Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое сжатие пространства?

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 09, 2024 11:47 am

Клин пишет:Ну во первых : вы даже не знаете , что такое " физический вакуум " , а лезите что то утверждать. Для начала почитайте хотябы википедию. 
Во вторых , как убрать материю из пространства , это другой вопрос , к теме дискуссии отношения не имеет. Этот эксперимент чисто гипотетический, основаный на логике. 
И в третьих ; никогда не говорите невозможно , если не имеете тому доказательств. 

Вы знаете, что в вашу игру можно играть в двоём. Я ведь тоже так умею.
Предоставте мне результаты эксперемента, подтверждающего что пространство является свойством материи. А пока не предоставите, я буду считать вас демогогом. 
Переведите  слова  "физический  вакуум", а  потом  лезьте  доказывать  и утверждать.
Повторяю:  убрать  материю  из  пространства (объект  из  свойства) невозможно.  Вы  считаете  иначе?  Предъявите реальные,  а  не  гипотетические  доказательства.  
Для  меня  это  не  игра,  а  желание  знать  то,  к  чему  мы идём.  Мы - это  и  я,  и мои  внуки,  и  вы  с  внуками.  Если  для  вас  это  игра,  то  это  говорит  о  том,  что  ваша  логика  не  говорит  вам  правды,  она  играет  с  вами.    
Взаимно:  предоставьте мне результаты эксперимента, подтверждающего, что пространство является отдельным  объектом, а  не свойством материи. А пока не предоставите, я буду считать вас демагогом  и  треплом впридачу.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 09, 2024 12:39 pm

Клин пишет:Уже понял. 
Поздравляю вас, вы адепт веры секты Эйнштейна. Именно он убрал в своё время такое понятие как "Пространство". В следствии чего пространство начало (по его постулатам) сжиматься , расширятся и искривлятся. До этого его считали пустотой в катором находится материя, без каких либо взаимодействий. 
Вы  не  поняли.  Это  не  игра.  И  ваше  поздравление  не  по  адресу.  Эйнштейн убрал  эфир  и  пространство (по  его  постулатам)  начало сжиматься,  расширяться и  искривляться. Я  же  считаю пространство  свойством  материи  без  особых  взаимодействий.  
Например:  цвет  глаз - это  свойство  того  или  иного  тела.  Даже  если  разрез  глаз  (одно  свойство) одинаков,  а  цвет  (второе  свойство)  разный,  то  тела  разные, хотя  название  части  тела  одно  и  то  же: глаз.   Аналогично:  если  пространство  поля (одно  свойство)  одинаково,  а  изгиб (второе  свойство)  разный,  то и  тела  разные,   хотя  название  одно  и  то  же: поле.  
Так  вам  понятно?

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 09, 2024 1:12 pm

Клин пишет:Я вам уже отвечал на этот вопрос. У вас проблемы с логикой. 
Пространство не может быть свойством по одной простой причине. пространство - это НИЧТО. Иметь свойство ничто , это тоже самое , что иметь ничего. 

 
Да,  пространство  пустоты  - это  ничто.  Однако  пространство  лесов,  полей и  рек  - это  конкретно  ВСЁ: и земля,  и  небо.  И  материя - это  тоже  всё. При  исчезновении  части материи  исчезает  пространство  этой  материи,  а  при  появлении  появляется. Если  в  одном  месте  материя  убыла,  в  другом  её тут  же прибыло. Закон  Ломоносова  помните?   
Так  почему пространство  не  может  быть  свойством  материи?  Объясните  мне.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 09, 2024 1:26 pm

Клин пишет:Я не знаком с теорией эфира, а потому не собираюсь обсуждать эту тему. 
Могу только добавить, что если бы теория эфира была доказана, то секта Эйнштейна не смогла бы её похоронить.
Я могу  вас  уверенно   объявить  адептом секты  Эйнштейна,  которая  смогла  похоронить  теорию  эфира  потому,  что  те,  кто  не  знаком  с  теорией  эфира  (как  и  вы)  не  собирались  и  не  собираются  обсуждать  эту  тему.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 09, 2024 4:32 pm

Кстати,  одно  из  названий  данного  форума  звучит:  "Секреты  эфира  и  мироздания".  Что  говорит  по  этому  поводу  ваша  логика?

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Чт Мар 14, 2024 11:10 am

И  ещё  по  моей  логике  сжатие  пространства  Вселенной  означает  снижение  её  жизнедеятельности.  А  разбегание  галактик,  увиденное  Хаблом,  может  быть  и  при сжатии  Вселенной.  Такой  поворот  ваша  логика  выдержит?

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор SpaceEngine Пт Мар 15, 2024 4:24 pm

Желя пишет:И  ещё  по  моей  логике  сжатие  пространства  Вселенной  означает  снижение  её  жизнедеятельности.  А  разбегание  галактик,  увиденное  Хаблом,  может  быть  и  при сжатии  Вселенной.  Такой  поворот  ваша  логика  выдержит?

Вселенная сама себя в себе рожает... то есть, за пределами видимого в твоей квартире фантома, в действительности ты сидишь в канале анализации собственных кишок и не можешь поверить, что ты всего лишь червь с униКАЛьно предрасположенной точкой зрениЯ... как ни поворачивай...



Желя пишет:Кстати,  одно  из  названий  данного  форума  звучит:  "Секреты  эфира  и  мироздания".  Что  говорит  по  этому  поводу  ваша  логика?

Кстати, ты еще не догадался, чем в действительности эфир благоухает?

SpaceEngine

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Пт Мар 15, 2024 4:54 pm

SpaceEngine пишет:
Вселенная сама себя в себе рожает... то есть, за пределами видимого в твоей квартире фантома, в действительности ты сидишь в канале анализации собственных кишок и не можешь поверить, что ты всего лишь червь с униКАЛьно предрасположенной точкой зрениЯ... как ни поворачивай...

Наши  потомки увидят,  кто  из  нас  червь,  а  кто  пытался  быть  человеком.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Пт Мар 15, 2024 4:58 pm

SpaceEngine пишет:
Кстати, ты еще не догадался, чем в действительности эфир благоухает?
Я  знаю,  что  в  действительности  имеет  запах.  А  вам  это  известно?

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор SpaceEngine Пт Мар 15, 2024 7:44 pm

Желя пишет:
SpaceEngine пишет:
Вселенная сама себя в себе рожает... то есть, за пределами видимого в твоей квартире фантома, в действительности ты сидишь в канале анализации собственных кишок и не можешь поверить, что ты всего лишь червь с униКАЛьно предрасположенной точкой зрениЯ... как ни поворачивай...
Наши  потомки увидят,  кто  из  нас  червь,  а  кто  пытался  быть  человеком.

Свойство червя - жрать добро и срать говно, впадая в крайности, превращать целые страны в свою жопу, разжигать войны, членомериться...
Понимаешь, да? Это не по человечески... так что глиста одинокого в зеркале увидишь... а человек - это достаточно разумная группа осознанных червей, занимающихся созиданием...
А на этом видео не человек, это призрак, который двигается безынерционно, ибо его тело сожрали черви...


SpaceEngine

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор SpaceEngine Пт Мар 15, 2024 7:46 pm

Желя пишет:
SpaceEngine пишет:
Кстати, ты еще не догадался, чем в действительности эфир благоухает?
Я  знаю,  что  в  действительности  имеет  запах.  А  вам  это  известно?

Вот и заткни свой нос в то говно моральное, которым ты тут местный замечательный эфир и атмосферу Мироздания засираешь... хотя тут, в тихом омуте, конечно, свои черти водятся... точнее ангелы.

SpaceEngine

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 16, 2024 5:00 am

SpaceEngine пишет:
Вот и заткни свой нос в то говно моральное, которым ты тут местный замечательный эфир и атмосферу Мироздания засираешь... хотя тут, в тихом омуте, конечно, свои черти водятся... точнее ангелы.
Я уже  понял,  что  хамство - ваш  конёк. 
Да, такие как  вы  и  являются  реальной  причиной  сжатия пространства.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое сжатие пространства? - Страница 3 Empty Re: Что такое сжатие пространства?

Сообщение автор Желя Сб Мар 16, 2024 5:10 am

SpaceEngine пишет:
Свойство червя - жрать добро и срать говно, впадая в крайности, превращать целые страны в свою жопу, разжигать войны, членомериться...
Понимаешь, да? Это не по человечески... так что глиста одинокого в зеркале увидишь... а человек - это достаточно разумная группа осознанных червей, занимающихся созиданием...
А на этом видео не человек, это призрак, который двигается безынерционно, ибо его тело сожрали черви...

Спасибо,  но  я  уже  и  раньше  понял,  что  вы  из  себя  представляете.  Не   стоит  утруждаться  саморекламой.  Перейдите  к  теме.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения