Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июл 03, 2017 12:31 pm

Спасибо, полностью удовлетворен ответами.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 03, 2017 12:47 pm

Зачим миразданию розлечныя риальносте?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июл 03, 2017 1:03 pm

Pokoritel пишет:Зачим миразданию розлечныя риальносте?

Мироздание "количественно" и "качественно" бесконечно, вот тебе и розлечныя риальносте.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 04, 2017 12:39 am

Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
Pokoritel пишет:Admin гаварил, чта разум могет бать тольку коллективнам.
Да, коллективным. Но чтобы создался коллектив, надо чтобы каждый индивидум обладал частью этого разума, которые объединены в общий разум. Как например это делают вороны, галки. В отдельности каждая птица не разумна, она просто сознательна. Но иногда по необходимости они собираются на ближайших деревьях или на крышах домов, и сидят тихо. В это время идет объединения частей каждой птицы в общий разум и он решает жизненные насущные вопросы и потом дает задание каждой птице, что и как делать. Как сеанс закончен, птицы разом взлетают в небо и начинают разъединение. Оно происходит поэтапно. Это образование из птиц в воздухе начинает растягиваться из стороны в сторону. Потом делится на две части и снова каждая часть растягивается в разные стороны и снова делиться на две части. Одна из которых больше другой. И снова и снова, пока весь разум не раздробиться на индивидуальные птицы. Чем больше частей, тем быстрее последующее дробление. Каждая птица в отдельности не обладает разумом, но несет в себе зачатки.
Так же и у рыб, в косяке они разумные, но если отделить одну рыбу из косяка, она тупая.

Выходит Разум тонкоуровневая сопряженная система состоящая из ментала отдельных сознаний. А эгрегор подобен, только он из энергий. Разум иерархически выше эгрегоров.
Ну, эгрегор это не просто сгусток энергии, это структурированная энергия, которая обладает свойствами. Конечноь эгрегор на много уровней ниже разума. Можно сказать, что эгрегор это наипростейшее образование, когда разум наисложнейшее образование. И к тому же, экрегоры не собираются в системы эгрегоров. Каждый живет в полностью автономном режиме, он даже не знает о существовании других эгрегоров.
Но некоторые пользуются, учитывая воздействие каждого из эгрегоров и осуществляют своим разумом комбинационное воздействие. Вот например есть эгегор патриотов, а есть эгегор говорящий что в государстве должна быть одна национальность. И если один человек принадлежит двум эгрегорам, то это приводит его к некоторым мыслеформам, поступкам и прочее. На самом деле эгрегоров в нашем обществе великое множество. Думаю их надо распознавать и выборочно подавлять, что комплексное воздействие стало иным. Я вот на всех стараюсь влиять из моего ближнего окружения, на каждого по разному. Я понял, что бездействие означает потерю контроля над своей жизнью, и лучше действовать наверняка во всем, а лучше вообще со 100% исходом.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Июл 04, 2017 6:58 am

Если нужен результат, то процесс надо контролировать. И еще вопрос. У Земли и Человечества один единый разум? Луна тоже под управлением разума Земли?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 04, 2017 11:18 am

rvi29 пишет:Если нужен результат, то процесс надо контролировать. И еще вопрос. У Земли и Человечества один единый разум? Луна тоже под управлением разума Земли?
Да ну, что ты, у человечества вообще нет разума. Человек сознательное существо, а не разумное. Вот древние люди были разумными, даже высокоразумными. Но после порабощения планеты весь разум у человека извели. Это первое, что делается при порабощении. Разумный не может рабствовать!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 04, 2017 9:44 pm

Интересно, в иерархии разума ведь тоже имеется элемент подчинения и как бы рабства. Отличие только в том какие действия осуществляются.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 04, 2017 9:49 pm

romik пишет:Интересно, в иерархии разума ведь тоже имеется элемент подчинения и как бы рабства. Отличие только в том какие действия осуществляются.
Разница в том, что ты сам выбираешь разумно кому подчиняться. А можешь и не подчиняться. Но подчинение всегда выгодней и практичней. Ты пользуешся широко ресурсами начальника. Каждый в этом тандеме выполняет свою роль. Начальник обычно тот, у кого ресурсов много и хватит и на тебя и на себя.
А рабство наоборот начальник пользуется ресурсами подчиненных.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июл 05, 2017 9:33 pm

Я все пытаюсь понять как пребывать в разуме. Если у человечества отсутствует разум, то быть в человечестве уже не разумно. Но я рожден в нем и участвую в синхронизации либо в конфронтации. С одной стороны борьба дело хорошее - можно добиваться разумных решений, менять жизнь. С другой стороны совершенно нет ресурсов для серьезной борьбы по крупным вопросам - нет оружия, не имеется рычагов давления и даже нет желания ввязываться во всякие междуусобицы. Можно покинуть мир, ввязавшись в открытую борьбу с правительством, но будет ли это разумным выходом из рабства?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 05, 2017 10:28 pm

romik пишет:Я все пытаюсь понять как пребывать в разуме. Если у человечества отсутствует разум, то быть в человечестве уже не разумно. Но я рожден в нем и участвую в синхронизации либо в конфронтации. С одной стороны борьба дело хорошее - можно добиваться разумных решений, менять жизнь. С другой стороны совершенно нет ресурсов для серьезной борьбы по крупным вопросам - нет оружия, не имеется рычагов давления и даже нет желания ввязываться во всякие междуусобицы. Можно покинуть мир, ввязавшись в открытую борьбу с правительством, но будет ли это разумным выходом из рабства?
Ромик не майся дурью, точка невозврата уже давно пройдена. Вы теперь уже генетические рабы. Думаешь зря селекцию человечества проводили! Смена правительства ничего не даст, придут другие, более оголтелые и нахальные. Правительство всегда отражение народа! Вы теперь не рабами и жить не сможете! Это же цивилизация - система порабощения. И в ней все работает на порабощение. Не хочешь быть рабом, я уже говорил, надо уйти от цивилизации по дальше. И бороться чтобы она не достала тебя.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июл 06, 2017 5:43 am

romik пишет:Юра, научи как уйти от влияния цивилизации. Что требует наибольшей защиты, а в чем можно с ней взаимодействовать? Мне кажется я ушел от цивилизации в том смысле, что не нахожусь в эгрегорах, не имею страстей и желаний присущих большинству людей, имею свое мнение по любым вопросам, препятствую зомбированию себя и окружающих. Можно ли считать меня рабом цивилизации только потому, что я работаю под ее дудку около 10% своего времени для минимального денежного обеспечения? Я еще не настолько разумен, чтобы обходиться без денег и быть самодостаточным в природе.
Ромик, все это болтовня. Ты рожден рабом и от раба. Ты не можешь жить вне рабства как рыба рождена рыбой и не может жить вне воды. Если ты работаешь на цивилизацию хоть 0.1% процент своего времени, ты уже раб. Цивилизация забирает твое время ровно столько, сколько ей надо. А если забирает мало времени, значит ты уже списан и тебя ждет вымирание. Цивилизация проходит этапы развития и на предпоследнем этапе много рабов уже лишнее, они становятся обузой, и она освобождается от них, а потом и сама умирает. И знай, криминал это те, которые стараются быть не рабами в рабском обществе, они просто сопротивляются обществу и их общество уничтожает. Единственный способ уйти от рабства это уйти от цивилизации, а там как адаптируешься. Ну например в глухих лесах есть поселения староверов. Это как раз те, которые ушли от цивилизации, от рабства. Примкни к ним. Ты же только болтаешь, но делать ничего не хочешь, ты раб!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июл 06, 2017 11:19 pm

Хорошо, я раб, не буду отрицать. Я постараюсь что-нибудь придумать и перестать быть рабом. На данный момент я не уверен в своих возможностях изменить положение.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пт Июл 07, 2017 9:07 am

romik зацем пасты удолаити?

ужо пахозе на клаб ононимных рабоф.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июл 07, 2017 12:29 pm

Pokoritel пишет:romik зацем пасты удолаити?

ужо пахозе на клаб ононимных рабоф.
Виталий, мой пост был слишком привлекающим для специальных роботов, содержал ключевые слова. А последний пост я удалил потому что плохо продумал вопрос. А зачем ты коверкаешь язык? Тебя можно легко вычислить по эмоциональным интригам.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Июл 07, 2017 12:52 pm

romik пишет:
Pokoritel пишет:romik зацем пасты удолаити?

ужо пахозе на клаб ононимных рабоф.
Виталий, мой пост был слишком привлекающим для специальных роботов, содержал ключевые слова. А последний пост я удалил потому что плохо продумал вопрос. А зачем ты коверкаешь язык? Тебя можно легко вычислить по эмоциональным интригам.

Пусть балуется. С кем поведется от тех наберется.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Июл 09, 2017 10:02 pm

Тогда вернусь к вопросу о строении вещества. Любое ли вещество может возбуждаться электрическим полем при подборе импульса? Что значит полупроводник? По идее возбуждение потенциала вещества происходит под действием встречных импульсов. Но что если один из импульсов фильтруется? Не могу вообразить синхронную систему импульсов, называемую веществом. Как она может быть заряженной батарейкой или как она может возбуждаться электрическим полем?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Июл 09, 2017 10:35 pm

romik пишет:Тогда вернусь к вопросу о строении вещества. Любое ли вещество может возбуждаться электрическим полем при подборе импульса? Что значит полупроводник? По идее возбуждение потенциала вещества происходит под действием встречных импульсов. Но что если один из импульсов фильтруется? Не могу вообразить синхронную систему импульсов, называемую веществом. Как она может быть заряженной батарейкой или как она может возбуждаться электрическим полем?
В батарейке нет электричества, батарейка это энергетический потенциал, если хочешь - заряд. Но мне не нравиться термин заряд, он ограничивает понимание сути, предпочитаю потенциал. Как и каждый потенциал, в потенциале батарейки имеется потенциальный градиент. Когда мы замыкаем разность потенциала в этом градиенте проводником, по проводнику начинают бегать импульсы и непосредственно в проводнике возбуждают электричество. Так-что в батарейке электричества нет, он только в проводнике. По мере расходовании энергии в потенциале, разность потенциала уменьшается и напряжение падает. А в след за напряжением падает и ток. Но даже и после разряда батарей, потенциал там остается, только потенциальный градиент разрушается и разность потенциала уменьшается. По сути, мы разрушаем вертикальную иерархическую структуру батарейки. Чем меньше связанных иерархических уровней в батарейке, тем меньше напряжение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 10, 2017 1:19 am

Юра, а как энергия консервируется? Потенциальный градиент имеет и гравитационное поле, а тут у нас сопряжение малых гравитационных полей атомов в молекулы, затем молекулы в кристаллы, это получается иерархическая структура вещества. Потом кристаллы объединяются фрактально, новые иерархические уровни не формируются, но это тоже можно сказать градиент. Тут я правильно понимаю? Когда разряжается батарейка, то идет химическая реакция, иначе говоря перестройка иерархической структуры. А вот когда мы двигаем магнитное поле, то импульсы возбуждаются во фрактальном градиенте или тоже в иерархической структуре?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 10, 2017 6:51 am

romik пишет: фрактальном градиенте | тоже в иерархической структуре?

Admin гаварит


потенциальный градиент / вертикальную иерархическую структуру
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 10, 2017 8:59 am

romik пишет:Юра, а как энергия консервируется? Потенциальный градиент имеет и гравитационное поле, а тут у нас сопряжение малых гравитационных полей атомов в молекулы, затем молекулы в кристаллы, это получается иерархическая структура вещества. Потом кристаллы объединяются фрактально, новые иерархические уровни не формируются, но это тоже можно сказать градиент. Тут я правильно понимаю? Когда разряжается батарейка, то идет химическая реакция, иначе говоря перестройка иерархической структуры. А вот когда мы двигаем магнитное поле, то импульсы возбуждаются во фрактальном градиенте или тоже в иерархической структуре?
Градиент к консервации энергии не имеет отношение. Законсервированная энергия это тебе атом, это тебе электрон, это тебе любая частица. Как ты наверно знаешь, энергия это алгоритм возбуждения эфира. Если алгоритм возбуждения замыкается на самое себя, как например есть атом, то это есть законсервированная энергия. Расконсервация этой энергии это тебе атомный взрыв, да вообще любой взрыв. Разница только в степени расконсервации, полностью или частично. Принцип расконсервации один, это разрушение замкнутости циклов. Или по сути это разрушение гравитационного поля атомов. Например если разрушить гр. поле Земли вся система Земли взорвется в атомном взрыве.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 10, 2017 6:46 pm

Admin пишет:
romik пишет:Юра, а как энергия консервируется? Потенциальный градиент имеет и гравитационное поле, а тут у нас сопряжение малых гравитационных полей атомов в молекулы, затем молекулы в кристаллы, это получается иерархическая структура вещества. Потом кристаллы объединяются фрактально, новые иерархические уровни не формируются, но это тоже можно сказать градиент. Тут я правильно понимаю? Когда разряжается батарейка, то идет химическая реакция, иначе говоря перестройка иерархической структуры. А вот когда мы двигаем магнитное поле, то импульсы возбуждаются во фрактальном градиенте или тоже в иерархической структуре?
Градиент к консервации энергии не имеет отношение. Законсервированная энергия это тебе атом, это тебе электрон, это тебе любая частица. Как ты наверно знаешь, энергия это алгоритм возбуждения эфира. Если алгоритм возбуждения замыкается на самое себя, как например есть атом, то это есть законсервированная энергия. Расконсервация этой энергии это тебе атомный взрыв, да вообще любой взрыв. Разница только в степени расконсервации, полностью или частично. Принцип расконсервации один, это разрушение замкнутости циклов. Или по сути это разрушение гравитационного поля атомов. Например если разрушить гр. поле Земли вся система Земли взорвется в атомном взрыве.

Это я все понимаю, но почему иерархические структуры по-разному реагируют на импульс? Мне думается, что импульс одного и того же уровня в одном веществе запускает взрыв, в другом не спешную реакцию, в третьем резонирует электрическим полем, в четвертом уходит на волновое поле, все это сопровождается изменением температуры. Понятие "законсервированная энергия" мне не очень нравится, ведь алгоритмы могут отличаться, иметь разные свойства. Законсервированная энергия батарейки еще требует замыкания проводником, чтобы ее получить. Так же можно использовать и гравитационные потенциалы планеты, но они то всегда подпитываются. А меняется ли количество энергии у батарейки? Масса может даже увеличиться после разряда! Это говорит о том, что импульс выстраивал новые иерархические структуры, а не разрушал. Не знаю на сколько это правда, но думаю количество энергии может меняться по-разному. Меня беспокоит вопрос практического применения различным эффектам, а для этого надо знать принцип фиксации в вещественный алгоритм и сущность эффекта. Надо бы как-то переходить к описаниям, чтобы делиться соображениями о сущности более детально.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Пн Июл 10, 2017 6:52 pm

Где то попадалась информация, что Тесла расщеплял вещество без выделения энергии. Это он называл рассинхронизацией.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Июл 11, 2017 2:17 am

Вещество полностью зависимо от среды. Достаточно изменить параметры среды, как меняются и параметры вещества.  Достаточно вспомнить о особенностях протекания химических реакций на орбите. Даже изменение температуры меняет свойства, будь то твердость, прозрачность или даже проводимость. Среда непрерывно связана с веществом, происходит обмен импульсами, при этом какая-то часть импульсов остается на замкнутный алгоритм, другая вносит информацию в волновое поле, третья отвечает за тепловой алгоритм пространства. Все же тут необходимо видеть картину целиком, а не вычленять из нее явления. Есть такое явление "статическое поле", типа заряженная расческа притягивает волосы. Полагаю вещество обросло новыми уровнями иерархической структуры и начало занимать больший объем, включающий и статическое поле. Под действием трения кристаллы веществ обменивались импульсом друг с другом, что привело к построению новых структурных уровней вокруг волос и вокруг расчески. Волосы друг от друга тоже начинают отдаляться. Эффект рождения импульса схож с движением магнитного поля около проводника, такое движение тоже создает импульс, только его действие в проводнике иное - он создает электрическое поле, которое затухает без продолжения движения магнита. Импульс не задерживается, а уходит дальше. Каков же алгоритм движения импульса, создающего эти поля, чтобы были такие свойства?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Июл 12, 2017 5:44 pm

Хочу вернуться к магнитному полю. По сути магнитное поле, это так же законсервированная форма движения. И у меня созрел один вопрос к Юрию. Вот мы берём, к примеру трансформатор. Подаём на первичную обмотку переменный ток и на вторичной обмотке получаем ток и напряжение. Теперь вносим в систему постоянный магнит и всё разваливается. Если мы пытаемся переключать магнитный поток из одной ветки магнитопровода в другую ветку, то это происходит очень медленно. На феррите максим, чего можно выжать это примерно 10 Гц., а на железе и одного герца не получается. Поэтому возникает вопрос, чем отличается магнитное поле, созданное в ферромагнитном сердечнике, от магнитного поля постоянного магнита?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 24 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Ср Июл 12, 2017 10:06 pm

атлечается тема, чта пре исчезнавения электрическага паля, у ферамагнитика исчизает магнетна пале, а магнета пале останется.  Но пре ваздействие+эл. паля высокавольтнага разряду у ферамагнетика вазможна фексация магнетная пале. Чтобе панимате, пачему, Вама нада знати, кака устроена матереалы, о чема Админа не готовь гаварите.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения