Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Геоматика

+3
romik
ajbolit2
rvi29
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Вс Фев 01, 2015 5:53 pm

Да я просто упростил мостик уводящий с заблуждения о времени. Я так понимаю, то в моем мышлении не должно в итоге остаться размерностей, полнота мышления стать абсолютной?

И как мне пока быть, например, когда надо рассчитать импульсный обратноходовый преобразователь используя знания НААКАЛ, которых у пока меня нет? Я так понимаю, что мои шаги ведущие к абсолютным знаниям могут затянуться и весьма на значительный промежуток.

Кстати, а что на самом деле расстояние, как можно избавиться от размерности и перейти к целым числам?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Вс Фев 01, 2015 6:15 pm

Vitalij пишет:Да я просто упростил мостик уводящий с заблуждения о времени. Я так понимаю, то в моем мышлении не должно в итоге остаться размерностей, полнота мышления стать абсолютной?

И как мне пока быть, например, когда надо рассчитать импульсный обратноходовый преобразователь используя знания НААКАЛ, которых у пока меня нет? Я так понимаю, что мои шаги ведущие к абсолютным знаниям могут затянуться и весьма на значительный промежуток.

Кстати, а что на самом деле расстояние, как можно избавиться от размерности и перейти к целым числам?
Ну тут надо полностью изменить методику вычислений. Во первых, твой импульсный одно ходовый преобразоватль надо представить совершенно в ином виде. Все что относительно этого есть в науке, все условности, не отображающие настоящие явления. Наука не знает что есть электроэнергия, откуда у нее методика настоящих расчетов. А так условно рассчитали а потом в девайсе подогнали, немного там, немного тут и заработало. А до применения знаний НААКАЛ тебе еще очень и очень далеко, так-что брось эту забаву. Ты ведь ничего еще не знаешь, а уже наполеоновские планы!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 8:25 am

Admin пишет:Молодец, толковый комент дал! Его беда в том, что он постоянно старается сравнивать то, что я даю, с известными примитивами физики. Известные агенты темных сил влияния в физике для него авторитеты. Чтобы пришло осознание, он должен напрочь все забыть из физики, это якоря, которые не дадут продвижение к осознанию.

Назови хоть одного авторитета ФИЗИКИ которого я упомянул?

Перельман, Пуанкаре и Риччи были упомянуты мной в связи с тем, что наиболее близко подошли к топологии мироздания, хотя всё ещё и не совсем близко. Кто из них физик и тем более авторитет? Ты сам из каких авторитетов то и какой зоны?

А твоя беда в том, например, как ТОТ придет к современному архитектору руководящем строительством современного меганебоскреба и скажет, что архитектор нихрена не понимает в строительстве, равно как и архитектуре, и ему надо все забыть и начать всё с начала. При этом не дав никакой базы, кроме намека, что он тупой идиот и общей критики с туманными набросками истины. Какой думаешь, будет реакция архитектора? И не надоело тебе постоянно ходить по одним и тем же граблям и сетовать на один и тот же результат? Может стоит изменить подход?


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пн Фев 02, 2015 9:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 8:35 am

Admin пишет: Во первых, твой импульсный одно ходовый преобразоватль надо представить совершенно в ином виде.

А в каком?

Я пока могу его представить в виде дросселя. Сам принцип преобразователя позволяет отвязать вторичку от первички, т.е. в момент создания поля вторичка отключается, а в момент насыщения отключается первичка и включается вторичка. Ну и слив ОЭДС как бонусом.

Само поле создает ассинхрон в проводе, суммирующийся с числом витков, и величину тока по величине поля.

Дроссель (трансформатор) обычно обратноходовика делается на Ш магнитопроводе и никогда на кольцевом магнитопроводе, по крайней мере цельном кольцевом.

Ранее, например, в блоках питания телевизоров 3УСЦТ типа МП3-3 дроссель еще и подмагничивали (это еще плюс к зазору по центру магнитопровода около 1-3мм), что позволяло получить КПД>=1, т.е. нагрузка по мощности такого блока питания могла быть бОльше, чем потреблял сам блок питания по мощности.

Admin пишет:Ну тут надо полностью изменить методику вычислений.

И каким образом надо подойти к вычислениям?

Admin пишет: Наука не знает что есть электроэнергия, откуда у нее методика настоящих расчетов. А так условно рассчитали а потом в девайсе подогнали, немного там, немного тут и заработало. А до применения знаний НААКАЛ тебе еще очень и очень далеко, так-что брось эту забаву. Ты ведь ничего еще не знаешь, а уже наполеоновские планы!

Этот вопрос сейчас обсуждается в соседней теме
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t13p120-topic

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 12:48 pm

Vitalij пишет:
Admin пишет:Молодец, толковый комент дал! Его беда в том, что он постоянно старается сравнивать то, что я даю, с известными примитивами физики. Известные агенты темных сил влияния в физике для него авторитеты. Чтобы пришло осознание, он должен напрочь все забыть из физики, это якоря, которые не дадут продвижение к осознанию.

Назови хоть одного авторитета ФИЗИКИ которого я упомянул?

Перельман, Пуанкаре и Риччи были упомянуты мной в связи с тем, что наиболее близко подошли к топологии мироздания, хотя всё ещё и не совсем близко. Кто из них физик и тем более авторитет? Ты сам из каких авторитетов то и какой зоны?

А твоя беда в том, например, как ТОТ придет к современному архитектору руководящем строительством современного меганебоскреба и скажет, что архитектор нихрена не понимает в строительстве, равно как и архитектуре, и ему надо все забыть и начать всё с начала. При этом не дав никакой базы, кроме намека, что он тупой идиот и общей критики с туманными набросками истины. Какой думаешь, будет реакция архитектора? И не надоело тебе постоянно ходить по одним и тем же граблям и сетовать на один и тот же результат? Может стоит изменить подход?
Ну ты знаешь, называть по именно авторитетов для тебя совсем не обязательно. Достаточно что ты пользуешся их писаниями,утверждениями теориями, чтобы они были твои авторитеты.
А я не авторитет, я вещатель! Вещателю пофиг ваша примитивная автолитарность. А ТОТ когда говорит, что его архитектура не годится, он дает знать что ему надо еще поучится. ТОТ поможет, но учится должен сам и только сам. Если человека учат, это уже зомбирование, он никогда не будет понимать суть учения, но будет знать. А когда учится сам, он именно докапывается до сути учения, хотя это и трудновато, но достижимо. В разумном мире никогда ни кого не учат индивидуум всегда бывает научен сам собой. У него всегда постижение достигается с нуля, с чистого листа. Меня например никто никогда ни чему не учил. Все достиг сам, высшие только патронировали и акцентировали, где я должен лучше покопаться и проверяли итог всего этого. Так же как и их никто не учил, и это правильно! Это архиважное условие эволюции знаний, а учить это условие искажения знаний, а значит уничтожения знаний. Примером тому ваша наука.
А я не намекаю, а говорю прямо. Только совсем тупой оскорбляется, а не совсем тупой задает себе вопрос, а почему я тупой, как сделать чтоб я не был таким уж тупым. Но для такого вопроса он должен понять, что тупой. А то ведь тупизна сегодня общественная норма и всяк считает это нормальным, даже выдает за разумность. Не зря же тупой человек называет себя человеком разумным. Это от беспредельной тупизны этого человек, даже не понимающего разницы между сознанием и разумностью.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 12:54 pm

Admin пишет:Меня например никто никогда ни чему не учил.
Сколько тебе лет и сколько отведено человеку, при том человеческий конец обусловлен стиранием памяти и началом с чистого листа...

Потом в идеале, человека надо одного сажать на планету, чтобы он мог пройти честно курс с нуля с временным циклом жизни не менее 1 млн.лет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 1:02 pm

Vitalij пишет:
Admin пишет: Во первых, твой импульсный одно ходовый преобразоватль надо представить совершенно в ином виде.

А в каком?

Я пока могу его представить в виде дросселя. Сам принцип преобразователя позволяет отвязать вторичку от первички, т.е. в момент создания поля вторичка отключается, а в момент насыщения отключается первичка и включается вторичка. Ну и слив ОЭДС как бонусом.

Само поле создает ассинхрон в проводе, суммирующийся с числом витков, и величину тока по величине поля.

Дроссель (трансформатор) обычно обратноходовика делается на Ш магнитопроводе и никогда на кольцевом магнитопроводе, по крайней мере цельном кольцевом.

Ранее, например, в блоках питания телевизоров 3УСЦТ типа МП3-3 дроссель еще и подмагничивали (это еще плюс к зазору по центру магнитопровода около 1-3мм), что позволяло получить КПД>=1, т.е. нагрузка по мощности такого блока питания могла быть бОльше, чем потреблял сам блок питания по мощности.

Admin пишет:Ну тут надо полностью изменить методику вычислений.

И каким образом надо подойти к вычислениям?

Admin пишет: Наука не знает что есть электроэнергия, откуда у нее методика настоящих расчетов. А так условно рассчитали а потом в девайсе подогнали, немного там, немного тут и заработало. А до применения знаний НААКАЛ тебе еще очень и очень далеко, так-что брось эту забаву. Ты ведь ничего еще не знаешь, а уже наполеоновские планы!

Этот вопрос сейчас обсуждается в соседней теме
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t13p120-topic
А в любом трансформаторе вторичка отвязана от первички. Это условие преобразования. А то что называют емкостной связью, вооще не является связю, а взаимовоздействие. Есть явление взаимодействия и явления взаимовоздействия. В науке это обобщили и тупо назвали - связью, но это совершенно, принципиально разные явления. Если бы это была связь, то при возбуждении на вторичке электрического поля первичкой, она подавила бы электрическое поле первички. А так идет постоянное возбуждение на вторичке первичкой. Первичка ведущий, а вторичка ведомый. Это не связь а воздействие. В процессе перичка не видит вторичку, она для первички не существует в обичных условиях без нагрузки. Она лишь начинает видеть вторичку только при нагрузке на вторичку, тогда появляется процесс взаимовозействия, но никогда не взаимодействие. Так-что сказать связь, это ничего не сказать разговаривая.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 1:18 pm

Vitalij пишет:
Admin пишет:Меня например никто никогда ни чему не учил.
Сколько тебе лет и сколько отведено человеку, при том человеческий конец обусловлен стиранием памяти и началом с чистого листа...

Потом в идеале, человека надо одного сажать на планету, чтобы он мог пройти честно курс с нуля с временным циклом жизни не менее 1 млн.лет.
Ты немного не допонимаешь, личность конкретного человека не имеет важного значения. Разум это общественное образование, на низшем иерархическом уровне которого стоит сама личность и подпитывает этот разум. Разум тем сильней, чем больше таких личностей интегрированы в это разум. Какие личности зависит эволюция самого разума. Толи он будет прогрессировать, то ли деградировать. Если один индивидуум этого общего разума умирает, то самому разуму особого вреда не приносит. Есть риск только в том, что индивидуумов осталось мало и потенциал разума снижается до нуля. Тогда этот вид вымирает, вместе с разумом вида. То что накапливает личность, интегрируется в общественный разум и после смерти этого индивида его энергия остается в разуме как часть энергии разума, его потенциала. Энергия разума уже начинает влиять на вновь родившего индивида и ведет его развитие. Индивид развивается под действием энергии разума и по накоплению собственной энергии начинает подпитывать разум. как бы возвращая одолженное с процентами. Под влиянием процентов разум сам эволюционирует и передает свою энергию вновь родившимся. С каждым этапом вновь родившиеся уже начинают с более высокого уровня и развиваются. Так происходит эволюция человека в разумный вид, или же деградация человека в сознательный вид. Так-что от предыдущего поколения зависит развитие последующего поколения, то ли это будет прогресс, то ли это будет регресс.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Фев 02, 2015 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 1:31 pm

Admin пишет:А в любом трансформаторе вторичка отвязана от первички. Это условие преобразования. А то что называют емкостной связью, вооще не является связю, а взаимовоздействие. Есть явление взаимодействия и явления взаимовоздействия. В науке это обобщили и тупо назвали - связью, но это совершенно, принципиально разные явления. Если бы это была связь, то при возбуждении на вторичке электрического поля первичкой, она подавила бы электрическое поле первички. А так идет постоянное возбуждение на вторичке первичкой. Первичка ведущий, а вторичка ведомый. Это не связь а воздействие. В процессе перичка не видит вторичку, она для первички не существует в обичных условиях без нагрузки. Она лишь начинает видеть вторичку только при нагрузке на вторичку, тогда появляется процесс взаимовозействия, но никогда не взаимодействие. Так-что сказать связь, это ничего не сказать разговаривая.

Первичка отвязана от вторички для трансформатора только тем, что называется гальванической связью. Степень отвязывания можно охарактеризовать напряжением пробоя. Но это как бы очевидно любому аборигену.

Емкостная связь хоть и есть, но обычно её не рассматривают. А рассматривают индуктивную связь. Считается, что этот эффект электромагнитной индукции обнаружил один абориген по Имени Майкл, а произошло это, как записали 29 августа 1831 года, ну и объяснил как мог, но потом его поправили высшие авторитеты, что вылилось в такую запись
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитная_индукция

Так, что по взглядам аборигенов первичка создает магнитный поток, который общий для двух обмоток. А вторичку всегда надо рассматривать под нагрузкой, пока я не видел технических решений, которые в определенные фазы отключают нагрузку от вторички. И этот поток оказывает влияние на обе катушки в определенные фазы своего существования.

И вот в чем фишка, если для обратноходового преобразователя в момент подачи импульса отключать нагрузку, то весь импульс первички уходит в т.н. магнитное поле. А после этого первичка отключается и подключается вторичка, что позволяет всему полю бОльшей частью уйти во вторичку.

И пока я не увидел с твоей стороны, чего то нового.

Расскажи, как посчитать преобразователь?
И зачем нужен сердечник Ш образный с зазором посередине в 1-3мм?
Ну и обмотка подмагничивания?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 1:38 pm

Ну правильно, как обычно вместе с водой выливают и ребенка. Вообще связью это назвать нельзя. А существует только индуктивное воздействие, а все остальное придумано невеждами дебилоидного толка.
Это по взглядам тупых аборигенов первичка создает магнитный поток. Ничего магнитного там нет, первичка создает электрический поток и только электрический. При попадании в этот поток вторички, в нем принудительно инициируется такой же поток.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Фев 02, 2015 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 1:41 pm

Хорошо, а что по существу меняет понятие индуктивное воздействие? Особенно в той части, что я описал?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 1:52 pm

Потом в идеале, человека надо одного сажать на планету, чтобы он мог пройти честно курс с нуля с временным циклом жизни не менее 1 млн.лет.

Нет, достаточно только что родившегося человека, а еще лучше еще в утробе матери, отделить от цивилизации куда-то в сторону, скажем в джунгли. там вырастет совершенно другой человек с задатками разума, которые из поколения в поколение начнут развиваться. Ведь цивилизация есть система порабощения человек, она прежде всего разрушает разумный потенциал, превращая человека в винтик своей системы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Admin Пн Фев 02, 2015 1:55 pm

Vitalij пишет:Хорошо, а что по существу меняет понятие индуктивное воздействие? Особенно в той части, что я описал?
А то что например нет гальвонических связей, а то, что все во вторичке зависит от индуктивного воздействия.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 1:56 pm

Admin пишет:
Vitalij пишет:Хорошо, а что по существу меняет понятие индуктивное воздействие? Особенно в той части, что я описал?
А то что например нет гальвонических связей, а то, что все во вторичке зависит от индуктивного воздействия.

Ну я так и описал процесс.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 3:20 pm

Юра что то опять слился не ответив на существенные вопросы, не разобравшись с понятием.

Любой абориген занимавшийся со взаимодействующими катушками, например, трансформатор, знает, что нет существенной разницы между первичной и вторичной обмотками. Поясню, возьмем любой трансформатор синусоидального тока преобразующего 220В в 12В. И т.к. у всех розетки на 220, то бОльшинство считает, что это трансформатор 220В в 12В, но любой абориген с радиоинженерным образованием, или даже электротехнического техникума, знает, что если у него есть синус 12В, то он может получить 220В с использованием того же трансформатора. И в этом случае вторичная обмотка становится воздействующей.
Это будет также и для импульсного трансформатора (с оговорками).

Но, т.к. нам трансформаторы без нагрузки не нужны, то обе обмотки являются взаимодействующими по определению.
а) Воздействие различных предметов, явлений действительности друг на друга, обусловливающее изменения в них.
источник
http://enc-dic.com/word/v/Vzaimodestvie-2946.html
Тут аборигенами имеется в виду, что воздействие обуславливается через т.н. электромагнитное поле. Что впрочем и так очевидно.

Про один нюанс, где первичная обмотка становится чисто воздействующей, для обратно ходового преобразователя я писал выше.

И вот вместо того, чтобы цепляться к тому, что аборигены некорректно, по мнению Юрия, назвали наблюдаемый процесс, надо было объяснить, где начинается и заканчивается воздействие, а где начинается и заканчивается взаимодействие. А эти два процесса мы можем наблюдать в трансформаторе.

И по моему, я это объяснил правильно, ибо по существу моего объяснения процесса Юрий ничего не сказал.

И повторюсь, было бы интересно увидеть внятное описание, и пример расчета Юрием обратноходового преобразователя, и повторюсь:
Зачем нужен сердечник Ш образный с зазором посередине в 1-3мм?
Зачем нужна обмотка подмагничивания?
Как правильно делать обмотку (толщина провода, многожильность, медная лента и т.д.)?
Как правильно мотать обмотку (по всей ширине, в центре, с шагом и т.д.)?
Как правильно располагать обмотки по первенству намотки?
Как это делают аборигены от убогой науки, я знаю, но Юрий, будь, пожалуйста.

Да и импульсные преобразователи могут делать аборигены с начальным образованием, без теоретического обоснования и расчета прямо на коленке, при том, часто адекватно работающими.

И Юра, пока не проработаем этот вопрос, я его буду поднимать каждый день.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор ropapol Пн Фев 02, 2015 4:46 pm

Воздействие различных предметов, явлений действительности друг на друга, обусловливающее изменения в них.
источник
http://enc-dic.com/word/v/Vzaimodestvie-2946.html
То есть разницу между взаимодействием и взаимовоздействием ты не знаешь. И тем более не знаешь обоснование на право быть этим двум разным терминам. А ведь Юрий несколько раз объяснял разницу. В трансе нет процессов взаимодействия, от слова совсем.
Зачем нужен сердечник Ш образный с зазором посередине в 1-3мм?
Зачем нужна обмотка подмагничивания?
А что ты сам думаешь по этому поводу?
Как правильно мотать обмотку (по всей ширине, в центре, с шагом и т.д.)?
Зависит от того, какое воздействие должна оказать обмотка или какого эффекта ты хочешь избежать. Но это только если ты знаешь какие процессы там происходят.
Как правильно располагать обмотки по первенству намотки?
А почему в трансах с сердечником сначала мотают первичку, а в воздушных наоборот?
И Юра, пока не проработаем этот вопрос, я его буду поднимать каждый день.
То есть тебе нужен конкретный преобразователь. Так их уже миллионами нашлепали, а сверх 1 ты там не получишь по закону сохранения импульса. Иерархическая структура эфира не позволит. Есть другие методы. Ты их начнешь понимать постепенно, если всерьез начнешь изучать структуру эфира.
И Юра, пока не проработаем этот вопрос, я его буду поднимать каждый день.Геоматика - Страница 3 Empty
А ультиматумы здесь неуместны.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2015 7:25 pm

ropapol пишет:То есть разницу между взаимодействием и взаимовоздействием ты не знаешь.

Но это к Майклу, я теорий не писал.

Юрий вообще то это писал

Admin пишет: А существует только индуктивное воздействие, а все остальное придумано невеждами дебилоидного толка.

И

Admin пишет:А то что называют емкостной связью, вообще не является связью, а взаимовоздействие. Есть явление взаимодействия и явления взаимовоздействия. В науке это обобщили и тупо назвали - связью, но это совершенно, принципиально разные явления. Если бы это была связь, то при возбуждении на вторичке электрического поля первичкой, она подавила бы электрическое поле первички. А так идет постоянное возбуждение на вторичке первичкой. Первичка ведущий, а вторичка ведомый. Это не связь а воздействие. В процессе перичка не видит вторичку, она для первички не существует в обичных условиях без нагрузки. Она лишь начинает видеть вторичку только при нагрузке на вторичку, тогда появляется процесс взаимовозействия, но никогда не взаимодействие. Так-что сказать связь, это ничего не сказать разговаривая.

А посему надо дать четкое определение этих понятий. А послать туда, что где то там это давалось, это послать на ХУZ. Я же даю конкретные ссылки на определения ортов.

ropapol пишет:
Зачем нужен сердечник Ш образный с зазором посередине в 1-3мм?
Зачем нужна обмотка подмагничивания?
А что ты сам думаешь по этому поводу?

Пока ничего, кроме факта.
А подмагничивание в первую очередь изменяет петлю гистерезиса.




ropapol пишет:
Как правильно мотать обмотку (по всей ширине, в центре, с шагом и т.д.)?
Зависит от того, какое воздействие должна оказать обмотка или какого эффекта ты хочешь избежать. Но это только если ты знаешь какие процессы там происходят.

А какие там процессы происходят?

ropapol пишет:
Как правильно располагать обмотки по первенству намотки?
А почему в трансах с сердечником сначала мотают первичку, а в воздушных наоборот?

Насколько я понимаю, обычные трансформаторы так мотают, потому, что так проще, а по хорошему нужно мотать также как воздушные, потому, что поле под витком "гуще" или "плотнее".


ropapol пишет:То есть тебе нужен конкретный преобразователь. Так их уже миллионами нашлепали, а сверх 1 ты там не получишь по закону сохранения импульса. Иерархическая структура эфира не позволит. Есть другие методы. Ты их начнешь понимать постепенно, если всерьез начнешь изучать структуру эфира.

А какие виды обратноходовых существуют кроме мощности преобразования и наличия нужных напряжений?

ropapol пишет:
И Юра, пока не проработаем этот вопрос, я его буду поднимать каждый день.Геоматика - Страница 3 Empty
А ультиматумы здесь неуместны.

А это не ультиматум, а упорство. Но для тебя это понятие не доступно от слова совсем. А посему и тема про индуктивность не проработана до сих пор, от слова СОВСЕМ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор ropapol Вт Фев 03, 2015 5:19 am

А посему надо дать четкое определение этих понятий. А послать туда, что где то там это давалось, это послать на ХУZ. Я же даю конкретные ссылки на определения ортов.
Ссылку не нашел. Но вот из сохраненного:
А отличаются тем, что при взаимодействии происходит объединение взаимодействующих объектов в единое целое нового объекта. При взаимодействии всегда синтезируется новый объект.
При взаимовоздействии, объекты не создают новый объект, но привносят вдруг друга фазовые изменения, оба оставаясь теми же объектами. Например, атомы рождаются в процессе взаимодействия, но в кристалле атомы друг с другом взаимовоздействуют и  тем создают связи. Например, волна с веществом взаимодействует и полностью поглощается веществом. Но в результате взаимодействия вещество поглотившее волну, генерирует вторичную волну, скажем это принцип прозрачного стекла. В общем , так или иначе, при взаимодействии идет поглощение или друг друга или одно поглощает другое.
При взаимовоздействии нет поглощения, скажем частица может двигаться в среде эфира до тех пор, пока она взаимовоздействуют с эфиром, как произошло взаимодействие с эфиром, эфир поглощает частицу, то есть частица аннигилирует. Сама аннигиляция есть процесс поглощения эфиром частицы и рассеивание энергии частицы в своей среде.
Скажем нейтрино имеет такую проницаемость потому, что оно не взаимодействует с эфиром, с веществом, а только взаимовоздействует и с эфиром и с веществом. Это взаимовоздействие с эфиром рождает след нейтрино. Эфир в результате взаимовоздействия возбуждается от действия на него нейтрино и его возмущение выявляется как формировании следа. Благодаря взаимовоздействия нейтрино движется в эфире. Движение объектов создается взаимовоздействием.
И еще замечу, взаимодействия между какими либо объектами в природе не существуют, но взаимовоздействуют их поля и только поля. И замечу еще, как я сказал, не взаимодействуют, а взвимовоздействуют. Взаимодействие совершенно иной процесс. Хотя бы то, что при взаимодействии силы не рождаются, а при взаимовоздействии первым делом рождаются силы, а все остальное потом, потом действуют силы и возбуждают процессы.
Ю. А. Агамирян.


ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2015 11:05 am

Admin пишет:А в любом трансформаторе вторичка отвязана от первички. Это условие преобразования. А то что называют емкостной связью, вооще не является связю, а взаимовоздействие.

А емкостное воздействие где и на каком этапе играет роль?


Admin пишет:А в любом трансформаторе вторичка отвязана от первички. Это условие преобразования. А то что называют емкостной связью, вооще не является связю, а взаимовоздействие. Есть явление взаимодействия и явления взаимовоздействия. В науке это обобщили и тупо назвали - связью, но это совершенно, принципиально разные явления. Если бы это была связь, то при возбуждении на вторичке электрического поля первичкой, она подавила бы электрическое поле первички. А так идет постоянное возбуждение на вторичке первичкой. Первичка ведущий, а вторичка ведомый. Это не связь а воздействие. В процессе перичка не видит вторичку, она для первички не существует в обичных условиях без нагрузки. Она лишь начинает видеть вторичку только при нагрузке на вторичку, тогда появляется процесс взаимовозействия, но никогда не взаимодействие. Так-что сказать связь, это ничего не сказать разговаривая.

И что такое "видеть" вторичку?
Если говорить про синус, то в идеале сеть не должна "видеть" вообще трансформатор, к которому не подключена нагрузка, хотя это не так. Насколько я могу понять, условием того, чтобы сеть не видела трансформатор - должна быть стоячая волна? А как этого достичь, если в фактическом трансформаторе используется длина провода много мЕньше длины волны 60Гц?
А как для импульсного трансформатора?

Admin пишет:Ну правильно, как обычно вместе с водой выливают и ребенка. Вообще связью это назвать нельзя. А существует только индуктивное воздействие, а все остальное придумано невеждами дебилоидного толка.
Это по взглядам тупых аборигенов первичка создает магнитный поток. Ничего магнитного там нет, первичка создает электрический поток и только электрический. При попадании в этот поток вторички, в нем принудительно инициируется такой же поток.

Я так понимаю, что не совсем точно такой же. Во первых магнитопровод как кто влияет на этот поток. Во вторых вторичка и первичка расположена несколько в разных геометрически частях, с разным соотношением витков и диаметров проводов.


Admin пишет:
Vitalij пишет:Хорошо, а что по существу меняет понятие индуктивное воздействие? Особенно в той части, что я описал?
А то что например нет гальвонических связей, а то, что все во вторичке зависит от индуктивного воздействия.

А если я один вывод первички и вторички для трансформатора синусоидального тока спаяю, будет гальваническая связь и чего, трансформация сразу исчезнет?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2015 11:12 am

ropapol пишет:Ю. А. Агамирян.

Спасибо!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Геоматика - Страница 3 Empty Re: Геоматика

Сообщение автор Гость Пт Фев 06, 2015 4:30 pm

Хоть Юрий считает, что это всё хрень, все таки приведу сюда на суд

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения