Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Философия жизни

+6
ajbolit2
Лесовичек
Admin
maxim.m
mihail144
romik
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Чт Авг 16, 2018 1:08 am

Pokoritel пишет:Ну дати
"В своей оригинальной работе[2] Винфрид Отто Шуман проанализировал колебания, возникающие в сферическом объёмном резонаторе. При этом он учитывал, что поверхность земли имеет постоянную проводимость около σ = 10−3 См/м, а проводимость ионосферы на высотах 70—90 км меняется в пределах σ = 10−5—10−3 См/м. Из-за этого средняя скорость распространения электромагнитной волны V(σ) примерно на 20 % меньше, чем при отражении от сферы с бесконечной проводимостью."

мы незнати каки правильна...
Ничего не понятно из его оригинальной работы. Что за проводимость поверхности Земли? Скинь мне всю его работу, я хочу ознакомиться.
Но уже видны какие-то идеализации, мол "бесконечная проводимость", а так же он был подвержен влияния Максвелла о электромагнетизме волн.
Все же сами опыты мне хотелось бы увидеть больше всего, а не их интерпретацию.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Чт Авг 23, 2018 10:47 am

Что то мне подсказывает, что у него нет оригинала, раз он ссылается на Википедию. Но может у кого она есть? И может кто то знает как правильно рассматривать сферический объемный резонатор?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Авг 23, 2018 12:07 pm

romik пишет:
Pokoritel пишет:Ну дати
"В своей оригинальной работе[2] Винфрид Отто Шуман проанализировал колебания, возникающие в сферическом объёмном резонаторе. При этом он учитывал, что поверхность земли имеет постоянную проводимость около σ = 10−3 См/м, а проводимость ионосферы на высотах 70—90 км меняется в пределах σ = 10−5—10−3 См/м. Из-за этого средняя скорость распространения электромагнитной волны V(σ) примерно на 20 % меньше, чем при отражении от сферы с бесконечной проводимостью."

мы незнати каки правильна...
Ничего не понятно из его оригинальной работы. Что за проводимость поверхности Земли? Скинь мне всю его работу, я хочу ознакомиться.
Но уже видны какие-то идеализации, мол "бесконечная проводимость", а так же он был подвержен влияния Максвелла о электромагнетизме волн.
Все же сами опыты мне хотелось бы увидеть больше всего, а не их интерпретацию.
Не знаю что и как анализировал Шуман, но что такое проводимость. Проводимость это когда объект воспринимает в себя энергию и потом выделяет эту впитанную энергию но уже с добавкой информации о себе. Ну это типа, как цветное стекло облучаем белым светом, а после стекла получаем цветной свет. Вот это стекло добавило информацию о себе.
В случаи шумановских волн нет проводимости, есть проницаемость. Проницаемость это когда объект не впитывает в себя внешнюю энергию , а пропускает мимо. Это в случаи шумановских волн. Но в этом случаи весь объект в целом находится под влиянием внешней энергии, тогда под влиянием объект может сдвинуться в пространстве, возникает напряжение объекта, объект может сжаться. Вот в случаи шумановских волн разговор о каком-то сферическом резонансе не может быть. Шумановская волна это и есть так долгоискомая гравитационная волна. Она идет с периферии гравитационного поля сжимающейся сферой в центр гр. поля. Если частота шумановской волны 7,23 Гц, это означает что в секунду сжалось в цент 7, 23 сфер гравитационной волны. Это волна не отражается, так как она сферическая, то отсутствует вектор воздействия. Так сжавшись в центр гр. поля волна выходит в параллельный мир и там уже она волна разжатия пространства. В свою очередь шумановская волна в том параллельном пространстве есть волна сжатия так же сжимается в гр. центр и выходит оттуда уже в нашем мире как волна разжатия. Это тебе всевозможные излучения планеты. Так-что о резонансе а еще более о сферическом резонансе относительно шумановских волн нечего и говорить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор rvi29 Чт Авг 23, 2018 12:11 pm

Тогда вода и воздух обладают проницаемостью?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Чт Авг 23, 2018 12:39 pm

Спасибо, Юрий. Это важная информация.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Авг 23, 2018 1:38 pm

rvi29 пишет:Тогда вода и воздух обладают проницаемостью?
Совершенно верно! Для гравитационных вол да. Для обычных волн  проводимость.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Чт Авг 23, 2018 1:47 pm

Т.е. это выглядит так: синий - гравиосфера, зеленый - волны, серый -земля.
Тогда, как я понимаю, скорость волны не постоянна, посему мы будем иметь разный шаг между сферами. Частота будет зависеть от размера гравиосферы, которая в свою очередь зависит от размера планеты.
Правильно?
А теоретически как правильно предсказать частоты на поверхности планет и на высоте?

Философия жизни - Страница 3 Shuman11


Последний раз редактировалось: Парящий в небе (Чт Авг 23, 2018 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Авг 23, 2018 4:10 pm

Парящий в небе пишет:Т.е. это выглядит так: синий - гравиосфера, зеленый - волны, серый -земля.
Тогда, как я понимаю, скорость волны не постоянна, посему мы будем иметь разный шаг между сферами. Частота будет зависеть от размера гравиосферы, которая в свою очередь зависит от размера планеты.
Правильно?
А теоретически как правильно предсказать частоты на поверхности планет и на высоте?
Философия жизни - Страница 3 Shuman10
Ну вообще-то частота шумановской волны не постоянна. На разном удалении от центра Земли она разная. чем ближе к Земле, тем частота возрастает, у земли она 7.23 Гц Глубже в землю она выше. Только сферы нарисуй и в Земле. Они уменьшаются в диаметре до точки в центре. Благодаря этой частоте Земля вибрирует своей сферой с этой же частотой. Увеличивается и уменьшается в диаметре с этой частотой.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Авг 23, 2018 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Чт Авг 23, 2018 4:13 pm

А причина гармоник этой частоты в чем?
Плюс, должна быть и от центра волна.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Авг 23, 2018 4:33 pm

Парящий в небе пишет:А причина гармоник этой частоты в чем?
Плюс, должна быть и от центра волна.
От центра гр. волны нет. Она только зарождается на периферии и идет в центр гр. поля. А гармоники создает размытость периферийной части гр. поля.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Вт Апр 06, 2021 9:53 pm

Что то человек разоткровенничался.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

ajbolit2 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор ajbolit2 Пт Апр 16, 2021 7:48 pm

Я посмотрел несколько роликов этого чела и у меня впечатение, что он просто нахватался в инете различной информации и лепит ролики, как пирожки. А наруду нравится оттенок таинственности и непонятного. Я почитал коментарии и там абсолютная тупость и безграмотность народа.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Пт Апр 16, 2021 9:08 pm

Интересная история последних 2х видео: мне уничтожили лабораторию, все её работники погибли...
Но по мне - он слабо понимает, что говорит, но зато точно осознает, что поток пожертвований слабеет. Видимо цель - срубить по легкому бабки и все.

Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Сб Апр 17, 2021 12:30 am

Что там за лаборатория не понятно, чего исследовали тоже. Вот слышу речь о душе, другой физике, людях-ботах, и кажется что цель попудрить мозг. Мы уже вроде обсуждали, что люди просто живут, имеют какие-то увлечения и ими манипулируют. У нас тоже есть специальные бактерии, которые нужны для изготовления кефира, всякие животные, которыми мы пользуемся, растительная генетика и много чего еще. Уверен, что многие технологии получены от инопланетян, ведь о контактах с ними слишком много свидетельств и всяких фактов. Но что-то мне подсказывает, что даже если в краевом зоопарке животные поднимут восстание против эксплуатации людьми, то у них нет шансов. Лучше умнеть пока ситуация не станет как на ладони, и решение будет по сложности станет сравнимо с выращиванием на огороде. Пока что лучше обеспечивать себе наилучший уклад жизни, и развиваться в тех направлениях, которые доступны. В военном плане даже не хочется наполнять информационное поле. А Юрий как-то говорил, что наша задача посеять правильные идеи, точнее он говорил что без информационного поля человечеству не выжить, а оно разрушено почти или совсем. Так вот идеи это материал из которого составляется такое поле. Нужно выкинуть алчность, всякие страсти и личные амбиции, чтобы разумная безадресная энергия концентрировалась в твоем мозгу.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Парящий в небе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Чт Мар 17, 2022 8:58 pm

Я тут последние пол года изучал текста Тота Трисмегиста. И протянул основную мысль, что необходимо иметь непрерывную цель в жизни. Надо чтобы цель не была тупиковой. А это возможно только в случае познания бесконечно познаваемого бога. Или богов разных циклов, которые являются аспектами еще высшего бога, и так далее по иерархии. Вообще спиральное развитие, и совмещение точек сингуляций пространства разных уровней в отдельных циклах, создаёт некое подобие энергетических флуктуаций типа жгута на протяжении конечного времени с разной интенсивностью по пути. И они наполняются духом бога.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Пт Мар 18, 2022 11:41 am

Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Пт Мар 18, 2022 11:42 am

Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Вс Апр 17, 2022 9:22 pm

Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Пн Апр 18, 2022 10:43 pm

Мужичек так с выражением рассказывает, что атмосфера эзотерическая. Но весь рассказ на уровне странных догадок и сомнительных логических связях. Что тебе особо понравилось в этом видео?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Вт Апр 19, 2022 7:29 am

Так по сути это информационная диверсия, одно вранье покрывается другим. Просто часть из этого правда и артефакты интересные.
Например, про освещение Кремля картинки. Жена начала доказывать, что её родственники жившие в то время напротив Кремля ничего подобного не видели. А мой сотрудник сказал, что еще в 18хх году была осуществлена химическая подсветка. А это уже с помощью лампочек и ничего фантастического тут нет. Так, что это мы плохо знаем техническую историю.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

romik поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Ср Апр 20, 2022 11:15 am

Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Пт Апр 22, 2022 1:21 am


romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Вт Апр 26, 2022 9:38 pm

Ну что, послушал?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Парящий в небе Вс Май 01, 2022 9:30 pm

Начал, но слишком длинный ролик.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни - Страница 3 Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Желя Сб Фев 17, 2024 7:39 pm

Ошибаетесь, человек раньше жил в раю, но теперь живет в Аду. Адам и Ева это эволюция человека. Изначально родители создали Адама. Но Адам был бесполое существо. Потом на основе Адама создали гермафродитное существо, который сам циклично беременел и рожал ребенка. И третий вариант, разделили Адама на две части - Адама и Еву. Все это было через генную инженерию. Путем манипуляций с генами совмещали и выцеживали гены свои с генами свиньи и водоплавающей амфибии. бесполыйе адами работали на копях, а второй и третий вариант работали в эдемском саду и обслуживали их. Этот сад был для родителей как плантация, они питались только фруктами и овощами и сад давал им пищу. Но его надо было ослуживать, для чего и создали Адама с Евой.
А Жиды и евреи совсем другое, они позже пришли и сегодня почти половина населения уже ожидовлена ими. Жиды и евреи есть слуги Ада.
Оригинальная  версия.  Интересно  происхождение.  Да  и  обоснования  хоть какие-то  желательны. А  то  ведь  непонятно  откуда  рай, ад  и  евреи  с  жидами  взялись.  
Я  на  этом  форуме  новенький,  а  у  вас  уже  сложились  и своё  мнение,  и  свои  понятия,  да  и  терминология  тоже.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения