Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Май 07, 2017 12:52 pm

Иванов АН пишет:Благодарю Юрий Саныч!
В общих чертах понял. На сколько помню, магнитное поле это система сжатия, т.е. движение импульса с периферии в центр, значит это движение закрытого типа, а в цитате, которую привёл сказано: Форма движения магнитного поля относится к системам движения открытого типа второго и третьего порядка.
Почему противоречие?
Нет там противоречия. В магнитном поле импульсы идут от центра магнитного поля на периферию. Это система разжатия. Это как ежик натыканный иголками, так и магнитное поле состоит из множества сопряженных спиралей натыканных на центр. Импульс идет по спиралям из центра на периферию. Сопряжение спиралей в магнитном поле формирует силовые линии магнитного поля. Именно сопряжение! Например осевое вращение спиралей формирует горизонтальные прямолинейные силовые линии и спираль силовых линий намотанную на магнит. Шаг между витками в спирали и конусность этих спиралей, создает иерархию силовых линий.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Май 07, 2017 1:40 pm

Почему то у меня устойчиво держалось в голове, что магнитное поле это именно система сжатия и поэтому нет излучения от источника магнитного поля. Если магн. поле это система разжатия, значит в каком то диапазоне частот можно зафиксировать. Опять пришла мысль, что фиксировать можно косвенно расшифровав спектрограмму, и это опять только кристаллы вещества, а конусы спиралей на периферии поля будут в несколько раз ниже по "частоте". И ещё заметил, что вещества, которые способны создать магн. поле это в основном более твёрдые, чем те которые лучше резонируют с электрическим током ( в основном мягкие и пластичные металлы).

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Июн 02, 2017 7:07 pm

Юра, гр. центр Солнечной сначала рождается в Континууме? Затем в эфире потоки начинают течь в него увлекая материю.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июн 02, 2017 9:13 pm

rvi29 пишет:Юра, гр. центр Солнечной сначала рождается в Континууме? Затем в эфире потоки начинают течь в него увлекая материю.
Гравитационное поле это первичное проявление в реальности эфира. К континууму эфир не относиться. Что есть эфир, это сеть движения импульсов. Континуум создает эти импульсы, движение которых есть эфир. Траектория движения импульсов есть структура эфира. А континуум только сингулирует, и сопряжение точек сингуляции в среду сингуляции есть континуум. А гравитационное поле есть локальная система движения импульсов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июн 02, 2017 9:21 pm

Иванов АН пишет:Почему то у меня устойчиво держалось в голове, что магнитное поле это именно система сжатия и поэтому нет излучения от источника магнитного поля. Если магн. поле это система разжатия, значит в каком то диапазоне частот можно зафиксировать. Опять пришла мысль, что фиксировать можно косвенно расшифровав спектрограмму, и это опять только кристаллы вещества, а конусы спиралей на периферии поля будут в несколько раз ниже по "частоте". И ещё заметил, что вещества, которые способны создать магн. поле это в основном более твёрдые, чем те которые лучше резонируют с электрическим током ( в основном мягкие и пластичные металлы).
Ну сегодня можно регистрировать только волновые излучения объекта. Например магнитное поле вне системы не зарегистрируешь, электрическое поле вне системы не зарегистрируешь. Это все локальные поля и привязаны к вещественному носителю. А волновое поле не относиться к веществу, оно зарождается в эфире и распространяется в эфире. И остальные поля зарождаются в эфире, но все они, скажем так, закрытого типа, тогда как волновое поле есть открытого типа, где сама система поля постоянно расширяется во все стороны со скор. света. А магн. и эл. поля откуда выходят туда и заходят.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Июн 03, 2017 3:53 pm



Сегодня случайно попалось видео

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июн 03, 2017 5:46 pm

Иванов АН пишет:

Сегодня случайно попалось видео
Ролик не плохой, но на вашем месте задался бы вопросом. Почему на экране рисунок складывается из темных и светлых полос? Ответ на этот вопрос важнее всего того, что вам говорит сам рисунок в общем. Как вы думаете?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Июн 03, 2017 7:43 pm

Да, Юрий Саныч, это первый вопрос, который у меня возник, как увидел ролик. Естественно моё объяснение будет не верным. У меня есть плёнка, так называемый визуализатор магнитного поля, там только одна полоса светлая - ровно по середине магнита, а полюса тёмные. Здесь же тёмные и светлые чередуются по всему объёму.
Тёмная полоса это концентрация вещества ферромагнитного, светлая - где минимум этого вещества. Думаю, что тёмные и светлые полосы это плотность сопряжения спиралей, которую мы наблюдаем в плоскости ферр. вещества, ограниченное стеклом. В действительности это всё объёмно и мы бы не видели чередование полос, а видели бы только тёмную часть - объёмную сферу.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июн 03, 2017 8:23 pm

Иванов АН пишет:Да, Юрий Саныч, это первый вопрос, который у меня возник, как увидел ролик. Естественно моё объяснение будет не верным. У меня есть плёнка, так называемый визуализатор магнитного поля, там только одна полоса светлая - ровно по середине магнита, а полюса тёмные. Здесь же тёмные и светлые чередуются по всему объёму.
Тёмная полоса это концентрация вещества ферромагнитного, светлая - где минимум этого вещества. Думаю, что тёмные и светлые полосы это плотность сопряжения спиралей, которую мы наблюдаем в плоскости ферр. вещества, ограниченное стеклом. В действительности это всё объёмно и мы бы не видели чередование полос, а видели бы только тёмную часть - объёмную сферу.
Почему не верно, наоборот. Темные полосы это сами силовые линии магнитного поля, они стягивают магнетик в себя и между ними остается белая полоса не магнитная. Эфирная силовая спираль она же эвольвентная, а эвольвента имеет свойство стягиваться к оси спирали. Все что захватывает такая спираль, все затягивается к оси. Изучи эвольвентную спираль, а давал на форуме эту тему.
Да конечно в ролике на экране получается плоскостной разрез сфероидов. Рисунок на экране всего лишь проекция на плоскость трехмерной формы. Типа как проекция вазы для цветов дает окружность на плоскости. В действительности совершенно иной рисунок. Но если пересечь сферу силовых линий магнитного поля, то линии которые пересекают эту плоскость создадут такой рисунок из точек пересечений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Июн 04, 2017 6:43 am

В моём ответе не раскрыта суть, только общее, а вот в твоём ответе конкретика - эвольвентная силовая спираль тянет вещество к оси своей спирали. Помню: если эвольвентную спираль проектировать на плоскость, получится спираль золотого сечения с уменьшением радиуса движения.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Июн 04, 2017 7:22 am

Иванов АН пишет:В моём ответе не раскрыта суть, только общее, а вот в твоём ответе конкретика - эвольвентная силовая спираль тянет вещество к оси своей спирали. Помню: если эвольвентную спираль проектировать на плоскость, получится спираль золотого сечения с уменьшением радиуса движения.
Совершенно верно!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Июн 04, 2017 6:14 pm

Юра, расскажи о формировании Солнечной? Сколько солнц было? Газовые гиганты были ближе к Солнцу? Кто переставлял планеты? И как шумерские мифы к этому отношение имеют?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вс Июн 04, 2017 9:06 pm

Для начала можешь ознакомиться с информацией на эту тему от Высших Сил (Ахистратиг Михаил) через контактера Морею...

https://absolutera.ru/wiki/solnechnaya-sistema/articles

если тебя не смущает метафизическое освещение вопроса Smile
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июн 05, 2017 12:19 am

rvi29 пишет:Юра, расскажи о формировании Солнечной? Сколько солнц было? Газовые гиганты были ближе к Солнцу? Кто переставлял планеты? И как шумерские мифы к этому отношение имеют?
Так это надо книгу писать! По многим вопросам по этой теме какими-то короткими фразами не отделаться. Да и ваш понятийный аппарат человека во многом не осилит тему. В нашей системе всегда было и будет одно Солнце. Двойные и тройные звездные системы это уже две или три системы сопряженные между собой. Но каждая система в сопряжении имеет по одной звезде. Эти системы, при определенных обстоятельствах могут слиться в одну систему. Как правило это только вопрос времени. Например на микроуровне этот процесс называется синтез. Как например Гелий это результат синтеза двух атомов водорода, Литий это результат синтеза атома Гелия и атома водорода т. д. вся таблица элементов. И всегда синтезу предшествует состояние сдвоенной или строенной систем элементов. То есть мы можем назвать такие атомы как двойная система атома или тройная. Конечно на микроуровне это происходит гораздо быстрее чем на макроуровне, но сущность процесса одна. Отсюда, каждая звезда это центр собственной системы и второй звезды там не может быть. Двойные звезды это сопряжение двух систем.
Да, изначально планеты солнечной системы имели другую структуру. То есть была обычная природная структура, которую в невообразимом прошлом искусственно переделали. На самом деле солнечная система существует на много дольше, чем считает наука. Например в поясе Койпера находятся останки тех объектов, которые раньше были планетами солнечной системы. Пояс Койпера это кладбище солнечной системы. Все они проходили свои жизненные циклы планеты и вращались на орбитах от первой орбиты и до последней, постепенно удаляясь от солнца. А в поясе Койпера несметное количество объектов! Когда-то на этих планетах существовали цивилизации разного рода. Планета всегда рождается относительно большой и газообразной. Потом в процессе эволюции она уменьшается в размерах и уплотняется. К краю солнечной системы планета подходит уже минерализованная и относительно маленькая. Например про процентному соотношению минералов на планете можно судить о возрасте планеты. Чем моложе планета, тем большее содержание металлов в планете. По мере старения металлов становиться все меньше, а минералов все больше.
Перестановкой планет, создатели вздохнули вторю жизнь планетам земной группы. При обычном течении природных процессов, таких живых существ какие живут на планете Земля, попросту не возможно было бы. Были бы совершенно иные не биологические типы цивилизаций, но никогда не были бы биологические виды. Но конечно создатели с перестановкой планет совсем не преследовали цель создания биологического вида, это как бы побочный процесс. Они этим выстраивали систему портала для пространственных перемещений. И на сегодня солнечная система это транспортный вокзал. У солнечной системы очень удобное расположение в галактики для функционирования портала, можно сказать, - идеальное пот всем параметрам.
Сказать кто переставлял, так это не биологический вид цивилизации. Каждый индивид этой цивилизации живет около 10 миллиардов лет. Так что продолжительность нашей жизни для них как искра, даже и меньше.
Шумерию создавали инопланетяне. По сути, Шумерия была большим институтом, где обучали мыслит, разным ремеслам, письменности, искусству, философии. По началу это было принудительно. В одно место согнали разные общины и принудительно их там держали и обучали. Вокруг Шумерии стояли часовые из инопланетян. Уже потом все ограничения сняли и инопланетяне покинули Землю. Естественно они передали и некоторые космические знания на будущее. Но тогда еще народ Шумерии их не осознавал, да и сейчас пока не осознают, но помнили.
Ну вот так, очень кратко, чтобы не писать книгу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июн 05, 2017 9:14 am

Земляне воевать меж собой начали от несовершенства внутреннего или было ментальное заражение? Примерно времена Атдантиды.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июн 05, 2017 12:16 pm

rvi29 пишет:Земляне воевать меж собой начали от несовершенства внутреннего или было ментальное заражение? Примерно времена Атдантиды.
Во времена Антлатиды воин не было. Войны начались гораздо позже, их всегда и только провоцировали жиды. Через войны они прибирали власть над человечеством и через войны поддерживают свое влияние на человечество. Так-что, где были жиды, там всегда были и будут войны. Атланты жидов держали в относительной изоляции от человечества и не давали им спуску. А как не стало Атлантиды, жиды и распустились.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вт Июн 06, 2017 3:58 pm

Хде сийчас хронятся знане Шумерии?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Июн 06, 2017 5:35 pm

Все записано в Хрониках Акаши...

Хроники акаши — ("акаша" - эфир, мыслеоснова вселенной, первый логос - звук) по теософии, информационное поле вселенной, в котором записывается все происходящее в этом мире и откуда черпают информацию о прошлом и будущем все ясновидящие, пророки, предсказатели и т.п.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Июн 08, 2017 11:50 am

Юра, эзотерические Свет и Тьма это встречные импульсы смещенные на 180гр. Если их фазы совместить, то они аннигилируют.  И это все Едино Одно.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июн 08, 2017 11:58 am

rvi29 пишет:Юра, эзотерические Свет и Тьма это встречные импульсы смещенные на 180гр. Если их фазы совместить, то они аннигилируют.  И это все Едино Одно.
Свет и тьма, это борьба противоположностей. Везде и всюду противоположности борются меж собой и в борьбе рождается мироздание.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Июн 29, 2017 8:45 am

Юра, циклон и торнадо содержат разум?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июн 29, 2017 11:29 am

rvi29 пишет:Юра, циклон и торнадо содержат разум?
Ну ты и спросил, я аж подпрыгнул в кресле! Откуда у циклона и торнадо разум. Разум это сложное образование, является результирующим многих и многих сложных процессов. А циклон и торнадо это простейшие процессы. У тебя получилось как - дом состоит из кирпичей, Юра скажи, а есть дом в кирпиче? Ты явно с похмелья!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Июн 29, 2017 4:55 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, циклон и торнадо содержат разум?
Ну ты и спросил, я аж подпрыгнул в кресле! Откуда у циклона и торнадо разум. Разум это сложное образование, является результирующим многих и многих сложных процессов. А циклон и торнадо это простейшие процессы. У тебя получилось как - дом состоит из кирпичей, Юра скажи, а есть дом в кирпиче? Ты явно с похмелья!

Я имел ввиду зачатки разума в тороидальных структурах. Или в них нет трубчатого тора?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Чт Июн 29, 2017 7:04 pm

rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, циклон и торнадо содержат разум?
Ну ты и спросил, я аж подпрыгнул в кресле! Откуда у циклона и торнадо разум. Разум это сложное образование, является результирующим многих и многих сложных процессов. А циклон и торнадо это простейшие процессы. У тебя получилось как - дом состоит из кирпичей, Юра скажи, а есть дом в кирпиче? Ты явно с похмелья!

Я имел ввиду зачатки разума в тороидальных структурах. Или в них нет трубчатого тора?
В них есть трубчатые торы. То что мы видим как циклон и торнадо в атмосфере, это половина трубчатого тора.Вторая половина в земле. Но можно сказать, что разум есть сопряжение многих и многих трубчатых торов в единую систему. Там помимо количества трубчатых торов присутствует и система сопряжения. От системы сопряжения зависит будет это разум или что другое. Так же как зависит от количества и системы сопряжения кирпичей, будет это домик, сарай или дворец или просто куча кирпичей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Чт Июн 29, 2017 7:14 pm

Admin пишет:
rvi29 пишет:
Admin пишет:
rvi29 пишет:Юра, циклон и торнадо содержат разум?
Ну ты и спросил, я аж подпрыгнул в кресле! Откуда у циклона и торнадо разум. Разум это сложное образование, является результирующим многих и многих сложных процессов. А циклон и торнадо это простейшие процессы. У тебя получилось как - дом состоит из кирпичей, Юра скажи, а есть дом в кирпиче? Ты явно с похмелья!

Я имел ввиду зачатки разума в тороидальных структурах. Или в них нет трубчатого тора?
В них есть трубчатые торы. То что мы видим как циклон и торнадо в атмосфере, это половина трубчатого тора.Вторая половина в земле. Но можно сказать, что разум есть сопряжение многих и многих трубчатых торов в единую систему. Там помимо количества трубчатых торов присутствует и система сопряжения. От системы сопряжения зависит будет это разум или что другое. Так же как зависит от количества и системы сопряжения кирпичей, будет это домик, сарай или дворец или просто куча кирпичей.

Получается тр. тор кирпичик. А система сопряжения тр. торов уже конкретное построение. А строительством занимается верхний иерархический уровень.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения