Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Авг 01, 2017 9:15 am

Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, какова причина прямолинейного распространения световых лучей? Ведь среда эфира цветок, в нем криволинейное движение. В какой среде идут лучи?
А с чего ты взял, что свет распространяется прямолинейно? В природе нет ничего прямолинейного!  Например, когда мы целимся в отражатель на Луне лазерной пушкой и стреляем. Пока луч доходит до Луны, Луна успевает передвинуться на 1000км. Если бы луч шел прямо, то мы должны промахнуться, а луч достает отражатель. А почему, потому что луч изгибается вслед Луне. Прямо, это наша субъективная условность, мол луч вышел из точки А пришел в точку Б. Соединили эти точки прямой и все дела! Наука рассматривает статичные варианты, а в природе все динамично. И направление к звезде мы считаем прямой линией. А звезда находится в действительности далеко в стороне от прямой линии направления. Чем дальше звезда тем дальше в стороне от прямой видимости. Особо дальние звезды, которые мы видим прямо перед собой, на самом деле за нашими спинами. Но если мы полетим к этой звезде на космолете, то и мы пойдем по дуге к той звезде, считая что движемся прямо на звезду.

Понятно. А что тогда идет не по сфероидам, а по кубической системе координат? Джеты?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Авг 01, 2017 10:24 am

rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, какова причина прямолинейного распространения световых лучей? Ведь среда эфира цветок, в нем криволинейное движение. В какой среде идут лучи?
А с чего ты взял, что свет распространяется прямолинейно? В природе нет ничего прямолинейного!  Например, когда мы целимся в отражатель на Луне лазерной пушкой и стреляем. Пока луч доходит до Луны, Луна успевает передвинуться на 1000км. Если бы луч шел прямо, то мы должны промахнуться, а луч достает отражатель. А почему, потому что луч изгибается вслед Луне. Прямо, это наша субъективная условность, мол луч вышел из точки А пришел в точку Б. Соединили эти точки прямой и все дела! Наука рассматривает статичные варианты, а в природе все динамично. И направление к звезде мы считаем прямой линией. А звезда находится в действительности далеко в стороне от прямой линии направления. Чем дальше звезда тем дальше в стороне от прямой видимости. Особо дальние звезды, которые мы видим прямо перед собой, на самом деле за нашими спинами. Но если мы полетим к этой звезде на космолете, то и мы пойдем по дуге к той звезде, считая что движемся прямо на звезду.

Понятно. А что тогда идет не по сфероидам, а по кубической системе координат? Джеты?
Да ничего не идет, джеты тоже закручиваются. Это изначально они излучаются вроде бы по кубической системе координат, а дальше они закручиваются в дуги. Древний знак свастики как раз это обозначает. По началу свастика состояла из четырех дуг, потом для удобства ее начали рисовать угловатыми линиями и свастика превратилась в условность. Но значение свастики от этого не изменилось. Прямой линии в природе не существует, это субъективная условность. Умные ученые в старину говорили, - прямая это маленький отрезок большой кривой.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Авг 01, 2017 10:46 am

К чему я спрашивал. Мы все знаем сфероид с 8+1 сферой. Если их прямыми линиями соединить получиться куб с диагоналями и еще меркаба. Что означают эти формы? Получается они мнимые в природе нет объектов куб и меркаба. Они отражают тип мышления? Дома на земле прямоугольники. Разум природы строит сфероидами и спиралями.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Авг 01, 2017 3:09 pm

rvi29 пишет:К чему я спрашивал. Мы все знаем сфероид с 8+1 сферой. Если их прямыми линиями соединить получиться куб с диагоналями и еще меркаба. Что означают эти формы? Получается они мнимые в природе нет объектов куб и меркаба. Они отражают тип мышления? Дома на земле прямоугольники. Разум природы строит сфероидами и спиралями.
Кубы не существуют, это условность для удобства описания системы сингуляции. А вот что ты понимаешь под меркабой расскажи подробней. Она у тебя из куба получается?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Авг 01, 2017 5:07 pm

romik пишет:
rvi29 пишет:К чему я спрашивал. Мы все знаем сфероид с 8+1 сферой. Если их прямыми линиями соединить получиться куб с диагоналями и еще меркаба. Что означают эти формы? Получается они мнимые в природе нет объектов куб и меркаба. Они отражают тип мышления? Дома на земле прямоугольники. Разум природы строит сфероидами и спиралями.
Кубы не существуют, это условность для удобства описания системы сингуляции. А вот что ты понимаешь под меркабой расскажи подробней. Она у тебя из куба получается?


https://www.google.com/search?q=меркаба&biw=1024&bih=738&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi9vemTjLbVAhUESRoKHdgIBQgQsAQIPg

Восемь точек соединены посредством двух треугольных пирамид. И мой вопрос в силе почему люди строят прямоугольники? Это отражение способа мышления. Природа мыслит иначе, а как тогда мыслим мы?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Авг 01, 2017 6:28 pm

Треугольнички в цветке жизни я строил только в проекции на плоскость, когда изучали сопряжение миров(красными и синими линиями по окружностям). Однако в объеме эта картинка искажается. Думаю меркаба отражает движение импульсов верхнего уровня в рассматриваемой локальной области, и то ее линии лишь направляющие спиралей.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Авг 10, 2017 1:00 pm

Всем привет!
Попалась мне на глаза одна очень занятная хреновина, называется пирографит. Одно из интересных свойств, это разворачивать на 180 град. внешнее магнитное поле, от любого из полюсов. Возможно его применение в качестве экрана на магнитный двигатель, скорее всего сэндвичем, совместно с металлическим экраном. Возможно кто ни будь уже пробовал? У кого есть мысли по этому поводу?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Авг 10, 2017 1:22 pm

ajbolit2 пишет:Всем привет!
Попалась мне на глаза одна очень занятная хреновина, называется пирографит. Одно из интересных свойств, это разворачивать на 180 град. внешнее магнитное поле, от любого из полюсов. Возможно его применение в качестве экрана на магнитный двигатель, скорее всего сэндвичем, совместно с металлическим экраном. Возможно кто ни будь уже пробовал? У кого есть мысли по этому поводу?
Зачем же усложнять все! Я дал материал экрана, это обычное трансформаторное железо. Работает отлично. Но правда, я пробовал на старых трансформаторных железах. Слышал, что современные имеют другой состав материала. Сейчас есть разное трансформаторное железо. Не пробовал, не знаю. Но учитывая суть, которое выполняет трансформаторное железо в трансформаторе, должны подойти и современные, что меньшим эффектом, что с большим. Только надо подбирать железо с трансформатора который сердечник собирается из частей, а не наматывается лентой.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Чт Авг 10, 2017 2:15 pm

Admin пишет:Только надо подбирать железо с трансформатора который сердечник собирается из частей, а не наматывается лентой.

Ш платина. Тока чичаса тр. желизо по сутия кровельна, у ниго частотка до 400Hz. Старо работа до 20-40kHz.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Авг 10, 2017 2:43 pm

Pokoritel пишет:
Admin пишет:Только надо подбирать железо с трансформатора который сердечник собирается из частей, а не наматывается лентой.

Ш платина. Тока чичаса тр. желизо по сутия кровельна, у ниго частотка до 400Hz. Старо работа до 20-40kHz.
У кровельного железа состав другой, хотя по гибкости они похожи. И частота тут не играет ни какой роли.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Авг 16, 2017 10:13 am

Na itape zapuska princepialnoy realizacii budete ne vazna, a vota na etape rabota na bolshih oborotah budete nagrevati vrezultate teplo poter.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Авг 16, 2017 10:59 am

Pokoritel пишет:Na itape zapuska princepialnoy realizacii budete ne vazna, a vota na etape rabota na bolshih oborotah budete nagrevati vrezultate teplo poter.
Оригинальный ты человек, тебя и так трудно читать, надо довоображать, а теперь придумал и литеры поменять. Интересно, а завтра куда приведет тебя твоя фантазия. Может азбукой морзе станешь писати. Ну типа, точка точка тире точка. А что, было бы прикольно, всего две клавиши надо и пробел. И можно хоть диссертации писать!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Авг 16, 2017 11:14 am

У мну клава кетайцкая. У Васа разви нету ти инталлерованнаго мудуля распзнавати транслита?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Авг 16, 2017 11:23 am

Pokoritel пишет:У мну клава кетайцкая. У Васа разви нету ти инталлерованнаго мудуля распзнавати транслита?
У тву мосх какай?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Авг 16, 2017 11:29 am

Моска вама зачема, када УМ та естися?!.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Авг 16, 2017 4:08 pm

Pokoritel пишет:У мну клава кетайцкая. У Васа разви нету ти инталлерованнаго мудуля распзнавати транслита?
Ай ай ай, низзя! Ну кто сейчас клавит на китайской клаве, дремучий ты человек.Срочно меняй на афганскую клаву. Она клавит сразу на трех литерах, не надо модуль распознаания и буквы у нее ярче, так сказать, более весомые, можно клавить даже пальцами ног. И при этом она поет афганский гимн, весело клавить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Авг 16, 2017 4:17 pm

Меня это интересует. - Страница 27 Black_chinese_chicony_keyboard_large
Ну ниняю,
Меня это интересует. - Страница 27 Keybon
Ия себи наклеичке зоказал.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Авг 16, 2017 4:41 pm

Admin пишет:
Pokoritel пишет:Интересна исё зизнь на аттале Бекини
зизнь росцвила, а люде гебнути.
https://news.mail.ru/society/30409152/?frommail=1
пцму таки?
Потому, что человек не является продуктом природы. Он искусственное создание.
Вота и принесли наклеечики.

У природа ести сверхразум?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Авг 17, 2017 7:20 pm

Pokoritel пишет:Вота и принесли наклеечики.
Знаешь, наклейки тебе не помогут. Выкинь клавиатуру, купи себе азбуку, а лучше разбейся головой о стену, это верный способ устранения дефектов.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Авг 17, 2017 11:29 pm

Юра, расскажи как ты осознал сингуляцию пустоты, что тебя к этому привело?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Чт Авг 17, 2017 11:50 pm

Явна не предложеный romik спосабом. В нармальном состоянии и земные люди её знаюти.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Авг 18, 2017 9:46 am

rvi29 пишет:Юра, расскажи как ты осознал сингуляцию пустоты, что тебя к этому привело?
Я бы не сказал, что это было осознание. Сознание это программа, на подобии виндовс в компьютере. А осознание чего-то, это процесс инсталироания в систему какой либо утилиты или программы, расширяющие возможности системной программы. Я же личность не сознательная(биоробот), а разумное. Там се по другому. По мере развития разума от рождения, вместе с этапами развития, приходили знания. Это как ведро с водой выльешь на голову. С каждым таким потоком воды приходил огромный пакет знаний. Мне, как личности, оставалось потом искать подтверждения этих знаний и находил. Но это на начальных этапах, ПОКА Я НЕ БЫЛ УВЕРЕН В ИСТИННОСТИ ЭТИХ ЗНАНИЙ. Дальше воспринимал как данность, да и предыдущая база знаний сильно в этом помогала, помогала сходу осознавать новые знания. В месте с этапами и раскрывались какие-то способности. Каждый этап приносил какую-то способность. Мне оставалось только потом оттачивать,  развивать эту способность, учится пользоваться. Знаю, что по идее должно быть 9 таких потоков, но у меня было только пять потоков.
Вот и вкратце, как я "осознал" сингуляцию.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Авг 18, 2017 10:05 am

Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, расскажи как ты осознал сингуляцию пустоты, что тебя к этому привело?
Я бы не сказал, что это было осознание. Сознание это программа, на подобии виндовс в компьютере. А осознание чего-то, это процесс инсталироания в систему какой либо утилиты или программы, расширяющие возможности системной программы. Я же личность не сознательная(биоробот), а разумное. Там се по другому. По мере развития разума от рождения, вместе с этапами развития, приходили знания. Это как ведро с водой выльешь на голову. С каждым таким потоком воды приходил огромный пакет знаний. Мне, как личности, оставалось потом искать подтверждения этих знаний и находил. Но это на начальных этапах, ПОКА Я НЕ БЫЛ УВЕРЕН В ИСТИННОСТИ ЭТИХ ЗНАНИЙ. Дальше воспринимал как данность, да и предыдущая база знаний сильно в этом помогала, помогала сходу осознавать новые знания. В месте с этапами и раскрывались какие-то способности. Каждый этап приносил какую-то способность. Мне оставалось только потом оттачивать,  развивать эту способность, учится пользоваться. Знаю, что по идее должно быть 9 таких потоков, но у меня было только пять потоков.
Вот и вкратце, как я "осознал" сингуляцию.

Значит еще четыре впереди?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Авг 18, 2017 10:28 am

Admin пишет: Знаю, что по идее должно быть 9 таких потоков, но у меня было только пять потоков.

Потоки, как производна сингуляции?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 27 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Авг 18, 2017 10:29 am

rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, расскажи как ты осознал сингуляцию пустоты, что тебя к этому привело?
Я бы не сказал, что это было осознание. Сознание это программа, на подобии виндовс в компьютере. А осознание чего-то, это процесс инсталироания в систему какой либо утилиты или программы, расширяющие возможности системной программы. Я же личность не сознательная(биоробот), а разумное. Там се по другому. По мере развития разума от рождения, вместе с этапами развития, приходили знания. Это как ведро с водой выльешь на голову. С каждым таким потоком воды приходил огромный пакет знаний. Мне, как личности, оставалось потом искать подтверждения этих знаний и находил. Но это на начальных этапах, ПОКА Я НЕ БЫЛ УВЕРЕН В ИСТИННОСТИ ЭТИХ ЗНАНИЙ. Дальше воспринимал как данность, да и предыдущая база знаний сильно в этом помогала, помогала сходу осознавать новые знания. В месте с этапами и раскрывались какие-то способности. Каждый этап приносил какую-то способность. Мне оставалось только потом оттачивать,  развивать эту способность, учится пользоваться. Знаю, что по идее должно быть 9 таких потоков, но у меня было только пять потоков.
Вот и вкратце, как я "осознал" сингуляцию.

Значит еще четыре впереди?
На самом деле больше. 9 это подуровни каждого уровня. Должен 9 подуровней пройти чтобы овладеть уровнем разума. Потом переход на следующий уровень и его 9 подуровней. Таких уровней 9 и в каждом по 9 подуровня. Я состою на первом уровне из 9.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения