Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 23 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Мар 20, 2020 11:38 am

Ты нарисовал абсолютно верно. Но это один магнит, а унас как минимум 8 шт. и при каждом такте очень немалая сила действует на ротор сдвигая его в одну либо другую сторону. Но это движение без экранов и сам ротор двигаться не будет, а только если ты будешь его прокручивать. Если магниты установлены строго одинаково и плоскость статоров абсолютно параллельны, то ты сможешь крутить ротор почти без усилия. Ротор сам будет выбирать путь наименьшего сопротивления. Так ты поймёшь, что конструкция собрана правильно. А дальше подбираешь экраны и у тебя получится не синусоида, а пила. Возможно с небольшой плоской вершиной. Вот эта форма движения ротора и создаёт крутящий момент.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Мар 20, 2020 9:22 pm

Знаешь, я сейчас поискал подходящие варианты. Продаются зубчатые подшипники, такой я могу прикрепить в центр роторного диска, а сам подшипник одеть на шлицованный вал. Нашел где делают металлообработку, чтобы изготовить такой вал. Хочу сделать длину шлица около 5 см, чтобы диск гулял свободно вдоль него, а на концах шлица ограничитель, чтобы не соскочил. Вот на этом этапе я представил что сила трения между валом и подшипником будет приличная. Теперь выдумываю какие-то еще шарики чтобы подшипник легко катался вдоль вала. Может уже есть готовые решения по этому поводу? Ничего такого не знаешь?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Мар 20, 2020 11:17 pm

Ромик, подшипники ставятся на концах вала, а так как т предлагаеь то передачи крутящего момента на вал не будет. Ротор бдет просто вращаться. Но для изготовления стэнда даже шлицевой вал не нужен. Нужно добится вращения ротора, а дальнйшее это уже когда будет отработан принцип. Поэтому ротор может крепиться к втулке, а ось сделать просто круглую и с минимальным трением. Самое простое, это распечатать всю конструкцию на 3д принтере. Поищи, может найдёшь контору, котрая имеет такой принтер. Это будет самый дешевый вариант. И точность изготовления будет соответствующая. Я посмотрел в инете полно предложений на заказы печати. Да и сам принтер стоит в районе 300 долл.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maria_81 Сб Мар 28, 2020 2:44 pm

Рома, добрый день!
У меня где-то остался адрес Юрия Александровича, если надо, поищу. Я была у него в Грузии а 2016

maria_81

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Мар 28, 2020 7:26 pm

maria_81 пишет:Рома, добрый день!
У меня где-то остался адрес Юрия Александровича, если надо, поищу. Я была у него в Грузии а 2016

Конечно оставляй мало ли что. )

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Мар 28, 2020 7:32 pm

maria_81 пишет:Рома, добрый день!
У меня где-то остался адрес Юрия Александровича, если надо, поищу. Я была у него в Грузии а 2016
Приветствую, Мария! Никогда не слышал, чтобы Юрий общался с Марией, наверное я много чего еще не знаю. Расскажите как вы встретились и как общались? Весьма любопытно узнать о нем еще от кого-то.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Мар 28, 2020 7:35 pm

Да, и надеюсь получится найти адрес. Несмотря на пандемию, у меня нет никаких страхов чтобы отправиться в путешествие.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вт Апр 07, 2020 7:45 pm

Лентикулярное облако - я так понимаю, что они показывают слоистость атмосферы/поля:
https://pogoda.mail.ru/news/41278091/
Я прав или есть более правильное мнение?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Апр 18, 2020 6:34 pm

Меня это интересует. - Страница 23 A_uaa_10


На этом аннотированном инфракрасном изображении шесть циклонов образуют гексагональную структуру вокруг центрального циклона на южном полюсе Юпитера. Изображение было получено из данных, собранных 4 ноября 2019 года, с помощью прибора Jovian Infrared Auroral Mapper (JIRAM) на борту миссии Juno НАСА во время его 23-го научного прохода планеты. Прибор JIRAM измеряет тепло, излучаемое планетой при длине волны инфракрасного излучения около 5 микрон.
Более подробную информацию о Юноне можно найти по адресу http://www.nasa.gov/juno и http://missionjuno.swri.edu .
Как видим на этом снимке, чётко видна структура одного иерархического уровня гравитационного поля, в данном случае Юпитера. 

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Апр 19, 2020 10:46 pm

ajbolit2 пишет:Меня это интересует. - Страница 23 A_uaa_10


На этом аннотированном инфракрасном изображении шесть циклонов образуют гексагональную структуру вокруг центрального циклона на южном полюсе Юпитера. Изображение было получено из данных, собранных 4 ноября 2019 года, с помощью прибора Jovian Infrared Auroral Mapper (JIRAM) на борту миссии Juno НАСА во время его 23-го научного прохода планеты. Прибор JIRAM измеряет тепло, излучаемое планетой при длине волны инфракрасного излучения около 5 микрон.
Более подробную информацию о Юноне можно найти по адресу http://www.nasa.gov/juno и http://missionjuno.swri.edu .
Как видим на этом снимке, чётко видна структура одного иерархического уровня гравитационного поля, в данном случае Юпитера. 
Меня это интересует. - Страница 23 YPITERА вот еще интересная фотка по твоим ссылкам. На Юпитере видны газовые полоски. Может это тоже как-то отражает гр.поле? Или это может просто не смешиваемые газы разделились в более удобные позиции по весу? Но где должны быть тяжелые а где легкие(экватор и полюс)?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Апр 20, 2020 12:26 pm

Чтобы ответить на твой вопрос нужно, для начала, изучить все доступные данные по спектральному анализу различных участков атмосферы Юпитера. Такое чёткое разделение на слои, похохе на разные слои качественного перехода. Однако слои качественного перехода расположены как матрёшки, а тут разделение в пределах одного слоя.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Апр 20, 2020 12:47 pm

ajbolit2 пишет:Чтобы ответить на твой вопрос нужно, для начала, изучить все доступные данные по спектральному анализу различных участков атмосферы Юпитера. Такое чёткое разделение на слои, похохе на разные слои качественного перехода. Однако слои качественного перехода расположены как матрёшки, а тут разделение в пределах одного слоя.
Да, вот мне тоже показалось похожим на слои качественного перехода. Еще вспомнилось что в галактиках все звезды расположены в пределах одного такого экваториального слоя, т.е. высокая сплющенность. А у солнечной системы где-то в пределах трех полосок, особенно если речь о каких-то отдаленных частях. Может мы еще не достаточно хорошо представляем структуру гр.поля?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пн Апр 20, 2020 9:34 pm

Этот выстрел в 2.40 12.04.2020 утра над канолой, глядя в Арканзас. Первые пасхальные спрайты.
Меня это интересует. - Страница 23 Sprite10
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Апр 23, 2020 5:16 pm

romik пишет:
ajbolit2 пишет:Чтобы ответить на твой вопрос нужно, для начала, изучить все доступные данные по спектральному анализу различных участков атмосферы Юпитера. Такое чёткое разделение на слои, похохе на разные слои качественного перехода. Однако слои качественного перехода расположены как матрёшки, а тут разделение в пределах одного слоя.
Да, вот мне тоже показалось похожим на слои качественного перехода. Еще вспомнилось что в галактиках все звезды расположены в пределах одного такого экваториального слоя, т.е. высокая сплющенность. А у солнечной системы где-то в пределах трех полосок, особенно если речь о каких-то отдаленных частях. Может мы еще не достаточно хорошо представляем структуру.
Гравитационное поле у всех объектов вселенной имеет одинаковую структуру, 8 вихрей расположенных в соответствии с системой координат пространства. Но мы не всегда можем наблюдать все вихри. Луче всего это видно в структуре старых галактик. У них мы видим 4 спирали, но эти спирали скручены из двух встречных потоков. Но рассмотреть это за короткий промежуток времени, просто невозможно. Рукава подходят к экватору галактики и накручиваются вокруг ядра и уходят в один из полюсов, а потом выходят из другого полюса опять накручиваясь вокруг ядра и уходят с экватора. Но все обороты спирали вокруг ядра заполнены звздами и для того, чтобы увидеть всю спираль необходимо наблюдать и изучать напрвление движения каждой звезды. Тогда будет понятна структура 3д движения спиралей. Точно так же и с планетами, но у планет рссмотреть спирали ещё сложнее. Самые видимые спирали в нашей солнечной системе это у Сатурна. Данные полученные от аппарата Кассини, при исслеовании Сатурна выявили, что кольца являются сильно закрученными рукавами. Один рукав совершает несколько оборотов вокруг Сатурна. У Юпитера, так же есть кольца, но они очень разряженные. Но зато мы видим на поверхности Юпитера ту часть гравитационных спиралей которые накручены вокруг планеты.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Апр 27, 2020 1:30 pm

Вот как выглядит система сингуляции локально. Вобщем гравитационное поле тоже самое получается. 
Меня это интересует. - Страница 23 HNdFr

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Апр 27, 2020 1:37 pm

А вот у Сатурна явно кольца без признаков ухода в полюс, но сохраняется проворот вокруг оси между полюсами.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Апр 27, 2020 11:46 pm

romik пишет:Вот как выглядит система сингуляции локально. Вобщем гравитационное поле тоже самое получается. 
Меня это интересует. - Страница 23 HNdFr
Ну разумеется, точка сингуляции и есть гравитационное поле и сруктура у них абсолютно одинаковая, на всех иерархических уровнях.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Май 06, 2020 9:52 am

Случайно нашел контакты Юрия. [email=agamir.g@gmail.com?subject=%5Bjober.ge%5D%20%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5%20%20%D0%98%D1%88%D1%83%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83]agamir.g@gmail.com[/email] 
Мобильный телефон: 99571832515.
https://jober.ge/ru/Объявления/Работа-3/Ищу-работу-24/Ишу-работу-GEO141635

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Май 06, 2020 6:11 pm

Спасибо, что нашел, но номер ошибочный, нет такого. Воспользовался программой Yolla для международного звонка. Может с ней что не так? Есть кому позвонить за рубеж ради интереса? А то счет пополнил уже..

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Чт Май 07, 2020 12:17 pm

У меня должно появится место на 7 соток на Окраине Московской области в интересном месте, после появления места в моей собственности, могу посодействовать освоиться. Хотя он раз уже посещал это место.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Май 08, 2020 1:40 pm

Парящий в небе пишет:У меня должно появится место на 7 соток на Окраине Московской области в интересном месте, после появления места в моей собственности, могу посодействовать освоиться. Хотя он раз уже посещал это место.

Если тебе нужно место для освоения, могу предложить свою дачу - там 10 соток и недостроенный двухэтажный дом. Очень не хватает общества интересных людей, к коим отношу и тебя.
А что, Юрий посещал твое место? Ты с ним виделся?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Пт Май 08, 2020 2:08 pm

Нет, лично не видел, но чувствовал его присутствие. Я про твой регион ничего не знаю, и контактов не имею. В своем регионе я могу социальные связи построить и занять его, да и окружением условно нормальным обеспечить.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Май 08, 2020 4:54 pm

Парящий в небе пишет:Нет, лично не видел, но чувствовал его присутствие. Я про твой регион ничего не знаю, и контактов не имею. В своем регионе я могу социальные связи построить и занять его, да и окружением условно нормальным обеспечить.
Ты можешь построить социальные связи где-угодно, можем попробовать сделать это вместе. Мне просто интересно, а как же ты себе планируешь организовать жизнь? Какими людьми окружить? Или как их менять под себя?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вт Май 12, 2020 3:17 pm

Ну, окружить себя нужными людьми не просто, но можно. А чтобы люди были ориентированы на тебя - нужно удовлетворять их интересы, блюдя свои.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 23 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Май 13, 2020 10:41 pm

Парящий в небе пишет:Ну, окружить себя нужными людьми не просто, но можно. А чтобы люди были ориентированы на тебя - нужно удовлетворять их интересы, блюдя свои.
Знаешь, я в последнее время разработал универсальное отношение вообще ко всем людям. Я не даю рыбку, но предлагаю удочку. Уже бросил попытки кого-либо менять в этой жизни, но активно очерчиваю рамки, за которые не стоит выходить. Радоваться и получать удовольствие от общения могу только в обществе ну очень высокоморальных людей, с ними я могу быть самим собой. В других случаях одеваю маску карателя, судьи или деспота, и разряжаю энергетику на максимум, в этом случае получаю опыт в управлении или познании других людей. Тоже знаешь интересно таким заниматься. А все здравые модели общества будут утопичными, пока его элементы настолько эгоистичны, не внимательны к другим и не верны своим словам и делам.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения