Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Философия жизни

+6
ajbolit2
Лесовичек
Admin
maxim.m
mihail144
romik
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Философия жизни Empty Философия жизни

Сообщение автор romik Вс Апр 21, 2013 11:11 am

Как лирическое отступления, хочу осветить тему религий, что они делают. Мое мнение - это способ управления сознаниями людей, их вниманием, целями, и мировосприятием, дающий отдельному индивиду некоторую защищенность от правды жизни и место в обществе.
Через слепую веру происходит блокирование мыслительных способностей человека, человек лишается возможности осмыслять факты и оценивать ситуацию. А только способен действовать по вложенным установкам. Становится предсказуемым и ведомым. Он не может создавать новое, а только умеет оперировать имеющимся, складывая карточные домики представлений. Природное стремление к внутренней гармонии выливается жертвой разумности и человек всю действительность связывает с имеющимся мировоззрением. Пытаясь увязать свою веру с происходящими процессами, изменяет свое восприятие и видит только то, что хочет. Таким образом защищает себя от болезненной разумной переоценки.
На религиозной почве развязываются войны. Достаточно маленького расхождения во мнении по какому то вопросу - и в человеке запускается защитная программа сохранения веры. Ради спасения собственной хромой гармонии человек способен на убийство. Программа навязывания религиозной веры имеет те же причины и почитается внутри религиозного общества, как святая работа.
Все религии так или иначе пытаются описать объективную реальность и дать представления о жизни после смерти и пути человека. Но в своих текстах имеют противоречивую информацию и интуитивное отторжение.
Здесь хотелось бы попросить Юрия рассказать о метафизике и диалектике. Хотя бы в общих чертах, уж очень интересно что за великие науки. Ведь некоторые тексты религий были написаны, основываясь на знаниях переданных разумными цивилизациями человечеству, а они то обладали знаниями высокого порядка и наверняка оперировали этими науками.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор mihail144 Пн Апр 22, 2013 12:45 pm

На религиозной почве развязываются войны. Достаточно маленького расхождения во мнении по какому то вопросу - и в человеке запускается защитная программа сохранения веры. Ради спасения собственной хромой гармонии человек способен на убийство.
Рома, эту "програмку" человеку запускали извне. Чтобы организовать войну, достаточно было небольшого повода, а дальше включается пси-генератор и пошло-поехало.....

Сейчас эта возможность у темных отключена и даже самая банальная марионетка начинает понимать, чем ей самой это грозит....Very Happy

Через слепую веру происходит блокирование мыслительных способностей человека, человек лишается возможности осмыслять факты и оценивать ситуацию.
Не совсем так. Суть в том, что у наших предков не было религий, а было Мировоззрение. События последних 13000лет отбросили нашу цивилизацию эволюционно далеко назад, поэтому у темных появилась возможность внедрения религий. Если в двух словах, то религия это Табу, поставленное на процесс Познания.....Very Happy

Он не может создавать новое, а только умеет оперировать имеющимся, складывая карточные домики представлений.

Конечно, отброшенная эволюционно назад, потерявшая ментальные тела, Сущность человека не может мыслить самостоятельно, она использует только ту инфу, которая доступна ей только через органы чувств....и не следует упрекать её в том, что она что-то у кого-то плагиатит, это её естественное состояние. Но если плагиатор поднимает руку на автора, естественно, здесь требуется блокировка действий.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор mihail144 Пн Апр 22, 2013 1:21 pm

Хотя бы в общих чертах, уж очень интересно что за великие науки. Ведь некоторые тексты религий были написаны, основываясь на знаниях переданных разумными цивилизациями человечеству, а они то обладали знаниями высокого порядка и наверняка оперировали этими науками.
Всё это прекрасно изложено в книгах Левашова,- "Последнее обращение к человечеству" и "Россия в кривых зеркалах".....Wink
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Пн Апр 22, 2013 3:23 pm

mihail144 пишет:
Хотя бы в общих чертах, уж очень интересно что за великие науки. Ведь некоторые тексты религий были написаны, основываясь на знаниях переданных разумными цивилизациями человечеству, а они то обладали знаниями высокого порядка и наверняка оперировали этими науками.
Всё это прекрасно изложено в книгах Левашова,- "Последнее обращение к человечеству" и "Россия в кривых зеркалах".....Wink
"Россия в кривых зеркалах" - половину прочитал на выходных. Интересно излагает. Но вот насчет догадок про женщину из адамового ребра в самом начале, то что генетический код из ребра мужчины был взят для создания женщины не согласен. Тут мне кажется какие то более тонкие процессы описываются. Женщина и мужчина разделяются на каком то плане сознания, а выше - едины в человеческой сути. Насчет наркотиков, как - древо познания, тоже под сомнением.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор mihail144 Вт Апр 23, 2013 9:56 am

Насколько помню, в начале книги он рассматривает разные религиозные концепции. Если принять концепцию Адама и Евы, то все мы должны быть евреями....Философия жизни 1570734813

А насчет наркотиков, по моему позиция его однозначна: https://www.youtube.com/watch?v=5IzCASxiXMM

Кстати, и я был такого же мнения о Кастанеде и так называемых "управляемых" сновидениях...Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Пн Июн 23, 2014 10:14 pm

Сегодня вспомнилась басня "лебедь, рак и щука". Думал я о своих намерениях, что мною руководит. Так вот нет развития потому, что во мне одно мешает другому, и еще третье мешает первому и второму. Думаю, если поглубже разбираться, так у многих.
И пришла мне мысль, что намерение должно рождаться в условии полного равновесия, тогда не будет впереди оказии. Если это равновесие сохранять, то уподобишься Будде. В этом случае будущее под контролем. А если рассмотреть Христа, то он явно имел противоречия, ведь любить всех как себя - значит быть всем. Но Я в конкретной области пространства, значит намерение ошибочно. Тут нужен проводник от одного к другому(Разум), и когда выявляется целый организм - тогда возможно любить всех. Но и это невозможно, ведь организм тоже микро кусочек пространства. И так борьба за единство с одной стороны, и борьба за индивидуальность с другой.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор maxim.m Вт Июн 24, 2014 11:31 am

Рома, мне кажется что дело не в равновесии, а в устремлениях трех наших аспектов. Т.е. в моем понимании есть путь души, путь ума и путь тела. Душа имеет свои желания и план воплощения тут. Ум имеет свои приоритеты и цели. Тело имеет свои желания.
Когда все эти программы находятся не в согласии друг с другом начинаются внутренние противоречия, как поступить, всякие мучения совести (а это не что иное как память души).
Приоритет конечно у души, но сознание попадает в здешнюю обстановку и ей подсовывают кучу псевоцелей для развития, и нужно пройти период различения их и отметания, когда наступит кризис, что делал то что самому не нужно. И все вокруг не интересно.
Вот тогда начинают пути медленно объединяться, и результат согласованности этих путем не дает даже задуматься, что одно мешает другому и т.п. Оно все идет в пониманию своего пути и следованию ему. Так что не имел Христос противоречий - он нашел свой путь и стал мастером его. А то что что он считал все живое одним организмом, что давало ему любить весь мир как себя самого, ибо он не отличал себя от неделимости мира. В итоге не было у него никакой борьбы, которая возникает изза иллюий отделенности.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Вт Июн 24, 2014 2:54 pm

Макс, ну во первых Иисус говорил о любви только к ближнему. Тут мое было ошибочное намерение любить всех.
Про организм это мои домыслы, тут мысль только начала развиваться. И вообще про религию надеюсь мы тут не будем обсуждать. Про интерес и как он возникает попробую вечером подумать и может напишу.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор maxim.m Вт Июн 24, 2014 3:08 pm

Любовь к ближнему исходит из простой идеи, указанной выше. Если ощущаешь единым со всем мирозданием и всеми ближними, то поступаешь с ними также, как с собой, ибо если вредишь, то вредишь самому себе.
А сказать о любви ко всему он просто не мог - его вы бы не поняли.

Просто на его уровне он не мог по сути столкнуться с ситуациями, когда кто-то мог причинить ему вред. Биополе и аура таких людей влияет на сознание всех окружающих, ибо они испытывают нечто такое, что рука не поднимется.

Намерение любить всех ущербно в этой реальности. Ибо когда большинство тянут на себя, для их обучения и развития обычно отходят чуть в сторонку, иначе любовь в виде отдачи приводит к развращению и потери реальности окружения.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Июн 26, 2014 1:00 pm

romik пишет:Как лирическое отступления, хочу осветить тему религий, что они делают. Мое мнение - это способ управления сознаниями людей, их вниманием, целями, и мировосприятием, дающий отдельному индивиду некоторую защищенность от правды жизни и место в обществе.
Через слепую веру происходит блокирование мыслительных способностей человека, человек лишается возможности осмыслять факты и оценивать ситуацию. А только способен действовать по вложенным установкам. Становится предсказуемым и ведомым. Он не может создавать новое, а только умеет оперировать имеющимся, складывая карточные домики представлений. Природное стремление к внутренней гармонии выливается жертвой разумности и человек всю действительность связывает с имеющимся мировоззрением. Пытаясь увязать свою веру с происходящими процессами, изменяет свое восприятие и видит только то, что хочет. Таким образом защищает себя от болезненной разумной переоценки.
На религиозной почве развязываются войны. Достаточно маленького расхождения во мнении по какому то вопросу - и в человеке запускается защитная программа сохранения веры. Ради спасения собственной хромой гармонии человек способен на убийство. Программа навязывания религиозной веры имеет те же причины и почитается внутри религиозного общества, как святая работа.
Все религии так или иначе пытаются описать объективную реальность и дать представления о жизни после смерти и пути человека. Но в своих текстах имеют противоречивую информацию и интуитивное отторжение.
Здесь хотелось бы попросить Юрия рассказать о метафизике и диалектике. Хотя бы в общих чертах, уж очень интересно что за великие науки. Ведь некоторые тексты религий были написаны, основываясь на знаниях переданных разумными цивилизациями человечеству, а они то обладали знаниями высокого порядка и наверняка оперировали этими науками.
Только наткнулся на эту статью, и скажу, что мне понравился твой анализ, умно и толково. Ты меня продолжаешь радовать! Только малость добавлю. Первое, све писарчуки святые, это вымышленные персонажи, как и сам Христос. После твоей смерти, я могу от твоего имени что-то написюкать и выдавать твоим произведением, одновременно возвеличивая тебя, чтобы самому оставаться в тени. Тебе от этого ни холодно, ни жарко не будет, а мне послужишь службу и после смерти.  Very Happy  Но естественно церковь хранит знания древних и использует их в своих целях и на свой макар. Лучше всего извращать, это когда знаешь, что извращать. Ведь и вполне позитивный инструмент как молоток, можно двояко использовать, как инструмент для забивания гвоздей и как инструмент для убийства. Так и знания, можно двояко использовать. Церьков же использует для унижения человека, порабощения и использования человека. В общем, церковь это главная власть, утонченная власть, теневая - Ватикан. Всеми остальными религиями и правительствами и экономикой планеты, тайно управляет Ватикан. Ведь не зря первостепенной задачей Гитлера была уничтожение Ватикана. Он хотел отрезать голову гидре, но Ватикан повязал его войска в Испании.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Июн 26, 2014 1:03 pm

mihail144 пишет:

Сейчас эта возможность у темных отключена и даже самая банальная марионетка начинает понимать, чем ей самой это грозит....Very Happy
Это говорит твоя наивность!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Чт Июн 26, 2014 1:11 pm

romik пишет:
И пришла мне мысль, что намерение должно рождаться в условии полного равновесия, тогда не будет впереди оказии.
Равновесие есть смерть любой системы. Необходима везде отсутствия равновесия, но управляемое не равновесие. Даже в твоем примере про щуку. В случаи когда все тянут в разные стороны с равными силами, воз не движется, он не живет. А стоит кому-то ослабить или добавить усилие, то есть привести к дисбалансу, как воз оживает и начинает движение. Направление движения воза зависит от направления дисбаланса сил действия на воз, а скорость движения от величины дисбаланса.
Если бы был баланс в Мироздании, то не было бы самого Мироздания.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Сб Июн 28, 2014 10:45 pm

Я понял о чем тут речь, но я тут с позиции наблюдателя имел ввиду, который изучает мир через ощущения и впечатления от процессов в окружающем пространстве. Это интересно, стараюсь от примеров субъективных переходить к осмыслению объективного. Но уж въелось в голову много чего, разбираю что мусор, а что нет.
Вот такие мысли. Движение есть везде и всегда, причем на всех уровнях, если рассматривать локальную область. Она принадлежит сразу всем бесконечным уровням, или содержит или содержится.
Слова равновесие, дисбаланс не понятно о каких процессах описывают. Я имел ввиду субъективное, когда отсеиваются эмоции, волнения, и возможно максимальная чувствительность ко всему остальному. Так можно сонастраивать себя с природой и много чего полезного, на чем акцентироваться не хочу.
Дисбаланс мироздания не понимаю. Один импульс сжатия, управляющий любыми энегриями, гравитация пространства. Другой импульс разжатия имеет различные алгоритмы  в первом и вместе они рисуют происходящее. Так еще и волны разных диаметров входят в локальную область, все это не загружается в блок кратковременной памяти Shocked 
Если дисбаланс сил рассматривать, то это вообще сложно, на скольких уровнях происходит взаимовоздействие еще надо смотреть. Вот если ограничиться расмотрением сил одного уровня, то равновесие на этом уровне не означает равновесия на другом. И в этом случае равновесие не условно-субъективное, а каких то процессов, имеющих в этой области на таком то уровне противоположное воздействие. Если конечно можно так выделять.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Вс Июн 29, 2014 12:05 am

Запомни одно важное, равновесие любой системы означает отсутствие процессов в этой системе, означает отсутствие жизни системы, означает отсутствие самой системы, это пустота без ее искривления. Чем больший дисбаланс в системе тем активнее процессы в ней. Другое дело в какую сторону этот дисбаланс. К примеру человек радуется, означает что дисбаланс у него скажем со знаком минус. Чем больше он рад, тем больше знак минус. Человек горюет, означает, что дисбаланс в нем со знаком плюс и чем больший плюс, тем сильнее он горюет. Но если в нем возникнет баланс, он мгновенно умрет и исчезнет из пространства, превратиться в пустоту. А дисбаланс с плюса переходит в минус минуя нулевое значение. Это как на циферблате часов, скажем когда стрелка на цифре 9 это радость, стрелка переходит через цифру 12 и достигает цифры 3, что есть горе. То есть плавно изменяется фаза дисбаланса. Следующий переход стрелка делает через цифру 6 и достигает цифры 9(радости). И так дисбаланс изменяет свою фазу и достигает противоположного значения, но никогда он не идет по прямой, то есть через 0. И при всех процессах дисбаланс постоянно присутствует. Будь в Мироздании хоть в чем-то баланс, Мироздание не существовало бы целиком. Потому о каком-то балансе в любом аспекте нет смысла говорить. даже диск как ни балансируй, при вращении он начинает вибрировать, что означает наличие дисбаланса. Абсолютно отбалансировать диск ты никогда не сможешь, что бы не придумывал. Можешь ухищрениями приближаться к балансу, но достигнуть абсолютного баланса никогда. Если скажем достиг абсолютного баланса, то диск просто исчезнет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор romik Вс Июн 29, 2014 3:19 pm

А вот такие мыслишки еще есть. Течение импульса по цветку жизни имеет всегда дисбаланс для локального пространства. А не локальное и не рассмотреть. 
Импульс порождается структурой искривления цветка жизни, где малые спирали закручиваются в бОльших и так до бесконечности. Это уже структура напряженности импульса сжатия пространства.
Фрактальные импульсы, всякие волны так же первичны ведь сопряженные ячейки пространства имеют свои импульсы, они создают возмущение в соседних.
И так эти две системы первичны(хотя это одна система). И еще не рассматривался импульс разжатия.
Так, а если я рассматриваю локальную область как микро точку в гигантском трубчатом торе. То один и тот же импульс в одной фазе сжимает локальную область, а в противоположной разжимает. И если рассмотреть точку с другой стороны трубчатого тора, то импульс сжатия будет создавать другая фаза импульса. Но почему?
Есть ли миры в которых основное разжатие, а тепловой алгоритм формируется множеством локальных сжатий?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Лесовичек Сб Сен 27, 2014 3:09 pm

Вообще религии изначально с хорошей целью были, еще до прихода на землю, чтобы помочь людям, после известных событий не потеряться в ночи. Однако при реализации религии были серьезно искажены. Но и положительная роль у религии была. Сейчас считаю время религии прошло.

Лесовичек

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Лесовичек Сб Сен 27, 2014 3:18 pm

mihail144 пишет:Насколько помню, в начале книги он рассматривает разные религиозные концепции. Если принять концепцию Адама и Евы, то все мы должны быть евреями....Философия жизни 1570734813
Конечно человек не произошел то обезьяны, а Адам и Ева это просто уровень понимания людей живших когда то. Однако ж мы до сих пор живем в раю и никто нас из рая не выгонял.

Лесовичек

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Лесовичек Сб Сен 27, 2014 3:48 pm

Admin пишет:Запомни одно важное, равновесие любой системы означает отсутствие процессов в этой системе, означает отсутствие жизни системы, означает отсутствие самой системы, это пустота без ее иискривления 
Вы ошибаетесь. Гармония баланс равновесия важны для правильного функционирования системы. Возьмите хоть тело, при больном животе сидеть и думать о работе трудно. А круговорот воды в природе? Нарушьте равновесие и все, пустыня, засуха или снег в июле. Встаньте на виндсерфинг: без баланса вы упадете, без равновесия не двинетесь с места и будете барахтаться в море. Научитесь стоять, почувствуйте равновесие баланс и гармонию с ветром и тогда вы перестанете бороться: волны жизни перестанут захлестывать, а станут надежной опорой под ногами, а ветер который опрокидывал станет вас поддержать и сэкономит ваши силы и вы помчитесь к целе под парусом. Это конечно просто, но вам важно понять самому важность баланса, равновесия и гармонии в развитии. Нарушение равновесия и баланса вызывает искажения и перекосы в развитии, пьяному человеку трудно стоять на ногах его качает во все стороны. В неуравновешенном состоянии любая система дестабилизируется, любая ситуация выходит из под контроля а неуравновешеный человек попадает в неприятности. Скорее всего говоря о равновесии вы говорите о равновесии добра и зла, такого быть не должно конечно, не надо добро злом уравновешивать. Нарушение равновесия это ошибочный путь к решению а искривления это вовсе не развитие а ошибки которые потом придется исправлять. Надо учиться развиваться без нарушения баланса гармонии и равновесия себя и окружающего мира

Лесовичек

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Сб Сен 27, 2014 7:09 pm

Лесовичек пишет:
Admin пишет:Запомни одно важное, равновесие любой системы означает отсутствие процессов в этой системе, означает отсутствие жизни системы, означает отсутствие самой системы, это пустота без ее иискривления 
Вы ошибаетесь. Гармония баланс равновесия важны для правильного функционирования системы. Возьмите хоть тело, при больном животе сидеть и думать о работе трудно. А круговорот воды в природе? Нарушьте равновесие и все, пустыня, засуха или снег в июле. Встаньте на виндсерфинг: без баланса вы упадете, без равновесия не двинетесь с места и будете барахтаться в море. Научитесь стоять, почувствуйте равновесие баланс и гармонию с ветром и тогда вы перестанете бороться: волны жизни перестанут захлестывать, а станут надежной опорой под ногами, а ветер который опрокидывал станет вас поддержать и сэкономит ваши силы и вы помчитесь к целе под парусом. Это конечно просто, но вам важно понять самому важность баланса, равновесия и гармонии в развитии. Нарушение равновесия и баланса вызывает искажения и перекосы в развитии, пьяному человеку трудно стоять на ногах его качает во все стороны. В неуравновешенном состоянии любая система дестабилизируется, любая ситуация выходит из под контроля а неуравновешеный человек попадает в неприятности. Скорее всего говоря о равновесии вы говорите о равновесии добра и зла, такого быть не должно конечно, не надо добро злом уравновешивать. Нарушение равновесия это ошибочный путь к решению а искривления это вовсе не развитие а ошибки которые потом придется исправлять. Надо учиться развиваться без нарушения баланса гармонии и равновесия себя и окружающего мира
Вы не путайте гармонию с балансом, это разное. При балансе ни какой гармонии не бывает. баланс есть тишина, покой отсутствие всего = 0. Другое дело гармония, это гармонический дисбаланс, если примитивно, то это дисбаланс одного объекта и связанный с ним объект имеет дисбаланс но в другую сторону объекта, а вместе они в балансе, общий дисбаланс  = 0. Ни какой объект не может находится в балансе, тогда его не будет. Это называется гармонический дисбаланс. Например синусоида представляет собой гармонический дисбаланс. Не будь гармонического дисбаланса в синусоиде, была бы ровная линия, что есть баланс.
так и с вашим примером с животом. Когда живот болит, означает нарушение гармонического дисбаланса. Когда один полупериод не равен другому полупериоду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Сб Сен 27, 2014 7:21 pm

Лесовичек пишет:
mihail144 пишет:Насколько помню, в начале книги он рассматривает разные религиозные концепции. Если принять концепцию Адама и Евы, то все мы должны быть евреями....Философия жизни 1570734813
Конечно человек не произошел то обезьяны, а Адам и Ева это просто уровень понимания людей живших когда то. Однако ж мы до сих пор живем в раю и никто нас из рая не выгонял.
Ошибаетесь, человек раньше жил в раю, но теперь живет в Аду. Адам и Ева это эволюция человека. Изначально родители создали Адама. Но Адам был бесполое существо. Потом на основе Адама создали гермафродитное существо, который сам циклично беременел и рожал ребенка. И третий вариант, разделили Адама на две части - Адама и Еву. Все это было через генную инженерию. Путем манипуляций с генами совмещали и выцеживали гены свои с генами свиньи и водоплавающей амфибии. бесполыйе адами работали на копях, а второй и третий вариант работали в эдемском саду и обслуживали их. Этот сад был для родителей как плантация, они питались только фруктами и овощами и сад давал им пищу. Но его надо было ослуживать, для чего и создали Адама с Евой.
А Жиды и евреи совсем другое, они позже пришли и сегодня почти половина населения уже ожидовлена ими. Жиды и евреи есть слуги Ада.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Лесовичек Ср Окт 08, 2014 4:39 am

Вы не путайте гармонию с балансом, это разное. При балансе ни какой гармонии не бывает. баланс есть тишина, покой отсутствие всего = 0. Другое дело гармония, это гармонический дисбаланс, если примитивно, то это дисбаланс одного объекта и связанный с ним объект имеет дисбаланс но в другую сторону объекта, а вместе они в балансе, общий дисбаланс  = 0. Ни какой объект не может находится в балансе, тогда его не будет. Это называется гармонический дисбаланс. Например синусоида представляет собой гармонический дисбаланс. Не будь гармонического дисбаланса в синусоиде, была бы ровная линия, что есть баланс. пишет:так и с вашим примером с животом. Когда живот болит, означает нарушение гармонического дисбаланса. Когда один полупериод не равен другому полупериоду.
Здравствуйте!
а кто сказал что будет легко? я же вам сразу сказал что надо понять что такое баланс. согласитесь что бывает два варианта: первый вариант о котором говорите вы, нейтрализация двух противоположностей, плюса и минуса друг другом так, что получается ноль, правильно? это пример с лебедем раком и щукой. и второй вариант когда посередине у двух противоположностей не ноль, или взаимная нейтрализация, а взаимное дополнение, один дополняет другого так, что вся система не выходит из равновесия, при этом это совершенно не ноль а единство двух противоположностей или золотая середина. у одного существа было воплощение, известное как Будда, и хоть у него изначально была негативная цель, ему пришлось сказать истину, чтобы люди доверяли. а именно о золотой середине.
так вернемся к балансу, баланс по сути это уравновешивание, качели, чем больше плюс, тем больше минус в результате ноль. но есть важные нюансы которые в корне меняют картину. посмотрите на атом, в нем есть электрон и ядро, они друг друга уравновешивают не нейтрализуя, при этом атом это основа материи и у него характеристи вещества и есть масса а вовсе не ноль как вы говорите. 
самая большая ошибка которую совершают люди это когда считают что чем больше плюс, тем больше должен быть минус, и в этом видят развитие, расширение, но в результате не двигаются с места. самое главное что ненужно нейтрализовывать плюс минусом, плюс надо дополнять минусом, без нейтрализации, когда обе противоположности не толькно не нейтрализуются друг другом но и дополняют образуя совершенно новую структуру: единство, целостность или полноценность. мужчина дополняет женщину. это пока сложно с разбега понять и надо долго идти к этому выводу, но женщина это тьма, это минус, но она не негативна, а мужчина это плюс, свет и он не всегда позитивен. негатив это не тьма, это всего лишь незнание пропорций энергии, что приводит к нарушению баланса, равновесия, гармонии и дестабилизации существа. это конечно пока сложно

так что такое золотая середина? это полноценность это единство двух противоположностей, без единства невозможно достичь полноценности, счастья удовлетворения. а посмотрите как устроен наш мир? есть две точки зрения. и человек сразу делает выбор в пользу одной или другой стороны - так появляется разделение именно так получается ноль о котором вы говорите и пустота, отсутствие взаимодействия двух противоположности. так и поляризуются, кучкуются противоположные знаки, мнения, группы людей, полы людей расходясь в разные стороны, это ноль о котором вы говорите. вместо этого надо идти к истине, которая объединяет любые противоположности, дойдя до истины вы увидите единство двух противополжных знаков и что они говорят об одном и том и совершенно лишнее стараться горизонтально между ними найти подобие, так лишь больше поляризуется единство и распадается.

основной вывод что баланс в полноценности существует. баланс ведет к равновесию, равновесие к гармонии и только в гармонии можно развиваться и двигаться вперед. в случае же нарушения баланса и гармонии происходит поляризации и движени в разные стороны, разделение а это совсем не развитие и никогда им не будет, это заблуждение людей. люди дестабилизируясь и нарушая равновесие уверенно считают что идут к решению. если ситуация плохая, надо вывести её из равновесия, нарушить баланс и появится решение, это заблуждение. люди считают что для прогресса и эволюции надо вывести из равновесия систему, это заблуждение. посмотрите на природу. цветок распускается только в балансе и гармонии многих слагаемых сил и факторов разных знаков и плюсов и минусов. только так дерево может расти а не выходя из равновесия, это факт, но почему то людям это трудно понять, они верят в силу и пользу дисгармоничности. считают что гармония и баланс лишь усилят негативную ситуацию

Лесовичек

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Лесовичек Ср Окт 08, 2014 4:42 am

Ошибаетесь, человек раньше жил в раю, но теперь живет в Аду. Адам и Ева это эволюция человека. Изначально родители создали Адама. Но Адам был бесполое существо. Потом на основе Адама создали гермафродитное существо, который сам циклично беременел и рожал ребенка. И третий вариант, разделили Адама на две части - Адама и Еву. Все это было через генную инженерию. Путем манипуляций с генами совмещали и выцеживали гены свои с генами свиньи и водоплавающей амфибии. бесполыйе адами работали на копях, а второй и третий вариант работали в эдемском саду и обслуживали их. Этот сад был для родителей как плантация, они питались только фруктами и овощами и сад давал им пищу. Но его надо было ослуживать, для чего и создали Адама с Евой. пишет:А Жиды и евреи совсем другое, они позже пришли и сегодня почти половина населения уже ожидовлена ими. Жиды и евреи есть слуги Ада.

человек вокруг себя видит прежде всего свое отражение. сейчас человек во многом кусок гумна с кучей перекосов, и самое главное он забыл свою истинную светлую суть, которую в упор не замечает поэтому видит вокруг не отражение своей божественной природы - рай, а отражение своих искажений перекосов и ошибок. и чтобы вернуться в рай надо просто вернуться к себе:

своей природы не позная, своим божественным не дорожа совсем,
мы потеряли все дорогу к раю, забыв кем были мы когда то на земле.
тех дней прекрасных волшебство теряя мы тщательно бежали от себя,


в дыму пожарищь, в смерти в лжи себя скрывали и крепко позабыли мы себя.
и вот теперь со стороны обмана мы видим сны о боге на земле,
и неузнав себя стучимся робко в двери рая, прокладывая путь к самим себе.


евреи очень хорошие, у них много чему можно поучится, особенно уму и это пойдет на пользу даже в ситуации на Украине

Лесовичек

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Ср Окт 08, 2014 12:00 pm

Лесовичек пишет:
Вы не путайте гармонию с балансом, это разное. При балансе ни какой гармонии не бывает. баланс есть тишина, покой отсутствие всего = 0. Другое дело гармония, это гармонический дисбаланс, если примитивно, то это дисбаланс одного объекта и связанный с ним объект имеет дисбаланс но в другую сторону объекта, а вместе они в балансе, общий дисбаланс  = 0. Ни какой объект не может находится в балансе, тогда его не будет. Это называется гармонический дисбаланс. Например синусоида представляет собой гармонический дисбаланс. Не будь гармонического дисбаланса в синусоиде, была бы ровная линия, что есть баланс. пишет:так и с вашим примером с животом. Когда живот болит, означает нарушение гармонического дисбаланса. Когда один полупериод не равен другому полупериоду.
Здравствуйте!
а кто сказал что будет легко? я же вам сразу сказал что надо понять что такое баланс. согласитесь что бывает два варианта: первый вариант о котором говорите вы, нейтрализация двух противоположностей, плюса и минуса друг другом так, что получается ноль, правильно? это пример с лебедем раком и щукой. и второй вариант когда посередине у двух противоположностей не ноль, или взаимная нейтрализация, а взаимное дополнение, один дополняет другого так, что вся система не выходит из равновесия, при этом это совершенно не ноль а единство двух противоположностей или золотая середина. у одного существа было воплощение, известное как Будда, и хоть у него изначально была негативная цель, ему пришлось сказать истину, чтобы люди доверяли. а именно о золотой середине.
так вернемся к балансу, баланс по сути это уравновешивание, качели, чем больше плюс, тем больше минус в результате ноль. но есть важные нюансы которые в корне меняют картину. посмотрите на атом, в нем есть электрон и ядро, они друг друга уравновешивают не нейтрализуя, при этом атом это основа материи и у него характеристи вещества и есть масса а вовсе не ноль как вы говорите. 
самая большая ошибка которую совершают люди это когда считают что чем больше плюс, тем больше должен быть минус, и в этом видят развитие, расширение, но в результате не двигаются с места. самое главное что ненужно нейтрализовывать плюс минусом, плюс надо дополнять минусом, без нейтрализации, когда обе противоположности не толькно не нейтрализуются друг другом но и дополняют образуя совершенно новую структуру: единство, целостность или полноценность. мужчина дополняет женщину. это пока сложно с разбега понять и надо долго идти к этому выводу, но женщина это тьма, это минус, но она не негативна, а мужчина это плюс, свет и он не всегда позитивен. негатив это не тьма, это всего лишь незнание пропорций энергии, что приводит к нарушению баланса, равновесия, гармонии и дестабилизации существа. это конечно пока сложно

так что такое золотая середина? это полноценность это единство двух противоположностей, без единства невозможно достичь полноценности, счастья удовлетворения. а посмотрите как устроен наш мир? есть две точки зрения. и человек сразу делает выбор в пользу одной или другой стороны - так появляется разделение именно так получается ноль о котором вы говорите и пустота, отсутствие взаимодействия двух противоположности. так и поляризуются, кучкуются противоположные знаки, мнения, группы людей, полы людей расходясь в разные стороны, это ноль о котором вы говорите. вместо этого надо идти к истине, которая объединяет любые противоположности, дойдя до истины вы увидите единство двух противополжных знаков и что они говорят об одном и том и совершенно лишнее стараться горизонтально между ними найти подобие, так лишь больше поляризуется единство и распадается.

основной вывод что баланс в полноценности существует. баланс ведет к равновесию, равновесие к гармонии и только в гармонии можно развиваться и двигаться вперед. в случае же нарушения баланса и гармонии происходит поляризации и движени в разные стороны, разделение а это совсем не развитие и никогда им не будет, это заблуждение людей. люди дестабилизируясь и нарушая равновесие уверенно считают что идут к решению. если ситуация плохая, надо вывести её из равновесия, нарушить баланс и появится решение, это заблуждение. люди считают что для прогресса и эволюции надо вывести из равновесия систему, это заблуждение. посмотрите на природу. цветок распускается только в балансе и гармонии многих слагаемых сил и факторов разных знаков и плюсов и минусов. только так дерево может расти а не выходя из равновесия, это факт, но почему то людям это трудно понять, они верят в силу и пользу дисгармоничности. считают что гармония и баланс лишь усилят негативную ситуацию
Да вы просто подумайте, серьезно подумайте, баланса в природе нет ни в каком аспекте, вот гармония всюду. Условие баланса есть условие смерти природы. Ну например, идеальная сфера есть балансовая форма, но в природе вы нигде ни в каком аспекте не найдете сферу, всюду сфероиды, где одна любая половина сфероида не ровна второй ее половине. И действительный центр всегда и всюду смещен от геометрического центра. То есть всюду присутствует дисбаланс.
Возьмем в пример главную формулу Мироздания, это есть цветок. В цветке ни одна сфера ни по каким аспектам не в балансе с любой другой сферой. Каждая сфера непосредственно связана с тремя другими сферами в цветке со смещением в 45 градусов по всем аспектам как к одной связанной сфере, так и к другой и третьей связанной сфере. То есть все четыре сферы в состоянии дисбаланса друг перед другом. Так же и все остальные сферы. Но весь этот системный дисбаланс в итоге всех вместе, приводить к результирующему смещению всех сфер к 360 градусам, то есть к абсолютной гармонии. Весь цветок является нулем, но каждая часть ее не нуль. Природа двойственна. В свою очередь, каждая сфера в цветке, сама по себе есть нуль, состоящая не из нулей.
Я понимаю вас, ваше сознание закристаллизовалось в механике "идиота" Ньютона и вам трудно понимать суть вещей, а во многом и вообше не доступно, но надо просыпаться. Механика Ньютона, применима как условность, в быту, но ни как не при изучении природы. В природе нет ни одного закона Ньютона, они все смертельны для природы.  Уходите от условностей и пустых надуманных понятий. Все это придумывали агенты влияния, дабы отвратить вас от понимания природы, засыпав условностями и тупыми понятиями.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Лесовичек Ср Окт 08, 2014 12:34 pm

а что вы понимаете под балансом? и как относится равновесие к балансирующему канатоходцу, сможет ли он без баланса сделать шаг, устоять на веревочке? 

главная формула мироздания вовсе не цветок, это чья то выдумка понятая ложно.
дисбаланс не может вести к развитию это ошибка. перекошенное существо не может быть собой и полноценно развиваться.

меньше читайте книжек.

Лесовичек

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия жизни Empty Re: Философия жизни

Сообщение автор Admin Ср Окт 08, 2014 3:54 pm

Лесовичек, вы просто тупой, вы даже не понимаете баланс и не знаете отличие от равновесия. Баланс канатоходца не означает равновесие канатоходца. Он балансирует в стремлении установить равновесие, но никогда его не достигает. И пока он балансирует с изменением равновесия то в одну сторону, то в другую сторону, он придерживается приблизительно в одном положении и идет по канату.
С вами бессмысленно толковать, с таким пониманием и интеллектом неандертальца, вам нечего делать на нашем форуме, прошу покинуть наш форум, он не для тупых. Или я приму меры.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения