Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Пн Сен 07, 2015 12:42 pm

Эт да так проще. Что мешает это сделать?
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 07, 2015 12:48 pm

Я это уже делал и фото выкладывал в этой ветке, но их удалили с сервера. Вопрос зачем?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Gromov Вт Сен 08, 2015 7:06 am

Фото из проволки не припомню. Вопрос для уточнения целей твоих запросов, их я пока не пойму. Вот пока что предпологаю:
1) Есть что то интересное и говорить не хочеш а хочеш что бы сами увидели.
2) Появилось желание поучать.
3) Фигней страдаеш.
Номера по вероятности твоих мотивов (естественно с моей близорукой точки зрения). И еще давай перестанем тут флудить, еже ли че пиши в личку. У кого права есть стерите мои сообщения не потеме через пару дней. А то я уж тролем стал, не нужное пишу.
Gromov
Gromov
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 181
Возраст : 42
Откуда : Терра

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Сен 08, 2015 11:25 am

Юра, ты прав. В гугл картинки наберите "трубчатый тор" и найдете фото. У меня показывает.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Сен 08, 2015 12:38 pm

Так что мне искать, счас посмотрел, и  оказывается все, что относится к трубчатому тору, там все мои картинки и только мои. Даже рисунок морфологии глаза человека, которую публиковал только один раз лет 20 назад, там уже есть.  Отлично работает гугл!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Сен 14, 2015 1:04 pm

ropapol пишет:...Если на поверхность магнита насыпать малое количество порошка или магнитной жидкости, то в случае порошка образуются колечки, а с жидкостью будут конуса. Вот диаметр колечек или расстояние между конусами и будет диаметр сфер на поверхности магнита. Вот такой толщины и должна быть прокладка и такой же толщины экран.
Начинать надо с прокладки, а затем ставить экран. И возможно, что процедуру измерения диаметра надо повторять после каждого слоя прокладки с экраном...

Вот решил поделиться своими результатами замеров конусов магнитной жидкости на поверхности магнитов.
Для замеров использовал: USB микроскоп Delta Optical, усиление до х250 с программой SmartAnalysis v1.0 (очень глючная), магнит неодимовый N38, 10 мм диаметр, длина 30 мм, намагниченность по длине. 
Конуса на торце магнита выглядят вот так:
Меня это интересует. - Страница 5 29vo2vc
Ничего Вам не напоминает из того, что описывал Юрий...

Основная проблема в измерении конусов у меня была это калибровка изображения, т.е. получение на изображении одновременно конусов и калибровочного объекта и все это в общем фокусе.
Вот что получилось:
Меня это интересует. - Страница 5 2vkeuz6
Калибровал по обычной линейке (1 мм деления вверху). Длина 0.249 мм вверху это первый замер для калибровки увеличения в программе.

Что  получилось: диаметр сфер на поверхности магнита 0.635 - 0.681 мм, т.е. где-то около 0.66 мм
Честно говоря я ожидал меньшие диаметры... 

А это замеры магнита 8х40 мм, N42 (с отверстием 3 мм вдоль оси намагничивания 40 мм), вид сбоку:
Меня это интересует. - Страница 5 2n1fkwp
Получилось: внизу где-то около 0.54 мм, вверху около 0.66 мм (также как и у 10х30 магнита).

Саша, а какие результаты получились у тебя?

Ну и напоследок еще некоторые картинки:

Кольцевой ферритовый магнит 32х17 (намагниченность вдоль 17 мм)
Меня это интересует. - Страница 5 14cruvt
Замеры здесь могут быть не точные (не повторял калибровку в программе). Хотя сферы на феррите вроде значительно больше чем на неодиновых магнитах...

Квадратный ферритовый магнит 7х7х20 мм (намагниченность вдоль 20 мм). Такие вроде Михаил использовал в своем макете двигателя...
Меня это интересует. - Страница 5 296krqt

Неодимовый магнит 8х40 вид с торца:
Меня это интересует. - Страница 5 2n1gpyh
Сферы не очень получились, количество ferrofluid не оптимально...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Сен 14, 2015 1:28 pm

Хорошие снимки! Теперь остается осмыслить их. Особо значимые сверху первый и третий снимок. Они дают много важной информации для размышлений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Пн Сен 14, 2015 3:22 pm

Красиво!
Спасибо за снимки и измерения.
У меня магниты ещё не прибыли, в пути пока. Как сделаю замеры скину сюда.
Микроскоп буду делать из USB камеры.
Магниты заказал 6*10 мм - 450 штук. Короткими удобно будет составлять длину стержня. Вообще планирую делать на семи дисках.


Последний раз редактировалось: Иванов АН (Пн Сен 14, 2015 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Сен 14, 2015 3:41 pm

Не советую из USB камеры, получится просто игрушка. Для исследовательской работы нужна камера с зумом, с плотностью выше 300 пикселей\дюйм, оптимально 700 - 1500 пикс.\дюйм, ISO 100-4000. Иначе ничего толкового не увидите.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Пн Сен 14, 2015 3:52 pm

Ну вот, хотел на микроскопе сэкономить и на тебе!
Благодарю Юрий Саныч за подсказку!

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Пн Сен 14, 2015 7:21 pm

Жидкости должно быть так мало, как только это возможно. И затем попробовать раструсить ее по поверхности. В идеале должна получится такая картинка.

Меня это интересует. - Страница 5 7301684m

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вт Сен 15, 2015 10:00 am

Привет Саня!
Какое чёткое изображение. Это с тем микроскопом, на который ты давал ссылку?
Что меня смущает на данном фото: на ровной плоской поверхности конусы жидкости разной величины, а должны быть одинаковые. Или у тебя магнит маленький и не охватывает всю поверхность.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Сен 15, 2015 11:00 am

Да, интересная картинка. Саша спасибо.

У меня было смутное чувство, что жидкости многовато, а значит я меряю не самую первую поверхностную сферу, а один из следующих уровней. Но так как размеры сфер в каждом уровне кратны двум (убывающие/возрастающие октавы), можно рассчитать любой уровень:

1) Измеренный размер сферы уровня - 0.66 мм
2) На один уровень ближе к поверхности - 0.33 мм
3) Еще ближе - 0.165 мм
4) Еще ближе - 0.082 мм
5) И еще - 0.041 мм
6) 0.0205 мм

Саша (ropapol), какой размер получился у тебя?

И да, надо подумать над способом равномерного нанесения минимально необходимого количества магнитной жидкости. Может распыление...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ropapol Вт Сен 15, 2015 1:01 pm

Это фото из интернета. И скорее всего получено на чем-то плоском, и может быть даже не магните.
У меня нет ни жидкости, ни микроскопа. Я пробовал с порошком для лазерного принтера на торце цилиндрического магнита. Получились колечки диаметром примерно на глаз от 0,15 мм до 0,2 мм. То есть они были разного диаметра.
Жидкость лучше тем, что не имеет сил трения при распределении по поверхности. Можно попробовать пропитать салфетку и поднести к магниту.
Вот с осмыслением сложнее. Я так думаю, что прокладками можно не просто разрушить структуру поля в экранах, но изменяя толщину сменить фазу этого поля. Тогда получатся отражающие экраны. Хотелось бы Юра твой комментарий на этот счет.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Сен 19, 2015 8:00 pm

У меня вопрос о вертикальном и горизонтальном аспекте структуры пространства. Я многое подзабыл и хочу освежить память. Рассматриваем локальное пространство - сферу. Если принять, что это сфера +1, то 8 вертикальных импульсов входят в нее. Все сферы одного размера, и расположены по углам куба. Радиус сферы равен ребру куба. Полуфазы их импульсов образуют систему сжатия. Но спирали не совпадают, а каждая пройдя сферу +1 уходит дальше на уровень вниз?
В горизонтальном аспекте я рассматриваю по шести ортогональным направляющим. Должны быть силовые потоки. Это похоже половина система сжатия рассматриваемого куба увлекает внутрь, и половина сопряженного куба так же увлекает потоки внутрь себя.
Мне очень хочется все вообразить правильно. Прошу еще разок рассказать как все это происходит.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Сен 20, 2015 7:40 am

romik пишет:У меня вопрос о вертикальном и горизонтальном аспекте структуры пространства. Я многое подзабыл и хочу освежить память. Рассматриваем локальное пространство - сферу. Если принять, что это сфера +1, то 8 вертикальных импульсов входят в нее. Все сферы одного размера, и расположены по углам куба. Радиус сферы равен ребру куба. Полуфазы их импульсов образуют систему сжатия. Но спирали не совпадают, а каждая пройдя сферу +1 уходит дальше на уровень вниз?
В горизонтальном аспекте я рассматриваю по шести ортогональным направляющим. Должны быть силовые потоки. Это похоже половина система сжатия рассматриваемого куба увлекает внутрь, и половина сопряженного куба так же увлекает потоки внутрь себя.
Мне очень хочется все вообразить правильно. Прошу еще разок рассказать как все это происходит.
Для примера нарисуй сферу. У нас будет это окружность. Теперь в этой окружности нарисуй меньшую окружность, потом еще меньшую. Итого у нас получилась окружность с двумя окружностями внутри. Это у нас рисунок трех иерархических уровней. Сферическое пространство между сферами есть пространство иерархического уровня и это относится к горизонтальному аспекту структуры. А количество сфер в сфере относится к вертикальной структуре.
Когда импульс переходит, скажем, из меньшей окружности в большую окружность или наоборот, то он идет по вертикальной структуре. Когда импульс ходит по пространству между окружностями, это он ходит по горизонтальной структуре уровня.
Если не понял переспроси.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Сен 20, 2015 10:17 am

А вертикальный импульс постоянно уменьшает или увеличивает радиус витка? На поверхности сферы +1 расположены 8 точек сингуляции, в них импульс входит из верхнего уровня, но сфера +1 так же относится к этому верхнему уровню. Ее импульс пока не рассматриваю. Но когда импульсы(8) заходят в точки сингуляции они выходят на уровень ниже? И начинают идти по малой сфере +1.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Сен 20, 2015 9:22 pm

romik пишет:А вертикальный импульс постоянно уменьшает или увеличивает радиус витка? На поверхности сферы +1 расположены 8 точек сингуляции, в них импульс входит из верхнего уровня, но сфера +1 так же относится к этому верхнему уровню. Ее импульс пока не рассматриваю. Но когда импульсы(8) заходят в точки сингуляции они выходят на уровень ниже? И начинают идти по малой сфере +1.
Там же всегда один импульс движется с нижних иерархических уровней на верхние и в это же врмя другой импульс идет с верхних уровней на нижние. Так-что один импульс постоянно увеличивает радиус, а другой постоянно уменьшает радиус. Не играет роль, это сфера +1 или какая другая. импульсы ходят одинаково во всех сферах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Сен 20, 2015 11:18 pm

Понятно, спасибо! Я так и думал про импульсы идущие вверх и вниз.
Но все же понимаю, что еще не правильно воображаю. Допустим я достроил в воображении 8 уровней и составляю траектории горизонтальных импульсов на самом нижнем уровне. Могут ли они выходить за пределы самой верхней сферы?
Наверное вопрос тоже глупый, потому что есть сферы еще больше. Хорошо. Я даже не знаю, что спрашивать, чтобы выпросить еще описание. Я что то упускаю или не способен понимать. Если достраивать третий уровень со сферами +1, то в центре сфер больше чем по окраинам, и тут меня несет тянет устранять недостаток и все ужасно пересекается.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Сен 22, 2015 5:26 am

Просто у тебя воображение еще слабое и это тебя напрягает. Не дает волю. В примере, пространство между двумя окружностями есть пространство уровня. Когда импульс перемещается в этом пространстве по окружности, это он идет по горизонтальному аспекту структуры. Когда он переходит из пространства одного уровня в пространство другого уровня, это он идет по вертикальному аспекту структуры.
А сфера +1 есть свера в данном конкретном цветке. Среда состоит сплошь из таких сфер, где каждая сфера есть +1 но в разных цветках. Ведь в структуре континуума можно выделить цветок отступая на радиус центральной сферы в любом направлении. И это будет уже центр другого цветка. Потренируйся выделяя цветки в структуре.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Сен 22, 2015 12:04 pm

Всем добрый день.
Каждый один импульс рождает по завершении цикла два импульса, где один из них уже идет по горизонтальной структуре уровня, а второй переходит на сопряженный уровень. И рождение происходит в точке сингуляции. При этом прежний импульс умирает.

У меня вопрос, а что происходит с импульсом действия когда он попадает в точку сингуляции? Например наша Земля, есть импульс действия, что в таком случае происходит, когда она по завершению цикла, попадает в точку сингуляции?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Сен 22, 2015 1:46 pm

Немного не так. Когда импульс выходит из т. сингуляции он длает движение 1 цикла по горизонтальной структуре и входит в следующую т. сингуляции ведущую на более высокий или низкий уровень. И снова на новом уровне делает цикл движения по горизонтальной структуре и снова входит в следующую точку сингуляции на более высокий уровень.
Представьте себе коническую спираль, где каждый последующий виток большего диаметра предыдущего. Расстояние между витками есть пространство уровня, а каждый виток есть иерархический уровень. когда импульс идет по такой спирали, он с каждым витком совершает переход из уровня в уровень. Структура такова что на каждом витке такой спирали пересекаются в точке четыре спирали, и оси этих спиралей есть оси системы координат пространства. Эти четыре пересекающиеся спирали и формируют сфероид в пространстве пересечения. Теперь эти четыре конические спирали сожмите в плоскость, где плоскость каждой спирали из четырех будет перпендикулярно ее оси. И у вас получится сфероид в точке их пересечения. В этом сфероиде вы увидите траекторию движения в пространстве сфероида каждого из четырех импульсов. Так как спирали пресекаются на каждом витке, то у вас получится сфероид в сфероиде. Если ваши спирали были длиной в 8 витков, то получится восемь сфероидов в сфероиде. Это есть эфирный вихрь. Но сжимать спирали для наглядности, на самом деле сжимать их не надо, они и так формируют сферы  в пространстве пересечения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Сен 23, 2015 9:56 am

Юрий!
Если можно, всё же расскажи, на примере Земли, как ведёт себя импульс действия.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Окт 12, 2015 3:00 pm

Всем добрый день.

Вопрос к Юрию. Расскажи пожалуйста о торсионном и статическом полях. Об этих полях, ты практически ничего не рассказывал. Если сложно, напиши, в краткой форме основные моменты. Заранее благодарю.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 5 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Окт 12, 2015 7:06 pm

Кок тяк?
Меня это интересует. - Страница 5 5ac46ea0302d
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения