Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Авг 30, 2016 3:12 pm

romik пишет:Давай попробуем. Точка сингуляции думаю относится к эфиру, а система сингуляции это континуум. Четыре пересекающиеся на одном витке спирали импульсов это тоже эфир, импульсы идут по ним в оба направления, но мы рассмотрим одно. Итак, мир это когда по спиралькам импульс движется внутрь, а точка сингуляции объединяет миры, я так полагаю это 6 миров по ортогональным направляющим. Еще там 12 обертонов есть, но это посложнее. Рассматриваем не весь абсолют, а только выделенную часть и импульсы в одной фазе, тогда говорим про эфир. Детально рассматривать движения импульсов нужно отдельно, для вертикальной и горизонтальной структуры пространства, и там и там восемь уровней формируют единое. Ой ей, сложно это. Меня в сон клонит, когда я восемь уровней пытаюсь вообразить, устаю.
 Точка сингуляции, это всё что есть в мироздании. Просто, рассматривая определённый уровень иерархии, мы по сути рассматриваем набор точек сингуляции, которые все имеют структуру цветка жизни. Точка сингуляции, конкретного уровня, находится на октаву ниже этого уровня. Вот конкретно, как движется импульс внутри точки сингуляции, Юрий давал только на примере сдвига фаз в окружности. А в объемной модели я не могу пока себе это представить. Получается, что импульс должен спустится на октаву ниже, из своего уровня, выстраивая октаву уровней, а что конкретно происходит в точке сингуляции и каким образом происходит выравнивание фаз с другими импульсами, мне пока не понятно. Ниже привожу коментарий Юрия, может быть у тебя получится визуализация процесса. 
Юрий писал: 
 Есть система цветка, которая имеет точку сингуляции. Эта точка в центре цветка. Все импульсы стремятся в точку сингуляции. Предположим, что рассматриваемый цветок есть система сингуляции какого-то верхнего уровня иерархии. Предела уровням нет. Скажем импульс заходит в цветок и идет в точку сингуляции, то есть в центр цветка. По пути он создает в цветке верхнего уровня, 8 систем сингуляций, на уровень ниже. Каждая из них так же есть цветок, только эти цветки ровно в два раза меньших размеров чем цветок верхнего уровня, и каждая из них имеет в своем центре точку сингуляции более нижнего уровня. Итого, из расчета двух уровней, мы уже имеем одну точку сингуляции верхнего уровня и 8 точек сингуляции нижнего уровня и расположены они в цветке верхнего уровня соответственно. Третий уровень выстраивают уже цветки второго от верхнего уровня, точно таким же способом. В результате, если рассматривать все иерархические уровни то этот цветок, который мы рассматриваем, сплошь состоит из иерархии точек сингуляций.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Авг 30, 2016 8:39 pm

А тут знаешь какое дело есть. Спираль в цветке разворачивается. Можно попробовать визуализировать как по одной сфере цветка идет спиралью импульс, заходит в сферу +1, вносит туда свое "слово" и разворачивается, по пути формируя систему сингуляции нижних уровней. Тут же непрерывно заходит следующий "кусок" импульса, и вообще имеется некоторая нить мироздания, вот сплетение таких нитей я понимаю как континуум. А уже вот эта готовая картина есть и на уровень ниже, она подпитывается верхним уровнем, и формирует нижний, все вместе континуум. А эфир это уже возбуждения этой системы сингуляции, вот он может быть различным. Ну да ладно, давай детальнее с континуумом разбираться. Скажи, тебе получается вообразить хоть как то бесконечность?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Авг 30, 2016 11:20 pm

Бесконечность, на то она именно так называется, что у неё ни конца ни края нет, а мы можем себе представить пространство в котором есть возможность хоть куда ни будь упереться воображением. В противном случае, при очень настойчивых попытках, можно сломать мозк. Но поскольку всё мироздание, на всех уровнях, абсолютно идентично, то нет необходимости представлять бесконечность, достаточно и небольшого кусочка. Континуум, это короткий миг, когда искривление Великой пустоты сформировало все точки сингуляции, с одинаковой по всем 8 координатам, напряженностью, но импульсы по спиралям трубчатых торов, ещё не начали свой бег. Есть только вращение, вокруг своей оси, спиралей моментов, которые составляют трубчатые торы.  Но такая ситуация долго продолжаться не может, поскольку искривление остановиться не может и это приводит к появлению импульсов, что есть разность фаз искривления пустоты, что проявляется в изменении скорости вращения моментов.  Поэтому в континууме особо рассматривать и нечего, только структуру цветка жизни, а вот эфир, есть динамическая картина с бегущими во всех направлениях импульсами и постоянными изменениями напряжённости точек сингуляции.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Авг 31, 2016 1:12 am

Эфир динамика, да. Но и континуум не покой, это организующий принцип. Он не существует миг, а есть в основе. Если идет возбуждение, то структура континуума изменяется в протяженности между элементами и организуется форма изменений. Какая то форма изменений способствует рождению новых форм, вот это уже эфир. Первоначальная форма изменений это гр.поле, система сжатия. Но Юрий помнится с некоторым замешательством высказался насчет первичности гр.поля. Насколько помню, проблема в том, что энергия строится с нижних уровней, это синхронно-ассинхронные алгоритмы изменений. И чтобы точнее говорить о сущности, нужно глубже изучать структуру нижних уровней, а им нет конца. Вот это заморочка..

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Авг 31, 2016 2:24 pm

Разумеется континуум основа эфира, а правильнее эфир агрегатное состояние континуума, а континуум агрегатное состояние пустоты. Скажем, вода агрегатное состояние льда и имеет совершенно иные свойства. Помнится Юрий однажды назвал континуум "стационарная торсионная сеть". Гравитационное поле, есть агрегатное состояние эфира, это локальное поле с условно-закрытой формой движения импульса, и включает все нижние иерархические уровни. Все уровни начиная от минус до плюс бесконечности построены абсолютно идентично. Юрий ведь говорил - как в низу так и в верху. Если невозможно изучить нижние уровни, то смотри в верх, изучай галактики звёзды планеты и т.д. Не энергия строится, а импульсы выстраивают структуру вселенной, но вертикальная структура появляется уже на стадии континуума, а горизонтальную выстраивают импульсы идущие, как от плюс так и от минус бесконечности, что есть эволюция.
Даже правильнее сказать, что импульс не строит, а проявляет структуру континуума, поскольку сама структура появляется при искривлении пустоты.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Сен 04, 2016 12:01 am

И всё же, хотелось бы вернуться к прохождению импульса через точку сингуляции. У меня складывается следующая картина. Точка сингуляции это цветок, расположенный на октаву ниже. Импульс входит в этот цветок через одну из его точек сингуляции, а эта точка сингуляции, расположена ещё на октаву ниже и таким образом импульс, двигаясь по точкам сингуляции, спускается в минус бесконечность.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Сен 04, 2016 9:59 pm

Я рыбу ловлю, а вы ныряйте. 
Серьезно, разбирайтесь основательно, после 2022 ваши знания ох как нужны будут.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Сен 04, 2016 10:20 pm

ajbolit2 пишет: Вот у меня возник такой вопрос, а что заставляет её принимать именно эту форму? Напиши свои мысли, а потом я поделюсь своими соображениями.

Импульс должен пройти 4 точки сингуляции на сфероиде +1 в центре непрерывной линией, а путь импульса и рисует тр. тор. Тоже противоимпульс.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Сен 04, 2016 10:56 pm

rvi29 пишет:
ajbolit2 пишет: Вот у меня возник такой вопрос, а что заставляет её принимать именно эту форму? Напиши свои мысли, а потом я поделюсь своими соображениями.

Импульс должен пройти 4 точки сингуляции на сфероиде +1 в центре непрерывной линией, а путь импульса и рисует тр. тор. Тоже противоимпульс.
Приветствую rvi29, я рад, что ты тоже подключился к обсуждению, а то мы с Ромиком тут играем в пинг-понг, а вдвоём хорошо бывает только с подружкой. Возможно и другие подключатся.
Вообще то, импульс в одной сфере проходит один цикл движения, а дальше уходит в точку сингуляции, откуда выбегает другой импульс и совершает свой цикл движения в этой сфере. Это только моменты ходят внутри сферы от точки к точке. Теперь вспомним определение импульса. Любой импульс представляет собой разницу в скорости вращения спиралей противомоментов. Мироздание состоит из сопряженных систем движения импульсов, которые являются смещением фаз сингуляции Великой пустоты. Сам импульс есть величина этого смещения фаз. Направление смещения есть информация импульса, а размер смещения есть величина импульса. Как видите из определений импульса это не материальная сущность и строить структуру континуума он не может. Он может двигаться только по готовой структуре, а структура (континуум) образуется на стадии искривления Великой пустоты, когда импульсов ещё нет и остаётся неизменной. Поскольку точки сингуляции никуда не движутся, они бы и рады, да просто всё мироздание забито под завязку точками сингуляции разных уровней. Ну а движутся только импульсы.
Ну а вопрос вообще то был, не как, а почему Великая пустота искривляется в форме трубчатого тора? Это, согласись две большие разницы. Там выше я написал свои мысли по этому поводу и хотелось бы услышать мнение всех кто в танке.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 05, 2016 12:02 pm

почему Великая пустота искривляется в форме трубчатого тора?


Начнем сначала. Есть Пустота. Что с ней происходит?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 05, 2016 1:47 pm

rvi29 пишет:почему Великая пустота искривляется в форме трубчатого тора?


Начнем сначала. Есть Пустота. Что с ней происходит?
 Ну хорошо, я выложу свои соображения и тебе может быть будет понятнее. И так, пустота имеет объём, для этого достаточно всего три измерения. Природа в своих проявлениях всегда использует принцип минимальной достаточности, а минимальное количество измерений три. Если использовать большее количество измерений это лишние энергозатраты, а природа всегда рациональна в своих проявлениях. Теперь, для того, чтобы сформировать трёхмерное пространство, импульс должен повернуться на 360 град. во всех ортогональных плоскостях, а это возможно только при движении по эвольвентным спиралям. Так-что, в двухмерной плоскости разворот на 360 градусов, есть окружность, а в трёхмерном, поворот на 360 градусов есть эвольвентная спираль. Саму спираль одного трубчатого тора формируют спирали четырёх спиралей трубчатых торов в цветке жизни. А противофазную спираль выстраивают остальные четыре трубчатых тора.
Ниже фраза Юрия.
Если сферу разделить плоскостями по осям X,Y,Z, то в сфере получатся 8 секций. Условия абсолюта, точка за один цикл движения должна совершить 3600 Оборот в проекциях каждой из трех плоскостей и рисовать эти окружности одновременно. Для этого, точка начинает движение с центра сферы и выходит на поверхность сферы через правую верхнюю заднюю сферу и идет налево по сфере смещаясь в экватору сферы. пройдя экватор точка смещается к противоположному полюсу и идет в в правую нижнюю, переднюю секцию, и через нее входит обратно в сферу и идет к центру. На этом точка завершила свой один цикл и одновременно нарисовала окружность в проекциях трех плоскостей. Такова форма движения, и это единственная форма движения существующая в Мироздании, все остальные формы движения формируются как результирующие формы от сопряжения таких систем движения. В будущем, когда будете моделировать системы движения, надо помнить и в основу класть эту форму движения. Это форма искривления пустоты, а движущая точка есть импульс искривления. Эта спираль не изменяя формы, вращается вокруг оси витка. Замечу, не вокруг центра спирали, а именно вокруг оси витка спирали.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 05, 2016 2:16 pm

Немного подправлю тебя, бесконечность заставляет пустоту выворачиваться а ее единство формирует форму этого выворачивания и получаем сингуляцию.
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t29p15-topic#1644


Ты же сам все проходил. Не до конца осознал?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 05, 2016 2:46 pm

rvi29 пишет:Немного подправлю тебя, бесконечность заставляет пустоту выворачиваться а ее единство формирует форму этого выворачивания и получаем сингуляцию.
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t29p15-topic#1644


Ты же сам все проходил. Не до конца осознал?
Да разумеется единство формирует форму, но я так думаю, что и та причина, которую я озвучил, в предыдущем коменте, имеет место быть. Какие у тебя есть возражения. Я думаю, что это ещё далеко не последняя причина происходящих процессов сингуляции пустоты. А при дальнейшем осознании процессов происходящих в природе, появится ещё очень много разных аспектов.
К стати, а что насчёт 2022 года, почему эта дата?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 05, 2016 4:36 pm

http://v-29.livejournal.com/74965.html?thread=233173#t233173. Правильно думаешь и это тоже.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 05, 2016 5:58 pm

Ну если 200 лет назад была ядерная война, то должны были остаться следы радиоактивного заражения местности, и довольно высокого уровня, однако таких данных никто не приводит.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 05, 2016 6:05 pm

Вот попалась интересная инфа. Устройство для управления погодой. По конструкции оно мне напоминает униполярный генератор. У кого есть мысли на этот счёт, а то уже засуха 2 месяца задолбала и уже не первый год.
http://rinatshay.chat.ru/pogoda3.html

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 05, 2016 7:29 pm

Не ядерная, а кто-то, что-то с неба творил. 
Погодой локально управляю мысленно, приборы не нужны. Значит и на эфир можно воздействовать мыслью.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Сен 05, 2016 7:47 pm

У меня пока не получается управлять мысленно, поэтому приходится придумывать гаджеты. Мне пока не понятен принцип действия. Там просто вращается магнит, а он не создаёт в эфире волны, поскольку поле не расширяется.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Сен 06, 2016 2:14 pm

И всё таки хотелось услышать мнение о том, как импульс проходит точку сингуляции, что именно там происходит. Юрий давал эту информацию, но на примере круга на плоскости. Я выше об этом уже писал. Поскольку без этого понимания правильно визуализировать прохождение импульса в цветке невозможно.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Сен 06, 2016 3:40 pm

Там в цитате выше Юрий писал что то похожее на анимацию шарика, бегущего по зеленой сфере. А что спираль вращается вокруг оси витка, именно вокруг оси каждого витка, вот это надо бы хорошенько визуализировать. Похоже на каждом витке действуют еще импульсы

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 07, 2016 10:58 am

romik пишет:Там в цитате выше Юрий писал что то похожее на анимацию шарика, бегущего по зеленой сфере. А что спираль вращается вокруг оси витка, именно вокруг оси каждого витка, вот это надо бы хорошенько визуализировать. Похоже на каждом витке действуют еще импульсы
Представь себе спираль, у которой внутри есть ось и вся спираль и каждый виток вращаются вокруг этой оси, а импульс шарик зажатый между соседними витками. Вот на фигуре ниже каждая дуга представляет собой эту спираль, и вся эта фигура ещё вращается вокруг своего центра. Именно это вращение вокруг оси спирали и есть сжатие пространства. При отсутствии сжатия, виток поворачивается вокруг оси один раз за один полный оборот вокруг центра фигуры. Это режим отсутствия сжатия. Сжатие начинается с момента, когда импульс повернётся вокруг оси больше раз, за один оборот вокруг центра фигуры.   На рисунке ниже схема спирали движения точки.
Меня это интересует. - Страница 9 Q6A+6IbFN2XReZBnflR4yDTFUFOfOsT2gHQabSDvZr1uWln9WQNZ81CDIlpmMfp0EtGkFDIXPvrcgfpFCLR6WOg0yhgXhRG3mGec5CB0HmhkhA5IW+qK4qK81BkEF2Bkkj5WD6IDsgnm7uswj3G+m9kFGLh0EMjkx1GTfH7Dnm4MisCuzUMPc13RBZvcZHJqfV5vzK1fNS4yODDvmswpjBkTW5pfT4slo9yA7rH5N+GpmBHjWtAAAAAElFTkSuQmCC

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Сен 08, 2016 11:29 am

ajbolit2 пишет:И всё же, хотелось бы вернуться к прохождению импульса через точку сингуляции. У меня складывается следующая картина. Точка сингуляции это цветок, расположенный на октаву ниже. Импульс входит в этот цветок через одну из его точек сингуляции, а эта точка сингуляции, расположена ещё на октаву ниже и таким образом импульс, двигаясь по точкам сингуляции, спускается в минус бесконечность.
Мне нравится ход вашей мысли, но дополню. Точка сингуляции это как канал соединяющий все нижлежащие иерархические уровни. Какая то точка сингуляции начинается на каком то уровне и все уровни до минус бесконечности соединены в единое этим каналом. Другая точка сингуляции начинается на уровень выше и соединяет в ежиное все нижлежащие уровни. Третья точка сингуляции начинается еще на уровень выше и соединяет все нижлежащие уровни в единое целое. Итого, на каждом иерархическом уровне есть бесконечное количество начало канал каналов соединяющие все иерархические нижлежащие уровни. Например такими началами являются именуемые ЧД. Размер ЧД соответствует иерархическому уровню где он является началом. Соответственно ЧД является точкой сингуляции, Чд есть размерами со вселенную и на много больше и размером с атом и частицы. Атом несет в середине ядра ЧД а структура самого атома вместе со всем содержимым есть система сингуляции. Так и любая материальная частица несет в центре ЧД. Без ЧД в центре не было бы ни какой частицы. Таким образом каждая частица, в зависимости от ее физического размера приписана к определенному иерархическому уровню и есть начало канала соединяющий все нижлежащие уровни.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Сен 08, 2016 2:55 pm

Admin пишет:
ajbolit2 пишет:И всё же, хотелось бы вернуться к прохождению импульса через точку сингуляции. У меня складывается следующая картина. Точка сингуляции это цветок, расположенный на октаву ниже. Импульс входит в этот цветок через одну из его точек сингуляции, а эта точка сингуляции, расположена ещё на октаву ниже и таким образом импульс, двигаясь по точкам сингуляции, спускается в минус бесконечность.
Мне нравится ход вашей мысли, но дополню. Точка сингуляции это как канал соединяющий все нижлежащие иерархические уровни. Какая то точка сингуляции начинается на каком то уровне и все уровни до минус бесконечности соединены в единое этим каналом. Другая точка сингуляции начинается на уровень выше и соединяет в ежиное все нижлежащие уровни. Третья точка сингуляции начинается еще на уровень выше и соединяет все нижлежащие уровни в единое целое. Итого, на каждом иерархическом уровне есть бесконечное количество начало канал каналов соединяющие все иерархические нижлежащие уровни. Например такими началами являются именуемые ЧД. Размер ЧД соответствует иерархическому уровню где он является началом. Соответственно ЧД является точкой сингуляции, Чд есть размерами со вселенную и на много больше и размером с атом и частицы. Атом несет в середине ядра ЧД а структура самого атома вместе со всем содержимым есть система сингуляции. Так и любая материальная частица несет в центре ЧД. Без ЧД в центре не было бы ни какой частицы. Таким образом каждая частица, в зависимости от ее физического размера приписана к определенному иерархическому уровню и есть начало канала соединяющий все нижлежащие уровни.
 Добрый день Юрий. Тогда ещё один уточняющий вопрос. Обычно импульс переходя из одного уровня на другой раздваивается, один идёт по уровню, а другой переходит на ближайший соседний. Тогда наш импульс, попадая в точку сингуляции, разветвляется на два импульса только на сопряженном уровне, а во всех остальных точках сингуляции, принадлежащих этому каналу до минус бесконечности, разветвления в горизонтальную составляющую не происходит. Только движение по вертикали, в минус бесконечность и обратно до того уровня куда импульс должен был перейти. Так ли это, или я ошибаюсь?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Сен 08, 2016 4:52 pm

ajbolit2 пишет:
Admin пишет:
ajbolit2 пишет:И всё же, хотелось бы вернуться к прохождению импульса через точку сингуляции. У меня складывается следующая картина. Точка сингуляции это цветок, расположенный на октаву ниже. Импульс входит в этот цветок через одну из его точек сингуляции, а эта точка сингуляции, расположена ещё на октаву ниже и таким образом импульс, двигаясь по точкам сингуляции, спускается в минус бесконечность.
Мне нравится ход вашей мысли, но дополню. Точка сингуляции это как канал соединяющий все нижлежащие иерархические уровни. Какая то точка сингуляции начинается на каком то уровне и все уровни до минус бесконечности соединены в единое этим каналом. Другая точка сингуляции начинается на уровень выше и соединяет в ежиное все нижлежащие уровни. Третья точка сингуляции начинается еще на уровень выше и соединяет все нижлежащие уровни в единое целое. Итого, на каждом иерархическом уровне есть бесконечное количество начало канал каналов соединяющие все иерархические нижлежащие уровни. Например такими началами являются именуемые ЧД. Размер ЧД соответствует иерархическому уровню где он является началом. Соответственно ЧД является точкой сингуляции, Чд есть размерами со вселенную и на много больше и размером с атом и частицы. Атом несет в середине ядра ЧД а структура самого атома вместе со всем содержимым есть система сингуляции. Так и любая материальная частица несет в центре ЧД. Без ЧД в центре не было бы ни какой частицы. Таким образом каждая частица, в зависимости от ее физического размера приписана к определенному иерархическому уровню и есть начало канала соединяющий все нижлежащие уровни.
 Добрый день Юрий. Тогда ещё один уточняющий вопрос. Обычно импульс переходя из одного уровня на другой раздваивается, один идёт по уровню, а другой переходит на ближайший соседний. Тогда наш импульс, попадая в точку сингуляции, разветвляется на два импульса только на сопряженном уровне, а во всех остальных точках сингуляции, принадлежащих этому каналу до минус бесконечности, разветвления в горизонтальную составляющую не происходит. Только движение по вертикали, в минус бесконечность и обратно до того уровня куда импульс должен был перейти. Так ли это, или я ошибаюсь?
Представь себе горизонтальный уровень иерархии в виде поверхности сферы и в этой поверхности дырочка. И представь себе морской канат из 8+1 переплетенных жил как импульсный поток. Этот канат входит в дырочку. Внутри сферы еще одна сфера с дырочками . Канат войдя в дырочку наружной сферы разветвляется на 8+1 жилу, где жила +1 входит в отверстие сразу под верхним отверстием а остальные восемь входят в 8 боковых отверстии и так проходят сквозь уровень ниже. Таким образом еще и еще раз делясь на 8+1 жил импульс проходит сквозь остальные уровни ниже.
Это я рассказал движение по иерархии одногоь импульса. Но их бесконечное множество, которые на каждом уровне делясь и пересекаясь составляют силовые линии пространства. Это уже длинный разговор и сейчас не буду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 9 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Сен 08, 2016 5:18 pm

Admin:пишет
Представь себе горизонтальный уровень иерархии в виде поверхности сферы и в этой поверхности дырочка. И представь себе морской канат из 8+1 переплетенных жил как импульсный поток. Этот канат входит в дырочку. Внутри сферы еще одна сфера с дырочками . Канат войдя в дырочку наружной сферы разветвляется на 8+1 жилу, где жила +1 входит в отверстие сразу под верхним отверстием а остальные восемь входят в 8 боковых отверстии и так проходят сквозь уровень ниже. Таким образом еще и еще раз делясь на 8+1 жил импульс проходит сквозь остальные уровни ниже.
Это я рассказал движение по иерархии одногоь импульса. Но их бесконечное множество, которые на каждом уровне делясь и пересекаясь составляют силовые линии пространства. Это уже длинный разговор и сейчас не буду.

Импульс расплетаясь на меньшие импульсы, которые соответствуют тому уровню на который он переходит, иначе он туда не влезет. И таким образом поскольку точка сингуляции это цветок, импульс может обмениваться информацией с другим импульсами на всех уровнях заключённых в этой точке сингуляции.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения