитным полем.
 Из приведенных коментов, с одной стороны, магнитное поле образуется только на уровне кристаллов, а с другой - магнитное поле, имеет абсолютно всё в мироздании, поскольку  всё есть гравитация. Я начинаю подозревать, что магнитное поле порождённое разными иерархическими уровнями имеет разные частоты, и соответственно свойства таких полей несколько отличаются(по аналогии с электрическим током, кторый, имеет разные частоты ) .
А с чего взяли, что магнитное поле имеет все Мироздание? Разве есть хоть один факт. Планеты не имеют магнитные поля, это торсионные поля, что называют магнитным полем. даже Солнце не имеет магнитного поля, хотя об этом научные идиоты много говорят, считают там что-то, меряют, - идиоты! А магнитное поле имеет только и только постоянный магнит. Даже электричество не имеет магнитного поля, не имеет магнитной составляющей. Я даже не пойму, что есть магнитная составляющая эл. поля. Балаболят что хотят.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Пт Ноя 07, 2014 1:32 pm




Данный документ – компиляция постов Юрия Агамиряна снятая с форума http://bolshoyforum.org.

Пообщаться с автором вы можете там же. Ник пользователя Bairon. Возможно, некоторая информация дана с повторами. Деление на темы – условная и скорее отражает темы форума, в которой велась та или иная беседа.

Во второй части – посты Юрия с форума http://live.cnews.ru.

А также немного с других форумов и блогов.

Магнитное поле ни какого отношения к электронам не имеет. В атоме просто нет магнитного поля и нет ни каких условий формирования магнитного поля.
Магнитное поле есть явление уровня кристаллической решетки. В нем формируется магнитное поле на уровне кристаллов. Даже не на атомарном уровне, а именно на уровне кристаллов. Существует структура иерархических уровней в кристаллической решетке вещества, их обычно 8 уровней, но бывают и меньше и больше. Скажем минералы имеют больше уровней, а вода имеет меньше уровней, но в среднем восемь. Для возникновения магнитного поля необходимо определенное количество иерархических уровней, которые работают в сопряжении формируя магнитное поле.
Атомы в кристалле вибрируют, форма кристалла очень быстро изменяется в определенном пределе. Это влечет вибрацию самого кристалла. Соседние взаимодействующие кристаллы входят в резонанс между собой и формируют поле. Поле гравитационное. Точнее гравитационное поле их совмещает в резонансе, а при резонансе, а какой резонанс, зависит от атомов в кристаллах и частот вибрации кристаллов, от формы кристаллов. При определенной резонансной структуре, которое сформировало гравитационное поле, может возникнуть еще и магнитное поле. Они накладываются друг на друга как два листа бумаги. магнитное поле есть одно из агрегатных состояний гравитационного поля, как в среде воды возникают водовороты, и сам водоворот есть агрегатное состояние среды воды, состоит из этой среды, лед другое агрегатное состояние среды воды. Любые изменения в среде есть агрегатные состояния среды.
Так-что магнитное поле есть результат согласования частот вибраций кристаллов вещества, которые формируют определенные потоки эфира и поле этих потоков есть магнитное поле, которая имеет уникальную структуру потоков. намагничивая вещество мы воздействуем на кристаллы вещества этим полем и заставляем изменять структуру сопряжения кристаллов ориентируя их под это поле, и некоторые вещества, изменив структуру сопряжения под воздействием этого поля, так и остаются в этой структуре после снятия магнитного воздействия и сами становятся магнитами.


Ни электроны
, ни фотоны не создают магнитных полей, но они его имеют. Сам электрон является результатом гравитационного поля, а магнитное поле является вторичным эффектом работы гравитационного поля. По сути магнитное поле, это сильно сжавшиеся спирали гравитационного поля прошедшие центр фотона или планеты или звезды, и вышедшие оттуда, уже магнитным полем т. Любое образование, будь то электрон, или планета, имеют свое гравитационное поле. Вращается по орбите именно это гравитационное поле и несет с собой электрон или планету. Гравитационные поля электронов составляют часть гравитационного поля атома. Там где есть гравитация, всегда есть магнитное поле. А так как ни одно образование в Мироздании не может явиться без гравитационного поля, соответственно, всегда имеет и магнитное поле. Воздействуя и разрушая электрон, мы разрушаем гравитационное поле, и электрон сам разрушается. Пока не разрушим гравитационное поле электрона, что хотите, делайте с ним, - он не разрушится.
Я ничего своего не выдумывал, просто в процессе изучения записей с различных форумов возникли вопросы, которые я пытаюсь понять. Поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Ноя 07, 2014 6:06 pm

Я ничего своего не выдумывал, просто в процессе изучения записей с различных форумов возникли вопросы, которые я пытаюсь понять. Поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.

Так давайте разбираться,только по пунктам, в режиме вопрос-ответ. Только вопросы задавай конкретные и полностью сформированные.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Пт Ноя 07, 2014 9:35 pm

Я тоже буду участвовать, но буду писать, и прошу править ошибки.
Сингуляция пустоты является полотном для любых энергетических алгоритмов. Поэтому прежде чем приступать к описанию гравитационного поля и магнитного, как одного из агрегатных состояний гравитационного поля, нужно вообразить сингуляцию.
Что касаемо вертикальной структуры, я кажется уяснил, но сингуляция так же состоит и из горизонтальной(фрактальной системы). Вместе они создают триединый импульс в сфере +1 и формируют три сфероида(смотря какая из осей основная ). Сфероид уже система движения, производящая импульсы утекающие по горизонтальной структуре. Вот эти потоки импульса уже формируют гравитационное поле. Четыре спиральных потока верхнего уровня создают гравитационное поле.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Сб Ноя 08, 2014 2:32 pm

В приведенных текстах, которые Вы писали на разных форумах, и в разное время я обнаружил два диаметрально противоположных мнения о природе магнитного поля.
Первое - магнитное поле одно из агрегатных состояний гравитационного поля и образуется везде, где есть гравитационное поле. Начиная с электронов, планет, вселенной и т.д. При этом любое поле является агрегатным состоянием гравитайионного поля и образуясь на определённом иерархическом уровне включает в себя все нижние уровни иерархии.
Ни электроны, ни фотоны не создают магнитных полей, но они его имеют. Сам электрон является результатом гравитационного поля, а магнитное поле является вторичным эффектом работы гравитационного поля. По сути магнитное поле, это сильно сжавшиеся спирали гравитационного поля прошедшие центр фотона или планеты или звезды, и вышедшие оттуда, уже магнитным полем. Любое образование, будь то электрон, или планета, имеют свое гравитационное поле. Вращается по орбите именно это гравитационное поле и несет с собой электрон или планету. Гравитационные поля электронов составляют часть гравитационного поля атома. там где есть гравитация, всегда есть магнитное поле. А так как ни одно образование в Мироздании не может явиться без гравитационного поля, соответственно, всегда имеет и магнитное поле. Вохдействуя и разрушая электрон, мы разрушаем гравитационное поле и электрон сам разрушается. Пока не разрушим гравитационное поле электрона, что хотите делайте с ним, - он не разрушится.

. А вот уже фрактальная структура каждого иерархического уровня, уже относится к структуре полей. Каждое поле, каждый тип поля, имеет порт приписки, как корабли. Каждое поле относится к определенному иерархическому уровню иерархической структуры. Каждое поле включает в свою структуру все нижние иерархические уровни, и на каждом из иерархических уровней имеется своя фрактальная структура этого поля. В результате, наблюдаемое и осознаваемое поле является сопряжением структур всех нижних иерархических уровней эфира. Это как многослойный пирог, где каждый слой пирога имеет свое наполнение, а все вместе есть пирог(поле).


Второе - магнитное поле образуется на уровне кристаллов, а значит не включает в
себя нижние уровни иерархии. Электроны ядра атомов, планеты, звёзды, мироздание магнитного поля не имеют.
Магнитное поле ни какого отношения к электронам не имеет. В атоме просто нет магнитного поля и нет ни каких условий формирования магнитного поля.
Магнитное поле есть явление уровня кристаллической решетки. В нем формируется магнитное поле на уровне кристаллов. Даже не на атомарном уровне, а именно на уровне кристаллов. Существует структура иерархических уровней в кристаллической решетке вещества, их обычно 8 уровней, но бывают и меньше и больше. Скажем минералы имеют больше уровней, а вода имеет меньше уровней, но в среднем восемь. Для возникновения магнитного поля необходимо определенное количество иерархических уровней, которые работают в сопряжении формируя магнитное поле.


Вопрос простой, где правильное описание магнитного поля?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Ноя 08, 2014 3:25 pm

Везде правильное описание гр. поля, но взгляд с разных сторон. Гр. поле есть локальное агрегатное состояние среды эфира. Это первичное агрегатное состояние среды эфира. Нет участка в Мироздании, где эфир не был бы в состоянии гр. поля. Но само гр. поле кораздо большее, чем привыкли полагать в науке. Уже все остальное в Мироздание есть локальные изменения агрегатного  состояния гр. поля или вторичное агрегатные состояния эфира. Своим первичным агрегатным состоянием в виде гр. поля, эфир проявляется в реальности. Существует иерархия гр полей. Каждое локальное гр. поле есть система сингуляции пространства.
Отсюда электрон имеет свое гравитационное поле, персональное, так сказать и пошла иерархия вверх. Атом имеет свое гравитационное поле, в котором присутствуют гр. поля электронов. Так каждый атом в кристалле имеет свое гр. поле и сам кристалл формируется как система взаимовоздействия гр. полей кристалла. Потом уже сам кристалл целиком имеет свое гравитационное поле, где гр. поля атомов есть его  составляющие. Дальше кристаллы объединяются взаимовоздействуя своими кристаллическими гр. полями, по 8 кристаллов в единое гр. поле группы кристаллов. Дальше теперь уже такие группы из восьми кристалов и 8 таких групп, опятьже взаимовоздействуют и составляют большую группу, и так далее и так далее. И каждое уровневое образование имеет свое персональное гр. поле. именно гр. поле систематизирует в себе образования нижних уровней. Следовательно, само гр. поле стоит на один уровень выше и организовывает его нижние уровни. В моих рисунках сферы являются гр. полями, а все внутреннее содержание сферы есть структура гр. поля, его, как горизонтальная так и вертикальная структура. Любая материальная единиц является является гр. полем, а объект состоящий из материальных единиц есть систем взаимовоздействия гр. полей нижних уровней. Например гр. поле земли является верхним уровнем диапазона уровней, а все что находится в этом гр. поле, уже являются объектами нижних уровней этого диапазона уровней. Сверху диапазон закрывает гр. поле Земли, а снизу диапазон закрывает минимального размера частица. Это называется - октава, где каждый уровень есть нота этой октавы. А там сверху и снизу, уже идут другие октавы и опять же со своими нотами.
По этому, разрушим любую материальную частицу, мы разрушим собственное локальное гр. поле, которое называем частицей. Но это касается только к материальным частицам, в природе множество разных и не материальных частиц существует, все они коротко живущие.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Ноя 08, 2014 8:57 pm

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 2298950m
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 6696f43e7d41

Вот так рыбников еще в далеком 1997 году представил периодическую систему атомов.
Как говорится, найди отличия...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Ноя 08, 2014 9:32 pm

Vitalij пишет:Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 2298950m
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 6696f43e7d41

Вот так рыбников еще в далеком 1997 году представил периодическую систему атомов.
Как говорится, найди отличия...
Да чушь все это от метра Рыбникова. Рисунок ни какого отношения не имеет к периодической системе атомов. Он явно где-то видел мою фотографию, ни хрен не понял в ней и придумал свое идиотское. Моя фотография в интернете болтается еще с 1991 года. Тоже мне, - русская православная Какой ты смешной элементарная система! Я выпал в осадок По лицу же видать, тупой как валенок!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Ноя 08, 2014 9:36 pm

Ага, знаете все таки этого деятеля! Very Happy
Так это вроде и не его самого система.

Да, название он оттяпал... И каким боком там православие... Да и вообще при чем тут русский... Какой ты смешной

А Вы круты, с 1991 го, я в Москве получил доступ в Интернет почти на 8-9 лет позже...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Сб Ноя 08, 2014 10:17 pm

ajbolit2 пишет:Вопрос простой, где правильное описание магнитного поля?

Я слежу давно за сообщениями Юрия. И наблюдаю как в соответствии с мировоззрением собеседника, Юрий описывает одно и то же, но разными словами. Вот про фотоны сообщения не помню, поскольку на sciteclibrary.ru(где мы тоже общаемся), уже давненько бытует что фотонов не существует. Тут надо еще понимать на какое сообщение дан ответ. Важна геометрия процесса, траектория импульса, а не название. Будь то черная дыра, фотон, материя или еще что, не понятно какие были представления в беседе.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Ноя 08, 2014 10:59 pm

Видел мельком, этот материал был удален, что фотон, это тоже, что и фонон. Только фонон распространяется в кристаллической решетке кристалла, а фотон в решетке пространства. По сути, это некое возмущение в решетке, которое можно представить некоторым объектом, чтобы упростить его описание.

Но интересно видеть ответ Юрия.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Ноя 08, 2014 11:05 pm

Vitalij пишет:Ага, знаете все таки этого деятеля! Very Happy
Так это вроде и не его самого система.

Да, название он оттяпал... И каким боком там православие... Да и вообще при чем тут русский... Какой ты смешной

А Вы круты, с 1991 го, я в Москве получил доступ в Интернет почти на 8-9 лет позже...
Да прием тут крутата, я же не портяночной России жил и живу. У нас к девяностым интернет уже был в самой захудалой ферме на краю ойкумены. А с 93 года уже оптиковолоконные системы стали устанавливать. в 2000 уже все было переведено на оптико волоконные системы и платили 7 дол. в месяц. теперь правда за скорость 50 мил. бит приходится платить 11 дол. Мне столько не надо, но 2 мил. битовые тарифы анулировали, что мне на все дела вполне достаточно было.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 14 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Сб Ноя 08, 2014 11:18 pm

А что такое "на краю ойкумены"?

А то всезнайка выдает:
«На краю́ ойкумены» («Вели́кая дуга́») — роман-дилогия Ивана Антоновича Ефремова, написанный в 1946 году.


Последний раз редактировалось: Vitalij (Вс Ноя 09, 2014 1:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения