Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Дек 16, 2018 5:16 am

rvi29 пишет:Как горизонтальные потоки формируют объекты? Земля, человек. И что заставляет их исчезать? 
Замкнутое движение моментов в амерах, это и есть сингуляция пустоты, континуум? Моменты порождают движение импульсов в безконечном цветке и это уже становится эфиром? А горизонтальное движение импульсов порождает объекты? 

Для человека время сейчас это срез спиральных потоков в этот момент? Как колбасу порезали. Возникает вопрос если срезать поток под углом, одна часть окажется в прошлом, противофаза в будущем. Что это будет? Какое время?
Я не понял про какую колбасу ты говоришь и зачем ее режешь, у нас ведь непрерывный континуум. Горизонтальные потоки это когда у нас по уровню передается импульс от объекта к объекту, вот только путь до близлежащего объекта импульс проходит бесконечный, потому как опускается в минус бесконечность и со смещением поднимается в соседнем объекте, что наблюдается как передача изменения. Можно понимать горизонтальные потоки как вертикальные потоки другого уровня, всё что не попадает в точку сингуляции можно принимать за горизонтальные потоки, но оно обязательно идет в другую точку сингуляции.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Дек 16, 2018 1:01 pm

rvi29 пишет: пишет:Как горизонтальные потоки формируют объекты? Земля, человек. И что заставляет их исчезать?
Ты поставил много вопросов, поэтому попробую отвечать по порядку. Сами горизонтальные потоки не могут формировать что либо, только в комплексе с вертикальными потоками. Рассмотрим какой то локальный объём пространства. Локальное пространство создаёт импульс идущий из плюс бесконечности, тем самым ограничивая сверху цикл процесса. Одновременно импульс идущий из минус бесконечности начинает выстраивать вертикальную составляющую, наращивая уровни из минус бесконечности. Как правило он выстраивает две октавы уровней и после этого начинает всё сначала из минус бесконечности, строить следующие октавы и продолжает насыщать энергией уже созданные уровни. Но материальную составляющую импульс начинает создавать только тогда, когда выстроенные уровни насытятся количеством движения до отказа. Вот теперь импульсу ничего другого не остаётся, как начинать консервировать лишнее количество движения, создавая замкнутые формы движения. Ядра атомов, электроны, кристаллы и уже из кристаллов собираются любые формы нашего мира.   
По поводу второго вопроса, я не понял что ты хоте услышать, раскрой более полно этот вопрос, по поводу исчезновения.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Дек 16, 2018 1:32 pm

romik пишет:
Admin пишет:
Так замечу, в момент формирования это еще не электрическое, ни магнитное поля и не могут иметь соответствующих свойств!!! Вот когда окончательно сформировалось, это стало электрическим или магнитным полем. Само же электрическое поле не взаимодействует с гравитационным и магнитным полем.  И как же я могу тебе рассказать механизм взаимодействия когда самого взаимодействия нет?! Не взаимодействуют поля! Если бы они взаимодействовали бы, то мы не имели бы электрического, магнитного поля, а имели бы только гравитационное поле.
 Потом, в природе есть механизм взаимодействия и механизм воздействия, механизм взаимовоздействия. Наука не отличает эти процессы. Это совершенно разные процессы. Эти процессы никогда не работают вместе. Работает или один или другой процесс по очереди.
Например при формировании какого либо поля, пока этого поля еще нет, но процесс пошел, действует процесс воздействия.
Это как скажем, из дырочки вылазит нитка. Она все длинней и длинней. Пока нитка вылазит и становится все длинней и длинней, на не действуют порывы ветра и нить болтается то туда то сюда, как использованный гандон привязанный на мачту корабля в шторм. Но как только эта нить удлинилась достаточно и зацепилась за какой нибудь объект, то ветер уже не может болтать нить. Нить может только натягиваться и отпускать при порывах ветра. А до того как нить зацепилась, она не натягивалась и отпускалась, только болталась, то есть у нее не было этого свойства.  Это свойство у нити появилось только после того как нить зацепилась.
 Так и с полями, все их свойства появляются только после окончания формирования полей.
Юрий здравствуй! Вот здесь мне твое объяснение показалось не понятным. Для того чтобы сформировалось волновое возмущение, нужно внести импульс в систему среды, а раз у нас нить колыхается, то она просто поддается изменчивой напряженности пространства. А при росте электрического поля именно вносится импульс, который волной распространяется по среде. Выделение собственного пространства формирует этот импульс, и происходит это похоже снаружи внутрь, чтобы обратной реакцией было изнутри наружу в виде волны.
Ту надо многое прояснить. Электрическое поле ни куда не распространяется, это замкнутое локальное поле. Распространяется только волновое поле, но не электрическое и магнитное поле. И электрическое поле не растет, оно формируется сразу того размера которым должно быть. И поля формируют не импульсы а потоки эфира. Вот потоки уже формируют импульсы. Пересечение потоков в определенные системы потоков и есть поле. То есть, пока потоки не переплелись в определенные системы, нет ни какого поля. Но и какое поле, зависит от системы переплетения потоков. Но есть поля из всего двух потоков, как например - электрическое. Там сами потоки закручены в потенциалы. То есть есть система потоков. В обычных полях систему создают множество потоков, как например, магнитное поле, торсионное поле, гравитационное поле... А в электрическом поле систему создают всего два встречных потока. Но поле это всегда система потоков.
Но ты прав любая система образует ограниченное собственное пространство.  Это отдельные внешние импульсы верхних внеактавных уровней, которые ходят по "кругу" и импульсы нижних уровней удерживают в пределах этого "окружности". А само поле формируют потоки нижних уровней, а потоки формируют импульсы нижних уровней. Это вопрос очень обширный и сложный, не думаю что сейчас стоит раскрывать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Дек 16, 2018 10:10 pm

Юра, есть ещё один интересный момент, который никто не замечает, я сам тоько совсем недавно обратил на него внимание. Момент следующий. Если мы подключаем к проводнику разность потенциала, по проводам, от полюсов начинают двигаться потоки стремясь к центру, но в центре находится конденсатор. В результате потоки не могут пройти через конденсатор и достичь полюсов. При этом в проводах тока нет. Во всяком случае измерительные приборы ток не фиксируют, однако конденсатор заряжается. Получается потоки образуют систему, но несколько иного типа, чем без конденсатора. Получается, что при зарядке конденсатора, по проводам передаётся импульс, который переносит информацию без наличия тока в цепи. И таким образом можно передавать по проводам импульс информации о величине напряжения и тока, а не так как это делают сейчас. В принципе Теса показал такую возможность в своём автомобиле. Вот я и хотел спросить, чем отличается система движения встречных потоков в проводнике и когда в центре проводника стоит конденсатор?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Янв 01, 2019 3:48 pm

Поздравляю Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю Всем новых знаний, плодотворных идей, и самое главное здоровья и любви!

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Янв 02, 2019 4:04 pm

Спасибо, пожелания очень нужные! Ну а сам праздник особо ничего не значит, но какие то изменения происходят с каждым космическим циклом. А считаем мы не от точек пралайя, а от каких то дней рождений известных личностей.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Янв 18, 2019 3:04 pm

Очень интересный сайт: 


Руская православная элементарная система единства периодичности электроатомов Вселенной, 3D модель


http://vserod.com/tables/3d/



Меня это интересует. - Страница 3 Metal-10

Комментарий Юрия был бы интересен...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Янв 18, 2019 4:43 pm

Могу и я прокомментировать, ежели тебя это устроит. Не знаю, что интересного ты увидел в этом сайте. На мой взгляд совершенно низкопробный тупой сайт,для зомбирования и отвлечения народа от действительного положения дел в стране. А г. Рыбников абсолютно не разумеет, что такое на самом деле есть электроэнергия. и как она получается. Напридумывал своих терминов и немного перекрутил понятия официальной науки, вот и все его достижения. Ну а получать электрический ток с помощью трения, это то же самое, что добывать огонь трением. На сколько я знаю уже приблизительно 5000 лет назад огонь начали добывать другим способом. А он рассказывает, что можно сделать его установку, получения электрического тока в домашних условиях. Однако посмотрите на чертежи его форсунки. Там без спец станков, ты такую штуковину не сварганишь. Легче сделать электрофорную машину, там тоже используется трение и тем более рабочая модель Тестатика существует. В общем, полный тупизм для гоев. Зачем придумывать установки каменного века, когда Н.Тесла запатентовал кучу установок которые может собрать даже школьник, на коленке. Просто нужно по шире открыть глаза и очистить мозк от того, чему вас учили в школе и внимательно прочитать патенты Н.Тесла и тогда всё станет очень просто и понятно.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Янв 18, 2019 5:08 pm

Да, с Рыбниковым все понятно. Мне понравилась его (а может и не его) таблица распределения элементов. Что-то в этом есть, особенно прикольно все это в 3D крутить - это то чего не хватает нашим плоским мозгам Smile

Вот саму таблицу прокомментируй...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Янв 18, 2019 7:40 pm

Ну, вся таблица построена исходя из теории Рыбникова. У него атом не имеет ядра и электрический ток, получается из атомов. Я допускаю, что структура таблицы, возможно имеет рациональное зерно, но это можно сказать только внимательно изучив все определения, которые даны в теории. Однако, поскольку основные постулаты теории оказались неверными, то углублённое изучение, просто трата времени. Однако если у тебя проснулся интерес к этой таблице, изучай, возможно ты найдёшь, что-то полезное. И наконец если поймёшь, что это лажа, то такое знание тоже принесёт пользу. Будешь знать, что (в тот сторона не ходи, а то снег башка попадёт, совсем тупым станешь). Но время потеряешь.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Мар 05, 2019 12:14 pm

Каков принцип экранирования магнитного поля? Я не понимаю, половина поля перестает существовать что-ли?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Мар 05, 2019 12:35 pm

romik пишет:Каков принцип экранирования магнитного поля? Я не понимаю, половина поля перестает существовать что-ли?

Могу привести цитату Юры на эту тему, а дальше сам думай...

<<...Атомы и кристаллы метала в обычном состоянии всегда находятся в состоянии вибраций. Есть такое понятие - вектор вибраций.(на самом деле это флуктуации кристаллов) Скажем один атом вибрирует по оси Х, другой атом по оси У, третий атом по оси Z и т.д. Под воздействием магнитного поля, атомы синхронизируют свои вибрации и начинают генерировать вторичное магнитное поле, поглощая энергию первичного магнитного поля. Какого будет вторичное магнитное поле, зависит в большой степени от жесткости связей в кристалле, от эластичности кристаллов. В общем, от параметров самого кристалла, то есть как кристаллы реагируют на первичное магнитное поле. Они могут поглощать первичное поле но плохо генерировать вторичное магнитное поле, то есть синхронность колебаний атомов достигается плохо. Это поглощающий экран. В отражающих экранах кристаллы вещества отклоняют потоки эфира. Первичный поток, как и поглощающие экраны, поглощает, но потоки вторичного поля генерируются уже под углами относительно потоков первичного поля. Это называется коэффициент преломления магнитного поля. Это точно так же как свет преломляется проходя сквозь прозрачное стекло. На самом деле световая волна не может пройти сквозь прозрачное стекло, она полностью поглощается атомами стекла и по новой переизлучаются атомами с фазовым сдвигом на 180 градусов. В итоге на выходе из прозрачного стекла мы имеет вторичный луч света и говорим - стекло прозрачно. Те атомы которые не переизлучают являются не прозрачными, но они поглощенную энергию света преобразовывают в тепловую энергию или в какую другую...>>
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Мар 05, 2019 2:31 pm

Спасибо. Тебе попадались такие материалы? Я вот что наблюдаю. Ставлю разные вещества между магнитами. Либо они не реагируют на магнитное поле и никак его не ослабляют, либо вступают во взаимодействие сразу с обоими магнитами, получаю притяжение. При этом магнитное поле не искажается и не ослабляется, магниты "чувствуют" друг друга и имеет значение какими полюсами подносить к веществу для влияния на силу сцепки с веществом между ними. Соответственно как экран такие вещества не годятся - уменьшается сила отталкивания между магнитами в прямой видимости, если позади одного стоит такой "экран". Трудно вообразить как при экранировании сама сущность магнитного поля не теряется, оно ведь цельное и неделимое, не должно прерываться, нарушая алгоритм энергии. Я так понимаю, с помощью вещества магнита какая-то порция импульса зациклилась в движении между иерархическими уровнями, формируя магнитное поле, и если ее выпустить из этого алгоритма, то произойдет размагничивание.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Мар 05, 2019 3:04 pm

К сожалению не попадались. Вся фишка это найти отражающий экран, так как поглощающий сильно ослабляет общее поле магнита. Может для ферритовых магнитов (с которыми работал Юра) и можно найти нормальный поглощающий экран, но вот для неодимовых я не нашел, как не нашел и отражающих Sad
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 06, 2019 11:07 am

Всем привет! Наступила весна и закончилась зимняя спячка, это радует. Ромик, похоже ты наконец то решил продолжить работу над мотором, давай дерзай. Если ты настроен решительно добиться результата, то у тебя всё получится. У меня в прошлом году появились обнадёживающие мысли по конструкции, но я их пока не озвучивал, хотел сам проверить, но если ты наконец решился довести дело до конца я подскажу тебе несколько моментов, должно получится. Главный вопрос, конечно же в экранах. Но по поводу материала экрана не заморачивайся, подойдёт поглощающий экран из трансформаторного железа. Ведь нам нужно создать градиент магнитного поля по всей окружности и поглащающий экран вполне подходит для этого. Дело в том, что Юрий строил мотор на ферритовых магнитах, а ты строишь на неодимах, у неодима магнитное поле в несколько раз сильнее чем у феррита. Поэтому для неодим необходимы более толстые экраны. Но тут вылазит такая проблема, что толщина экрана достигает примерно величине радиуса магнита. Но магнит диаметром 6 мм. и диаметром 20 мм. имеют практически одинаковый размер магнитного поля. Отсюда первый вывод, необходимо брать магниты диаметром не менее 14 мм. Хотя возможно придётся брать и толще. Это можно будет выяснить после проведения нескольких опытов с экранами.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Ср Мар 06, 2019 11:23 am

ajbolit2 пишет:...Но магнит диаметром 6 мм. и диаметром 20 мм. имеют практически одинаковый размер магнитного поля...

А можешь об этом поподробнее? Что имеешь ввиду под утверждением:- одинаковый размер магнитного поля?
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 06, 2019 11:56 am

StanislavG пишет:
ajbolit2 пишет:...Но магнит диаметром 6 мм. и диаметром 20 мм. имеют практически одинаковый размер магнитного поля...

А можешь об этом поподробнее? Что имеешь ввиду под утверждением:- одинаковый размер магнитного поля?
Немного не точно выразился, у неодимов есть число которое показывает силу остаточной намагниченности. В прайсах обычно его пмшут. И от размеров магнита оно не зависит, но влияет на магнитное поле которое генерит материал экрана. Тут я имел в виду размер поля которое генерит экран.  Ну а размер поля самого магнита зависит от размеров магнита.


Последний раз редактировалось: ajbolit2 (Ср Мар 06, 2019 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 06, 2019 12:01 pm

Где-то на страницах форума rvi давал мне ссылку, где можно купить материал для экрана, вот теперь не могу найти. Трансформаторное железо это то что валялось везде в виде буквы E и Ш. Сейчас вроде не валяются, надо бы найти где купить, подскажите кто знает.
Айболит, я уже купил неодимовые магниты в виде цилиндра диаметром 5мм и высотой 20мм. Диски с ячейками для магнитов вырезал на лазерном гравере, осталось подобрать толщину дырок для экранов и собрать вал для центрального диска, чтобы он имел степени свободы, полагаю он будет проходить через центр неподвижных дисков, свободно вращаться и смещаться вдоль длины вала, а на нем в центре будет жестко закреплен центральный диск. Так удобней для экспериментов, а под двигатель конструкцию пока не делаю. Как думаешь, сойдет?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 06, 2019 12:23 pm

romik пишет:Где-то на страницах форума rvi давал мне ссылку, где можно купить материал для экрана, вот теперь не могу найти. Трансформаторное железо это то что валялось везде в виде буквы E и Ш. Сейчас вроде не валяются, надо бы найти где купить, подскажите кто знает.
Айболит, я уже купил неодимовые магниты в виде цилиндра диаметром 5мм и высотой 10мм. Диски с ячейками для магнитов вырезал на лазерном гравере, осталось подобрать толщину дырок для экранов и собрать вал для центрального диска, чтобы он имел степени свободы, полагаю он будет проходить через центр неподвижных дисков, свободно вращаться и смещаться вдоль длины вала, а на нем в центре будет жестко закреплен центральный диск. Так удобней для экспериментов, а под двигатель конструкцию пока не делаю. Как думаешь, сойдет?
В том то и дело, что тонкие магниты не годятся. Всё зависит от формы и толщины экрана. Для неодимов экран нужно делать 4-5 слоёв. Но при этом из торцов экрана вылазит магнитное поле сгенерированное экраном. Поле, конечно имеет форму сферы и когда магниты статора и ротора, при вращении, упираются этими  полями это создаёт непреодолимое отталкивание. Чтобы уменьшить размер этого поля необходимо изменить форму экрана. Экран в разрезе должен иметь форму банана. В этом случае магнитное поле не вылазит так сильно поскольку торец каждого слоя экрана скошен под углом. Поэтому при малом диаметре магнита, обеспечить нужный угол не получится. Угол скоса нужно подбирать опытным путём. Купи два или три магнита и на них подбирай форму экрана. Насчёт трансформаторного железа. У меня валялся старый феррорезонансный стабилизатор, для телевизора. В нём 2 п-образных трансформатора и один круглый. Прекрасное железо и хватит на несколько моторов. Поищи на барахолке или в инете, народ продаёт всё что угодно.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 06, 2019 1:15 pm

Хорошо, спасибо, придется пробовать. Думаю формой экрана можно добиться требуемого эффекта.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 06, 2019 2:11 pm

Есть ещё один нюанс который нужно предусмотреть в конструкции. Полностью избавиться от магнитного поля на краю экрана в любом случае не удастся. Поэтому придётся применить старый метод, который применяется в дизельных двигателях, поставить на вал довольно массивный маховик. И 1-2 экрана которые ближе всех к магниту делай немного дальше за средину магнита, опять же подбирать размер опытным путём. И ещё диски роторов и статоров делай из не проводящих материалов, лучше я думаю подойдёт текстолит. С проводящими дисками, алюминий, титан, будет очень сильное торможение и чем больше оборотов тем сильнее.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 06, 2019 5:49 pm

romik пишет:Где-то на страницах форума rvi давал мне ссылку, где можно купить материал для экрана, вот теперь не могу найти. Трансформаторное железо это то что валялось везде в виде буквы E и Ш. Сейчас вроде не валяются, надо бы найти где купить, подскажите кто знает.
Айболит, я уже купил неодимовые магниты в виде цилиндра диаметром 5мм и высотой 20мм. Диски с ячейками для магнитов вырезал на лазерном гравере, осталось подобрать толщину дырок для экранов и собрать вал для центрального диска, чтобы он имел степени свободы, полагаю он будет проходить через центр неподвижных дисков, свободно вращаться и смещаться вдоль длины вала, а на нем в центре будет жестко закреплен центральный диск. Так удобней для экспериментов, а под двигатель конструкцию пока не делаю. Как думаешь, сойдет?
По поводу вала. Вал лучше сделать со шлицами в том месте где будет находится ротор. Ротор одет на шлицевую муфту, которая может свободно перемещаться вдоль вала. Ротору достаточно 2-3 см. для перемещения. Дешевый вариант это первичный вал коробки передач от копейки и диск сцепления. Сцепление можно снять и приклепать диск из текстолита к шлицевой муфте, а потом проточить на токарном станке. Единственное, этот вариант подходит под один ротор, поскольку длина шлицов примерно 50 мм. Вал и диск сцепления можно дёшево купить на разборке.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Мар 06, 2019 8:54 pm

Хорошо, сделаю как ты советуешь. Вот только с токарным станком проблемы, надо без него обойтись. Да и не понятно что там надо проточить на нем.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Мар 07, 2019 10:49 am

romik пишет:Хорошо, сделаю как ты советуешь. Вот только с токарным станком проблемы, надо без него обойтись. Да и не понятно что там надо проточить на нем.
На токарном станке нужно проточить ротор, чтобы не было биений. Вообще лучше сделать для начала стенд, и подбирать на нём экраны. Причём достаточно 3-х магнитов, один на роторе и по одному на статоре, а когда подберёшь экраны можно вставлять остальные магниты. И потом ротор и статоры можно сделать из фанеры, а магниты крепить клеющим пистолетом, тогда их легко снимать. Для стенда в общем, можно ротор не протачивать, главное окна под магниты вырезать ровно. Вал для ротора можно сделать просто из шпильки с резьбой диаметром 16-20 мм. они продаются в магазинах и стоят недорого. Сам ротор можно зафиксировать на валу гайками,а концы вала проточить и вставит в подшипники. Статоры можно сделать в виде квадрата с дыркой в центре под вал ротора, и  соединить между собой четырьмя шпильками с резьбой. расстояние между статорами будешь менять поджимая гайки. Это всё относится к стенду, а для двигателя необходимо разрабатывать более сложную конструкцию. Я тебе описал конструкцию стенда, для того, чтобы ты не тратил много денег и из-за этого не бросил эту затею.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 3 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Мар 07, 2019 11:30 am

Все понял, спасибо. В скором времени займусь.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения