Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 6 из 35 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 26, 2014 9:40 am

Иванов АН пишет:Юрий Александрович, ещё вопрос:
для наведения разности потенциалов в магнитном поле на уровне одной горизонтальной иерархической структуре необходимо перемещать проводник, а если бы было возможно воткнуть провод в среду магнита и соединить центр и периферию, возник бы там ток без движения провода ?

А ты набери в поиске на Ютубе "электричество из магнита", там масса разных экспериментов с неподвижными относительно магнита проводниками..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 26, 2014 9:43 am

ropapol пишет:
А можно ссылку на этот опыт? Ты сам проверял отсутствие реакции или это с чужих слов? Что-то меня берет сомнение, что реакции не будет. Да и существование скалярного поля под сомнением. Это просто два поля одно в другом.
Это не мой опыт, это описано в одной из книг Николаева со слов С.Маринова австрийского физика, который после подобных публикаций вдруг выбросился из окна. Вот цитата:
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 4731306m

Об этом написано и у Томилина А.К. http://vev50.narod.ru/Tomilin_ED.pdf
Но все они описывают формулами, сами не понимая сути, потому как находятся в тисках физики.
Скоро будет два года как я сам блуждал в поисках истины. Вот, наконец, набрёл случайно на Юрия Александровича. У него в отличие от всех образность процессов на первом месте. Жаль только нет его рукописных трудов так как в физике. Например: электростатика - образ явления, описание. Электродинамика - то же описание. Я понимаю что все эти явления связаны и их разделять нельзя, но кто то же должен всё соединить и вернуть на место.

Это сообщение после можно удалить, чтоб не захламлять.


Последний раз редактировалось: Иванов АН (Ср Фев 26, 2014 11:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 26, 2014 9:46 am

mihail144 пишет:

А ты набери в поиске на Ютубе "электричество из магнита", там масса разных экспериментов с неподвижными относительно магнита проводниками..... Very Happy
Здравия mihail144!
Зачем ковыряться в отстойнике, когда можно спросить у компетентного здравомыслящего человека?
Давайте ближе к делу!
Несколько голов это уже вопросов на порядок больше.
Я смотрю здесь присутствующие давно общаетесь с Юрием, а к одному заключению так и не пришли.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 26, 2014 10:18 am

Для возникновения разности потенциалов в проводе, необходимо чтобы возникала флуктуация кристаллов проводника, которая отличается от собственной флуктуации большей амплитудой и меньшей частотой. На примере магнитного поля немного понятно, а как возникает в проводе, который двигается вдоль другого провода с током, если вокруг него нет магнитного поля ?
Хотелось бы услышать механизм взаимодействия.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 26, 2014 10:36 am

В интернете полно рисунков магнитного поля. Вот например изображение рисунков на полях, сказано что это рисунки магнитного поля, но рисунки разные. Какой рисунок правильный ?

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 4751776m

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 4738464m

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 26, 2014 12:48 pm

Зачем ковыряться в отстойнике, когда можно спросить у компетентного здравомыслящего человека?
Давайте ближе к делу!
Несколько голов это уже вопросов на порядок больше.

Ну почему сразу "отстойник", там есть полезные вещи.....
Не спеши, темпы осознания Реальности не зависят от количества заданных вопросов.... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Фев 26, 2014 1:23 pm

Это не мой опыт, это описано в одной из книг Николаева со слов С.Маринова австрийского физика, который после подобных публикаций вдруг выбросился из окна.
Он не выбросился из окна, его убили! Я беседовал на эту тему с одним челом из супер-пупер секретной команды, которая имеет к этому преступлению отношение, но похоже он так ничего и не вынес из наших бесед...... Shocked
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 26, 2014 4:36 pm


Он не выбросился из окна, его убили! Я беседовал на эту тему с одним челом из супер-пупер секретной команды, которая имеет к этому преступлению отношение, но похоже он так ничего и не вынес из наших бесед...... Shocked
Да это понятно.
Я просто написал официально принятую версию чтоб здесь уже не обсуждать, а то ветка захламляется.
Я бы, например, снёс за собой некоторые сообщения, не имеющие отношение к делу, а нет такой кнопки...

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Ср Фев 26, 2014 11:17 pm

Admin пишет:
romik пишет:
ropapol пишет:Теперь, если мы соединим два электрических поля, например приблизим одно к другому, то получим напряженность электрического поля, как в воздушном конденсаторе. Какие процессы происходят при формировании напряженности? Может быть переориентация направлений эфирных потоков так, чтобы они полностью стали противофазными? Зависит от расстояния между полями?
Думаю осциллограф региструет только один из потоков, который от + к -. Но в антимире регистрируется момент текущий с другой стороны, думаю тоже как электрический ток.
Правильно. Это как синусоиду разрезать вдоль оси. Скажем нижняя часть есть антимир, а верхняя Мир. А все вместе процесс. Любой импульс, постоянно спускается по иерархии в антимир делает там тоже самое и возвращается в наш мир и снова проделывает цикл движения и в конце цикла переходит в антимир. Вообще, любой процесс есть взаимодействие Мира и Антимира. Но мы видим только одну часть этого процесса, и вся наша реальность состоит из этой одной части.
А можно привести какой-нибудь пример с осциллографом?  Потому, что я так понимаю, что осцил видит из+ в 0 (точка сингуляции) и из 0 в + , как излучение. А все что за точкой сингуляции он не видит, независимо куда это движется.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 27, 2014 10:34 am

Рисунки кругов на полях с изображением магнитного поля выкладывал, они имеют отношение к магнитному полю?


Последний раз редактировалось: Иванов АН (Сб Мар 01, 2014 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Чт Фев 27, 2014 4:09 pm

ropapol пишет:
Admin пишет:
romik пишет:
ropapol пишет:Теперь, если мы соединим два электрических поля, например приблизим одно к другому, то получим напряженность электрического поля, как в воздушном конденсаторе. Какие процессы происходят при формировании напряженности? Может быть переориентация направлений эфирных потоков так, чтобы они полностью стали противофазными? Зависит от расстояния между полями?
Думаю осциллограф региструет только один из потоков, который от + к -. Но в антимире регистрируется момент текущий с другой стороны, думаю тоже как электрический ток.
Правильно. Это как синусоиду разрезать вдоль оси. Скажем нижняя часть есть антимир, а верхняя Мир. А все вместе процесс. Любой импульс, постоянно спускается по иерархии в антимир делает там тоже самое и возвращается в наш мир и снова проделывает цикл движения и в конце цикла переходит в антимир. Вообще, любой процесс есть взаимодействие Мира и Антимира. Но мы видим только одну часть этого процесса, и вся наша реальность состоит из этой одной части.
А можно привести какой-нибудь пример с осциллографом?  Потому, что я так понимаю, что осцил видит из+ в 0 (точка сингуляции) и из 0 в + , как излучение. А все что за точкой сингуляции он не видит, независимо куда это движется.
Что будет, если мы разорвем цепь в момент когда импульс достиг точки сингуляции ??? Хотелось бы подробно рассмотреть.

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Чт Фев 27, 2014 10:32 pm

Иванов АН пишет:Для возникновения разности потенциалов в проводе, необходимо чтобы возникала флуктуация кристаллов проводника, которая отличается от собственной флуктуации большей амплитудой и меньшей частотой. На примере магнитного поля немного понятно, а как возникает в проводе, который двигается вдоль другого провода с током, если вокруг него нет магнитного поля ?
Хотелось бы услышать механизм взаимодействия.
Позволь, не буду искать плавного перехода к тому что хочу сказать, а сразу в лоб, что думаю по этому поводу.
Магнитное поле с электричеством никак не связано. Все поля вокруг проводника с током есть жизнь самого тока, они имеют свойство притягивать кое что и это есть свойство магнетизма. Оно бывает не только у магнитного поля.
Далее. Флуктуация не бывает собственная или чужая, она всегда объективно конкретная. Энергия от флуктуации уже принадлежит какому то миру, и она иллюзорна.
Магнитное поле же, лишь  результат флуктуации  кристаллов определенного пространственного уровня вещества магнита.
Я еще хочу сказать, что пока не будет четкой визуализации цветка жизни со спиралями импульса, о магнитном поле нету смысла говорить.
Надеюсь, что информация была полезна. К истине путь тернист, и я сам спотыкался не раз, главное внимательней обдумывай что Юрий нам говорит, он просто так не говорит.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Чт Фев 27, 2014 10:36 pm

UstasAlex пишет:
ropapol пишет:
Admin пишет:
romik пишет:
ropapol пишет:Теперь, если мы соединим два электрических поля, например приблизим одно к другому, то получим напряженность электрического поля, как в воздушном конденсаторе. Какие процессы происходят при формировании напряженности? Может быть переориентация направлений эфирных потоков так, чтобы они полностью стали противофазными? Зависит от расстояния между полями?
Думаю осциллограф региструет только один из потоков, который от + к -. Но в антимире регистрируется момент текущий с другой стороны, думаю тоже как электрический ток.
Правильно. Это как синусоиду разрезать вдоль оси. Скажем нижняя часть есть антимир, а верхняя Мир. А все вместе процесс. Любой импульс, постоянно спускается по иерархии в антимир делает там тоже самое и возвращается в наш мир и снова проделывает цикл движения и в конце цикла переходит в антимир. Вообще, любой процесс есть взаимодействие Мира и Антимира. Но мы видим только одну часть этого процесса, и вся наша реальность состоит из этой одной части.
А можно привести какой-нибудь пример с осциллографом?  Потому, что я так понимаю, что осцил видит из+ в 0 (точка сингуляции) и из 0 в + , как излучение. А все что за точкой сингуляции он не видит, независимо куда это движется.
Что будет, если мы разорвем цепь в момент когда импульс достиг точки сингуляции ??? Хотелось бы подробно рассмотреть.
Дело в том, что импульс то течет постоянно, и до и после смыкания цепи. Но после смыкания перерапределяется и эта другая система траекторий есть процесс перетекания момента импульса или электрический ток.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Пт Фев 28, 2014 12:10 am

romik пишет:
UstasAlex пишет:
ropapol пишет:
Admin пишет:
romik пишет:
ropapol пишет:Теперь, если мы соединим два электрических поля, например приблизим одно к другому, то получим напряженность электрического поля, как в воздушном конденсаторе. Какие процессы происходят при формировании напряженности? Может быть переориентация направлений эфирных потоков так, чтобы они полностью стали противофазными? Зависит от расстояния между полями?
Думаю осциллограф региструет только один из потоков, который от + к -. Но в антимире регистрируется момент текущий с другой стороны, думаю тоже как электрический ток.
Правильно. Это как синусоиду разрезать вдоль оси. Скажем нижняя часть есть антимир, а верхняя Мир. А все вместе процесс. Любой импульс, постоянно спускается по иерархии в антимир делает там тоже самое и возвращается в наш мир и снова проделывает цикл движения и в конце цикла переходит в антимир. Вообще, любой процесс есть взаимодействие Мира и Антимира. Но мы видим только одну часть этого процесса, и вся наша реальность состоит из этой одной части.
А можно привести какой-нибудь пример с осциллографом?  Потому, что я так понимаю, что осцил видит из+ в 0 (точка сингуляции) и из 0 в + , как излучение. А все что за точкой сингуляции он не видит, независимо куда это движется.
Что будет, если мы разорвем цепь в момент когда импульс достиг точки сингуляции ??? Хотелось бы подробно рассмотреть.
Дело в том, что импульс то течет постоянно, и до и после смыкания цепи. Но после смыкания перерапределяется и эта другая система траекторий есть процесс перетекания момента импульса или электрический ток.
...Хм... Яснее не стало. Не так давно Юрий достаточно подробно рассмотрел процессы, происходящие при замыкании цепи. Но вот про размыкание... Хотелось бы узнать подробности механизма, называемого в физике самоиндукция. Откуда всплеск при размыкании цепи?

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Эфирист Вс Мар 02, 2014 12:14 am

Хотелось бы узнать подробности механизма, называемого в физике самоиндукция. Откуда всплеск при размыкании цепи?
Это как воды в презерватив налить тонкой струйкой, а потом его на пол уронить, все разом и выплеснется.

Эфирист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пн Мар 03, 2014 11:51 am

В потенциале одновременно действуют два противофазных импульса идущих на встречу друг другу, один из которых сжимается, а второй разжимается.
Магнитное поле состоит из движения одного импульса, который разжимается. Так как магнитное поле также представляет собой потенциальную структуру, значит где то должен быть импульс сжатия магнитного поля. Где он?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пн Мар 03, 2014 3:32 pm

Этим структура магнитного поля и отличается от структура потенциала..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Вт Мар 04, 2014 11:02 am

Сформулирую вопрос по другому:
любое проявление в реальности является результатом деформации пространства. Раз присутствует деформация, значит и есть изменение противофаз от первоначального состояния, т.е. фаза сжатия и фаза разжатия поменяли свои значения. Таким образом в любом проявлении присутствуют обе фазы, иначе не было бы никакого проявления. В гравитационном потенциале противофазные импульсы "двигаются" по одному пути и никогда не расходятся.
Магнитное поле тоже проявление в реальности и по аналогии должны быть оба импульса, если магнитное поле является импульсом разжатия, то где импульс сжатия?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вт Мар 04, 2014 3:48 pm

Надо сначало разобраться что такое импульс. В физике импульс является векторной мерой движения тела. А здесь импульсом является результирующий вектор движения потоков в сопряжении (как иерархического, так и горизонтального)  двух систем движения потоков.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Вт Мар 04, 2014 4:42 pm

Здорово Александр!
я тоже Александр.
Так я и пытаюсь терминологией Юрия строить вопрос. Если честно, импульс в физике я как образ никогда не воспринимал. У Юрия более логично, более восприимчиво, нутром чую что он прав, но всё равно дискомфорт в терминологии есть. Но учитель есть учитель, наверное, он передаёт так же как получил чтобы не искажать знания. Например, точка сингулярности - вообще отсутствует образ, а если обозвать - точка сборки, совсем другое дело! Но я не имею права оспаривать или предлагать своё.
Под импульсом движения я понимаю - последовательность моментов импульсов ( 45 градусов пути по поверхности сферы), которые в свою очередь являются разностью количества движения противофаз в континууме. Возможно я ошибаюсь, так как на ветке нет точной терминологии. Всё время пытаюсь уловить суть читая форум.
Прежний форум на www.sciteclibrary.ru растянулся на много страниц именно по этой причине. Я как то уже предлагал и сейчас предлагаю - давайте в навале ветки жирным шрифтом выделим термины с наиболее полным раскрытием сути.
Юрий как вы на это смотрите?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 05, 2014 11:43 am

Так я и пытаюсь терминологией Юрия строить вопрос. Если честно, импульс в физике я как образ никогда не воспринимал. У Юрия более логично, более восприимчиво, нутром чую что он прав, но всё равно дискомфорт в терминологии есть.
Воот! Обрати на этот "дискомфорт" особое внимание...... Shocked Ведь любой "дискомфорт", это проникновение в твоё "собственное пространство объекта" (по терминологии Юрия)..... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Ср Мар 05, 2014 1:15 pm

Ребята, любой человек несовершенен. Я, ты, Юрий, Путин, Обама и все 7млр. Нет кумиров, нет богов. Берите рациональное здравое зерно у Юрия, и не берите то что не лежит духу. 
Прав Юра в природе нет равновесия. Только небольшой дисбаланс поддерживает Жизнь, чтобы была разность потенциалов. Если в спирали противоимпульсы одинаковой скорости, результирующий импульс стоит и не движется. Разум присутствует, но все заморожено нет движения. В нашей реальности мы такого не наблюдаем.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Мар 05, 2014 1:22 pm

rvi29 пишет:Ребята, любой человек несовершенен. Я, ты, Юрий, Путин, Обама и все 7млр. Нет кумиров, нет богов. Берите рациональное здравое зерно у Юрия, и не берите то что не лежит духу. 
Прав Юра в природе нет равновесия. Только небольшой дисбаланс поддерживает Жизнь, чтобы была разность потенциалов. Если в спирали противоимпульсы одинаковой скорости, результирующий импульс стоит и не движется. Разум присутствует, но все заморожено нет движения. В нашей реальности мы такого не наблюдаем.

Извини, но Юрий выделяет себя из общей массы на правах "бога"......как будем к этому относиться?! Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Ср Мар 05, 2014 1:37 pm

Все просто. Богов нет. Есть его личный опыт из которого бери разумное. Благо он делиться. У каждого из нас есть опыт, это не значит что весь надо передать другому. Все мы ошибаемся, богов нет!?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 6 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Мар 05, 2014 3:48 pm

riv29 привет!
Ты совершенно прав, я всегда так и поступаю. То что считаю нужным, то и вбираю. Где то логическое звено, а где то на уровне интуиции. Прежде чем попасть сюда я пытался понять теорию многих авторов, но конкретики ни у кого нет. Напишут большую формулу и считают что объяснили. Например у Николаева вообще всё написано только формулами. У того же Николаева и у Болотова есть опыты по наведению разности потенциалов в проводнике, помещённым в магнитный экран. То есть принцип описанный при пересечении спиральных магнитных линий уже не подходит. Да и трансформатор можно сюда же отнести, спиральные магнитные линии замыкаются через вещество магнитопровода и в наружу они не выходят.
Вот поэтому я и допытываюсь, где ещё та часть магнитного поля, которая наводит разность потенциалов?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 35 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения