Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 30 из 35 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Ноя 10, 2015 1:15 pm

Замитьте Юра, людя ходють по углим, а ни по кепящей ваде, расплвлиному миталу и т.д.

Друг наш картавый, расширьте немного свой кругозор за приделы форума. Ну хотя бы до дна Мариинской впадины. Там находится тектонический разлом и бездна термальных источников с кипящей водой, в которых прекрасно живут различные биологические организмы. Ну, а если вы ещё прикинете при какой температуре кипит вода на 8 км. глубине, то возможно прозреете. Ещё можете перечитать учебник для второго класса, называется "Основы здоровья"  и наверное сделаете  для себя открытие, что для полного уничтожения некоторых вирусов, необходимо кипячение, не менее 30-40 минут, а при консервировании, консервы нагревают до 120 град. С и то это не всегда гарантирует уничтожение вируса "Бутулизма". Так, что с белками всё путём, и выдержать они могут то, что нам порой и не снилось.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Pokoritel Вт Ноя 10, 2015 7:01 pm

Вы мозыте сусествовать в кепяще ваде? Ты откуда такой
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Ноя 10, 2015 7:21 pm

Pokoritel пишет:Вы мозыте сусествовать в кепяще ваде? Ты откуда такой
Уважаемый покоритель, прошу вас покинуть наш форум. Вы интеллектуально не соответствуете нашему форуму. Это будет лучше и для вас и для нас. В инете есть много форумов соответствующие вам, не игнорируйте их.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Вт Ноя 10, 2015 7:30 pm

Сахая Коза и углирод угиля, нескалька панижают темпиратура и ни наносють врида.


Тут речь о чем. Что человек умирает при 42 градусах от того что нервные окончания перестают передавать импульсы органам. Что температура нарушает сверхпроводные свойства - вот и причина смерти. Это мгновенный эффект. А белки сворачиваются при более высокой температуре и при длительном воздействии. Мясо и при 50 градусах не сваришь. Так что врубись в посыл.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Pokoritel Чт Ноя 12, 2015 11:08 pm

Цему мни вереть  вамс иле паталагаанатамам? Извенете, правереть не магуть.
Нейрофизиолог Просветленный:
"С такой высокой гипертермией (>42C) человек может сохранять жизнеспособность в течение всего лишь 7-8 часов. Правильно тут кто-то заметил, что при высокой температуре происходит денатурация организменных белков."

Безразличный:
Есть две температуры, от которых человек может умереть. Высокая и низкая. Самая высокая была зарегистрирована в 1980 году. У больного при тепловом ударе она была 46,5 градуса. Человек остался жив.

Канечна, сверхправадимость совреминной медецене незвестна.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Пт Ноя 13, 2015 12:14 am

Цему мни вереть

Верить это не научный метод. Думай. А эти заявления еще нужно исследовать. Вот например людей возвращали к жизни и после длительной остановки сердца, значит смерть при 43 градусах еще не окончательная и можно остудить и воскресить. Но уж точно час без центральной нервной системы приведет к необратимым процессам. Тут я не рассматривал заморозку организма. Хотя человека воскрешать еще не удавалось. А вот насекомых воскрешать у меня получалось. А может это вообще ложные заявления. Ты себя верой то не ограничивай.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пн Янв 11, 2016 12:36 pm

Если на медный проводник нанести слой олова (или другого металла) то между медью и оловом создастся окисная пленка, потом нанести третий слой металла таким макаром можно зделать аналог нервного волокна. Ведь импульсы или сигналы к органам идут по слою между волокнами а не по нервному волокну. Естественно это не для искуственного нервного волокна а для интереса. Но это будет ли работать за пределами гравитационого поля?? Не знаю бывает ли тут Юрий но если да то вопрос. Невозможность жизнедеятельности организма за пределами гравитационого поля связанна с тем что там просто нервные волокна перестанут функционировать? Хотя думается это будет только первые симптомы. Кто что думает?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пн Янв 11, 2016 12:57 pm

Привет!
Естественно за пределами гравитационного поля не будет работать. Мы же являемся производными этого поля и вещество тоже. Только как представить отсутствие гравитационного поля? Если объект покидает пределы этого поля, то он попадает под воздействие другого грав. поля, согласно цветку, и код реальности построения кристаллов и вещества уже другой. Услышать бы от Юрия Саныча ответ.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Янв 11, 2016 4:00 pm

Ребятки приветствую вас и поздравляю всех с новым годом. Удачи, радости и здоровья вам всем на следующий год и на все последующие!
Во первых, за пределы гр. поля не выйти. Иванов правильно сказал, что выйдя из одного гр. поля, попадешь в другое гр. поле. Например выйдя из гр. поля Земли попадешь в гр. поле Солнечной системы. А выйдя из солнечной системы попадешь во внесистемное гр. поле, в котором гр. поля других звезд. Но тут другое. Гр. поля имеют разные параметры, что влияет на свойства вещества. Скажем гр. поле Марса уже отличается от гр. поля Земли и на Марсе действуют уже другие законы. Там хим. реакции идут несколько иначе чем на Земле. По этому, если взять сверхпроводник и просто перетащить его на Марс, то он может там перестать быть сверхпроводником, но будет обычным проводником.
Просто покрыть медь другим веществом не сделает его сверхпроводником. Например нервное волокно состоит вообще из диэлектриков, но посмотрите на его конструкцию. Это же самое настоящая инженерная конструкция. Кому интересно попробуйте найти в инете схему волокна. Например там слои намотаны диелектрической лентой. Все это имеет определенные геометрические формы. Все вместе создает условие резонанса. Вообще электричество работает на условии резонанса. Есть резонанс в веществе, значит при подключении разности потенциалов, в нем появляется ток. Резонанс можно добится разными способами и даже при резонансе диэлектрики становятся проводниками.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Пн Янв 11, 2016 7:48 pm

О Юрий здесь!! Рад, да именно это я и спрашивал, поля разные и процессы будут значит другие. А пример с медной проволкой и слоями так для наглядности что бы проще было меня понять (окисел и есть та эмуляция диэлектрика из чего волокна). Нервное волокно смотрел, если я понял правильно то там каждый слой отличается друг от друга. Я скорей хотел понять почему поля гравитации различны, ведь как ты сам говорил "природа не изобилирует формами, все похоже но только кратно в размерах". От чего же тогда или нет, что же тогда там так отлично что организм гибнет, разрушается? Насколько я знаю приборы, аппаратура работает и за пределами гравитации земли значит есть что то что функционирует а тело человека перестанет функционировать? Ясно что организм более сложен и таже прана его основной ресурс обеспечения но ведь она есть везде, азот тоже не проблемма, что тогда дает такое отличие нашей гравитации от других???
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пн Янв 11, 2016 9:15 pm

Gromov пишет:О Юрий здесь!! Рад, да именно это я и спрашивал, поля разные и процессы будут значит другие. А пример с медной проволкой и слоями так для наглядности что бы проще было меня понять (окисел и есть та эмуляция диэлектрика из чего волокна). Нервное волокно смотрел, если я понял правильно то там каждый слой отличается друг от друга. Я скорей хотел понять почему поля гравитации различны, ведь как ты сам говорил "природа не изобилирует формами, все похоже но только кратно в размерах". От чего же тогда или нет, что же тогда там так отлично что организм гибнет, разрушается? Насколько я знаю приборы, аппаратура работает и за пределами гравитации земли значит есть что то что функционирует а тело человека перестанет функционировать? Ясно что организм более сложен и таже прана его основной ресурс обеспечения но ведь она есть везде, азот тоже не проблемма, что тогда дает такое отличие нашей гравитации от других???
Дело в том, что гр. поле это не есть объект который имеет структуру одинаковую по всему объему гр. поля.  Даже одно гр. поле имеет одни параметры, скажем на 1\3 радиуса от центра и уже другие параметры на1\2 радиуса и другие параметры на краю.  Человек адаптирован к параметрам гр. поля на уровне поверхности земли. Ниже или выше поверхности земли его организм уже начинает давать сбои и в конечном итоге погибает. Например люди работающие в глубоких шахтах работают по 2-3 часа, иначе дальше погибают. И это при условии, что там нормальный воздух, в шахты спецом нагнетается атмосферный воздух. Например на орбите уже все хим реакции идут по другому чем на земле. Бывает что некоторые реакции, которые на земле прекрасно идут, а на орбите вовсе не идут и наоборот, те реакции которые на земле не возможны, на орбите прекрасно идут. А космические корабли, так у них метал адаптирован к космосу. Свойства этих металлов на земле другие, чем в космосе. Например некоторые марки уплотнителей имеющие прекрасную элластичность на земле, в космосе теряют эластичность. Есть спец индустрия по производству металлов и всякого такого для космических аппаратов, которые приобретают необходимые свойства только в космосе. А посмотри на "пионеры", которые отправили на край солнечной системы. Уже на пол пути вся электроника начала давать сбои, передавали чорти что, даже расшифровать не могли. Много раз сбивались с траектории пути, их потом месяцами искали и возвращали на траекторию. Чем дальше к границе летели, тем сильней глючили. Но хотя передавали черти что, но мощность сигнала самопроизвольно увеличилась в несколько раз.  А по идее оборудование не было рассчитано на такую мощность. А временами мощность падала почти до нуля.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Янв 12, 2016 4:11 am

2-3 часа это на какой глубине? У шахтеров насколько я знаю 6 часовая смена, глубже них вряд ли кто работает. Но так то да здоровье у них уходит быстро. Про пионеров достоверную инфу найти не смогу, что есть в свободном доступе вряд ли правда. А какие условия создают гр поле? Оно возникает как? Если я правильно знаю гр поле это тот кокон который и определяет возможность существования хоть атома, хоть планеты, или не так? В моем понимании это как скелет - основа без которой ничего вещественного не получится, так как же оно обрузуется и как они друг с другом сочитаются? Думается благодаря своей иерархической структуре. Ну как бы пояснить свою мысль, что бы было понятней..., вот скажем атом песчинки с берега моря имеет свое гр поле и его поле вписывается в тот уровень гр поля земли на котором он находится, мы подняли песчинку высоко, почти на край гр поля земли, там уже другой слой гр поля земли с отличной структурой - витки больше, переферийная скорость импульса меньше, (возможно фрактальность строения другая) и это уже не вписывается в гр поле песчинки так как она создавалась в других условиях гр слоя. Это вызывает изменение, разрушение гр поля песчинки и она разрушается? Но как создается гр поле объекта? Ну вот хотя бы атома на планете?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Вт Янв 12, 2016 4:22 am

Я к чему спрашиваю, понять не могу как так выходит что материя на планете синтизируется почти в центре, потом она выдавливается к поверхности а слоя гр поля там разные, почему не происходит изменения материи? Или происходит? Если да то как меняется структура ее? Можно на любом примере того что есть как на глубине так и на поверхности (медь, нефть, или еще что) минераллы не учитываем так как они от металла выходят.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Янв 12, 2016 1:27 pm

Это ты говоришь о обычных шахтах на глубинах до 1 км. Да и то, от 800 метров и до 1200 считаются уже глубокие шахты и режим работы в них уже другой. Например я спускался на глубину до почти 2 км и чувствовал себя очень плохо, начали отказывать мои органы, началось обезвоживание, появились глюки, агрессия, руки перестали слушаться меня и все такое. Так эти симптомы появились уже через 45 минут, сперва слабые и стали быстро усиливаться. Через час 20 мин. меня вывели на поверхность и потом неделю усиленно реабилитировывался. Но то правда, что мой организм не был натренирован. Там некоторые выдерживали и по 3 часа. Правда тоже потом проходили реабилитационные курсы.
А про "пионеров" в общем доступе все лажа. Когда они давно погибли, а о них еще публиковали разные успехи пионеров. Они просто исчезли при приближении к краю солнечной системы. Думаю распались. Так=что если в СМИ появится новость о "пионерах" знай, что это лажа.
А мысль твою понял, ты близко подошел к вопросу. Гр. поле это замкнутая система и эта система общается с мировым эфиром только через определенной толщины буферный слой. Слой взаимодействия гр. поля с внешним пространством. Не помню, тут я публиковал снимок этого буферного слоя аль нет. Но в инете публиковал  это точно. На примере буферного слоя звезды Миранда. Гр. поле это многоуровневая система структуры пространства, где каждый уровень выполняет свою функцию. Например электроны атома относятся к одному диапазону уровней гр. поля. Атом целиком относится к другому диапазону уровней гр. поля. Кристаллы относятся к третьему диапазону уровней, вещество к четвертому диапазону уровней. и так до всей Земли и далее. В каждом диапазоне(октава) имеется по 8 уровней иерархии. так-что, если появилась какая-то частица, то ее создал определенный уровень иерархии  гр. поля Земли. обычно создают самые низшие диапазоны, а верхние систематизируют созданное низшими. Например сами электроны атома создала одна октава, а движением это электрона в атоме управляет октава выше. Весть атом систематизировала октава еще вше, а движением атома управляет октава еще выше и т. д.
Важно понимать, что не песчинка имеет свое гр. поле, а наоборот гр. поле песчинки имеет эту песчинку. Гр. поле везде первично, все от нее. Гр. поле может не иметь песчинку но само быть. И в процессе эволюции этого гр. поля, она порождает песчинку, через создание и систематизацию иерархических уровней. Гр поле песчинки имеет ту же структуру, что и гр. поле Земли, только построение на более низких иерархических уровнях. Все в мире повторяет самое себя на разных уровнях. Например живая клетка есть та же галактика, какие бывают галактики, такие бывают и живые клетки. Клетка это галактика в миниатюре. И процессы проходящие в живой клетке точно такие же которые проходят в галактиках. В старину говорили мудрецы, - посмотри как наверху и поймешь как внизу, посмотри как внизу и поймешь как наверху. Очень мудрая мысль, но современникам мудрость не доступна, для современников мудрость что-то потустороннее.
Но вернемся к нашим баранам. Любой хим элемент обычно залегает на определенной глубине земли. Ниже какого-то предела его  уже нет. Рождение этого элемента начинается гораздо глубже, но по мере выдавливания его на поверхность прародитель этого элемента постепенно начинает превращать в этот элемент. Каждая глубина имеет определенное состояние этого элемента и если его не выдавливать к поверхности, то он так и будет оставаться в этом состоянии, никогда не станет тем привычным для нас элементом. Это относится к абсолютно всем элементам. Сперва на определенной глубине зарождаются ядра атомов, но они без электронов. По мере выдавливания они начинают кристаллизоваться с одновременным рождением их электронов. То есть электроны атома появляются только тогда, когда ядра входят во взаимодействие и сам электрон есть уже следствие и система взаимодействия ядер, это форма взаимодействия ядер. Если атом сорвать с кристалла, он тут же теряет свои электроны и остается только ядро. Так-что одиночных атомов не бывает, какую бы лапшу ученые не вешали тебе на уши. А ядро без электронов не есть атом. Он  имеет совершенно иные свойства и суть. Фрактальность играет свою роль когда ядра атомов начинают выстраивать кристаллы, то есть каждый кристалл уже фрактал. Взаимодействие кристаллов в вещество уже есть фрактальная суть. Вещество уже имеет фрактальную сущность, где иерархические уровни выстраивают фрактальную структуру. По этому я и говорю, что вся система пространства двух аспектная, где есть вертикальный аспект(иерархические уровни) и горизонтальный аспект(фрактальные структуры) на каждой октаве. Пока хватит, а то много получается, пока осмысливай.

Ю. А. Агамирян.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Ср Янв 13, 2016 11:47 am

Тут я хочу проверить себя, поправите если вру. Вот у нас создалось гр поле это замкнутая система а значит для поддержания самого себя оно должно работать в таком ракурсе что бы постоянно импульс пробегая усиливал гр поле. Но тут заковырка фаза возбуждения смещается ведь ничто не стоит на месте догадываюсь что фаза возбуждения импульсом смещается в зависимости от не одной зависимости тут думается основа спиралевидное движение и наш тепловой код и еще куча чего пока что я не осознал... но не важно, отвлекся, как импульс попадает в фазу смещения??? Поскольку штурмана там нет и шаман не поможет значит в гр поле (и не только в нем) есть какая то система обратной связи которая и показывает импульсу куда сдвигаться. Или импульс как то по другому узнает куда ему попадать?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Янв 13, 2016 2:26 pm

Замкнутая, это чисто субъективно для нас. Потому как любая система движется в пространстве с огромной скоростью и если мы движемся параллельным курсом, как бы в догонку к системе, то она видится для нас как замкнутая сфера. А на самом деле это место переплетения спиралей потоков эфира и точка переплетения движется в пространстве с огромной скоростью.
Для наглядности, возьми два отрезка спиралей и одну навинти перпендикулярно или под любым углом к другой. Появится точка переплетения спиралей. Теперь начни вращать их вокруг своих осей. Точка переплетения начнет двигаться по обоим спиралям. Спирали как бы начнут накручиваться на эту точку переплетения, но сама точка всегда будет. Вот эту точку переплетения спиралей мы видим как замкнутую сферу, скажем сферу звезды или сферу планеты или сферу атома или сферу электрона. Все это потоки разных иерархических уровней. А скорость вращения спиралей определяет скорость перемещения точки переплетения спиралей вдоль спиралей. На самом деле переплетаются по 8 спиралей по восьми направляющим, но для наглядности достаточно и двух. Каждая спираль это спиральный поток эфира или поток импульсов определенного иерархического уровня. Так-что каждая сфера становится для нас сферой только когда восемь спиральных потоков переплетаются вместе в точке переплетения и по восьми направлениям через эту точку текут потоки эфира. И скорость перемещения в пространстве такой точки и направление перемещения, зависит от скорости вращения этих восьми спиралей. Если одна спираль изменит скорость вращения, объект тут же изменит направление движения, вплоть, что может полететь в обратную сторону. Ну в обратную сторону врятли, на столько сильной разницы в скорости вращения не может быть, но осевое вращение объекта вполне может измениться в обратную сторону. Как например обратное осевое вращение Венеры.
Тепловой код определяет скорость вращения спиралей. Отсюда тепловой код устанавливает направление движения объектов, скорость движения и осевое вращение объектов. Алгоритм теплового кода определяет форму движения объекта. Например саму спираль потока эфира определяет тепловой код.

Ю. А. Агамирян.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Ср Янв 13, 2016 3:05 pm

Эти спирали замыкаются сами на себя? В закрытой системе имею в виду. Проходя по уровням через центр в антимир с прибавкой движения. Буферная зона у этих систем определяется размерами системы, и создается за счет флуактации потока спиралей?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Янв 13, 2016 4:01 pm

Gromov пишет:Эти спирали замыкаются сами на себя? В закрытой системе имею в виду. Проходя по уровням через центр в антимир с прибавкой движения. Буферная зона у этих систем определяется размерами системы, и создается за счет флуактации потока спиралей?
Да, в конечном итоге каждая спираль замыкается на самое себя по типу восьмерки. не зря в математики знаком бесконечности является восьмерка, но это двухмерное представление бесконечности. На самом деле это тор. Если трехмерный тор, по всем правилам перевести в двухмерность, то получится восьмерка. Этот знак пришел в математику из глубокой древности. Тогда, в древности, несравненно лучше знали природу, и главное, понимали природу.
Ось каждой спирали закручивается так же в эвольвентную спираль, но диаметр этой спирали на много больше. Это нам может показаться, что ось спирали прямая, это малюсенький отрезок большой кривой. И  в итоге каждая спираль  уходит через точку сингуляции(черная дыра) в антимир. Там проходит по антимиру и снова через другую точку сингуляции входит в наш мир. Проходит по нашему миру и снова входит через точку сингуляции, но уже через другую точку сингуляции входит в антимир. И так вечность. В результате создаются два противофазных во всем мира. На самом деле создаются восемь миров, но для наглядности и особо не углубляясь в вопрос, достаточно два мира. Все восемь миров имеют фазовые смещения относительно друг друга. Если все смещения сложить, то получится общее смещение 360 градусов. А один мир из восьми миров имеет смещение относительно нашего мира ровно 180 градусов. Его и называю антимиром. Переходы в эти  миры возможны только через ЧД.
Спираль флуктуирует всегда и везде, тому заставляет действующий тепловой код. Но алгоритм флуктуации местами изменен, как например в природных образованиях, скажем в звездной системе. Каждая система имеет свой тепловой код, который является производной от основного пространственного кода. Например тепловой код создал вселенную, производная от этого кода создало галактики, производная от галактического теплового кода создало звездные системы, производная от системного теплового кода создало планеты системы, и так в атомы и ниже. На каждом уровне действуе свой тепловой код, но они все являются производными от основного вселенского кода. Таким же макаром и выше, за уровень вселенных. С каждым алгометрическим уровнем, частота алгоритма кода уменьшается ровно в два раза, если выше по иерархии, и увеличивается в два раза, если ниже.
Но что из себя представляет флуктуация спирали физически. Представь спираль. Если все витки спирали строго одинаковы, одинаковы наклоны витков спирали на ее ось, одинаковы диаметры витков, одинаковы смещения витков в одну сторону или в другую, то эта спираль не флуктуирующая. Так сказать, спираль в покое. Флуктуация заключается в алгометрических изменениях в спирали. Скажем один виток спирали наклонился чуток на ось, второй виток сместился влево, третий виток увеличил свой диаметр или окружность витка стала эллипсная или на окружности появился с какой либо стороны горб или впадина. Там вообще фантастически огромная вариации искажений. И все эти искажения есть алгоритм флуктуации. Вот эти три витка уже флутуирующие витки. Следующие три витка уже имеют другие отклонения, например четвертый виток уже не наклонен на ось, а смещен право от оси, и так далее. Все эти смещения устанавливает тепловой код, своим воздействием на спираль.
В результате, в месте переплетений спиралей виток каждой спирали изменяет свои параметры(флуктуирует). А все вместе 8 спиралей создают флутуационную зону, что и определяет сам физический объект.

Ю. А. Агамирян.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Gromov Ср Янв 13, 2016 5:20 pm

Осталось малое создать напиток долголетия и лет так скажем через 800 можно будет пройти основную часть пути. Шутка но в этой шутке только доля шутки.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Янв 20, 2016 4:36 pm

romik писал:
Опять надо возразить. Все процессы должны быть строго синхронизированы с тепловым алгоритмом нижнего уровня чтобы проявиться в реальности. Как я понимаю, абсолютно все атомы на планете земля флуктурируют одинаково, как и на Марсе, но на уровнях выше код отличается с Марсом. От этого зависит в какие кристаллы смогут объединяться атомы и молекулы и какие свойства у них будут. Если мы вещество переносим на Марс, то меняется его флуктуация, подстраивается под то гравитационное поле. Вот это я не могу вообразить, хоть и пишу.
В этой части я с тобой не согласен. Все атомы на планете не могут иметь одинаковый алгоритм флуктуации, это программа растянута на целую октаву. Даже электроны в одном атоме отличаются. Точно так же ядро, но на другом уровне и атом в целом на следующем уровне. Ты наверное имел в виду то, что алгоритм флуктуации однотипных атомов одинаков и это проявляет их в нашей реальности, как  одинаковые структуры. Ведь атом водорода и атом железа имеют разную структуру и флуктурируют по разному. А в другом гравитационном поле алгоритм флуктуации сохраняется, но происходит как бы модуляция алгоритма внешними факторами, большую часть которых Юрий нам ещё не озвучивал. Атомы вроде как одни и те же, но взаимодействуют несколько иначе.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Янв 20, 2016 5:20 pm

Gromov пишет:Осталось малое создать напиток долголетия и лет так скажем через 800 можно будет пройти основную часть пути. Шутка но в этой шутке только доля шутки.
Да что там, напиток бессмертия уже создан молодым украинским ученым. Прошел апробацию. Но ученого убили, и его работы пропали. Пропали и те, кто знал его работы. А молодой почему, он выглядел молодо, а был не очень молод. Его напиток и омолаживал поворачивал вспять процесс старения. Но там надо было, после того как выпьешь порцию, на всю ночь ложится спать в специальную камеру. В камере содержание кислородода было уменьшено. Он выявил, что кислород способствует процессам старения и смерти.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Янв 20, 2016 5:56 pm

Admin пишет:
Gromov пишет:Осталось малое создать напиток долголетия и лет так скажем через 800 можно будет пройти основную часть пути. Шутка но в этой шутке только доля шутки.
Да что там, напиток бессмертия уже создан молодым украинским ученым. Прошел апробацию. Но ученого убили, и его работы пропали. Пропали и те, кто знал его работы. А молодой почему, он выглядел молодо, а был не очень молод. Его напиток и омолаживал поворачивал вспять процесс старения. Но там надо было, после того как выпьешь порцию, на всю ночь ложится спать в специальную камеру. В камере содержание кислородода было уменьшено. Он выявил, что кислород способствует процессам старения и смерти.
Вообще-то правильно объясняешь, но я хотел бы дать Ромику более глубокое объяснение.
Дело в том, что одиночный атом не бывает никогда и ни где. Атомы рождаются всегда уже в связке в кристалл. Например водород рождается сразу с другим водородом и в связи. так что по пространству летают только сдвоенные водороды. Связка может разъединится только когда водород входит с каким либо другим атомом в связку, например с кислородом. Два водорода в связке должны найти себе другие атомы, и когда второй атом водорода нашел себе атом и вошел с ним в связку, только тогда связка водорода распадется, но уже каждый водород в связке с другим атомом. Связка водорода с другим атомом есть сигнал к разъединению связке водорода. Происходит это одновременно, а не сперва одно, потом другое. Любая связка атомов есть как камертон, это резонансная система, Это определенные параметры флуктуации атомов водорода, характеристики которые устанавливает и поддерживает гравитационное поле.  Стоит изменится параметрам самого гравитационного поля, как тут же изменяются  характеристики флуктуации атома и кристалла. В зависимости какие параметры гр. поля изменились, меняется и флуктуация атомов и кристалла. А свойства вещества на прямую зависят от флуктуационных характеристик. Именно флуктуация формирует все свойства вещества. Флуктуация определяет с каким другим атомом войдет во взаимодействие этот кристалл, а с каким не войдет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Ср Янв 20, 2016 8:43 pm

А вот у меня возник следующий вопрос. Электрическое переменное поле создаёт в эфире волны, а магнитное поле волны не создаёт, а почему собственно так происходит? У кого какие мысли на этот счёт имеются.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Янв 20, 2016 9:12 pm

ajbolit2 пишет:А вот у меня возник следующий вопрос. Электрическое переменное поле создаёт в эфире волны, а магнитное поле волны не создаёт, а почему собственно так происходит? У кого какие мысли на этот счёт имеются.
Есть мысли по этому поводу. Все объекты так или иначе создают модуляцию волны. Они поглощают волновой импульс и испускают чуть измененно. Магнитное поле это стабильный алгоритм флуктуации и он вносит свое волновое возмущение. А вот при возникновении электрического поля идет перестройка алгоритма, это взбаламучивает эфир. То есть идет изменение волны по волне. Примерно так понимаю.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 30 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Янв 20, 2016 9:27 pm

Юрий Агамирян пишет:Любая связка атомов есть как камертон, это резонансная система, Это определенные параметры флуктуации атомов водорода, характеристики которые устанавливает и поддерживает гравитационное поле.
Спасибо.
Я пытаюсь вообразить эту флуктуацию в гравитационном поле. Само гравитационное поле тоже имеет характеристики. Вспоминается частота 7,23 Гц, она относится к гравитационному полю? Что именно она описывает?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 35 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения