Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Сен 08, 2016 8:21 pm

ajbolit2 пишет:
Admin:пишет
Представь себе горизонтальный уровень иерархии в виде поверхности сферы и в этой поверхности дырочка. И представь себе морской канат из 8+1 переплетенных жил как импульсный поток. Этот канат входит в дырочку. Внутри сферы еще одна сфера с дырочками . Канат войдя в дырочку наружной сферы разветвляется на 8+1 жилу, где жила +1 входит в отверстие сразу под верхним отверстием а остальные восемь входят в 8 боковых отверстии и так проходят сквозь уровень ниже. Таким образом еще и еще раз делясь на 8+1 жил импульс проходит сквозь остальные уровни ниже.
Это я рассказал движение по иерархии одногоь импульса. Но их бесконечное множество, которые на каждом уровне делясь и пересекаясь составляют силовые линии пространства. Это уже длинный разговор и сейчас не буду.

Импульс расплетаясь на меньшие импульсы, которые соответствуют тому уровню на который он переходит, иначе он туда не влезет. И таким образом поскольку точка сингуляции это цветок, импульс может обмениваться информацией с другим импульсами на всех уровнях заключённых в этой точке сингуляции.
Нет, цветок это система сингуляции, а точка сингуляции это в центре цветка и по восемь штук на поверхностях каждой сферы цветка. Итого цветок в целом имеет 8*(8+1) +1 точек сингуляций. Это в целом называется системой сингуляции одного уровня. Вот посмотри на рисунке. Красные точки это точки сингуляции верхнего уровня, салатовые точки это точки сингуляции нижнего уровня. Где красные точки, там же находятся все точки сингуляций всех нижележащих уровней. Где салатовые точки, так же находяся все точки сингуляции ниже лежащих уровней начиная с этого уровня.

Меня это интересует. - Страница 10 11281590
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Сен 09, 2016 2:48 pm

Юра ещё один вопрос по поводу распространения волн от радиопередающих устройств в свободном пространстве. Я немного раньше писал своё видение вопроса, но хотелось услышать правильный ответ. Вот ссылки.
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t55p150-topic#3407
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t55p150-topic#3411

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Сен 09, 2016 8:41 pm

ajbolit2 пишет:Ну хорошо давай посмотрим на две таблицы.



UТаблица №2U
Средняя длина звуковых волн в воздухе при t =15ºC
Частота в Гц
20
50
100
200
500
1000
2000
4000
10000
20000
Длина волны в м
17
7
3,4
1,7
0,68
0,34
0,17
0,085
0,034
0,017
 







3—30 МГцHF, 100—10 м
50—330 МГцVHF, 6—0,9 м
1—2 ГГцL, 30—15 см
2—4 ГГцS, 15—7,5 см
12—18 ГГцKu, 2,5—1,67 см
27—40 ГГцKa, 1,11—0,75 см
Тебя ничего не смущает?
Получается, что волны радиодиапазона той же самой длины, что и звуковые распространяются на много порядков быстрее чем звуковые. Ну я могу понять хвизиков ортодоксов, их данный факт не смущает, поскольку по их теориям звуковые волны распространяются в воздухе, а радиоволна вообще непонятно как. Но мы знаем, что все виды волн распространяются в волновом поле в эфире и волны одинаковой длины должны распространятся с одинаковой скоростью.
Ты упустил со внимания, что скорость волны зависит от среды распространения. Более того есть даже среды, в которых волна определенных длин вообще не может распространяться. Как например, любой непрозрачный материал есть среда где световой диапазон волн не может распространяться. По этому они и являются не прозрачными для света. Но это не означает, что это вещество непрозрачно для всех диапазонов волн. Например то же вещество, которое не прозрачно для светового диапазона, очень даже прозрачно для инфракрасного диапазона, для всех диапазонов вне светового. Для одних диапазонов м5енее прозрачно, для других более прозрачно. И причем хочу заметить. Любая среда проводит волны на принципе резонанса. То есть исходная волна(первичная волна) никогда не проходит на сквозь вещества. Всегда из вещества излучается уже вторичная волна, сгенерированная уже самим веществом под управлением первичной волны. Сама первичная волна полностью поглощается в процессе веществом.
Теперь, волна низкой частоты в эфире быстро поглощается самим эфиром и потому она не может распространяться. Но в среде воздуха она может преодолеть путь от одной молекулы до другой молекулы. И тут сами молекулы выступают в рамках усилителя на эффекте резонанса. Дошедшую низкочастотную волну они усиливают и излучают. излученная низкочастотная волна доходит до следующей молекулы и поглощается усиливается и снова излучается. Таким образом низкочастотная звуковая волна идет по среде воздуха. Конечно эта волна преодолевает расстояние между молекулами по среде эфира и каждое переизлучение идет в среду эфира. Каждое поглощение кристаллами волны и переизлучение, требует затраты времени, потому как волновой импульс в кристалле проходит циклы преобразования. По этому скорость волны в среде всегда меньше чем в эфире. Задержка происходит на кристаллах или молекулах, на циклах поглощения, циклах преобразованиях и циклах излучения. В результате волновой импульс в веществе проходит гораздо больший путь. Он уже не идет по прямой, а идет как бы кругами. От молекулы к молекуле идет по прямой, в молекуле он сделал круг и излучившись пошел по прямой, попав в следующую молекулу снова делает круг по молекуле. Круг, конечно условно, она там рисует тороидальные сферы.
Но низкочастотная волна вообще не смогла бы пройти расстояние, если бы не среда воздуха.
Теперь на счет скорости радиоволн. конечно скорость радиоволн значительно ниже скорости света и опять же зависит от длины радиоволны. Самая быстрая высокочастотная радиоволна движется со скор. 120000 км\сек.
Да и относительно электричества, и электрический ток в проводнике движется значительно медленней скорости света, аж в несколько раз. И еще одно, эл. ток в проводнике начинает свое движение всегда с середины проводника в обоих направлениях к концам проводника.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Сен 12, 2016 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 12, 2016 10:20 am

Юра, на чем основан принцип перемещения НЛО?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Сен 12, 2016 1:26 pm

rvi29 пишет:Юра, на чем основан принцип перемещения НЛО?
У них много принципов передвижения. Как например принцип антигравитации, применяется в пределах планет. Принцип резонанса с пространством Принцип телепортациии, применяется как в пределах планет, но редко в особых случаях, так и в открытом пространстве. Телепортация имеет, в свою очередь, три основных способа телепортации. Например есть способ телепортации по торсионному лучу. Тут луч выступает напряляющим, типа как рельсы у трамвая. Это самый надежный способ перемещения на сверх дальное расстояние. Применяется как в пределах галакттики, так и в межгалактических путешествиях, но в основном при перемещении в пределах галактики. В космосе множество таких проложенных путей, типа как у нас Земля вся в железнодорожных линиях. Есть типа станций на этих путях, где они могут войти на линию или выйти и дальше уже другим способом. Я как-то публиковал фотографии локальных пространств с проложенными торсионными линиями и в момент перемещения по этим линиям объекта.
Есть способ телепортации, где объект может войти в подпространство и в любом месте пространства выйти. Но им пользуются только опытные пилоты в исследовательских целях, потому как он сложен и чреват гибелью. Для этого способа в пространстве разбросаны маячки. По ним пилот ориентируется в подпространстве, задает необходимый режим и вектор. Без них, если объект не погиб, то может выскочить в любом месте где нибудь на краю ойкумены и не знать где он находится и не суметь вернуться назад. Отсюда способ действует только в пределах действия маячков. В подпространстве ведь нет ни  каких ориентиров, нет скорости, нет законов, нет ничего. То есть для этого способа требуется чтобы добрались до локального пространства каким нибудь другим способом и там установили маячек и причем в разных локальных пространства надо установить минимум три маячка. Дальше по этим трем маячкам идет ориентация. В другом локальном пространстве так же и тогда объект может телепортироваться по эти пространствам и между ними. Эти маячки я тоже раньше демонстрировал.
Но есть виды жизни которые не нуждаются в этих технических примочках, им не надо корабли. Открытое пространство есть их дом и они по нему перемещаются и живут в нем, как скажем вы перемещаетесь на своих ногах и живете в вашей реальности. Видов жизни бесконечное множество, где в основном они даже не могут быть  понятны человеку. Парочку, другую таких видов жизни так же демонстрировал, из тех что посещали Землю. Но их великое множество, я даже приблизительно не смог посчитать их. Большинство принципиально отличаются друг от друга, но у них одно общее, что пространство их среда обитания. Это целый богатый мир, со своим специфическим образом и задачами жизни. Даже есть "живые корабли", где скажем вы можете попросту пробраться во внутрь и корабль перенесет вас куда надо. Типа наших коней. Причем сидя внутри ничего делать не надо, "корабль" сам сориентируется, ему только надо дать задание. Тело "корабля" это живая ткань. Движутся они в три раза быстрее скорости света. Скорость у них относительно не большая, но их удобство в том, что они могут двигаться по обертонам пространства и переносить содержимое.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 12, 2016 1:37 pm

Нло перемещаются в среде эфира, континуума и сингулирующей пустоты? Подпространство что это? На пустоту походит. Нло влетающие в Солнце по лучу идут?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Сен 12, 2016 2:12 pm

Нет, влетают в Солнце не по лучу. По лучу они могли идти в открытом пространстве до сектора пространства где находится солнечная система. Потом используют уже технологию гоппортации, а непосредственно возле Солнца и входа в Солнце используют резонансное движение.
Ну сингулирующее пространство это в целом все пространство. А эфир один из слоев этого пространства. Все это пустота и слои пустоты(для нас) перемещаются конечно по одному из слоев эфира, могут из одного слоя перейти в другой слой, но в среде эфира. Из эфира все состоит и в эфире живет. А сам эфир есть функция процесса сингуляции пустоты. Так что все функция сингуляции пустоты, если можно так сказать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 12, 2016 6:15 pm

Пространство это континуум структура цветка. А что есть подпространство?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Сен 12, 2016 7:47 pm

rvi29 пишет:Пространство это континуум структура цветка. А что есть подпространство?
У цветка система координат имеет четыре оси и восемь направлений из центра. На каждой оси расположены по 3 сферы, где центральная сфера +1 на всех осях общая. Через нее проходят все четыре оси. Центральная сфера есть производная всех остальных сфер в цветке. Она несет в себе части всех остальных сфер. Центральная сфера это наш мир, наша реальность, наше пространство. Все процессы которые мы наблюдаем, регистрируем, есть процессы взаимодействия восьми сфер, и сфера +1 есть область взаимодействия восьми сфер и имеет 8 направлений , по которым возможно движение. Конечно движение не по прямой, прямых линий в природе нет, но по спирали в этом или в другом направлении. Соответственно между направляющими пространства есть углы. Этот промежуток между направляющими пространства есть подпространство. Если попадешь в этот промежуток, то там уже нет направлений, нет расстояний, нет ничего что есть в каком нибудь направлений пространства. Ведь все эти привычные нам явления есть производные взаимодействия восьми сфер цветка. А производные формируются вдоль этих направлений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 12, 2016 7:58 pm

Благо-дарю Юра! И как это мы все удачно встретились.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 12, 2016 11:51 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:Пространство это континуум структура цветка. А что есть подпространство?
У цветка система координат имеет четыре оси и восемь направлений из центра. На каждой оси расположены по 3 сферы, где центральная сфера +1 на всех осях общая. Через нее проходят все четыре оси. Центральная сфера есть производная всех остальных сфер в цветке. Она несет в себе части всех остальных сфер. Центральная сфера это наш мир, наша реальность, наше пространство. Все процессы которые мы наблюдаем, регистрируем, есть процессы взаимодействия восьми сфер, и сфера +1 есть область взаимодействия восьми сфер и имеет 8 направлений , по которым возможно движение. Конечно движение не по прямой, прямых линий в природе нет, но по спирали в этом или в другом направлении. Соответственно между направляющими пространства есть углы. Этот промежуток между направляющими пространства есть подпространство. Если попадешь в этот промежуток, то там уже нет направлений, нет расстояний, нет ничего что есть в каком нибудь направлений пространства. Ведь все эти привычные нам явления есть производные взаимодействия восьми сфер цветка. А производные формируются вдоль этих направлений.
А тут очень интересно. Если у нас всё пространство, состоит из цветков всевозможных уровней, и каждый цветок имеет свою систему координат. Весь наш мир и мы сами, представляем собой разные системы движения импульсов, а импульсы движутся только по трубчатым торам, придерживаясь системы координат. Но если мы даже влезем в то пространство между координатами, то просто должны аннигилировать, поскольку импульсы не смогут поддерживать наше существование. Или придётся создавать там, в подпространстве свой локальный континунум?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Сен 13, 2016 12:52 am

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Пространство это континуум структура цветка. А что есть подпространство?
У цветка система координат имеет четыре оси и восемь направлений из центра. На каждой оси расположены по 3 сферы, где центральная сфера +1 на всех осях общая. Через нее проходят все четыре оси. Центральная сфера есть производная всех остальных сфер в цветке. Она несет в себе части всех остальных сфер. Центральная сфера это наш мир, наша реальность, наше пространство. Все процессы которые мы наблюдаем, регистрируем, есть процессы взаимодействия восьми сфер, и сфера +1 есть область взаимодействия восьми сфер и имеет 8 направлений , по которым возможно движение. Конечно движение не по прямой, прямых линий в природе нет, но по спирали в этом или в другом направлении. Соответственно между направляющими пространства есть углы. Этот промежуток между направляющими пространства есть подпространство. Если попадешь в этот промежуток, то там уже нет направлений, нет расстояний, нет ничего что есть в каком нибудь направлений пространства. Ведь все эти привычные нам явления есть производные взаимодействия восьми сфер цветка. А производные формируются вдоль этих направлений.
А тут очень интересно. Если у нас всё пространство, состоит из цветков всевозможных уровней, и каждый цветок имеет свою систему координат. Весь наш мир и мы сами, представляем собой разные системы движения импульсов, а импульсы движутся только по трубчатым торам, придерживаясь системы координат. Но если мы даже влезем в то пространство между координатами, то просто должны аннигилировать, поскольку импульсы не смогут поддерживать наше существование. Или придётся создавать там, в подпространстве свой локальный континунум?
Совершенно верно. Вход в подпространство можно совершить только создав вокруг себя спец. энергетический пузырь. По существу пузырь представляет собой суб пространство. Суть в том, что в пузыре нет того эфира, что в обычной среде, там создается свой эфир, отделенный от общей среды пузырем.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Сен 13, 2016 12:50 pm

А меж вселеными телепортация возможна? И как она происходит?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 14, 2016 10:22 am

Юрий:писал.
В пределах этого локального пространства, сформировалась замкнутая система движения, что есть энергия. Она проходит свои циклы движения, в не зависимости каковы циклы вне этого локального пространства эл. частицы. Скажу сразу, вопреки представлениям, материальная частица, не излучает энергию и не впускает в свое лоно энергию извне, она стабильна энергетически. В этом вся суть материи. При взаимодействии с внешней средой пространства, если воздействие внешней среды на материю, превышает ее прочность, то есть, возможность сохранять форму движения, материя просто разрушается и выделяет свою внутреннюю энергию в пространство, и всю целиком без остатка. Это называют аннигиляцией. Но никак ни частичное выделение.

Если материальная частица не взаимодействует с внешней средой, то каким образом образуется атом? Для того, чтобы образовалась система из элементарных частиц (атом), необходимо синхронизировать, формы движения различных элементарных частиц, а это уже затраты энергии, и взаимодействие.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Сен 15, 2016 11:19 am

ajbolit2 пишет:
Юрий:писал.
В пределах этого локального пространства, сформировалась замкнутая система движения, что есть энергия. Она проходит свои циклы движения, в не зависимости каковы циклы вне этого локального пространства эл. частицы. Скажу сразу, вопреки представлениям, материальная частица, не излучает энергию и не впускает в свое лоно энергию извне, она стабильна энергетически. В этом вся суть материи. При взаимодействии с внешней средой пространства, если воздействие внешней среды на материю, превышает ее прочность, то есть, возможность сохранять форму движения, материя просто разрушается и выделяет свою внутреннюю энергию в пространство, и всю целиком без остатка. Это называют аннигиляцией. Но никак ни частичное выделение.

Если материальная частица не взаимодействует с внешней средой, то каким образом образуется атом? Для того, чтобы образовалась система из элементарных частиц (атом), необходимо синхронизировать, формы движения различных элементарных частиц, а это уже затраты энергии, и взаимодействие.

Почему же не взаимодействует? Сохраняет энергетическую стабильность, не есть отсутствие взаимодействия. Ну как пропеллер гоняет воздух стабильно, при это взаимодействует в полной мере с окружающей средой. А насчет образования атома, это сначала образуется локальное пространство атома, его гр.поле, а затем синтезируются электроны. Но для образования этого гр.поля требуются определенные условия, оно возникает где то на границе ядер планет, требуется определенная конфигурация изменений, чтобы оно могло возникнуть. И энергия не затрачивается, энергия это вид организации импульсов. Изначальная организация это система сингуляции, а эфир это различные энергетические возмущения. Но структура сингуляции отделяет миры и управляет что с чем взаимодействует. А если что то упорядочивается в поле атома, то только потому что он существует, а не потому что "договорились" образовать большое поле атома. Гр.поле самое стабильное образование в природе, т.к. система сингуляции обеспечивает его стабильность, а организация этих полей в связки это уже другой процесс фрактального строительства. Там уже кристаллы различные бывают. Вообще надо рассматривать вертикальную и горизонтальную структуру пространства в связке. Кристаллы образуются по свойствам атомов, но своего гр. поля не имеют. Зато имеют крупные поля, как возбуждение системы атомов. И уже эти поля взаимодействуют на более высоком уровне структуры пространства, образуя тоже стабильные алгоритмы изменений - вещество. Вещество может возбудиться еще каким то алгоритмом и успокоиться до нормального вещественного алгоритма. Но само вещество менее стабильно, и разрушить его проще. Как разрушить атом, даже не представляю. Скорее всего это возможно после выхода из гр.поля верхнего уровня. Когда имеется отсутствие гр.поля в одну или две октавы по иерархической структуре. Тогда стабильность атома уязвима, и можно некоторыми волнами рассинхронизировать импульсы и разрушить гр.поле. Что касаемо атомных реакторов, так это по сути синтез, когда гр.поля сближаются на некоторое предельное расстояние, они формируют гр.поле на уровне больше. Добиваются сближения гр.полей нагреванием или еще как то, бывает холодный и горячий синтез. Чаще всего одновременно и с переорганизацией кристаллов, это сопровождается образованием волн или изменением каких то параметров. В общем что называют выделением энергии в процесс реакции, но бывает и поглощение. Но это так говорят, по температурным или еще каким то замерам, а по сути это изменение организации импульсов, что есть алгоритм искривления потоков импульса вертикальной структуры пространства.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Сен 15, 2016 2:06 pm

Ромик, всё это я знаю, но вопрос вот в чём. Если частица (электрон) не поглощает и не выделяет энергию, как она может взаимодействовать с внешним миром. Взаимодействие, всегда происходит через слой качественного перехода, но в любом случае необходимо послать импульс, чтобы он мог обменяться информацией с другим импульсом приходящим извне, иначе взаимодействия не будет. А для того, чтобы послать импульс необходимо затратить энергию. А пропеллер, действительно взаимодействует, но при этом затрачивает хренову кучу энергии, а электрон не затрачивает и живёт же зараза - вот бы нам так.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Сен 15, 2016 2:57 pm

ajbolit2 пишет:Ромик, всё это я знаю, но вопрос вот в чём. Если частица (электрон) не поглощает и не выделяет энергию, как она может взаимодействовать с внешним миром. Взаимодействие, всегда происходит через слой качественного перехода, но в любом случае необходимо послать импульс, чтобы он мог обменяться информацией с другим импульсом приходящим извне, иначе взаимодействия не будет. А для того, чтобы послать импульс необходимо затратить энергию. А пропеллер, действительно взаимодействует, но при этом затрачивает хренову кучу энергии, а электрон не затрачивает и живёт же зараза - вот бы нам так.

Смотря что за импульс ты хочешь послать. Сам электрон с оболочкой качественного перехода непрерывно связан с окружающим пространством потоками импульсов вертикальной иерархии. Даже если нет энергии электрона, т.е. самого электрона, то структура иерархического движения импульсов есть все равно. А электрон это уже локальные искривления этих потоков, и различные темпы искривления вертикальных потоков есть энергетический алгоритм электрона. Потом движение есть взаимодействие совокупности импульсов, следовательно любой объект есть продукт взаимодействия. Другое дело что какие то возбуждения уже самого объекта не передаются во внешнюю среду, значит для их поддержания нужна среда электрона. А буферный слой это область перестройки потоков, когда внешняя среда становится внутренней или наоборот. Вот допустим по струне может идти вибрация, а в месте где подвязана струна эта вибрация гасится. Так и в электроне всякие там возмущения есть, а буферный слой это гасит, но и сам буферный слой это система импульсов. Помни, что скорость импульса бесконечна, спирали сингуляции мгновенно заполняют всю вселенную, а если рассматривать какой то наклон витка, который с каждым циклом сингуляции происходит в соседней спирали, то вот такое перемещение импульса фрактальное и имеет задержку, которую можно сравнить с задержкой еще чего то. А те которые идут по вертикальной иерархии всегда бесконечная скорость.
Можно конечно уточнить еще что есть взаимодействие. Например и поток импульсов это взаимодействие спиралей импульсов. А когда имеются сложный иерархический алгоритм изменений под названием "яблоко", то с другим яблоком он не взаимодействует. Если давить яблоком на яблоко, то это взаимовоздействие, а чтобы яблоки вступили во взаимодействие такого вообще не бывает. Они разрушатся, ничего нового не сформируя. А вот химическая реакция или взрыв, это когда кристаллы вещества взаимодействуют, выстраивают новый алгоритм изменений и разрушают старый. До окончания перестройки, мы говорим идет взаимодействие, и оно сопровождается различными эффектами. А когда оно окончилось, то старых элементов и нет, но есть новые. В общем тонкости и виды взаимодействий можно еще обсуждать.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Сен 15, 2016 5:53 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:Ромик, всё это я знаю, но вопрос вот в чём. Если частица (электрон) не поглощает и не выделяет энергию, как она может взаимодействовать с внешним миром. Взаимодействие, всегда происходит через слой качественного перехода, но в любом случае необходимо послать импульс, чтобы он мог обменяться информацией с другим импульсом приходящим извне, иначе взаимодействия не будет. А для того, чтобы послать импульс необходимо затратить энергию. А пропеллер, действительно взаимодействует, но при этом затрачивает хренову кучу энергии, а электрон не затрачивает и живёт же зараза - вот бы нам так.

Смотря что за импульс ты хочешь послать. Сам электрон с оболочкой качественного перехода непрерывно связан с окружающим пространством потоками импульсов вертикальной иерархии. Даже если нет энергии электрона, т.е. самого электрона, то структура иерархического движения импульсов есть все равно. А электрон это уже локальные искривления этих потоков, и различные темпы искривления вертикальных потоков есть энергетический алгоритм электрона. Потом движение есть взаимодействие совокупности импульсов, следовательно любой объект есть продукт взаимодействия. Другое дело что какие то возбуждения уже самого объекта не передаются во внешнюю среду, значит для их поддержания нужна среда электрона. А буферный слой это область перестройки потоков, когда внешняя среда становится внутренней или наоборот. Вот допустим по струне может идти вибрация, а в месте где подвязана струна эта вибрация гасится. Так и в электроне всякие там возмущения есть, а буферный слой это гасит, но и сам буферный слой это система импульсов. Помни, что скорость импульса бесконечна, спирали сингуляции мгновенно заполняют всю вселенную, а если рассматривать какой то наклон витка, который с каждым циклом сингуляции происходит в соседней спирали, то вот такое перемещение импульса фрактальное и имеет задержку, которую можно сравнить с задержкой еще чего то. А те которые идут по вертикальной иерархии всегда бесконечная скорость.
Можно конечно уточнить еще что есть взаимодействие. Например и поток импульсов это взаимодействие спиралей импульсов. А когда имеются сложный иерархический алгоритм изменений под названием "яблоко", то с другим яблоком он не взаимодействует. Если давить яблоком на яблоко, то это взаимовоздействие, а чтобы яблоки вступили во взаимодействие такого вообще не бывает. Они разрушатся, ничего нового не сформируя. А вот химическая реакция или взрыв, это когда кристаллы вещества взаимодействуют, выстраивают новый алгоритм изменений и разрушают старый. До окончания перестройки, мы говорим идет взаимодействие, и оно сопровождается различными эффектами. А когда оно окончилось, то старых элементов и нет, но есть новые. В общем тонкости и виды взаимодействий можно еще обсуждать.
Электрон слишком маленький и разглядеть мы ничего не можем. Давай тогда обратим свой взор на нашу Землю. Земля, можно сказать, такой большой электронище. И что мы видим, на землю постоянно идёт поток энергии от Солнца, пока не будем рассматривать другие виды энергии. Так вот, Земля так же закрытая система движения, однако мы постоянно получаем от Солнца энергию и когда зимой её становится меньше, очень даже ощутимо. Получается система не полностью закрыта. Видимо полностью закрытой системой может быть только всё мироздание.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Сен 15, 2016 7:00 pm

О закрытости речь и не шла, мы говорили о наличии взаимодействия и стабильности алгоритма. Насколько я помню, тепловой код содержит множество параметров, но меняется только амплитудный, что меряется температурой. Хочу обратить внимание, что зимой Земля находится ближе к Солнцу и волновое поле более интенсивное, однако имеем похолодание. Не надо рассматривать какое то обогревание лучами, тепловой код имеет цикл изменений, а вещество напрямую зависит от параметров кода, оно подстраивается под него. Это достаточно сложный вопрос, но от освещения температура почти не зависит. Можно взглянуть на белые ночи, посмотреть угол солнца над горизонтом в полдень и рассчитать низкую температуру. Но таких формул нет, потому как зависимость от освещения отсутствует. Если бы во время осенних дождей, когда неделю не видно Солнца, было бы плавное похолодание, то можно было бы говорить. Но похолодание перед дождем и стабильно сохраняется весь пасмурный период. Ой, ну не буду больше об этом.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Сен 15, 2016 8:39 pm

ajbolit2 пишет:Ромик, всё это я знаю, но вопрос вот в чём. Если частица (электрон) не поглощает и не выделяет энергию, как она может взаимодействовать с внешним миром. Взаимодействие, всегда происходит через слой качественного перехода, но в любом случае необходимо послать импульс, чтобы он мог обменяться информацией с другим импульсом приходящим извне, иначе взаимодействия не будет. А для того, чтобы послать импульс необходимо затратить энергию. А пропеллер, действительно взаимодействует, но при этом затрачивает хренову кучу энергии, а электрон не затрачивает и живёт же зараза - вот бы нам так.
Ребяты, я как-то уже освещал этот вопрос! Уже позабыли! Это плохо! В науке не раскрыто понятие электрон, как не раскрыто и понятие Земля, планета. Планета это гравитационное поле и все содержимое гравитационного поля, в той части и твердая вещественная часть гр. поля. Мы привыкли вещественную часть называть планетой, но это не так. Первичное всегда гр. поле. Все остальное внутои гр. поля есть составнгые части гр. поля, не делимые составные части. Например если попросту цбрать гравитационное поле, мгновенно планета взорвется. Есть даже оружие такое, называют убийцей планет. Оно разрушает гр. поле планеты и планета мгновенно взрывается в пыль и осколки.  Оружие действует с дальнего расстояния. Например с соседней звезды можно уничтожить мигом всю солнечную систему разом. Но если солнечную систему целиком, то тогда даже пыль не останется.
Если взять вещественную часть планетарной системы, то она взаимодействует только со слоем качественного перехода. Она даже не знает, что за этим слоем что-то есть. А вот это тслой качественного перехода уже взаимодействует со внешней средой, он является посредником между вещественной частью планетарной системы и внешней средой. И солнце взаимодействует только с этим слоем качественного перехода. Луч солнца ведь на прямую не попадает на вещественную часть. Он должен пройти сквозь слой качественного перехода, чтобы попасть на твердую часть. Те лучи что мы получаем, это уже облучает сам слой качественного перехода под управлением лучами солнца. По идее он может вообще все затормозить и Солнце для нас перестанет существовать, хотя оно будет в пространстве. Этот слой идиоты называют магнитным полем Земли.
Теперь, все волны которые будто излучает электрон, на самом деле излучает именно этот слой качественного перехода, сам электрон только потребляет энергию внешней среды, то что поставляет ему этот слой качественного перехода. А он получает ее с внешней среды и преобразовывает, адаптируя к электрону. Все излучение электрона есть излучение самой среды эфира, который возмущается в результате взаимодействия с слоем качественного перехода объекта и это возмущение формирует волны излучения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Сен 15, 2016 9:02 pm

romik пишет:О закрытости речь и не шла, мы говорили о наличии взаимодействия и стабильности алгоритма. Насколько я помню, тепловой код содержит множество параметров, но меняется только амплитудный, что меряется температурой. Хочу обратить внимание, что зимой Земля находится ближе к Солнцу и волновое поле более интенсивное, однако имеем похолодание. Не надо рассматривать какое то обогревание лучами, тепловой код имеет цикл изменений, а вещество напрямую зависит от параметров кода, оно подстраивается под него. Это достаточно сложный вопрос, но от освещения температура почти не зависит. Можно взглянуть на белые ночи, посмотреть угол солнца над горизонтом в полдень и рассчитать низкую температуру. Но таких формул нет, потому как зависимость от освещения отсутствует. Если бы во время осенних дождей, когда неделю не видно Солнца, было бы плавное похолодание, то можно было бы говорить. Но похолодание перед дождем и стабильно сохраняется весь пасмурный период. Ой, ну не буду больше об этом.
Чтобы изменилась амплитуда теплового кода, то всё равно необходимо приложить энергию. Если в печи зажечь дрова, то будет тепло, а если в неё пукать (аналогично передачи информации), то тоже согреешься, но нужно сильно дуться (шутка).

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Сен 15, 2016 9:18 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:О закрытости речь и не шла, мы говорили о наличии взаимодействия и стабильности алгоритма. Насколько я помню, тепловой код содержит множество параметров, но меняется только амплитудный, что меряется температурой. Хочу обратить внимание, что зимой Земля находится ближе к Солнцу и волновое поле более интенсивное, однако имеем похолодание. Не надо рассматривать какое то обогревание лучами, тепловой код имеет цикл изменений, а вещество напрямую зависит от параметров кода, оно подстраивается под него. Это достаточно сложный вопрос, но от освещения температура почти не зависит. Можно взглянуть на белые ночи, посмотреть угол солнца над горизонтом в полдень и рассчитать низкую температуру. Но таких формул нет, потому как зависимость от освещения отсутствует. Если бы во время осенних дождей, когда неделю не видно Солнца, было бы плавное похолодание, то можно было бы говорить. Но похолодание перед дождем и стабильно сохраняется весь пасмурный период. Ой, ну не буду больше об этом.
Чтобы изменилась амплитуда теплового кода, то всё равно необходимо приложить энергию. Если в печи зажечь дрова, то будет тепло, а если в неё пукать (аналогично передачи информации), то тоже согреешься, но нужно сильно дуться (шутка).
Амплитуда теплового кода не требует дополнительной энергии для прироста. Все работает на принципе резонанса. Есть резонанс и амплитуда резко увеличивается. Например вы поджигаете дрова в печи. Огнем вы заставляете дрова войти в резонанс с огнем и в дровах поднимаете тепловая амплитуда. Когда вы поднесете огонь к дровам, вы указываете дровам до какой амплитуды надо подняться. поднесенный огонь раскачивает тепловой код дров. Дрова входят в резонанс и начинают гореть, пока есть чему резонировать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Сен 16, 2016 9:59 am

Ну вот, как всегда, посредник получает энергию на шару, а всё остальное на него работает. Ну явно здесь без жидов не обошлось.  Very Happy Ну честное слово, работаешь в поте лица, пытаешься как то выжить, а посредники и  фирмы прокладки, получают прибыль ничего не вкладывая. Видимо жидам кто то подсказал, что это одно из главных свойств мироздания и они подсуетились.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Сен 17, 2016 3:28 pm

Есть ещё два интересных момента в процессе горения. Я имею ввиду взрыв и детонацию. Взрыв я так понимаю это очень быстрое горение, а детонация это тоже взрыв, но скорость горения при этом выше на порядки, чем при взрыве. Возможно при детонации вещество входит в более полный резонанс с огнём, чем просто при взрыве.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 10 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Сен 17, 2016 5:11 pm

ajbolit2 пишет:Есть ещё два интересных момента в процессе горения. Я имею ввиду взрыв и детонацию. Взрыв я так понимаю это очень быстрое горение, а детонация это тоже взрыв, но скорость горения при этом выше на порядки, чем при взрыве. Возможно при детонации вещество входит в более полный резонанс с огнём, чем просто при взрыве.
Да нет, горение это один процесс и основан он на резонансе. Правда при горении может возникнуть взрыв, если горение происходит в закрытом сосуде и продукты горения в нем накапливаются. Когда давление газов превысит прочность стенок сосуда, он разрушается. Но там играет роль давление.
Взрыв же есть аннигиляция вещества и происходит это под воздействием импульса. Импульс разрушает гравитационные оболочки и атомы аннигилируют. Энергия при аннигиляции возмущает среду эфира и возникают коротко живущие частицы и волны. Это равно относится и ко взрыву тротила и атомной бомбы
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения